Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ошибка в дипломе в специальности

Подскажите, насколько это серьезный вопрос, для будущих поездок за границу и работы по диплому?

У меня в дипломе вместо «Early» (ранний) написано — «Earty». (
Выехав в Польше на это говорят, что не допускают ошибки в дипломе.

Но проблема в том, что когда я попыталась учебное заведение изменить мой диплом, мне отправили фото где маленьким шрифтом написано «У разі наявності в дипломі будь-яких розбіжностей перевагу має текст українською мовою».

Может кто-то с этим сталкивался?
у меня чувство, что из меня делают дурочку, вместо решения проблемы они ищут, как избавиться от проблемы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Запомните такой факт: в ЕС английский язык официальный только на Мальте и в Ирландии. Во всех других странах надо будет делать присяжный перевод на официальный язык этих стран. С какого языка будете делать этот перевод? Правильно, с украинского. В украинском же варианте диплома все правильно? У кого делать такой перевод? Спросите у тех, кто приехал в ту страну ранее. Проблема, на мой взгляд, выеденного яйца не стоит.

Выехав в Польше на это говорят, что не допускают ошибки в дипломе.

Диплом африканский, на местном языке. Потому, забить на английский и для каждой нужной страны — делать нотариально-заверенный перевод на местный язык. Для Польши делать на польский — и потом переводом (+ скан оригинала) в Польше и оперировать.

вместо решения проблемы они ищут, как избавиться от проблемы

Никто не печатает отдельно каждый диплом. Поэтому, если они признают наличие ошибки — придется перепечатывать всему потоку :)

Значит, будут аккуратнее в следующий раз. А то я помню, как придирались, что в дипломном проекте не указал ученую ступень заведующего кафедры. Так что от них тоже надо требовать точности.

Можно «потерять» диплом и запросить новый бланк) Уточнить кто будет печатать (сейчас у каждого универа своя форма и печатают обычно в своей типографии) и у него сразу исправить)

Выехав в Польше на это говорят, что не допускают ошибки в дипломе.

 я не распарсил

А когда в таком стиле таски дают или обсуждение функционала происходит — это вообще жесть.

Вопросы без вопросительных знаков, запятые в самых неожиданных местах, предложения кучей и без точек, отрывки переписки вместо полноценной таски. Ммм. Я это люблю.

Пфффф у него еще текст какой-то в тасках есть, у нас ща в тайтле четт напишут и на этом все, а дальше микрофон\почту\мессенджеры в зубы и погнал вытягивать тербования :-)

Подправь и забей. Поверь, никто не тестирует дипломы с особой тщательностью. И на две аккуратные точки, превращающие t в l внимания не обратят.

Если ты считаешь, что это «неправильно» — вспомни, что есть те кто правит жизнь, засовывая куски силикона в молочные железы. А у тебя всего-то татуха на 2 пикселя под ламинат.

Но ты можешь поступить и иначе, получив первый серьёзный опыт в общении с организациями. Просто подай ПИСЬМЕННОЕ заявление, в трёх экземплярах. Но назови его не «заява», а «досудова вимога». Поверь, эта маленькая правка в заголовке хорошо отрезвляет головы бюрократов, или чем они там думают.

PS. Обязательно там упомяни (распиши) об обосновании отказа (отписке), и... не забудь указать в ней фамилии и должности ректора на английском — разумеется исковеркав, в частности вместо rector напиши rectal, и очень мелким шрифтом (чтобы с лупой читалось) — ту же приписку.

есть те кто правит жизнь, засовывая куски силикона в молочные железы

и шо? жисть выправляется??

Ну, если простидевой работать — то да. Особенно если это кинематограф.

вместо решения проблемы они ищут, как избавиться от проблемы.

Марина познает мир

Андрій залишає корисні коментарі.

Картман-бро стайл! Всегда заходит на ура!

Підписатись на коментарі