Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Извечный вопрос смены работы

Вот такой вопрос и меня не обошел стороной. Есть работа, не сильно высокая зп, но стабильная, есть какой то соц пакет, есть коллектив неплохой, в общем все в меру но... Есть предложение перейти на более высокую зп (в компанию которая участвовала в недавнем рейтинге), и тут просто раздорожье что делать??? Вроде перспективы командировки и т.д. лучше чем на текущем с одними монотонными проектами. Как на ваше мнение что лучше лучшие перспективы и зп (правда без точной уверенности что да как там на самом деле) или же стабильность и выполнение того что сейчас делаешь... Вот такая вот дилема.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вообще существует такой порядок за бугром: раз в два года менять работу.
Поскольку после двух лет работы на одной и той же фирме человек перестает развиваться как личность и как специалист.

Так что ИМХО: нужно стабильно и постоянно искать для себя что-то новое, постоянно двигаться...Короче, я б на Вашем месте, рискнул и даже б не думал;)

Что за порядок и за каким бургом? «раз в два года менять работу» — как с вами проекты делать, или у вас проекты только по ~3−6 мес?

Объясните, что такое стабильность и зачем она вам?
Стабильность — это один проект на 10 лет, что ли? Этого хочется?
Боитесь потерять работу? Найдете 50 новых.
Насколько я понимаю, ТС рассматривает лишь два варианта: остаться в А и перейти в Б. Это прекрасная возможность протупить.

Думаете о смене работы — обязательно пройдитесь по собеседованиям. Можно найти еще больше денег и бенефитов вместе с интересным проектом.

Вопрос очень серьезный. Можно так поменять, что потом и не рад будешь, несмотря на первоначально даные коврижки.

Менять стоит проект. Если на проекте нет знакомых (которые о нем в подробностях расскажут) — есть вероятность попасть на говнокод и потом кусать локти. Тут писали — выбирать надо проект, а не контору. Наши гиганты аутсорсинга практически братья-близнецы. Так что обратите внимание на проект.

Стабильность существенный плюс, особенно если вы чувствуете себя в своей тарелке у вас налажены рабочие отношения с начальством и коллективом. Ну и конечно не стоит забывать об интересности проекта. К сожалению в аутсорсе подавляющее большинство проектов легаси и сплошной дебагинг. И не верьте хрюшам, что это не так. Попытайтесь найти инсайдера и расспросить. Стоит идти только на новый или относительно новый проект, если хотите профессионально развиваться.
Кроме того, вы получили предложение или реальный оффер?

Прежде всего советую побольше узнать о своем проекте, куда идёте и о перспективах этого проекта. Потому, что сегодня проект жив, а завтра вы уже дебагаете код 2001-го года в другом. Тут стабильности не бывает.

вы что думаете что в не аутсорц компании вас будут держать когда нет работы?

стабильность — это ваши личные деньги на счету, а не обещания толстомордого начальника который вас выпрет просто по тому что рожа стала раздражать.

вот может ли аутсорс сейчас считаться стабильным — это опять же вопрос.

есть только одна стабильная вещь, на которую можно 100% рассчитывать — это нестабильность.

вообще, если ты ищешь развития, то надо идти не в контору, а на конкретный проект. и исходить из того, насколько он тебе подходит. особенно если это «большая аутсорсинговая контора».

а насчет стабильности... это может быть очень важный факт, если у тебя кредиты и семья, которую нужно обеспечивать., но вот может ли аутсорс сейчас считаться стабильным — это опять же вопрос.

Я недавно перейшов в одну із великих аутсорсингових компаній Києва, про що вже встиг пожаліти.
Проект м"яко кажучи не цікавий із застарілими технологіями. З колективом також не все гладко.
З перспектив — ну поки важко судити бо не так довго пропрацював.
Дуже багато і іних обмежень про які б не хітолось углублятись.
Моя порада — добре взнай на що йдеш. Питай у колишніх працівників того проекту, рекрутерів, форуми і т.д.

Не дивись тільки на величину компанії і її престижність. Можеш поплатитись.

Есть такое мнение, что программисту надо менять работу (проект) как минимум каждые 3 года чтобы расти профессионально, каким бы теплым его текущее место работы не было.

Полученные по наследству пожизненные дивиденды в размере 100 000 баксов в год —:)

2Andain — пробуй, если хочешь развеять сомнения.

2 Andain

Возьми бумажку и напиши интересующие тебя пункты: стабильность, зарплата, командировки и т.п... Каждый из них оцени в попугаях для обоих мест, потом просуммируй. Если сумма в потенциальном месте работы больше хотя бы на один попугай переходи, нет — оставайся.

Капец! Andain тебе сколько лет то? 70? Я вот к примеру очень консервативен, но я при таких раскладах и не сомневался бы даже.
А стабильность... знаеш есть такая пословица «знал бы где упадёш — травки бы постелил». Стабильность это штука достаточно непредсказуемая. Никогда не знаеш чем к тебе сегодня повернётся жизнь.

ИМХО мой диагноз переходить.

А может во второй (новой компании) и стабильность лучше. Стоит просто побольше узнать и поспрашивать у сотрудников как там работается и насколько все хорошо.
Вот еще интересное мнение о стабильности:

korrespondent.net/...yj-demokratizec

Підписатись на коментарі