Что там у project manager-ов

Крик души...Наглость спрашивать, но подскажите что там по зарплатам у менеджеров по ведению интернет проектов в Украине?

История такая, в свое время фирма взяла под крыло, обучила с нуля ( но по сути являюсь самоучкой в этом деле из-за большого желания, фирма очень много знаний не дала, сразу как говорится с оврага в бой меня кинули и походу и обучали и учился сам), и работая третий год всё чаще настигает мысль, что меня уже просто используют, расскажу почему так:

— ведя 24 проекта, далеко не имею и 20-тки косаря гривен, аргументируют ЗП в Украине.
— можно думать что проекты маленькие, но если сравнивать украинский рынок, идем наравне со всеми по ценам за месячные поддержки, продвижения, сайты под ключ и т.д, и проекты далеко не 3-трех часовые, а подавляющее большинство это 10-12 часов на проект в месяц, и еще несколько 22-ух часовые (менеджера меня поймут, так как и вопрос по сути к ним).
— если брать по проектно, какой процент в среднем полагается менеджеру от проекта, если по правильному, неужели намного меньше 10-ти как уверяют меня мои боссы....?

А может я просто зря распинаюсь и всё верно, проект менеджера не такие уж и необходимые винты в этом колесе, чтобы им платить достойную зп-ху, обычный среднестатистический офисный планктон с единственным отличием — ненормированными рабочими днями, которые не должны оплачиваться:( ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

учи английский и иди по собеседованиям, там и узнаешь сколько ты стоишь. Можешь для уверенности посмотреть зп на доу.

24 проекта по 10-12 часов на проект в месяц = 240-288 рабочих часов в месяц.
Просто интересно, ТС, как вы это успеваете?

А активных из них штук 5-10 :)

Это конечно зависит от уровня проектов, но если вкладываться в проект, и быть реальным жоским ПМом, а не таскателем тасок между колоночек, то ты потянешь максимум 1-4 проекта, а не 24.

если мы говорим, что у РМ больше 3х проектов — я бы сказал, что РМ там не нужен вовсе, т.к. он представляет из себя просто таскателя тасок ну или процессы не настроены в компании и перегружают проджектов.

Очевидно, что нужно менять компанию.

как ненужен? а кто будет полдня будить ремоут гуру фулстека под пальмой на гоа полдня, когда заказ неоформляецца? стейк-холдер?)

работать на внутренний украинский рынок — себя не любить

Что мешает походить по фирмам и спросить сколько они предлагают за такую работу?

это в какой географической точке беспредел творят?

но если сравнивать украинский рынок

не работайте на украинский рынок.

20-тки косаря гривен

это не норма, но мы не знаем Вашего левела, поэтому может и норма.

ведя 24 проекта

это реально физически? мне кажеться реально только в случае если 90% этих проектов не дают о себе знать

какой процент в среднем полагается менеджеру от проекта, если по правильному, неужели намного меньше 10-ти как уверяют меня мои боссы

10% от проекта? 5 — потолок

Погугли на линкелыне проджектов.
Посмотри что они умеют и делают.
=
Погугли ЗП проджектов на ДОУ, запросы ЗП проджектов на сайтах работ, джини и тд.
=

Если ты поленился сделать минимальный ресерч и сразу пошел ныть и жаловаться, то скорее всего тебе много платят.

Подтяни soft-skills и будет тебе счастье :)

Підписатись на коментарі