Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чи існує якась бібліотека чи фреймворк який може забезпечити існування стіни яка витримає будь який удар і кулі яка пробиває все наскрізь?

Нейронные сети < Машинное обучение < Искусственный интеллект

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Первое — один из алгоритмов третьего. А второго не существует.

Модель — описание, представление, упрощенная реализация. Алгоритм — система правил или набор инструкций. Алгоритм — более узкое понятие, всякий алгоритм это модель, но не всякая модель это алгоритм.
Когда нейронная сеть обучается — работает алгоритм обучения, который является одним из свойств конкретной сети, но не всей сетью. Когда нейронная сеть выдает результат — работает сложившийся алгоритм, который опять же не является всей сетью. То есть было бы понятней, если бы НС называли совокупностью алгоритмов.

Веса ведь проставляются по алгоритму обучения. В любом алгоритме ML создаётся модель которая будет представлять существующие данные. А потом уже алгоритм работает с моделью.

Если компьютер это программа, человек это рука, а дом это кровать, то нейронная сеть — это алгоритм обучения.

Да, нейронная сеть — один из алгоритмов машинного обучения. А что за бред ты несешь с аналогиями, я не понял.
Возьми какой угодно список, из любого источника, наиболее распространенных алгоритмов машинного обучения и ты увидишь одним из алгоритмов — нейронные сети, вернее скорее всего несколько из их типов.

Если взять список алгоритмов, то найдешь алгоритм.
Если взять список нейронных сетей, то найдешь не только алгоритмы.
Перечитайте вопрос в топике, там нет сужения до «взять список наиболее распространенных алгоритмов машинного обучения».

Кроме того, что нейронная сеть — это не только алгоритмы обучения, также обращаю внимание на слово «один», которое вы напрасно использовали в начале данного треда.

Ох блин, что-то ты слишком занудный и витиеватый. Дай своё альтернативное определение, вместо буквоедства

ru.wikipedia.org/...​усственная_нейронная_сеть

Альтернативное — это у вас, как результат зашоренности, возникшей по причине чрезмерно длинной сосредоточенности на одном из множества аспектов. Я как раз указываю на альтернативу, не свожу множество вариантов к одному из альтернативных.

Понятно. вся статья из википедии это твое определение, диагност?

— Я не понимаю, значит это бред.
— Занудно. Буквоедство.
— Ссылка на википедию это несерьезно.

Какими еще аргументами обоснуете свою точку зрения?

Мне лень спорить с тобой об определениях. Я считаю что алгоритм включает в себя модель с которой работает. Ты считаешь что модель включает алгоритм и что-то ещё? Да ради бога :)

Нейрона мережа — метод апроксимації.
Машинне навчання — галузь науки.
Штучний інтелект — маркетинговий термін, може означати що завгодно.

Є кадри які результат лінійної регресії називають чудом і магією штучного ітелекту

Искуственный интеллект на блокчейне.

Оріджіналі це все таки апроксимація, фітування
cyberleninka.ru/...​adiotehnichnih-pristroyiv

Некоторым дай нормальные научпоп книги по ИИ, они хрен пойми чем их прочитают, затем будут философствовать о том, «может ли ИИ любить», «захватит ли ИИ мир» и т.д.
Им ничего не поможет.

для получения —

Штучним інтелектом

Котрого насправді не існує наразі. Є деякі спроби типу чат-ботів (до котрих належить відомий робот Софія), котрих автори називають «слабким ШІ».

Не назву вікіпузію авторитетним джерелом, однак все ж там в описі робота Софії використано речення

The AI program analyses conversations and extracts data that allows it to improve responses in the future.
en.wikipedia.org/wiki/Sophia_(robot

Як казали джентльмени вище, сьогодні ШІ називають все, що завгодно: від настільного ПК до голосового помічника.
Я не спеціаліст у цій галузі і можете мене поправити, але, на мою думку, «інтелектом» можна буде щось назвати тоді, коли це щось почне самостійно приймати непрогнозовані людиною рішення. Наразі ж ми маємо лише більш складні алгоритми, які, до того ж, заточені під конкретну задачу. Мережа, навчена розпізнавати котиків, не впізнає собачок, або ж може хибно віднести їх до кошачих порід.
Софії просто набивають ціну. Вона хороше відображення поточного стану технічного прогресу, але все ще не термінатор.

Підписатись на коментарі