Payoneer. Блокировка аккаунта
Код допуска не приходил полтора дня, я неверно ввёл старый код, после чего аккаунт был заблокирован. Написал в саппорт, ответили через 4 дня, что бы я предоставил скан паспорта и фото со мной, где я держу бумажку и паспорт. Это безопасно? После блокировки я получил зарплату, пришло письмо. Деньги не вернулись отправителю?
После работодатель удалил мой корпоративный аккаунт Google. Не знаю что теперь думать. Обращался и в зарубежный и в украинский саппорт Payoneer.
23 коментарі
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівЗдравствуйте, ребятки подскажите что мне делать если я забыл не код!!! А вопрос безопасности. Я его попросту вспомнить не могу писал поддержку они меня отправляют в центр поддержки, я уже дня 3 вожусь по сайтам как сбросить вопрос безопасности если я его забыл и что вы думаете меня все равно в центр поддержки отправляют. Подскажите как сбросить вопрос безопасности.
Я с Краматорска, Payoneer разослал письма с предупреждением, что блокирует аккаунты с 21 марта 2022 года у всех проживающих в Донецкой и Луганской областях. Вводят на нас санкции наравне с Россией. И то, что это Украина, а не ДНР и ЛНР без разницы. Звонил в поддержку, им пофиг, что Краматорск это Украина, сказали, что заблокируют точно. Рекомендовали вывести все свои средства с карты. По ходу на очереди могут заблокировать google play и apple play. Америкосы отмороженные, они хотя бы карту посмотрели или им все пофиг. Кто знает, что делать?
Вот, что они написали мне:
Здравствуйте, А...,
В соответствии с информацией в Вашем аккаунте, Вы потенциально проживаете в Донецкой или Луганской областях Украины, которые недавно попали под санкции Евросоюза и Министерства финансов США.
В результате данных санкций, 21 марта 2022 года Payoneer будет вынужден заблокировать аккаунты, связанные с этими регионами, Мы рекомендуем вывести все оставшиеся средства как можно скорее. Задержка в выводе средств приведёт к их блокировке, что потребует от Вас получения разрешения от правительства США на доступ к средствам.
Если Вы не проживаете в Донецкой или Луганской областях, Ваш аккаунт может оставаться активным, при условии, если Вы предоставите нам определённые документы.
Для получения дополнительной информации, посетите страницу FAQ.
Наша команда стремится помочь Вам с этим процессом как можно оперативнее. Мы приносим извинения за любые неудобства, вызванные данным обновлением, и делаем всё возможное чтобы облегчить процесс для всех затронутых клиентов.
Спасибо за понимание,
Команда Payoneer
Только доказывать, что вы оттуда выехали. При чем список документов для доказательств крайне скудный и мало у кого такие найдутся в нынешней ситуации. Тоже общался — никто в положение не входит, давай доказательство и все тут.
Спасибо
И чем закончилась ваша история? У меня похожая ситуация за исключением того, что в Донецкой и Луганской областях я никогда не был физически. Деньги списали, аккаунт заблокировали. Документы им чем-то не подошли.
На сколько я понял, мне тоже заблокировали аккаунт. и вот уже неделю пытаюсь понять почему. живу под Киевом уже 19 лет. но прописан в Донецкой облассти. Подскажите, кому писать?
Для восстановления доступа в аккаунт, отдел безопасности действительно просит предоставить информацию, которую Вы указали. Они необходима исключительно для идентификации пользователя и не передается третьим лицам. Потому, чтобы начать процесс разблокировки аккаунта, необходимо в ответ на полученные имейл предоставить запрошенный документы.
А куди писати, щоб разблокувати акаунт після 21 березня?
не парься. Хуже было бы, если бы в течении часа тебе бы прислали новый пароль (или не тебе, а тому, кто с твоей почты написал письмо. и денюжки ушли бы, на апворке такое бывало). в пионере могли бы ежедневно для сапорта вести тренинги о противостоянии уловкам и антисоциальной инженерии, вместо этого сделали проще — через неделю пишут чтоб прислал доки, через месяц пришлют письмо на почту. ты свои данные им скорее всего раньше предоставлял (хотя бы скан паспорта), перешли заново, и запасись терпением.
Дзвоню в податкову
А как вы изначально аккаунт подтверждали, там же сканы документов после регистрации требуют?
В любом случае, либо вы забываете про деньги на счету, либо шлете им то, что они просят. Третьего варианта нет.
Не просили. Но возможно при попытке вывода стали бы. Да, другого не дано.
Payoneer был оформлен на корпоративную почту, была включена двухфакторная аутентификация? Иначе непонятно, что за код допуска. Я у себя пока всегда нажимаю «Not now» когда предлагается включить доступ по СМС.
Нет, на родную. Да, была, не помню что бы сам привязывал, но была.
Суть вопроса в безопасности предоставления персональных данных компании Payoneer. Не доверяю я им.
Не доверяешь — не предоставляй.
Всё просто.
А деньги то снять как)?
какие деньги?
Которые на счету.
нет никаких денег, и никогда небыло.
у меня когда-то были, уже нет. Перешли в ФРС США. Грабёж населения во время войны.
www.youtube.com/watch?v=9kh-qWlp9Mc
Твои данные уже давно не твои. Так что забей.