Payoneer. Блокировка аккаунта

Код допуска не приходил полтора дня, я неверно ввёл старый код, после чего аккаунт был заблокирован. Написал в саппорт, ответили через 4 дня, что бы я предоставил скан паспорта и фото со мной, где я держу бумажку и паспорт. Это безопасно? После блокировки я получил зарплату, пришло письмо. Деньги не вернулись отправителю?
После работодатель удалил мой корпоративный аккаунт Google. Не знаю что теперь думать. Обращался и в зарубежный и в украинский саппорт Payoneer.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Для восстановления доступа в аккаунт, отдел безопасности действительно просит предоставить информацию, которую Вы указали. Они необходима исключительно для идентификации пользователя и не передается третьим лицам. Потому, чтобы начать процесс разблокировки аккаунта, необходимо в ответ на полученные имейл предоставить запрошенный документы.

не парься. Хуже было бы, если бы в течении часа тебе бы прислали новый пароль (или не тебе, а тому, кто с твоей почты написал письмо. и денюжки ушли бы, на апворке такое бывало). в пионере могли бы ежедневно для сапорта вести тренинги о противостоянии уловкам и антисоциальной инженерии, вместо этого сделали проще — через неделю пишут чтоб прислал доки, через месяц пришлют письмо на почту. ты свои данные им скорее всего раньше предоставлял (хотя бы скан паспорта), перешли заново, и запасись терпением.

А как вы изначально аккаунт подтверждали, там же сканы документов после регистрации требуют?
В любом случае, либо вы забываете про деньги на счету, либо шлете им то, что они просят. Третьего варианта нет.

Не просили. Но возможно при попытке вывода стали бы. Да, другого не дано.

Payoneer был оформлен на корпоративную почту, была включена двухфакторная аутентификация? Иначе непонятно, что за код допуска. Я у себя пока всегда нажимаю «Not now» когда предлагается включить доступ по СМС.

Нет, на родную. Да, была, не помню что бы сам привязывал, но была.

Суть вопроса в безопасности предоставления персональных данных компании Payoneer. Не доверяю я им.

Не доверяешь — не предоставляй.
Всё просто.

А деньги то снять как)?

нет никаких денег, и никогда небыло.

Твои данные уже давно не твои. Так что забей.

Подписаться на комментарии