Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте витамины для глаз

Посоветуйте хороший витаминный комплекс для глаз

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Это врач должен советовать. Заодно проверить глазное давление, состояние роговицы, поинтересоваться условиями освещения, режима работы и т.д.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Прежде всего надо правильно сидеть за компом. Проверно на очень большом опыте. Перая ссылка в гугле в помощь.

Витамины это одно из средств, причем далеко не самое эффективное. Упражнения и режим сделают больше, не обманывайте себя.

АЕВИТ, дешево, эффективно (принимаю уже несколько лет по 14 часов за монитором).
compendium.com.ua/dec/272468

У меня периодически начинают сильно слезиться глаза, тогда помогает оптикс форте(лютеин в составе) . Еще заметил, что когда в рационе много яиц, глаза в порядке, там тоже вроде его много.

найкарщий комплекс вітамінів — прогулки коло води та в лісі. потім — вчасно лягати спати та робити перерви при роботі з комп’ютером. а що до вітамінів то пошукайте комплекс вітаміну «В» , зазвичай зветься В-100 (краще брати в спортивному харчуванні або як добавки для спортсменів, по виробникам — Trec Nutrition, SciTek, NOW, Puritan Pride, Twin Lab, BioTech USA).
У Trec Nutrition є чудовий комплекс Multi Pack, краще ні в кого поки немає.

Задавала такой же вопрос врачу, он сказал, что это чистый маркетинг и никакие черничные комплексы не помогут.

Ну смотря от чего не помогут. Для снятия усталости(при соболюдении режима) может и помогут. Диоптрии конечно же не вернут (На это и не рассчитываю)

Оптикс форте работает, проверено(у меня иногда глаза начинают сильно слезиться, тогда пропиваю его пока все вернется в норму) . Еще жёлтые продукты, например яйца

Надо перестать работать на компе. Помогает 100% при болях, вызванных перенапряжением зрения. На смартфоны тоже распространяется

А денежки как зарабатывать)

увы :-( в том году у меня был глазной кризис, переутомление и боль в глазах, что не мог просто смотреть на комп. врач выписал больничный на 3 дня и капли какие-то, отдыхал от экранов. через неделю пришло в норму

Почитал все комментарии. Осталось одно: найти нормального окулиста, который не сделает хуже. Может сделаем опросник по офтальмологам Киева кто где был и какой результат получил?
Витамины Допельгерц делают классные, приходите в аптеку есть как чистая черника так и чисто для глаз отдельно.

Оптиксфорте непогані вітаміни , іноді використовую

Я использую капли Визиум. Хорошо снимают нагрузку с глаз.

Забыл как называются, на них еще смайлик изображен. Вот они — реально хорошие, рекомендую. И производительность повышают

Пью NUTROF осенью и весной (одну упаковку 30 капсул по 2 таблетки в день, следующую 30 по одной в день).

у меня зрение было −1, выписали очки. Сейчас думаю где-то −2.5. Точно понимаю, что упало. Если пойду к врачу — он выпишет очки и витамины. Очки я носить не хочу. Делать упражнения все равно не хватит силы воли))). Витамины хочу пропить просто что-бы подпитать полезными веществами зрение. В общем схожу к врачу

Очки я носить не хочу. Делать упражнения все равно не хватит силы воли))). Витамины хочу пропить просто что-бы подпитать полезными веществами зрение.

що таке «подпітать зрєніє»? від вітамінів м‘язи в очах внєзапно не стануть пахати так, щоби з −2.5 до −1 опуститися.

Не знаю насколько полезное моё мнение (я не врач)
У меня было −6 я зделал лазерную коррекцию зрения. ( В части людей после операции зрение снова начинает падать ведь стиль жизни не меняется )Сейчас очень много читаю сижу перед компьютером. Зрение 100% , что поменял ? — спорт (зал з кардио) стараюсь высыпаться, делаю паузы каждые 2 часа .

Витамины мало чем помогут. Скорее помогли бы процедуры, типа электростимуляция и лазерная стимуляция, чтоб тренировать мышцы глаза. Также нужно делать упражнения для глаз (в интернете можно найти). А сами витамины не помогут тренировать мышцы. Также должен помочь массаж, чтоб кровь разогнать, но это уже относится ко всем частям тела.
А вообще нужно идти к доктору, а то здесь начнут советовать есть морковку и витамин А, толком не зная строение глаза. Тем более, никто не знает конкретно, что у вас за проблема с глазами
И, кстати, в большей степени качество зрения зависит от генетики.
Ну и конечно же нужно правильно обустроить освещение рабочего места. Нужно настроить правильно высоту кресла, подобрать удобную подушку для сна, потому что когда шея напряжена, может возникать головная боль.
В общем, здесь комплексная проблема и меры нужно принимать комплексные, а витамины в таком случае ничем не помогут

Якщо зір лише почав падати, то вітаміни можуть суттєво допомогти. Суттєвий авітаміноз вітамінів групи В може бути причиною падіння зору. Раніше в 90-х мені призначали курс уколів вітамінів B6 та B12. Зараз «офтальмологи» навіть не згадують про ці вітамінні комплекси. А в 90-х роках це було норма. В ЄС є навіть спеціальні вітаміни, наприклад www.hidroxil.com/...​/07/producto-hidroxil.png

В вашем случае это помогло, но мы не знаем диагноз автора :)
Тем более не нам назначать ему лечение :)

Аби визнали як «ставлять діагнози» та «призначають ліки» в сучасній медицині у нас.

Треба шукати професійного та порядного окуліста-офтальмолога

Не могут, без диагноза — это идиотизм, что-бы получить авитаминоз группы Б нужно годами сидеть на жесточайшем ограничении еды либо иметь серьезный диагноз.

поясніть мені як може виникнути авітаміноз?, ми ж не за полярних колом живемо, і не на кораблях плаваємо місяцями, як у вас може настати авітаміноз при змішаному харучванні?

Может авитаминоза и нету, но при усиленой нагрузке на глаза єтих витаминов нужно еще больше. А еще чаще минералов. Я замечал как при приеме курса Магне Б6 у меня намного меньше зрение уставало...

не займатесь самолікуванням та самодіагностикою
до офтальмолога

Я у офтальмологов с 7 лет. Процедуры, витамины, очки (иногда), даже в больнице по зрению лежал с курсами витаминов и упражнений для глаз (бывает и такое) и пр. Хороший офтальмолог поможет обнаружить серьезные подводные камни (повреждение глазного дна при диабете, ухудшение светочувствительности, помутнение кристаллика) которые могут влиять на зрение. Но если этих камней нет, все что он сделает для вас — выпишет очки. Если у вас нет явного авитаминоза (а его у вас нет, не слушайте продавцов витаминов), витамины вам не помогут. Если у вас хорошее воображение и аналитическое мышление, найдите нередактированную книгу Бейтса. Традиционная наука (представители которой выписывают очки и вы здоровы) считает его шарлатаном, плюс реальность 100 лет назад другая была, без компов, но качества, о которых я уже сказал, помогут вам понять, что именно можно попробовать. Из современного гуглите упражнения на active focus. Из готового — перерывы каждые 30-40 мин, моргайте за компом почаще, меняйте фокус. Вам необходимо рабочее место возле окна, в которое необходимо (sic!) поглядывать.

+100

Вам необходимо рабочее место возле окна, в которое необходимо (sic!)
поглядывать.

Бейтса також рекомендую

В Китаї проводили дослідження. Виявилось, що:
— найгірший зір людей, що живуть в мегаполісах. 40% населення китайських мегаполісів має проблеми з очима
— найкращий зір в гірських пастухів овець (двічі кращий за норму), бо в них фокус уваги та концентрації постійно змінюється та працює на різних дистанціях протягом дня.

Тому поїздки на море, сидіння на березі водойм, оглядові майданчики в горах, робоче місце біля вікна з видом кудись вдалину — це все на користь людям з проблемами зору.

К врачу пойти не? Это форум программистов — не офтальмологов

Особисто пройшов близько 20+ офтальмологів та окулістів. 80% з низьким рівнем кваліфікації та дуже слабким розумінням як допомогти людям з проблемами зору.

Это говорит , что комп тебя угробит. Меняй образ жизни в активную сторону.

Это говорит

Що саме? Вас можуть угробити речі, про які ви навіть уяви не маєте. Але дякую за турботу. Ноунейми та боти дуже турботливі люди за моїми спостереженнями.

Тоесть ты прошел 20+ обследований, на которых у тебя показана норма по всем параметрам, но ты плохо видишь?

Alexander Qel
junior stackoverflow developer
А хто задає питання? І яка мета в отриманні відповідей? Дивуюсь скільки ноунеймів та ботів на такому адекватному сайті як ДОУ.

доу не хабр — смирись, цель показать,что ты либо несешь чушь либо твое заболевание настолько уникально, что не имеет отношения к подавляющему большинству населения.
P.S. Ты бот и купил аккант, предоставь публично скан своего паспорта, инн, а так же выписку из банка, а то как то не комильфо с ботом общаться.

Дай вгадаю, купили диплома, а по суті — менеджери з продажів фуфломіцину та непотрібних процедур. Більш того, мають за мету підсадити на свої «послуги» пожиттєво.

Не купили совість, чесність, людяність та доброту. Такі ж речі не всі можуть купити, дорого коштують. А дехто навіть не знає про існування таких речей.

Є вітамінний комплекс B1, B2, B6, B12 в твердому вигляді та в капсулах для уколів B6 / B12.
80% сучасних окулістів за моїм особистим досвідом — або дилетанти, або злочинці

Ось хороший матеріал на цю тему
r-optics.ru/...​a_sohraneniya_zreniya-279

Також контролюйте свою їжу, яка містить хімічні елементи, які викликають дефіцит вітамін групи В. Наприклад аспартам, який додають в солодкі газіровки, солодощі та іншу «смачну» отруту.

Їжте побільше натуральних помаранчевих фруктів (моркви, хурми, абрикос, нектарин, гарбуз), риби дикої, морепродуктів, замочені горіхи тощо.

Пийте морквяний сік та інші фреші . Сам особисто використовую таку соковитискачку
hotline.ua/img/tx/323/3232725.jpg

От фрешей спорная польза, весь сахар остается, а клетчатки минимум. Лучше есть в натуральном виде, в крайнем случае пюрировать или смузи :)

а ще в солодкі газіровки (енергетики) — додаються оті всі вітаміни групи Б

В пиве витамины группы Б. Пейте пиво! :-)

Устают, да и зрение упало. Не сохнут.

Дефіцит вітамінів важко визначити — не завжди вистачає точності обладнання і можуть бути просто фалсе позитив заміри
Якщо ви не живете в особливо жорстких умовах, тобто коли ви харчуєтесь одним продуктом весь рік, — авітаміноз не може виникнути
Гіпервітаміноз — може призвести до незворотніх змін

Из рабочего — визит к окулисту, потом комплекс упражнений проф. Жданова.
Остальное — рекламный мусор.

блин не поверишь, коллега так же по Жданову зрение поднял, реально )

еще от возраста зависит
врач сказала что зрение естественно падает примерно с 40 до 60 лет
травки типа черники и морковки в этом случае уже не помогут (какие вобще травки в 21м веке? еще б банки с водой заряжали от выступлений бубочки)
витамины и спец колеса для глаз возможно замедлят процесс

Сходіть до лікаря

або і до декількох — щоб вже напевне

Глаза сами со временем привыкнут. Когда лишние фоторецепторы выгорят, в темноте будешь плохо видеть, но зато в монитор можно будет пялиться бесконечно.

Это врач должен советовать. Заодно проверить глазное давление, состояние роговицы, поинтересоваться условиями освещения, режима работы и т.д.

У меня была усталость в глазах. Сходил к офтальмологу, оказалось что зрение чуть чуть просело. А я люблю мелкий шрифт и большое разрешение, глаза уставали.
Выписали очки 0.25 диоптрий, начал носить при работе за компом и всё прошло.

Во время работы за компом да. Но могу и без них. Но глазам комфортнее и приятнее в них. За рулём/телефоном/просто в жизни/на митингах и тд — без них

Возьми очки на 1 диоптрию так вообще попустит. Зачем знать, что полностью расслабленное зрение — это взгляд в бесконечность. А если ты смотришь на расстояние 1 метра, то глаза как раз и сжимают хрусталик ровно на 1 диоптрию. Оденешь очки на +1 и получишь полный расслабон.

0.25 — это ни о чём, это фокусировка на 4 метра.

Единственный недостаток — то что это очки, и соответственно на них и пыль садится, и запотевают, и ничего эффективного пока так и не разработали. А где ж им не запотевать, если кондиционер догоняет влажность воздуха до 100%.

Осмелюсь предположить, что порнхаб внес свой вклад в коплику ухудшения моего зрения)

Ты что, на телефоне смотрел? На большой экран вывести стесняешься?

Ну витаминки это ж так себе...Но если хочешь то черничные комплексы, сама по себе черника также.
А еще со зрением могут быть проблемы из-за шеи, например плохое кровообращение...Я когда прохожу курс массажей шейно-воротниковой зоны то становится легче.

Попробуй паралоновый «воротник» за компом. Если стол и кресло на неправильных уровнях, на шею постоянная нагрузка, отчего может быть отек. Воротник нагрузку снимает.

Неправда. Аскорбінка у величезних таблетках непогана, але її поки в око запхнеш, то три рази спітнієш.

Отличная штука, если не вызывает аллергии. Правда, не заменит упражнения для глаз, и не поможет сама по себе в пределах доз, которые рекомендуют. А с другими препаратами (витаминами) одновременно употреблять «нельзя».

Не вітаміни, однак краплі «сльоза» допомагають зволожити сухі від витріщання в монітор очі, що непогано допомагає в цілому. Є також «штучні сльози», дещо дорожчі у порівнянні з просто «сльоза». Також, наскільки пригадую, «штучні сльози» потрібно тримати в холодильнику, а «сльозу» ні — в аптеці підкажуть точно.

В цілому ж — не варто кодити в темряві, оскільки зрачок тоді частіше розширюється-звужується при переведенні погляду. Потрібне якесь додаткове світло крім самого монітору. Якщо не хочеться вмикати верхнє світло, тоді варто встановити лампу ззаду за монітором.

Висипатися, виходити час від часу на балкон / до вікна і переводити зір з дальніх предметів на ближні.

Натуральний вітамін А — морква зі сметаною (з жиром краще засвоюється).

Ніби все. Пробував антиблікові окуляри для роботи за комп’ютером, мені особисто лише заважали, так і валяються.

Глаза не сохнут вообще. Просто усталость Какие-то бы витаминки пропить, морковь попробую но так лень с ней возиться, ее чистить надо)))

В «Метро» бачив вже почищену, якщо що.

Знайома людина працює там де її миють. Каже що її ні в якому разі не купувати, бо її миють в ацькій хімії

А можна детально, що за адська хімія? Речовини, концентрація? Я дуже сумніваюся, що там щось дійсно проблемне, бо адська хімія коштує адських грошей.

Деталі я не розпитував бо мені то було не цікаво, я все одно миту моркву не купую. Сам подумай, для того щоб відмити одну морквину до того стану в якому її продають, треба одній людині затратити немало зусиль, а в промислових маштабах це треба кучу людей найняти на кучу часу тратити. Тому як то кажуть мотоцикл не мій ....Ось що нагуглив doktorshen.ru/pitanie25-ovohi

А тепер заради цікавості, візьми 2-3 брудних морквини і поклади в посудомийку. Можеш із засобом миття [мило по суті], можеш без нього, краще так і так, заодно оціниш норму витрати.

Особисто я не беру митої моркви через те, що погано зберігається. В неї пошкоджений верхній шар, тому вона і сохне миттєво і гниє від грибків якщо зберігати з підвищеною вологістю.

Ти не купуєш і я не купую. Про що тоді розмова? Мені то взагалі не цікаво. За що купив інфо, за то й продав

Upd: Ще чорницю радять їсти, ту що в Карпатах місцеві називають «афина». Я кожного літа з’їдаю пару кілограмів.

Не стоит выбрасывать деньги на витаминный комплекс, лучше сходи на диагностику и пообщайся с врачом.

ток врач может пользуясь реф.системой у какой то «фитоаптеки» все равно может выписать пару баночек БАДов

Оптикс, сам его пью

Меньше сахара, кофе, чая (т.е то что повышает давление), больше двигайтесь, не сидите все время (опять же для нормализации давления), также может следует устранить проблему с лишним весом.
Из витаминов морковь ))

Двигаюсь много, лишнего веса нет, но вот кофе и сладкое — часто

Поменяй сахар на подсластитель, а кофе пей ещё больше. Хотя бы потому, что есть достоверная корреляция между потреблением кофеина и снижением веса.

Подсластитель стоит брать уже потому, что он слаще сахара. А значит эффективнее блокирует горечь кофе. А значит можно пить более кофеинистые сорта кофе, читай бленды на основе робусты или чистую робусту. Растворимый, разумеется, это вообще не кофе, это жжёный сахар в основном.

А что такого плохого в давлении? На сколько оно повышается — ты оценивал? Потому как вот эти рекомендации «больше того меньше этого» мягко скажем дилетантство.

Ну вот ты говоришь меньше сахара. А в чём принципиальная его разница с другими углеводами? В тех количествах, что его употребляет большинство — никакой. Ты всерьёз считаешь, что сэкономив 1-2 чайных ложки в день, ты сильно изменишь баланс? Секрет Полишинеля — твой мозг за сутки сжирает стакан сахара. И это, кстати, основная причина, почему львиная доля животного мира безмозглые — шибко энергозатратный это компонент.

С витаминами — то же самое. Морковь даёт витамин А. И только его. А сколько даёт? А возможна ли передозировка? Я намекну: витамином А можно отравиться, особенно летом, и серьёзно усилить риск рака кожи.

А проблему с лишним весом лучше всего устраняет велосипед. Но поверь на слово, он повышает давление покруче твоих чая с кофе.

PS. Чай практически не повышает давления. Его кофеин связан танином, потому огромная доля вообще не усваивается. Чтобы получить дозу сравнимую с эспрессо, [не]надо пить чифирь.

Підписатись на коментарі