×

Как слезть с аутсорсинговой иглы, и завести трактор?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

стопе, зелебобик
иди кассовый аппарат покупать

Ты ведь «зефанат». В Германии таких мозговитых не надо...

После смены власти иллюзия о том что хоть что то поменяется канули ко дну.

зелебобик?

*коммент про кто-угодно-лишь-бы-не-парашенка и хуже-не-будет*

Либо социальная страна, либо высокая зп. Другого не дано, сорян )

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насчёт жилья в Германии непросто. И если язык не знаешь, то проще поехать в англоязычную страну. Либо в большой город, Берлин или Мюнхен, там иммигрантов много. А вообще языковой барьер самый сложный. На бытовом уровне немцы по английски не говорят вообще.

Насчёт жилья в Германии непросто.
Мюнхен

мсье теоретик)?

Есть теория что французы тоже шпарят но с туристам говорить на англ мешает скрепа.
Кстати на англоязычных форумах регулярно натыкаюсь жалобы что французы мудаковатые пипл.

Рынки растут в Азии, вместе с рейтами. Европа это стабильность, консерватизм и ничего больше. Смотри на Южную Корею, Китай и Сингапур

Как не читаю новости так мыслено уже собираю чемоданы.

Вывод: не читай новости. :-)

В Голландии могут уволить если заметят что ты часто в туалет ходишь, засекут суммарные походы в туалет и вуаля уволят. Так тут как-то уволили одного литовца, который на испытательном сроке просирался пару деньков. Реально, можно загуглить эту историю. Так что сиди лучше по пару часов в день в Украине, остальное время трать на себя. Хаха, а потом голландцы удивляются что за ***та, почему эстимейт украинцев в 10 раз больше, чем они бы сами могли сделать, а оказывается нужно работать по 1-2ч в день, и то на 50% мощности. А голландцы 8ч, и в туалет стараются подолгу не ходить :)

Всякие ситуации бывают.
А если у работника вернулся его парень из командировки, да так, что на фоне долгой разлуки и радости встречи он налетел и ему попу порвал?
Неужели настолько редкая ситуация, что прямо не могут сделать исключение?

Думаю это правило только для гетеросексуальных белых мужчин

Я ничего не понял, но на всякий случай сходил в туалет.

Ты уверен что моргать чаще чем один раз в 5 минут их закон разрешает? А джунам, мне рассказывали, разрешают моргать один раз в 10 минут.

Зачем постить откровенную дичь. Нету ничего подобного там. А если и есть, то в какой-нибудь отдельно взятой конторе, место которой на ёб***м айти. Не удивлюсь, если владелец конторы наш.

Зачем постить откровенную дичь.

Спроси это у ТС

идешь к доктору и сидишь дома неделю

Это тебя троллят, не обращай внимание. Просто живи как тебе хочется, и тогда поймешь, нужно тебе уезжать или нет.

Если вы видите плюс в том, что Германия социолистическая страна, то боюсь у меня для вас плохие новости. С другой стороны это объясняет абзац про выборы, хотелось халявы, а она не пришла.

Есть простой ответ:
Если ты можешь самостоятельно найти на форуме 100500 топиков на эту тему — ПЕРЕЕЗЖАЙ
Если не можешь и создаешь новый — НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙ, всё равно вернешься

Два мастер класса по заводке трактора от British American Tobacco и ArcelorMittal.

1. В связи с прекращением производства «В.А.Т.-Прилуки» просит отозвать 25 млн акцизных марок и ввернуть 505 млн грн, уплаченных за них.

Генеральный директор «В.А.Т.-Прилуки» Артем Скрипка заявил, что принятые Верховной Радой поправки к законопроекту № 1049 делают производство сигарет нерентабельным. Компания также заявила, что переносит офис из Украины в Румынию.

«В.А.Т.-Прилуки» является одним из трех крупнейших плательщиков налогов в Украине и заплатила в 2018 году 16,05 млрд грн налогов.

2. ArcelorMittal (Криворожсталь) выводит из страны 11 млрд грн. и сокращает инвестиционную программу.

www.youtube.com/watch?v=q9RAZxNdCk8

Да, печально. Я когда-то давно работал контрактором у ВАТ и был там на фабрике в прилуках. И хотя я поддерживаю любое поднятие цен и ограничения на сигареты, но факт в том, что город прилуки почти полностью зависят от этой фабрики. Там ещё у них была нефтепереработка, но без фабрики город загнётся без нормальной работы.

факт в том, что город прилуки почти полностью зависят от этой фабрики.

Город «Прилуки на 77+% населён «зеле-шариками». Пускай за свою тупорылость страдают.

П.С. Только зарубеж их (как и прочих «зе-фанатов») желательно не выпускать.

Та толку с их страданий. Страдания полезны, когда это часть урока. Без урока то такое, просто жестокое обращение с живым существом. А как показывает практика, зеленый электорат не видит в сегодняшних событиях урока для себя, не видит причинно-следственных связей. Поэтому им даже страдать без толку.

Чисто потролить, а вы причинно следственные связи видите? Как считаете, в чем причина или причины победы Зе? Исключительно глупый електорат не видящий причинно-следственных связей?

Как я считаю...

Ок, как я считаю, причина победы Зе над По — в мощной скоординированной и звучащей в унисон с российскими источниками пропаганде против По, льющейся из каждого утюга. Вы можете возразить, что Порошенко допустил много ошибок, обокрал страну, не посадил трех друзей и т.д., потому все это заслуженно. И я соглашусь, с чем-то искренне, а с чем-то, потому что у меня нечем аргументированно возразить или не так много свободного времени. Но это не повлияло на результат. Потому что мочили всех, кто работал на государство. Вот казалось бы, за какие преступления перед народом можно мочить несчастную Супрун с ее рюкзачком. А все равно — доктор Смерть и все тут. Вывод — мочили не за какие-то там преступления и доведения до зубожіння, а за работу на построение государства. Подтверждает это еще и то, что расследование Бигуса по Свинарчукам было пустышкой изначально, и даже сейчас, когда есть дичайшая «политическая воля» посадить Свинарчука, как сакральную жертву из числа режима папередников, задерживают его не за то, о чем говорил Бигус, а по совершенно другим, тоже склепанным на коленке обвинениям.

Ну а у других кандидатов Зе выиграл по причине медийной популярности образа Голобородька, оголтелого популизма и потому, что он на тот момент еще не был так зашкварен, как йуля, оппоблоки и прочая, а наоборот — был хорошим парнем из телевизора, который шутит над властью, которая всех заебала. Ну и еще он молодой, подтянутый, и выглядит лучше, чем эти старые толстые рожи, но это уже давно не ново.

Так что да, в целом причина в электорате, не видящим причинно-следственных связей. Это как я считаю.

Это слишком длинный ответ.

Как считаете, в чем причина или причины победы Зе? Исключительно глупый електорат не видящий причинно-следственных связей?

Более короткий ответ: да. Т.к. 75% населения страны — дебилы.

Впрочем, это чуть лучше, чем 80% (по принципу Парето).

в мощной скоординированной и звучащей в унисон с российскими источниками пропаганде против По, льющейся из каждого утюга.
Так что да, в целом причина в электорате, не видящим причинно-следственных связей. Это как я считаю

Ясно.. то есть что я и хотел вообщем услышать. Во всем виноват кто-то там и происки врагов. Чего я не увидел, это чем вы отличаетесь от тех кого сами критикуете вот хотя бы

не видит в сегодняшних событиях урока для себя, не видит причинно-следственных связей. Поэтому им даже страдать без толку.

То есть у тупого Зе-електората во всем виноват По это понятно, он же тупой А у вас во всем виноват тупой Зе-електорат и враги Украины. Ну разница конечно во взглядах на лицо, сразу видно кто не тупой... Или не сразу?

Мне кажется, вы прочитали не совсем то, что я написал. Скорее то, что ожидали услышать, на то мой ответ и натянули.

Имелось в виду, что да, По напорол много херни. Этого не отнять. Но. Проиграл не из-за этого. Он мог быть абсолютно белым и пушистым, но все равно бы проиграл, потому что причины не в его ошибках. Единственная его ошибка, которую можно рассматривать, как причину его поражения — это коммуникация. Но честно говоря я не вижу, как бы он мог противостоять всем российским медиа с троллями, а также украинским медиа, может быть тоже с троллями. Тупо разные весовые категории. Даже имея 5й канал, возможно Прямой канал, ему надо было бы вкинуть столько бабла в инфо кампанию имени себя, что сначала реально пришлось бы обогатиться в 84 раза. Хотя это и не отменяет того, что он по ходу не очень то и пытался в инфо политику. По итогу. Ошибок куча. Но из них причина поражения одна, и та с большой натяжкой.

Это как с чуваком, которого гопнули в подворотне. В чем причина? В том, что он ходит ночью по подворотням? Или в том, что он не Кожаев и не мог им навалять? Или в том, что луна была в козероге? Нет, причина в том, что ребята захотели его гопнуть и сделали это. Все остальное — не причины, а факторы, которые гипотетически могли повлиять на результат. Или не могли

Нет, ну я прочитал и этот камент наверно не внимательно. Причина проигрыша Пэ в происках врагов внешних и внутренних, это не то же самое что я написал выше? Чьих врагов кстати Петиных или чьих? Ну и тупой Зе- електорат, как мы обсудили выше? Это те причинно-следственные связи видите Вы?

Скажем так, вы попытались поставить знак равенства между двумя случаями. Типа как у Эскобара. Но это была бы галимая манипуляция с вашей стороны, потому я попытался сделать как можно бОльшее ударение на то, что знак равенства тут не уместен. Хз, получилось у меня объяснить или нет. У меня тоже могут быть проблемы с коммуникацией. Щас будет очень банально, но если шоколад и говно коричневые, это не означает, что одно равно другому.

Скажем так, вы попытались поставить знак равенства

Не попытался а поставил, ну ок, вынесем его пока за скобки, и вернемся ещё раз к первоначальному вопросу. Какие причинно-следственные связи вы видите?
— Происки врагов
— Тупой электорат
— плохие коммуникации

Правильно? Ну и что по вашему здесь делает эту разницу которая делает

знак равенства тут не уместен

? Плохие коммуникации что ли?

Да вы же точно такой же, только вышиванку напялили, другой разницы я не вижу. Вы конечно с этим мнением не согласитесь.

Лол, пришлось вернуться к началу разговора, потому что нить уже начала теряться

чем вы отличаетесь от тех кого сами критикуете

Я плачу налоги (платил), стараюсь разбираться, куда они идут, разбираться, как работает экономика и политика, мне не равнодушно мое государство и я вкладываюсь (недостаточно) в то, чтобы оно продолжало существовать, и желательно, крепло. Теперь приходится это делать на расстоянии.

Это то, чего в большинстве своем нет у людей, которых я критикую, и у власти, которая их представляет. В большинстве, потому что даже сейчас принимаются некоторые полезные инициативы, пусть косо и криво. Хотя это скорее исключение из правил.

В этом собственно разница между двумя «лагерями», которые вы пытались уравнять. Одни вкладывают свое личное время и средства в общее дело. Вторые ждут халявы и простых быстрых решений, даже в убыток остальным, даже в убыток себе, зная, что их обманывают и все равно ведясь на обман в тупой алчности. И опять же, не все такие. В зе-лагере тоже есть порядочные люди. В по-лагере есть негодяи и дебилы. Но тенденции именно такие.

Лол

Всегда хороший аргумент

пришлось вернуться к началу разговора, потому что нить уже начала теряться

Угу... вот я вернулся к началу нашего разговора и не вижу там той нити которую вы неожиданно нашли к концу.

Я плачу налоги (платил)

Оригинально, такой вы тут точно один. все 5%?

стараюсь разбираться, куда они идут, разбираться, как работает экономика и политика

И как получается?

мне не равнодушно мое государство

Это конечно аргумент. Всем остальным конечно же равнодушно.

и я вкладываюсь (недостаточно) в то, чтобы оно продолжало существовать

Я догадываюсь каким образом вы в это вкладываетесь. Ещё и удаленно.

Это то, чего в большинстве своем нет у людей..

Да-да именно, никто кроме вас не платит налогов, никто не радеет за державу, все 3-2-расы а вы Д*Артаньян.

В этом собственно разница между двумя «лагерями», которые вы пытались уравнять

Я никого не пытался уровнять. Я лично искренне никакой разницы между вышиватой и теми 73 процентами от которых у вышиваты все ещё продолжает прогорать не вижу. И очень сильно удивляюсь вашми коментариям.. не только лично вашим а всему тому что льется в этом треде, именно ваш выбрал исключительно произвольно, спасибо за спокойное отношение.

Да-да именно, никто кроме вас не платит налогов, никто не радеет за державу, все 3-2-расы а вы Д*Артаньян.

Я специально несколько раз писал «не все», но вам видимо оказалось недостаточно и вы написали, будто бы я имел в виду, что все. Нет, не никто не радеет, нет, не никто не платит, нет, не только 5% налогов. Нет, я всего этого не писал и не имел в виду. Но я не думаю, что вас это волнует. Интересно, что вы думаете, что удивляетесь моим (нашим) комментариям. Насколько я вижу, вы удивляетесь тому, что вы читаете вместо комментариев. Пожалуй, надо заканчивать этот разговор. Не люблю, знаете ли, со стенкой общаться. Засчитывайте мне слив

Тупой электорат

Справедливости ради нужно констатировать тот факт, что электорат, таки, тупой. И тут не важно Зе или Пэ, но за Кернеса Гепу голосовать — это уже клинический случай.

И тут не важно Зе или Пэ

Мнение среднего пророхобота, как и моего аппонента выше, что элеторат Пэ умнее. Почему они в этом так уверенны — для меня большая загадка.

Почему они в этом так уверенны — для меня большая загадка.

Уверенность оттого, что это каждому челу с мозгами очевидно.

Вот, к примеру, возьмём Милованова — министра в правительстве клоунов. Чела умного, образованного. Причём, с приличным бэкграундом западного (а не африканского!) образования.
Сам сегодня признал, что он дебил. Потому что чел умный и откровенный.

Осталось теперь остальным 73% симпатиков ручного клоуна Коломойского, признать свой дебилизм — и жизнь начнёт налаживаться.

Потому как, признание проблем — первый шаг к выздоровлению!

Уверенность оттого, что это каждому челу с мозгами очевидно.

Ну то есть уверенны, потому что просто уверенны. Веруем. Сразу видно что с причинно следственными связями все ОК.

Потому как, признание проблем — первый шаг к выздоровлению!

Вот это очень здравая цитата, только люди почему-то часто дают советы, которыми сами пользоваться пренебрегают....

Ну то есть уверенны, потому что просто уверенны. Веруем. Сразу видно что с причинно следственными связями все ОК.

Ты пытаешься отрицать очевидное. Это нормально. Просто, ты сейчас находишься где-то между «фазой отрицания» и «фазой протеста».

Но ты дойдёшь и до «фазы принятия». Когда-нибудь. Может, когда курс уже будет 500 гривень/бакс, а танчики Владимира Владимировича будут стоять в киевском левобережье.
Я в тебя верю!

Ты кажись писал что после победы Зели танки рахи будут в Киеве в течении 3 месяцев. Или до конца года, уже не помню.
Умение выставлять эстимейты в работе ортогонально полит срачам, и не надо применять одно в другом.

Ты кажись писал что после победы Зели танки рахи будут в Киеве в течении 3 месяцев. Или до конца года, уже не помню.

Ссылка на цитату — или не было.

Приучайся отвечать за свои слова, зебил.

Пффф, не было и не было, сорян если че. Походу из твоих братьев по разуму написал, я вас не различаю :(

Умные и рационально мысляще встречаются в обоих лагерях, а вот в процентном соотношении — хз. Помню во время выборов мерялись в каком из лагерей больший процент тех, кто поддерживает своего кандидата, а не тупо против его соперника.

Ага-ага, попробуй выехать за пределы Киева или другого крупного города и посмотри как живёт большая часть страны, когда человеку нечем заплатить за коммуналку зимой и питание то ему плевать на Армию, Мову и Виру. Это всё хорошо работает на людей с хорошим уровнем дохода, но если у человека нет возможности оплатить свои базовые потребности то он готов проголосовать хоть за черта лысого, лишь бы выжить. Ну а касательно медиа, если опытный политик с мощным медиа за 5 лет так и не смог выстроить коммуникацию с обществом, но это смог сделать за год комик, то наверное политик не такой и мощный

он готов проголосовать хоть за черта лысого, лишь бы выжить

Готовы голосовать за лысого чёрта? Пускай дохнут. Заслужили.

И Коломойский, со своими придворными шутами — это дело радикально ускорит.

Пока ещё живы, но откровенно говоря страдают, и это чистая правда, пару человек жаловались что повелись на «Если сменится власть доллар будет по 40» и закупили валюту на всю котлету, что произошло с курсом думаю не стоит напоминать))

что произошло с курсом думаю не стоит напоминать

С курсом ничего не произошло. На месяц понизился с 28 до 24? Это херня, ка которую нет повода обращать внимания.
Как станет через ппару месяцев 50 — тогда и порадуются.

При курсе 25 — открывают замки, пока хозяев нет дома.
При курсе 50 и выше будут взрывать двери, пока хозяева дома, забирать баксы и убивать все живое в помещении.

При курсе 25 — люди сидят в коворкингах и на летних террасах с макбуками и никто им не мешает
При курсе 50 и выше будут экспресс-грабежи в коворкингах, а ноутбуки будут отбираться ещё в подъезде жилого дома.

При курсе 25 — народ ездит на евроавтомобилях
При курсе 50 и выше — народ будет ездить на евровелосипедах

Ой, та кароче. Это можете задвигать целевой аудитории черта лысого. У меня есть родственники, у них знакомые, и они не ойтишники, и некоторые из них вообще не зажиточные, и не все они живут в крупных городах, и они платят за коммуналку зимой. Кому положено, имеют субсидию и платят 300 грн. Я платил 3-4 тысячи например. И это отлично, потому что раньше все платили по 300 грн, и я, «элита нации», который вполне может платить рыночную стоимость, и бабушка на пенсии. И все это субсидировалось из общей копилки. То есть я, мажор, по меркам пересічного, тоже субсидировался. Это ли не дичь? Такое положение вещей вам нравилось?

Энивей. Сейчас такие, как вы и я, платят сполна, и это круто. А бабушки платят по 200-500 грн за ВСЕ коммунальные услуги вместе. Я знаю такую бабушку лично, и не одну, так что не фантазирую здесь. Конечно, если бабушки владеют двумя квартирами и имеют в своей квартире прописанных «безработных» внуков, которые катаются на Инфинити, то они будут платить те же 3-4 тыс, но они в данном случае не очень-то и малоимущие, не находите? В данном случае, кто им доктор?

Про Армию, Мову, Виру. Плевать вам на них, не могли намазать их на хлеб? Ок, намазывайте на хлеб потерю крупнейших налогоплательщиков, танцы с МВФ, свежекупленные кассовые аппараты, сокращение гос. финансирования почти на всю социалку и тд. Список длинный, придется не на ломоть социального хлеба намазывать, а на французский багет. Но щас же епоха бідності закончилась, так что с багетами проблем быть не должно.

смог сделать за год комик

Комик не смог ничего, кроме зашкваров. Сделала бабушка и взрослые дяди из-за поребрика. И не за год.

когда человеку нечем заплатить за коммуналку зимой ... то он готов проголосовать хоть за черта лысого

А потом чёрт лысый такой опа, и «Кабинет министров увеличил норму платы за коммунальные услуги с 15 до 20% среднемесячного совокупного дохода домохозяйства». Кушайте, не обляпайтесь. Кто следит за приключениями вовки в королевстве кривых зеркал простых украинцев, тот в цирке больше не смеется...

то ему плевать на Армию, Мову и Виру.

Если объяснить, что во всем виновать внешний или внутренний враг, а вот это вот все поможет победить этого врага, то прекрасно работает и для бедного наслеления. Просто Пэ лучше подошел на образ врага, чем Зе.

Да, ты наверное прав, 5 лет вообще без зашкваров и скандалов, идеальное управление страной, отсутствие коррупционных скандалов, перестал продавать свои конфеты в рашку, но вот образ врага лучше подходит и всё, на этом прогорел))

И вот это все, что ты описал — это не идеальный бэкграунд для образа врага? Или хочешь сказать, что Зе — великий антикоррупционер и борец с олигархами, ни разу не зашкварился и, вообще, святой?

ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм советую почитать, видимо у кого-то слишком туго с восприятием, тяжело понять что я набрасываю на вентилятор, чуть облегчу жизнь)) Святых не бывает, зашквариваются все, просто кто-то больше а кто-то меньше

То есть, ты наивно полагаешь, что выборы выигрывает тот, у кого меньше зашкваров?

Ты реально такой по жизни или просто притворяешься?)

Я просто не понимаю к чему было вот то капитанство о Порохе.

Тяжело тебе будет, держись)

Вот же ж блин, несвязный бред не понимаю и ссылки на википедию мне не достаточно. Как же ж мне тяжело жить((6

проголосовать хоть за черта лысого

шутка про лысого из Квартала и Гордона

Может эти люди бедные именно из за того что пытаются идти наиболее легким и халявным путем? А потом оказывается что таких путей нет.

Например, как Украина после развала совка, если сравнивать с Польшей: нафига делать те жесткие реформы, люди ж будут страдать; нафига выбирать новые лица в политику, лучше брать старых знакомых коммуняк (Кравчук, Кучма и тд); нафига долго трудно строить отношения с Европой, можно же торговать и вести договорняки с расеей, они ж родные и никогда не обидят.

Ага-ага, например медики и учителя, вообще лёгкий путь выбрали, особенно первые)

Ага-ага, например медики и учителя, вообще лёгкий путь выбрали, особенно первые

Да, выбрали лёгкий путь.
Согласен учитель работать за 3к гривень/мес — значит, никчемный дебил, идущий по пути наименьшего сопротивления, который ничего лучшего не заслуживает.

При этом в пед.ВУЗы один из самых низких конкурсов и туда идут те, кто не смог поступить куда хотел, а родители диплом требуют.

Ну ок, а по поводу медиков, тоже поступают потому что никуда больше не прошли? Кстати у учителей ситуация лучше чем у медиков, срок обучения меньше и можно подрабатывать репетиторством

Хм, ну если следовать этой логике, то все вокруг дебилы а лишь ты и те кто подсели на долларовую иглу аутсорса Д’Артаньяны. И спортсмены получается тоже дебилы, ишь какой, согласен выступать только на городском уровне а не на Олимпийских играх, тоже идущий по пути наименьшего сопротивления никчёмный дебил. Кстати, а ты в зал ходишь, 300 кг от груди жмёшь, или тоже идущий по пути наименьшего сопротивления никчёмный дебил?))

если следовать этой логике, то все вокруг дебилы а лишь ты и те кто подсели на долларовую иглу аутсорса Д’Артаньяны

Да, примерно, так. Украина, как и прочая африка — страны нищих никчемных дебилов, занимающихся хернёй за доширак.

И когда нищие никчемные дебилы имеют право голоса — получается то, что получается.

Не продолжай, здесь всё понятно, тебе нужна помощь biz.guru.ua/subcat/332 обратись в одно из этих заведений, там и помощь окажут, и братьев по разуму сможешь найти

Не продолжай, здесь всё понятно, тебе нужна помощь biz.guru.ua/subcat/332 обратись в одно из этих заведений, там и помощь окажут, и братьев по разуму сможешь найти

Агргумент, достойный зебила. :)

Медики в частных клиниках — нормально устроены.
А те, кто платил взятки в мед. вузах, кого родственнички заведующие отделением устроили когда-то по блату, кто в 2019 году лечит гомеопатией и прочей херней — да, им сейчас фигово.
Насчёт учителей — можно ли назвать умными людей, которые поверили в россказни про зарплаты $4к от зели?

На чем строится предположение, что учителя поверили в $4k?

Человек просто не знает, что учителя были и раньше, не мешай, в его мирке такая картина)

Не поверишь, что 20 лет назад, что сейчас — есть наивные люди, которые верят в популистов.
Халява в сфере образования закончилась еще при совке, не понимаю людей, которые сейчас идут преподавать в обычные гос. школы (не лицеи) — то ли надеятся на мифическую «хорошую» пенсию, или думают что смогут грести взятки, или верят что команда квн сможет поднять страну.

Например кому-то нравится преподавать, кто-то любит детей, знаю лично таких людей, так что им теперь, не заниматься любимым делом? Если все уйдут в айти, некому будет лечить, учить и улицы грести, а это тоже очень надо

кто-то любит детей, знаю лично таких людей, так что им теперь, не заниматься любимым делом?

Є варіанти поза держ. інституціями — там нормально платять. Треба мати баланс, між тим, що подобається, і тим, за що платять.

Если все уйдут в айти, некому будет

Ні. Риночок порішає. Більш того, такі ідеалісти тільки гірше роблять. Та і йдуть, це скоріше для тих, хто не подужав, відмазка.

Є варіанти поза держ. інституціями — там нормально платять

 Не работает в сёлах, пгт и мелких городах, так что получается, там людям умирать? Мой изначальный посыл был в том, что за пределами Киева и крупных городов жизнь не такая яркая, и не из-за того что кто-то ленивый и не хочет ничего делать, такие люди обречены в любой локации, просто иногда нет возможности. Как пример те же частные клиники и учебные заведения, которых за пределами цивилизации или очень мало или вообще нет

Не работает в сёлах, пгт и мелких городах

Це рішення для людей, хто хоче навчати, а не щоб його чи його дітей навчали. Якщо ці люди живуть у селах, чи пгт, то для них це теж спрацює, вони можуть виїхати звідти туди, де зможуть навчати нормально (і навіть з села можно по скайпу вчити).

А тих, хто хоче, щоб їх дітей навчали — банально більше, ніж вчителів, їм легше зробити, щоб їх почули. Просто через таких ідіотів ідеалістів — їм нема сенсу та стимулу особливо давати підтримку вчителям.

жизнь не такая яркая, и не из-за того что кто-то ленивый и не хочет ничего делать,

Завжди є компонент тієї ліні. І, зазвичай, він і є основним. І якщо його здебільшого позбутись — то ситуація значно покращиться. А відмазки на кшалт, що якщо я не буду гівно їсти, то небо впаде — якраз заважають приходу пакращання. Врятуйся сам і довкола тебе врятуються тисячі. ©

На чем строится предположение, что учителя поверили в $4k?

На чем строится предположение, что зеля не пустослов и не идиот?

Ни на чём. И что? Вы сравниваете эти два утверждения — хотите сказать что оба построены ни на чём?

На чем строится предположение, что зеля не пустослов и не идиот?
Ни на чём

То есть избиратель зеленского сам не уверен в том, что зеля не пустослов и не идиот, и сомневается в умственных способностях своего гидранта?)

Откуда я знаю в чем уверен избиратель зеленского? Это раз.
И я так и не увидел, как именно было установлено что учителя поверили в 4к. Это два.

На чем строится предположение, что учителя поверили в $4k?

по хорошему, после популизма про $4к учителям его рейтинг должен был обнулиться или хотя-бы сильно просесть, а он наоборот вырос в разы
Значит таки поверили

В разы? Хрена себе, сколько учителей в Украине (мы же ещё про учителей, которые повелись на 4к, да?)

3. Компания JTI Украина подала заявление в Государственную фискальную службу по возврату уплаченного акцизного налога на 350 миллионов гривен в связи с поддержкой парламентом законопроекта № 1049.

"Мы на 73% снизили производство во второй половине октября по сравнению с планами.

Если Кременчугскую табачную фабрику закроют, будет сокращено почти 1000 человек.

В 2018 году компания уплатила 8,35 млрд грн акцизного налога.

Более детально:
www.segodnya.ua/...​-fabriku-jti-1343344.html

Мы на 73% снизили производство

Подавился кофе, чуть монитор не заплевал

Мы на 73% снизили производство

Это что же получается? У нас курят только порохоботы?

Скорее с работой остались только порохоботы, если уж так считать

а туда прям очередь с работников стоит, не хош сам то пойти на сигаретную фабрику поработать умник?

Я не знаю, возле проходной не стоял. Вы стояли и знаете? Или просто хотелось ляпнуть что-то глупое и грубое?

Что я знаю (и тут не надо стоять возле проходной и замерять рулеткой длину очереди) — это что лучше иметь выбор, чем не иметь. И лучше иметь работу, чем не иметь. А кто там уже готов прикладывать усилия и работать эту самую работу, или сидеть дома на диване и клясть барыг — это их личное дело.

Ну и кто бы там не стоял в очереди, ямочный ремонт дорог и какие-никакие школы-садики-больницы финансировались в том числе и с налогов, которые платила эта компания. Теперь дорог-больниц-школ-садиков будет немножко меньше.

Но вы продолжайте заниматься демагогией, не отвлекайтесь.

В каком-то смысле люблю людей, которые кичатся своим быдлизмом, как будто это повод не для стыда, а для гордости. Это добавляет жизни некоторого гротеска.

С практической точки зрения, это конечно же жесть. Сто лет назад эти люди гоготали над тем, что «господа все в Париже», а у проклятых буржуев надо все отнять и поделить. Щас вот иронизируют над подсчетом налогов. Что ж, не ново...

ты хоть знаешь кто такое быдло? это те кто на других навешивают ярлыки
например называя кого либо быдлом

Добавьте это, как дополнительное значение слова, в словари или хотя бы на википедии. Потому что на данный момент это не соответствует действительности. На Википедию проще, она точно все стерпит

П.С. Ну и да, не я начал разговор с грубости и переходов на личности

но оскарблять меня начал ты, что как бы намекает на то кем ты являешся

Шо, прям серьезно? Говоришь с незнакомыми людьми как с говном и ожидаешь, что тебя не будут оскорблять в ответ? Впрочем, это укладывается в общую картину. «Умник», «считаешь налоги», «кто там хочет работать», «взять и поделить», «все мне должны», «а меня-то за что»... А это я еще орфографические ошибки не исправлял...

Мда, скорее всего, это был мой последний вам ответ...

Говоришь с незнакомыми людьми как с говном

 Да сейчас весь весь форум на этом построен)

Нормально. Всё равно не та это отрасль, чтобы с неё налоги платить. Это то же самое, что палить мусор задыхаясь от вони. Надеюсь укурышей сосущих свои наркопалки на улицах станет чуть, но меньше.

1. В связи с прекращением производства «В.А.Т.-Прилуки» просит отозвать 25 млн акцизных марок и ввернуть 505 млн грн, уплаченных за них.

Возврату не подлежат, приравнял бы к лекарствам, и ничего не отдавал продавцам смерти.
А то и оштрафовал напоследок.

да про прилуки же.. прилуки это сигареты.

дякувати богові що ми живемо в країні з конкуренцією і замість Брітіш Амерікен Табако на цей ринок зайде МАУ ©

На прилуки как-то пофигу, даже буду рад если закроются. Удивительно то, как сигаретный бизнес начали защищать противники зели. Если завтра зеля на порог путину насрет, это тоже осудят?

Думаешь если закроется крупный завод (заводы?), который платит дофига налогов в бюджет, люди меньше курить будут?
Не, они просто начнут больше контрабанды и безакцизных сигарет покупать. Все уйдёт еще больше в тень.

и немного в налоги здесь.

 в Украине они входили в топ по размеру налоговых отчислений. Такие дела

Да, все три больших табачных компании всегда были в топе по налогам, потому что там все зп белые.

Да, все три больших табачных компании всегда были в топе по налогам, потому что там все зп белые.

Странный вывод. Были бы ЗП «чернее черного», налоговые отчисления бы мало отличались — там не так много работников. У подобных производств затраты на зарплаты составляют весьма низкий процент.

Да, вы правы, еще они вбелую импортируют, экспортируют, платят акцизы и все остальное.

У 2018 році компанія сплатила до державного бюджету всіх рівнів податків на суму понад 16,1 мільярдів гривень.

Если считать, что один девелопер со средней зп $3000 платит 6,5% налогов = 58 249 грн налогов в год.
То есть один BAT заплатили налогов как 276 399 айтишников, что почти в два раза больше количества айтишников всей Украины.

Во времена Сухого закона тоже меньше пили?

однозначно да, при этом была вполне позитивная статистика минздрава

Она включала «проблемы со здровьем» от криминала? :-)

Криминала? бог с вами, мы же не в Америке какой-то! Вот от отравлений шмурдяком — да.

От шмурдяка была динамика в 90-е и без сухого закона )))

количество преступлений снизилось и увеличилась продолжительность жизни, эта ж статистика есть на вики, чего дурачком то прикидываться

ну как бы демография была позитивной, в целом это было позитивно для страны но некоторые особи травились стекломоем что ж тут поделать

в целом это было позитивно для страны

Что было позитивно? И почему при таком позитивчике спустя 5-15 лет вернули все взад что америкашки, что комуняшки?

вернули не комуняки, а в россии и украине чтоб бюджет подлатать, тк на алкашке государство рубит много бабла
и ситуация в сша и совке в корне разные были
в сша преступность росла, а в ссср падала
что трудно так вики открыть и почитать? чего шлангом то прикидываться

вернули не комуняки, а в россии и украине
что трудно так вики открыть и почитать?

«Дякую, було весело»

Предлагаете вместо этого еще один завод по производству сигает открыть? Это же вдвое больше налогов в казну.

Я бы еще понял если бы делали сигареты на экспорт. Но это же чисто для внутреннего потребления — обеспечить народ дешевой, некачественной отравой когда весь мир наоборот щимит тютюновые фабрики.

Не, они просто начнут больше контрабанды и безакцизных сигарет покупать. Все уйдёт еще больше в тень.

разве это для них не станет более дороже и/или более вредно?

более вредно

Щастие- это когда у соседа корова подохла

нет, просто того и гляди бросят

Противники зели начали защищать крупных налогоплательщиков и их налоги, за счет которых сторонники зели могли бы и дальше более-менее сносно жить, имея работу, пенсию, субсидию и не собирая подножный корм. Жаль, что они сами же и зарубили свое счастье на корню. Эх, тупость, бессердечная ты сука

Про Германию не знаю , а у нас в польской галере график гибкий и неограниченная возможность работать из дома. Но это тот же самый аутсорс с говноентерпрайзом. Зато у нас тут смог и скрепная партия власти

Та скреп у писа поменьше чем у местных в головах

В Польше эта поддержка всегда была, немного другой контекст, но как правило в реально зашкварных ситуациях Пис введут себе в меру адекватно, на сколько можно

уже протолкнули. надо ж с чего-то 500+ выплачивать

Когда протолкнули? Можно линк?

отмена лимита 30-кратности взносов в ЗУС запланирована в бюджете с 2020 : это касается только трудоустроенных по договору umowa o prace, и уменьшит размер выплат «на руки», а еще увеличит нагрузку на работодателей за каждого трудоустроенного работника . www.prawo.pl/...​kladek-na-zus,474527.html

Кстати 500 плюс не могут оплачивать с зус

Конфедерация это скрепы в Квадрате, пис по сравнению с ними вообще цветочки. Ну и там не только пенс фонд а и мед страховка тоже

Ну я смотрел несколько их дискуссий в передачах, и в целом охеревал от манипуляций и передёргивание фактов, пис это тоже делает но как то в меньшей степени

13-я еще ладно, качинский говорит о 14-й пенсии с 21 или 22-го года!

ПиС звучит как Православие и Скрепы) Хотя ж вроде католики

Поддержка религиозного радио/ТВ на госуровне вообще и ксёндза, которому бомж подарил суперкар, в частности — это поменьше?

После 50 лет совка — это самое оно. Чтобы немалочисленному (и в Польше тоже) совкобыдлу вправить мозги — и сделать из него хоть какое-то подобие людей.

Социалочка идёт в комплекте с заправской рашкофобией и выкидыванием прорашкинских судей/журнaшлюх/изданий на мороз. Так что, нормально...

Какой профит от критики роисси, если строить её у себя? Ну будет верховным вождём не Путин а Качиньский (хотя этот вряд ли доживёт), и что? Как это качественно меняет ситуацию когда стадо, которое кормят блинами с лопаты, выбирает одних и тех же пастухов из года в год? И верит в церковные скрепы и собственную исключительность.
Оба варианта не жизнеспособны в долгосрочной перспективе...

Какой профит от критики роисси, если строить её у себя?

Говняшка в Польше? Эка, тебя плющит в припадке демагогии. :)

Да, виднее.

В послевоенной западной Германии — лет на 10 все чиновничьи топ-должности и прокурорские/судейские места занимали союзники. И никаких там выборов, прав голоса и прочих демократий немчегам.

Тоже строили говняшку?

Не-а, они вычищали нацистов, это очевидно.
Как очевидно и то, что за десять лет это им вполне удалось.
Как это относится к скрепно(идеологически)-левацкой(экономически) риторике ПиСа?

С идеями раздачи бабла они уже левее левицы. По крайне мере так издалека кажется.

Ну предвыборные обещания Качинского вообще жесть, я аж в осадок выпал, и судя по опыту они сделают

А где их вкратце можно почитать?

Ну вот если они отменят +500, +300 и всякие остальные «+», то поверю что они правые.
Я ж не зря написал что хотя идеологически они правые, их экономическая политика очень социальна.

Я думал что торговля по воскресеньям это для костела было сделано

Нит. С этой инициативой выступила Солидарность, и формальные обоснования были далеки от религии: они считают, что права работников гипермаркетов ущемляются, поскольку они тоже имеют право на выходной в воскресенье. Ссылались на опыт Германии и Австрии, где торговля в воскресенье запрещена по этим основаниям. Костёл и близко к этому не подходил.

Я ж не зря написал что хотя идеологически они правые, их экономическая политика очень социальна.

В обществе совко-дебилов — без очень социальной политики нельзя.
Хотя, если дебилов лишить права голоса...

Если лишать крупные прослойки населения права влиять на политику государства, то потом найдутся ушлепки, готовые на этом сыграть.

Лучше, пока молодой тикай.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хорошая пятничная тема!

А какая разница? Те кто не голосовал за Зе до этого голосовал за Петю. «теперь расхлебывайте» применимо к любому :)

стопе, зелебобик
иди кассовый аппарат покупать

Ты все еще ходишь в штанах куда тебе порох насрал?

Ну так задачка то была — поднасрать тут, в Украине, а потом с криками — «все пропало» валить на «загнивающий запад».

Если Вы ждали от новой власти перемен, более того: выбрали ее сами, Вам еще рано ехать в развитые страны. Если нет — игнорируйте этот комментарий. Удачи.

После смены власти иллюзия о том что хоть что то поменяется канули ко дну.

Можно попдробнее ? какие были илюзии и почему канули ?

«Халявы хотел» — это о вранье. Давайте не будем фантазировать.

Подписываюсь также под этим вопросом. Сериал хороший получился. Но вот почему он мотивировал людей идти голосовать за него, я так и не понял.

Я поделюсь своими мыслями при одном условии — либо я называю сторонников По в аналогичном ключе, либо Вы прекратите использовать эпитеты: бобики, клоун и т.п.

Вы хотите, чтобы я дебилов перестал называть дебилами?

в подавляющем большинстве корпоративных правил поведения прямо запрещено так делать впрочем исключения мне неизвестны ))

Как будет толерантно называть тех, кто привёл к власти ту шушеру, которая имеет сейчас монобольшинство в парламенте?

электорат (к) (тм)

У меня есть знакомых голосовавших за зе. Но они в основном голосовали против пети (по разным причинам), и никто илюзий насчет зе не строил совсем. Мне прям интересно откуда в интернете беруться те кто стороил? Сериала обсмотрелись ?

У меня есть знакомых голосовавших за зе. Но они в основном голосовали против пети

Мда, с логикой они не дружат.

Ну вот такие они, эти Зе-голосованты.
Плохо там не только с логикой.

И за кого проголосовал аноним у которого хорошо с логикой? За пудинг или юлю или может быть ляшко? Просто очень интересно.

Мне вот жутко интересно что там такое наладили при порохе? А в целом согласен Беня наворотит дел.

Мне вот жутко интересно как можно не видеть что наладили. Это надо сутками дома сидеть и втыкать в только в россТВ.

А конкретики можно? А то я столько уже бреда от свидетелей прекращения слышал, может что то новое скажете.

А конкретики можно?
Мне вот жутко интересно как можно не видеть что наладили.

Ты ещё попроси у меня подтверждений того что Земля круглая или что солнце завтра встанет на востоке.

Томос, я так понимаю, ты на хлеб не намажешь?

ну это только простому пролетарию и соотв. электорату в более же ж стратегическом мировом масштабе это всё та же ж общая стратегия политики мирового признания на уровне ровне со всеми а не просто «бывшая республика бывшего СССР» (к) (тм) Варшава вон тоже «бывшая» «бывшего» блока причём ещё и имени себя и ничего как-то раскрутились вон даже до того что американцы собираются им общий принцип «америкобезвиза» дать наравне с другими «настоящими членами ЕС»

евроинтеграция в ту же ж степь в понимании (здесь видимо в кавычках) пролетариата и соотв. электората это суть есть «ехать польским панам толчки мыть» без вариантов причём тут ещё силён и прекрасно возрождается «миф об СССР» который как известно сам всё производил и ни в чём не нуждался благо найти советские сапоги теперь уже непросто равно как и найти того кто помнить как вместо них надо было доставать югославские а всё остальное легко подводится под «олигархи всё заграбастали весь промышленный потенциал» ну и ещё конечно «донбасс кормит всю страну» (к) (тм)

ЗЫ: лично видел в начале лета прикольного типочка постарше такого но возможно даже моложе меня самого «неопределённого возраста но солидного» который рассказывал что-то в ключе «вот я инженер и ещё тысячу таких инженеров как я и поднимем Родину!» (к) испугался даже не провалился ли я по прилёту в дырку какую временную и не прилетел ли случайно в 70-е )) насколько характерно знакомый типаж

Ну давай, расскажи, какая это всё фигня :)

так что в общем да фигня это всё ))

Польше никто беззвиз не даёт, у америкосов есть программа — если граждане какой-то страны получает менее 3 процентов визовых отказов то америкосы дают безвиз — если украинцы удовлетворят это условие тоже будет безвиз

а какой электорат получается больше процент визовых отказов от америкосов в Родине пролетариат или электорат?

А конкретики можно? А то я столько уже бреда от свидетелей прекращения слышал, может что то новое скажете.

Если бог мозгов не дал — объяснять бесполезно.

Хорошо бы лишать безмозглых права голоса, чтобы каждые выборы не тыкали себе и окружающим вилкой в глаз. Но украинчеги для такого слишком толерантны — оттого и страдают.

Какой хамоватый аноним. Тебе в Германию в 39 году прошлого века переехать.

Мне вот жутко интересно что там такое наладили при порохе?

1. Сопротивление российской агрессии.

в основном удержали страну от развала и скатывания ещё удержали страну от вторжения ещё всё это провели на мировой политической арене ещё получили всякие поддержки и помощи включая так или иначе военные ещё начали перевод армии на профессиональную организованную основу современного образца ещё порешали с НБУ и «интересными банками» ещё привлекли некую тов. Яресько продемонстрировав миру крайне положительный посыл

а ну и конечно безвиз и томос )) днями звонили родители отец как-то так спрашивал чё там как подписали? не в курсе говорю а что должны? ну типа в греции или где там должны не в курсе говорю от слова вообще но поскольку вопрос решённый дальше уже чисто процедурный вопрос я не слежу от слова вообще а ты сам-то партбилет уже сдал? в церкви сам когда крайний раз был? а в отечественной или московской? или какая тебе вообще разница ты вообще это об чём?

так что да я полагаю при порохе наворотили делов ))

Это горохом об стену.

«Папа, а где море?».

Ну вот с тем что он наворотил делов, я согласен полностью.

Удержали от развала и скатывания какой ценой? Тоннами кредитов МВФ? Я бы назвал это — допустили дестабилизацию экономики в стране, но благодаря кредитам удержали в пред дефолтном состоянии. Так что формулировка «наладил» это очень громко сказано.
Вторжение туда же, какой ценой это было достигнуто? Или мы следуем совковому «цель оправдывает средства»?
Вся входящая помощь, это в основном кредиты, которые надо будет отдавать нашим детям.

С «интересными банками» это да, только надолго ли этого хватит? Радует что британский суд не поддержал беню.

Яресько и посыл я как то не заметил, что она там послала? То что Порох действительно показал, так это то что ему чхать на коррупцию. Когда в развитых странах после обнародования панамских документов прошла волна уголовных дел, у нас всё проигнорили.

Ну в самом деле, какой в сраку томос? Кто ходит в ту церковь? Шо та церковь манипуляторы сранные, шо эта, какая к черту разница?

Опять же то что удержали все вот это хорошо. Только цена этого ужасна. Записывать такое в достижения нельзя.

Тоннами кредитов МВФ?

других вариантов где взять денег не было были ещё $3 млрд от русских но они ушли на крым и донбасс как ни странно очень кстати оказавшихся в одно и то же ж время с

допустили дестабилизацию экономики в стране, но благодаря кредитам удержали в пред дефолтном состоянии.

а тем кто остался без $3 млрд пришедшихся так кстати пришлось что-то делать и как-то налаживать

в основном кредиты, которые надо будет отдавать нашим детям.

странно но мне глубоко безразлично на ваших детей не знаю что и делать )) но как вариант на трактор в хороший вуз даже польский и оставаться уже там и продолжать всё уже там тем более что нынешние тренды в образовании только продолжают и развивают старые и ничего хорошего от отечественных университетов когда ваши дети лично я не жду

С «интересными банками» это да, только надолго ли этого хватит?

здесь речь об банкам существование которых было прекращено

Яресько и посыл я как то не заметил

может это потому что вы не слишком умны и замечательны? так бывает это же ж Родина если что я проверял ))

это то что ему чхать на коррупцию.

тоже не вижу никаких ровным счётом проблем пока народу чхать никакой «высший кто-либо там» сделать ничего с этим не сможет вот вы лично скольких уже прокуроров так сказать «повалили»? судей из местных? милиция? местные чиновники? дети ихние которые тоже непонятно будут платить по долгах или нет?

я даже рецепт даю открываете налоговые декларации по своему региону читаете смотрите где что не так вилы топоры и факелы в руки и идти исправлять своими руками иначе никак иначе это не работает селяви

Когда в развитых странах после обнародования панамских документов прошла волна уголовных дел, у нас всё проигнорили.

я конечно понимаю в чём вопрос но если дело за панамой то прокурор в панаме панамский же ж «дело» закрыл сорри

Только цена этого ужасна.

другой не было можно было как вариант таки скатиться таки да была бы б другая

например что-нибудь вроде венесуэллы почему нет или сегодняшнего чили так тоже бывает

Записывать такое в достижения нельзя.

я начал говорить об том что чтобы было будущее нужно готовить детей в 2004-м как раз если начать с 10-летних можно было бы б успеть к 2014-м подготовить какой-то кадровый и идеологический чисто людской силы запас но увы так что сегодня в 2019-м всё ровно в ваших лично руках коль сколь ваши дети планируют за всё это платить самое время начать их готовить чтобы когда придём их время они уже были готовы свои собственные достижения достигать своими собственными руками это тоже без вариантов по-другому не работает я проверял

кстати за безвиз тут кроме меня мимо новости кое какие проходят ну я иногда читаю вот из совсем свежего планы правительства на текущую пятилетку конкретно по вопросам безвизов всяких потому зацитирую сам себя с некоторыми правками до литературного

«министерство иностранных дел» ставит важную правительственную задачу дословно «увеличить число стран с безвизовым либо упрощённым въездом для украинцев» т.е. я понимаю это и есть обычная работа министерства нет?

но дальше всё равно интересатее потому что там список стран за счёт которых планируется увеличить

Аргентина
Мексика
Великобритания
Южная Корея
Канада
Япония
Австралия

ок оставим пока Аргентину но в Мексику у нас и так какой-то упрощённый въезд... я проверил электронная виза заполняется онлайн нужен только загранпаспорт и распечатка этой визы при въезде но только через аэропорт

но тут фишка в том что при въезде наземным ну ок со стороны штатов нужна будет штатовская виза но мексиканцы со штатовской визой пускают украинцев «просто так» причём к.м.к. и через аэропорты тоже т.е. прилетел в штаты сел на самолёт и улетел в мексику вообще без проблем наземным путём та же ж история

в чём тогда полагается сделать «упрощение»?

Аргентина ок что там у нас с Аргентиной это очень важная страна для туризма из Украины когда вы последний раз были в Аргентине?

так вот простите ничего такого (здесь литературная редакция) виза украинцам оформляется прямо в аэропорту а история пишет якобы «соотв. соглашения подписано в 2015-м году» т.е. _ещё_ в 2015-м всё уже подписано а ну ок и что конкретно планируют «подписать» теперь?

ну и теперь конечно конец списка... ))

я прямо сплю и вижу как Британия (!) Южная Корея (!!) Япония (!!!) Австралия (?) и все они разом отменили визы украинцам либо как-либо упростили в ближайших 5 лет когда ни намёка не было

Канада? запомните этот твит но ничего (здесь литературная редакция) простите с Канадой не будет то что канадцы сильно упростили въезд с уже имеющейся американской визой это уже громаднейшая подвижка которую понимают все кто хоть сколь-нибудь понимает в вопросе а Британия она туда же ж она хорошо если успеет расгрести свой брексит за ближайших 5 лет а Украина там даже не стояла «на пути к упрощению»

карочи вы конечно молодые вам открыта дорога бла бла бла... вот только лично мне вот это всё уж совсем ну просто в упор напоминает уж совсем старый добрый СССР причём именно таки времён его старого ещё доброго ещё при дедушке Брежневе

Южная Корея, Япония, Австралия может и откроют,чисто ради прикола, просто туда билет очень дорого стоит, осилят не только лишь все :-) А вот чтобы страны с самыми прибабаханными визовыми центрами — Британия и Канада, стали пускать по безвизу? как Станиславский, не верю :-)

просто туда билет очень дорого стоит

я позапрошлый год считал облететь мир Франкфурт — Сиетл — Токио — Франкфурт что-то $4000+ выйдет

кстати через Австралию интересный вопрос наверное так не получится чтобы «по кругу» т.е. «туда» ещё ок FRA — LAX — SYD а вот «обратно»...

какой-то плагин, чтобы

ты же ж программист! ты же ж программист?..

Да кстати, у меня один тоже такой, лишь бы против пети.

3. Возможность купить жильё буквально за пару лет, а не всю жизнь снимать или выплачивать 30 лет ипотеку

Продай дома пару элитных хрущей и вопрос решен

К тому же слышал что могут фирмы автоматически штрафуют за опоздания даже на 1 минуту, а за несколько опозданий даже уволить могут, запрещают использование телефона.

сказки. Найди нормальную контору.

Рекрутеры! Накидайте что нить интересное по вакансия в Канаде!

*коммент про кто-угодно-лишь-бы-не-парашенка и хуже-не-будет*

Как то так получается, что каждый следующий президент пробивает дно все глубже. Интересно это только в Украине так, или общие тенденции...

Ну вот в рахе один президент уже много лет, дно пробивают похлеще наших :-)

ничего подобного там ещё и Дмитрий Медведев был ну и потом

уже много лет

это всего лишь с конца самого 99-го года вот в пределе только 20 лет будет всего

тов. Сталин был с 22-го по 53-й и умер
тов. Хрущёв был с 53-го по 64-й (но не умер)
тов. Брежнев был с 64-го по 82-й и умер

так что всё нормально пока время ещё есть ))

Медведев

Путинозаменитель,чтобы место не стыло, все знали кто там заправлял :-)

После смены власти иллюзия о том что хоть что то поменяется канули ко дну.

зелебобик?

Оскорбления с пол-оборота Вас не красят.

Привет! Василий а где ты смотриш что нить по Канаде?

Vanhack смотрел? Они вроде возят, вопрос токо на какие деньги

На правах рекламы предлагаю релокацию Java разработчикам и DevOps инженерам в Польшу (г. Краков):
1. Не такие высокие налоги, как в большинстве стран ЕС + пониженный налог для программистов
2. Ближе к дому, чем та же Германия, многочисленные прямые рейсы в Украину
3. Хороший общественный транспорт и инфраструктура для велосипедов — как минимум, в Кракове
4. Низкий языковой барьер (+ есть курсы прямо в офисе)

Компания предлагает полный релокационный пакет (в т.ч. для семьи), условия работы в плане гибкого графика, плюшек, страховок, обучения и тимбилдингов также прилагаются :)
+ командировки в США/Германию/Сингапур

А когда таки приручите питона, то тоже трактор в Польшу? :)

ахах, ну, если нас с моим ручным питоном позовут, то я действительно выбрала бы Польшу :)

Низкий языковой барьер (+ есть курсы прямо в офисе)

низкорослые без зубов утешают прямо в офисе?

В Кракове зимой плохо с экологией из за рельефа и того что все топят углем. Этой зимой даже общественный транспорт сделали бесплатным, чтобы люди меньше находились на улице.

Но только в городе. В Краковском и Величском повятах уже не действует.

Скоро будет.

В 2015-2017рр було сильно погано з повітрям. Начеб то зараз мало стати краще

Было всё очень плохо, но вчера получил алерт что в Киеве на Оболони воздух плохой.

Проверил — на тот момент было хуже чем в Кракове в тот-же сам час.

В Киеве (Соломенская/Севастопольская площади) вчера и сегодня вообще печаль. Прям смог стоит.

По Харькову сейчас вечерами тоже ад. В воздухе стоит густой едкий дым, и такая ерунда тупо каждый вечер уже с неделю так точно((

Но это не от угля/отопления, а от дебилов жгущих листву.

Это так, никто ж не спорит. Только как повлиять на этих дебилов (если это не твои соседи, а хз, кто и где) — непонятно.

Нет, традиция такая — делать себе и другим плохо, просто потому что так заведено.

Ну Харьков таки заметно лучше Киева по воздуху.

Бессарабка — традиционно считается самым загрязненным местом в Киеве — 45 баллов чистота воздуха.
breezometer.com/...​t=50.40697&lon=30.4475585
Ткнул куда-то в центре Харькова — 37 баллов
breezometer.com/...​t=50.40697&lon=30.4475585

Я сейчас в Краков заехал на несколько недель. Воздух отличный. Видимо жопа только зимой.

не верю что он сильно поможет (в гмине то не запретили, и вонь будет идти на Краков , в зависимости от направления ветра). переживем зиму — посмотрим насколько этот запрет эффективен

осталось 4000 печей, которые невозможно поменять в силу разных причин

про воздух и уголь слышала, и как раз местные рассказывали про новый запрет, и действительно он пока действует только в Кракове. Увы, тут как-то веско прокомментировать не могу, но если для кого-то этот фактор критичен, можно будет организовать колл с местными сотрудниками, в том числе украинскими (переехали из Киева пару лет назад, смогут дать более-менее объективную сравнительную оценку)

Какие вилки зарплат синьор джависта у вас?

что-то около 10000-18000. до налогов естественно (ЗП всегда указывается до налогов). по конкретным галерам и городам можно посмотреть на glassdoor.com

гласдор не совсем релевантные данные дает. Мне интересно сколько именно в grapeup они дают. а 10-18 это неактуально, по моему мнению синьор джавист сейчас стоит 14-20к плн уоп

еще бывают гос.конторы и заводы :-)

по моему мнению синьор джавист сейчас стоит 14-20к плн уоп

Скорее таки 15-18К, если мы именно про УоП, но далеко не каждой фирме надо именно Señorzy и есть работа для них, а не потому-что решили нанять.

Добрый день! Текущая вакансия подразумевает ориентировочно уровень Mid/Senior, примерная вилка:
Projects in Poland: 8 200 — 14 700 PLN gross/month, но опять же обсуждаемо.

+ предстоят длительные командировки в офис к клиентам (3-6 месяцев), которые разумеется оплачиваются выше:
Projects in the USA: 20 800 — 29 500 PLN gross/month
Projects in Singapore: 20 580 — 29 355 PLN gross/month
+ предоставляется также жилье и транспорт по необходимости, + daily allowance

прикольно 15к pln это в 2 раза ниже чем в Украине если брать net
лучше другую страну выбрать

Ситуация с соотношением зарплат, налогов и цен в Украине довольно уникальна, согласитесь.
Я не слышала ни об одной стране ЕС или Северной Америки, где можно было бы встретить нечто подобное и позволить себе такой же уровень жизни и трат. Но Польша, как я писала выше, все же является компромиссным вариантом, т.к. как для Европы у них налоги ниже, как и цены в среднем.
Разумеется, есть страны, в которых сумма net выходит выше, но местные цены на продукты, аренду жилья и т.д. также выше на порядок. Так что тут нет единого верного выбора :)

прикольно 15к pln это в 2 раза ниже чем в Украине если брать net

Ну не совсем в 2 раза.. это 2.6К если я правильно посчитал, но все-таки выглядит как-то совсем безсмысленно.

Projects in Poland: 8 200 — 14 700 PLN gross/month, но опять же обсуждаемо.

это зп 3-4х летней давности.

лил — мои друзья сеньор джава дев зарабатывают 18-20 тыс зл на уоп. контракторы могут делать 25-30. вот тебе и лил.

Так, цэ успих)))
Минус йихни налогы.
Мега-лiл.

И воно того вартоло?)

И воно того вартоло?)

а ты можешь писать на одном языке — украинском или русском? потому что такую хуйню я не могу прочесть

Так, цэ успих)))
Минус йихни налогы

Он же кот, спасибо хоть не мяукает.

Так-так, а что там с налогами? Я вот читаю про

Если же в середине года, видите, что за год вы заработаете больше 85.528 PLN, например вам внезапно подняли зарплату в 2 раза, вы попадаете 2. группу налогоплательщиков, в этом случае от заработанной суммы свыше 32% — обязаны будете уплатить 32% налога.

32%? Серьёзно?

ну да — прогрессивная налоговая ставка.

На бумаге оно так, но надо в детали:

1. В базу НДФЛ не попадают соц. страх и мед. страховка
2. 32% применяется только к той части что превышает 85000 в этом году.
т.е. заработал 95000 (после уплаты соц. страха) — заплатишь налога 85000*18% + (95000-85000)*32% = 18500, а не 30400. т.е. эффективная ставка это 19.4%

14700 — это ниачем для синьора в польше. Без сравнения с Украиной

Мы открыты к обсуждению, как я писала выше) Если Вам потенциально интересна вакансия, но смущает вилка зарплат, предлагаю обсудить Ваши пожелания.

Сорян, но вот nofluffjobs.com/...​echnology-warsaw-fsoxbqvw

Да это контрактор, но нетрудно посчитать ставку брутто на УоП. Это около 24000.
+ стоит делать поправку, что их синьеры +/- равны нашим мидлам (без учета тех скилов).

Хочете податки платити всяким арабє і решту, хто на пособіє сидять??

Прямо так арабам і всім, хто на соц. допомозі?

Можно ещё мифов налить, пожалуйста?

Мюсьє — диванний теоретик, так що зараз з геббельсТВ буде цілий список.

ви до копійки знаєте, на що йдуть податки?

Можно ещё мифов налить, пожалуйста?

тю, легко: в Германии бесплатная медицина!

еда тоже бесплатная. Тебя за еду заставляют продавцы платить, то есть с точки зрения изъятия денег это ничем не отличается от налогов

нет, а что?
или ты хочешь поговорить о мифе, что страховые компании в Германии принадлежат государству?

ты не можешь не платить за еду — этого жестко требуют продавцы еды

И при этом еда — платная, а медицина — бесплатная? Как-то не сходиться...

Конечно не сходится, потому что медицина тоже платная

это врядли
разве что постоянно хавать лук-порей, выращенный на подоконнике

ну не то, чтобы совсем запрещены, но нельзя грядки использовать как основной источник еды
грибы и ягоды тоже кстати собирать нельзя (в объемах, необходимых для выживания)

это далеко не то же самое. гос.страховки можно сравнить с принудительной покупкой лотерейного билета. медстраховку, пособия в пенсионный фонд и фонд безработицы платят все, а пользуются единицы. например понаех на голубой карте не может быть безработным в принципе (если он останется без работы на 3 мес, он теряет карту и его выпихивают из страны). а пособие он платит в соц.фонды наравне с местными.

У нас чет пипл начал немножко подозревать. А то несколько госпиталей обанкротились, а у страховых двузначный процент прибыли, ну и премия стабильно растет из года в год.

Пока только возмущаются

Я о местных, им пмж ни к чему. А так да, понаехать — большая честь

словия ПМЖ по своей сути напоминают крепостное право — то такое впечатление, что другие кроме меня этого не видят.

Мискузи, о чем именно вы?

Проживи 5 лет легально — check
Имей доход — check
Имей страховку и где жить — check
* докажи что знаешь язык.

Где тут крепостное право?

Да что там за ад-то?

Проще пареной репы же:

Заявление, фото, страхова, жилье, рабочий контракт (если мы про голубую карту), гербовый сбор.
Я во второй раз уже не приносил даже доки по опыту.

Если-же не про голубую карту — то там моменты есть да, что каждая смена — новая карта.
Но это сделали потому-что некоторая группа наших — не сообщала о потере работы, и потому ужесточили.

Но все равно — Польша одна из самых простых стран ЕС для легализации и последующих вопросах.

понимаешь, в чем смысл
если завтра в Германии медицинское страхование сделают не обязательным, то это ни на что не повлияет. 99% немчиков будут продолжать платить

99% немчиков будут продолжать платить

А нихера. Его сделали с 2012 обязательным — т.к. до этого, «самозанятые» повально не платили.
Как сейчас не платят пенсионных отчислений.

Они просто перейдут на частные кассы. вот и все.

ну я вот плачу еще и за добровольное. потому что обязательным в Польше воспользоваться затруднительно — очереди по 2-4 месяца. Рад был бы не платить, но нельзя , это закон, так же как налоги.

например понаех на голубой карте не может быть безработным в принципе (если он останется без работы на 3 мес, он теряет карту и его выпихивают из страны)

Может. Суды по этому поводу прошли ещё в 2002 — после чего, понаехи с временными разрешениями на работу (тогда это были, к примеру, «гринкарточники») стали получать пособие по безработице и продление ВНЖ на этот срок.

Так вы про DE, а мы про PL.

Но есть разница. Ты можешь выбрать куда будешь платить медстраховку: в госконтору или в частную, а если в частную, то в какую именно. Но, да, не платить не сможешь.

Либо социальная страна, либо высокая зп. Другого не дано, сорян )

Будеш до кінця життя особою без громадянства

10 лет там прожить и гражданство

Швейцария раньше была жоско капиталистической страной. А вот с 2011го года там ввп падает. Прямой эффект социалистических инициатив.

Про гибкий график. Тут часто бывает, что на фирме есть т.н. Kernzeit — со скольки до скольки ты обязан быть на работе (у нас сейчас с 9.00 до 15.00 вроде). Остальное на твое усмотрение. У каждого сотрудника есть т.н. Zeitkonto — «счет» отработанного времени. Главное не уходить в минус. Если переработал, потом можно взять «отгул». Думаю такая схема много где используется.

С 9 до 15 у всех крупных компаний Kernzeit, просто мало кто об этом знает. Еще же важно тарифный ты или не-тарифный. У тарифных есть четкое время, которое они должны отработать за неделю, у не-тарифных четкого времени нету.

Ты ведь «зефанат». В Германии таких мозговитых не надо...

Типовий нагаласувал і свалює? А чо в раду не йде диджиталізацію піднімати?

После смены власти иллюзия о том что хоть что то поменяется канули ко дну.

 а сам пробовал меняться и выходить из зоны комфорта?)

1. гибкий график который позволяет работать пару часов в день, лишь бы работа выполнялась.

Шукайте роботу з таким графіком, є стартапи, консалтинг.

2. Про ЗП ничего говорить не буду и так все знают

Тут уже не один раз пояснювали, що в Європі добре, коли в сім’ї працюють двоє, а якщо на одного — ЗП дуже хороші, не думаю, що рівень життя знизиться.

3. Возможность купить жильё буквально за пару лет, а не всю жизнь снимать или выплачивать 30 лет ипотеку

Не бетонометрами єдиними, тут усі так про квартири в Україні говорять, що складається враження, ніби не програмісти, а великі лендлорди одні зібралися.
Будинок, який тут виплачувати 20-30 років — значно краща інвестиція, ніж будинок під Києвом за кілька років скирдування.

Так ли страшен черт как его малюют?

Ніт, не страшний, але треба чітко розуміти, що ви хочете і знати ринок, щоб не прийняти сумнівний оффер.

Если с 2 и 3 ещё можно смирится, то с работой с 8 до 5 как то очень сложно. К тому же слышал что могут фирмы автоматически штрафуют за опоздания даже на 1 минуту, а за несколько опозданий даже уволить могут, запрещают использование телефона.

Ніколи такого не бачив, навпаки за регулярні овертайми й роботу, наприклад, після 7и, в першу чергу влітає лайн менеджеру, який потім попросить менше працювати.

Будинок, який тут виплачувати 20-30 років — значно краща інвестиція, ніж будинок під Києвом за кілька років скирдування.

Для твоих детей разве что. Горбатиться всю жизнь на кредит — так себе инвестиция.

Возможность купить жильё буквально за пару лет

Только нафиг так жить в таком жилье? Нормальное жилье в Киеве хоть как-то сравнимое с Европейским начинается с 200к + 50-100к за ремонт так как сдаются голые стены. Даже если нормально зарабатывать и стабильно откладывать 80% зарплаты это 6-7 лет работы.

Да и смысл считать цены на недвигу. Если интересуют деньги, прикинь сколько остается в Киеве после всех расходов, и сколько остается там. Если там больше — от переезда ничего не теряешь, наоборот быстрее на халупу в Киеве насобираешь, плюс категорию на трактор получишь.

200к надеюсь в баксах?

Естественно в баксах (как вариант — в евро). Жить в квартире в Киеве за 200к гривен я даже врагу не пожелал бы. Ну а другие валюты вроде не в ходу в неньке.

Тоді жирнувато виходить

Иначе не как. Ну или в собственном доме за Киевом, но там свои приколы.

Рецепт успеха:

0. Переехать тушкой на ЗП что-бы сбережения не таяли быстро и была Blue Card
1. На месте найти продукт по душе и ЗП, потому-что продукты возят реже и процессы хуже

где там про работать по 2 часа?

Это больше зависит от менедеджмента, а не места.

Работать по 2 часа конечно можно, но и получать будешь 25% от зарплаты. Все по-чесному.

можно релоцироваться на банковский проект, находится в офисе по 8 часов, а работать по 2 часа в день

На некоторых из таких проектов можно даже 3 дня в неделю работать из дома.

как слезть с аутсорс иглы в украине и сесть на нее в германии

Підписатись на коментарі