Длительность отпуска в Германии

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ЛОЛ, а ще кажуть у нас люди занадто багато відпочивають

в нас люди багато працюють, а в Європах більше відпочивают

en.wikipedia.org/...​ublic_holidays_in_Ukraine
en.wikipedia.org/...​Public_holidays_in_Poland
en.wikipedia.org/...​ublic_holidays_in_Germany

Только напомню, что у нас часто с 1-го по 7-е отдыхают.

в разных конторах было
— 30
— 26
— 28

еще были разные оферы в которых предлагали
— 27
— 30
— 25
— 24

А рабочая неделя 5 дней по 8 часов?

Социализм как он есть.

Баден-Вюртенберг, останні три угоди — 30 робочих днів

именно рабочих?

а ще якщо ви захворієте у відпусці і лікар дасть вам лікарняне, то ці дні зараховуються як лікарняні.

і не забуваємо, що німці можуть два рази на рік «додаково» хворіти по тижню (для того треба трохи поскаржитись лікарю) + можна взяти тижневу відпустку на підвищення кваліфікації

Из всех предложений, которые приходят из мюнхенских компаний, только одно было с 28 рабочими днями отпуска. Все остальные (и текущее место работы) — 30.

Обычно предлагают 30 дней (наверное, зависит от региона и размера компании). На первой работе у меня было 28. Думаю вполне можно поторговаться в сторону увеличения.

Минимум — 24 дня www.gesetze-im-internet.de/burlg/__3.html
Так что в пределах нормы.

в берлине 27 среднее, в баварии побольше людят глять

Зараз теж працюю з 25 днями відпустки, земля Бранденбург. Це, в принципі, норма.

24 дня с учетом субботы как рабочего дня, получается минимум 20 дней при 5-дневной рабнеделе

Ну не берите отпуск по субботам.

Оно так не работает. Это если 6-дневка, тогда 24 полагается минимум. А если 5-дневка, то только 20.

Знаю людей, которые при таких условиях, чтобы уйти на две недели, брали два отпуска с понедельника по пятницу.

Почти так. Там нюанс, что рабочими из этих 24 дней считаются и субботы. Т.е. по факту, при 5-дневной рабочей неделе минимум 20 реально рабочих дней, а не 24. Но везде дают больше. Как правило 28-30.

Подписаться на комментарии