Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Чи рахується коледж вищим навчальним закладом?

В більшості анкет на стажування в компанії, написане обмеження, що заявку можна подавати тільки якщо ви 3-курсник вищого навчального закладу. Мається на увазі університет, чи коледж теж підходить?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну очевидно ж , что университета

А как они будут проверять?

щодо аналогії, то умовно на колишній роботі — випускник коледжу прирівнювався до студента вишу, що закінчив другий курс ВУЗу , вони вступали одразу на 3, якщо бажали продовжити своє зростання або якщо вільні вакансії були лише вище порядком — тобто після коледжу ти автоматом претендент на посаду мідла — за її відсутності дають посаду джуна, з окладом трохи вище джуна, але не рівний окладу мідла з досвідом, або дають посаду сеньйора з обов’язковою умовою іти далі у ВУЗ і здобувати знання до рівня сеньйора... Мій аналог не з ІТ — для мене досі загадка, хто атестує і де атестують на сеньйорів і т.д..... Джуніор після 5-6 років ВУЗу, це як канд. еконм. наук на посаду касира в супермаркеті (моє таке стороннє, неайтішне враження)

Не рахується, а вважається. А що до обмеження, є старенький баянчик

Бил Гейтс объявил об огромном конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософт-Европа.
Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, еврей, проживающий в Париже.
Бил Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил всех, не умеющих пользоваться языком JAVA, выйти. 2000 человек покинули зал.
Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но что я потеряю если останусь?
Далее Билл Гейтс попросил, чтобы все, не имеющие опыта руководства группами свыше 100 человек, покинули зал. 2000 человек покинули зал.
Морис Коэн подумал, хоть у меня и нет такого опыта, но что я потеряю если останусь?
Далее Бил попросил покинуть зал всех, не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала.
Морис Коэн подумал, я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь? И опять остался.
Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли.
Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этих языков, но, елки-палки, что я потеряю если останусь?
В огромном зале сидят Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал:
- Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языками.
Поэтому я хочу послушать, как вы будете общаться на этих языках.
Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:
- Ма ништана алайла азе миколь алейлот?*
На что второй ответил:
- Шебехоль алейлот ану охлим хамец умаца.**


* Чем отличается эта ночь Песаха от всех ночей целого года? (перевод с иврита, традиционный вопрос пасхального седера)
** Тем, что все ночи целого года едим мы все, что хотим, а в эту ночь только мацу (перевод с иврита, традиционный ответ на вышеуказанный вопрос)

Если ты учишься в колледже на уровень бакалавра — то это высшее, очевидно.

Конкретно в цьому випадку краще за все перевірити подавшись на то стажування і подивившись що з того вийде і чому.

ну тогда у меня 2 высших) Нет, это по старому техникум, среднее специальное образование. Но все ровно это же не ПТУ, так может и прокатить...

Все течет, все меняется. Сейчас колледжи готовят не только младших специалистов, но и бакалавров, а это уже высшее.

Наскільки мені відомо, не готують ні тих, ні інших. Готують — молодших бакалаврів.
Коледж, як зазначили вище, то є вищий навчальний заклад другого рівня акредитації. Тим більше там також викладають спеціальні дисципліни за фахом. Так що не бачу жодних обмежень для автора.

Коли сам навчався у коледжі я б, певно, теж засумнівався у такому випадку. Але більш дорослим поглядом розумію, що у гіршому випадку він просто отримає відмову, яка абсолютно нічого у його житті не змінить. У кращому: всі ці вимоги — суцільна умовність, і приймати будуть радше за здібностями, аніж за регаліями.

Неа, они как раз таки готовят именно «бакалавров» (помимо "младших бакалавров"/"младших специалистов«). На сайтах колледжей в правилах вступу четко написано именно про набор абитуры на уровень «бакалавра». Это официальные документы. Хз с какого года это новшество.

Коледж теж підійде, тебе приведуть у кімнату де ще буде 30 бажаючих, зробите тест і тоді виберуть 2-3 найкращих

Чо всем так нравятся черные кожаные диваны?

Как будто есть только они, как будто деревянный не снимал и не снимает что-то годное, как будто райан мэдисон не снимает лучше.

деревянный не снимал и не снимает что-то годное, как будто райан мэдисон не снимает лучше

Можно помеденнее, я записвыаю

То вже на співбесіді, а тестування на офісних кріслах в кращому випадку

Підписатись на коментарі