Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Томаш Фиала: Олигархи уже всех очень достали в этой стране. Зеленский потому и победил

«Драгон Капитал» работает в Украине почти 20 лет.
Если говорить об обороте, то это сотни миллионов долларов в год.

С начала года из-за границы пришло почти $4 млрд в ОВГЗ. Это, конечно, помогло снизить доходность по ОВГЗ с 19% до 15% и увеличить срок размещаемых бумаг. Плюс Нацбанк выкупил почти всю эту валюту и повысил свои резервы, так что для Украины это хорошо. Но и риски, конечно, есть. Портфельные инвестиции очень быстро реагируют на плохие новости и бегут из страны.

Теперь НБУ нужно снизить инфляцию максимум до 5%, в западных странах-соседях инфляция около 2%. Сейчас в Украине инфляция 7,5%. Чтобы ее снизить, должна быть консервативная монетарная и фискальная политика, низкий дефицит бюджета. За 100 лет ни одной стране не удалось справиться с инфляцией без жесткой монетарной политики. И НБУ на правильном пути; может быть, сейчас чуть перестраховываются

— Сегодня часто можно услышать, что компромисс по ПриватБанку между государством и экс-собственниками — это красная линия для МВФ и других партнеров. В целом, это возможно?
— Я не знаю внутренних переговоров, но считаю, что возврат Привата — это красная линия. Это 100%. Или компенсация бывшим акционерам Привата — то, о чем они говорят, что у них на момент национализации в капитале банка было 60 млрд грн своих денег — это тоже красная линия.

— У Dragon Capital самый крупный в стране портфель коммерческой недвижимости. Можете озвучить его размер на сегодня и сумму инвестиций в приобретение?
— Ну, мы в недвижимость инвестируем с 2001 году, поэтому хорошо знаем эту отрасль, нам тут комфортно работать.

— Какая стратегия ваших вложений в недвижимость?

— Бизнес-стратегия очень простая — добиваться доходности на вложенный капитал больше 20% годовых. Сейчас мы уже стремимся к 30%. То есть мы покупаем недвижимость только в том случае, если в результате анализа приходим к выводу, что в течение 5-7 лет — обычно мы столько держим актив, сколько сможем заработать на инвестированный капитал.

Согласно независимому исследованию ГО «Институт массовой информации», (проводилось при поддержке USAID), в Украине количество СМИ, дающих незангажированную информацию — меньше пяти штук, кстати, ваше издание — Лига — тоже в их числе. Возможность читать объективные, правдивые новости, а не те, которые издаются под влиянием олигархов-собственников, — это важная для демократии история
Если бы мы смотрели на НВ чисто как на бизнес, то мы бы его не делали, потому что 20% рентабельности там нет.

К сожалению, ни Янукович, ни Порошенко не любили слушать критику. Чем это закончилось, мы хорошо знаем. Один сбежал, а второй проиграл выборы и сейчас имеет огромные проблемы.
Я надеюсь, что господин Зеленский, все-таки, как человек более молодой, далекий от старой политики, будет открыт для конструктивного фидбэка и со стороны медиа, и со стороны бизнеса. И будет это воспринимать не как персональную критику, а как советы.
У нас с ним интересы совпадают — я не хочу через пять лет оказаться правым, мол, я вам говорил, а вы не послушались. Нам лучше, чтобы у Зеленского все получилось, как могло получиться у Порошенко. Чтобы экономика, действительно росла на 7% в год, а Украина стала страной, из которой не уезжают люди.

biz.liga.net/...​elenskiy-potomu-i-pobedil

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Що за хєрню я прочитав. При чому на цому ресурсі.
Зеленьский переміг, не тому що всі «устали від олігархів»
Так не секундочку, при Порошенко, весь олігархат в Україні як і він сам втратили 30-40 відсотків своїх прибутків, бо їх повідгоняли від бюджетного корита.
Зеленський пеереміг ізза того що олігархи разом з москалями вбили тупому бидлу в голови кашу з казок маніпцляціі і напівправди про епоху бідності, нові ліца, свинарччуків , катю гандзюк і ко-ко-ко-корупцію. І заставили повірити охлос, що при зеленському стане заєбісь, як при комунізмі, навіть чекати не треба. А тепер все летить в сраку на всіх порах, і ті хто порузумніше, готують плани Б, як звалити з грьобанного зеленого титаніка, поки бидло в ейфоріі радується що у нас президент і парламент такі ж саме бидло як і вони

Олигархи уже всех очень достали в этой стране. Зеленский потому и победил

І тому проголосували за кандидата, за яким стоїть чи не найбільший олігарх.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Олигархи уже всех очень достали в этой стране. Зеленский потому всех и на*бал.

Я надеюсь,

а зря
чуда не будет, зеленский не голобородько
a просто медиапроэкт другой олугархической группы

Кто по фрилансерству пользуется не пайониром, а картой украинского банка ?

Я честно пользуюсь 3й группой, гемор с пионером того не стоит.

А причем тут он?
Такая схема работы для фрилансеров уже доступна с 2017-го, но можно было и раньше выкручиватся.

когда человек, приносящий стране деньги,должен «выкручиваться» от бюрократических рогаток

Бюрократические рогатки ни при чём. Просто, не нужно держать деньги в говнобанках, а потом идти к парламенту с требованием государству вернуть тебе депозит — когда владелец говнобанка сбежал с твоими деньгами.

На западе тебе вернут деньги, лишь в размере обязательной гарантии вкладов (что-то типа 100к на физлицо и 0 для юрлиц). При этом, за банками надзирают и их дрючат от и до.

А в африке дебилы почему-то хотят, чтобы государство им тоже гарантировало — но банки при этом не дрючило. Так не бывает.

Ты глуп, оттого и сливаешься, как в ход идут аргументы.

Типичный зебил, в общем.

а кто из вас держит депозит в тут ? Именно в тут, в банке, находящемся под украинской юрисдикцией ?

Держать депозиты в банках африки? Ты, похоже, действительно ид... оригинальный.

Африка была до неё. Она попыталась внести хоть какой-то порядок, позакрывав откровенные «пирамиды», часть из них санировав (типа, как «Приватбанк»).

Но у дебилов свои реалии. Где дебилы держат депозиты в «супернaдёжных» банках под 10% годовых в валюте — а потом, когда «пирамида» рушится, дебилам все вокруг должны.

Бгг. Я же правильно розумію, що до «Лерки облигации» можна було
1. Легально виводити на пряму на Payoneer
2.

свободно взять в украинском банке деньги под развитие своего бизнеса под небольшой процент ?

3.

воспользоваться пейпелом для приема денег на свой счет ?

Але прийшла «Лерка облигация» і все це прикрила?

Но вот на депозитах держать в африканских банках больше страховой суммы — идиотизм.

Страховую тоже не рекомендуется. Во-первых, инфляция сжигает (если держать в гривне). Во-вторых, гарантию могут просто не вернуть — африка ведь...

в РБ страховую сумму возвращают гарантировано

рашка-совок-постовок — это зоны сплошого кидалова. О каких гарантиях со стороны государств можно говорить, после такой репутации выработанной за столетия?

в европах проценты нынче пролетают по любому (у меня аж 0.01% годовых)

кризис кризисом, а европейский центробанк заставляет другие банки держать часть бабла у них, не бесплатно. Те соответственно перекладывают на клиентов.

Я держу тут депозиты. Правда после избрания такими как ты зелени не планирую наращивать их суммы и количество, а возможно и выведу в нормальные юрисдикции, где государством не руководят клоуны пидорасов.

Я не фрилансер и заодно напомню что не глава НБУ устанавливает ставку кредитов в коммерческих банках. Мы давно не в СССР, а совок из людей всё никак не вылезет. Это всё равно как ныть что яйца на пасху подорожали. Да, блять, рынок работает именно так.

Пейпал коммерческая контора, не понятно как глава НБУ может заставить их тут работать, если они не хотят этого делать. Тут можно повторить последнее предложение предыдущего абзаца.

Чтобы получить депозит из развалено владельцами коммерческого банка надо лишь зайти на его страницу или на страницу фонда и узнать где получать компенсацию из государственного фонда который курирует НБУ. Я, к примеру, забирал свой через полтора месяца, это много?

Внимательно читаем Закон про НБУ и охреневаем от юридической тупости доу-писателей

Внимательно читаем Закон об НБУ и охреневаем от юридической тупости полтавских зефанов.

Это ориентир, не приказ. В твоей же цитате написано.

В общем, в общем, быгыгы.

Не, них...рена не смешно, страна не смогла выбраться из совка. Отсюда и «гонтарева-воровка». Как и вообще ненависть к олигархам, такая большая что на выборах президентом становится клоун шестерка олигарха.

Безотносительно Гонтаревой — НБУ конечно не решает какие ставки поставят банки, но они не могут их выставить ниже учётной ставки. То есть именно НБУ устанавливает(через учётную ставку) минимальный процент по кредитам, доступный в коммерческих банках. Максимальный процент устанавливает невидимая рука рынка :)

но они не могут их выставить ниже учётной ставки.

Могут. Ставки по кредитам даже сейчас бывают в районе 0,001-9,99% годовых. Потому что сильно снижены риски и есть кооперация с продавцем. У Монобанка так вообще уже даже не кредит, а чистая рассрочка есть.

Максимальный процент устанавливает невидимая рука рынка :)

Любой процент устанавливает рука рынка если только иное не прописано в документе обязыющем делать иначе. Например есть документ запрещающий начисление процентов и просрочек участникам АТО. А документа запрещающего делать ставку коммерческого кредита ниже учетной ставки рефинансирования — нет.

Со второй частью ответа полностью согласен.
Да и с первой тоже, но она просто ортогональна изначальному тезису Андрея. Он говорил о кредитах на развитие бизнеса, а ты говоришь о потребительских. Я очень сильно сомневаюсь что в банках можно такой кредит (сотни тысяч или миллионы гривен, например) на несколько лет под 0-10% годовых.

Скажи мне, почему Payoneer-у это не мешает присылать деньги украинцам. И почему это не мешает PayPal-у брать деньги у украинцев.

Еще такая деталь. Когда я открываю сайт пейпала я вижу следующее: "
C PayPal вы можете отправлять и получать денежные платежи
"
Это при том что среди заголовков запроса есть такое:
accept-language: en-GB,en;q=0.9,uk-UA;q=0.8,uk;q=0.7,pl-PL;q=0.6,pl;q=0.5,ru-UA;q=0.4,ru;q=0.3

Не хотят они здесь работать. Не не могут, а не хотят.

К слову, о депозитах, точнее о возможности легально иметь депозит за границей.

Именно при Гонтаревой были изменены документы которые запрещали открывать счет за рубежом.
minfin.com.ua/2017/03/01/26444926
1 марта 2017, 8:47
До прошлой пятницы украинцы не могли без ведома НБУ открывать счета в иностранных банках. Для этого нужно было получить от регулятора специальную лицензию. Правило существовало с 93 года, но теперь все изменилось: счет за границей может открыть любой украинец без каких-либо ограничений.

При Гонтаревой разрабатывали закон о валюте либерализирующий совковую ситуацию доставшуюся от папередников. Но она ушла из НБУ раньше, чем это пошло в дело. Не знаю насколько он был хорош и лучше ли чем тот что был подан от имени Порошенко. Но тут важно скорей то что она хотела менять тот совокй которым ты ей пеняешь.

Она уничтожила сильный НБУ

Спасибо, посмеялся. Сильный совковый НБУ.

Она уничтожила сильный НБУ и сделала вместо него прокси МВФ.

А чем тебя МВФ не устраивает? Заставляет тупорылое быдло жить по средствам, а не плодить халявщиков? Великое пригрешение, да.

Есть такой хороший украинский писатель «Адольфыч» Нестеренко, так вот он людям с юзерпиками, похожими на ваши, любил на лысине возле лба писать точное определение персонажа по жизни. Не уверен, что у вас на лбу будут будет что-то цензурное.

«Драгон Капитал» работает в Украине почти 20 лет.

дальше можно не читать

Набрать денег под (пусть) 15%. Снизить инфляцию до 5%.
10% с чего платить?

Вот к примеру успешный бизнес (не государство) зарабатывает аж целых 20%

добиваться доходности на вложенный капитал больше 20% годовых

А государство на чём заработает 10%?

И не только олигархи, богатые тоже достали. Ненавижу богатых! Кто со мной?

Это просто следующий этап. Если выбрать во власть всех абсолютно новых людей не поможет.
Если зеленая власть не остановит обнищание — то на следующих выборах популярность перетечет как раз к тем, кто пообещает «отнять и поделить».
В этом признак отсталых стран. Наличие ультра-богатого меньшинства на фоне всеобщей нищеты. И закономерно потом в них к власти приходит какой-нибудь Мадуро:
ru.wikipedia.org/wiki/Мадуро,_Николас

В ноябре по распоряжению Мадуро были арестованы владельцы и сотрудники сетей по продаже электробытовых товаров. С помощью армии и полиции товары были распроданы по цене 10 % от обычной стоимости. В ряде мест с жителями, желавшими получить товары по сниженной цене, полиции справиться не удалось и магазины были разграблены[16]. 26 ноября была национализирована торговая сеть «Daka» за отказ понизить цены. Причиной такого решения властей стали цены в компании, для некоторых товаров превышавшие закупочные на 1000 процентов при допустимой норме 30 процентов. После конфискации товаров всё руководство торговой сети было арестовано[17].

Я бы даже товары дешевые себе не брал — только бы разрешили расстреливать спекулянтов и перекупов, которые накручивают цены! Я-то еще помню как на каждом товаре была выбита цена!

Дурачок ты. Если не нравится, илиисам торговать. Не хочешь? Ну так никто тебе не должен

Уже даже неинтересно наблюдать за такими вот вскукареками, когда любой кто против Вовы сразу автоматом пишется в фанаты Пети.

А предложи альтернативный вариант. Против только Медведчук и Порошенко. Что одно и то же.

Начните с правила не тыкать незнакомым людям. Потом уже может быть возникнет диалог.

Хотя если у вас Порошенко и Медведчук одно и то же, при этом вы не живете в оккупации, пользуетесь безвизом и не мобилизованы для войны, то общение у меня вряд ли с вами выйдет, по опыту знаю что такая тупость непрошибаема.

Мне как-то пофиг на твое общение. Посмотри интервью Гордона с Белецким. Там очень доступно показано почему Порошенко, Путин и Медведчук очень даже одно и то же. Насчет тупости задумайся о себе.

«Я за вами бежала три квартала, чтоб сказать как вы мне безразличны» ©

Вы там идите еще телевизор посмотрите, а то вдруг Г+Г новую песню про сгоревший дом выпустит, пропустите.

Миша, а можно для тех, кто не хочет смотреть, вкратце: почему Порошенко и Путин это одно и то же?

Блин, на поверхности ответ лежал же

уже пятий год як люди стараються впіхнуть невпіхуємоє :)))
Mіша тиж математик, подумай:
якщо воно одне і те саме то чого воює одне з одним а не сольйотся в екстазі ?

Ровно потому, почему и две голодные собаки будут драться за последнюю кость.

Ответ очевидный. Что б лохов разводить. А по бизнесу они прекрасно сотрудничают и даже в общем бизнесе. И не удивляйся. Путин очень даже помогает Порошенко там, где дело касается денег. За Медведчука то вообще слились в бизнесе.

А по бизнесу они прекрасно сотрудничаю

поэтому порох за жестокие санкции ротив рахи, все для бизнеса , лол, не налазит оно ?

Ахах, да, и поэтому Путин говорил: «кто угодно, только не Порох», и по антиукраинским каналам показывали сериал «слуга кого-угодно».

Но это же реальность, куда ей тягаться с фантазиями электората.

эти «слуги народа» така на*бка
на следующих выборах в Украине победит партия «секс рабы трудоголики» :)

Ахах, да, и поэтому Путин говорил: «кто угодно, только не Порох»,

Что на Украине должно восприниматься «Только Порох». Однако такой дешевый финт не прошел.

>

на Украине

Все понятно, уносите кацапа.

Армия ботов растет. Напрасно бабки палите. Я для знатоков тонкостей русского языка, разница в предлогах В и На принципиальна когда об Украине говорят снаружи страны. А я внутри. Типа «на хате.», «на пляже», «на машине».

Слова это не санкции. Он даже «Остаточно прощавай» говорил. По делам суди.

Слова это не санкции. Он даже «Остаточно прощавай» говорил. По делам суди.

По делам, 1) торговля/перевозки с «лугандоном» были перекрыты 2) передвижение людишек с «лугандоном» ограничено 3) прямое сообщение между Украиной и говняшкой прервано 4) от всех украинских чиновников — антиговняхскинская риторка на всех уровнях.

А что у клоунов Коломойского? Слив Украины под говняшку, по всем фронтам.

Но тебе, как рашко-ушибленному должно нравиться. Впрочем поглядим, как оно будет — когда твою квартирку отожмут «освободители».

Впрочем поглядим, как оно будет — когда твою квартирку отожмут «освободители».

Старая пугалка для дебилов. Как показывают выборы не работает. Дебилов тут 3-4 человека, но засрали сайт за тысячу.

Старая пугалка для дебилов. Как показывают выборы не работает.

Понятно, что в стране дебилов не работает. Донбасские дебилы уже «пугалок» отгребли — скоро отгребёте и вы, харьковские.

Впервые выбрали достойного человека так вся шушера повылазила. Понятно что не нравится.Так вали нахер из страны. Чего здесь развонялся?

Президент, достойный своих избирателей

Ну как Вы так, как здравомыслящий человек умудряетесь рассуждать — человек может и достойный в шоубизе, но логика подсказывает что не может человек без дипломатического опыта управлять страной. И чем мы заплатим пока он научится этому не известно. Да еще если Вам не известно втянут в политический скандал с выборами в США. Вот Порох позволил бы с собой такое сделать ответьте самому себе, а ведь это очень показательно. Я верю, что его желания очень искренние и поистине положительные, но Вы сравниваете несравнимое — где порог и где зе. Ну и да — чем я хуже него, почему я не президент? Поверьте я не глупее его. Ну как факт не знаком с Коломойским. Вот и все. Так что президент олигарх с колоссальным дипломатическим и предпринимательским опытом был заменен на клоуна, за которым стоит олигарх гопник, записывающий телефонные разговоры и выкладывающий их в интернет. Можно долго себя обманывать и ждать перемен, но как показывает практика менять нужно себя в первую очередь!!!

Ну и да — чем я хуже него, почему я не президент

Отвечать?

Дебилов тут 3-4 человека, но засрали сайт за тысячу.

Правильно делаешь: сам себя не похвалишь — никто не похвалит.

ну давайте по делам:
что такого слуга сделал хорошего, кроме как стал раком перед рашкой ?

Ну, не умею я отвечать на фантазии типа «Капитуляции», «Стал раком», отсосал у Путина". Но, судя по массовости этих фантазий подозреваю что они сочиняются и распостраняются очень заинтересованными личностями.

я понимаю вам больше нра красивые определения типа:
аннексия — востановлениe истор справедливости
агрессия и захват територии — гражданская война
макаки с калашами — трактористы и шахтеры

Ну, что я говорил. Классика передергивания. Возразить нечего значит надо сочинить. Лучше всего работает «Рука Кремля». Хотя я и об этом писал. Не работает. Слишком тупо.

Начните с правила не тыкать незнакомым людям. Потом уже может быть возникнет диалог.

попячься, тебя кто в интернет пустил?

Когда у человека нечем доказать свой авторитет, он начинает с требования «выканья».

Нет-нет, как вы могли подумать. Я такое же быдло как и вы.

Был бы ты быдлом, отпустил бы какой-то словесный панч, а так ты больше смахиваешь на Федину на любом ток шоу.

Ну извините что я не не дотягиваю до быдлостандарта, я постараюсь исправиться)

Одно непонятно, что ж вам всем так от этого «вы» припекает? Кто-то не соответствует вашим стандартам и следовательно надо ринуться всем дружно показать свою удаль и рассказать как надо общаться, используя при этом любые эпитеты и удивляясь что собеседник может тоже не сдержаться в выражениях?

Припекло вам первому, вспоминайте тщательнее. Только в ответ на настояние на «правиле» возникла ответная реакция. И с «быдлом» — тоже ваше сравнение, а не собеседника. Так что бегите охлаждать обожжённые места.

(Всегда удивлялся этому «вы» как грамматическому кретинизму, хоть и использую его как неизбежную норму за пределами Сети. Жаль, что не скоро вымрет.)

Да уткнитесь уже своей желчью. Инфантилизм какой-то...

Жаль. Ну ок, учтём...

Дадад, поучите Нечаева интернету, а то невчёный какой-то.

Вот и выросло поколение, не знающее Гулю, Бобу, Снара и прочих Форсюков.

Не вымрет, поскольку сейчас в мире lingua franca — английский язык, в котором вымерло как раз «ты».

Там уже произошёл во многих говорах ремап — «you» для одного и «you all» для нескольких. Для 3го лица сейчас централизованно форсируется — «they» гендерно-нейтральное для одного, и следом «they all» для группы. Ещё немного — эта схема расползётся на все варианты английского, и снова вернёмся к нормальному варианту, просто слова будут звучать иначе, а про thou/he/she будут помнить только историки.

Посмотрим :) Если так будет, то, надеюсь, мы это услышим :)

А Порошенко за время своего президентства придавил олигархов.

сам себя придавил или что?

Значит они не сильно и придавлены, если слышны?

Нет конечно. В Украине есть и другие, которые действительно вроде как поутихли (если судить по медиа). Типа Пинчука, Суркисов, Новинского, и т.п.
Поинт был в том, что если даже беларусам долетают новости о делишках Ахметова и Коломойского, то они живее живых и вполне нормально себя чухают.
Коломойский потому что у него есть свой президент (и не только).
Ахметов — потому что он договаривается с любой властью.

Вообще-то, да, его личные активы уменьшились.

ясно
а ну расскажи еще что нибудь интересное))

Президентские сказки уже надоели?

Если у меня есть фигаллион ворованных денег и я их переведу их на счета панамской компании записанной на панамского индейца, мои личные активы уменьшатся?

Нет, для этого их нужно переписать своим друзьям-бизнес партнерам.

Нахъера это здесь? Я имею в виду политический вброс, разумеется «не от олигарха».
Ещё на DOU джинсу не постили.

Сокращу до смысла: всё делается хорошо (прекрасная маркиза), только почему-то минус в результате, а вот надо чтобы плюс, и чтобы много денег уже сегодня, желательно до обеда. Ура! Ура! Мы взяли денег в долг под охудивительные проценты и теперь у нас повысились резервы.

Сокращу до вывода: ДБ

Олигархи уже всех очень достали в этой стране. Зеленский потому и победил

І тому проголосували за кандидата, за яким стоїть чи не найбільший олігарх.

Они об этом не знают. Обычно диалог с электоратом происходил так:
— так за ним же Коломойский стоит
— Зеленский в интервью сказал что это не так

Все

Они об этом не знают

Знают.
И это мерзотно до той степени, что когда думаешь об этом, то чувство, как будто гoвнa поел.

Чем я докажу, что они прекрасно знают, кто у руля Украины сейчас?
Тем фактом, что эти yeбки после слов Коломойского о том, что «дефолт — это не так уж и плохо» стадом побежали снимать деньги со счетов.

Прости, если у тебя тоже дурной привкус во рту появился. Но факт остается фактом.

Що за хєрню я прочитав. При чому на цому ресурсі.
Зеленьский переміг, не тому що всі «устали від олігархів»
Так не секундочку, при Порошенко, весь олігархат в Україні як і він сам втратили 30-40 відсотків своїх прибутків, бо їх повідгоняли від бюджетного корита.
Зеленський пеереміг ізза того що олігархи разом з москалями вбили тупому бидлу в голови кашу з казок маніпцляціі і напівправди про епоху бідності, нові ліца, свинарччуків , катю гандзюк і ко-ко-ко-корупцію. І заставили повірити охлос, що при зеленському стане заєбісь, як при комунізмі, навіть чекати не треба. А тепер все летить в сраку на всіх порах, і ті хто порузумніше, готують плани Б, як звалити з грьобанного зеленого титаніка, поки бидло в ейфоріі радується що у нас президент і парламент такі ж саме бидло як і вони

Вот-вот. Надеюсь, нынешние шариковы как следует раскулачат г-на Фиалу, в пользу Коломойского.

Чтобы в следующий раз (если он будет) понимал — что лучше 20-30% годовых в авторитарной и прогрессивной стабильности, чем африканский журавль в небе.

авторитарной и прогрессивной

Взаимоисключающие параграфы.

Как для африки, взаимодополняющие.

Т.к. прогресс без авторитаризма — среди африканских дебилов невозможен.

Без стабильности прогресс тоже невозможен. Т.к. от нестабильности мозги разбегаются...

Те, которые остаются, вынуждены находить новые решения в нечетких условиях. И это может выстрелить прогрессом рано или поздно.
В разных сферах жизни выстреливает в разный период и не у всех стразу. И не обязательно это технический прогресс.

Те, которые остаются, вынуждены находить новые решения в нечетких условиях.

Остаются не мозги, а пенсы, да солдатеги. Те да, напрогрессят...

Ничего не имею против.
Сам хочу свалить.
Только вот некоторые юзернеймы тут распинаются о том, что «их довели, именно потому они и голосовали за зельминтов»: dou.ua/...​rums/topic/28727/#1703507

Меня обстановка в стране довела до попадания под колеса на зебре, до перелома ноги на каком-то подобии тротуара, до попыток продержаться на запредельно низкой зарплате. До сломанной ноги я понимал положение инвалидов в этой стране, а когда очутился в гипсе, еще и полностью прочувствовал это положение: скакал на костылях по тротуарам через бордюры и падал через них. Волшебное чувство любви к родине после такого. Так то на одной ноге и с костылями, а колясочники так вообще хрен проедут даже 100 метров от подъезда, лишь единицам такие условия сделали, на весь город знаю только одного такого, но он вынужден ездить по проезжей части.
Я хочу свалить и уже в нормальных условиях попытаться что-то изменить в Украине. «Оставашки-патриоты» тупо не рассматривают такую возможность. Наверное потому что боятся, что если свалят, то на этом их патриотизм и закончится.

Да да да, при порошенко все олигархи были приструнены и работали на страну, а не погоди там в законе о защите детей провели статью о льготах для альтернативной энергетики, естественно, выписанную под небольшую группу олигархов, решивших нажиться на зеленом тарифе. И косюку никто не компенсировал строительство еще одной фермы в рамках программы поддержки аграрного бизнеса. Это все вранье, при порошенко все было хорошо, нарід просто тупой и не понял как хорошо все было, захотела значит чернь хлебушка с маслом и выгнала петю, который не для себя, а все для страны.

Нашел две цитаты из Гражданской Обороны. Моё уважение. :)

як і він сам втратили 30-40 відсотків своїх прибутків

то есть петя стали президентом и обрубил себе часть доходов?
звучит неплохо, но хотелось бы что то поконкретее услышать
а то я когда покупал шеколадки, на полке в магазине 80% — рошен

видел приличный итальянский, бельгийский шоколад

и что что вы видели? я писал что его нет? к чему это вообще?
я хотел понять в каком именно месте порох поторял в доходах за президенство

Не ловишь основную мысль... Написано что в продаже больше всего того что больше всего покупают, а к динамике доходов Пети это не осносится

Написано что в продаже больше всего того что больше всего покупают,

да, есть такое,
но не всегда, мы же в украине живем, тут иногда по другому бывает, не стоит это забывать

А почему у большинства людей только на это денег и хватает?

а фекалий много, потому что едят много?))

кто такой Фиала мы отлично помним по истории с его женой
www.google.com/...​-fialy-narushaet-pdd/amp
Фиала это типа такой ковбой, приехавший учить аборигенов, руководствуясь при этом законами дикого запада

ваше издание — Лига — тоже в их числе

тут я орнул, с начала года лига под гонтаревой

И что? Цивилизованная и профессиональная тётка, живущая и работающая в Эльфии — a не африканская воришка с личным клоуном-презом какая.

профессиональная тётка

настолько профессиональная что зовут ее Лерка-облигация

что зовут ее Лерка-облигация

У дебилов всегда умных и поpядочных людей как-то зовут. Зато Сталин — Великий Вождь.

что зовут ее Лерка-облигация

Дивлюсь на сайті London School of Economics, де вона зараз викладає, вона підписана ’
Valeria Gontareva’ - www.lse.ac.uk/...​ria-Gontareva?from_serp=1
P.S. Forbes пише про London School of Economics

The London School of Economics and Political Science is one of the foremost social science universities in the world. We are ranked No. 1 in the U.K. for research in business and management studies

А киньте плз. лінки хто її називає

Лерка-облигация

..

а тем временем задержан очередной(какой по счету?) чиновник НБУ

а тем временем задержан очередной(какой по счету?) чиновник НБУ

+ документи по суду в Лондоні теж НАБУ вилучило. Який Беня маладець

НАБУ вилучило

погоди я запутался, НАБУ это ж агенты фбр.

Карманные олигархические мойки для денег позакрывала. И находятся люди, которые ей это ставят в вину.

Не, ну ты спросил — что она уничтожила. Я и говорю — она уничтожила сотни банков, созданных или использовавшихся для преступных целей, и получавших средства из бюджета.

Ну вот некоторые говорят, что она уничтожила «банковскую систему». Что противоречит реальности, потому что банковская система живет и работает.

Это же хорошо?

Для тех, у кого там были депозиты, это было не так хорошо :)

У них там давно уже депозита не было, только бумажка о его существовании. А так можно считать, что и МММ развалили, а их вкладчиков оставили без денег.

А теперь по факту

Напомню с чем мы сравниваем — валютная политика при(низкая учетная ставка при Азарове 7-8 vs высокая при Гонтаревой — 20-30%)
Теперь смотри показатели отчетные сколько же стоили кредиты в банках
bank.gov.ua/...​s/4-Financial_markets.xls

Процентная ставка и выданные кредиты

2010 5	1,112,545		15.7
2011	1,314,200		16.0
2012	1,371,761		18.4
2013	1,641,018		16.6
2014	1,472,811		17.6
2015	1,405,837		21.8
2016	1,664,993		18.5
2017	1,700,997		16.4
2018	2,447,107		19.1

Как видим что в 2012 и в 2018 разница в стоимости кредита 0,7 % в обьеме выданных кредитов 2018 в более чем 1,5 раза больше. То есть на реальную возможность получать кредиты рост учетной ставки или закрытие кучи твоих важных банков никак не повлияло, что еще раз подтверждает , что закрывались фиктивные банки.

Все что было до 2014 это было дно — сдерживание курса, невозможность купить валюту (отсуствие валюты), сливание резервов НБУ — это и было уничтожение банковской системы и экономики в целом.

И просить кредиты у МВФ — это ДНИЩЕ, и мнение МВФ — это мнение современных колонизаторов,

Днище, это идиоты, обслушавшиеся совковых агиток. В том числе, об МВФ.

Уважаемый, МВФ деньги не давал в 11-14 годах потому что
Страна жила на свои.

Над выделенным ржал полчаса. Это самое смешное что я прочитал как минимум за последние полгода.

А 15 миллиардов от путина — это свои или нет?

ЗЫ. Герои смузи и коворкингов, идите в жопу, причисляя меня к русофилам и совкам.

Так это древняя методичка еще с выборов. Кто против Пороха, то рука Москвы и т.д.. К реальности не имеет отношения.

Читаємо уважно

Поискал в тексте по слову «севас» — ничего не нашёл. Откуда порт в Севастополе и пуканы?

А Китай заходив сюди, саме для будівництва порту у Севастополі.

Аренду Севастополя говняшкой, «дваждынесудимный-легитимный» продлил до 2042. Так что, пришлось бы китайцам с говняшкой договариваться.

Спрашивается: отчего и у кого рвались пуканы? А может то не пуканы рвались, а просто у зельминтов нет мозгов?

Газета ру — это очень надежный и объективный источник (нет). Но я теперь немножко больше понимаю, почему ты пишешь то, что пишешь.

Меморандум это ни о чем. Китай их подписывает без проблем. Это ни к чему не обязывающий документ.

Она уничтожила за просто так кучу банков. Не моек. А банков. Развалила саму суть банковской системы — теперь банкам тупо невыгодно заниматься кредитованием населения и депозитами — зачем?

Кредитование в африке? Где невозвратные кредиты порядка 90% ? Таким кредитованием выгодно заниматься, лишь когда банк кредитуeт юрлица владельцев банка — чтобы увести из банка баблос. Чем эти «бабломойки» (включая и «Приватбанк» при Коломойском) и занимались.

Гонтарева «пирамиды» прикрыла. Hо глядя на завывания дебилов, нужно было дать этим «пирамидам» самим рухнуть, вместе со всем баблосом дебилов. Курс улетел бы не до 30, а до100 — но это было бы поучительно. И никакой Гонтаревой. :)

это конешно и так известно, но все же хотелось бы узнать от человека 24 года проработавшего в НБУ, называли ли сотрудники НБУ гонтареву — лерка облигация или нет?

А ты, с начала года, под Коломойским. И что?

Уж прямо, под Коломойским.

Он под клоуном, который под Богданом, который под Коломойским. Как-то так...

Ты так говоришь, как будто от этого что-то изменится.

О как, деньги зарабатывать уже стыдно? Спекулянт Фиала, пьющий кровь трудового народа?

робочі місця не створють, промисловість не розвивають

вам никто ничего не должен, вы не в курсе?

Тоесть я могу поставить мусоросжигающий завод и трубу с прямым выбросом завести прямо в твое окно ,и буду ничего тебе не должен?

Фиала поставил мусоросжигающий завод?

так а если я поставлю, я должен буду или никому недолжным можно быть только в пятницу тринадцатого человеку с фамилией Фиала?

Будешь должен соблюдать действующие нормы, а соответствовать чужим представления о том, каким должен быть инвестор и что он должен делать —

робочі місця не створють, промисловість не розвивають

не должен.

Да есть только одна маленькая проблема, в идеальном капиталистическом мире где работают идеальные законы то может быть и не должен, но во всем мире есть местный нарід который очень не любит инхвэсторов, которые никому ничего не должны. Вопрос только в том кем окажется этот инвестор немного позже — недолжным Петей или недолжным Витей.

Вопрос только в том кем окажется этот инвестор немного позже — недолжным Петей или недолжным Витей.

Я помню только Вову, который «никому ничего не должен».

нарід который очень не любит инхвэсторов

Такой нарід справедливо страдает столетиями. А любой народ рад инвестору, так как это, как минимум, рабочие места.

Поэтому инвесторы от такого наріда и шарахаются, как черт от ладана. Мудрому наріду все должны — государство, инвесторы, все вокруг должны целовать нарід в жопу, ему же тяжело. Ага.

Для начала, инвестор не должен себя вести как сраный ковбой в стране пребывания.

Вы не понимаете, что это страна пребывания заинтересована в инвесторах, а не наоборот?

Вообще-то уступки и корректный подход должен быть с обеих сторон. А то быть заинтересованным в ком-то типа United Fruits Company образца начала 20 века — себе дороже.

Господин Фиала, а вы когда на пляже с обезьянкой фоткаетесь, тоже с ней обсуждаете творческие и финансовые вопросы этого процесса? Я вот чёта думаю, что с фотографом нужно...

Бесстрашный чешский идеалистик. Коломойский и не таких дрючил.
А тут ещё и 600к м2 отборной недвиги в африке, приносящей до 30% годовых — будет, чего отжать. :)

Підписатись на коментарі