Подскажите коротко по Minecraft

Честно говоря ничего об этом не знаю... если я хочу купить Education Edition — это какая то особая лицензия? Или она просто расширяет обычный Minecraft? Или лицензия всегда одна, я просто могу ставить разные версии\сборки\платформы?
Чем отличатся Bedrock Edition от Java Edition?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

НЯЗ,

Bedrock Edition

это переписаный майками на С++.

Java Edition?

это тот самый оригинальный, в основном популярен у джавистов у которых чешутся пописать игрушки но писать с нуля лень. Однако, вместо писанины игрушек получают ад отладки и копание в тоннах говнокода.

если я хочу купить Education Edition — это какая то особая лицензия?

Скорей всего тебе её не продадут, так как надо быть учителем и иметь подверждающие документы. Education — это creative mode с кучей ограничений, которые учитель может создавать для учеников, чтобы они не разнесли мир.

Или лицензия всегда одна, я просто могу ставить разные версии\сборки\платформы?

Нет, это разные версии.

Чем отличатся Bedrock Edition от Java Edition?

Bedrock — это новая мобильная платформа, старая была очень ограничена, например возьми minecraft для xbox 360 с миром, который помещается в спичечном коробке. Фишка бедрока в том что можно поставить minecraft для windows 10, xbox on, ps4, ipad, etc и играть по сети на разных устройствах. Java — это легаси платформа — dead end.

Скорей всего тебе её не продадут, так как надо быть учителем и иметь подверждающие документы.

да похоже ты прав :( я искал раньше не нашел такой инфо, сейчас вот еще раз поискал и вот:

Minecraft: Education Edition is licensed via yearly subscriptions purchased through Authorized Education Partners or directly with the Microsoft Store for Education.

:(((

Тогда у меня новый вопрос — а в обычном minecraft — можно учиться программировать с режиме визуального кода? Вот такая штука — education.minecraft.net/...​ploads/Coding_Desktop.png

а ноут для девелопера собирающегося играть в майнкрафт уже выбран?

:-))))))))))))))) квадратный ноутбук для игры в Кризис?

Майнкрафт вподь как один, если поиграть.

Підписатись на коментарі