Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Развод от мошенников якобы компании Genesis

Данное сообщение несёт ознакомительный характер и не имеет намерения подорвать или осквернить репутацию той или иной компании.

Столкнулся с такой ситуацией. Объявление на сайте работы Тестировщик удаленно. Genesis как бы работодатель. Вроде бы проходишь собеседование, в телеграме(@remotejobadmin и подельник @remotejobsng, @ remotejobalina) или вайбере(0661235654). Тебе дают тестовое задание, протестировать сайт на свое усмотрение и анкета, такая не профессиональная. Я выполнил. Говорят Отлично молодец, только сначала надо пройти обучение, но вы то в другом городе, поэтому мы вам вышлем все для обучения, база данных , ПО, но это все очень дорогое и что бы мы были уверенны в том что вы не разглашаете нашу коммерческую тайну будет договор в этих документах , и вам за все про все надо заплатить 200 грн. Я говорю давайте я в офис подъеду, они согласились, но мне все равное кажется что это совсем не Genesis, и прийдя в офис на меня сделают круглые глаза.Что бы развеять мои сомнения прошу прокомментировать данную ситуацию кого то из работников Genesis.

Официально от Genesis — Будьте уважні!
Ми отримали декілька повідомлень про випадки використання бренду Genesis третіми особами, що не мають відношення до компанії. На сайтах з пошуку роботи шахраї розміщують оголошення про набір спеціалістів для дистанційної співпраці з «Genesis». У ході комунікації з кандидатами вони просять оплатити доставку документів тощо.
Наголошуємо:
— ми ніколи НЕ просимо кандидатів здійснювати будь-які оплати.
— ми ніколи НЕ використовуємо домен gmail.com (чи інші безкоштовні поштові сервіси) для переписки з кандидатами.
— актуальність вакансій завжди можна перевірити на нашому сайті gen.tech
Не комунікуйте та у жодному разі не надсилайте шахраям свої дані чи гроші.
Якщо у вас виникли сумніви щодо достовірності розміщеної вакансії, напишіть нам на [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Генезис наносит ответный удар

думаю топик стоит переименовать

Помітили то додайте номер в різні телефоні бази з описом ситуації, щоб простіше було виявляти шахраїв

Так номер то можно и поменять,а информация для общественности пусть будет.

Заголовок норм.
Можно ещё «Genesis: второе имя мошенничества», «Как не потерять свои деньги с Genesis», «Мой опыт с Genesis: надежда, обман и HR без веб-камеры».
Автор — спасибо за информацию.

Підписатись на коментарі