×

«Молодые реформаторы» вспомнили про прогрессивную шкалу налогообложения

Хоть и не пятница, но не могу молчать, дорогой чятик.

Вот некая Дарина Марчак, Перший заступник Директора at ProZorro.Продажі,
координатор at Громадська коаліція за скасування мораторію на землю, Експерт групи «Реформа публічного управління» at Reanimation Package of Reforms
и прочая, и прочая решила, что что-то эти ваши яйцеголовые платят мало налогов и неплохо было бы взять все и поделить помочь бедным:


По-третє, додайте до цього «внутрішній офшор», яким для великого бізнесу є спрощена система оподаткування — і завдяки якому великий бізнес, а також найбільш високо оплачувані спеціалісти (як от в іт-секторі) сплачують мізерно малу частину своїх доходів.
Але навіть якщо не рахувати, скільки податків не доплачують до бюджету великі компанії через те, що оформлюють своїх співробітників як ФОП, навіть серед фізичних осіб спрощена система створює великі викривлення.

Все веселее и веселее риторика, вы не находите? Скоро до раскулачивания дойдет? Извлекаем оффшорки?

В пост призывается Кожаев 😁

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Ага еще одна желающая раскулачить остатки среднего класса. Прогрессивная система налогообложения никогда не работает в слабых неустойчивых экономиках вроде украинской, в отличии от какой-нибудь Скандинавии. По сути весь механизм субсидий — это и есть мутирующий вариант прогрессивного налогообложения, когда бедным перекачивают 85% коммуналки от среднего класса, то же самое и с уродливой солидарной пенсионной системой. Социальная система Украины устроена примерно следующим образом: 1% — высшая каста(олигархи и им приближенные, первая сотка в списке Форбс Украина, с сильнейшим лобби в правительстве и раде), владеет примерно 80% всех благ Украины, 10% — остатки среднего класса, в основном расположены в крупных городах — основной двигатель спроса в Украине и то благодаря чему еще хоть каким-то чудом удается расти на 3% в год в основном за счет ритейла. Замечу что первая категория, хотя и владеет сумашедшими активами продуцирует гораздо меньший спрос поскольку предпочитает выводить деньги заграницу и инвестировать там. Ну и наконец 3-я и самая многочисленная группа, 80% людей о которых они пекутся — самые незащищенные слои населения. Главная задача налоговой системы пертащить как-можно большее число из третьей группы во вторую за счет первой ну аж никак не за счет второй. Потому как активов и средств второй группы не хватит на 80% бедного населения, то есть если отнять у второй группы по 5 тысяч гривен и разделить между третьей, то они этого не почувтвуют — будет 90% одинаково бедных людей. Это мы ярко наблюдаем с нашим вечно-дефицитным пенсионным фондом. Это путь африканских стран. Вместо этого нужно всеми силами стимулировать переход из 3-й группы во вторую, а это образование, заход в страну серьезных инвестиций под очень низкие налоги, при сниженных рисках отжима и те самые ФОП, которые тут небрежно называют оффшором. Если при нынешней корумпированной налоговой системе начнут перераспределять доходы из второй группы в 3-ю, то это приведет еще к большей тенизации экономики, уменьшении налогооблагаемой базы. Вместо этого, нужно увеличивать налоги на активы, выведенный капитал, ренты нефти и газа итд. То есть максимально увеличивать налогооблагаемую базу активов первой группы. Но об этом все помалкивают, потому что такое через Раду не пройдет никогда. Это же элементарные вещи не нужно быть экономистом чтобы это понимать.

PS.

Я так понимаю первая группа наняла молодых реформаторов, чтобы те объяснили среднему классу почему именно они должны поделится с самыми бедными во избежание голодных бунтов.

Дарина Марчак, Перший заступник Директора at ProZorro.Продажі,

А потом эти же самые люди приходят сюда и спрашивают...
dou.ua/forums/topic/28677

Ви звали — я прийшов, налийте 3.14дарасы, бо щас пiздюлей вам понакладу
Шо лежите як вшивие матраси?© Классик

И что я должен прокомментировать? Одна мадам высказалась по поводу поддержки бедных и обездоленных. Опустив моё мнение о профессионализме, что мне сказать? Некоторые считают, что земля плоская и держится на слонах. Имеют право так думать — это свободная страна! Кто пустил этих оригиналов во власть совсем другой вопрос

Повышение налогов среднему классу это вполне ожидаемый процесс, потому что

1. Айтишников и прочих менеджеров среднего звена слишком много чтобы 30-ю процентами от их условной штуки баксов в месяц можно было пренебречь.
2. Средний класс слишком малочисленнен, чтобы об их мнении нужно было беспокоиться.
3. Средний класс не организован, их интересы некому защищать, у них нет представителей во власти и нет денег чтобы этих представителей купить, в отличии от олигархов.
4. Во всем (цивилизованном) мире налог на доходы это один из главных способов пополнения бюджета, к Украине это тоже относится. Особенно когда появился целый класс людей, с которых этот налог можно безболезненно получить.

Когда с доходами разберутся, следующий ожидаемый шаг — налог на имущество, как средство пополнения местных бюджетов. Недвижка скорей всего будет первая. Для того чтобы живущий в хрущах рабочий класс не возмущался, скорей всего налог будет на «лишние» с точки зрения государства бетонометры.

TL\DR:
1. Налог на добавленную стоимость (ака сеилс такс), который платит покупатель — чек
2. Налог на доходы — в процессе
3. Налог на имущество — в будущем

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Впевнений, що коли буде йти мова про легалізацію проституції і те що повії також повинні платити податки із своїх немалих доходів, Дарина буде проти. Хоча я навіть не впевнений що вона заводить гроші, отримані за свої послуги, в Україну.

Прекрасно. Наконец показались зачатки здравого смысла

Радуюсь что общество прогрессирует, авось когда нибудь и кожаевы вымрут

Общество начнет прогрессировать когда перестанут голосовать за гречку.

Ніт, тут не рекурсия, тут конструкция такого рода:

while (buckwheatProposed)
{
   voteForBuckwheat();
   getBuckwheat();
   eatBuckwheat();
   if (meatAndFishProposed)
   {
      break;
   }
}
while (meatAndFishProposed)
{
   voteForMeatAndFish();
   getMeatAndFish();
   eatMeatAndFish();
}

Так гречка ж сегодня, а до завтра еще дожить надо

Не вижу здравого смысла в том, чтобы давать денег лентяям.

Да с тобой все давно уже понятно

Я вижу, что Калифорния на тебя влияет.

Да не то слово. Я даже перестала ходить в магазины, где продают только пластиковые пакеты и нет бумажных.

Ну хорошо что у тебя он все ещё деревянный

Чугунный. А ты если хочешь спасать несчастненьких приезжай сюда и спасай — нечего быть добренькой за чужой счёт

Ну ты же хочешь, чтобы налоги мне повысили. Вот приезжай и плати здесь прогрессивный налог на говно всякое

Вымрешь ты и такие как ты, тогда и перееду

Увы. скорее вымрут добренькие левачки-социалисты, их сьедят опекуемые

Зачем сюда, в долине запросто можно найти бомжа поблизости, чтобы делиться с ним жильём и половиной зарплаты

А бумажные пакеты делают из чего? Какая же это экологичность когда для этого нужно рубить дерево?

Там даже скорее вопрос не к экологичности рубки дерева, а к экологичности производства бумаги.

Только плетение, только папирус, только хардкор!

А ты в курсе что за срубленное дерево сажают два новых? По крайней мере у нас. Да, это экологично

Да, прямо так и делают. Получают разрешение на вырубку леса, а потом ту же площадь засаживают

А ты в курсе насколько экологично производство целлюлозы? А сколько топлива сжигается при производстве, сколько воды загрязняется? И где эти пакеты делают? В Чайне где срать хотели на экологию? Или таки местные делают?

Если считать экологичность с интеллектом Гретты то да, если дерево посадил то молодец, остальное не важно. Но надо же просчитать всю цепочку производства, использования и переработки товаров, временной отрезок и только потом можно уже как-то сравнивать на предмет их эколгоичнсти.

Производство пластика экологичнее? А его ещё и утилизировать нужно, кроме всего прочего

Производство пластика экологичнее?

Я не знаю. Но вполне себе может быть экологичнее тупо за счет того что не загрязняет воду в таких масштабах или не использует такое количество энергии.
Тут еще важно брать ВСЮ цепочку КОНКРЕТНОГО производства. И только потом у тебя появтся хоть какие-то данные, чтобы сравнивать и говорить что экологичнее.

А его ещё и утилизировать нужно, кроме всего прочего

сколько раз можно переработать бумагу? Я читал где-то что там кажется только раз или два можно прогнать.

Мусор на самом деле едва влияет на парниковый эффект. Всю погоду делают машины людей и танкерные перевозки, потом промышленность.

Пластик не экологичнее, а дешевле. И проблема его утилизации гораздо острее.

1 — Что значит экологичность? Какие параметры?
2 — У тебя есть данные сколько выбросов при производстве бумаги и пластика, сколько используется воды и електроэенергии?

Обьясняю на пальцах — при производстве тонны бумаги может быть израсходованно 100 т воды, которую выльют в реки,+ 100 т дизельного топлива чтобы переправить его из другого материка, +100т топлива чтобы производство работало.

И локальный завод по произвоству пластика, который не использует воду, не плывет джва месяца через океан и производство его использует лишь 50т топлива на 100т пластика из которого можно сделать в 100 раз больше пакетов чем из 100т бумаги.

Цифри с потолка. Но прото прикинь что пластик может быть экологичнее чисто за счет таких параметров.

Но тот факт что производство целлюлозы очень много генерит выбросов это файт.

Обьясняю на пальцах — при производстве тонны бумаги может быть израсходованно 100 т воды, которую выльют в реки,+ 100 т дизельного топлива чтобы переправить его из другого материка, +100т топлива чтобы производство работало

Это правда, но не забываем что бумажные пакеты производятся из переработанной бумаги и самая большая проблема пластика это именно загрязнение окружающей среды самим пластиком.

Я соглашусь с тем, что переиспользование пластиковых пакетов, особенно composed plastic (хер его знает как на русский перевести) тоже экологичнее, но это качается только тех стран, где сортировка и переработка мусора под жестким контролем, Швейцария например. Про сша, а конкретно Калифорнию, я не уверена, поэтому мой выбор на данный момент — бумажные пакеты, которые легко декомпозируются даже если мусор просто вывозится на свалки

У нас с речки можно пить воду, а у вас?

Еще у них пенопласт из молочной пены делают, детей кормить можно!

Главное чтобы не таким как ты там

Кажется ты меня с собой и своим батькай попутал

Да сдались вы мне что-то на вас натягивать. Я прекрасно знаю что многие общечеловеческие нормы для вас неприемлемы, поэтому я тут а вы все там

Прекрасно. А ты уникальная снежинка. На этом и разойдёмся

у нас тоже)))

Ну вот у нас деревья не высаживают, а мусор засыпают землей, что экологичнее? Вырубать деревья еще больше и не засирать землю или засирать землю и подождать 100 лет до разложения пластика но сохранив чуток деревьев? Каковы масштабы вырубки леса будут или загрязнения территории если ВСЕ будут так делать? У нас много не офиц свалок и вырубки деревьев.

Почитай сколько пластик разлагается и как проходят вырубки в сша и канаде

Слушай, начни хотя бы мусор дома у себя сортировать, а потом будешь со мной спорить про вырубку леса. А так оналитег диванный чистой воды

Ты даже не знаешь что с ним делать. Ойвсе.

Сортировку мусора придумал Сорос, чтобы уничтожить русских(и беларусов). Но пасаран!

Из бумаги же, ну! Не экологично то так!

А что с ним делать? У нас в Украине отсортированный мусор сваливают вместе с не отсортированным. Поэтому война с пакетиками нифига не поможет.
Да и я тебе уже много раз написал посчитай лучше сколько ты бенза палишь и сколько выделяется СО2.

Мне вот интересно, раньше я думала так же как и большинство тут на доу. У поуехавшего народа похоже мозги меняются — о чем то думать, начинают, чето считать, как-то с себя начинать кто в чём может. Бывшие соотечественники и свежепонаехи конечно же все так же смотрят на нас, как вот вы тут вот все, с презрением и чувством собственного отстоинства
Пойду погуглю как много у нас рек, где рыба вверх брюхом плавает как в Харьковской речке-вонючке Уды

Ты вообще о чем? При чем тут реки мля? Я тебе говорю, что если ты печешься про экологию то пересядь с машины на велик, а ты мне рассказываешь как у нас плохо. Я тебе сам писал что у нас на экологию болт кладут и когда на нее кладет промышленность и государство то все эта война с пакетиками до жопы.

А я тебе ещё раз говорю — делаю что могу.

Нихрена ты не делаешь, и нихрена не можешь.

начинают, чето считать

Я пока что нифига не увидел чтобы ты что-то считала. Хотя я тебе много раз писал примеров о масштабах.

Да блин, никого я не учу тут, вот вы прицепились. Ты в курсе, что малолитражку как таковую тут не найти вообще? Как минимум в том виде, в котором привыкли в Европе. Более того, при выезде на хайвей машина с объемом меньше 2х литров — прямая дорога в дпт, если ездить не умеешь, ибо ты попробуй разгонись с места до 90кмч на 100 метрах рампы. Теоретики блин.
Смарт не предлагать, я в машине вожу чуть больше чем сумочка.
Я согласна, что коптеть небо но с пакетиками несколько странно, но спорит тут со мной кто? Те, кто не видят ничего страшного в том, чтобы вывезти мусор в ближайший лес.

А где я говорил что вывоз мусора в лес это норм?

Так я тебе лично ничего и не говорю

Да ладно, Ц класса в США полно ездит

Фиат 500 электро — идеальный вариант, тем более сама говорила что солнечная батарея в доме есть.;)
Тебе еще и наклейку с ромбиком дадут, да и валит он так что в-образной шестерке и не снилось.

А что с ним делать, если все валится в один контейнер?

А ты почитай сколько пластика генерит Китай Индия и раха. А еще почитай для кого промышленность китая и индии производит товары.

Мене особисто втішає те що природа в США менш засрана у порівняні з вищеназваними. І може паперові пакети і електромашини тут і дійсно ні до чого, але підсвідомо асоціації утворюються.

В тих горах де я був — чистіше. Звісно завжди можна знайти 2 конкретних місця де в Україні буде чистіше ніж в США. Але в цілому в США (там де я бував) природи більше і не засрано. До того ж США настільки велика країна, що знати місця де ніколи не бувала жодна людина (або буває там раз на кілька років) — не проблема навіть поблизу до великих міст.

Але там нема інфраструктури і є кацапи.

Мені взагалі то байдуже на цнотливість лісів — хай будуть хоч штучні. Головне що вони є, в них є тваринки і в них нема сміття.

Если перенести производство из своей страны в китай, то конечно улучшится. А китай за одно можно лишний раз пнуть.

Я вообще пытаюсь обьяснить что производство используемых , может даже очень экологичных, вещей штука крайне сложная и состоит из многих этапов производства промежуточного сырья, которые в свою очередь могут коптить что пздц, и масштабы там на порядки выше чем оте сэкономленные пакетики. но юным экодрочерам это не понятно.

У меня первая вышка в области промышленной химии, делал расчеты аппаратов, считал линии производства на дипломных и курсовых, вместе с экономическим обоснованием, был на практике на заводах и даже работал начальником смены на хим заводе.

Не відношу себе до екодрочерів. Але повторюся — з паперовими пакетами, електромобілями та сортуванням сміття в США набагато більше природи і не засрано у порівнянні з тим де цього менше.

Рослини, тварини, вода без хімії в річках і озерах, повітря, вот ето вот всьо.

Этого по всему земному шарику и без тебя много.

Мені важливо щоб це було в межах досяжності для мене. Ну і жити серед усього цього теж приємно.

А без химии в озерах и речках — это и без воды что-ли?

Ок, перефразую — без хімічних відходів виробництв.

Повторюся — мені важливо щоб це було навколо мене.

Кстати, ты вот на работу на чем ездишь? На ОТ или комьютаешь каждый день на тачке в пару десятков км, как среднестатистический американец? :-)
Прикинь сколько ты СО2 выбрасываешь :-) Но зато бумажные пакетики :-)

Ага, зато бумажные пакетики. По крайней мере я не жаблюсь на новую машину и смог чек. Привет из Украины с коптящими евробляхами конечно именно то, что должно меня пристыдить да.

Ну а как же спасать планету? Уже все? Когда дошло до дела типа пересесть на ОТ или на велики, и действительно скинуть выбросы, то сразу вспоминаем что есть бляхеры и вообще есть куда хуже ))))

Лично я пересаживаюсь при возможности. Иногда ее просто нет.
Я принесла на работу металлические вилки и ложки, коллеги в основном юзают их.
На моем доме стоят солнечные панели, энергия с которых уходит местному провайдеру — хоть что-то.
Я прохожу смог чек и собираю все пластиковые бутылки в лесу, если найду. Когда приходят гости, я никогда не использую одноразовую посуду «шобнемыть».
Мне не влом переплатить за продукты в Whole Foods, которые в качестве упаковки используют composable plastic. А что делаешь ты?

Мой поинт был за то что экоактивизм часто просто тупой экодрочь без понимания что действительно загрязняет среду. Типа как спасать планету лайками.

А если меряться, то лично я не имею машины вообще и юзаю метро, которое на электричестве. Но какая разница нафиг если Украина не утилизиурет нормально мусор, топит углем и мазутов на ТЭЦ, а металургия кладет на экологию такой болт, что близлежащие города заметно вырываются вперед по раковой статистике.
Какой толк от моих «лайков»?

Я только за сбережение природы,но просто когда промышленность и правительства кладут на это болт и ссут в уши каким-то рекламными роликами с полоумными детьми, предлагая войну с пакетиками как солюшен, который планете как мертвому припарка, меня сука начинает бомбить.

Тебя не хотел никак зацепит, сириесли, так что сорян.

Когда-то в Коммифорнии стартапы массово производили микросхемы, вместо сайтиков на ноде, как сейчас. И сливали отходы прям на заднем дворе

news.slashdot.org/...​s-in-the-country#comments

сколько говна в окружающую среду вывалили пока их делали

Я з цього приводу кілька разів балакав з людьми хто поставили собі панелі і пересіли на Тесли. Погоджуються що отруює, але кажуть що, по-перше, їх більше хвилюють викиди в атмостферу і парниковий ефект. А, по-друге, Китай це там десь, а їм особисто і їх дітям жити ось тут.

Тобто це просто вибір того яким чином ти особисто хочеш забруднювати довкілля.

Так, але пакетики, якими в Україні засрані всі посадки, річки та не центральні вулиці краще б розкладалися за кілька тижнів/днів (якщо паперові), ніж за кілька десятків/сотень років.

бумажными также не засрете?

Можу відповідати лише за себе. Але коли «мудрий нарід» почне кидати собі під ноги паперові пакети замість пластикових — стане чистіше, переконаний.

Главное верить!

А в реальности не станет.

Значить місце прокляте. То зеленський, то пластикові пакети, то ще якимось лайном обмазуються :(

Я где-то читал статистику что треть загрязнейний в воздухе калифорнии это китайские выбросы которые приносит ветрами. Так что «воно десь там» не работает да и экологии насрать на границы. Например где выловили рыбу которую вы едите? Какая там вода? И кем она загрязнена?

Так что «воно десь там» не работает

Тим не менше у мене в двір заходять олені і зайці, не рахуючи усіляких білочок та єнотів. В річках та озерах навколо мене є риба і нема пластикових пакетів. В лісах поблизу можна іноді навіть рись чи ведмедя зустріти.

З моєї точки зору цілком працює.

Экология глобальна ей пофиг на границы.

Хотя можно все ядовитое скинуть соседу, а потом обвинить что это он срет в экологию.

Чтобы спасать планету, надо экономику перестроить не на удешевление производства, а на экологичность.

Все так. Але при наявності альтернатив чому не вибрати ту яка є кращою, чи принаймні такою здається? Тим більше, повторюся, на побутовому рівні видно що в країнах де переймаються екологічністю, сортуванням сміття, зменшенням використання пластику і таким подібним вона, природа тобто, і виглядає краще.

Тут три варианта
1 США перенесет все производство товаров из Китая назад, тогда можно будет и поговорить у кого экология лучше.

2 На прилавках появляются реально экотовары из экосыря по экотехнологиям, осилят ли такой ценник? Эко еда заметно дороже, а за обычное овно голосуют долларом/гривной.

3 отказаться от машины и комьютаться велом, отказаться от памперсов и стирать пеленки из порошка, пеленки вязать из конопли...

Погодите, а сколько нужно засеять плантаций конопли на все 7млрд??? Окажется что сама жизнь людей капец как вредит планете.

Я писал в другом топике, когда ты с вовчком спорил, что если действительно заботиться об экологии, то надо брать и строить мат модели для расчетов экологичности, но ток это окуеть какие масштабы и ресурсы. И вместо этого нам предлагают экономить на пакетах млять, а если я этого не делаю то я отсталый орк, вот где меня бомбит.

То что в США и Европе экология для людей лучше это факт, и таки да, там более менее жучат за экологию, это реально круто и я даже не пытаюсь с этим спорить.

Надо 6 миллиардов из 7 на корм рыбам пустить, тогда заживем.

И мусорить не кто не будет, так же как и за три копейки шить одежду, обувь, делать сталь(китай половина мирового объёма), бляхи прийдется утилизировать за кровные налоги, на экологичной родной земле,а не спихивать в Украину, огромные танкеры прийедтся также утилизировать у своих берегов и при этом не запаскудить голубые пляжи, а не тупо спихивать в Бангладеш...

Я вот только не пойму одной штуки. Зачем приплетать Китай? Давайте возьмём Украину, даже без всяких индустриальных районов, фиг с ними.
Что там с экологией? Откуда в лесах вокруг частного сектора тонны мусора? Как в Украине утилизируют опасные отходы вроде лакокрасочных и прочих хим материалов? Какие стиральные порошки и моющие средства с фосфатами сливаются каждый день по всей Украине в сточные воды?
Есть ли вообще где-то озёра или реки с безопасной питьевой водой?
Как утилизируются батарейки, электроприборы, тот же самый пластик?
Да никак!
Это все не просто экономика, хотя она и важна, как и доходы населения, готового платить за экологичность, но это ещё и банальная привычка (Ежедневная сортировка, покупка вещей из переработанных материалов, продажа/покупка б/у товаров, утилизация опасных отходов), и гос политика (Налоги на авто и бензин, политика перехода на гибридные автомобили, развитие ОТ, те же регуляция по производству моющих средств и других изделий), и воспитание со школы( хождение в лес, знакомство с природой, изучение что нужно делать чтобы ее сохранять и не вредить, учеба как сортировать мусор и вести более экологичный образ жизни).
Я не изучал вопрос пакетиков, может быть бумажные хуже пластиковых. У меня просто есть несколько больших пластиковых торб, с которыми я уже несколько лет за продуктами езжу, ну и весь пластик и упаковка отдельно сортируется и потом перерабатывается.
В этом деле в первую очередь важно сформировать привычку и осознанность большинства населения. А в Украине просто все всегда умнее остальных, и ничего не делают мол «это ничего не даст». но по факту в Украине с экологией жопа полная, а в тех странах где большинство людей думают, что могут сделать лично! они — там видно невооруженным взглядом насколько лучше с экологией.

Китай и индия, потому что промышленности дохиба, автомобилей, мусора тоже, это все делает куда больше импакт на глобальную экологию чем раскиданный мусор возле рек. А все это производство работает чтобы наклепать 100500 товаров вам в европу и сша, перестаньте покупать полностью у китая все и начните делать абсолютно все у себя дома, а потом тыкайте экологией.

Как в Украине утилизируют опасные отходы вроде лакокрасочных и прочих хим материалов? Какие стиральные порошки и моющие средства с фосфатами сливаются каждый день по всей Украине в сточные воды?
Есть ли вообще где-то озёра или реки с безопасной питьевой водой?
Как утилизируются батарейки, электроприборы, тот же самый пластик?

Поэтому война с кулечками до жеппы, и деревьями это все не лечится.

И ты уже заипал тыкать своей европой и какие тут в украине плохие, без твои соплей знаем, и я писал выше про о наших эко проблемах. Тупой как пробка, дальше этой мантры нихера не видишь.

Ты жопу охлади, зарево харьковское даже в Китае с Индией видно

Навоевался с пакетиками, эко-активист комнатный?

Я принес немного мяса в вашу дискуссию, а то вы совсем успокоились — epi.envirocenter.yale.edu/...​rt-2018/executive-summary

Как могло так случиться, что все эти ложные бумажнопакетчики возглавляют список?! А нам, честным украинцам, так ненавидящим весь этот ненастоящий экоцентризм, приходится страдать на 109 месте из 180, буквально, захлебываясь испражнениями своего же образа жизни?! Доколе!

Ответ находится в посте на который ты отвечаешь и еще выше я писал на эту тему.

Меня озарила страшная догадка.

А что если,... ну вот чисто случайно, настоящая фамилия Оксаны — Тунберг?

Это бы очень многое объяснило.
И этот типа «экодроч»
Одна сестра в ню ёрк плывёт на пердящей яхте с двумя комплектами экипажа (улетающими и прилетающими на сшашку самолетами в полном составе), вторая пердит своим атмосферным 3.6л пьющим бензин ведрами на калифорщине и тыкает всем своими пакетиками, какая она всрацца защитница природы колбасная.
Но, рассекает на гробе таком ибо злые капиталисты вынудили, ибо на хайвее без 3.6 ну никак, минимум.

Скажешь бред?
А мне кажется родословная прослеживается.

Что там из более нового? Прозак и подобные изобретения фармацевтов ваших. Но и здесь для нас плюс. Пока к нам приползут, вы уже их на себе протестите.

А что прозак, он и сейчас поциентам назначается, никуда не делся

Чот сомнительно, чтобы фармацевтическая и медицинская мафия штатов допустила продажу чего-нибудь сложнее витаминок без рецептов

Не знаю який спосіб екологічніший, але паперові пакети таки роблять з переробленого паперу. Хоча може і пластикові з переробленого пластику...

Ще є аргумент про те що папір майже миттєво розкладається у порівнянні з пластиком.

И я не знаю, но перед тем как лечить, в начале нужно поставить верный диагноз, а потом уже назначть лечение. Почему-то весь этот экодроч и экопсихоз так и не показал хоть столько вменяемых цифр. И все только считают самый последний этап — утилизацию, что в корне не верно.

Ну это как с ожирением ходить в макдак и заказывать бигмаки и диетическую колу, так и экодрочеры спасают планету тем что покупают бумажные пакеты, а не полиэтиленовые.

Каким лентяям? На кокс, на новые машины и на дачи. Ну и еще немножко заткнуть дыру в ПФ. Если останется то может даже по 100 гривен накинут пенсам.

Наконец показались зачатки здравого смысла

Таки не самая лучшая идея, платить налоги в африке — где местные клоуны потратят денюжки на 1) обслуживание себя 2) своего работодателя (Коломойского), да 3) спонсирование рашко-террористов.

Та я ж говорю про зачатки, и показались

Какюу проблему решает прогресивный налог? Какие проблемы у нас в стране? Тупая копипаста западных решений это глупо.

Ну да, все едят капусту, мясо — никто! 100% равноправие!

Вибачте що я не в тренді хаяти податки і спроби їх збільшити, але все ж таки Оксана Маркарова, міністр фінансів України:

— Бюджет на 2020 год построен на базе той налоговой системы, которая есть сегодня. Мы считаем, что не стоит увеличивать налоги, как это делалось под каждый из бюджетов ранее. В каждом бюджете раньше всегда были не только изменения в Бюджетный кодекс, но и изменения в Налоговый кодекс. В этом году мы отошли от него. Так, парламент рассматривает несколько изменений в Налоговый кодекс, некоторые из них могут быть и ресурсными, но мы не учитывали эти поступления в бюджете. Единственное, что мы готовы рассмотреть ко второму чтению в бюджет — это поступления от игорного бизнеса или от бренда, если эти законопроекты будут приняты. Мы не планируем повышать налоги, мы не закладывали повышенные налоги ни по базе, ни через процент. Это, мне кажется, для бизнеса важно, потому что бизнес должен понимать правила игры и они должны быть предсказуемыми.

Если говорить, что бы мы хотели сделать в налоговой системе, когда мы будем иметь такую возможность, потому что опять же, понятно, что снижая налоги (конечно, если бизнес хочет, чтобы мы говорили о снижении налогов), мы должны понимать, каким образом это будет сбалансировано в бюджете. Либо у нас будет экономический рост, о котором мы говорим, которого мы можем достичь, который позволит нам уменьшать налоги, потому что у нас будет перевыполнение по доходам, по текущим. В первую очередь надо снижать налоги на зарплату. Когда мы говорим о налогах на зарплату, это вопрос НДФЛ. Еще раз, ЕСВ — это сбор в Пенсионный фонд. Когда мы в 2015-м снизили ЕСВ вдвое, с 42 до 21%, это был большой шаг навстречу бизнесу, который, я считаю, позволил нам в частности ускорить и вернуться к экономическому росту. Но в то же время не следует забывать, что от понижения вдвое ЕСВ у нас не произошло вдвое повышение сборов. Поэтому снижение ЕСВ — это даже не вопрос налоговой политики. Это, прежде всего, вопрос пенсионной политики и этот вопрос в первую очередь к министру социальной политики. Потому что Пенсионный фонд в следующем году будет собирать, мы планируем и в бюджете вынуждены заложить на 170 миллиардов меньше, чем ему нужно для того, чтобы сделать выплаты. Потому что в нашей системе pay-as-you-go, солидарной, те, кто платят сейчас, платят за тех пенсионеров, которые сейчас получают. Мы хотели бы уменьшать налоги на оплату труда (НДФЛ), мы хотели бы уменьшать налоги, касающиеся инвестиций и, конечно, по налогу на недвижимость и налога на землю, они должны устанавливаться и они должны выплачиваться, и они должны повышаться. Но это не налоги государственного бюджета тоже, то есть важно помнить, что налог на землю и налог на недвижимость — это во всем мире два главных налога местных бюджетов, и у нас в Украине также 100% этих налогов идут именно в местные бюджеты.

Джерело
«Мы не планируем повышать налоги». Интервью министра финансов Оксаны Маркаровой НВ
nv.ua/...​rynok-zemli-50050529.html

(сарказм on) зе нам інтернет провелo (лише за декілька місяців роботи :D)
а вам жалко якихось податків
невдячні :)

Да не волнуйтесь, зе-ёбики, я уже подыскиваю вакансию в европейской стране. Так что за мои «оффшоры» можете не беспокоиться, их скоро в Украине не будет.

Че там искать, на каждом столбе нужны рабочие в Польшу.

массовые казни через повешенье?

Дарина Марчак — експерт групи «Реформа публічного управління» at Reanimation Package of Reforms. Засновницею цієї організації є деяка Світлана Заліщук. Світлана Заліщук є членкинею партії Демократичний альянс, яка, в свою чергу, входила в блок Петра Порошенко (сама Заліщук була там номером 18). en.wikipedia.org/wiki/Svitlana_Zalishchuk

Тогда пускай и голоса распределяют согласно налогам включая голоса на местное самоуправление

Вітаю! Ви повернулися до суспільства, що складається з благородної шляхти та брудного бидла. Призова гра: вгадайте до якої групи ви потрапили?

www.youtube.com/watch?v=uvkakFlblKY

Я посилався саме на цей момент. Геніальний був актор.

Да мне без разницы. Если я плачу деньги я хочу понимать куда они идут и зачем.

Слушне бажання, але на питання не відповідає. У схемі з пропорційною (сплаченим податкам) репрезентацією ви свого представника у владі мати не будете і ваше бажання нікого не хвилюватиме.

тогда Ахметка, да Колодойский, вместо трат на гречку на выборах и съемку низкокачественного сериала для взрослых о приключении честного, молодого, но амбициозного президента-велосепедиста, приехавшего покорять большой город, за свои налоги получит купит 10% всех голосов))

так тоже не работает: платишь больше налогов — получаешь больше власти — устраняешь конкурентов — увеличиваешь доход — платишь больше налогов. и так пока не станешь единоличным владельцем страны

Демократия — это сильно неустойчивый строй — некий постоянно плавающий баланс (ну как на канате при ветре баланс удерживать).

Ну так многое работает — от кораблей до электронов в атомах. Тут интереснее, сколько % времени оно может быть в общепринято-демократической фазе, и как этот % зависит от других макро-факторов.

Да вон в штатах уже пару сот лет как изгнать не могут. Может, оно не такое уж неустойчивое.
А вообще — это к Илларионову или Фукуяме — спорить о конце истории.

По кусочку отрезают. Как и в Европе и Гонг-Конге к примеру

en.wikipedia.org/...​_law_in_the_United_States

Наприклад з приводу зброї, гайки таки потроху закручують. Останнім часом в тренді ось це: en.wikipedia.org/wiki/Red_flag_law
Тим не менше, в абсолютній більшості штатів люди мають більше прав щодо зброї, ніж в Україні.

благодаря трампобобикам и соцсетям — в крайне неустойчивом на данный момент

Начнет

ты все пропустил. начал еще в 2016м

Все лучше того, что сейчас.

Не погоджуся. Демократія краще авторитаризму у довготривалій перспективі. А щоб вона ще й була ефективною на коротких термінах треба вкладатися в освіту громадян.

У віруючих в комунізм не було чого показати як приклад успішної реалізації комунізму. У тих же хто вірить в користь демократичних механізмів такі успішні приклади є. Навіть більше одного і з різними особливостями імплементації.

Демократия — это система с обратной связью. Если дела идут слишком плохо, то обратная связь стабилизирует систему. Авторитаризм — это система без обратной связи. Если диктатор гений — то будет все супер, если дурак, то будет ад. Вот только статистика такова, что диктаторы гении типа Ли Куан Ю составляют примерно 1% от 99% диктаторов дураков.

В общем поддерживать диктатуру — это как продать всю свою собственность, пойти в казино и поставить на зеро, надеясь на удачу. Некоторым везет.

купит 10% всех голосов))

Так а шо, це хіба багато? Проте скільки усілякого трешу не будуть голоса мати. Таки у нас податки — здебільшого не олігархи платять.

Іронічно що у Дарини по деклараціїї теж є ФОП declarations.com.ua/...​c5-45f1-8837-65333b6dbfb4 . Але боротьба з «внутрішніми офшорами» не повинна сильно зачепити її особисто, бо має дохід з основного місця роботи та виплати від ГО та міжнародних фондів(тобто «зовнішніх офшорів»).
Цікаво що в статті на основне питання «...реформи йдуть, а громадяни і далі жаліються на бідність...» взагалі не згадують корупцію. Ранініше це був основний жупел і причина бідності. А окреме згадування ІТ-сектору та фрілансерів з Payoneer свідчить що реформатори в спокої їх не залишать.

дык, а что они с пейониром то сделают
все ГО работают через фопы, тк после уплаты налогов ничего не останется и людей они в свои ГО нанимают тоже как фопов, это инфа с первых рук

Проспект Карла Маркса в Днепре переименовали, а после: «... податкова система має бути прогресивною ...», - дословно взяли идею из Manifest der Kommunistischen Partei.
Иронично. Но если уж на то пошло, то уважаемой Дарине, как координатору коалиции за отмену моратория на продажу земли, стоило бы перестать стыдиться
и напомнить себе и окружающим еще одно предложение из той же главы — об экспроприации земельной собственности и обращении земельной ренты на покрытие государственных расходов.

Наиболее справедливая форма налогов, имхо — рассчитывается бюджет на год и делится поровну на количество населения (совершеннолетнего дееспособного), т.е. фиксированная сумма, кто не может её выплатить, того в биореактор или в европку беженцем со справкой, что ему грозит биореактор.

Гораздо проще заставить платить некую минималку на право проживания в стране

Право проживать в стране это таки неотемлемое право её граждан, даже тех, кто налоги совсем не платит.

Не уважаешь конституцию Украины? Или может быть не знаешь её?

Можно ведь пересмотреть право занятых в IT секторе на свободу выбора,и просто посадить их в клетки работать на аутсорс за еду — буквально за 3 миски супа в день и доступ к уборной.

Такое даже поддержит большинство, если по г+г какое-то время будут аргументировать, что это хорошая идея.

Ну так прогрессивные налоги — это и есть шаг именно в этом направлении

Тоесть некий паны Билли Шмойски и Рахат Вороветов тупо не платят налоги за своих работников,и платят налог на свою прибыль, после чего выбирают нужных им людей и не платят налоги вообще.

Что за бред? Ты про какую страну говоришь? А то я как бы из Украины, здесь «мочат» активистов, в известное место шатают экологические нормы, выводят миллиарды в офшоры и принимают поправки в сфере зеленой эенергетики внося их в закон о защите детей.

Це прямий шлях до плутократії, що не є добре.

Не так з нею те що вона швидко вироджується або в автократію, або ще в якусь корпорократію. Які звісно самі по собі не погані у військовий час, але накопичують помилки і колись в один момент падають під їх вагою. І давай все відбудовувати спочатку.

А тому право голосу таки має буде у кожного громадянина. А щоб ці громадяни не голосували за зеленських та інших телепнів треба вкладатися в освіту та культуру.

Я погоджусь, що демократія як форма правління не надто вдала — треба щоб громадяни були свідомі, заможні і освічені, а це поки що недосяжно. Республіка — саме те що треба ІМО.

А от демократичні принципи (вибори, представництва, вот ето вот всьо) доволі користі і дозволяють хоч якось реагувати на зміни у настроях, прагненнях та інтересах народу.

Саме так. Коли «мудрий нарід» отримує демократію та політичні свободи і незалежність наче з неба то і не цінує нічого з цього. А потім, коли доводиться боротися за те що не цінували і приходить розуміння цінності. Також зрозуміти, що у вчинків та рішень є наслідки не так легко — набагато легше звинувачувати у всьому когось іншого, а рашкованські телевежі розкажуть кого саме.

 корпорократію 
прочитав як копрократію

Ээ, а кто ж за Зеленского голосовать будет?

Почему то все мамкины эгсбёрты рассматривают налоги в отрыве от государства. Рабочий на бортнической станции аэрации не оценит такого мува и просто приоткроет вентилек, и всех вот этих обиженок с сырами по 500 смоет потоком нелицеприятной жидкости.

Потому, что налоги идут на воровство и остаток — на поддержку люмпен-пролетариата

Слышал звон, но не знает где он..Прогрессивная система прекрасно работает для зарплаты, а не для доходов. И это правильно. Для стимулирования бизнеса снижаются налоги на прибыль. Что б больше вкладывали в бизнес, а что б пожрать и на понты можно и поджаться.

Прогрессивная система прекрасно работает для зарплаты

Якого х.. той хто заробляє більше має платити ще й більший процент?

Потому что он более способный, более талантливый, более удачный и более ответственный перед обществом. Не пугайся. Это не про тебя.

И что, допустим я более способный, удачливый и талантливый. Какое мне дело до общества?

Не знаю как насчет ума, а жлобство аж прет.

Потому что бедным людям не нравится, когда богатые платят столько же в % выражении как и бедные.

Так им начнёт не нравится что у богатых все равно после уплаты налогов остается больше.

это будут разные «не нравится», одно дело когда у тебя разваливающая бляха, а у соседа ренджровер и другое дело когда тебе денег на еду не хватает, а сосед строит домик для уточек.

Поднять жопу и заработать денег не?

«Чому дурні? Бо бідні. Чому бідні? Бо дурні» ©

Діти їх зароблятимуть. А ти платитимеш за їх навчання.

У нас и сейчас, поступить в бесплатный вуз не проблема. Даже общагу дадут за смешные деньги.

В багатьох навіть смішних грошей немає.

И что теперь? Пусть пойдут заработают. Я из бедной семьи и работал с 18 лет, когда учился в вузе. Хватало вермени\денег и погулять и универ закрыть...
То что у кого-то не хватат и подобного меня не волнует.
Ну в наших универах полно мест для всяких чернобыльцев и прочих льготников. Так что пусть писдуют работать.

И что теперь?

Тепер з твоїх податків ім та іхнім дітям дадуть трохи грошей на життя та навчання.

То что у кого-то не хватат и подобного меня не волнует.

Твоє ставлення до цього не є підставою не брати з тебе податки.

Ну пока, все по чесному — 5% плюс ЕСВ минималочка. Как раз соответствующая цена за гос услуги за уровень этих услуг.

іхнім дітям дадуть трохи грошей на життя та навчання

Ты наивный дурачек. Ничего эти дети не увидят.

Зачем поднимать жопу, если можно заработать не бесхребетных ойтишниках,всего лишь ничего не делая?

Потому, что наткнёшься на такого как я и привет — исстреблю кулачество как класс

А якщо він боксер з амбіціями, але голою жопою?

Взаимоисключающие понятия. Боксерами хорошо платят

Самбистам тоже не плохо, если идти в ММА.

Декільком професійним боксерам добре платять. Як протилежний приклад, хлопець, що на півторарічної давнини відео тобі «бєзотвєтно» насував у шолом, шукав роботу охоронцем. Є багато таких самих швидких та «рєзкіх как сітро», але вагою за 80 кг й з ще більшими амбіціями.

хлопець, що на півторарічної давнини відео тобі «бєзотвєтно» насував у шолом, шукав роботу охоронцем.

Если было-бы с борьбой результаты были-бы совсем другие. Я не боксёр, понимаешь?

давай видео с борьбой

Приходи на соревнования — посмотришь. Я хотел участвовать на Украине по боевому самбо, но сломал ребро, на город теперь

Або як у випадку з Очеретяним та мусором з УДО (є ймовірність, що він десь поряд с тобою тренувався). Один удар з фатальними наслідками.

Це не з метою довести, що ти якийсь не такий боєць. 90-ті були повні трупів справжніх кращіх з найкращіх чемпіонів, що зустріли такий самих чемпіонів.

Я вкурсе что ты ножом отбиваешь пули, силой мысли ломаешь танки, и входишь в здание в любом месте стены, но я гарантирую что ты не научился набивать затылок арматурой.

Коли чувак з арматурою попереду.

Черепно-мозкова травма арматурою біля ліфта -була найбільш ймовірною причиною смерті «бєзпрєдєльщіков» у 90-х. Обертався на кроки з спиною й отримував від того, хто ховався попереду біля ліфта.

Чуваки с арматурой, охотники за беспредельщиками тоже наверняка не все дожили до сегодня

То історії минулих часів та бокс через листування.

Практично ж мало хто виходить неушкодженним з конфлікту, ініційованого іншими, особливо, якщо вони готувалися та знають, як працювати в групі. Від питання «Як пройти в бібліотеку?» з нокаутом до організованої засади з вогнепальною зброєю.

только дело в том, что так любимое тобой быдло не умеет готовиться. Иначе в обществе интернета и неограниченных возможностей нашло-бы себе занятие побогаче

у него еще и сверхслух и может смотреть сквозь затылок

Також бандити нападають на нього по черзі. Поки один оголошує куди і чим буде бити інші стоять навколо і вболівають.

А заходя в подъезд прислушаться не стоит-ли кто?

И это тоже. И присмотреться. Если в темноте огонёк сигареты, это уже что-то не то. Ибо с какого банана нельзя выйти из подъезда чтоб покурить?

А если в подъезде постоянно кто-то незнакомый трётся, теперь вообще не заходить в него? :P

Именно. Если в подъезде постоянно трутся незнакомые мутные личности туда лучше не заходить

Жить в домах, где не трутся всякие мутные личности. Я вот вечером когда выхожу с собакой, чаще всего вообще никого нет

В кои-то веки Вова сгенерил нормальное решение. А не традиционное «убить всех мутных личностей в округе».

Это тоже хорошее решение, было бы если бы был чёткий критерий мутности. У меня он такой: если на вид я челу не доверяю, вместе с ним никуда не захожу

Это вопрос времени, когда «их» проблемы станут «твоими» проблемами, у «среднего» класса , который этот вспалахуйчик развел охраны нет и силовики за них огребать явно не будут.

Була така система в Україні, мала негативні наслідки. Це коли збільшення заплати на невеличку суму, веде до зменшення доходу, бо стає більший процент. Та і кокупційні ризики великі.

У максистів ціль не збільшення надходжень з податків, а уравніловка. З відомими наслідками для економіки. Історія колапсу совка нічому їх не вчить.

Це коли збільшення заплати на невеличку суму, веде до зменшення доходу, бо стає більший процент.

При прогрессивной ставке повышенный налог применяется к дельте, а не ко всему доходу, соответственно при повышении ЗП после вычета налогов вы все-равно получаете больше но не пропорционально повышению. Уменьшения дохода не происходит.

при повышении ЗП после вычета налогов вы все-равно получаете больше но не пропорционально повышению

Таки пропорционально, только по другой пропорции.

Коли в Україні був прогресивний податок, то було чітко записано суми і відсотки. Дельти не було, то чому ви думаєте нововведення будуть логічні?

Камон, ну то ж в 90-і було. Ну хоч порівнянно з тими роками щось помінялось?

Дохода — может быть. Однако тут не только доход. Могут быть субсидии, которые чаще рассчитываются не на основе налогооблагаемой базы, а не что там осталось после налогов.
То есть может так быть, что человеку положена квартира как малоимущему от муниципалитета скажем за 1к, которая так на рынке за 3.5 уходит, а после повышения зарплаты на 200 уже не положена.
Скажете мифический пример? Привет вам из Сан Франциско!

да, но в отношении зелёных реформаторов, которые между 400USD и 4000USD разницы не видят, я б на это не надеялся

О боги, ты ж Software Engineer и просто транслируешь бред

Це коли збільшення заплати на невеличку суму, веде до зменшення доходу, бо стає більший процент.

даже не потратив 2 минуты на то чтобы подумать. Возможно, в Украине это было реализовано особенно криво, но тут на форуме это супер популярный миф — с повышением зп ты начнешь получать меньше денег.

Да вроде и не было такого. С 1994 года и до отмены прогрессивного НДФЛ действовали брекеты, как и везде search.ligazakon.ua/...​c2.nsf/link1/U519_94.html

Ага еще одна желающая раскулачить остатки среднего класса. Прогрессивная система налогообложения никогда не работает в слабых неустойчивых экономиках вроде украинской, в отличии от какой-нибудь Скандинавии. По сути весь механизм субсидий — это и есть мутирующий вариант прогрессивного налогообложения, когда бедным перекачивают 85% коммуналки от среднего класса, то же самое и с уродливой солидарной пенсионной системой. Социальная система Украины устроена примерно следующим образом: 1% — высшая каста(олигархи и им приближенные, первая сотка в списке Форбс Украина, с сильнейшим лобби в правительстве и раде), владеет примерно 80% всех благ Украины, 10% — остатки среднего класса, в основном расположены в крупных городах — основной двигатель спроса в Украине и то благодаря чему еще хоть каким-то чудом удается расти на 3% в год в основном за счет ритейла. Замечу что первая категория, хотя и владеет сумашедшими активами продуцирует гораздо меньший спрос поскольку предпочитает выводить деньги заграницу и инвестировать там. Ну и наконец 3-я и самая многочисленная группа, 80% людей о которых они пекутся — самые незащищенные слои населения. Главная задача налоговой системы пертащить как-можно большее число из третьей группы во вторую за счет первой ну аж никак не за счет второй. Потому как активов и средств второй группы не хватит на 80% бедного населения, то есть если отнять у второй группы по 5 тысяч гривен и разделить между третьей, то они этого не почувтвуют — будет 90% одинаково бедных людей. Это мы ярко наблюдаем с нашим вечно-дефицитным пенсионным фондом. Это путь африканских стран. Вместо этого нужно всеми силами стимулировать переход из 3-й группы во вторую, а это образование, заход в страну серьезных инвестиций под очень низкие налоги, при сниженных рисках отжима и те самые ФОП, которые тут небрежно называют оффшором. Если при нынешней корумпированной налоговой системе начнут перераспределять доходы из второй группы в 3-ю, то это приведет еще к большей тенизации экономики, уменьшении налогооблагаемой базы. Вместо этого, нужно увеличивать налоги на активы, выведенный капитал, ренты нефти и газа итд. То есть максимально увеличивать налогооблагаемую базу активов первой группы. Но об этом все помалкивают, потому что такое через Раду не пройдет никогда. Это же элементарные вещи не нужно быть экономистом чтобы это понимать.

PS.

Я так понимаю первая группа наняла молодых реформаторов, чтобы те объяснили среднему классу почему именно они должны поделится с самыми бедными во избежание голодных бунтов.

Вот за что я люблю доу, так это за комментарии где 1 + 10 + 80 = 100.

Ну это конечно меняет суть комментария

Это показывает качество информации в этом комментарии.

Это показывает только ваше желание придираться к несущественной детали

Вы так говорите, будто там есть существенные детали.

они предлогают делится не с бедными, а с богатыми, это ноу хау постсовка

А есть вот цифры которые показывают что 10% среднего класса основной двигатель спросаЮа 80% населения живут в шалаше и товары не покупают?
P.S. Тут вот недавно некий недалекий топикстартер, не прочитав интервью полностью заявил что некий нардеп Гетьманцев предлагал задушить фопов, но по факту оказалось что в раде таки рассматривают законопроект о повышении налогообложения добычи недр.

не буду коментувати % та податкові ставки бо це вже як наслідок.
Все Ви вказали правильно забувши тільки одне, що знов таки прийшли люди які «сільське господарство вивчали по підручнику природознавства за 1 клас» нехай то була навіть імпортна школа але природознавство і 1 клас. не хочеться переходити на прізвища від яких волосся не просто догори стає а вже тікає з голови. Треба визнати факт що викорінення середнього класу, а хочу нагадати що це той прошарок суспільства який зазвичай інтелектуальний, забезпечує родину, чесно платить податки , формує загальну думку суспільства і т.д. викорінюється. Цей процес зайшов в останню стадію — знищення. Якщо попередні влади просто виштовхували людей (зазвичай в трьох напрямках — уїхати закордон, мутувати в жебраків, приєднатись до «хапуг» що при владі) то зараз просто ставлять хрестики на тих хто залишився. Так само як на деревах в лісі які треба прибрати. Отже країна перетвориться на: влада з «жопоприкриттям» у вигляді різних силових відомств, пенсіонерів та стадо примітивного люмпена. Шкода що цю тенденцію мало хто помічає. Навіть деградація суспільства по рівню розважальних передач — аншлаг, квартал, свати, слуга народу і т.д. підтверджує куди все котиться.

Как говорил бизнес-тренер Юрий Мороз — каждый должен быть предпринимателем.

Дід твого діда те сама казав, рекурсія в ділі

Як казав я — who the fuck is Юрий Мороз?!

Когда такое ляпнет «Перший заступник Директора» чего-то там, думаю к тексту ляпа надо относиться со снисхождением: каждый замдиректора хочет быть «великим державником» и святее Папы Римского. Другое дело, что при нонешнем Папе стало модно опять нести пургу про «взять (у них) и поделить (для нас)» :(

при нонешнем Папе стало модно опять нести пургу

Абсолютно согласен, задолбали ныть что видите ли чиновники с доходом в 200к грн в год летают на острова каждый месяц и на s-классе ездят, а еще у достопочтимых господ пытаются отобрать священное право устраивать маски-шоу у каких то там мифических ойтишников.

А почему бы не обложить дополнительным налогом предприятия которые загрязняют и без того многострадальную окружающую среду? Я уже молчу о том что можно было бы единоразово наполнить бюджет за счет повышенных штрафов за сжигание листьев и прочую вредную деятельность. Если хотят налоги как в Швейцарии, допустим, то пускай сначала создадут хоть что то похожее на европейскую страну с адекватными условиями проживания и хорошей экологией.
Я прям вижу как наши налоги (которые по идее идут в местный бюджет) помогли приобрести новую тачку чиновникам улучшить инфраструктуру. Был анонсирован запуск карты винничанина и оплаты проезда банковской картой на 1 сентября. Полноценный запуск уже переносили 2 раза на следующий месяц, оплата банковской картой и пейпасом не работает, а картой винничанина можно оплатить проезд только в трамваях. Я уже молчу про сайт данного проекта — на него явно выделили десятки тысяч баксов а делали студенты за копейки, разницу просто с*издили присвоили.

Если хотят налоги как в Швейцарии

безотносительно основной темы топика — в Швейцарии низкие налоги относительно и Европы и Украины

Причина проста, дальше постов в фб и на доу дело не доходит, а в случае подобной непонятной ситуации на митинг за повышение налогов,в отличии от митинга против мифической капитуляции, выйдет 3 с половиной калеки, напротив которых будет стоят пару тысяч рабочих завода которым пригрозили увольнением.

почему не пойдет? для начала даже Junior Automation QA могут устроить нагрузочное тестирование государственных ресурсов, посмотрим насколько мощные у них серваки и сколько они своровалисэкономили на их проектировании. Все дело в грамотной организации и координации этих протестов (если до этого конечно дойдет)

Долго ли будет длиться такое тестирование, до момента, когда тестировщику ректально-паяльным методом не объяснят что так делать не нужно? Кто будет это координировать, ты? Максимум на что способны интернет воины с ДОУ — это написать петицию зелебобе, в которой куча грамматических ошибок.

Податковий майдан (як і інши виступи з економічними вимогами) завершився нічим.

Податковий майдан це 2011 рік. При владі донецькі мафіозні клани з руками по лікоть у крові. Якісь там зміни в податковому кодексі використовувались для розкачування ситуації, але не були причиною виступів. Як до того підписання Харківських угод, як до того смерть Індила, як до того участь московського попа в інагурації Януковича, як після того Врадіївка,як після того арешт та засудження Ю.Тимошенко, а після того відмова підписати ассоціацію з ЄС. Скасування змін у податковий кодекс було приводом, але не головною причиною виступів.

Не думаю, що багато вийде захищати наскирдоване програмістами.

Ты пойдешь митинговать за установку систем дожигания выбросов где то в Запорожье, Днепре или Кременчуге?

Выйдет зелебоба и скажет что ему 42 года и что ты «Мариночка» его не поняла, он президент, а не лох педальный.

не выйдет. зеля все майданы будет игнорить

Он зассыт и свалит в ростов еще раньше овоща.

Если чувак в переговорах аппелирует к статусу, это явный признак что он боится и у него нет весомых аргументов в дискуссии.
Такой человек от майдана упадет в истерику а потом в кому, а не то что там хладнокровно взвешивать за и против и делать аналитические выводы.

Президента, ввел в ступор простой человек. Зашквар я счетаю.
Как этот гопарь ведет переговоры с другими политиками страшно только представить.
Ссыться видать от одного вида кабинета и повторяет что намедни накатал Беня на листочке.

Ну ты же не думаешь что это все было реально? PR отдел накидал стратегию мол одного унизить как ущепенца, чтобы показать статус-кво, остальных похлопать по плечу мол «Батя все знает-понимает,а вы пацаны не мешайте», что бы быть как парень из народа.
Зеленский все таки не Кива, хоть что то ответить,а тем более сыграть способен.
А с другими политиками он ведет переговоры точно так же как и Порошенко, на коленях умоляя о помощи.

А с другими политиками он ведет переговоры точно так же как и Порошенко, на коленях умоляя о помощи.

Порошенко вёл себя, как взрослый, состоявшийся и самостоятельный человек.И получил в течении всего своего срока — всю возможную поддержку от запада.

А клоун так, ручная крыса Коломойского, которой руководит Богдан. Соответствующе с ним западные чиновники и общаются (никак) — с соответствующими поствыборными «успехами» для Украины.

Зеля пролюбит все поддержку запада что наработал «проклятый» Порох. И это рельно может обернуться очень и очень плохо. Северный поток 2 или как он там, уже заапрували, Дания последняя аппрув дала. В ПАРЭ раху уже вернули...

ООН говорит, что Украина заплатит за всё

ржали с Пороха что он каждый день напоминал западу кто тут виновник, вот запад и «забыл»

ну поржут еще когда скинуться на трактористов и пенсионеров дамбаса. которые сначала получат пенсии и репарации за счет «ну хоть поржем», а потом приедут на материкоую Украину и начнут веселить нарид прямо на улицах или в домах
безвиз к тому времени, очевидно протухнет. вот это будет смешно

И еще пачка народу проголосует ногами.

особисто я — живу з мамою, нікого не чіпаю, ДЕ МОЇ ВИПЛАТИ!!!
Я що, 30 річний хлопчик, геймер, любитель форнтнайту не заслужив виплат?
Скільки можна утискати мене як клас!
Пора вводити базовий обов’язковий дохід для таких як я — законопослушних хлопчиків, які живуть з мамою.

живу з мамою, нікого не чіпаю

Не забываем о помощи малоебущим!!! :-)

и малолюбимым тоже. Только если где-то в пути возникнет накладка — звиняйте)

для таких видел на днях галерные вакансии, у которых в описании #сказочноебали — пришлось раза три перечитать- а то было написано что тестового нет))

Вообще-то, форнтнайт для мамкиных мальчиков прибыльная штука. Долларовым миллионером можно стать. t.me/per_i_ozv/132 www.bbc.com/...​ssian/other-news-49152943
Подождите еще — и до вас доберутся, дармоеды!

неплохо было бы внести ясность

Експерт групи «Реформа публічного управління» at Reanimation Package of Reforms

ГОшка финансируемая фондом «возрождение».

решила

ссылка на новое время финансируемое томашом фиалой.
хм, совпадение?

ссылка на новое время финансируемое томашом фиалой.
хм, совпадение?

Вот тебе личный блог одного из клoуно-министров:
biz.liga.net/...​e-podiskutiruem-o-reforme

«3. Для компенсації, підняти податок на нерухомість.
4. Також для компенсації, підняти податок на землю та інші активи.»

Ты уже успел вложиться в украинские бетоно-метры? Поспеши. Скоро будешь платить за них налог, порядка 100 баксов/метр за год.

И тут нет ничего неожиданного. Предводители «зельминтов» ищут баблос. Т.к. электорат клоунады Коломойского — представляет из себя «желудочно-кишечныe тракты с правом голоса», а их нужно кормить.

Думаешь, Коломойской на кормёжку расщедрится? Фиг. Баблос на «зельминтов» возьмут с вас. :)

Вот тебе личный блог одного из клoуно-министров:
biz.liga.net/...​e-podiskutiruem-o-reforme

так там же первые два пункта

1. Відмінити ЄСВ.
2. Максимально знизити податок на дохід фізичної особи.

вот Кожаев то обрадуется.

«желудочно-кишечныe тракты с правом голоса»

о а вот и новые методички подвезли, смотри на дело накоментиш как дроздов

Повышение налогов среднему классу это вполне ожидаемый процесс, потому что

1. Айтишников и прочих менеджеров среднего звена слишком много чтобы 30-ю процентами от их условной штуки баксов в месяц можно было пренебречь.
2. Средний класс слишком малочисленнен, чтобы об их мнении нужно было беспокоиться.
3. Средний класс не организован, их интересы некому защищать, у них нет представителей во власти и нет денег чтобы этих представителей купить, в отличии от олигархов.
4. Во всем (цивилизованном) мире налог на доходы это один из главных способов пополнения бюджета, к Украине это тоже относится. Особенно когда появился целый класс людей, с которых этот налог можно безболезненно получить.

Когда с доходами разберутся, следующий ожидаемый шаг — налог на имущество, как средство пополнения местных бюджетов. Недвижка скорей всего будет первая. Для того чтобы живущий в хрущах рабочий класс не возмущался, скорей всего налог будет на «лишние» с точки зрения государства бетонометры.

TL\DR:
1. Налог на добавленную стоимость (ака сеилс такс), который платит покупатель — чек
2. Налог на доходы — в процессе
3. Налог на имущество — в будущем

Для того чтобы живущий в хрущах рабочий класс не возмущался, скорей всего налог будет на «лишние» с точки зрения государства бетонометры.

так уже ж вроде есть
А так средний класс платит больше всех (в процентном соотношении) во всех странах. По тем же как раз причинам

так уже ж вроде есть

я если честно не в курсе, но мне кажется это не 1-2% в год от 100-200k оценочной стоимости сеньерской трешки в новострое, иначе мы бы об этом на доу уже прочитали

ну да, суммы там копейки вроде, но сам факт что уже есть именно налог на «лишние»

Только ты забыл, что это не просто средний класс а весьма текучая субстанция. Рраз и утёк в Чехию, или Польшу. Рабочие вон уже все утекли, теперь программистов хотят сделать.
А потом будут вздыхать в стиле Людвига Аристарховича:"ай-яй-яй, а кто это сделал?"

Рраз и утёк в Чехию, или Польшу. Рабочие вон уже все утекли,

что, все? извини Вова, но я здесь согласен со Станиславским.

спасительная тень

если работодателю это будет выгодно, то, возможно, тень поможет, а так работник не решает как ему получать зарплату, черным кешем или белым безналом, он берет что дают.

Ну и ты сам понимаешь, от всех прелестей цивилизации связанной с безналичными расчетами придётся отказаться, иначе найдут, докажут, что ты преступник, заставят заплатить все что должен плюс пеня, а потом посадят.

что, все? извини Вова, но я здесь согласен со Станиславским.

В регионах таки очень и очень многие. С точки зрения работодателя это хорошо заметно невооруженным взглядом.

И там так же стригут средний класс.

Вся разница в том, что ехать туда просто станет экономически оправданно для среднего ИТ-шника.

1. Айтишников и прочих менеджеров среднего звена слишком много чтобы 30-ю процентами от их условной штуки баксов в месяц можно было пренебречь.

Ну хай двісті тисяч айтішників, хай з них папіццот на місяць ще збити можна (на рівно змотивувати на перехід на +500). 200 к * $500 * 12 міс * 25 грн/долар = 30 млрд. грн. / рік. Що є 2.2% бюджету, або 7.5% ПФ. Ну, тобто постригши так, що усі будуть трактор заводити і валити в тінь, можна буде на 10% підняти пенсії, якщо цей звал та тінізацію не враховувати.
Проблема саме в тому, що мало. І грошей і «мажорів». І треба не стригти більше, а вирощувати.

Ну хай двісті тисяч айтішників

заметь я говорил не только об айтишниках а обо всем украинском среднем классе, куда входит офисный планктон, менеджеры среднего звена, мелкий бизнес с зарплатами в районе штуки баксов. Сколько их всего хз, я не могу оценить, думаю больше чем айтишников.

итают ДОУ и слишком серьезно воспринимают пасты.

А если им написать, чтобы они самовыпилились, будет ли это считаться доведением до самоубийства?

Майк — ну ты ведь можешь себе позволить такую роскошь — до Канады у них руки коротки, шлифуй текст и дерзай! (А мы тебе тут панегирик споем всем доу — при каждом самовыпиле).

А может начать с налогов на оффшоры наших олигархов?

А можно не сунуть свой нос в чужие оффшоры вообще? Положите в свой оффшор и облагайте себя как угодно

Ахтунг, олегарх в треде! Всем в майбах!

«Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать».

создадим прогрессивный налог, что вообще звучит абсурдно и выведено чисто из жадности и желания получать все от других нашару.

Прогрессивный налог создан не для того, чтобы получать нашару от других больше, а чтобы не было такого разброса зарплат, как в Украине между уборщицей и ИТшником. В 5 раз разница ещё допустима, но не в 20+ раз. Опять же прогрессивный налог действует и в другую сторону у уборщицы будут брать самый минимальный налог, а то и не брать вовсе, т.к. она и так мало получает. Европейский вариант с уравниловкой, когда водитель автобуса получает столько же, сколько и ИТшник выглядит более обидным, один просто крутил баранку, а другой учился, платил за обучение и выжигал глаза 10 лет, чтобы получать столько же.

В 5 раз разница ещё допустима, но не в 20+ раз.

Что плохого в разнице доходов? Хочешь зарабатывать — развивайся

Будет тоже самое, что в долине в своё время. Когда количество ИТшников с зарплатой в 20+ раз больше превысит кртитическое количество, сантехник Вася поднимет расценки на свои услуги тоже в 10-20 раз, т.к. ему тоже хочется жить хорошо и назовёт это специальные услуги сантехника для ИТшников, да хоть трубы азотом продувать — ни у кого такого нет, а у ИТшников есть! И таких Вась становится всё больше, но тётя Мотя, уборщица, уже не может себе позволить услуги сантехника, но она с радостью обнаружила что ИТшники ещё те засранцы и за уборку должны платить в 20 раз больше! Таким образом и она присосётся к большому зарплатному пирогу и т.д. В конце концов, профессии, которые не смогут присосаться на ещё большее дно. Поэтому разница должна быть, но это не должна быть пропасть.

Только понимаешь, айтишников мало а уборщиц- много. Поэтому всегда найдётся тот,кто делает за дёшево

Как и среди ИТшников, считать ли вообще ИТшниками работников госаппарата? Являются ли они тупиковой веткой эволюции и какой у них средний IQ? %)

Похоже на то, что чиновники как раз и есть магистральной линией єволюции, а не тупиковой :( Были в древнем Вавилоне и Епипте программеры? га!? а чиновники были, и будут :((( и так до пришествия AI, которій всех двуногих нах выведет :(

Именно потому интернет активно засирается умственно отсталыми. Если ИИ будет брать знания с пикабу, с форумов овуляшек и с ватноклассников, то он ничего умнее «разбомбить Воронеж» не сможет сделать.

«оу» — не может быть там такого, «го» в Японии так и произносится.

А система брала данные из реального мира, те же правила игры.

Для полной автономности для «убить всех человеков» ей понадобятся мощностя, полностью автономные способы доставки сырья, доставки компонентов и производства из них чего-то убийственного. Такого еще нет и за нашу жизнь вряд ли появится.
А чем больше капиталисты будут вкладываться в максимальную автоматизацию, тогда да, тем ближе мы к выпиливанию — это уже может будет даже очередная крупная война между самими же людьми, ибо напряженность/недовольство будет расти, выплеснется это в ядерные вспышки. ИИ даже не придется особо «чесаться», раковая опухоль на планете в виде нас и сама себя сожрет.

Это если слишком сосредотачивать производство еды и энергии. Пока баланс/распределенность есть.

Луганская область, были отключения в 2014-2016 году тупо регулярные и долгие.
В самом Луганске люди срали в пакетики, потому что канализация накрылась, рузге мыр пришел ведь.

Ты меня с кем-то перепутал. Я не рузгемырный, причем почти с самого начала всех этих попыток захвата Украины, с 2014 года. Ранее поддавался влиянию «авторитетности» тех, кто старше — ватных yeбкoв, как оказалось.

Вот здохнет у вас электрическая сеть
Луганская область, были отключения в 2014-2016 году тупо регулярные и долгие.

Это ответ на

начнется веселье

Было, конечно, не то чтобы грустно. Но и веселья не было.

У них было куда бежать, в сохранившуюся цивилизацию рядом. А вот если везде будет так...

Срали то кирпичами, не проблематично. Сорян за черный юмор.

В самом Луганске люди срали в пакетики

Что за чушь.Это крайности

Кирилл, проблемы были, но не всё так однозначно.

Надо подождать, пока подерутся китайские и американские военные роботы

Как у Лема в Непобедимом

подраЦЦа то они подеруЦЦа, но потом — если какое-то железо останеЦЦа — самый умный робот будет рассказывать другим как им жить :8)

так и я о том же — пока их на свободу не выпустят — вряд ли оно чет захватят

Какие налоги надо ввести что бы убрать очень большую пропасть между Илоном Маском/ Билом Гейтсом и уборщицей? Почему Уорен Баффет платит меньше всех налогов среди работников своего офиса?

Какие налоги надо ввести что бы убрать очень большую пропасть между Илоном Маском/ Билом Гейтсом и уборщицей?

А сколько Биллов Гейтсов в Украине?

Почему Уорен Баффет платит меньше всех налогов среди работников своего офиса?

Тут нужны цифры в долларах для продолжения разговора.

Биллов Гейтсов в Украине ноль, но я не понимаю какое имеет значение их количество в Украине, ведь обсуждалась общемировая практика прогрессивной шкалы налогов.

Тут нужны цифры в долларах для продолжения разговора.

Я допустил ошибку, стоило написать «платит наименьший процент», так как его доходы от инвестиций, а там то что-то около 10-15%% или еще меньше. Сама налоговая декларация не публичная.

То есть косяк прогрессивной шкалы в том, что она применяется, в основном, для тех кто зарабатывает своим трудом!

Какие налоги надо ввести что бы убрать очень большую пропасть между Илоном Маском/ Билом Гейтсом и уборщицей

Налог на тупость, убощице. Если бы уборщица не тупила всю жизнь, как минимум закончила бы колледж и работала бы квалифицированным специалистом и получала бы свой средне классовый паек и ипотеку. Но народ хочет халявы просто так.

Ну насправді мені здається, що це таки досить не однозначна думка. Тому що не у всіх є доступ до вищої навіть в дуже розвинених країнах, або обставини можуть скластися так що буде не до вищої освіти.

Так а кто им виноват, те кто таки смог осилить 4 года в колледже/техникуме?

Ніхто нікого не звинувачує. Просто для тої ж прибиральниці $100 мають набагато більшу цінність ніж для «кто таки смог осилить 4 года в колледже/техникуме», тому суспільний консенсус полягає в оптимізації використання наявних ресурсів.

«Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат „бей разруху!“ — Я смеюсь.»

Тоесть, когда кто-то учится и строит карьеру,вкладывает оргомные ресурсы, СВОИ! а другой бухает и тупит в соцсетях всю жизнь, и при этом еще и получает помощь от государства это оптимально?
Это НЕ равные возможности и цены за гос услуги — то кто меньше старается получает больше чем тот кто больше старается. Это явно не справедливость.

Це приклад attribution bias.

is a cognitive bias that refers to the systematic errors.
Так а где ж тут эррор? Это вся ситстема такая, с прогрессивным налогом. И это я опускаю тот момент что мои 5%, это заметно больше чем 30% уборщицы.

«Хтось вчиться», а інший «тупий та бухає»

Потому что как я писал выше — я сам из бедной семьи, видел эту бедноту изнутри и сам ее прошел.

«Анонім — гірше за підараса» © (у поганому сенсі цього слова)

Та было б там имя, которым можно хватстаться! )) Очерденой Джон Свифт из DumayZopoySoft)))

Аноним тут я.

підарас

тут — ты.

А у SJ-я пачка сайтов и инстаграмм в профиле. )))

Ты снова обоср@лся :-)

Фуфлижник теж гірше за підараса.

То ви один з іншим розберіться, хто за кого гірший, потім розказуйте.

Ты снова обоср@лся :-)

Так, це я тобі в штани насрав.

Короче — ты слился. Причем все твоя логика укрылась

bias

-сами всякими.
И это очредной пруф, что спонсирование бедных просто так не помогает.

Причем все твоя логика укрылась

Біас в тебе, а логіка моя? Точно тобі в штани насрав.

Как-то у тебя все в куче: биас логика, овно...Не удивительно, раз думаешь жеппой :-))))

Does not compute

Припиняй вживати наркотики

Але ти все ж таки злив — коли біаси закінчилися почав приколупуватися до облікового запису, фу.

Вопрос только в том готов ли ты жить по уши в гуано, если все уборщицы станут офисным планктоном. Готов ли ты ходить на уроки к Кожаеву, что бы отбиваться от зеков на улицах, потому что все тюремщики уже давно стали рубистами? Готов ли ты крутить педали, что бы зарядить свой макбучек, потому что все работники электростанции давно занялись дата саенсом?

Я готов платить им столько сколько они зарабатывают, а не пол зп по прогрессивному налогу, потому что они так и не осилили ничего полезного.
И лично меня их проблемы не ипут от слова совсем.

Это реальность — идешь и решаешь свои проблемы сам, если конечно не инвалид или ребенок.

Ну так они и решают свои проблемы, так уж вышло, что ты и есть решение их проблем и их не ипет, что ты не хочешь платить по прогрессивному налогу. Перефразируя классика, скажут тебе «Чемодан, аэропорт, эльфляндия»

Они не решают свои проблемы. Проблемы решает очередной Зе и ему подобные клоуны.

Неважно лично ли они дали тебе в затылок и отобрали деньги или через Зе, проблемы людей решены, проблемы «среднего» класса никого не волнуют.

Просто ищут спонсоров для гречки на выборы.

И лично меня их проблемы не ипут от слова совсем.

Для цього й зробили податки. Щоб твоя особиста думка не заважала тобі допомагати іншим.

Да, я знаю, государству нравится когда все ходят строем и безоговорочно верят во всю куйню что оно форсит через СМИ.

Но налоги на помощь это бред за исключенем некоторых случаев,типа инвалидности и подобного. Налоги нужны чтобы строить гос сервисы, типа дороги, медицина, обучение. Помощь другим это отдельная категория гос бюджета и она очень спорная, так как очень хорошо помогает выиграть выборы популистам.

У вас інфантільне сприйняття ролі держави.

У меня как раз реальные взгляд на наше государство. А вот ты таки наивный дурачек.

Айтишник убрать за собой может, а вот уборщица пилить код — нет. Личная охрана — ну её можно отнести к ценным профессионалам. Работники критической инфраструктуры — этим возможно зарплату повысят по результатам

а кто будет сортиры убирать если вокруг будут одни специалисты? кто-то же должен

Как показывает реальность — специалистов всегда очень мало, а вот мойщиков унитазов просто завались.
Автоматизация таки может решать проблемы. В той же европе производство в разы меньше использует человеческой силы чем у нас. У нас же все крайне тупо — автоматы дорогие, спецов мало, проще поставить очередного убогого чтобы кидал лопатой, все равно его зп мелочь.
Я на заводе работал, видел эту систему сам.

Это все рынок. У «уборщицы из Долины» внезапно дом подорожал в 4 раза. И теперь она может вместо него купить ранчо в Техасе и выращивать бычков. Или сдавать его айтишнегу, а сама на эти деньги ничего не делать в Майами.
А то с такими рассуждениями не далеко до «обоснований» почему владелец компании может лежать под пальмой и зарабатывать миллионы (или даже миллиарды). Начнутся разговоры о «честных ценах» и «обоснованных доходах». А это легко. Хочешь выиграть выборы? Делай то, что от тебя хотят в райцентрах.

сдаётся мне, коренные жители калифорнщины со своими домами уборщицами давно не работают, исключительно понаехи

Тупо сдают квартиры\комнаты кумарам из фааангов? ))))

сдают квартиры\комнаты кумарам из фааангов? ))))

Это не тупо. Это умно :)

А то! Тупые работают уборщиками :-)

Когда количество ИТшников с зарплатой в 20+ раз больше превысит кртитическое количество

Вот именно, следовательно важно процентное количество этих 20+ от всех, а не само соотношение(1:20, 1:100). То что есть множество CEO с зарплатой 1000+ раз от их среднего персонала, ни на что не влияет. Тут кстати интересный вопрос, какое же было критической процентное количество работников в Калифорнии, когда у них это началось. И не будет ли это при Гончаруковских 650 тыс IT-шников.

Дикий прогрессивный — возможно, с вилкой 50-200%, но если начать с 10% и закончить где-то на 50% для сверхприбылей, то всё ещё вполне будут разбросы зарплат на порядок.

Вот пример прогрессивки в Норвегии. www.skatteetaten.no/...​kktabeller-i-tekstformat

Лично я не против прогрессивной шкалы, вся суть в ее кривизне...

можно вообще в лесу жить

Какая связь? Ты небось думаешь, что блага появляются по воле добренького государства?

я думаю, что государства придумали для чего-то хорошего и налоги на содержание хорошего чего-то идут
а налоги отсутсвуют только в каких-то странах на озере из нефти

если «против налогов в принципе» это против введения новых налогов при непрозрачной и коррумпированной системе, то тогда да, согласен, я тоже против

А я думаю, что государство придумано для плохого и у меня есть аргументы

зачем тгда живешь в государстве?

в антарктиде вроде как есть земли без юрисдикции государств

Но жить там нельзя без снабжения извне, так что выбора таки нет.

так сказать идеальная экосистема для непризнающих роль государства

Какая связь? Ты небось думаешь, что блага появляются по воле добренького государства?

Интернет так и появился. В результате военных разработок.

Интернет так и появился. В результате военных разработок.

Глупость пишешь. Интернет появился лишь после окончания «холодной войны» — когда куча спeцов высвободилось из военной тематики и начали клепать гражданское. Включая, стартапы и Интернет.

эээ.. а интернет не DARPA сделала?

en.wikipedia.org/wiki/ARPANET

По твоей же ссылке всё написано. Делали вояки внутреннюю сетку для Пентагона. В связи с окончанием «холодной войны», в 1990 проект закрыли, соответствующих спецов распустили — и коммерческие (невоенные) концерны и организации сделали Интернет.

А не закончилась бы «холодная война» — так и оставался бы «ARPANET» лишь для вояк.

P.S. Так то была война «холодная». А во время «горячей» — весь «прогресс» заключается в наиболее дешёвом и массовом способе выпуска танчегов, пушечег и расходников к ним.

Делали вояки внутреннюю сетку для Пентагона. В связи с окончанием «холодной войны», в 1990 проект закрыли, соответствующих спецов распустили — и коммерческие (невоенные) концерны и организации сделали Интернет.

==

Интернет так и появился. В результате военных разработок.

Тут почитай
en.wikipedia.org/wiki/Internet#History

Делался по закану военных, но не военными.

Вот выдержка

European developers were concerned with developing the X.25 networks. Notable exceptions were the Norwegian Seismic Array (NORSAR) in June 1973, followed in 1973 by Sweden with satellite links to the Tanum Earth Station and Peter T. Kirstein’s research group in the United Kingdom, initially at the Institute of Computer Science, University of London and later at University College London. In 1974, RFC 675 used the term internet as a shorthand for internetworking, and later RFCs repeated this use. Access to the ARPANET was expanded in 1981 when the National Science Foundation (NSF) funded the Computer Science Network (CSNET). In 1982, the Internet Protocol Suite (TCP/IP) was standardized, which permitted worldwide proliferation of interconnected networks. TCP/IP network access expanded again in 1986 when the National Science Foundation Network (NSFNet) provided access to supercomputer sites in the United States for researchers, first at speeds of 56 kbit/s and later at 1.5 Mbit/s and 45 Mbit/s. Commercial Internet service providers (ISPs) emerged in the late 1980s and early 1990s.

The Internet rapidly expanded in Europe and Australia in the mid to late 1980s and to Asia in the late 1980s and early 1990s. The beginning of dedicated transatlantic communication between the NSFNET and networks in Europe was established with a low-speed satellite relay between Princeton University and Stockholm, Sweden in December 1988. Although other network protocols such as UUCP had global reach well before this time, this marked the beginning of the Internet as an intercontinental network.

Глупости. Интернет был в Штатах и Европе еще в 80х, другое дело что в нем было...

Природній стан людей — це війна племен. Тому держава є необхідною умовою для збільшення щільності населення. Основні функції держави — забезбечення виконання законів і армія. Тому податки необхідні на основні функції, а поточні українські податки — це грабіж.

Люди уже не воюют,а государство есть

Люди уже не воюют

Домбабве, Сірія, вот ето вот всьо.

До речі. Що там зараз у Сирії? А то якось новин останнім часом на ФБ не видно

Америка ушла, Рашко зашла. У сирийцев все плохо.

Сирийцев много разных. Кому-то плохо, кому-то хорошо.
Если всем плохо — то люди что-то меняют.

Схоже є ризик руского міра в Сірії, так що не надто добре.

А есть выбор? То что я плачу налоги, значит у меня нет выбора, а не потому что это правильно и\или я с этим согласен, и\или мне это нравится.

Та выбор всегда есть. Вопрос лишь в том, что наиболее целесообразно на данном этапе.

а чтобы не было такого разброса зарплат, как в Украине между уборщицей и ИТшником

Прогрессивная ставка налогообложения работает там, где человек имеет достаток соизмеримый с понятием роскоши, у Среднестатистических айти спецов з/п не позволяет приобретать предметы роскоши если это трата по карману как говорится , а з/п на которую он за год может купить машину(бюджетную) и за несколько лет квартиру в эконом классе и позволить содержать себе параллельно семью это отнюдь не пропасть. уборщица же или любой другой сотрудник сферы услуг в Украине в большинстве своем это не далеко ушедший от раба индивид, которому ни машина ни квартира не светит ни за заработанные ни даже в кредит, а цель существования выживания от зарплаты до зарплаты, понятно что на западе это тоже встречается повсеместно — но там есть средний класс, а кто представитель среднего класса в Украине , если у вас уборщица это бедный человек, а айтиспециалиств с обилием лишних денег что надо обкладывать прогрессивной шкалой? И вы предлагает убирать пропасть между ними путём увеличения налогов — вам самому то не смешно, экономика с домохозяйствами что не способны инвестировать?

Прогрессивная ставка налогообложения работает там, где человек имеет достаток соизмеримый с понятием роскоши

Всё зависит от того, куда ты воткнёшь планку роскоши. В Канаде по налогооблажению я считаюсь далеко за середину средним классом, но по ощущением это — абсолютно не так. Реально драконовские проценты начинаются с выше 200К зарплат, а тут их около 1% населения. Так что сильных налогов они с них не стригут.

но там есть средний класс

Наш ИТшник с 4К зарплатой — это типичный средний класс там.

Вот ужаснись канадскими реалиями за 2015 год — beta.theglobeandmail.com/...​-compare/article36383159 — там очень хороший график в конце. Всё, что свыше 80К — это средний класс — 20% населения. И ничего, живут.

Реально драконовские проценты начинаются с выше 200К зарплат, а тут их около 1% населения

Что бы понимать что такое средний класс. — какой доход должен быть годовой что бы человек себе мог позволить авто, жильё в кредит в Канаде?
Какие социальные гарантии есть в Канаде vs Украине?

Что бы понимать что такое средний класс. — какой доход должен быть годовой что бы человек себе мог позволить авто, жильё в кредит в Канаде?

Чтобы понимать, нужно смотреть таблички с налогами. Например, оба уборщика в семье, получают 35К в месяц, налогов практически не платят, т.к. это ниже планки, т.о. они зарабатывают чистыми 70К в год, что совсем недалеко от меня, который платит 38% в среднем, а жена, допустим, не работает. Обе семьи — средний класс.

Какие социальные гарантии есть в Канаде vs Украине?

Что такое социальные гарантии?

Что такое социальные гарантии?

Социальные гарантии — это то, что ты сможешь получить от государства в случае чп. Если ты вдруг потеряешь работу в Канаде, то наверняка сможешь существовать, а в Украине попробуй потерять работу и что делать будешь? Вот именно то, что ты сможешь выжить в любой жизненной ситуации в пределах страны — это соцгарантии, которые в Украине вроде есть, но на самом деле все и так знают насколько это печально.

Социальные гарантии — это то, что ты сможешь получить от государства в случае чп.

Это фантазии. Социальные гарантии — это совокупность материальных и юридических средств, обеспечивающих реализацию конституционных соц. экон. и соц. полит. прав членов данного общества (право на труд, образование, мед. помощь и т. д.)

Если ты вдруг потеряешь работу в Канаде, то наверняка сможешь существовать, а в Украине попробуй потерять работу и что делать будешь?

Абсолютно тоже самое будешь делать. Реализовывать своё право на труд. Работу искать как можно быстрее, любую. Или ты думаешь тут на welfare как сыры в масле катаются? Этих денег на жизнь не хватит, даже на ренту жилья.

Я этих велферов и прочего не понимаю вообще.
Во первых это все равно малоэффективно, во вторых — человек должен думать о свои финсах в далеких перспективах сам, а не ждать что придет добрый политикан и решит его проблемы.
Думать о фин подушке, сбережениях, управлении своими финансами еще в самом начале карьеры, а не жить в стиле от зп до зп.
Государство должно дать хорошие фин инструменты чтобы человек это использовал.

ЗЫ «под матрас» начал собирать еще на старших курсах. С тех пор эти заначки меня несколько раз очень сильно выручали. Хоть и были не всегда.

Думать о фин подушке, сбережениях, управлении своими финансами еще в самом начале карьеры, а не жить в стиле от зп до зп.
Государство должно дать хорошие фин инструменты чтобы человек это использовал.

ЗЫ «под матрас» начал собирать еще на старших курсах. С тех пор эти заначки меня несколько раз очень сильно выручали. Хоть и были не всегда.

На Западе в кредит принято жить, не до сбережений.

Кредит это финансовй инструмент, ты не путай кредит до получки и ипотеку и кредиты с низкой ставкой. По факту хорошо развитое кредитование позволяет не копить 100500 лет на жилье, живя всю жизнь в бабушатине, а влезть в кредит и жить в своем жилье сразу, откладывая не под матрас а выплачивая ипотеку.

В тех же Америках\Европах ипотечное жилье можно продавать и тем самым не быть прибитым на всю жизнь к ипотеке.
Так что не путай наши овнобанки и нормальные.

С хорошей кредитной картой можно вполне пережить потерю работы даже без заначки и без особого изменения своих привычек.

Я за то чтобы налог этот нинужон, и фин подушку делай сам. А эта страховка получается как фикс

вернуть своих налогов чуток

Да понятное дело — отменить такую «плюшку» это политическое самоубийство, еще и +100500 опоненту которые вернет обратно как было :-))))

И поверь, когда государство отдаёт свои уже деньги тебе назад, то делает это очень и очень нехотно, всячески обрубая концы.

Даже если не отдает. «Они оптимизировали свои налоги, что обошлось нашей народной казне в сотни нефти. Негодяи!»

если не заплатишь больше в виде страховых премий)

а, ну да. Ну и сам на сошиал секюрити башляешь. Еще у нас есть страховка от потери доходов, но там надо отдельно платить

откладывая на «черный день» ты изначально обрекаешь себя на надежду, что этот день таки может настать. Иметь больше денег чем тратишь — это хорошо и правильно, но откладывать целенаправленно на «чернуху» — это удел советчины, когда в завтрашнем дне был не уверен никто, поскольку люди зависели не от себя и своих навыков, а от государства.

У меня есть фин подушка\сбержения, называй как хочешь.
И она меня несколько раз выручала из беды.
Я писал про фин грамотность.

Про чернуху и прочий бред пишешь ты. И сравниваешь фин грамотность с советской привычкой жить на воде и копить рубли непонятно на что. Ты путаешь праведное с грешным.

о откладывать целенаправленно на «чернуху» — это удел советчины, когда в завтрашнем дне был не уверен никто, поскольку люди зависели не от себя и своих навыков, а от государства.

Это называется не совок, а common sense.

Жить с надеждой на то, что наступит день когда я смогу взять деньги из определенной кучки, цель которой быть запасным кругом на плохой день? Извольте, лучше разбросать эту кучку без особого смысла и распределить между другими потребностями согласно пирамиде. Если говорить по теме треда, то:
бедным копить нет смысла — у них денег и так только на жизнь хватает
средний классе копить на черный день не должен, поскольку есть куда откладывать — на путешествия, хобби, машину, детей, квартиру, ипотеку и прочее
богатые не откладывают на черный день, а инвестируют, что в корне по другому
так кому надо откладывать на злополучный черный день и зачем?
если мы продолжаем про средний клас, что мешает в случае наступления чп взять деньги из отложений на путешествия или хобби? если их потратить нельзя, то чп не такое уж и чп.
Назовите реальную причину почему откладывать отдельную сумму на полежать без движения гораздо лучше, чем направить деньги в нужное и полезное русло?

Жить с надеждой на то, что наступит день когда я смогу взять деньги из определенной кучки, цель которой быть запасным кругом на плохой день?

Бля, чувак, ну это сугубо твои психологические проблемы — надеяться там на что-то. Нахиба ты отэто смешиваешь фин подушку и какие-то блеать свои надежды? Упрлс?

кому надо откладывать на злополучный черный день и зачем?

Купить очердного хруща побольше, уволится нахер с ненавистной работы и пожить 3 месяца на ЮВА или островах, заработать звиздецому, вылечить ее и не собирать на операцию в ФБ, что хочешь, но ты пишешь про какую-то чернуху.

Купить очердного хруща побольше,

чем тогда отличается фин подушка от отложений на квартиру с определенной целью?

уволится нахер с ненавистной работы и пожить 3 месяца на ЮВА или островах

такие вещи спонтанно не происходят, поэтому явно была цель отложить денег на поваляться пузиком на солнце и послать на йух весь мир

заработать звиздецому, вылечить ее и не собирать на операцию в ФБ

здоровье — это тоже один из моментов, на которые надо направить финансы, никаких отложений не хватит на вылечить что-то дорогостоящее, потому как это не предсказуемые расходы

Тебе Майк ниже отписал

Так а какая разница как обозвать кучку денег?

Главное что она должна у тебя быть и чел должен понимать что жизнь приподносит сюрпризы и надо быть готовым к ним, чем больше фин иструментов которые могут тебе помогать, тем лучше. У нас в стране пока кроме матраса с баксами нет ничего.

А с псих проблемами — к психологу.

Нельзя использовать больше денег чем есть ни в какой из жизненных ситуаций. Чем отличается сумма которая состоит из всех возможных расходов от этой же суммы + капитала, который трогать нельзя? Сумма одна и та же, но во втором случае есть капитал, к которому притрагиваться ну никак нельзя, это же только для чп и ничего другого. Ах да, и во втором случае копить на что-то существенное придется таки дольше.

Ой все, понесло на демагогию и абсолютно другое, чем то, о чем я писал.

если мы продолжаем про средний клас, что мешает в случае наступления чп взять деньги из отложений на путешествия или хобби? если их потратить нельзя, то чп не такое уж и чп.

Так а какая разница как обозвать кучку денег? Тут она так и называется Savings Account для трат на что-то непредвиденное или предвиденное и давно желаемое — разницы нет.

Назовите реальную причину почему откладывать отдельную сумму на полежать без движения гораздо лучше, чем направить деньги в нужное и полезное русло?
Не відповідати

Из «русла» деньги нельзя изьять здесь и сейчас.

Тут она так и называется Savings Account для трат на что-то непредвиденное или предвиденное и давно желаемое — разницы нет.

так речь о подушке или таки деньгах на всякие расходы? при правильных финансах не бывает непредвиденных расходов. В случае чп принимается решение чем можно пожертвовать, куда не потратится, чтобы это чп нейтрализовать. Просто иметь на руках кучу бабла, но не знать куда их потратить сейчас или в будущем — это в корне не верно.

Из «русла» деньги нельзя изьять здесь и сейчас.

речь шла о том, что откладывать деньги на конкретное что-то — это направить их в русло, а откладывать на полежать — это закатать в банку и забыть о них

при правильных финансах не бывает непредвиденных расходов.

И машина не ломается и зубы стоят вечно.

Просто иметь на руках кучу бабла, но не знать куда их потратить сейчас или в будущем — это в корне не верно.

Это твоё видение, что это в корне неверно. Я считаю, что это правильно. Именно для этого и есть сейвингз аккаунты.

Насколько давно от мамки съехал? Дети есть? Как часто бывали ситуации, когда помогаешь родакам финансово?

Если ты вдруг помрешь завтра, на что будут жить люди которые зависят от тебя?

Вэлфер таки очень эффективен в плане трудоустройства не очень квалифицированных людей на государственные должности вроде соцработников)

Если ты про Employment Insurance (EI), то я не знаю про американский вариант, а канадский вариант ужасный. Когда я заболел гриппом, затем восполением лёгких с рецидивом — я провалялся в постели 5.5 недель, пару недель тянул работодатель, потом они затребовали EI, которая первую неделю платила 80% стоимости, вторую около 60%, разницу покрывала частная страховка, которая очень начала нервничать, как с восполением лёгких можно так долго болеть. При потере работы там очень и очень много правил, сразу ты этих денег не увидишь, потом они делают triage причин потери работы. Например, если это был lay off с выплатой, то EI ты хрен получишь, если ушёл сам, то тоже, если уволили с плохим заключением, то тоже. Таже если ты эти деньги получишь, то скорей всего уже к тому времени найдёшь новую работу.

Вот вспомнилось, один хитрожопый сотрудник с азиатскими корнями хотел срубить баблишка, когда его сократили. Service Canada/EI проанализировали его кейс и сказали, что он может получить деньги, но тут такое дело, что программеры в дефиците на рынке труда, если не на что кушать лапшу с трюфелями, то апплаишься прямо сейчас на работу, пусть и на −30К, зато с голоду не сдохнешь.

Ого, так вот где социализм в Северной Америке живёт %) ! 10 месяцев по 50% зарплаты — это жирно.

потеряв работу в Украине у тебя не будет денег и квартиру оплатить (это без еды), не то что ренту

Везде так, просто тут доступны финансовые инструменты для жизни, и государство тут не причём абсолютно.

Так может просто кто-то платит 100 баксов зарплаты уборщице и в этом дело? Или много желающих работать за 100 баксов, или минималка по закону сильно небольшая.

Европейский вариант с уравниловкой, когда водитель автобуса получает столько же, сколько и ИТшник

это можно как-то обосновать? ну вот например:
www.gehalt.de/...​usfahrer&location=München
www.gehalt.de/...​twickler&location=München

Только для СЕ это начало карьеры и цифры будут расти.

Я так понимаю что это грязными и налог будет с этих сум разный.

я тебе еще немного грустинки принес (не в тему Украины, но мы ж и не там, зато в тему твоего месседжа)
thehill.com/...​vote-for-a-socialist-poll

Та та такое, успеют поправеть. «Кто в молодости не был левым.. блабла»

ну миллениалы не такая и молодежь уже

Тому шо хепінес це коли ніхєра не робиш і всі плюшки маєш)))

наголосуют они а платить нам и другим представителям среднего класса...

Выберут берни — забью на гражданство, поставлю перманент на холд и поеду в Украину

"Запомните этот твит" :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

на все выше 120к в год все равно налоги платить. Хотя в Украине такая проблема, конечно, вряд ли будет.

Либо научусь эксплойтить систему

наемному сотруднику это сложновато. Надо открывать компании и списывать все что можно (как там Цукерберг, зп за год что-то доллар или чет такое. Зато фейсбук на его бенефиты потратил миллионы). Но получающие зп все равно заплатят практически по максимуму

а смысл переживать по поводу как голосуют милениалы, если голосуют в основном бумеры:

census.gov/...​registration/figure04.png

ну они же взрослеют и, соответсвенно, начинают более активно голосовать

есть мнение, что когда они повзрослеют их мнение из радикально левого сместится в право, бумеры тоже когда были хиппи.

Причем они были более радикальными чем нынешние зумеры.

К сожалению, тут всё сильно заколдовано и пороблено, яйцом не выкатать. Go West!

Ви звали — я прийшов, налийте 3.14дарасы, бо щас пiздюлей вам понакладу
Шо лежите як вшивие матраси?© Классик

И что я должен прокомментировать? Одна мадам высказалась по поводу поддержки бедных и обездоленных. Опустив моё мнение о профессионализме, что мне сказать? Некоторые считают, что земля плоская и держится на слонах. Имеют право так думать — это свободная страна! Кто пустил этих оригиналов во власть совсем другой вопрос

Кто пустил этих оригиналов во власть совсем другой вопрос

Ты Вова и пустил, чего уж стесняться-то!

Дарина Марчак, Перший заступник Директора at ProZorro.Продажі,

А потом эти же самые люди приходят сюда и спрашивают...
dou.ua/forums/topic/28677

Я считаю что рано или поздно все развитые страны придут к Безусловному базовому доходу
ru.wikipedia.org/...​Безусловный_базовый_доход
и, что бы его обеспечивать,Прогрессивному налогообложению:
ru.wikipedia.org/...​рессивное_налогообложение
Причину этого очень хорошо показывает следующая листовка (такие ночью лепят на машины в Харькове):
pbs.twimg.com/...​media/EH9r9OlX0AAg0ub.jpg
Все логично: если один человек живет в 10 раз лучше, чем окружающие 100 ... то у него будут «проблемы в отношениях».
Можно построить высокий забор с колючей проволокой, можно выезжать только на бронированной машине, не выпускать детей из дома — нанимать им репетиторов, нанять телохранителей ... но все это уже было: были феодалы, замки, дружины.
Практика показывает что поить разбойников дешевым бухлом нахаляву — выходит дешевле, чем стены и охрана. А в современных условиях, когда вместо дубины любой террорист может легко найти гранату или взрывчатку — то и охрана не гарантирует безопасности.
Вот пример что делает бывший АТОшник, у которого есть много взрывчатки, но нет денег (и мало мозгов):
www.segodnya.ua/...​foto-i-video-1334800.html
Ущерб от взрыва намного превышает те несколько сотен тысяч, которые выгребли из банкомата. И хорошо еще что высотный дом не рухнул.
«Лишних людей» становится все больше — и с ними придется что-то делать. Биоректор построить не позволят гуманисты. А вот собирать прогрессивный налог и раздавать бесплатные наркотики — вполне цивилизованный выход.
Так что хочешь сыто и спокойно жить в нищей стране — придется кормить дармоедов!

За что люблю Бобра — никогда не поймешь, он троллит или всерьез

Просто серьёзно троллит %)

Решение есть — всех лишних людей превратить в Сервиторов:
warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/Сервитор
Но в условиях демократии такое решение невозможно: ибо большинство избирателей это как раз кандидаты в сервиторы!

Только деньги закончились

что делать с толпой неприкаянных.

Отстреливать

Какая разница, что говорят мышки за спиной у киски?

Это если мышки глупые, умная скажет: «нафига мне этот цирк» и пойдёт зарабатывать деньги

И все мышки станут руби-мышками, после чего нынешние руби-мышки станут получать меньше мышки-уборщицы и всем скопом побегут искать вакансии мышки менеджера по клинингу.

Возможно сначала какими болезнями или войнушками часть выкосят — оба варианта рискованны и для финансы-имущих.

Поэтому взращивают нарциссов и уникальных снежинок, проводящие в соцсетях часы напролёт.
Им не до того, чтобы трахаться с противоположным полом — они со своим самолюбованием себя бы трахнули.
Соответственно детей будет меньше рождаться, потому на них мало кто захочет тратить время.

Естественно, речь о развитых странах. Но и в малоразвитые понемногу добираются, учитывая особенности человеческой психологии, неподготовленных снесёт волной.

Это не мешает эко-активистам громить фермы

Лул, клиентов психушки к ядерному оружию обычно не допускают.

я безмерно рад, что у украинцев сейчас нет ядреного оружия.

Ми самі цьому раді. Але от те що його нема пробачити не можемо все одно.

Так и еще на халяву все роздали. А потом и в «табло получили».

И потому он стремится родить ещё несколько человек, которым тоже нужно жрать?

Ну а че? ббд и налогообложение его же — вечный финансовый двигатель по мнению некоторых)

Ну так индексы и рейтинги на бумаге растут же!

Причину этого очень хорошо показывает следующая листовка (такие ночью лепят на машины в Харькове):

Подкарауливаем. При попытке повредить авто сильно избиваем. Денег на адвоката у него нет.

Подкарауливаем

1. Увлекательное занятие — караулить бомжей, вместо работы/досуга/сна.

2. А если бомжей окажется много, да ещё и с оружием?

Забрать оружие бомжей в биореактор моему товарищу-менту. Он им пропишет всего хорошего. Зато какой воспитательный эффект!

Интересно если выстрелить в кожаева из танка, сможет ли он схватить снаряд в полете и бросить обратно в танк?

Да снаряд тупо побоится вылезать из уютненького ствола при виде самого К.

А откуда заранее известно что это именно бомжи а не какие-нибудь АТОшники к примеру?

А откуда заранее известно что это именно бомжи а не какие-нибудь АТОшники к примеру?

-А если тебя?
-А меня то за что?

откуда заранее известно что это именно бомжи а не какие-нибудь АТОшники к примеру?

Им не надо программистских копеек. См. Билецкий

Подкарауливаем.

Вова, а расскажи как ты караулить будешь. Более детально.
Вводные. Живешь ты не на первом этаже, машина припаркована в 10 метрах от подъезда. Окна выходят:
а) на ту сторону, где припаркована машина
б) на противоположную сторону
с) Задача со звездочкой. Машину из окон не видно.

Так на машинах, которые на платных парковках, никто записки и не оставляет. Мы же рассматриваем кейс как Вова изловит хулигана возле машины, на которой есть возможность оставить подобную записку.

Сигнализацию вкупе с камерами отменили?

Ок, ты живешь на 5 этаже. В 3:47 сработала сигнализация. На камере ты скорее всего увидишь силуэты в капюшонах. Твои действия?

С какого рода оружия?
Кстати, ты ещё не забыл что первоначальное решение проблемы было «поймать и избить»? )))

С пятого этажа лучше всего из винтовки с оптикой

Суммарные затраты могут превзойти целую стоимость машины.

Это только в конкретном случае. В долгосрочной перспективе стрелять в шантажистов гораздо выгоднее, чем им платить

С пятого этажа лучше всего из винтовки с оптикой

А трупы после этого, куда девать?

Кирпич говорил, свиньям удобно скармливать.

Я кажись понял как это работает. В следующем сообщении будет вызов авиации по срабатыванию сигналки машины и точечный удар ракетами земля-воздух.

всмысле точечный, а вдруг гады бежать попробуют? только ковровая бомбардировка.

А полное каско в целом не окупает расходы на мелкие повреждения в случае их возникновения?

Не знаю )) Но, как вариант, это тоже человеческое решение задачи. В отличии от «ночевать в кустах, охотясь на бомжей».

несколько IP камер в машине для кругового обзора, wi-fi, повербанка или питание от аккумулятора машины, motion detection, все дела

И что дальше. Вот наставил ты всего этого, оно сработало глубокой ночью. Дальше что?

P.S: пока что единственный адекватный ответ от эльфа был. Не ставить машину там (если есть возможность), где её могут повредить подобным образом.

Выбегу, перестреляю.

....и другие фантастические истории.
Сколько нужно времени чтобы проткнуть шину (до этого момента сигналка не сработает, да и сработает ли в целом при протыкании шины?)? И сколько нужно времени чтобы одуплиться среди ночи что это сигналка (шина уже проткнута), обуться-одеться (ты ж не настолько глуп чтобы бежать в шлепанцах), спуститься вниз и добежать до машины.
Я понимаю что в твоих фантазиях оно где-то так и происходит. Но в реальности тебе просто нальют силикатного клея на лобовуху, или растворителя на капот, а узнаешь ты об этом только утром.

Есть способы, например не иметь машины

А если очень хочется иметь машину? ))

Тогда ставить на охраняемую стоянку

Согласен. Но имхо гараж лучше — на охраняемых стоянках бывают инциденты тоже((

Среднестатистическая сигналка от этого не сработает. У меня была ситуация когда порезали все четыре колеса и нифига не сработало. Увидел утром тачку на полностью спущенных колесах((

У этого сценария есть подводные камни. Если речь идет о глубокой ночи но ты скорее всего спишь — соотв нужно:
1) время чтоб хоть что-то на себя накинуть.
2) Взять оружие. Если оно у тебя зарегистрировано то лежит в сейфе, который нужно открыть. Я не думаю что у тебя ключ от сейфа, где хранится оружие лежат под подушкой. А это тоже время.
3) Спуститься вниз — время. Если живешь высоко еще больше времени пока лифт доедет до твоего этажа плюс ты спустишься на нем вниз.
4) Добраться на расстоянии выстрела — а это все ночью при плохой видимости. Плюс ночью может быть дождь, туман, снег. Обычно такой вандализм совершается ночью когда есть доп прикрытие вроде снега, сильного дождя, тумана. — Соотв времени еще уйдет.

К чему клоню — очень много этапов, отнимающих время, что уменьшает вероятность застать виновников на месте преступления.

Вывод — с высокой долей вероятности данный сценарий обречен на провал.

Ещё я могу залечь неподалёку от машины. При попытке порезать/повредить перебить конечности обрезком трубы. Дёшево и сердито

Сколько часов ты готов провести в своей засаде при текущей погоде (через сколько в теплую кровать захочется)? И сколько холодных ночей ты готов провести в кустах, охотясь на бомжей? Ты же уже сгенерил два нормальных варианта:
— ставить машину на платную стоянку
— не иметь машину.
К чему эти фантазии?

Да я готов хоть месяц. Зато прикинь какой будет эффект среди коллег избитого бомжа!

Зато прикинь какой будет эффект среди коллег избитого бомжа!

Никакого, в принципе. Потому что опиз***е — это естественный процесс в жизни бомжей. Или ты бомжей п***лями попытаешься удивить? )))

Остальной бичеве это вдоль хитона.

Станиславский, суко, уже в гробу вертится как кардан.

1)спать одетым с заряженным оружием в руках, очевидно же

2) предполагаемый преступник с большой вероятностью не является высококвалифицированным профессионалом, а значит не будет специально готовиться быстро сделать каку и свалить за минимальное время

В очередной раз про мушку заволновался я.

Тогда тебе тоже вопрос. Сколько ночей ты готов вот так вот мерзнуть и выпрыгивать на каждое шевеление?

Вова не практик, Вова закидатель концептов (как могло бы быть в его мечтах, но не будет никогда).

Денег на адвоката у него нет.

Так адвокат не ему, а тебе понадобится :)

Это в какой то другой, нездешней стране. Здесь если бомж придёт в милицию, ему скорее всего люлей добавят

Не работает , пишет заяву ментам и тебя доят по полной. И это в селе . У нас есть алкаш ворующий, бить его перестали. Потому как снимает побои , пишет на тебя заяву , и понеслось. Причем менты (или пенты)за воровство его посадить его не могут, а за побои дело заводят сразу.

А почему его били — ментам рассказать не хочет?

Має право не свідчити проти себе.

Так сделать, чтобы он писать уже ничего не мог. Как знаешь?

шоб обеспечить всех бесплатными наркотиками, прогрессивный налог совсем необязателен

себестоимость производства того же героина мизерна, всё остальное — наценки за риски из-за его запрещённости

прослойка среднего класса — одна из самых многочисленных.

Оце ні. Розподіл чисто логаріфмічний.

На одного мільярдера приходиться десяток із сотнею лямів, сотня з десятком лямів, тисяча з лямом. А всі, в кого активів менше, ніж на лям — це не середній клас. Хата-земелька, рахунки у банках, пара-трійка офшорів, чумайдан, прикопаний на випадок революції — якщо це все в сумі тягне на лям — вітаю, ти середній клас. Якщо ж в тебе бетонометри на троєщині, євробляха, два рази на рік в Турцію і 50 штук в загашнику — це рівень вищесереднього ніщєброда.

Колись давно, коли екологічну нішу боротьби з потеплінням займала боротьба з голодом в Ефіопії, був такий анекдот:
— Як відрізнити багатого ефіопа?
— По «Ролєксу», який він носить замість пояса...

Вы судите по американским меркам. И да, там миллионером стать вполне реально и не сложно. Пара айтишников в SFBA вполне может зарабатывать 400-500к в год и иметь дом за 3-4 миллиона. Там нижней границей среднего класса считается 100к на семью.

ББД это ни разу не решение, будет лишь провоцировать тунеядство и деградацию цивилизации. Лучше лишние деньги пустить в образование и всех жалеющих обеспечить бесплатным, качественным современным образованием, чтобы могли работать и, в идеале, двигать науку, медицину. Чтобы не было оправданий что образование дорогое а денег нет, а нет образования нет работы, так что давайте нам пособия.

Причина в массовой автоматизации производств, сокращении оттуда человеков

Тут прикол в том что население стареет и эта проблема решается сама по себе, главное держать правильный темп замещения недостатка человеков\автоматизации.

И куда ты денешь эту стареющую толпу? Как ее кормить собираешься?

Автоматизация должна решить все эти прблемы.
За счет оной увеличится обьем производства при тех же затратах а так же доход, не надо много рабочих, достаточно парочки местных еврореднеков которые таки мля нашли себя как слесари\аппратчики, после долгих скитаний лоукостами по планете и закончив 4 бесплатный универ с дипломами снежники или плевателя вишенвыми косточками.

В итоге роботы работают, генерят дешевый стафф в большом количестве, оставшаяся толпа людей делает декоративную работу для поддержки и пользуется благами автоматизации. Те у кого мозги еще будут работать чуть дальше пикабу\9gag будут эту самую автоматизацию налиживать, а может и дальше развивать. Население со временем будет только уменьшаться потихоньку. Рожать по трое детей это уже очень много — тяжело и физически и финансово.

Те кто будет владеть автоматизацией особо рыпаться не будут — продавать то кому-то же это все дерьмо нужно то. Понятное дело есть всегда Африка и Азия где дохиба людей а значит и спроса на весь этот стафф, можно им даже помогать развиваться чтобы покупательная способность была выше. Но надо все в меру, не то они потом могут стать заметно сильнее и диктовать свои условия.

Короче — фильм идиократия прекрасно иллюстрирует куда оно все движется.

Роботы поумнеют тогда когда программисты поумнеют, а они вот совсем не уменют, им вон даже обычное ооп уже не вмоготу- «сложна», куда им ИИ писать. Напишут очердную поделку которую надо будет фиксить с помощью лома и какой-то матери. А зачистить оно сможет разве что запоров очредную Фукусиму или Чернобыльскую аэс или взорвав амиачный склад, ну и еще другое, хватает.

Во-первых вся прибыль от роботов будет оседать в руках владельцев тех роботов — это 1% богатых и 99% нищих.

А сейчас разве не так? 1% владеет основным ~80% баблом и властью. Ну будут они и дальше всем владеть.

Ну будет еще часть маленькая, золотые и белые воротнички. Кто-то же должен делать сложные вещи :-)

Ну такой расклад уже сегодня.

Я выше писал что я думаю, но про волшебную палочку ничего не писал.

Все, увидел.
Ну тут де на самом деле может быть игра цифр, все ж зависит от доступности и прочего. Это как наприме налог в 80% или 99%. Но в разных странах.

Но если переводить в абсолютные цифры то картина меняется, а если учитывать цены, еще меняется, а если в качество то еще больше :-)

Танки уже были. А они были пострашнее пулемета. Строчишь в них из пулемета, а им хоть бы хны, прут вперед, как на буфет. Вот пулеметчики, слабые духом, их и боялись. Вот они и убегали от них. А противотанковой артиллерии ещё не было.

если и средний класс выдоят досуха, а нового корма не подсыпят

ну это уже факап лютый. Да и болезнь, это не болезнь. Так люди устроены.

Человека, который вышел с тюрьмы и занимается вымогательством вместо труда чтобы кормить жену и детей, необходимо отправлять в биореактор. Вместе с женой и детьмы. И «гуманистами».

в принципе для этих целей уже ввели обязательное школьное образование)) базовый доход — как следующий шаг

В пост призывается Кожаев 😁

в полночь насыпать круг солью вокруг подвешенной боксерской груши и шесть раз ее упендюрить... только так...

Есть упрощенная форма призыва. Достаточно произнести вслух слово «Налоги».

Достаточно произнести вслух слово «Налоги».

Прям как Сири для Dou, видно закрытый бета-тест... У Вас Кожаев какой версии?

Альфа-Кожаев, судя по по всему. Нет ни хелпа ни раздела About.

Підписатись на коментарі