Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Где читаете новости? Зеленский в Золотом

Раньше было все понятно — Янукович плохой, новости в интернете хорошие (лига.уа). Потом потом тоже было понятно — лига освещала военные события, иногда конечно новости были больше для трафика — типа русские танки на границе с харьковом, но по большей мере можна было получить понимание что где происходит плюс спасали видео блогеры и громадьске. После победы Зеленского весь медиа ефир наполнился Зеленским и его победами, и тут вдруг некоторые люди начали выступать против легкой сдачи территории рускому миру, типа уже видели такое в грузии и карабахе, не хотим такого в Украине. Но как оказалось у оппозиции Зеленского вообще нету никаких медиа через которые они могут общаться с миром кроме редких видео на ютьюбе. Может кто то может подсказать альтернативные источники информации в Украине, которые еще не подконтрольны руским олигархам и Зеленскому, которые освещают события в Украине без зеленых оттенков происходящего?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.radiosvoboda.org
Фоловаю їх ще з часів євромайдану. Відносно адекватно освітлюють події без додумувань та викривлення фактів.

тут уже рекомендовали, мне понравился, спасибо

радио у них годное утром-вечером, там звонят работяги всякие и свое мнение толкают

А шо с Kyiv Post зашкварены или нет?

Если именно новости и там где преЗідента не особо жалуют то
petrimazepa.com/digests
Они порохоботы знатные, но дайджест весьма ничего, и их вполне хватает если цель — не выпасть из контекста происходящего

«После отвода войск предполагается разминирование и демонтаж фортификационных сооружений. На 29-е сутки стороны отчитываются о завершении всех мероприятий, после чего представители СММ ОБСЕ должны проверить их выполнение.»

Не страна, а заповедник дебилов.

Чушь полная. Не понимаю где автор обнаружил активность Зеленского в медиа. Нет у него медиа от слова вообще. И не занимается он этой херней. Вот оппозиция сходит с ума. Фейсбук просто забит фейками и высерами от любого чиха. Обсасывают все к чему можно прицепиться. Телеканалы оппозиции круглосуточно выливают дерьмо на Зеленского. Позитива нет вообще. Слава богу, Зеленский просто кладет на эти страдания и занимается делом. И правильно делает. Удавитесь. И я не собираюсь участвовать в очередном мутном высере. Развлекайтесь сами. Караван идет и работа идет полным ходом.

И я не собираюсь участвовать в очередном мутном высере

>Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Миша все так же радует комментариями без содержания, смысла и пруфов.

Куйня. Отвод начался. Зеленский вопрос решил. Можешь срать дальше.

А вы понимаете разницу между отводом и разведением войск? Очень похоже, что сейчас происходит первое

пофик, главное у порохоботов пригорает

Давайте так. Підпишемо з вами у нотаріуса договір, що, в разі вашої еміграції в наступні 5 років ви виплачуєте в благодійний фонд 10 тисяч доларів США. А тоді можете далі говорити про те як «у парахаботав падгараєт» і іншу маячню. Доведіть грошима, що ви вірите, що політичний курс поточної влади — правильний, і ви не збираєтесь тікати з країни, як тільки запахне смаленим.

Он, возможно, иронизирует над зeбилами, в смысле: «выколем себе глаза и поломаем ноги — лишь бы у порохоботов пригорело».

Зеленский в Золотом не новость, а клоунада. Сценаристы малёха недоработали, а редактора похоже там вообще уволили за ненадобностью.

Последние время смотрю только економические новости(все будет плохо)
на лигабизнес + рамдомные новостные порталы. Политические последние время не видел без цензуры .

у оппозиции Зеленского вообще нету никаких медиа через которые они могут общаться с миром кроме редких видео на ютьюбе

Получается, теперь у нас положение дел на уровне рашкопропаганды: большая часть рабсеянцев точно так же не особо в курсе про то, что есть какие-то еще источники новостей, кроме партийных.

Ну збс, достигли такого же дна.

А агрегируются оппозиционные новости на www.reddit.com/r/ukraina , например. С ними там обычно ссылки на их источники, источников полно: сайты и youtube-каналы.

таки да, осталось полтаву посадить под домашний арест и мы сравняемся

А как он спровоцировал рашку отжать Крым и часть Луганской и Донецкой областей?

у приверженцев русского мира всегда проблемы с хронологией. Это генетическое походу

Провоцировать тем, что рашка отжала у Украины Крым и часть Луганской и Донецкой областей?

В контексте того, что рашка оккупировала часть Украины или в каком контексте?

Это как-то лечится?

А как он спровоцировал рашку отжать Крым и часть Луганской и Донецкой областей?

А что должны делать украинцы, когда рашка у них отжала территории и пришла их убивать?

Надо было дружно лизать oчкo члeнoликoмy и не сопротивляться?

И пусть бы рашка спокойно впаривала украинцам, что они люди второго сорта, что Украина — несуществующая страна, что украинского языка нет, что украинцы — это селюки, жрущие сало с чесноком в любой непонятной ситуации, правда?

А вот этот Полтава мешает твоим хозяевам, «ненависть разжигает», это после того, как рашка отжала у Украины Крым, Луганскую область, Донецкую область — эти территории были мирно и с любовью отжаты, «па-брацки»?

Вот же пaдлы, не поняли такие братско-дружеские жесты трепетной любви и безграничного обожания, стали в ответ xyecocить и поливать говном, вот сволочи-то, да?

Ты вот так читаешь советы каких-то персонажей из интернета и на основе них принимаешь решения?

Или с чего ты решил за кого-то: что ему делать?

А не пробовал свое личное мнение запихать себе поглубже в зад?

так чем тебе не война? вон, и раненные есть. со сгоревшими жопами-то.

1. Щодня в тачці українська радіо, в Києві 105 FM
2. Підписки на багатьох публічних осіб, волонтерів і депутатів в ФБ
3. з блогів ibigdan.livejournal.com
4. з новин на ютубі іноді дивлюсь 24 Канал і Телебачення Торонто, рідше слухаю подкасти Скрипіна.
5. срачі на кухні на роботі

Ну так а чем уважаемое сообщество такое проверенное борьбой двух революций сми как 5-й анал Самого не устраивает? Там же все кошерно. На днях шановний Осик Дроздов на рандеву с небезызвестной Соколовой в припадке патриотизма назвал большинство населения страны «желудочно-кишечными трактами с правом голоса». Все по канону святого майдана.

Однако если говорить серьезно то, да, в последнее время в СМИ появились первые робкие ростки здоровых мнений. Недавнее выступление Шария на 112-м, робкие реплики ведущих а-ля «сколько еще людей будут мерять по принципу: участвовал в майдане или нет» на канале «Наш» говорят нам о том что сейчас мы живем в холодном лете 53-го и это вызывает бурную реакцию у многих кто не может слышать ничего что бы не начиналось и заканчивалось прославлением Вождя (ну или в данном случае майдана). Очень бы хотелось чтобы эти ростки таки проросли и дали свои плоды однако реально смотря на вещи боюсь что их постигнет судьба хрущевской оттепели.

dou.ua/...​rums/topic/27906/#1679230

я оставлю это здесь, чтобы никто не подумал, что твое мнение валидно

Ты ж моя верная и безотказная автоподпись ))

ну нацепи на себя ярлычок беглой крысы, шоб все сразу видели шо к чему

Ну что ж вам остается после того как Шарий собственноручно написал ведомость сколько ему платит Кремль и подбросил это на порошенковский «канал чесних новин» а тот ни минуты не думая опубликовал это «разоблачение века». Сливаться только и остается. Защитано.

Нормальные люди, они ведь как? Когда видят валяющегося шария, то аккуратно переступают через него, и идут дальше. И других предупреждают, чтобы те не вляпались. Но находятся альтернативно одаренные, которые наклоняются, нюхают, пробуют на вкус и убеждаются что это таки шарий. После чего набирают полные пригоршни шария, мажутся сами и пытаются поделиться всем этим шарием с окружающими. И удивляются что другие смотрят на них, как будто они шария поели.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Бля, ты как в воду глядел, дальше сплошной фарс )))

Да вобщем все вышло как обычно. «Группа информационного прикрытия» завидев на горизонте Шария (всего-навсего Шария)))) как это происходит всегда по модели заданной их идейными вдохновителями www.youtube.com/watch?v=I5lXoOiPL4A поспешила доблестно ретироваться оставив на поле боя одинокого парнишку который смог только пролопотать перефразированную детсадовскую дразнилку про говно. Но, право, не буду же я заниматься избиением младенца. Ну и в конце концов появился ты и для спасения ситуации назвал происходящее фарсом.
Чтож было бы глупо надеятся, что робкие здравые ростки, о которых я писал выше, появившись в обществе которое 6 лет живет в обстановке тотального и безпросветного фарса, могут быть в принципе восприняты как-то иначе.

Зашел в профиль глянуть на какой шлюпке такое чучело держать могут. И надо же! ИПАМ! И почему я не удивлен?

Ай-яй-яй моральный облик айтишника позорю. Ты это, в отдел кадров напиши, пусть вопрос решат.

Та нет, ты мудак обычный. Зачем мне твой отдел кадров? Таких сепарских пропагандонов сразу в СБУ сдавать надо.

он же в нерезиновой сидит

Что ж ты весь кайф патриотисту-то обламал?

Так доу-же вроде залочили? Или тем, кто плотно сидит на бутылке дозволено богомерзкий ВПН юзать?

«лига» неплоха, но lb.ua — лучше

К тому же, почитываю блоги разных людей с мозгами.

Признайтесь, тоже ждете первого человека, который сделает каминг-аут и предложит петушария?

вон появился беглец запоребрик, но это не то чтобы совсем нормальный пример

эталон зашквара

Если так, то я даже рад, что не знаком с его творчеством.

Зеленским и его победами,

— а вот с єтого места пожалуйста поподробнее, кроме захвата правительственного квартала еще победы были?

P.S.: Читаю ленты людей в фейсбуке которых знаю лично — от них можно узнать и что на фронте и что в прокуратуре и что с делами майдана и что с младореформаторскими инициативами, и что там за треш в интернате Світанок и прочие вакханалии, ну и заодно когда какой движ на банковой или рядом — потому что зеля явно намерен отнять у яныка знамя скоростного презЕдентства...

Люди которых знаешь лично на фронте прокуратуры — это очень ценный источник информации, а главное абсолютно объективный и проверенный

Не забывайте про запятые и про то, что абсолютно обьективных источников не существует.

лига.уа

так твоя ж эта самая лига подконтрольна гонтаревой, чем не опозиция?

громадьске

скурвилось очень очень давно

Пацанов в золотом разоружили, и сегодня их обстреляли терры

Гугл сегодня выбросил в новостях. Он вообще много релевантных новостей выдает по темам, которые интересны. И источники разные.

Он вообще много релевантных новостей выдает по темам, которые интересны

Пфф.
В небольшом городе живу. Работал на окраине города, там гугл в новостях выдает абсолютно ватную блeвoтy. Т.е. релевантность берется от того, что гуглит твое окружение.

А работал в еще одной компании, там уже ютуб зaдpaчивaл меня рекомендациями посмотреть трансляции из кабин машинистов разных поездов.

Я недавно поставила себе английский язык на смартфоне, теперь получаю большинство новостей из зарубежных источников. Очень интересно почитать их взгляды на события в Украине) Зеленского там, кстати, тоже зачастую не очень жалуют.

На юутбе тоже если английский поставить и местоположение выбрать англоязычное (те же Штаты), то реклама будет англоязычной.

Зеленского

Монику.

Я недавно поставила себе английский язык на смартфоне, теперь получаю большинство новостей из зарубежных источников.

Там часто перепосты из RT.

«Весь мир — Лубянка, и люди в нем агенты» ©

Тоже во всех девайсах ставлю English only настройки. Разве что клавы с кирилицей добавить.

Если ты не вершь таким новостям то ты превращаешься в ватника

Прямий. Канал. Там нормально проходятся по Зелени. 24-й Садового умеренно по всем проходятся. 1+1 вообще не могу уже смотреть. Такой сюр иногда крутят. Многого не рассказывают. Ещё иностранные СМИ почитать можно

Ну так правда у каждого своя ) Поэтому, неплохо иметь альтернативные источники информации.

Так і роблю. Якщо канал гівно у вуха наливає, як 1+1, то його відразу фільтрую.

Ну от ті ж ліга і укрправда. Головне фільтрувати контент ще перез споживанням: наприклад, от сьогодні заголовок щось типу поліція показала терориста з Харкова(відео) — накуй — поліції не довіряю, нічого толкового з новини не отримаю. А от новина типу «гривня втратила хх копійок» — тут лапшу повісити не вийде — заходиш і дивися який курс був і який став. Ну і оди Зєлі теж пропускаю

чета лига перестала быть похожа на оппозиционный ресурс, новостей по теме линии фронта все меньше и меньше, все больше о заслугах Зе команды.

Но как оказалось у оппозиции Зеленского вообще нету

Гыгы, он очень неудобный политик, слишком хаотичный, чтобы у него была оппозиция. По одним вопросам он солидарен с одними, по другим с их врагами и т.п. А в результате и покусать толком нельзя, потому что вроде бы свой с одной стороны и тут же не свой с другой %)

а как он вдруг политиком стал ? я понимаю Порох — за евроинтеграцию педалит, европа вон безвиз ввела, тоесть политик добился что бы его услышали другие политики, что приняли нужные законы и в конце концов воплотил в жизнь покращення для людей. А че там у Зеленского в программе — учителям по 5к зелени? или остановить войну любой ценой ? он как то и не озвучивал программу особо, тоесть для меня он типа и не политик.

он очень неудобный политик

Клоун не политик, а дрессированная кукла Коломойского.

Коломойский, впрочем, не политик тоже — а так, коммерс, продающий Украину говняшке.

а петр и мазепа што? сдулись ? или сами сильно в политику ушли ?

да как то не видно их в новостях, или их не пускают в новости

дак у них же свои новости были, с блекджеком и порохоботами

ну вроде и были, 5 канал там гдето был, но шо то я больше не вижу ни евросолидарности ни пороха, ушли все куда то. Кто то в 16 году рассказывал что москва никуда не спешит, типа они готовы 5 лет ждать пока все затихнет, пройдет патриотизм, пройдет волна возмущения и потом продолжит отжимать территорию. И там еще была медийная часть — типа телеканалы перекупят, блогеров выделят самых крепких и сделают их них медиа ресурс а потом или перекупят или подставят, или посадят и когда пойдет новый виток — никто никому уже не будет верить. Вот как то оно и ссыкотно — медиа опустели, ни евробляхеров ни блогеров.

5 канал там гдето был, но шо то я больше не вижу ни евросолидарности ни пороха, ушли все куда то

Куда уехал цирк? Он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши.
Но больше не горят его прожектора.
Под куполом оркестр его не слышен.

Куда ушли слоны? В какие города
Погонщики ведут ученого верблюда?
Куда уехал цирк? Уехал он туда,
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо.

Nv.ua и иногда правда. В Фейсбуке диванные аналитики уже достали

DW ж начебто проросійські завжди були

ну вопрос был не за експертизу, а за «где читать новости» что бы знать не только точку зрения зе команды.

Дубинский, Олешко, Шарий
довольно таки аргументирована позиция

The Economist — количество разнообразного шоколадного и зелебобного гуано сведено к минимуму

так это типа российский опозиционний проект, а как насчет украинсокой оппозиции ?

Канал єспрессо, там портников каждый день ***сосит Зебила и его команду

Підписатись на коментарі