Где читаете новости? Зеленский в Золотом

Раньше было все понятно — Янукович плохой, новости в интернете хорошие (лига.уа). Потом потом тоже было понятно — лига освещала военные события, иногда конечно новости были больше для трафика — типа русские танки на границе с харьковом, но по большей мере можна было получить понимание что где происходит плюс спасали видео блогеры и громадьске. После победы Зеленского весь медиа ефир наполнился Зеленским и его победами, и тут вдруг некоторые люди начали выступать против легкой сдачи территории рускому миру, типа уже видели такое в грузии и карабахе, не хотим такого в Украине. Но как оказалось у оппозиции Зеленского вообще нету никаких медиа через которые они могут общаться с миром кроме редких видео на ютьюбе. Может кто то может подсказать альтернативные источники информации в Украине, которые еще не подконтрольны руским олигархам и Зеленскому, которые освещают события в Украине без зеленых оттенков происходящего?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном1
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Меня больше всего раздражает, что сейчас люди не имеют собственного мнения. Прочитал факт, и идет к блогеру чтобы он сказал, что об этом думать. Потом в интернете, и не только, читаешь тонну шаблонных мыслей. В Украине политический Дом-2.
Вы можете почитать топики доу и не только, 5-7 летней давности. Когда уже понимаешь и видишь, как развернулись события, эта вся диванная экспертиза крайне смешная.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.radiosvoboda.org
Фоловаю їх ще з часів євромайдану. Відносно адекватно освітлюють події без додумувань та викривлення фактів.

тут уже рекомендовали, мне понравился, спасибо

радио у них годное утром-вечером, там звонят работяги всякие и свое мнение толкают

А шо с Kyiv Post зашкварены или нет?

Если именно новости и там где преЗідента не особо жалуют то
petrimazepa.com/digests
Они порохоботы знатные, но дайджест весьма ничего, и их вполне хватает если цель — не выпасть из контекста происходящего

«После отвода войск предполагается разминирование и демонтаж фортификационных сооружений. На 29-е сутки стороны отчитываются о завершении всех мероприятий, после чего представители СММ ОБСЕ должны проверить их выполнение.»

Не страна, а заповедник дебилов.

Чушь полная. Не понимаю где автор обнаружил активность Зеленского в медиа. Нет у него медиа от слова вообще. И не занимается он этой херней. Вот оппозиция сходит с ума. Фейсбук просто забит фейками и высерами от любого чиха. Обсасывают все к чему можно прицепиться. Телеканалы оппозиции круглосуточно выливают дерьмо на Зеленского. Позитива нет вообще. Слава богу, Зеленский просто кладет на эти страдания и занимается делом. И правильно делает. Удавитесь. И я не собираюсь участвовать в очередном мутном высере. Развлекайтесь сами. Караван идет и работа идет полным ходом.

И я не собираюсь участвовать в очередном мутном высере

>Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Миша все так же радует комментариями без содержания, смысла и пруфов.

Куйня. Отвод начался. Зеленский вопрос решил. Можешь срать дальше.

А вы понимаете разницу между отводом и разведением войск? Очень похоже, что сейчас происходит первое

пофик, главное у порохоботов пригорает

Давайте так. Підпишемо з вами у нотаріуса договір, що, в разі вашої еміграції в наступні 5 років ви виплачуєте в благодійний фонд 10 тисяч доларів США. А тоді можете далі говорити про те як «у парахаботав падгараєт» і іншу маячню. Доведіть грошима, що ви вірите, що політичний курс поточної влади — правильний, і ви не збираєтесь тікати з країни, як тільки запахне смаленим.

Он, возможно, иронизирует над зeбилами, в смысле: «выколем себе глаза и поломаем ноги — лишь бы у порохоботов пригорело».

Зеленский в Золотом не новость, а клоунада. Сценаристы малёха недоработали, а редактора похоже там вообще уволили за ненадобностью.

Нічого, росіяни задоволені відбілюванням ополченців.

Последние время смотрю только економические новости(все будет плохо)
на лигабизнес + рамдомные новостные порталы. Политические последние время не видел без цензуры .

у оппозиции Зеленского вообще нету никаких медиа через которые они могут общаться с миром кроме редких видео на ютьюбе

Получается, теперь у нас положение дел на уровне рашкопропаганды: большая часть рабсеянцев точно так же не особо в курсе про то, что есть какие-то еще источники новостей, кроме партийных.

Ну збс, достигли такого же дна.

А агрегируются оппозиционные новости на www.reddit.com/r/ukraina , например. С ними там обычно ссылки на их источники, источников полно: сайты и youtube-каналы.

таки да, осталось полтаву посадить под домашний арест и мы сравняемся

А как он спровоцировал рашку отжать Крым и часть Луганской и Донецкой областей?

у приверженцев русского мира всегда проблемы с хронологией. Это генетическое походу

Провоцировать тем, что рашка отжала у Украины Крым и часть Луганской и Донецкой областей?

В контексте того, что рашка оккупировала часть Украины или в каком контексте?

Это как-то лечится?

А как он спровоцировал рашку отжать Крым и часть Луганской и Донецкой областей?

А что должны делать украинцы, когда рашка у них отжала территории и пришла их убивать?

Надо было дружно лизать oчкo члeнoликoмy и не сопротивляться?

И пусть бы рашка спокойно впаривала украинцам, что они люди второго сорта, что Украина — несуществующая страна, что украинского языка нет, что украинцы — это селюки, жрущие сало с чесноком в любой непонятной ситуации, правда?

А вот этот Полтава мешает твоим хозяевам, «ненависть разжигает», это после того, как рашка отжала у Украины Крым, Луганскую область, Донецкую область — эти территории были мирно и с любовью отжаты, «па-брацки»?

Вот же пaдлы, не поняли такие братско-дружеские жесты трепетной любви и безграничного обожания, стали в ответ xyecocить и поливать говном, вот сволочи-то, да?

Ты вот так читаешь советы каких-то персонажей из интернета и на основе них принимаешь решения?

Или с чего ты решил за кого-то: что ему делать?

А не пробовал свое личное мнение запихать себе поглубже в зад?

так чем тебе не война? вон, и раненные есть. со сгоревшими жопами-то.

1. Щодня в тачці українська радіо, в Києві 105 FM
2. Підписки на багатьох публічних осіб, волонтерів і депутатів в ФБ
3. з блогів ibigdan.livejournal.com
4. з новин на ютубі іноді дивлюсь 24 Канал і Телебачення Торонто, рідше слухаю подкасти Скрипіна.
5. срачі на кухні на роботі

Ну так а чем уважаемое сообщество такое проверенное борьбой двух революций сми как 5-й анал Самого не устраивает? Там же все кошерно. На днях шановний Осик Дроздов на рандеву с небезызвестной Соколовой в припадке патриотизма назвал большинство населения страны «желудочно-кишечными трактами с правом голоса». Все по канону святого майдана.

Однако если говорить серьезно то, да, в последнее время в СМИ появились первые робкие ростки здоровых мнений. Недавнее выступление Шария на 112-м, робкие реплики ведущих а-ля «сколько еще людей будут мерять по принципу: участвовал в майдане или нет» на канале «Наш» говорят нам о том что сейчас мы живем в холодном лете 53-го и это вызывает бурную реакцию у многих кто не может слышать ничего что бы не начиналось и заканчивалось прославлением Вождя (ну или в данном случае майдана). Очень бы хотелось чтобы эти ростки таки проросли и дали свои плоды однако реально смотря на вещи боюсь что их постигнет судьба хрущевской оттепели.

dou.ua/...​rums/topic/27906/#1679230

я оставлю это здесь, чтобы никто не подумал, что твое мнение валидно

Ты ж моя верная и безотказная автоподпись ))

ну нацепи на себя ярлычок беглой крысы, шоб все сразу видели шо к чему

. Недавнее выступление Шария на 112-м,

Все, этот тред зашкварен.

Ну что ж вам остается после того как Шарий собственноручно написал ведомость сколько ему платит Кремль и подбросил это на порошенковский «канал чесних новин» а тот ни минуты не думая опубликовал это «разоблачение века». Сливаться только и остается. Защитано.

Нормальные люди, они ведь как? Когда видят валяющегося шария, то аккуратно переступают через него, и идут дальше. И других предупреждают, чтобы те не вляпались. Но находятся альтернативно одаренные, которые наклоняются, нюхают, пробуют на вкус и убеждаются что это таки шарий. После чего набирают полные пригоршни шария, мажутся сами и пытаются поделиться всем этим шарием с окружающими. И удивляются что другие смотрят на них, как будто они шария поели.

Бля, ты как в воду глядел, дальше сплошной фарс )))

Да вобщем все вышло как обычно. «Группа информационного прикрытия» завидев на горизонте Шария (всего-навсего Шария)))) как это происходит всегда по модели заданной их идейными вдохновителями www.youtube.com/watch?v=I5lXoOiPL4A поспешила доблестно ретироваться оставив на поле боя одинокого парнишку который смог только пролопотать перефразированную детсадовскую дразнилку про говно. Но, право, не буду же я заниматься избиением младенца. Ну и в конце концов появился ты и для спасения ситуации назвал происходящее фарсом.
Чтож было бы глупо надеятся, что робкие здравые ростки, о которых я писал выше, появившись в обществе которое 6 лет живет в обстановке тотального и безпросветного фарса, могут быть в принципе восприняты как-то иначе.

Ти ж не розумієш яку маячню несеш на цьому форумі. Росіянство виїло мозок під корінь. Якщо під здравими ростками сприймати твою упороту ватність то це дуже смішно виглядає. Це як паціент псих. лікарні навчає інших здоровому глузду.

І те що в Україну тепер вливається неміряно російських грошей на промивання мізків наврядчи перетворить українців на пацієнтів як ти. Ліміт вати в Україні це 15-20%. І більше не ставатиме, навіть з потугами шарикових які на виборах взяли шалені 2.3%. Надіюся тобі хоч трохи платять за той треш що тут пишеш? Чи просто корисний дурачок?

Зашел в профиль глянуть на какой шлюпке такое чучело держать могут. И надо же! ИПАМ! И почему я не удивлен?

Ай-яй-яй моральный облик айтишника позорю. Ты это, в отдел кадров напиши, пусть вопрос решат.

Та нет, ты мудак обычный. Зачем мне твой отдел кадров? Таких сепарских пропагандонов сразу в СБУ сдавать надо.

он же в нерезиновой сидит

Что ж ты весь кайф патриотисту-то обламал?

Так доу-же вроде залочили? Или тем, кто плотно сидит на бутылке дозволено богомерзкий ВПН юзать?

Они там все сейчас, даже последняя домохозяйка, умеют в впны и торы.
Но, вот что сделал хорошего для них их этот росчего-тотамнадзор — это повысил комп грамотность населения.

Ну не протестувати ж було проти роскомобзору, як майдауни...

«лига» неплоха, но lb.ua — лучше

К тому же, почитываю блоги разных людей с мозгами.

Признайтесь, тоже ждете первого человека, который сделает каминг-аут и предложит петушария?

вон появился беглец запоребрик, но это не то чтобы совсем нормальный пример

эталон зашквара

Если так, то я даже рад, что не знаком с его творчеством.

Зеленским и его победами,

— а вот с єтого места пожалуйста поподробнее, кроме захвата правительственного квартала еще победы были?

P.S.: Читаю ленты людей в фейсбуке которых знаю лично — от них можно узнать и что на фронте и что в прокуратуре и что с делами майдана и что с младореформаторскими инициативами, и что там за треш в интернате Світанок и прочие вакханалии, ну и заодно когда какой движ на банковой или рядом — потому что зеля явно намерен отнять у яныка знамя скоростного презЕдентства...

Люди которых знаешь лично на фронте прокуратуры — это очень ценный источник информации, а главное абсолютно объективный и проверенный

Не забывайте про запятые и про то, что абсолютно обьективных источников не существует.

лига.уа

так твоя ж эта самая лига подконтрольна гонтаревой, чем не опозиция?

громадьске

скурвилось очень очень давно

Пацанов в золотом разоружили, и сегодня их обстреляли терры

Гугл сегодня выбросил в новостях. Он вообще много релевантных новостей выдает по темам, которые интересны. И источники разные.

Он вообще много релевантных новостей выдает по темам, которые интересны

Пфф.
В небольшом городе живу. Работал на окраине города, там гугл в новостях выдает абсолютно ватную блeвoтy. Т.е. релевантность берется от того, что гуглит твое окружение.

А работал в еще одной компании, там уже ютуб зaдpaчивaл меня рекомендациями посмотреть трансляции из кабин машинистов разных поездов.

Я недавно поставила себе английский язык на смартфоне, теперь получаю большинство новостей из зарубежных источников. Очень интересно почитать их взгляды на события в Украине) Зеленского там, кстати, тоже зачастую не очень жалуют.

На юутбе тоже если английский поставить и местоположение выбрать англоязычное (те же Штаты), то реклама будет англоязычной.

Зеленского

Монику.

Я недавно поставила себе английский язык на смартфоне, теперь получаю большинство новостей из зарубежных источников.

Там часто перепосты из RT.

І Sputnik і National Interest і інші приховані рашкопомийки.

«Весь мир — Лубянка, и люди в нем агенты» ©

Отєц русской демократии виліз

Тоже во всех девайсах ставлю English only настройки. Разве что клавы с кирилицей добавить.

Если ты не вершь таким новостям то ты превращаешься в ватника

Ні, треба вірити в Зеленського. Хто бачить негатив від його дій той порохобот. І взагалі ніхто наших не обстрілює, це наші не хотят перестать стрелять!

Прямий. Канал. Там нормально проходятся по Зелени. 24-й Садового умеренно по всем проходятся. 1+1 вообще не могу уже смотреть. Такой сюр иногда крутят. Многого не рассказывают. Ещё иностранные СМИ почитать можно

Ну так правда у каждого своя ) Поэтому, неплохо иметь альтернативные источники информации.

Так і роблю. Якщо канал гівно у вуха наливає, як 1+1, то його відразу фільтрую.

Ну от ті ж ліга і укрправда. Головне фільтрувати контент ще перез споживанням: наприклад, от сьогодні заголовок щось типу поліція показала терориста з Харкова(відео) — накуй — поліції не довіряю, нічого толкового з новини не отримаю. А от новина типу «гривня втратила хх копійок» — тут лапшу повісити не вийде — заходиш і дивися який курс був і який став. Ну і оди Зєлі теж пропускаю

чета лига перестала быть похожа на оппозиционный ресурс, новостей по теме линии фронта все меньше и меньше, все больше о заслугах Зе команды.

Но как оказалось у оппозиции Зеленского вообще нету

Гыгы, он очень неудобный политик, слишком хаотичный, чтобы у него была оппозиция. По одним вопросам он солидарен с одними, по другим с их врагами и т.п. А в результате и покусать толком нельзя, потому что вроде бы свой с одной стороны и тут же не свой с другой %)

а как он вдруг политиком стал ? я понимаю Порох — за евроинтеграцию педалит, европа вон безвиз ввела, тоесть политик добился что бы его услышали другие политики, что приняли нужные законы и в конце концов воплотил в жизнь покращення для людей. А че там у Зеленского в программе — учителям по 5к зелени? или остановить войну любой ценой ? он как то и не озвучивал программу особо, тоесть для меня он типа и не политик.

Такий політик як і Трамп. Політика сьогодення...

он очень неудобный политик

Клоун не политик, а дрессированная кукла Коломойского.

Коломойский, впрочем, не политик тоже — а так, коммерс, продающий Украину говняшке.

а петр и мазепа што? сдулись ? или сами сильно в политику ушли ?

да как то не видно их в новостях, или их не пускают в новости

дак у них же свои новости были, с блекджеком и порохоботами

ну вроде и были, 5 канал там гдето был, но шо то я больше не вижу ни евросолидарности ни пороха, ушли все куда то. Кто то в 16 году рассказывал что москва никуда не спешит, типа они готовы 5 лет ждать пока все затихнет, пройдет патриотизм, пройдет волна возмущения и потом продолжит отжимать территорию. И там еще была медийная часть — типа телеканалы перекупят, блогеров выделят самых крепких и сделают их них медиа ресурс а потом или перекупят или подставят, или посадят и когда пойдет новый виток — никто никому уже не будет верить. Вот как то оно и ссыкотно — медиа опустели, ни евробляхеров ни блогеров.

5 канал там гдето был, но шо то я больше не вижу ни евросолидарности ни пороха, ушли все куда то

Куда уехал цирк? Он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши.
Но больше не горят его прожектора.
Под куполом оркестр его не слышен.

Куда ушли слоны? В какие города
Погонщики ведут ученого верблюда?
Куда уехал цирк? Уехал он туда,
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо.

Nv.ua и иногда правда. В Фейсбуке диванные аналитики уже достали

DW Українською в фб. Ще на ютубі в них є канал але набагато менш популярний. Ніби достатньо опозиційно. В часи Петра в коментарях частенько горіли «порохоботи». І тепер от «зелеботам» ввижається рука Парашенки в редакції. А з укр ЗМІ не вірю нікому, все скуплено різними «поважними» особами. Та й загалом журналістика у нас вмерла. Залишились одні журна...) Які будуть втирати все що скаже замовник.

DW ж начебто проросійські завжди були

Я за ці декілька років що на них підписаний не бачив нічого проросійського. Було пронімецьке, коли німці розказували як з росіянами нам миритися чи щось схоже. Але в таких випадках аудиторія завжди показує своє обурення подібним постам і вони набирають масу злих смайликів. Сама ж редакція як на мене повністю проукраїнська. Напевне вона інколи відпрацьовує певну державну лінію Німеччини, як німецьке державне ЗМІ, але це фікситься в коментарях якщо там щось відверто антиукраїнське.

А от до «DW на русском» багато питань.

Меня больше всего раздражает, что сейчас люди не имеют собственного мнения. Прочитал факт, и идет к блогеру чтобы он сказал, что об этом думать. Потом в интернете, и не только, читаешь тонну шаблонных мыслей. В Украине политический Дом-2.
Вы можете почитать топики доу и не только, 5-7 летней давности. Когда уже понимаешь и видишь, как развернулись события, эта вся диванная экспертиза крайне смешная.

ну вопрос был не за експертизу, а за «где читать новости» что бы знать не только точку зрения зе команды.

Я как-то, не помню точно новость, но крупное событие, решил посмотреть мнение разных блогеров: Дубинский, Олешко, Шарий, Полтава, еще кто-то. Соответственно точки зрения у них были довольно таки полярны, но видение каждого имеет право на жизнь, и довольно таки аргументирована позиция. Но при этом они ВСЕ используют элементы пропаганды, и явно навязывают свою точку зрения, и во многих моментах передергивают.
Вывод, что не важно кого смотреть или читать, все это очень субьективно, и очень в целях развития определенных групп и заработка, что тоже неплохо, для них.
Большинство успешных людей, которых я знаю, крайне аполитичны. Они активно участвуют в жизни страны и общества, но не участвуют в срачах и дивано-экспертных обсуждениях новостей.
Нужно разделять осведомленность в политике (знание законов, органов власти, процессов), и простое потребление шлака в виде новостей, которые выражаются в постоянной истерии, от одной к другой.

Дубинский, Олешко, Шарий
довольно таки аргументирована позиция

The Economist — количество разнообразного шоколадного и зелебобного гуано сведено к минимуму

а чей канал или кто автор ?

Оригінальні зйомки події

так это типа российский опозиционний проект, а как насчет украинсокой оппозиции ?

А в Україні опозиція в рекурсії стає владою а опозицією стає влада. Тут кожен олігарх за себе.

Канал єспрессо, там портников каждый день ***сосит Зебила и его команду

Посмотрите novynarnia.com, например

Подписаться на комментарии