×Закрыть

Telegram Bot — помощник в планировании мероприятий

С вашего позволения продолжу свою тему полезных ботов в телеграмме :)

Какое-то время назад я выкатывал на суд общественности своего бота-киномана : dou.ua/forums/topic/27055

Теперь пришел черед нового творения. Бот, который помогает считать людей в группах при организации каких-либо ивентов.

В чем соль. Собираетесь вы куда-то все вместе идти или у вас периодически есть какие-то встречи, на которые вам надо понимать сколько людей пойдут.

Чтобы было еще более понятно: футбол. Вы собираетесь 1, 2, 3 раза в неделю своей дружной компанией поиграть в футбол и вам нужно знать:
-кто придет;
-кто не придет;
-кто придет не сам;
-а может кто-то не придет, но хочет от себя прислать людей, которых нет в вашей группе.

Про себя скажу, что я в разных таких группах участие беру и собираются по-разному. Кто-то обзванивает. Кто-то просто приходит в надежде, что и остальные придут. Есть группы где в чат люди ставят + и — или +1 +2 и потом дружно считают сколько людей отозвалось.

И вот недавно я попал в группу с ребятами, которые такие сборы делали через бота. Он позволял делать метки и считать людей, но функционала немного не хватало и возникали неудобства.

Я эту идею чуть расширил и вот хочу показать вам, что вышло в итоге.
Бота можно найти по такому логину: @EventCheckPlanner_Bot
Или вот прямая ссылка: t.me/EventCheckPlanner_Bot

Как он работает. Вы можете конечно зайти к нему в личку и пообщаться с ним персонально. Но кроме вас он учесть в ивенте не сможет больше никого.

Бота нужно добавить в группу. Доступа к сообщениям он не имеет. Настройки приватности стоят такие, что он видит только адресованные лично ему сообщения.

После добавления бота в группу достаточно написать команду:
/event Футбол на 19:00 сегодня.
и бот создаст специальное сообщение с управляющими кнопками, где все остальные участники группы смогут отобразить свою активность по поводу данного мероприятия.

Надеюсь будет кому-то полезен. За любые отзывы буду благодарен :)

#бот #telegramAPI #bot #java #aws

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ребята, а такой вопрос. Вижу по логам, что многие с ботом в личке уже пообщались.
Может есть какие-то замечания, комментарии?

была идея напилить что-то подобное для создания полу-автоматического бота для записи на прием к парикмахеру/ветеринару/массажисту чресел/сыну маминой подруги.

Типа бот, который:
1. с бэкенда видит свободные окна по времени,
2. опицонально подискивает соответствия по продолжительности процедур.
3. выдает бот-юзеру сначала список типовых процедур, а затем свободные окна по времени.

От хазяина требуется только:
1. набить в какой нибудь админке табличку с типовыми процедурами,
2. указывать свои рабочие дни/часы(после МВП можно было бы приделать апи-интерфейс для подвязки гугл-календаря и аналогов)
3. асцептить/деклайнить записи клиентов(хотя эту опцию можно было бы вынести в даймонд-подписку какую-нибудь).

Минусы — клиентура, которая готова долбаться с ботом весьма мала пока что, да и хазяева не думаю что будут мега рады необходимости забивать что-то куда-то. Больше «апи-интерфейс» для задротиков, которые не любят общаться с живыми людьми.

Тоже была похожая идея. Думаю над ней, как это все не геморно организовать. Потому что народ у нас ленивый и общаться с ботом особо морочливо не будут.

мне щас видится так, что толковый варик с этой идеи выйдет только если менеджмент производителя услуг будет осуществлятся либо полностью ИИ, либо это будет что-то большое настолько, что сможет себе позволить отдел саппорта/менеджмента — и это явно не парикмахерская будет. Вот клиника какая-нибудь — вполне, но у них уже есть личные кабинеты.

Ну это смотря в какую отрасль есть или к чему привязываться. Если про клиники речь — то у них же уже есть црм, базы какие-то, где это все ведется и записывается руками. Привязать туда бота, я думаю, не сложно.

Пивная дума на сумской улыбнула ))))))

Решил подключить бота в нашу группу футболистов, Столкнулся со следующей проблемой, как решить?
www.dropbox.com/...​019-11-02 at 20.18.26.png

Ето бот говорит или футболисты?

Это с Вайбера скрин. Хорошая попытка, но мимо

запостил ради шутки если че :) Состою в 3х разных таких группах и все в вайбере :)

:) ключевое слово — в Вайбере ))))
Это никуда не годится )))

Олег, ты на интересный путь встал, но он очень трудный. Любовь к Вайберу какая-то нерациональная и необъяснимая. Успехов тебе. Будут вопросы — пиши в личку в телеге, вижу по логам что с ботом вы нашли общий язык ;)

крутой и полезный бот )
Еще бы интернационализацию подключить, а то не все футболисты знают англ :)

А что именно не ясно не англоязычным? Галочки, крестики и плюсы с минусами?

/event Убить всех людей нэгайно

провокация какая-то )))) я на такое не подпишусь ;)

так рано еще ))) футбол на 19 :)

Подписаться на комментарии