Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Монитор для граф. дизайнера

Всем здравствуйте :)

Давно занимаюсь комп. графикой и 3д моделированием, остановился на мониторе LG 27UL500-W (4к, 1млрд цветов Ips, sRGB) .

Сейчас мой старенький Full hd не вывозит, грубо говоря мыло. Сам довольно хорошо разбираюсь в характеристиках и т д, но хотелось бы задать пару вопросов. Один из них это вопрос который больше всего мучает ips или vа, смотрел много обзоров, одни говорят что у ips по краям «эффект сияния» (ips glow), но цветопередача лучше Va, с другой стороны Va лучше работает с черным цветом. Вот и хотел спросить , кто сталкивался с этим, что посоветуете? Возможно не во всех ips матрицах присутствует этот эффект?

Буду благодарен любой помощи:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Сейчас мой старенький Full hd не вывозит, грубо говоря мыло.

Если работаете в Windows то при 27 в 4k возникнут проблемы с масштабированием (для 27 лучше подходит 1440p) на Mac данной проблемы нет.
IPS лучше цветопередача, VA контраст, время отклика.

Скажите а если телевизор использовать, какие минусы и плюсы, для подобных целей. если писать программы то код будет больше, глаза меньше устают...

1млрд цветов

Круто! А чёрный там есть?

... wide viewing angle with reproducing 98% coverage of the sRGB color spectrum. sRGB = 16,777,216. Поддержка HDR10 при покрытии в 98% sRGB? Прикопай в огороде тихой ночью этот монитор, чтобы никто не видел.

Сам довольно хорошо разбираюсь в характеристиках

А то!

LG
Монитор для граф. дизайнера

везде попса, я смотрю

IPS норм.сияние я например не замечаю — оно проявляется только в полной темноте, но мы же не работаем с монитором таким образом

А что есть уже граф карты, которые поддерживают 4К

-мне нужен Ватман. -он в отпуске. -нет, тот который для Кульмана. -он заболел. -вы меня не поняли, я дизайнер! -да я вижу что не Иванов

Підписатись на коментарі