Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Львівські айтішники запустили вперше в Україні сканування облич замість перевірки квитків на вході

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

IT в івент-індустрії.

Львівська платформа для організаторів подій 2Event.com вже вивчила увесь біль івенторів. Платформа відрізняється від звиклих афіш широким функціоналом та крутою підтримкою для організаторів, щоб полегшити проведення події.

Перелік можливостей для івентора вже давно перевершив аналогічні платформи, які пропонують лише продаж квитків:

— Створення програми заходів, розбитої по днях, локаціях, інфою про спікера та партнерів;
— Списки учасників з розширеними профілями;
— Вбудований нетворкінг для учасників, організаторів, спікерів та можливість призначати зустрічі;
— Емейл розсилка;
— Розсилка пуш-повідомлень про акцію/початок події;
— Бейджі з QR кодами для своїх відвідувачів;
— Чат конференції (він же twitterwall). Для виводу через проектор;
Фотопотік у чаті.

А от остання версія додатку 2Event розриває український ринок абсолютно новими можливостями.

Вхід на концерт чи конфу без квитка чи як не загубити пропуск на подію?

2Event презентує унікальний для українського івент-ринку функціонал: розпізнавання та сканування облич відвідувачів замість перевірки квитків на вході.

Ловіть короткий відео-гайд про фічу та спробуйте її на практиці:

Все, тепер ви можете пройти на івент без пред’явлення квитка.

Захист даних.
Фото, завантажені в додаток — переводяться в зашифрований код і не зберігаються в системі. Таким чином сканер шукає ваш унікальний код, але не фото. Тепер можете бути спокійні, ваші селфі більше ніхто не побачить.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С виртуальной реальностью будут мучиться

Ну как же, надо ж задолбаться

по отпечатку пальца не комильфо?

у вас садомазохистские наклонности

м.. я вот в спорзал по отпечатку пальца захожу.. Я что-то сделал сильно не так?

Ещё эти самые же пальцы у меня отсканировло 3 госсударства. Ипады, ифоны и компы открываю кодом конечно... Блин.. кажется ещё макбук отпечаток просил.

Ну вот принвел несколько вариантов применения биометрики в ответ на вот это.

Это единственное место, где биометрика в общем применима. Больше нигде

Виктор, ты дурак? Визу современную без сдачи пальчиков ты не получишь, а она кстати в первую очередь всегда для работы нужна была. Я вот без сдачи пальчиков в спорт-зал не попаду, при чем не только в ближайший к дому а как минимум в половину залов в районе. Это наверно потому что И-ремешки да? Или потому что нигде био-идентификация не применима?

Ниче се у вас диктатура. А по улице ходить можно только под конвоем?

Да уж кто бы про диктатуру заикался... А мак с отпечатками нужен по работе. Иногда — раз в пару месяцев надо посмотреть как наше кросплатформенное поделие на маке работает. Правда кроме мака с отпечатком есть ещё мак-мини без отпечатка, но он уже старый и стемноватый.

У меня тут рядышком имигранты в живую страшные истории рассказывают.

Говорят, что власть у вас даже на кухне в кругу своих критиковать нельзя, черевато особенно не дай бог если ты делаешь карьеру в гос структурах (в больнице там или в школе не дай бог), и что особо активные критикуны пропадают физически.

Рассказывала девочка, в целом вполне адекватная. Говорила что назад в Белорусию не хочет никак.

А вот тебе вопрос. А почему Криса из McAfee выперли за 5 мин?

нифига себе у тебя вопросы. Я свечку не держал, но он вроде он сообщал то ли о том, что не перфомил, то ли о романе с кем-то, то ли о том, что не перфомил из-за романа. Нет?

Я того не заперечую. І я мав альтернативу — міг би не ходити в спортзал. Або ходити не в найближчий спортзал. Здати диктелоскопію, як би мені це не подобалось, було як на мене найбільш раціональним вибором.

Щодо віз у вас заперечень нема?

І зробити то можна за допомогою звичайного лазерного прінтера і поліетеленової плівки.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пипец стремно. Я бы на законодательном уровне запретил бы такое.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Захист даних.
Фото, завантажені в додаток — переводяться в зашифрований код і не зберігаються в системі. Таким чином сканер шукає ваш унікальний код, але не фото.

Это какая-то новинка в распознавании лиц. Реквестую комментарий экспертов в этой теме

А потом приходит тестировщик и предъявляет не обличчя, а лицо, и система рявкает «Halt!».

Мне тут вспомнился один подкаст об искусственном интеллекте, который и слушал месяц или два назад. Речь в нем шла о распознавании изображений.

Исследователи задались целью установить, насколько внесение искажений в картинку может помешать распознаванию.

Они экспериментировали с изображением чашки. Оказалось, что добавление небольших (и с точки зрения человека незначимых) элементов к изображению чашки может привести к тому, что алгоритм распознавания перестает работать.

Они решили установить, насколько малыми могут быть эти элементы. И выяснилось, что иногда достаточно добавить в картинку один пиксель, чтобы она перестала распознаваться.

Это все было справедливым и для распознавания лиц.

То есть, для того, чтобы, скажем, спрятаться от камеры наблюдения, вовсе не обязательно надевать маску или приклеивать бороду. Достаточно нарисовать на лице несколько небольших пятен в определенных местах (или приклеить стикер). Главное — знать куда.

Для человека после этого распознать лицо не будет никаких проблем, но алгоритм распознавания этого сделать уже не сможет.

В Китае тоже такую программу сделали... Для автоматического выписывания штрафов за переход в неположенном месте. Пока лидирует актриса, получившая 300+ штрафов.
Получает она их за то... Она снялась в рекламе, и её лицо попало крупным планом на автобус который проезжает переходы, когда на них красный.
Ну, половину штрафов отменили

1) Купить 1 билет
2) Нанять автобус
3) Наклеить фотку купившего
4) Нахерачиться всем желающим в этот автобус. Можно несколько ходок.
5) PROFIT!!!!!

0) Билет можно не покупать, если присобачить фотку спикера конфы.

Только здесь у человека беда, а там — congratulations, you outplayed yourself

чому коли щось новеньке завозять зразу засирають? класна фіча, за 2евент дуже радий, бо іноді ходжу на їх івенти, може й скоро спробую
коли роблять щось нове, не обов’язково вафлитись, друзі

Тому що у цьому немає нічого новенького?

Близнецам (и не только) особая акция — два билета по цене одного✌🏻

А если в маске анонимуса зарегаться...

Вау, туторіал по CV завезли

Так-так, і сканери відбитків на телефонах безпечні, і розпізнавання облич, і читання переписки та прослуховування з метою досліджень та виправлення помилок. Технарям пора зробити спеціальні курси де б пояснювали наслідки цих технологій. А то гопники приходять в ІТ щоб заробити бабла і чхати хотіли на цінності та проблеми, які виникнуть.

А я то думав прогрес це коли реальна користь і в інтересах всього людства, а не криміналітету й великих корпорацій... От наївний.

Вже собі уявляю як воно буде працювати))) Замість фіксати старі баги вони нові додають))

Фото, завантажені в додаток — переводяться в зашифрований код і не зберігаються в системі. Таким чином сканер шукає ваш унікальний код, але не фото. Тепер можете бути спокійні, ваші селфі більше ніхто не побачить.

почему мы должны поверить?

Ну это ведь айти-шники....
Склоняюсь больше им доверять чем политикам =D

не, ну если так написали то не остается повода им не верить...

🤔 страшно, мабуть, з кімнати виходити

почему мы должны поверить?

не должны, фотки собираются мобильником, и мечатся другим устройством на входе на ивент, соответственно фотографии вашего файса находится в базе данных у провайдера сервиса, к которому имеет доступ сканер на входе на ивент, никаким другим магическим способом это работать не может.

MS в свое время попал на секьюрити баг, когда виндовс хелло алгоритм анлочил девайсы по фотографии пользователя: www.groovypost.com/...​ndows-hello-with-a-photo

при этом MS делает 3D скан лица специальной камерой, предназначенной именно для этого и ни для чего другого, в отличии от обсуждаемого продукта, который делает фотки обычной камерой

соответственно фотографии вашего файса находится в базе данных у провайдера сервиса, к которому имеет доступ сканер на входе на ивент, никаким другим магическим способом это работать не может.

В базі лежать метадані/маркери вашого фейсу (відстань між бровами/розмір очей/губ/носа). Сканер на вході обчислює ці самі маркери вашого фейсу і шукає співпадіння в базі. Реальні фотографії зараз мало хто тримає в базі бо, наприклад, мільйони фотографій треба ще десь зберігати (нехай там 10кб метаданих проти 1мб фотографії це вже суттєва різниця).

Сразу видно человека далекого от R&D, да, поменяли слегка алгоритм и нужна новая метрика, где они её брать будут? Правильно, в старых реальных фотографиях.

конечно, всегда держат оригиналы ) был вектор одной длины, потом решили сделать на другую.
а потом вообще решили еще корректировать типо афинного преобразования.
каждый раз с оригиналов переснимается, ну а так да — никто не делает копии, все ваши фото надежно защищены, как же.

Я писав про те що можна обійтись і без зберігання оригінальних фотографій і користуватись лише precomputed даними. Алгоритм можуть міняти а можуть і не міняти: зробити все на швидку руку з прийнятним відсотком розпізнавання, щоб пошвидше продати і здихатись. Правда я тупанув зі зберіганням оригінальних фото, ніщо не заважає обрізати і зберігати лише обличчя для економії пам’яті.

не важно храните ли вы оригинальный битмап или частично обротанный битмап. Важно, что мои биометрические данные хранятся на вашем сервере где-то хз где и доступны для девайсов которые я не контролирую.

Вам уже в который раз намекают на 2 небольших проблемы в вашем решении: приватность и секьюрность. Объясните как ваши пользователи могут контролировать то как вы используете их биометрические данные и расскажите какой процент фоллс позитив в вашем алгоритме мечинга лиц и как вы его замеряли и тогда от вас отстанут (может быть).

Я не маю ніякого відношення до цієї розробки

Особенно весело уже на конфе обнаружить что &балом не вышел, или наоборот, кто-то уже прошёл с твоим &балом.

А еще на лице может проступить глупость 😂

переводяться в зашифрований код

base64 =)

Підписатись на коментарі