🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!
×Закрыть

⭐ Избранное — новая функция на сайте

Теперь топики, статьи и события можно добавлять в избранное:

Список избранных материалов сейчас отображается на странице
dou.ua/unread
справа (пока только в десктопной версии).

⭐ можно ставить не только, чтобы добавить статью или топик в закладки, но и чтобы таким образом показать, что материал Вам интересен или понравился.

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

новая функция на сайте

Я позвонил — штурмовая группа и переговорщики уже в пути! Держитесь там и делайте все, что они скажут, без героизма!!

Было бы еще хорошо, если бы вы добавили возможность ставить плюсики по статьями (минусики и т.п. не нужно). Это как обратная связь с авторами, если статья понравилась.

Многие приличные статьи не вызывают бурных обсуждений, потому что там хорошо и грамотно написано и в общем обсуждать нечего. Например дайджесты многие тут великолепны, но срачей под ними обычно нет. И кажется, что никто не читает толком.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А когда можно будет отписываться от веток без внесения их в игнор? ;)

Не хватает на телефоне ;-)

197 пользователей поставили 300 звездочек 126-ти материалам.

Рейтинг постов по количеству звездочек:
s.dou.ua/...​ge-files/stars-rating.png

А можно сделать то же самое но для комментариев?

Иногда попадаются развернутые комментарии содержательнее и полезнее самой статьи/топика, и хотелось бы иметь возможность через какое-то время их опять найти...

Да, добавление комментариев в избранное тоже планируется.

еще бы хорошо добавить количество непрочитанных сообщений рядом с каждой темой в «избранном»

Спасибо за идею, посмотрю, насколько сложно или легко сделать.

Но зачем? Оно и так подсвечивает непрочитанные.

ничего оно не подсвечивает

Всего непрочитанных может быть много, а избранных непрочитанных мало, и за избранными непрочитанными может быть удобно следить.

А избирать вы будете? Как пост где-то появится в избранном, если его не читал и не нажал кнопочку поместить туда?

У каждого пользователя свое избранное — те статьи, топики и события, которым он поставил звездочку. Непрочитанные имеются ввиду комментарии (зеленые кружочки):
s.dou.ua/...​enshot_2019-11-09-DOU.png

Я и говорил выше, что уже есть давно.

агонь!

а можно зведочкой отмечать людей?) Я б отметил Вову Кожаева!
только два человека в жизни мне так поднимали настроение — О.Блохин, когда давал интервью на посту тренера ДК, и Кожаев под каждым всратым постом или комментарием

а можно зведочкой отмечать людей?) Я б отметил Кожаева!

Насколько я знаю, для этого нужно приходить на тренировку.

спасибо, ещё бы сделать дерево комментариев по образу пикабу

Вери найс, спасибо.

Было бы еще хорошо, если бы вы добавили возможность ставить плюсики по статьями (минусики и т.п. не нужно). Это как обратная связь с авторами, если статья понравилась.

Многие приличные статьи не вызывают бурных обсуждений, потому что там хорошо и грамотно написано и в общем обсуждать нечего. Например дайджесты многие тут великолепны, но срачей под ними обычно нет. И кажется, что никто не читает толком.

Вместо плюсиков можно ставить звездочки, как на GitHub.

Хоть треугольнички. Но такая функциональность была бы полезна тут и читателям и авторам и редакции.

Топик как раз об этой функциональности.

Не совсем. Одно это положить в избранное, как закладку (можно и возможности браузера, конечно использовать для этого), другое — это указать свое позитивное мнение о статье.

Вы две разных функциональности пытаетесь слить в одну — обычно это плохое решение.

Именно. Смартфон делает все и одинаково хреново.
По отдельности устройства делают каждое свое и хорошо это делают.

А вот чтобы нечто умело делать сразу всё и качественно такого не бывает. Или просто кучу разных устройств засунули в один большой, очень большой ящик.

Но если ваша целевая группа именно такова, которая любит все-в-одном, то звиняйте, я не очень в ней.

Есть просто понятия компромиса и здравого смысла. Последнее вам, судя по всему, незнакомо.

Так а в чому проблема додати кнопку в інтерфейсі? Де тут здоровий глузд?

Використовування гіперболяції це радше пропаганда аніж аргументація.

Зараз мабуть модніше казати «Постправда».

О, цікавий термін.

«За даними ЗМІ яскравими представниками такої політики є Дональд Трамп[5] та Володимир Путін[6].»

Володимира Зеленського б сюди хтось додав.

Есть просто понятия компромиса и здравого смысла.

Кого с кем?

Последнее вам, судя по всему, незнакомо.

На натягивай себя на глобус меня.

Ну давай, собери в тележку все это барахло с фотки, «качественно» делающее свою работу. А хреновый смартфон оставь дома. А я сниму на свою хреновую камеру и выложу через хреновый 4G на Ютуб, будет над чем поржать во флудильне.

Еще фичи :)
— на главной странице форума в последних комментах вырезать цитаты (и так там всего 4 строки), еще и цитаты рендерить, которые еще и никак не выделены от текста самого коммента. В идеале заменять на span с title="blockquoteText"
— подтверждение закрытие вкладки если уже начал писать коммент
— подтверждение открытия формы коммента, если уже начато написание коммента в другом месте страницы

Спасибо за идеи, комментарии на ДОУ это вообще отдельная сложная тема :)

сложная тема

Угу, внезапные 7000+ строк фронта Доу другими быть и не могут- там только сносить )

А откуда взялась цифра 7000?

ну глянул в в сорсы, там два бандла 2,5к и 7,5k строк, внутрь особо не смотрел, глянул, что с вашего домена да и все :)
Но да, там зачем то заинлайнили даже jquery вместо юзания cdn, так что мои подсчеты неверны, 1000 строк в одном бандле точно ваших, а там хз. В любом случае с библиотеками 10к строк ради достаточно нехитрого с виду фронта) и новый код звездочки опять опирается на jquery и завязан на старые конструкции, походу ждать кардинально новый фронт не стоит :)

У комментариев около 1000 строчек JS-кода.

Нужно 2 фичи?

Перва: поставить плюсик, чтобы показать что стаття толковая
Вторая: добавить в закладки чтобы прочитать потом

Да. И в общем я и без этих фич обхожусь. Они сами решили типа улучшить ДОУ и добавить функциональность, но добавили нечто странное и то и то в одном и не то ни се в одном.

dou.ua/unread

а ссылка на эту страницу со стартовой есть или руками вводить нужно?

Додайте ще функцію «сховати»

Первая карточка в Trello DOU об этой фиче появилась в 2012 году :)

Дайте мне возможность скрывать комментарии от конкретных юзеров

новая функция на сайте

Я позвонил — штурмовая группа и переговорщики уже в пути! Держитесь там и делайте все, что они скажут, без героизма!!

Наконец-то, я то я думаю, что за звездочка появилась. Думал уже сам создавать тему и вопрошать.

Был еще другой, чуть более понятный вариант дизайна:
s.dou.ua/...​e-files/image_Wk3ZN27.png

Лайки під постами, початок. Дизлайків не буде? І ще хотілося б смішні емодзі, і щоб в коментарях теж.

Лайки під постами, початок. Дизлайків не буде?

Поки що як на GitHub-і, тільки зірочки.

І ще хотілося б смішні емодзі, і щоб в коментарях теж.

Готово:

iOS
s.dou.ua/storage-files/emoji1.jpg

Ubuntu
s.dou.ua/storage-files/emoji2.png

MacOS
s.dou.ua/storage-files/emoji3.png

Windows
s.dou.ua/storage-files/emoji4.png
www.howtogeek.com/...​-emoji-picker-in-any-app

:)
З компу хотілось би, тільки з нього і сиджу

А яка операційна система?

Ось 📜 детальна інструкція для Windows 10 про всяк випадок:
www.howtogeek.com/...​-emoji-picker-in-any-app

🙌❤👌😘🌹🎉🤳🐱‍👤✨🎁👀✔😃🎂😉👍

Я ніколи не розумів що подібна маячня значить, але колись треба почати.

П.С. Всерівно, виглядає не ок. Типу юзери йдіть в дупу хоткеї. Хоча, тижпрограміст!

П.С. Всерівно, виглядає не ок. Типу юзери йдіть в дупу хоткеї.

Навпаки, це хороший і правильний підхід, тому що працює не тільки на DOU, а на всіх сайтах і у (майже) всіх програмах взагалі.

Замiсть дизлайка в коментарi можна поставити купу гiвна: 💩

Есть еще более умеренный вариант: 👎

а еще, коль такая пьянка, очень не мешало сделать кнопку ⭐ в вакансиях и пагинацию, адаптированную для кожаных мешков, а то настанет день, когда я таки смогу преодолеть лень и прикрутить к старому скраперу фронт или телегу :)

Да, в вакансиях тоже планируется ⭐ и другие улучшения.

божечки, тогда останется еще чуть-чуть до TinyMCE, главное не сглазить :D

Лет 12 назад на сайте использовалось такое
trac.xinha.org
(правда, на страницах редактирования вакансий).

гм, не помню чтобы 12 лет уже был кросс-браузерный WYSIWYG, вместо славного вбивания bbcode. Вот это действительно перегруженный стремный UI...

правда, на страницах редактирования вакансий

ну не юзерам же такие блага давать- надо, чтобы они страдали :) При том что эти блага готовые лежат лет 8-10 — только взять и подключить в бандл, да поправить валидатор html на ваших питонах, чтобы не кушал теги... Лет 7 назад даже в курсовых проектах уже лепили WYSIWYG, за две ночи до дедлайна, а тут такой консерватизм :)

гм, не помню чтобы 12 лет уже был кросс-браузерный WYSIWYG, вместо славного вбивания bbcode.

The first version of CKEditor, under the name FCKeditor, was released in March 2003

Дизлайк и автоматическое сворачивание заминусованных комментариев помогли бы немного почистить эфир.
Возможность игнора отдельных комментаторов (явных троллей) еще не помешала бы.

Вот тут dou.ua/forums/topic/13282 была инициатива по этому поводу.

А є варіант голосувати за нові фічі на DOU і пропонувати свої?

конечно, администрации очень важно Ваше мнение, можете его написать на /dev/null

Поки що варіанту голосувати немає, пропонувати мабуть можна в топіках, коментарях або в приватних повідомленнях.

Тоді пропоную створити розділ де можна буде пропонувати і голосувати за фічі

Сергію, а можливість @тегати користувача, щоби йому приходило повідомлення про те, була би зовсім незайвою. Часами шкодую, що нема тут такого.

Так, поки що немає такої можливості, але можна в приватні повідомлення користувачеві прислати лінк на коментар, це вийде майже те ж саме.

Часто не вистачає можливості вставляти картинки в коментарі.

уже обсуждали, что будет на разноцветный кусок говна топик похож если картинки отображать

Можна знайти купу рішень, якщо захотіти, як один із варіантів який подобається мені — відображати розмите preview картинки розміром як аватарки тут, яке буде розширюватись у повноцінну картинку при кліку на неї.
Можна буде безпроблемно скролити ленту і відкривати тільки потрібні тобі картинки.
Ну і обмеження на розмір ввести.

Подписаться на комментарии