Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

⭐ Избранное — новая функция на сайте

Теперь топики, статьи и события можно добавлять в избранное:

Список избранных материалов сейчас отображается на странице
dou.ua/unread
справа (пока только в десктопной версии).

⭐ можно ставить не только, чтобы добавить статью или топик в закладки, но и чтобы таким образом показать, что материал Вам интересен или понравился.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному24
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

новая функция на сайте

Я позвонил — штурмовая группа и переговорщики уже в пути! Держитесь там и делайте все, что они скажут, без героизма!!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Уже более 8000 звездочек поставили пользователи.

Уже 750 звездочек поставили пользователи,
больше всего звездочек — 71 — у статьи
Разбираемся в алгоритмах и структурах данных. Доступно и понятно.

297 пользователей поставили 501 звездочку 205-ти материалам.

Если будет много звездочек, то страничка будет иметь смысл.

Вам не нравятся вкусы читателей? :)

А когда можно будет отписываться от веток без внесения их в игнор? ;)

Не хватает на телефоне ;-)

197 пользователей поставили 300 звездочек 126-ти материалам.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Рейтинг постов по количеству звездочек:
s.dou.ua/...​ge-files/stars-rating.png

Да, добавление комментариев в избранное тоже планируется.

еще бы хорошо добавить количество непрочитанных сообщений рядом с каждой темой в «избранном»

Спасибо за идею, посмотрю, насколько сложно или легко сделать.

Всего непрочитанных может быть много, а избранных непрочитанных мало, и за избранными непрочитанными может быть удобно следить.

У каждого пользователя свое избранное — те статьи, топики и события, которым он поставил звездочку. Непрочитанные имеются ввиду комментарии (зеленые кружочки):
s.dou.ua/...​enshot_2019-11-09-DOU.png

а можно зведочкой отмечать людей?) Я б отметил Вову Кожаева!
только два человека в жизни мне так поднимали настроение — О.Блохин, когда давал интервью на посту тренера ДК, и Кожаев под каждым всратым постом или комментарием

а можно зведочкой отмечать людей?) Я б отметил Кожаева!

Насколько я знаю, для этого нужно приходить на тренировку.

Вери найс, спасибо.

Вместо плюсиков можно ставить звездочки, как на GitHub.

Топик как раз об этой функциональности.

Есть просто понятия компромиса и здравого смысла. Последнее вам, судя по всему, незнакомо.

Зараз мабуть модніше казати «Постправда».

Ну давай, собери в тележку все это барахло с фотки, «качественно» делающее свою работу. А хреновый смартфон оставь дома. А я сниму на свою хреновую камеру и выложу через хреновый 4G на Ютуб, будет над чем поржать во флудильне.

Еще фичи :)
— на главной странице форума в последних комментах вырезать цитаты (и так там всего 4 строки), еще и цитаты рендерить, которые еще и никак не выделены от текста самого коммента. В идеале заменять на span с title="blockquoteText"
— подтверждение закрытие вкладки если уже начал писать коммент
— подтверждение открытия формы коммента, если уже начато написание коммента в другом месте страницы

Спасибо за идеи, комментарии на ДОУ это вообще отдельная сложная тема :)

сложная тема

Угу, внезапные 7000+ строк фронта Доу другими быть и не могут- там только сносить )

А откуда взялась цифра 7000?

ну глянул в в сорсы, там два бандла 2,5к и 7,5k строк, внутрь особо не смотрел, глянул, что с вашего домена да и все :)
Но да, там зачем то заинлайнили даже jquery вместо юзания cdn, так что мои подсчеты неверны, 1000 строк в одном бандле точно ваших, а там хз. В любом случае с библиотеками 10к строк ради достаточно нехитрого с виду фронта) и новый код звездочки опять опирается на jquery и завязан на старые конструкции, походу ждать кардинально новый фронт не стоит :)

У комментариев около 1000 строчек JS-кода.

Нужно 2 фичи?

Перва: поставить плюсик, чтобы показать что стаття толковая
Вторая: добавить в закладки чтобы прочитать потом

Было бы еще хорошо, если бы вы добавили возможность ставить плюсики по статьями (минусики и т.п. не нужно). Это как обратная связь с авторами, если статья понравилась.

Теперь есть возможность ставить статьям не только звездочки но и 👍

dou.ua/unread

а ссылка на эту страницу со стартовой есть или руками вводить нужно?

Додайте ще функцію «сховати»

Первая карточка в Trello DOU об этой фиче появилась в 2012 году :)

Дайте мне возможность скрывать комментарии от конкретных юзеров

новая функция на сайте

Я позвонил — штурмовая группа и переговорщики уже в пути! Держитесь там и делайте все, что они скажут, без героизма!!

Наконец-то, я то я думаю, что за звездочка появилась. Думал уже сам создавать тему и вопрошать.

Был еще другой, чуть более понятный вариант дизайна:
s.dou.ua/...​e-files/image_Wk3ZN27.png

Лайки під постами, початок. Дизлайків не буде?

Поки що як на GitHub-і, тільки зірочки.

І ще хотілося б смішні емодзі, і щоб в коментарях теж.

Готово:

iOS
s.dou.ua/storage-files/emoji1.jpg

Ubuntu
s.dou.ua/storage-files/emoji2.png

MacOS
s.dou.ua/storage-files/emoji3.png

Windows
s.dou.ua/storage-files/emoji4.png
www.howtogeek.com/...​-emoji-picker-in-any-app

:)
З компу хотілось би, тільки з нього і сиджу

Ось 📜 детальна інструкція для Windows 10 про всяк випадок:
www.howtogeek.com/...​-emoji-picker-in-any-app

П.С. Всерівно, виглядає не ок. Типу юзери йдіть в дупу хоткеї.

Навпаки, це хороший і правильний підхід, тому що працює не тільки на DOU, а на всіх сайтах і у (майже) всіх програмах взагалі.

Замiсть дизлайка в коментарi можна поставити купу гiвна: 💩

Есть еще более умеренный вариант: 👎

а еще, коль такая пьянка, очень не мешало сделать кнопку ⭐ в вакансиях и пагинацию, адаптированную для кожаных мешков, а то настанет день, когда я таки смогу преодолеть лень и прикрутить к старому скраперу фронт или телегу :)

Да, в вакансиях тоже планируется ⭐ и другие улучшения.

божечки, тогда останется еще чуть-чуть до TinyMCE, главное не сглазить :D

Лет 12 назад на сайте использовалось такое
trac.xinha.org
(правда, на страницах редактирования вакансий).

гм, не помню чтобы 12 лет уже был кросс-браузерный WYSIWYG, вместо славного вбивания bbcode. Вот это действительно перегруженный стремный UI...

правда, на страницах редактирования вакансий

ну не юзерам же такие блага давать- надо, чтобы они страдали :) При том что эти блага готовые лежат лет 8-10 — только взять и подключить в бандл, да поправить валидатор html на ваших питонах, чтобы не кушал теги... Лет 7 назад даже в курсовых проектах уже лепили WYSIWYG, за две ночи до дедлайна, а тут такой консерватизм :)

гм, не помню чтобы 12 лет уже был кросс-браузерный WYSIWYG, вместо славного вбивания bbcode.

The first version of CKEditor, under the name FCKeditor, was released in March 2003

Дизлайк и автоматическое сворачивание заминусованных комментариев помогли бы немного почистить эфир.
Возможность игнора отдельных комментаторов (явных троллей) еще не помешала бы.

Вот тут dou.ua/forums/topic/13282 была инициатива по этому поводу.

А є варіант голосувати за нові фічі на DOU і пропонувати свої?

конечно, администрации очень важно Ваше мнение, можете его написать на /dev/null

Поки що варіанту голосувати немає, пропонувати мабуть можна в топіках, коментарях або в приватних повідомленнях.

Тоді пропоную створити розділ де можна буде пропонувати і голосувати за фічі

Сергію, а можливість @тегати користувача, щоби йому приходило повідомлення про те, була би зовсім незайвою. Часами шкодую, що нема тут такого.

Так, поки що немає такої можливості, але можна в приватні повідомлення користувачеві прислати лінк на коментар, це вийде майже те ж саме.

Часто не вистачає можливості вставляти картинки в коментарі.

уже обсуждали, что будет на разноцветный кусок говна топик похож если картинки отображать

Можна знайти купу рішень, якщо захотіти, як один із варіантів який подобається мені — відображати розмите preview картинки розміром як аватарки тут, яке буде розширюватись у повноцінну картинку при кліку на неї.
Можна буде безпроблемно скролити ленту і відкривати тільки потрібні тобі картинки.
Ну і обмеження на розмір ввести.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі