Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Технология для визуализации

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Появилась необходимость рисования обьектов интерактивных обьектов на веб-странице.

В общих словах: Есть блоки, которые содержат свойства, входы и выходы, также есть связи между выходом из одного блока и входом во второй. Получается что-то вроде схемы трубопровода.

Все это дело нада отрисовывать на сайте с возможностью перетаскивания, изменения размера, управления свойста (показывать всякого роджа попапы для настройки)

Так как визуализацией никогда не занимался — решил спросить совета.

Минимальные требования: охват максимального количества пользователей, тоесть свести к нимимуму требования к пользователдьской машине (установка плагинов, версии браузеров и т.д.).

Как вариант вижу либо флеш либо ждаваскрипт. Для джаваскрипта нужна хорошая библиотека для рисования для флеша нужна хорошая аргументация так как требуется установка плагина.

Что посоветуете?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Еще есть www.flashsandy.org
Sandy is a Flash 3D engine, available in 3 versions: AS2, AS3 and haXe

Пробовал его применять, просто офигенно классная вещь, даже 3ds модели понимает. На сайте — чудные демки

если нужно 3д с приемлемым качеством: Macromedia Director

2 Андрій
Как я уже писал выше — Буду пробовать Raphaël.

Тоесть да, будет джаваскрыпт

2 pmalyavkin

У мене стоїть подібна задача. Цікаво на чому ви зупинитесь. Більше схиляюсь до джаваскріптової реалізації, аніж до Flash, JavaFX or Silverlight/

2 pmalyavkin

Подглючивает не neyric.github.com/wireit, подглючивают все эти библиотеки, а вернее не они, а HTML, можете быть уверены. Если не лень, смотрите тему Альтернатива HTML, CSS, JAVA для интерфейса программ on-line, ну, когда наколупаетесь с глюками этой исторически сложившейся неразрулимой ситуации. Советую не боротся с HTML, а обойти.

Спасибо за информацию.
neyric.github.com/wireit просто идеально, за исключением того, что подглючивает: (

Буду пробовать Raphaël

Для JS могу порекомендовать посмотреть возможности Raphaël, в частности пример graffle. Также может быть интересным canviz.

И, конечно же, Protovis .

Посмотрите например такую JS библиотеку:

neyric.github.com/wireit

SVG + js, в 9 эксплорере будет поддерживаться, во всех остальных уже поддерживается давно. Самая перспективная на данный момент технология.
Флеш, конечно, хороший кандидат, только вложения времени в его изучение с нуля сейчас выглядят сомнительно.
Если есть уверенность, что большинство юзеров будут под виндой с эксплорером, то можно посмотреть на SilverLight.

Можно посмотреть JavaFX, подобие флеша, но работает в java апплете. Если есть опыт с Java, то поставив NetBeans, можно очень быстро начать делать полезные вещи. Для java-разработчика там всё интуитивно понятно.

Підписатись на коментарі