Gitlab собирается запретить нанимать программистов в РФ и КНР

Линк на issue — gitlab.com/...​ww-gitlab-com/issues/5555

Давайте же всенародно поддержим Gitlab в этом решении!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному3
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так это только для сотрудников, имеющих доступ к данным кастомеров. Уверен, что в гитлабе далеко не каждый его имеет

Нанятый кодер может внедрить бэкдор и тд. Таким образом и получит доступ к данным кастомеров.

Ну я написал что там написано в самом верху, в одном из первых предложений. А меряться домыслами я пожалуй не стану.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

для членов команды, которые имеют доступ к данным клиентов

Я конеш понимаю, что «#тыжепрограмист» — не изжить веками, но уметь читать нужно уметь )))

битбакет. Тихо и спокойно работает.

А на хабре жалуются, что он банит аккаунты «бедных крымчан».

но возможно Зеленский это исправит

Как? Откажется от претензий на него?

Крым — это оккупированная РФ территория сейчас (но возможно Зеленский это исправит).

Всё верно, но не Зеленский, а Коломойский. А уж руками Зеленского или какого другого клоуна безмозглым дебилам презом поставит (Портнова там, или даже «дваждынесудимого») — будем поглядеть.

Когда же псевдо-илитке,а по-факту таким же люмпенам как и парковщик тележек в супермаркете, дойдет, что кроме президента в этой стране есть парламент, суд, кабинет министров, местные власти и вскукареки о зелебобе и потрохе выглядят предельно смешно.

Крым — это оккупированная РФ территория сейчас (но возможно Зеленский это исправит)

Маєте на увазі, що Зеленський визнає Крим російським?

это был не пиар, а результат их философии открытости, где все вопросы (включая) зарплаты являются публичной информацией
публичный зашквар должен был случиться рано или поздно

все на их сайте
about.gitlab.com/...​o-we-reinforce-our-values
about.gitlab.com/...​y/culture/#life-at-gitlab
для зарплат там калькулятор публичный
Вообще там в публичном доступе даже квартальные цели и оценки их достижения постоянно публикуются

Це так. І саме тому вони — улюбленці OSS. Ось тільки що на ELC2019 в Ліоні вони публічно принесли вибачення за те, що хтось із дуже ретивих менеджерів хотів почати зливати статистику користувачів для цілей маректингу. Зміни відмінили, вибачились на конференції та листом всім користувачам, але менеджера не звільнили — так у них не заведено.

Поддерживаю такие санкции против говняшки.

Искренне наслаждался чтением комментов с горящими пуканами от этой новости на хабре. Если президент твоей страны ведет себя как кровожадный ебнувшийся диктатор на протяжении почти уже 20 лет — это не стоит так оставлять.

а если завтра будут санкции против тебя, из-за того что твой президент что-то там своровал, ты тоже будешь поддерживать?

а если завтра будут санкции против тебя, из-за того что твой президент что-то там своровал, ты тоже будешь поддерживать?

Я буду поддерживать. Т.к. хочешь работать на эльфийских проектах — выходи из африканского гражданства, получай эльфийское гражданство и работай, вдоволь.

А с африканским гражданством — ни-ни.

Уеду в эльфию. А не, стоп, я уже этим начал заниматься

твой президент что-то там своровал

Это что-то должно быть как минимум полуостровом.

Если президент твоей страны ведет себя как кровожадный ебнувшийся диктатор

Ты так пишешь, будто это всё ВВХ, а руисяне совсем и не причем.
И всеобщего одобрямса ОПГ Ботекс нет.

И «царь плохой, а бояры хорошие!»
И что типа не было «Крымнаш»

И... <еще миллион эпизодов, где русня и вовсе-то не при делах, всё царь, лично>

Да, каждый новый царь на протяжении последних 300 лет — почему-то оказывается тираном и деспотом, даже непонятно почему. Наверное просто народец неважный, раз из его населения такие «цари» получаются.

Или просто империи неспособны на демократию, а такой империей и является нынешняя раха, и раньше — совок, а еще раньше — рос. империя.

Рашка должна распасться на несколько государств, авось и всем станет от этого легче жить.

а сам то сша/канаду смотришь. патриоты все за границей :-)))

Написал чувак, уехавший в Польшу))

Я не писал, что патриот. А что еще делать, если допустим в моей стране будет такой диктатор ?

Самое простое: а) уехать б) уверовать в нового вождя и при каждом появлении его в телеке бить челом и торжественно молчать.

Чуть сложнее: новый майдан, или тихое убийство всей партийной элиты, и т.д. — даже если это все будет успешным, не гарантирует, что на следующих выборах никто не выберет местного Зебилия.

Увы, все кодерки на этих форумах, в том числе и я — не способны на это «чуть сложнее», самое лучшее что можно сделать для себя и своей семьи — это уехать в более демократическую страну.

>А что еще делать, если допустим в моей стране будет такой диктатор ? -надо валить. ну или присоединиться к движухе наверху и разбогатеть

Бгг, судя по комментам, собирались забанить Украину as well, но потом одумались.

Украину уже забанили, но в другом месте.

Отец одного моего знакомого, гражданин Украины, много лет проработал в Голландии в одной международной организации. У него был счет в голландском банке, на который он складывал заработанные деньги.

После окончания работы он уехал в Киев, а деньги остались лежать в этом банке. Однако пару лет назад он получил письмо из банка, в котором говорилось, что банк в скором времени прекращает обслуживание клиентов из «ненадежных» стран. Точной формулировки не помню, имелись в виду страны с высоким уровнем коррупции и т.д.

В общем, ему предложили забрать деньги со счета, потому что счет в ближайшее время будет закрыт. Такие дела.

ну счета в ЕС для резидентов ЕС, все логично. Тк письма от банка мы в этой ветке не увидим, «ненадежные» страны скорее вольная интерпретация правил обслуживания счетов в ЕС.

Ну счета в ЕС для резидентов ЕС, все логично.

Не знаю в точности, как насчет этого.

Но человек к моменту получения письма уже лет 8 как жил в Украине и все это время пользовался счетом без проблем.

Объяснение вполне логичное — MH17

Но человек к моменту получения письма уже лет 8 как жил в Украине и все это время пользовался счетом без проблем.

8 лет пользовался счётом в Голландии из Украины, типа онлайн-банкингом с украинского ИП-адреса?

Странно, что его 8 лет терпели. Видимо, там служба безопасности/валидации клиентов совсем подгулявшая была.
Редкие западные банки открывают/держат счета резидентов стран африки. Если в последние 5 лет вообще такие найдутся.
Станет резидентом Голландии — будет ему снова счёт в том же банке, без проблем.

Только хардкор: исходники на фтп в свободном доступе.

Почти весь топик на гитлабе теперь

„Parts of this comment have been removed for violating the following rule in our GitLab Code of Conduct”

Но вскукареки русни на хабре конечно эпичны, да.

Чет мне кажется, зря это было. Нет, я согласен — русоариев нужно унижать, но закончится все тем, что гитлаб еще только извиняться будет и говорить, что их не так поняли. А как объяснить западным людям, что ущемление народов-пидоров — это не дискриминация..? Как бы не было и хуже — процента, примерно, 73 украинских работников и без давления готовы выдать тащмайору ФСБ инфу и доступ; возможно, что и уже, лол.

Там самый прикол в том, что у гитлаба лимит на страну в 5 человек, причем в России все они разработчики, а не админы(так выгоднее экономически), причем все — сеньйоры.
Но хабр все равно уже к тысяче коментариев подбирается.

А я собираюсь бегать по утрам. В Гималаи. Наперегонки с бегемотами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Весь сыр-бор из-за отсутствия контроля данных внутри GitLab и дешевле убрать РФ исполнителей чем написать инструменты под этот кейс

Непродумано.
Я бы оставил на тяпницу.
Топик перспективный.

Если будет петиция о запрете русне въезжать в любую страну мира (кроме территорий анальных рабов типа беларашки, ибо те рабы подневольны), то я подпишу обеими руками.

Подпись аборигена из банановой республики много что решит

Белого человека из цельной Польши возмущает банановая Украина, занятно :-)

Хз о чём ты, я такой же украинский абориген из Киева :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Скорее информационная гигиена. Весь трафик уходит на сервера спецслужб, так что есть смысл.

There is an unacceptably high risk that these nations may apply pressure to individuals living within their borders with sensitive data access (based their role at GitLab).
Все боятся что чепига и петров атакуют семью SRE инженера и он сольет все данные в ФСБ.

не все россияне мудозвоны

1,5% (на рашке) немудозвонов. Хотя, если они не мудозвоны — то что они забыли на рашко?
Плюс, ещё некоторое количество зарубежом.

Но мудозвонов настолько много, что как минимум рашко-гражданство должно быть токсично для любого западного работодателя.

У меня после 14 в рашке из десятка полтора знакомых остался ровно 1 (один шт.) знакомый с не рухнувшими мозгами. И тот в 16м съябал в Пшекланд.

Вполне реальная угроза

Просто в РФ обычный товарищ майор из соседнего отдела может написать бумажку, прийти к вам и попросить вас выдать пароли от гитлаба. Все законно. И вам даже некуда пожаловатся по большому счету.
Семью похищать не надо, надо просто служебную бумажку написать, они даже не попадают в отчетность за месяц.
Гитлабу пофигу, но их попросили клиенты чтото с этим сделать. Они сделали.

В коментарях пожежа — кругом враги, фашисты и тп.

Там в комментариях столько лицемерия со стороны американцев: называют это нацизмом, ущемлением прав и т.д. При этом санкции на уровне государств — это ок.
У кого-то толерантность перевешивает логику.

Кстати, гражданам Ирана часто визы в США выдают?

знаю одного
приехал в США с гражданством Австралии
ща аэропорт местный рулит (сетевой инженер)

Дело хорошее, но недостаточное. Нужно бы и уже нанятых рашанзов и кетайцев вышвырнуть на мороз (не только по резидентству, но и по паспорту).

У русни давно она отсохла и отвалилась.

Посмотри на испытания менее технологичного оружия, как эпично выстрелил крейсер (на дно залива), так что бутылочноприсядочные сами себя в шахтах и подорвут.

Согласен, давно нужно было из Америки ядреными бомбами их. Но вот, страшно, ибо «мертвая рука».

Какая там нахрен «рука»? Просто, амерам об гнусь мараться неохота. Ждут, пока рашко-гнусь сама передохнет (скоро).

Підписатись на коментарі