Кидали ли Вас работодатели?

Привет, народ. Назрел, собственно у меня вопрос на тему кидалова на работе.

Я работаю в айти сфере java-developer’ом уже 6 лет, еще со времен учебы в институте, но первый раз столкнулся с тем, что мой работодатель меня «кинул на деньги». В двуз словах: в фирме некоторое время не было заказов и Слава (работодатель) принял решение распустить персонал, расплатившись со всеми и раздав долги. Ребята некоторое время (около месяца) оставались еще в фирме, не бросая Славу, сами понимаете, только крысы бегут с тонущего корабля =), но в конце концов разошлись все. Так вот, проблема в том, что господин Вячеслав не посчитал нужным вспомнить о своих обещаниях и долгах и мы не увидели этих денег. И вобщем-то не слишком большую сумму он остался должен лично мне, около 400$, однако сам факт не порадовал. Плюс Слава имел обыкновение задерживать зарплату на сроки до двух недель в лучшие времена нашего сотрудничества.

И вот прошло больше полугода, долгов мы так и не увидели, хотя обещания наблюдались обильные и регулярные =)

Так вот, о чем спросить хочу, бывало ли с вами такое? Делимся печальным опытом =)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Все, наверно, определяется несколькими факторами: — попытки писать софт с сомнительной значимостью «думали круто будет, а оказалось никому не нужен». — не правильный бизнес план, где-то ошибся работодатель в части сроков и финансирования на ПО. Как показывает практика, от бюджетов в NASA, до съемки фильмов, написании компьютерных игр (например, как игра про Чернобыль. Название не помню, в компьютерные игры не играл никогда), всегда оказывается больше, чем планировали. Создание чего-то нового это довольно большая неопределенность, чтобы предугадать ее на 100%. Для бизнесменов с «бритыми затылками» не понять что такое компьютерная программа, и почему возникли такие задержки с результатами. — «подводные камни» технологии, как заложенной структуре софта, так и ограничения платформы.

Причин может быть много. Но бывает конечно и просто не добросовестные работодатели. Как на стройках в той же России — сначала людям обещают неплохой заработок, люди с удовольствием работают, стараются, остаются сверхнормы работают. Работа сделана безукоризненно, а им потом говорят «пошли вон». Такие тоже бизнесмены есть. Всякое бывает, как повезет.

У наших барыг это в крови. Проблематично стало найти нормального работодателя, каждый хочет наи**ть.

А кто-нибудь пытался «настучать» на неплательщиков зп

Куда стучать? В Спортлото?

Кроме того, Karma is a bitch, не стоит напрягаться...

А кто-нибудь пытался «настучать» на неплательщиков зп?

О, это тоже Харьков кстати

А про Program-Ace уже забыли что ли? Торчит своим бывшим сотрудникам полляма уе и чихать на это хотел!

programace.blogspot.com — читать тут кто еще не в курсе или забыл

Вот любят же некоторые не заплатить, а потом ещё грязью полить... про ситуацию в Callway могу только догадываться кто там прав я счас про CDD/QArea свой если что..., а вообще... когда кидают... не втыкайте...

А кстати у меня тоже вопрос... как быть с остальными пятью сотрудниками кого наш любимый Callway киданул... тоже фисташки кушали? Ну что ж тогда в Callway фисташки вкусные... их там наверное вместо зарплаты выдают потому как с з/п в Callway не лучше чем в каком-нибудь Program Ace.

Варяг он же Вова Некрасов — тоже известный тролль на этом форуме. Даёт красивые обещания, потом не платит зарплату, потом сотрудники от него уходят. Только курит на рабочем месте и да, кино смотрит. Не верьте этому провокатору©

З.Ы. Вова может успокоишься уже? Чё это вдруг у тебя на меня такие обиды — это ж ты меня кинул на з/п, а не я тебя.

еще раз был в роли «работодателя» — тут было хуже, обстоятельства поменялись — денег не хватало.
пришлось собрать «мужиков» и предложить им начинать искать работу.
У ребят было достаточно время найти подходящую работу, я вроде как «смягчил» негатив..., но было тяжеловато.

а, ну да, суть в том, что кинули заказчики — набери еще народу — говорили., а потом «передумали»

однажды, после испытательного месяца, не возникло договоренного ранее повышения зарплаты. тут же начал спокойно и планомерно искать новую работу.

расстались «по-любви» — они были согласны платить больше, чем на новой работе, я же, со своей стороны, отказался, в связи с уже взятыми на себя обязательствами на новой работе.

Варяг, господин платный комментатор, мы все уже прекрасно поняли, что ваша фирма — кал. Не надо так распинадца, чтобы это подтвердить еще раз.

Затем он громко кричит что ему не заплатили. Хотя рпи этом он и не работал ни разу. Только фисташки жрал на рабочем мсте и кино смотрел.

Это редкий случай, если на испытательном сроке чел приносит реальную пользу, и зависит скорее не от чела, а от ПМ.
Но вне зависимости от результатов за _проведенное_ время на работе нужно платить. (Мы ж не в отделе продаж?)
Если провтыкали лентяя на собеседовании, то гнать нужно через день-два бесцельно проведенных на работе, и даже в этом случае платить нужно минимум за месяц (если не договаривались иначе).

А говорить что человек полгода семечки ел — я ему платить не буду — неправильно. Если терпел семечкожевательство — будь добр плати.

Purple Elf, на же Сова Анатолий — известный троль на этом форуме.
Занимается тем что пишет карсивое резюме.
Потом делает вид что работает, затем его выгоняют.
Затем он громко кричит что ему не заплатили. Хотя рпи этом он и не работал ни разу. Только фисташки жрал на рабочем мсте и кино смотрел.

Не верьте этому провокатору!

Извините что раньше не заметил Вашего поста

Письмо отправлено

2 Purple Elf
Никак не могу найти как с тобой сконтактироваться напрямую. Хочу спросить кое-что по поводу Callway.

Напиши в пм пожалуйста если тут такие возможны или на мейл mail тут было знак мыло branded.in.ua

Вова — лично тебе отвечу.
Говорить слово Родина — не значит быть идиотом. Уважать землю за которую гибли мои земляки и родсвенники — не зазорно. Я живу далеко потому что хочу реализовать себя как профи, а не потому что ненавижу свое прошлое или настоящее. Когда ты задаеш такие вопросы — тут удивления нет. Причем тут путин — как твой мозг нарисовал такую картину мне решительно непонятно. Я в ужасе от того что происходит с моей страной -, но мне и в голову не приходит снимать штаны и ср.ать людям на голову называя их дикарями\тупыми совками\грязными рабами\безмозглым стадом. Когда оно открываеть свою вонячую пасть — оно извергает свои зловония и на мою семью тоже. Я так понимаю макс ищенко относится к согражданам также?

Мне как выросшему на улице пареньку очевидно что за то что оно несет тут в жизни дзюбенка бы получил такой пиз.ды — что рот не открывался бы уже никогда.

тут один, предлагал построить свой бизнес на бесплатном труде, мне кажется это намного большая проблема, причем эта проблема живет на территории украины...

Ты не понимаешь, что такое сарказм? Ну-ну. А ведь на самом деле, ты сначала не понял того, что тебе написал макс, потом не понял, что написал я, а потом мы все плохие, не?

стало быть, «безмозглые совковые идиоты» в каждом втором посте и в адрес всех, кто не maxdz — это не помои.

ну, тогда действительно, чего это я...

помои на этом форуме дозволяется лить только пользователю maxdz.

В моем понимании помои есть переход на личности и мат. Высказывать можно любые мысли, даже самые крамольные. Писать «ты дурак» — нет.

Форум, он на то и форум, чтобы высказывать свое мнение, не нравится — не читай!

Практика показывает, что помои на этом форуме дозволяется лить только пользователю maxdz.

Как только кто-то начинает отплевывать помои обратно — ветка тут же закрывается.

от тебя никто ничего другого не ждет — пустить под нож все стадо из-за своиз шкурных интересов

Понимаешь, я — бы с радостью работал бесплатно, только вот беда: в магазине колбасы на шару бесплатным работникам не дают, горько плачу и рыдаю, но увы. Но это в частности, а в общем, да! Ты прав, я — меркантильная сволочь, бесплатно не работаю, прикинь какой я подлец!

пустить под нож все стадо из-за своиз шкурных интересов — это очень «свободно и демократично».

Ты предлагаешь поработать бесплатно из — за шкурных интересов работодателя?

Ведь перед нами полностью больное создание которое ненавидит все что связано с Родиной и соотечесвенниками

Ты за Путина, или против России?

мы продолжаем захлебываться от его помоев

Форум, он на то и форум, чтобы высказывать свое мнение, не нравится — не читай!

2 plochish

тут один, предлагал построить свой бизнес на бесплатном труде, мне кажется это намного большая проблема, причем эта проблема живет на территории украины...

plochish, я пишу 1) информативно 2) аргументированно 3) конкретно 4) по существу.
Нелицеприятно, по отношению к совкам? Ну да, совки и не заслуживают, чтобы о них лицеприятно писали. Именно благодаря их безмозглости и покорности они сами, да и вся страна живёт в совковом дерьме, а вменяемым людям противно ездить в дикарскую страну с совковым зэком-президентом и вороватыми бандюками чиновниками (не говоря уж о том, чтобы вести в такой стране, какую-либо деятельность).

И заметь, я не опукаюсь на ваш совковый уровень дискуссии, с матерщиной и рассказами о «заправлянии вялого за щеку»

— работодатель не платит я имею полное право начать процедуру его банкротства
от тебя никто ничего другого не ждет — пустить под нож все стадо из-за своиз шкурных интересов — это очень «свободно и демократично».
Опять рыдаю с политики сайта — человек гавн.а навалил на всех — уже замки строить можно -, а админы как гимназистки краснеют только от слова ху.й и трут только «нецензурную брань». То что на сайте поселилился моральный урод — никого не волнует — это может говорить только о том что господин Ищенко и Волошин полностью разделяют все то что пишет это животное. Ребята это лицемерие — спорить по поводу мата и полностью спускать вот это... даже не знаю как это назвать. Ведь перед нами полностью больное создание которое ненавидит все что связано с Родиной и соотечесвенниками. И вместо того чтобы поставить на место это нечто (а я думаю одного двух постов от руководства было бы достаточно чтобы выпилить эту мразь отсюда — оно слишком самолюбивое) — мы продолжаем захлебываться от его помоев и по прежнему боремся со словом «пизд.а». Позор пацаны — он заправляет вялого за щеку всему контингенту сайта -, а вы это поощряете.

ЗЫ давайте опять закройте ветку — это очень действенное лекарство.

Категорически поддерживаю макса зет: если я не буду нужен, меня уволят, завтра, без всякого сожаления. Соответственно, если работодатель не платит я имею полное право начать процедуру его банкротства. Это вполне нормальная, законная процедура — если у конторы нет денег для платы по счетам, она банкрот. У нее заберут все имущество, продадут и деньги отдадут кредиторам, но самих владельцев никто не расстреляет.

> А не расскажешь нам об стоимости «не идиотских» страховок в германии?
Тут дело не в стоимости страховок (в Германии они могут быть и дороже), а в том, куда идут уплачиваемые деньги. В Германии они точно не идут на дерибаны, типа вышеописанных тобой.
Соответственно, когда одни мои друзья оплачивают «фоллькаско» (то бишь, необязательную страховку за авто от повреждений, нанесенных самим владельцем) и царапает машину, то об столб в паркинге, то о какую-то стену — меняет за счёт страховки полностью боковую дверь или заднюю дверь (и на время ремонта, мастерская даёт ему машину в бесплатное пользование). Когда других друзей касается сзади машина, с нанесением небольшой вмятины бампера и разбитого заднего фонаря — страховка виновника выплачивает друзьям 1/3 денег, которые друзья заплатили за эту машину, на ремонт.

Будет ли такое в Украине? Сомневаюсь, т.к. большАя (если не бОльшая) часть страховых взносов будет раздерибанена.

А не расскажешь нам об стоимости «не идиотских» страховок в германии?

> новые бланки страховок, лицензию на изготовлению которых получила только одна типография в Украине
> обязательное отчисление страховой компании 50% от суммы страхового полиса
Это нормально в покорных дикарских обществах. Об этом я уже написал выше:

«Читая совков начинаю понимать украинских олигархов и чиновников. Пожалуй, есть смысл преодолеть брезгливость и начать вести часть деятельности в Украине. Грех не грабить совковых идиотов, готовых платить деньги, сколько скажут и работать бесплатно.»

Со следующего года страховки еще подорожают. Одна из причин — новые бланки страховок, лицензию на изготовлению которых получила только одна типография в Украине, одним из совладельцев является Бродский. 2-я — обязательное отчисление страховой компании 50% от суммы страхового полиса на счет моторно-транспортного бюро. По счастливому стечению обстоятельств директор этого бюро также является совладельцем той типографии.

> Будет интересно владельцем траспорта (авто/мото) в Украине.

Думаю, раньше или позже, всем будет интересно в Украине — пока нынешние совковые красавцы будут у власти в стране.

2 maxdz:... Бродский, если кому интересно могу сделать интересный вброс по поводу него. Будет интересно владельцем траспорта (авто/мото) в Украине.

черт... мне кажется произошла типичная подмена понятий... я думал он сначала сходил пожаловался, а потом к работодателю пришел договариваться...

в его случае он правильно сделал... то у меня к нему предвзятое отношение...

Конфликт решен, нЕ? Просто не могу не влезть, когда в интернетах кто-то не прав.

> в его случае он правильно сделал... то у меня к нему предвзятое отношение... сори...

Я ведь не враг себе и работодателю. Читай внимательнее то, на что потом отвечаешь.:)

> Один представитель сексуальных меньшинств стукнул другого представителя

Меня там больше «экономический блок» интересует, с Порошенко, Бродским, итд...

черт... мне кажется произошла типичная подмена понятий... я думал он сначала сходил пожаловался, а потом к работодателю пришел договариваться...
в его случае он правильно сделал... то у меня к нему предвзятое отношение...

сори...

Антон Пушков, в контексте написанного тобой, в чем же ты видишь преступление макса, что он пошел к работодателю и сказал, что, если в течении нескольких дней не будет ЗП, он начнет юридическую тягомотину дял ее получения, у?

а ты из тех, кто не ляжет спать до тех пора пока в интернете кто-то не прав:)

Простите, что влажу, но кто бы говорил, не?)

Я вчерашнего «Шустера» слушаю — стараюсь быть в курсе реалий дикарской страны...

Ты не прав. Один представитель сексуальных меньшинств стукнул другого представителя... Это уже «эуропа»

> За «спасибо» не буду просить ничего купить, стукни мне в скайп.
Извини, но у меня нет времени искать, покупать, передавать. Даже за хороший гонорар «сверху».

Поищи народ по русскоязычным форумам в Германии — думаю, там многие согласятся.

2 maxdz: так точно. Именно это контора. Ковриком под дверью у меня ротвейлер работает. Сейчас залогинюсь, в профиле будут мои контакты. За «спасибо» не буду просить ничего купить, стукни мне в скайп.

> а ты из тех, кто не ляжет спать до тех пора пока в интернете кто-то не прав:)

Я вчерашнего «Шустера» слушаю — стараюсь быть в курсе реалий дикарской страны...

> Если живешь в дойчленде, может слышал о конторе Louis?

Как-то, я у них коврик под дверь для друзей-байкеров покупал (если эта контора имеется в виду www.louis.de/):

Или таки программеры булата в очередной раз разбежались, аки тараканы?

только через 9 месяцев после этого...

второй во время подсуетился (верней его подсуетил будущий начальник HappyArt’a), пока нехватка денег не вылезла в виде задержек зарплаты, и инвестор подвинул первого...

2 maxdz:, а ты из тех, кто не ляжет спать до тех пора пока в интернете кто-то не прав:)

Если живешь в дойчленде, может слышал о конторе Louis? Не IT. Возможно я смогу сделать тебе предложение, которое тебя заинтересует в финансовом плане.

> зачем общаешься на форуме?
Я ведь написал: «Не общался бы и в Интернете тоже, но они сами лезут изо всех дыр.»

Посмотри, к примеру, с чего здесь общение началось. Я написал свою историю про попытку кидка — и тут вылез безмозглый совок Пушков с претензиями.

2 maxdz: уважай, я имел ввиду для начала не хамить. Если ты предпочитаешь не общаться в реале, зачем общаешься на форуме? Врослые люди тем и отличаются от мальчишек тем что пишут и говорят в лицо одно и тоже.

> не хамить не значит уважать
Ты ведь сам написал «уважай собеседников». Так за что предлагаешь их уважать?:)
Что касается хамства — я не считаю хамством называние безмозглого совка «безмозглым совком».

P.S. Я не общаюсь в реале с совками, т.к. они мне неинтересны. Не общался бы и в Интернете тоже, но они сами лезут изо всех дыр.

2 maxdz: не хамить не значит уважать. Я просил ответ «Да» или «Нет», а не размышления о времени и желании.

> ты готов повторить свои слова при личной встерече?

Я ведь тебе уже ответил на этот вопрос. К чему повторяться?

greench, так за что ты предлагаешь их уважать?

Лишь за то, что они научились печатать все эти странные значки, образующие слова и фразы? При этом, слова и фразы, не несущие никакого полезного смысла.

2 maxdz: еще раз спрашиваю, ты готов повторить свои слова при личной встерече? Только не нужно говорить о недостатке времени. Да или нет?

2 trimm: и вот как нормально общаться с этим человеком?

в булате один из начальников именно так и выехал в начальство, когда фирме в очередной раз приходила жопа...

Ну и хорошо. Пусть выпьет шампанского, вот только вопрос, всем остальным надо было терпеть, тчобы один чен выехал в начальство? Или таки программеры булата в очередной раз разбежались, аки тараканы?

> уважай своих собеседников и не хами людям, которых ты никогда не виде

Уважать безмозглых совков, рекомендующих работать без денег? И за что предлагаешь их уважать?:)

в булате один из начальников именно так и выехал в начальство, когда фирме в очередной раз приходила жопа...

а теперь найдите в моих постах веру в завтраки... контракт всему голова, как договорились так и работаете... если вы договорились, что зарплата будет завтра, то кто же вам доктор...

Так и зачем ты тогда наезжаешь на макса? В твоих рассуждениях inconsistency. То макс плохой, т.к. потребовал ЗП по договору, то контракт всему голова.

2 trimm: дело не в попытках найти правду, я пробую различные методы лишь для одного — заставить человека уважать своих собеседников. Мы с Максимом бодаемся на этом форуме не первый день, я перепробовал различные методы — не помогает.

2 maxdz: прошу культурно, уважай своих собеседников и не хами людям, которых ты никогда не видел. Запомни, гадость человеку нужно говорить только в одном случае — если ты захочешь ее повторить глядя ему в глаза, иначе это уровень школьника.

в цивилизованной стране есть суды, можно подписать контракт на часть акций фирмы и стать совладельцем...

И зачем максу часть акций фирмы, которая почти банкрот? С судами — гиблое дело, если фирму объявят банкротом. Просто забудь о судах в этом случае. ЭТо только в постсовке из банкрота могут пытадца отжать еще денег.

а возможно кто-то из твоих сотрудников был бы не против войти в совет директоров, но ты перекрыл кислород всем...

Каким образом? ОНи сами совещались без макса. Если фирма из — за ЗП одному максу накрылась тазом, то фирма была уже мертва и он сделал одолжение всем сотрудникам.

> можно подписать контракт на часть акций фирмы и стать совладельцем
> возможно кто-то из твоих сотрудников был бы не против войти в совет директоров, но ты перекрыл кислород всем
Каких акций? Ты знаешь, сколько стоили эти акции, когда ушёл инвестор, после чего не заплатили зарплату? Практически, «ноль». Т.к. никому неинтересны акции банкрота. К тому же, почему я должен за работу получать какие-то акции, если в контракте оговорена оплата деньгами?
И почему я должен не получать зарплату, ради какого-то сотрудника, который захотел войти в совет директортов?:)

П.С. К слову, мне было бы абсолютно наплевать, если бы мне единственному платили зарплату. Я не ставил никаких других условий, кроме требования платить мне зарплату в срок. Но шеф, как видно, из своего кармана платить не захотел — потому, пришлось объявлять банкротство.

а теперь найдите в моих постах веру в завтраки... контракт всему голова, как договорились так и работаете... если вы договорились, что зарплата будет завтра, то кто же вам доктор...

требовать свою зарплату это хорошо, но не совковыми методами...

Я тебе открою завесу истины, но в нормальных странах с нормальным ТК метод макса — нормальный. Он дал работодателю срок на решение проблемы, а не побежал стучать сразу, как совки, он предупредил работодателя об этом, он сказал, что в случае невыполнения обязательств, он обратидца в соответствующее ведомство. Я не вижу тут ничего, уходящего от нормы. Или ты предпочтешь сидеть и кушать завтраки, т.к. боишься применить на работодателя рычаги давления? Чего ж ты тогда, белый и пушистый, в булате корочку не подписал? И учти, что в нормальных странах, после банкротства, зарплаты ты своей не увидишь, сколько бы ты времени не проработал.

будут идти на любые компромисы и давать любые обещания.

в цивилизованной стране есть суды, можно подписать контракт на часть акций фирмы и стать совладельцем...,

а возможно кто-то из твоих сотрудников был бы не против войти в совет директоров, но ты перекрыл кислород всем...

Работал я в одной конторе, вовремя с напарником спрыгнули оттуда, людям должны зарплаты от 4 до 6 месяцев. При этом директор компании тебе улыбается во все 32 и вообще «свой мужик». После нескольких случаев сделал простой вывод: тружба дружбой, а бизнесс бизнессом. Если твой работодатель не может заплатить за выволненную работу, значит он плохой управленец, а таких жалеть нет смысла. Работодатель же никогда не предлагал заплатить наперед?

Максимка, игнорирует сложные для него вопросы. А если серьезно, то человек, позволяющий себе на ровном месте оскорблять других людей не заслуживает ни уважения ни аргументов. Причина одна — он быдло, строещее из себя бог знает что, а с быдлом разговор может быть только на их уровне, другого они не понимают.

Блин. Ну и пусть строит. Это — повод опускадца до уровня животных? Или ты просто не можешь лечь спать, когда в интернетах кто-то не прав? Ответь ему в его же стиле, но опускать себя — этого мне не понять.

> Максимка, игнорирует сложные для него вопросы.

И какой вопрос я проигнорировал? Я мог на что-то не ответить — на явный бред, написанный для риторики, либо же если какой-то вопрос просто не заметил, такое бывает.

требовать свою зарплату это хорошо, но не совковыми методами...

> если бы он не пошел на компромисс, уволился бы и в случае невыплаты подал бы в суд
Работодатели, когда у них нет денег платить з/п, будут идти на любые компромисы и давать любые обещания. Каждый день будут кормить тебя очередными «завтраками». Когда ты так проработаешь несколько месяцев, не получая зарплату, тебе надоест кормиться «завтраками» и ты уволишься и подашь в суд.
Компания-банкрот, после этого будет закрыта, но денег своих, за время работы «в долг» ты не увидишь, т.к. процесса банкротства тогда не было, а денег на выплаты задолженностей у компании тоже нет, да и в списке кредиторов, работники стоят самыми последними.

Устраивает такое?:)

извини, но ты не адекватен...

Извини, но мне это говорит человек, объявивший во всеуслышание, что требовать свою зарплату — это плохо?

2 trimm: Максимка, игнорирует сложные для него вопросы. А если серьезно, то человек, позволяющий себе на ровном месте оскорблять других людей не заслуживает ни уважения ни аргументов. Причина одна — он быдло, строещее из себя бог знает что, а с быдлом разговор может быть только на их уровне, другого они не понимают.

Нет!!! Ты просто обязпн прийти ко мне работать,

извини, но ты не адекватен...

Ты, видимо, согласился бы тоже?

это зависит от моего доверия работодателю и условий которые он предлагает, а также от команды которая остается... если бы он не пошел на компромисс, уволился бы и в случае невыплаты подал бы в суд...

2 maxdz: ну понятно, что такие кибердрочеры как ты смелые только на форумах.

Меня всегда поражало, когда люди опускаются до состояния шахтерни и прочего быдла и, вместо того, чтобы достойно ответить оппоненту (обгадить его), начинают пытадца махать кулаками, чем показывают отсутствие полное интеллекта. Неужто тяжко достойно ответить? Или соображалки не хватает? Всегда считал тебя вполне умным собеседником ранее.

Я даже не сомневался в твоем ответе.

ты даже в германию совок привез... че тяжело было отнестись с пониманием, они ведь не с жиру бесились, а попали в ситуацию...

как это по советски, считать что все тебе должны...

Это пять. Считать, что тебе должны твою зарплату — это плохо? Слушай, приходи ко мне работать, а? Я тебе годик не буду платить зарплату, а ты будешь думать, что я ничего не должен тебе. Очень продуктивно будет, нЕ?

цивилизованное государство, что еще сказать... создал человеку проблем и гордится тем что он с ним здоровается...

вы не жид случаем?

Я уверен, что ты — не жид. Ну приходи ко мне работать, а? ПРоблем созадвать мне не будешь, я с жиру бесидца не буду, а просто попаду в ситуацию и не буду платить тебе годик зарплату. Ну давай, а?

но можно было бы решить конфликт цивилизованными методами, а не по совковски бежать жаловаться...

тем более что начальник признал, что фирма на грани и был готов принять любую помощь...

Нет!!! Ты просто обязпн прийти ко мне работать, я сделаю фирму на грани и буду готов принимать от тебя лжюбую материальную помощь, да и работать будешь бесплатно, фигли?

А если в общем, то ты представляешь собой высшую степень наивности. Не думал даже, что люди, которым больше 14, могут так наивно мыслить, да еще и осуждать за это других. Пора уже отучадца в твоем возрасте думать о людских отношениях, ибо есть контракт, по нему и работают, а работаь на контору за то, что это — большая честь — бред сивой кобылы.

2 maxdz: ну понятно, что такие кибердрочеры как ты смелые только на форумах.

> Ты когда в Киев приедешь — маякни, хочу чтобы ты глядя мне в глаза сказал какую-нибудь хрень.

Извини, но когда я бываю в Киеве — у меня нет ни времени, ни желания встречаться со всякими безмозглыми совками. Потому, встретиться нам не получится.

> а о чем с ним поговорили твои коллеги, которые не совки
> мораль в том, что ты должен был сначала попробовать порешать свои проблем
Коллеги согласились поработать некоторое время без оплаты. Ты, видимо, согласился бы тоже?

Что же касается моих проблем (неполучениe зарплаты в срок) — я их и решил. Цивилизованным путём, в рамках местных законов.

2 maxdz: дружище ты в жиме лежа 200 кг тянешь или просто тупой обезьян? Посчитай кто и сколько раз обозвал тебя и сколько раз ты обозвал совершенно незнакомых тебе людей? Ты когда в Киев приедешь — маякни, хочу чтобы ты глядя мне в глаза сказал какую-нибудь хрень.

а о чем с ним поговорили твои коллеги, которые не совки? вот когда перестанешь быть совком поймешь, о чем нужно договариваться...

мораль в том, что ты должен был сначала попробовать порешать свои проблемы, а потом уже бежать жаловаться, тем более работодатель был очень адекватным человеком...

> я написал, поговорить и договориться

О чём бы ты договаpивался? На что бы ты согласилcя? Напиши конкретно.

я написал, поговорить и договориться, если не договорились идти в суд...

Антон Пушков, я задал конкретный вопрос: «Не получили з/п на счёт в оговоренный контрактом срок, работодатель обещает, что скоро всё будет. Какие ваши „цивилизованные и несовковые“ действия? »
А ты написал какой-то очередной поток бреда и демагогии, так ничего на простой вопрос и не ответив.

Ох, и безмозглые вы, демагоги-совки.:)

Народ, а вы не устали этого тролля подкармливать?

2Макс
у тебя не было зарвавшегося работодателя, он был вполне адекватен... он вам объяснил ситуацию, и вполне возможно был не против подвинуться... кто-то бы ушел, кто-то рискнул, но все остались бы довольны... ты же еще и на похоронах потанцевал (3 месяца получал зп)...

ты типичный совок, поэтому когда в следующий раз будешь рассказывать как в украине избавиться от совков, начни с попыток избавиться от него в своей голове...

П.С. И, кстати, Пушков/Лахсо, как бы в этой ситуации действовали вы? Не получили з/п на счёт в оговоренный контрактом срок, работодатель обещает, что скоро всё будет. Какие ваши «цивилизованные и несовковые» действия?:)

>> можно было бы решить конфликт цивилизованными методами, а не по совковски бежать жаловаться
> Именно так.
По-совковски, было бы продолжать работать без зарплаты, поскуливать, жалуясь на свою нелёгкую судьбину окружающим, да надеяться, что работодатель когда-нибудь, что-нибудь да заплатит.
По-дикарски (но уже не совковски), было бы уйти на другую работу, наплевав на невыплаченную последнюю зарплату.

Но, к счастью, в цивилизованных странах есть соответствующие госорганы (и, на крайняк, суды), с тем, чтобы принудить зарвавшегося работодателя, к выполнению контрактных обязательств.:)

Говорят в Квадроксе кидают, хатя там ситуация нипонятная

но можно было бы решить конфликт цивилизованными методами, а не по совковски бежать жаловаться...

Именно так. Конечно, бывают неадекваты, но тут, судя по всему, был вполне вменяемый босс, который пытался найти пути выхода из ситуации. А ему сходу в морду «буду жаловаться в лигу сексуальных меньшинств! »

оказывается мы экспортнули просто отборного совка... надеюсь софт это заметит и лишит его гражданства...

Кстати, в этой же конторе был другой прикольный случай, где-то за 3 месяца до этого. Тогда тоже откололся крупный инвестор, после чего контору надо было сократить на треть. А я, как раз планировал обсудить повышение зарплаты, т.к. вник в проект и успел себя проявить.
В итоге, уволили несколько человек из продаж/маркетинга, которые в компании проработали гораздо больше времени, чем я. Один из уволенных даже устроил истерику, показывая из «стекляшки» на меня, возможно, требуя, чтобы меня уволили вместо него.:)

Но увольнения-увольнениями, а повышение зарплат по плану. Через пару дней, когда всё улеглось, попросил аудиенции у шефа и обсудил с ним повышение. Начал с чего-то типа: «я понимаю, что сейчас не самый лучший момент обсуждать повышение з/п», на что получил ответ: «самого лучшего момента никогда не бывает»:) В общем, в итоге, со след. мсяца получал на 20% больше...

антикинул (выплатил неоговоренное выходное пособие за месяц работы) работодатель из США.

Это отступные, нормальная практика.

> Если бы мне нынешний работодатель предложил платить акциями, серьезно бы над этим задумался. Ситуации разные бывают.

Тогда выплата части зарплаты акциями (дешевле, чем на рынке) — это было нормально, для акционированных контор. Единственное, был запрет на продажу на 1 год, кажись.

+1 Если бы мне нынешний работодатель предложил платить акциями, серьезно бы над этим задумался.

тем более что начальник признал, что фирма на грани и был готов принять любую помощь...

создал человеку проблем и гордится тем что он с ним здоровается

maxdz обанкротил эту фирму что-ли или инвестору морду набил? Какие он создал проблемы? Если думать о проблемах, то это руководство фирмы позволив уйти инвестору создало проблемы для maxdz и заставило его искать новую работу/контракты. Требовать выполнения контракта вплоть до последней запятой — это не просто нормально, это единственно нормальный путь.

Меня кинул один украинский работодатель (зарплата за 1 месяц) и антикинул (выплатил неоговоренное выходное пособие за месяц работы) работодатель из США.

> Надеюсь, мне никогда не прийдется быть немецким налогоплательщиком.

Налогов действительно берут много. Но оно того стоит.:)

> создал человеку проблем и гордится тем что он с ним здоровается
Я «создал проблем», потребовав зарплаты за отработанный месяц в положенный контрактом срок?
Читая вас, совков, начинаю понимать украинских олигархов и чиновников. Пожалуй, есть смысл преодолеть брезгливость и начать вести часть деятельности в Украине. Грех не грабить совковых идиотов, готовых платить деньги, сколько скажут и работать бесплатно.:)

П.С. Шеф не просто здоровался, а ещё и выдал мне отличную рекомендацию (с «stets zu unserer vollsten Zufriedenheit», если ты поймёшь, о чём я:)).

Ну вы же не знаете что им предложили. Ето их право рисковать.

+1 Если бы мне нынешний работодатель предложил платить акциями, серьезно бы над этим задумался. Ситуации разные бывают.

Мы потом (уже в процессе банкротства) ещё 3 месяца работали вместе (получая 100% з/п от государства)

Ужас. Надеюсь, мне никогда не прийдется быть немецким налогоплательщиком.

Кстати, отношения остались нормальными, даже с шефом.

цивилизованное государство, что еще сказать... создал человеку проблем и гордится тем что он с ним здоровается...

вы не жид случаем?

«Если с тобой можно не считаться, с тобой не будут считаться»

> что о тебе говорят твои немецкие коллеги

Кстати, отношения остались нормальными, даже с шефом. Мы потом (уже в процессе банкротства) ещё 3 месяца работали вместе (получая 100% з/п от государства), пытаясь самостоятельно двигать продукт или кому-нибудь продаться. Потом разбежались.

А что им могли пообещать?

То есть, вы таки не знаете. Как вариант: могли предложить акции, или прибавки или что-то еще. Рисковать — это их право.

Кстати, по вашему рассказу конфликт начали именно вы, вполне логично что уговаривать остатся вас не стали.

Акции у некоторых были. Мне тоже предлагали часть зарплаты платить акциями, но я отказался.

К этому времени акции уже ничего не стоили (как только стало известно об уходе инвестора). Хотя акции, как повод поработать бесплатно — может быть.

2Макс

хотел бы послушать, что о тебе говорят твои немецкие коллеги...

2Макс

Я думаю в германии они получили по пакету акций, не совок все таки...

> как это по советски, считать что все тебе должны...

Гы-гы.:) Я в курсе, что совковые демагоги способны о «белом» рассказывать, как о «чёрном», а о «чёрном», как о «белом». Тренированные ребята — надо ведь иметь специально-извращённую психику и мышление, чтобы десятилетиями жить рабами в своей стране, да ещё этим и гордиться.:)

> Ну вы же не знаете что им предложили. Ето их право рисковать.
А что им могли пообещать? Всё, как обычно в таких ситуациях — потерпите, поработайте, завтра продадим продукт/найдём инвестора/продадимся в другую компанию/итп подобные «завтраки».

И многие ведутся, из различных соображений. Как то, преданность фирме, боязнь не найти новую работу, инересность проекта, итп. В итоге, работают кто парy-тройкy месяцев, кто пол-года (слыхал о таких случаях с пост-совковыми соотечественниками), даже залазят в долги. А фирма в итоге загибается и долги за эти месяцы работы без оплаты, никто не погашает, т.к. нечем.

2Макс
ты даже в германию совок привез... че тяжело было отнестись с пониманием, они ведь не с жиру бесились, а попали в ситуацию...

как это по советски, считать что все тебе должны...

Удивительная способность многих, даже цивилизованных людей, работать «на дядю» без оплаты.:)

Ну вы же не знаете что им предложили. Ето их право рисковать.

Один раз пытались не заплатить месячную зарплату в 1-й фирме, в Германии. После свала очередного крупного инвестора, контора оказалась в предбанкротном состоянии и не проплатила очередную зарплату в день, обозначенный в контракте. В этот же день сообщил шефу, что если в течении 2-х дней зарплаты не будет на счету — буду жаловаться в МинТруда (Arbeitsamt), после чего МинТруда начнёт процесс принудительного банкротства фирмы.
Был подвергнут шефом остракизму, но на следующий день шеф сам объявил o начале банкротства.

П.С. К слову, прочие сотрудники фирмы (порядка 20 чел) готовы были подождать, поработать без оплаты и устроили «антикризисное заседание», куда шеф меня не допустил со словами: «а Макс учавствовать не будет, т.к. у него другое видение решения». Удивительная способность многих, даже цивилизованных людей, работать «на дядю» без оплаты.:)

мне однажды предложили подписать долговую расписку на полгода (такой вид контракта между фирмой и сотрудником на Boolat Games), я отказался, мне из-за этого не выплатили бонусы, я недополучил чуть больше 4000 грн... я открыто начал искать новую работу и меня уволили спустя месяц...

Мабуть, я поки буду ’чемпіоном’ цієї гонки.:)
Мав ’щастя’ пропрацювати 3 місяці в українській конторі ’Універсальні Інформаційні Технології’.
Більш детальніше про них можна прочитати тут: www.kakrabota.com.ua/company/466
Якщо модератори вважатимуть, що це посилання до деякої міри на сайт конкурента, то краще заведіть на них сторінку в розділі ’Компанії’. Думаю можна буде дізнатись багато нового і цікавого:))
То, думаю, міліція і податкова за ними не просто плаче, ридає! (але не в нашій державі)
За три місяці роботи розрахувались тільки за місяць випробовувального терміну (в сумі).
Та і взагалі такого віртуозного кидалова я в свому житті не бачив. Чуваки працювали з більш ніж піврічним (!!!) боргом по зп (кожен про себе порахував) тільки за рахунок обіцянок власне виплатити ці зп. Бо, зрозуміло, звільнення з компанії ймовірності цієї виплати не підвищує. Так мало того, не просто працювали, ОЧІ ГОРІЛИ:) Бо от керівництво мол каже ’давайте пацани, швидше здамо проект, швидше отримаєм наші довгоочікувані’:) А невиплати мотивували тим, що такі ’бідні’ державні клієнти, такі як Міністерство енергетики, Кабінет Міністрів, Киівтранспарксервіс та багато ін. в свою чергу не розраховувались з ними через кризу. Ну, а державні клієнти, це і відповідно державні гарантії, тому зарплату виплатять в будь-якому випадку...

P.S. З того часу як я звільнився пройшло вже більше року.

Меня никто никогда не кидал

потому что меня тяжело подбросить

Было, работал, сделал, не дали денег, уехал в Киев.

Було один раз, роки чотири тому, кантора — FreezePro Software, мав тоді зарплату 500$, так власник видав 150$ і сказав, шо решту віддасть коли закінчу проект. Через 3 дні я вже працював на іншій канторі:)

То же самое

В Украине меня неслабо так кинул Callway во главе с любителем покурить в рабочем кабинете Вовой Некрасовым — в Эльфии я с таким ни разу не сталкивался

Да, в неньке, за последний месяц заплатили неполностью.

В эльфии нет.

Подписаться на комментарии