Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Блокирование аккаунтов на Upwork

Здравствуйте.
Upwork банит акаунты беспричинно. И об этом уже очень много написано. И мой аккаунт также блокирован. Есть ли возможность создать новый аккаунт на upwork? если можно то какие шаги необходимо предпринять? я знаю что это не по правилам upwork. Если я создаю новый акк. меня вычислят и опять забанят или есть шанс начать с нуля? может кто то сталкивался или гдето на каких то форумах это описано?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

авпорк «вкусный», с рейтами, которые на галерах и не снились
ниже не мое, недавно встретил у одного из заказчиков, который меня инвайтил, но меня мотивирует

Senior PHP Developer / AWS
Job in progress
Freelancer Dmitry B.
Jul 2013 — Present
10305 hrs @ $77.78/hr
Billed: $800,498.73

но это рынок где кроме клиентов со своими вавками еще и борьба upwork за свою комиссию , из за этого им проще побанить 10 человек которые, возможно, только кажется, что нарушили

знаю об одном человеке, которого риально низашо забанили (ну фотка в темных очках, а че такого гг)
мне тоже прилетало, кинул инвайт какой-то клиент мутный, в скайпе начал предлагать работать вне апворка, я отказался. а через неделю в почте суспенд, захожу — суспенда нет. видно рубанули всех кто с ним контачил , но по каким-то критериям разобрались (наверное спасло то, что у меня висело пару long term контрактов)
jss еще у них мутный, работа на 200 баксов «оценивается» так же как и на 200к , очень легко уйти в минус на какой-то подработке (я правда саппорту написал, может исправят/исправили, тулзу под opensuse мне фиксили)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да фигня этот апворк. В начале года получил suspended на одном проекте. Так они так затягивали разборки, что мы с клиентом решили создать еще один проект через акк другого заказчика. Так потом нас забанили с потрохами. Мне саппорт сказал, что не разблокируют акк, пока клиент не даст какую-то бумажку из банка. Клиент сказал, что бумажку дал. Вот и ищи крайнего

1. Обидва рази під роздачу попали всі фрілансери, які на той час з ним працювали. Походу була якась махінація з картками з боку клієнта. Мені призначили повторний відеодзвінок і подачу документів, після чого розблокували акк.
2. Ще раз ось це

Мне саппорт сказал, что не разблокируют акк, пока клиент не даст какую-то бумажку из банка. Клиент сказал, что бумажку дал.

Я думаю, що якби проблема була суто в мені, то це би написали прямо, а не імітували діяльність із збором документів, а в результаті просто забили.
3. Дивись. Після першого саспенду я відмовився працювати напряму з клієнтом і наполягав на проведенні платежів через апворк. Виходить, що якби я просто погодився, то:
а) Я би не платив довбану комісію.
б) Мій акк все ще був би активним.

Есть. Там четко написано, что вы обязаны приостановить все операции с клиентом и порекомендовать ему обратиться к апворку.

php проекты(интернет магазины, сайты визитки, корпоративные сайты, порталы на фреймворках и прочие) в большинстве случаев годами не пишуться это не C# и не С++ Olexandr Vovchok.

ну чтобы кнопку цвет поменять нужно запланировать принять решение и сделать 3 дня займет.
чтобы сайт визитку сделать на симфони тут года 3 так точно нужно.
а инет магазин 9 лет потому как лучше написать свой фреймворк а после цмс на нем а после инет на цмс

дали вам задание верстку сайта визитки 5 страниц натянуть на друпал или модх. сколько у вас времени займет? или вы на фрилансе беретесь только за социальные сети и супер высоконагруженные проекты?

Ты нипанимать. Это один и тот же заказчик. Разные проекты можно было или milesone-ами оформить или просто перейти на почасовку.

я почасово работал. просто проект был на мне не 1, не оформлять же все проекты в 1 контракт даже если некоторые проекты небольшие(1 неделя — максимум 1 — месяц).

не оформлять же все проекты в 1 контракт даже если некоторые проекты небольшие

Оформлять.

Ну это от заказчика зависит. Есть товарищи, что работают годами по одному контракту, есть которые раз в полгода обновляют, есть раз в два дня новый конктракт.
Как их убедить делать стандартно — фиг его знает.

Подписываясь на новый контракт раз в два дня нужно отдавать себе отчет, что могут забанить и решать принимать ли риск. А так да, от клиента зависит.

Видать вы тоже не читали guidlines для pro. Там же написано, если есть сомнения(а у вас вот выше есть), то вы их должны изложить клиенту.
Перевожу. Если клиент вам дает третий подряд короткий, надо ему сказать, что на апворке common practice не создавать мелкие контракты. Если он не согласится, цитату с несогласием суппорту при бане.
Да и вообще, все сомнительные вещи должны быть подтверждены клиентом ЯВНО.
Чаще всего это запросы контактов, скайпа и так далее. Написано — давать можно, если контракт начат, предупреждать клиента, что платежи все равно через апворк.

Хз читал или нет, но то, что вы написали, не противоречит тому, что написал я.

Давно уже забил на эту помойку. Отработал там 10000+ часов. После закрытия oDesk Elance там ничего хорошего нет.

Работа есть в виде тушек, перепродаваемых галерами(перекупами)?

У меня аналогичная ситуация. Только было несколько проектов в работе. Меня заблокировали, а люди все еще ждут работу

Си-бояре на апворке не ведают таких затруднений, как веб-приматы )

А еще говорят что на галерах плохо, погонщики плетьми бьют.
А тут вобще адище, даже еду заработанную не выдают, сразу на подвал

А смысл в новом пустом аке без истории? Разгребать за 5$ в час такое себе занятие.. а нормальных заказчиков по пальцам можно пересчитать, они быстро обжигаются и уходят. А еще есть фишечка скрытый отзыв :D Короче шляпа этот апворк, только от безысходности перекантоваться.

Сегодня у тебя хороший ак, завтра нарвался на неадеквата, влетел скрытый отзыв потому что отказался за еду горбатиться и бай бай топ рейтед, добро пожаловать на дно.

Ну знаете, как раз top rated и дает возможность чистить такие отзывы.

Если вы зарегаете акк снова на себя, вас спалят со временем и блокнут акк. Там же еще и карту банковскую надо добавлять. Кстати они в последнее время зачастили с видеоверификацией, я уже 3 раз ее делаю за 3 года. Спросил у ТП — сколько можно? Они отвечают что каждый раз когда надо удостовериться в чем-то они будут ее присылать, так что надо быть готовым и к такому повороту событий в будущем

есть шанс начать с нуля?

Я ради эксперимента попытался было зарегать аккаунт на апворке и они просто его зареджектили с мотивацией «таких как ты тут как вшей на дворняге». Так что хз как там вообще регаться и стоит ли оно того вопрос открытый.

а регистрировали акк после бана или полностью новый акк?

Полностью новый в сентябре этого года зарегал. Прислали письмо с отказом в котором была ссылка на их FAQ в котором была ссылка еще куда-то и в итоге отсылка к письму. Фактически классика с сепульками.

Стоило зарегаться как блокчейн девелопер, прокачать его заодно и брать проекты. Или что там у них в тренде сейчас.

Сложно сказать, но что-то мне подсказывает, что блокчейнить надо не на апворке.

Чтобы на апворк пустили, нужен популярный скил. Потом можно свичнуться.

А какие причины банана? Грустно, конечно, но, ведь, если забанили, клиенты знают где тебя искать. С новыми будет чуть сложнее, но тем не менее есть и другие варианты поиска.

банят без причины сейчас. есть

другие варианты поиска

но это сложнее так как отзывы на бирже многое решают

Причина какая-то есть, может они просто ее не хотят озвучивать. Может, активность какая-то стремная или клиенты жалуются приватно.

причина — We are reaching out today because we have noticed some irregular activity in your Upwork account.

Видимо, какая-то стремная активность (или отсутвие активности?) все-таки была? Может акк взломали?

а верю в то что акк в 2019 году взломать почти невозможно

Каждый верит в то, что нравится, безусловно.

працював на одного клiента заходив на upwork не часто

просто 1 мiсяць працював на 1 клiента використовуя time tracker upwork. заявок на iншi проекты не подавав

Элементарно: они посчитали что это ТЫ САМ просто накручиваешь себе рейт. Соответственно когда рейт поднялся, на это сработала нейросеть (которая супер-умная, настолько что её решения даже не поддаются сомнению) — и тебя забанили.

Мораль: чтобы всё было естественно для робота, ты должен быть роботом. То есть совершать активность чтобы кормить нейросеть, и она тебя будет любить и повышать рейт.

Что-то у меня сомнения есть что так работает нейросеть.
Вроде попадалась информация что нередко люди годами работают на одного клиента на upwork
Да и вообще как то странно, в чем по мнению upwork нарушение?
Клиент и фрилансер — разные люди, и имеют историю платежей разным фрилансерам (и получение от разных клиентов).

Не вижу именно в этом причины для бана. А если вдруг именно это причина (подозрение на накрутку рейта) — то разбаниться не должно быть сильно сложно, достаточно доказать что клиент и фрилансер не одно и тоже.

Накрутка была бы, если бы фрилансер выполнял много разных маленьких задач для одного клиента. Если это один контракт с почасовой оплатой — никакой накрутки тут нет.

Это —

1 мiсяць працював на 1 клiента використовуя time tracker upwork

вроде подразумевает почасовку и скорее всего один контракт

нет контракт был не один но и мелких задач небыло, было 11 контрактов в основном с php

11 контрактов

за месяц с одним и тем же заказчиком? Тут нечему удивляться. А заказчик не твой знакомый, случайно?

нет не мой знакомый, и у заказчика были и другие исполнители по другим проектам но их не забанили, странно почему?

Потому что они не рабтали на коротких почасовых проектах с максимальным рейтингом на коротком отрезке времени?

скажите пожалуйста, а например 10 часов тоже считается короткий почасовый проект? спасибо большое за ответ

Думаю, да. У меня три почасовых проекта, например, 135, 405 и 4137 часов. Так что, да, 10 — это мало.

спасибо за информацию, доступно объяснили

тоесть нужно попробовать разблокировать или лучше создать новый акк?

Какое отношение «мало» имеет к перманентному бану???
Это не фуллтайм, это фриланс. Малые задачи целиком и полностью рынок фриланса.

Если заказчик знает, что у него на коротком отрезке времени предполагается много небольших задач, можно или нанять на один почасовой контракт или сделать большую задачу и разбирть ее на mIlestone-ы. Много маленьких задач за короткий промежуток времени — это явно накрутка тейтинга.

Ну вообще да, 10 контрактов за месяц уже странно.
А 10 от одного тела — без вариантов.
У новичков больше пары контрактов в месяц — не бывает.
У меня, например, около 10 постоянных контрактов. И за всю историю на апворке не было наверно месяца с количеством контрактов больше 5. А я работаю еще с рентакодера.

И что такого? Мне давали как-то сайт на пэхе оптимизировать, задач получилось 47, плюс 48-я написать ТЗ. Разумеется всё одновременно не делалось, их раскидали по времени, потому что подвижки достаточно рискованные выпадением сервиса, и без возможности его восстановить без потерь.

Но факт что 11 в месяц там вырисовывалось на раз.

Может, это было достаточно давно, они же правила/алгоритмы улучшают. Может, это было еще до появления milestone-ов.

Объясни это тупой нейросетке, а то и более примитивному кластеризатору.

Зачем что-то обьяснять?
10 контрактов в месяц от одного клиента — необычно.
Дают бан, потом делают ручную идентификацию.
Моя внутренняя нейросеть такой же вывод делает.
Надо писать в техподдержку и говорить, что это требование клиента.

Ага, весело, особенно если саппорт в принципе выбрасывает обращение потому что на него не нашлось копипасты за 1 секунду. Потому что саппорту платят за «эффективность».

скрывать мне не чего

щось не договорює

та нет в моих интересах все рассказать чтобы понять причину

ну и что я могу скрыть по вашему?

В топике нужно было указать, что накручивал себе рейтинг работая по коротким почасовым контрактам с одним заказчиком и отзывами в 5 звездочек. Вот это ты и не договоривал изначально.

извините вы не так поняли я не накручивал себе рейт. ну я сказал что работал 1 месяц(приблизительно, вспомнил посчитал), но я примерно гдето 2 месяца может 2 с половиной работал с 1 клиентом. Я НЕ НАКРУЧИВАЛ какие заказчик давал проекты такие я и выполнял. если 1 проект я сделал за 1 неделю это же не мелкая задача как например кнопку в CSS изменить

Даже если ты честный фрилансер, то с точки зрения платформы ты накручивал рейтинг. Заказчик мог просто создать тебе один контракт и подкидывать задачи, обычно это делается так. Даже fix price проекты счтались бы накручиванием, наверное.

В любом случае это та инфа, которую ты не договаривал. Если бы ты детально расписал как работал, это было бы проще понять.

Если ты и правда не накручивал рейтинг, попробуй объясни это саппорту.

я не накручивал рейтинг, но объяснить сапорту невозможно когда они не говорят причины. я у них спрашивал причину но не скажут это точно(такие правила у них)

Я же тебе объяснил причину 🙂.

Если ты и правда не накручивал рейтинг, попробуй объясни это саппорту.

наивная простота

Не:

В топике нужно было указать, что накручивал себе рейтинг работая по коротким почасовым контрактам с одним заказчиком и отзывами в 5 звездочек.

я к тому что разговор с суппортом это просто трата времени и ничего не изменится ни при каких обстоятельствах

А-а, не, можно, есть положительные кейсы. Можно еще пообщаться с Ктериной Божковой или кто там сейчас главный предствитель в Украине.

Меня банили ТРИ раза.
Разрулить можно. У меня все тот же аккаунт.
Если суппорт не решает, общатся через линкедин и начальство.

Секрет Полишинеля: вся суть абсолютнейшего большинства нейросетей — дегенерация данных. То есть сильное упрощение на основе бездумной кластеризации, без понимания влияния естественных связей.

Если нейросети дать список убийц и потребовать снизить количество убийств, она примет решение что надо выпилить всех мужчин. ИЧСХ, решение правильное, если так сделать, количество умышленных убийств упадёт в 8 раз. Ну вот и с людьми на Апворке так поступили: убрали так сказать источник негатива.

PS. А владельцы основного пакета акций Апворка часом не индусы?

Причину блокировки в этом топике уже выяснили — 11 контрактов с одним заказчиком в течении одного месяца. Что по мнению upwork — накрутка рейтинга.

Скорее всего там простой запрос к базе данных по расписанию.

Даже если так. 50% заказчиков обязательно хотят потом каких-то мелких доработок. И разумеется не хотят их все сразу, а с интервалом от нескольких часов до 3 суток.

У них как у Лейтенанта Коломбо — всегда «ещё кое-что»

Всё определяется жадностью и тупостью. Жадность Апворка — притча во языцех. Угадай где они заказали нейросеть :)

мог ли клиент пожаловаться приватно? клиент ставил 5 звезд

мог ли клиент пожаловаться приватно?

Технически мог, да, там есть такая опция.

очень странно, клиенту достаточно оставить отрицательный отзыв чтобы меня наказать. когда акк заблокировали клиент предложил новый проект. за 2 недели до этого сами повысили рейт

Я не знаю, что это было. Я просто сделал предположение.

но все бывает, может и такое быть я так понимаю если клиент пожаловался выяснить так ли это нельзя?

Разве что написать клиенту и поинтересоваться у него. Хз, мне сложно что-то советовать, сам с таким не сталкивался.

они же видеоверификацию проводят. ФИО можно сменитьа морду вряд ли

Пластика же

да нет морду без проблем сменить. волосы отростить, бороду надеть, очки надеть. а вот фио нет. документы они требуют скан паспорта.

Подать заявку об утере и сделать новую фотку на паспорт?

думаю там система еще проверяет так что шансов мало. да и паспорт с фото надо грузить сначала и он должен с мордой совпасть

Вам сказать у кого на пробиве заказать скан паспорта с нужными ФИО?

В Украине доступна опция смены транслитерации на заграничном паспорте. После чего вы для апворка просто брат-близнец себя предыдущего.

Можно самому выбирать как траснлитерировать имя?

Да вы вообще можете имя поменять, вы же совершеннолетний. Причем по закону вам не могут отказать и количество раз — неограниченно. Правда, каждая следующая смена имени в 10 раз дороже. Вторая смена аж 50грн вроде.
На транслитерацию можно писать заявления. Иногда соглашаются.
Ато есть у меня тут одна знакомая Olha...

Если в загран паспорте который я отправлял у меня имя Alekseyi а на Upwork имя было Alexey, а в новом будет Alekseyi есть шанс что не заметят что новый акк?

Все сложно. Можно сказать, что это брат.
А вообще я их долго убеждал, что Alexander и Oleksandr это все то же я.
Зависит от национальности тех поддержки по вашему случаю.
Главное тут то, что при смене транслитерации вы получите другой номер паспорта.

Моя знакомая перед тем, как уехать на ПМЖ, поменяла свое имя на Віцторіа, и получила загранпаспорт на имя Victoria.

Когда это было? Сейчас бы ей просто Vitstoria вляпали.

Ну так можно написать заяву, что вы несогласны с транлитерацией.

Можно, только заяву не примут. С 2016, кажется, года, транслитерацию ДМСУ меняет очень неохотно и только по предыдущим документам. См. zakon.rada.gov.ua/...​show/5492-17/paran104#n89

На письмове прохання особи внесення імені латинськими літерами може бути виконано відповідно до його написання у раніше виданих документах, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України, виданих компетентними органами України, або в документах, що підтверджують факт народження, зміну імені (у тому числі у разі укладання або розірвання шлюбу), виданих компетентними органами іноземної держави та легалізованих в установленому порядку.

Какой в этом смысл в стране, где можно свободно менять имя? А никакой, лол. Я сам несколько месяцев обивал пороги ДМСУ, чтобы поменять Andrii на Andriy, но не смог. Остаётся только имя менять :)

Ну они между двух огней.
Во первых, они обязаны уважать ваше право на смену имени
Во вторых им ЕС очень рекомендовал не выдавать паспорта на другие имена мошенникам.
Но фигня в том, что первое — закон Украины. Потому добиться точно можно в судебном порядке.

на odesk/upwork переодически проводятся чистки неугодных. Там фрилансеров как грязи- они могут себе это позволить.

Потому собственно грязь и остаётся. И начинают волать «ах как же так, убыточки, клиенты тикають», и тогда уже спамят всех подряд — придите, поработайте. Ага, щщщас. С оплатой кучку баксов с исполнителя за каждый чих.

а если зарегать на маму/папу?

индусы так и делают

. Одружитися

взяти прізвище жінки

ніт, то пацани сортували пузирькі, а я стояв рядом :)

исключено не пройдут верификацию

Прими веру каких-нить иегововых, лишись ИНН, разочаруйся в вере, получи новый ИНН.

Пишуть в інтернетах, що в основному відмовники з УПЦ МП. Однак відмовитися від ідентифікаційного можна і без прив’язки до конфесії. Проте не факт, що після Ctrl+Z дадуть новий код, теоретично можуть видати той що був згенерований раніше.

Що доводить факт — держава таємно вела нумерацію людей для диявола, порушуючи право людей божих не потрапити до пекла. І тоді вже можна судитися.

Нічого це не доводить, хоча пофлеймити при бажанні можна, звісно. Загалом це «число звіра» взагалі не туди, мені саме в цей момент лінь розписувати. Напишу лише, що без ідентифікаційного коду облік податків ведеться за серією+номером паспорта, що нічим не краще з точки нумерування людей, тільки вводить дещо більше ентропії з точки зору організації процесу.

Выдадут тот же.

Кто проверял? Это нарушение прав верующих, получается государство втайне вело учёт душ для продажи их чёрту.

Кто проверял?

Инсайд. Номер всё равно закрепляется, но не требуется его использование.

получается государство втайне вело учёт душ для продажи их чёрту.

Так это суть государства по определению :)

Номер всё равно закрепляется, но не требуется его использование

Пруфцов бы...

Я бы решил проблему проще — им номера буквами :)

ИНН не просто айдишник это нечто вроде хэша, а раз так то впихивая в алгоритм данные необходимые для его получения на выходе всегда будет один и тот же результат.

Больше похоже на порядковый номер, потому что у моих сверстников первые 3-4 цифр такие же как у меня.

Не могу найти точно как его расшифровывать. Там точно есть дата рождения и пол. Как минимум эта часть не поменяется.

Нифига, там есть зависящая от реквизитов часть, и тупо счётчик. А поскольку в силу природных причин у населения есть пики рождаемости, счётчик по некоторым датам переполняется и тупо плюсуется в хеш. Раньше имело место наложение айдишников при этом, да, прикинь, в Украине это имело место. Сейчас при переполнении просто занимают счётчик ближайшей свободной даты.

Добавить разрядности или перевести цифру в 16-ричную эти дятлы не могут, плевать что население продолжает рождаться, а номера мёртвых не подлежат повторному использованию в силу очевидных причин.

а причем там ИНН. тут нужно об**ать наглую систему. сменить операционку например и тд чтобы индусы в сапорте не узнали что ты уже регался.

Ну да, а имя-фамилия в базе у них не остались конечно же

остались, но я знаю что люди как то регаются по новой

Меня с год-полтора назад забанили, решил зарегать новый акк около полу года назад — без проблем. Потом еще саппорт по видеосвязи спросил, зачем я регаюсь и есть ли у меня опыт фриланса, а я по дурости сказал «та был у меня акк, вы его забанили, я не понял как разбанить, зарегал новый». Саппорт сказал «ну ок» и теперь я снова в гордых рядах фрилансеров. Видимо у них все по настроению саппорта работает ¯\_(ツ)_/¯

Если бы я знал что будут банить просто так я бы не регистрировался на этой бирже. плюс деньги которые остаются в системе нельзя вывести. так что я не наглый. со стороны upwork это полная чушь так делать.

вирішувати працювати з Вами чи ні

 я не с ними работал а на себя.

Деньги можно вывести. Читайте доки. Надо им бумажное письмо написать.
И разбанится можно, но только для аккаунта с хорошей историей. Написать СЕО и сказать что была ошибка.

что если бы я сделал свой сайт и завлекал туда клиентов и вдруг я предлагаю вам работу вы на меня поработайте некоторое время за отзывы и платить буду я мы потом решим работать с вами или нет. если мы с вами решим не работать деньги вам не снять. а если счет в банке вам заблокируют вы как к этому отнесетесь?. им же виднее это их контора.

Проще сменить на номер паспорта

Ну это как два пальца обоссать, тупо на пластик поменяться. А если уже пластик — сказать что фотка не нравится, и соответственно заплатив госпошлину перевыпуститься.

Прими веру каких-нить иегововых, лишись ИНН

Ничего их вера не запрещает иметь ИНН. Я специально интересовался у них.

Ты ща оскорбил чувства верующего :)
Вера запрещает им не ИНН иметь, а налоги платить. Но прямо ж так говорить низзя.

Тогда у нас таких верующих поди 9 из 10 по стране.

Причём г-н Кожаев проповедник этой веры.

Підписатись на коментарі