Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Бесшумный БП?

Купленный несколько месяцев десктоп сводит с ума своим шумом. В ходе «прощупывания» выяснилось, что шумит именно кулер на БП.

Рассматриваю (как крайний вариант) замену БП на бесшумный FSP Zen, хотя предпочел бы более бюджетное решение :)

Ну и ручки у меня кривые, так что заменить БП самостоятельно я не рискну.

Help!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Следующий номер — твердотельный диск?:)

Купил ZM460B-APS. Ребята из интернет-магазина еще и монтаж сделали.

Тишина полная. Теперь вот разве что жесткий диск слышно. Кул!

> Проверь установки в BIOS.
А какой у тебя БП, что можно через биос его вентилятор регулировать?

В темке на ixbt «Посоветуйте очень тихий БП с мощностью от 500 Вт» больше советуют Zalman и Corsair. А вот про CoolerMaster грят что испоганился

Купил позавчера БП Cooler Master RS-850-ESBA из-за тихой, по обзорам, работы. При включении выяснилось, что вентилятор в блоке очень заметно и противно тарахтит. То есть не шумит, не шипит, а натурально тарахтит, по впечатлению — как тракторный движок (только тише, понятное дело). Это тарахтенье забивает все остальные звуки компа. Причем это точно не лопасти задевают за что-либо, проверено неоднократно. Звук низкий и глухой, скорость тарахтенья пропорциональна скорости вращения.

Понес я его в гарантийку, вернул, взял другой такой же БП, принес домой, и внимание — он точно так же тарахтит!

Пипец, товарищи, перебрал ТРИ КулерМастера, все три одинаково трещат вентилятором. В итоге вернул деньги (хорошо хоть, в Санрайзе проблем с этим нет). Купил вместо него Zalman-850HP — вентилятора вообще не слышно. И плюс к этому выяснилось, что с БП CoolerMaster у меня свистел вентилятор видеокарты. Сначала думал, что я этого раньше просто не замечал, т.к. пересобрал систему в новый корпус и заменил все корпусные кулера на тихие Энермаксы, но затем выяснилось, что с Zalman он не свистит, так что виноват был БП.

Вот и верь, блин, обзорам. Или в последнее время у КулерМастера упало качество (экономят, что-ли, кризис, все такое), или в Россию пришла некачественная партия. Если вздумаете покупать — проверяйте хорошенько.

Проверь установки в BIOS.
Я как-то сбросил настройки по умолчанию, и забыл..., а после твоего вопроса полез снова и включил автоконтроль на всех вентиляторах (акромя БП есссно).
Теперь «шепчет»

Спасибо за вопрос:)

У меня уже 120 мм вентилятор, БП CoolerMaster eXtreme Power 600. На нем даже написано «intelligent fan controller» и «super silent». Толку-то. Может его не так подключили, но скорость вращения вентилятора похоже никак не регулируется и он всегда работает на полную.

Підписатись на коментарі