Добить за месяц)

Когда ДОУ проводил опрос программистов про внедрение новых налогов — более 60% из нас в той или иной мере высказались против. Однако, пока все сообщество украинских программистов не смогло поддержать даже петицию против этой инициативы нашего «зеленого правительства». Давайте все таки не дадим поиметь нас хотя бы молча, покажем, что мы есть и нам не все равно... Понятно, что «они их не читают» (хотя как они на них отвечают тогда?) и «да это ничего не изменит», и «надо нести шины под ОП»... но петиция — это 17 секунд времени (у всех же тут есть ЕЦП ? ) и ее поддержка не! отменяет следующих действий против инициатв правительства в сфере налогообложения АйТи )
Месячный марафон объявляется открытым:

12.11.2019
17400 голосов

13.11.2019
17460 голосов

14.11.2019
17572 голосa

15.11.2019
17635 голосов

16.11.2019
17702 голоса

17.11.2019
17740 голосов

18.11.2019
17776 голосов

19.11.2019
17844 голоса

20.11.2019
17885 голосов

21.11.2019
17932 голоса

22.11.2019
17972 голоса

23.11.2019
18020 голосов

24.11.2019
18041 голос

25.11.2019
18060 голосов

26.11.2019
18092 голоса

27.11.2019
18141 голос

28.11.2019
18173 голоса

29.11.2019
18219 голосов

30.11.2019
18255 голосов

01.12.2019
18346 голосов

02.12.2019
18374 голосов

03.12.2019
18483 голоса

04.12.2019
18486 голосов

05.12.2019
18560 голосов

06.12.2019
18809 голосов

07.12.2019
19243 голоса

08.12.2019
19320 голосов

09.12.2019
19407 голосов

10.12.2019
19539 голосов

11.12.2019
19744 голоса

12.12.2019
19985 голосов

petition.president.gov.ua/petition/73080

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Шел 2019 год.
Люди продолжают верить в петиции.

что ж вы такие наивные, эти петиции ничего не меняют

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

5 дней — 5 тысяч осталось ... :|

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ваш прогноз, когда будут принимать закон про повышающий налоги для АйТи, сотня людей выйдет на протест?
Как символ протеста предлагаю со своими клавиатурами приходить :D

Убери из топика «Про ЕЦП». Не могу понять зачем оно нужно чтобы подписать петицию.

это один из способов прдтверждения своих данных. Не единственный, а один из. Но я именно его использовал, по этому и написал.

Всё, охрана атмена.

Присоединяюсь

барыго-майдан... снова .. как летом 13 ... я все таки за повышение налогов для ойти (пусть даже мне в убыток), хомячки должны осознать что они платят, а кто платит — то заказывает музыку (ну или девочку танцует) , пока людишки не осознают что они новая «нефть» они не осознают своей роли в этой (нашей) стране

а сопротивлясь и отстаивая свои права «хомячки» не могут это осознать?

собственно я про это, но нельзя защищать то, что не украли ( не пытаются украсть)

Похоже, из этой площадки выжат максимум. Можно, конечно, попросить присоединиться жён и мужей, детей и родителей, но, думаю, и эти ресурсы исчерпаны. Нужно, как мне кажется, искать другие площадки.

группы в фб не очень многочисленные, а участники тоже часто инертны. Есть варианты прощадок?)
Может быть группы ТОП айти компаний... ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

что ж вы такие наивные, эти петиции ничего не меняют

Как минимум я буду знать сколько ещё таких, как я. 17 секунд же не так уж и жалко ;)

ребят, я в суде работаю, мы таких петиций и писем стопками слали. у нас вот на аппарат на следующий год ЗП заложена только на 2600 человек, а по Украине работников 28000. Знаем как у нас законы пишутся: было приняли закон повышение нам зарплат, он в ступил в силу, пол года никто ничего не платил, а потом его отменили. Некоторые судились, и что, им пересчитали за пол года и по увольняли.

И что? Я тоже в гос. организациях работал, я знаю что там все пофиг на это, но.
Ну так будет хотя бы прецедент, что петиция была, а ее не поддержали, значит все согласны.
Одно дело когда все «хавают», а другое когда видно что все несогласны, но недовольство игнорируют.

ну я проголосую, и то что нашкребут 25к голосов ничего не поменяет.

Будет прецедент, одна дело наберут голоса и скажут что это «шутка», а другое: все и так всех устраивает официально.
Тогда можно будет заявлять что власть игнорирует на мнение людей, а так будет официально: «всех все устраивает».

Это тоже самое что жаловаться что зарплата маленькая, и продолжать на кухне об это жаловаться. И что дальше: «Валить! Тут ловить нечего»?

было приняли закон повышение нам зарплат [...] а потом его отменили

То есть вам 14k/мес. было мало?
Это раза, эдак, в 3 выше зарплаты пересичного?
Ты понтуешься или жалуешься?
Если это крик отчаяния, то я не против, чтобы у вас и текущие зарплаты были, куда выше-то? И за чей (риторический вопрос) счет?

Ну по первое: когда был тот законопроект мы получали 2к а по закону должны были 5к.
Ну и по тенденции последних лет: с января по сентябрь получаешь по 5к, сентябрь — декабрь по 14к. В начале следующего года объявляют средняя зарплата работников 14к. Кто то видит подвох? суммы написанные выше в грязных, на карточку с 14к получишь 11.2к.
В след год говорят если хоть немного бабла подтянут то средняя будет 8к. из этих у меня ставка 5к, а у начальства 15к. Если в пределах одного суда собрать зп по ставкам то как раз и будет 8к средняя.

У работников СБУ вообще 4k — вот тут есть, на что жаловаться.

Меня не пускает войти, хотя я зарегистрирован давно и подписал раньше несколько петиций...
Щось там пороблено :(
П. С. Петиция ещё не устарела, написано, что ещё есть 10 дней

Повторюсь, эта петиция — не завершение протеста, а только его начало (хочется в это верить) и все те, кто подписали или не подписал все одинаково смогут прийти постучать клавиатурами возле ОП \ Кабмина \ ВРУ.
Потому что если схаваем весь этот берд молча — будет только хуже: и нам, и тем, кто поддержал зеленых аболтусов :|

прийти постучать клавиатурами возле ОП \ Кабмина \ ВРУ.

Лично мне кажется, что это будет менее весомо, чем петиция... Выйдет человек до 300...
Кстати, подписать получилось — починили. По идее этим сайтом тоже ведь наш коллега занимается...

Так петиція як раз і за те, щоб а)ніякого підвищення податків б)ніяких фондів які собі гончарук надумав. Може все ж таки підпишеш ?)

когда дайдёт — будет поздно подписывать.

Перед выборами тоже никто не верил что зелёное ебанько станет президентом. Но, как оказалось — ему 42 года и он теперь не лох.

На доу многие верят что налоги это хорошо, а не то что это самая крупная местная банда тупо отбирает ваши деньги

Налоги — это хорошо, если гражданин страны видит, что оплаченные им услуги действительно ему и его согражданам оказываются.

За неоказание гражданам страны услуг с уплаченных ими налогов нужно реальное наказание.
А потом и за неуплату налогов нужно будет реальное наказание.

Послабления по разным обоснованным поводам — это ok.
Повышения по разным адекватным поводам — это ok.
Послабления/повышения в каждом отдельном случае, для разных людей (многодетные, бедные/богатые и т.д.) и для разных налоговых зон.

ну то плати больше в виде пожертвований, если хорошо и такой альтруист)) это все разговоры, а на практике даже, если не будут откровенно воровать с общего корыта, то не очень захочется своими налогами платить пособия бухарикам и торчкам разным) В развитых странах не рады, когда с их денег содержат гетто, где некоторые уже во втором поколении живут исключительно на пособиях и не работают, но может тебе будет в кайф)
Считаю что государству 5-10%, налога на свое содержание достаточно, и так если вдуматься что ты 5-10% своего времени работаешь на государство, а не для себя то уже жаба душит. А если 50% суммарных налогов? Не далеко от крепостных работать половину своего времени на «общество», а по факту на панов...

Ну по факту единственная дорогая адекватная статья соц расходов это медицина, но обычно ее считают отдельно

ну то плати больше в виде пожертвований

Налоги ≠ пожертвования.

В развитых странах

Украина ≠ развитая страна.

крепостных [...] панов

Гроб, гроб, кладбище..

Какой-то набор пугалок в стиле антипрививочников и плоскоземельщиков.

Против налогов часто полнейшие нищeeбы, у которых нет денег даже на гречку и которые сами рады бы подсесть на велфер.

Знаю одного такого.
Сидит на пенсии по инвалидности, с компанией грантоедов берет гранты от USAID, Японии и ООН, и тратит их на фестивали-концерты-праздники, втирает хомячкам про необходимость того, чтобы все было бесплатно и хочет, чтобы кто-то взял и сделал всем «проект „венера“», то есть коммунизм, по факту.
И этого сверхразума абсолютно нeипeт, что он ходит по тотально аварийным тротуарам, что ночное освещение в городе работает 50/50, что бездомных псин по городу бегают сотни, что проблем вагон, но он на все это клал болт, вместо этого беря гранты на фестивали-концерты-праздники.

И что, с*ка, характерно, каждый такой чepт не видит проблем под носом и чешет про неправильные налоги/рептилоидов/сионистов/папередников/барыг вместо того, чтобы самому взять и не тратить чужие(!) деньги на пир во время чумы.

Частично не согласен — программисты платят налоги. Идею Гончарука можно разбить на 2 части: повышение налога на прибыль каждый год до 2025 года и отчисление в фонд АйТи Криейтив. Скажу пока по поводу второй части: ну это же бред! С какой стати я должен замещать собой государство и создавать какую-то там инфрастурктуру, выучивать кадры и тп.....почему Ахметов и ему подобные сами не содержат какой-нибудь мариупольский металургический техникум ,а ?И что дальше — может мне не только компы будущим программистам покупать, а и свою больницу построить, пожарных нанять.. свою армию создать ?

Я понимаю эту ветку, как тему про налоги вообще.
Началась она со слов:

На доу многие верят что налоги это хорошо,

И я аргументировал, почему налоги — это хорошо.

Это как Лёня гудок, где-то такой же импакт.

Шел 2019 год.
Люди продолжают верить в петиции.

112 и ньюсван стали щемить после петиции.

Да насрать всем было на петицию, просто задавить конкурента решили

А что именно лично ВЫ выигрываете, если не подпишите именно эту петицию ?

Я не отримаю фальшивого відчуття виконаного громадського обов’язку.

проблема петиций в том что нет никаких проверок реальности человека. я могу пойти купить пару тысяч почтовый ящиков, сгеренить ФИО, сделать бота, который зарегистритует всех их, и пойти голосовать этими ботами за нужную петицию. Там даже BankID или подобной проверки нету. Только имейл и всё

Ну вперёд! Расскажешь как успехи.
Регистрация либо через BankID, либо мыло + ИНН с подтверждением в 2-3 дня.

Окей, был не прав. там есть подтверждение через BankID

Як мінімум, це показник настроїв суспільства. От як би петицію підписало 100 тис за тиждень — то зрозуміло, що з таким законом нічого не вийде. А так 170 тис програмістів не змогли поставити 25 тис підписів — ну значить їм все ок, то тільки агресивна меншість проти.

ну значить їм все ок

А чего должно быть не ок? Понизится уровень жизни — сел и поехал туда, где он выше. Айтишники везде нужны.

P.S. Петицию как таковую одобряю, вышенаписанное — основано на размышлениях.

То есть айтишники — это почти цыгане ?))

Отнюдь. Если имеется в виду склонность к перемене места жительства, то цыгане уже не кочевники, в основной своей массе.
IT, как и другие инженеры, просто относятся к тем специалистам, которым проще передислоцироваться в другую страну.

Нет, просто все программисты думают: петиции — бесполезная и наивная трата времени. Повысят налоги — перейду на критту, пионерку, в конце концов уеду в нормальную страну, а новые рнформаторы пусть лижут болтецкий

Хорошо б діяти ДО, а не реагувати ПІСЛЯ.

Народные украинские поговорки символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки.© очень хорошо отражают суть нашего народа:
«Моя хата з краю, нічого не знаю.», «Не чiпай лихо, доки воно тихе.», «Не спитавши броду, не лізь у воду.» и пр.

Правильно так: «Моя хата скраю — першим ворога зустрічаю».

Підписатись на коментарі