Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Наша відповідь путінопедії?

mon.gov.ua/...​ritih-danih-z-usogo-svitu

В Україні з’явився новий сервіс для науковців — Open Ukrainian Citation Index (OUCI). Він допомагає шукати наукові документи та аналізувати цитування вчених. Проєкт представили сьогодні, 12 листопада 2019 року, в Міністерстві освіти і науки.

OUCI вже доступний за цим посиланням ouci.dntb.gov.ua

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Попробовал найти статьи отца и так, и этак — ничего. Похоже, это действительно наш ответ путинопедии в плане распила и безполезности.

Он доктор наук химии. У него все статьи — научные документы. Если поисковик не считает их таковыми — у него что то не то с критериями.

А при чем здесь путинопедия (и что вообще имелось в виду? википедия)? Выглядит как хреновая альтернатива гуглсколару, который типа даёт очень неточную наукометрию. При этом в базе ничего нет, в результате укр учёных будут дрючить за копеечные гранты, почему деньги потратили, а публикации или цитирования отсутствуют. Маразм.

в топку к нашему ответу вконтакте, нашему ответу хабрахабру и национальному процессору

национальному процессору

А что, был какой-то ответ «национальному» процессору?

dou.ua/forums/topic/22832

Я так понял, это был просто стёб )

* Как минимум один 32-битный порт ввода-вывода
* Поддержка как минимум 16КБ оперативной памяти

Хотя там и есть фраза «как минимум», что не говорит о том, что там должно быть именно 16Кб, то тем не менее, мне показалось, что это был прикол )
Просто уже есть OpenRISC, RISC-V ISA, для которого есть реализации ядер, эмуляторы, возможность загрузки на FCPGA, и в свете этого, ИМХО лучше сосредоточить усилия на подобных вещах, а не придумывать свой влосипед, тем более что эти ядра относительно свежие и были спроектированы с учётом многолетнего опыта, современных академических исследований и т.д. Поэтому подумал что автор поста просто стебётся...

наскільки розумію, то приватна ініціатива. Особисто я б клав до різних топок приватну та державну діяльність

Особисто я б клав до різних топок приватну та державну діяльність

В том сосоянии государства, которое есть сейчас — полностью поддерживаю. На сегодняшний день, из-за высокого уровня коррупции, государство ИМХО мало эффективная структура, покрайней мере в Украине. И ожидать от мало эффективной структуы, каких-то вмнеяемых результатов, как то недальновидно.

P.S. Но кстати, насчёт идеи созданя нового процессора, подумав, я пришёл к такому выводу. Если нужен процессор уже сегодня для решения прикладных задач, то готов подписаться под своим предыдущим комментом.
Но, чисто с академической точки зрения, идеи разнообразия, обучения и т.д., создание нового процессора, это увлекательная, творческая задача. Возможно не удастся превозойти современные процессоры, но опыт можно получить колоссальный. Ну и если этим заниматься серьёзно, то может получиться что-то интересное, инновационное, и возможно революционное. Поэтому с этой точки зрения, есть смысл.

Так может поисковик не считает это
научным документом

Неизлечимый оптимист %)

Это что получается. Поисковику тоже нужно угодить?

Не угодить,а дать время на то, чтобы нормально всё функционировало)

Чим кращий за гугл та пабмед?

А если человеческими словами?

Там написано, для чего этот ресурс нужен, а не как он работает

Чё, прям так и написали, «для распила бабла»?

Результат пиления — опилки %)

Ну ты прям как не местный. А на обслуживание ещё ежегодно?

Підписатись на коментарі