Безкоштовна онлайн-конференцiя з Python від fwdays. 14 грудня. Реєструйся!
×Закрыть

Кіно. Серіали. Що подивитись

Пятниця

Тема така. Був дуже щасливий коли знайшов Нетфлікс, але з часом зрозумів, що абсолютна більшість контенту, який зараз знімають — настільки люте лайно, що дивитись його я не можу навіть з метою вдосконалення англійської мови.

І тому питання. Порадьте, будь ласка, серіали і просто фільми, які вам сподобались. І мультики також!

Для уявлення про смаки — мені з останніх серіалів непогано зайшов Gossip Girl, You... блін, забув решту. Ах, так-сяк можна було дивитись Pretty Little Liars — може тому що там дівчата годні. Не все, але Black Mirror також ок.

Але таких серіалів було мало. Я перепробував їх млн, і здебільшого це — штучне, збочене, або примітивне лайно. Таке враження, що знято режисером-дебілом, для дебілів, і про дебілів. Знайти щось, від чого не хотілося б блювати, дуже важко. Те саме з фільмами. І мультиками. Хелп!

UPD:

Мені абсолютно непотрібне щось пздц заумне і мізкодробильне. Підійде навіть мелодрама, але щось якісне.

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

странно, что про сериал об учителе химии которому нужны были деньги на лечение никто не вспомнил

Из последних что зашел «Барри». Норм ситком с развивающимся сюжетом, вечером после работки посмотреть идеально

А так мой топчик примерно такой (порядок не важен)
Йелоустоун
Дедвуд
Кремниевая долина
Табу
Карточный домик
Фарго
Рим

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Невидимый гость
Линкольн для адвоката

Советую старый добрый Твин пикс — интересный (детектив все-таки), необычный (все это фантазия или реальность?), очень красивые актеры в приятный бонус. Да и если вас интересует изучение английского, его можно спокойно смотреть с субтитрами, очень хорошее и понятное там звучание.

Доречі!
я помітив що на нетфліксі субтитри автоматичні стали. І дуже криві

Если честно, не обладаю подпиской нетфликса, но помню, находила твин пикс с субтитрам так, в открытом доступе

Несподівано знайшов на Нетфліксі серіал Undercover. 5 серій не можу відірватись. Бомба. Бельгійський здається.

Так, хороший. Як суміш Breaking Bad (але менше чорнухи) та Wire (але менше подробиць поліційної роботи).

Чому жінки вбивають (Why Women Kill). Топовий серіал. Всього поки 1 сезон, 10 серій. Буквально вчора додивилась.

Цікавий сюжет, цікавий монтаж. Фішка серіалу в тому, що одночасно на екрані переплітаються 3 епохи — 60-ті, 80-ті, і наші дні.
Інтрига зберігається до останньої серії.

Сподобався серіал, до останньої серії переживав за Чашечку

мои фав. из жанра криминал:
Preacher
Narcos
Narcos: Mexico
Sons of Anarchy
Mayans MC
также отличный наркоманско-рождественский сериальчик:
Happy!

А Пластирь не наркоманський ані трішечки... Ага :D

Смотрю редко, но из последнего, что есть на Нетфиксе, очень зацепили Narcos и Mindhunter

Человек в высоком замке. Или про нацистов нельзя смотреть сериалы?

На Amazon ще є дуже крутий, але на жаль мало кому відомий Patriot — суміш шпигунської драми з чорною комедією.

Понравился первый сезон,одно НО, для меня слишком много романтики, реально, я бы вырезал больше половины любовного сюжета. А так реально классно сделан сериал.

В другому і третьому сезоні вони вже не по книзі робили, самі світ розвивали. Я дуже боявся що зіпсують, але ні — вийшло чудово, усе цільне і логічне. Четвертий сезон виходить дуже скоро і буде останнім.

сейчас смотрю детектив «Фантом» от FILM.UA Group — пока очень годно

Ось як розповів нам про свій новий витвір режисер Сергій Сенцов:
«Якщо говорити глобально, „Фантом“ — це історія про те, як легко в сучасному світі людина втрачає себе, про те, як важко себе знайти, про самообман, самотність, про злочин і кару, про спокуту і, звичайно ж, про найголовніше — кохання і дружбу».
  1. Firefly. Тут коментарі зайві.
  2. Battlestar Galactica. (BSG) Цей серіал залишає більше запитань після перегляду, ніж відповідей.
  3. Banshee. Тут офігенчик у всьому, починаючи з візитки на початку, закінчуючи роботою оператора. Персонажі, загальні плани, життєві ситуації, драма, шиза.
  4. Person of Interest. Щоб знати, що нас очікує в найближчому майбутньому.
  5. Dollhouse. Викликає повагу за акторську гру та оригінальну ідею.
  6. Spartacus: Blood and Sand. Дуже крутий серіал. R.I.P Andy Whitfield.
  7. The 100. Люди такі люди... Згівнякають все, до чого торкаються. А ще є враження, що його знімали великі шанувальники Fallout.
  8. Dark Matter. Дуже схожий на Firefly.
  9. Preacher. Шизанутий серіальчик по дорослих коміксах... Деякі серії просто рвуть на кізяки.
  10. Happy! Ще одна чорна комедія.

сериал mr. robot — вроде должен быть про хакера, на самом деле про психически больного человека, море наркоты, про убийства и однополые любови. 50/50.

Там вроде про однополую ничего нет, не помню даже. То что хакер на самом деле не только наркоман но и псих на всю голову, это правда.

— главный «плохой», он(а) же Белая Роза, несчастная однополая любовь, из-за которой, похоже, вся движуха и началась (вангую, что проект, которы он(а) хочет запустить — машина времени, чтобы отмотать смерть возлюбленного)
— фбр-овша, любит только девочек
— сестра Элиота (би, спала с фбр-овшой и еще вроде с другими девчуляо)
— начальник конторы, в которой Элиот работал в самом начале (жил с молодым пацаном)
— еще по мелочам на задних кадрах

Сорі, я спочатку прочитав Ваш нік як «весьолий пєтушок» :)

Лел, а я и не заметил как-то :-) Наверное после 8 чувства сестер вачовских, там тема раскрыта куда более :-)

Зараз в голівуді не можна знімати фільмів, не дотримавши балансу лгбт з традиційними методами, і без чорношкірого президента. Зуб даю.

І щоб підходив під політику КНР

Зашкварная тема, очень даже, ХЗ че ее тут пропустили.

Не можна критикувати партію

У Джармуша, кажется, получалось.

Можна, просто всім не догодиш.
А незалежні режисери існують. [:)]
www.tasteofcinema.com/...​rking-in-hollywood-today

на игле (обе части), ревием по мечте, грязь, 99 франков, заводной апельсин, мистер никто

Крім Netflix є ще HBO (мова дубляжу за вибором глядача — російська або англійська)

oll.tv/uk/serials/amedia

Не знаєте, на телевізорах є відповідний віджет?

спробуй застосунок для Android TV, якщо в тебе є технічна можливість

play.google.com/...​v.oll.androidtv.box&hl=pl

Альтернативно можна докупити Google Chromecast до телевізора і роздавати сигнал з телефону.

із далекосхідної теми дуже рекомендую:

паразити, палаючий
акіра, принцеса Мононокі, кладовище світлячків, the wind rises

«Могила светлячков» несколько...грустноват.
из аниме поздние фильмы Синкая имхо очень доставляют.

Youtube вже пропонували?

Що за кіно?

Да хотя бы тот же Птушкин!

О, у него очень годный контент).Жаль, что пока не так много видео про путешествия

Да, и жаль что промежутки между видео большие. Пытаюсь найти что-то похожее, но пока с переменными успехами...

Руслан Верин, ещё тоже интересно. Но это для фанатов велоприключений больше. Но мне тоже понравилось подача+ интересно было посмотреть о городах Северной и Южной Америк как есть.

О, спасибо!

Есть же ещё Андрей Буренок и его серия «Экспаты».

Да, тоже смотрю).У него также сервис по продаже авиабилетов неплохой.
Женя Синельников раскручивает сейчас "Дома лучше"(города Украины)

Никогда бы за совка не подумал, что буду теперь смотреть и пересматривать кинокласику 60-80х годов. По US тут более-менее прошлись, но были ж шикарные советские и европейские фильмы. Очень коротко:
— Гараж, Вокзал для двоих, Жестокий романс, Небеса обетованные, и вааще Э.Рязанов
— Осенний марафон, Мимино, Кин-дза-дза, и вааще Г.Данелия
— Пропала грамота Б.Ивченко
— Стрелы Робин-Гуда и Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, с песнями Высоцкого.
— Солярис Андрея Тарковского
Были совершенно замечательные грузинские короткометражки, по моему «Из жизни дорожных рабочих» назывались, с Баадуром Цуладзе.

Из европейского кино до сих пор для расслабухи с удовольствием смотрю комедии Пьера Ришара, экшены Алена Делона и Жана-Поля Бельмондо (не в последнюю очередь — благодаря музыке Морриконе), все три фильма «Откройте, полиция!» . «Жизнь прекрасна» с Роберто Бениньи — это маст си , причем и посмотреть и прочуствовать.

Зеленую милю заметил в предложениях, но если случайно кто не смотрел Побег из Шоушенка — рекомендуется. Так же как экранизации Денниса Лихейна: Таинственная река, Остров Проклятых, Общак... Закон ночи сакс как по мне :((, хотя книга отличная. Если вспомнить ныне культового Тарантино, то очень нравится фильм, где он выступил сценаристом — Настоящая любовь (True Romance), с Кристианом Слейтером. Отличная комедия Отпетые Мошенники с Майклом Кейном и Стивом Мартином. Люблю старые фильмы с Грегори Пеком (Убить пересмешника, На последнем берегу, Как украсть миллион).

Из сериалов понравился первый сезон «Голиаф» с бесподобным Билли Бобом Торнтоном. Учу молодых на примере из фильма, когда герою обЪясняют, что клиента нельзя м-м-м иметь :)) Очень понравился «Фарго», и особенно первый сезон, опять-таки думаю благодаря Торнтону. С удовольствием смотрел все сезоны Неша Бриджеса — благодаря актерскому составу; а «культовым» для меня стал фильм «Харлей Девидсон и ковбой Мальборо». Помню еще кровавый сериал конца 90-х с Майклом Медсеном, Vengeance Unlimited.

Но как грицца, на вкус и цвет ...

И юги (Пришло время любить, Люби-люби...), и вегерские детективы про капитана Капельку, поляки вааще жгли (Санаторий под клепсидрой уже упоминали, Знахарь, а потом Ва-банки, Дежа-Вю и пр. развлекуха при участии династий Махульских и Штуров).

Такс. Де
За Двома Зайцями??
Шерлок?
Фонтан
Паспорт

Останні два це просто тупо шедеври
І таких в срср було дофіга. Школа!

Короче раз тут все свое советуют, если ты устанешь от «просто» фильмов рекомендую вот эти фильмы.
Люблю такое, пусть и не часто, с бокалом вискаря/трапистского эля/фламандского эля.

Девид Линч
Малхолланд драйв
Шоссе в никуда
Твин писк 3 сезон

Святые моторы

Девид Кроненберг
Экзистенция
Обед нагишом экранизация книги Берроуза
Видеодром
Cosmopolis (Космополис) из более современного

Кроненберг младший
Antiviral
www.imdb.com/title/tt2099556

Бар золотая перчатка
Немецкиое кино про маньяка, реальная история, воспроизвели много деталей, даже его квартиру с мелочью и барахлом.

Pi
www.imdb.com/title/tt0138704
тем кому зашел Авалон весьма рекомендую.

Пасека
ru.wikipedia.org/wiki/Пасека_(фильм

Сталкер Тарковского

Это вот то что на ум пришло, надо бы и правда вести свой списочек а то уже тяжело выискивать фильмы.

Если у кого есть рекомендации фильмов от которых мозги в трубочку ю а велкоме, сразу скажу что тупо мерзость и расчлененку не люблю, хотя это как я вижу слишком субьективно.
Еще очень люблю киберпанк, весьма буду рад рекомендациям правда я уже там многое чего пересмотрел, Блейдранеров обохи «до дыр уже» :-)

Если как я в поисках чего-то киберпанковского, а все популярное пересмотрели то рекомендую
Апгрейд, относительно не очень популярный и не дорогой фильм, но получился отлично, особенно для своего бюджета и сам по себе фильм очень даже смотрибельный.
Сериал Incorporated
www.imdb.com/title/tt4118466
я так и не понял почему закрыли его и очень расстроился...туда бы немного докачать бабла вышел бы охеренный кбиерпанк сериал про войны корпораций в загаженном будущем с парралельной линией сюдета в виде детектив+романтика.
Причем главынй герой играл вполне себе годно, короче смотрел фильм без мысле что дешман студенты снимают. Недооцененная годнота.

Альтеред Крабон меня не так зацепил хотя там конечно сюжет из книги, его сложно испаскудить, и дохера бабла на графон и декорации. Возможно я просто очень много ожидал от него. В окнце сериал раскачался уже хорошо, но опять таки...сюжет из книги, писатели умеют удивить,сценаристя — довольно редко.

Sanatorium pod Klespydra
Sedmikrasky
Valerie a tyden divu
The Seventh Seal
Talking Head (Mamoru Oshii)
Ten nights of dreams (шестой и седьмой сны)
Waking Life

How Wang-fo Was Saved
Angel’s Egg
Neon Genesis Evangelion
Serial Experiments Lain
Boogiepop Phantom
Ghost in the Shell 2: Innocence

Менее выносящие, но атмосферные:
Dotek Motyla
Авалон (Mamoru Oshii) уже упоминали) Есть продолжение — Assault Girls
Watchmen
The Limits of Control
Only Lovers Left Alive
Scanner Darkly
Millenium Actress
Red Turtle

Сэнкс! Кое-что видел конечно, но не страшно. :-) Но уже как минимум продолжение Авалон, очень стоит пересмотреть.

Так же понравились парочка относительно новых сериалов,

1 — по мотивам книг Филипа Дика, того самого кто написал «мечтают ли андроиды об электроовцах» который лег в основу Бледранеров. Так же фильм «Вспомнить все» тоже на основе его книги, не помню какой.
Электрические сны Филипа Дика www.imdb.com/title/tt5711280
Тем кто ищет Black Mirror рекомендую, стиль — Dystopia, похожий формат — не связанные короткие фильмы с различными вариантами будущего.
2 — The City and the City www.imdb.com/title/tt7205264 также по мотивам книги, писал британец но видать вдохновлялся Берлином когда его разделили. Один город разделен двумя разными государтсвами с разными идеологиями. Детектив, жутко депресинвый алкаш коп расследывает убийство и попадает на след который ведет к различным революционерам и тайнам правительств этих городов.
Бюджеты обоих сериалов не раздутые, звезд и супер спецэффектов не стоит ждать, но отсутсвие упомянутых не помешало мне получить удовольствие.

Был еще Impostor (2001) по тому же автору) близкий к киберпанку
Небо над Берлином надо будет глянуть.
В вынос мозга забыл няшную вещицу от Мамору Ошии — Twilight Q (part 2)
Еще Memories (Magnetic Rose)
Pale Cocoon

Та Ваще! Теперь на отпуск будет список! Лучей бобра тебе! :-)

Еще бывают игрухи, как минимум сюда
Planescape: Torment
Sunless Skies

джони мнемоник (вдруг не видел, мало ли), облачный атлас, сигнал (2014) <— фильм скучноватый, но ради концовки стоит досмотреть

Плюс за Линча и особенно 3-й сезон Твин Пикса. Многие считают, что он «не труъ», но мне лично он как раз зашел лучше первых двух. Приятно, что я такой не один

Вот перечитывал твой список, почему-то вспомнился фильм «девятый район». Можешь попробовать.

Тот самый.
Ещё недавно Догвиль пересматривал, оказалось у него есть и какая-то вторая часть трилогии.

Друга частина — Мандерлей в якому головна героїня приходить до того, що расизм і рабство це правильно і корисно (uk.wikipedia.org/wiki/Мандерлей).

Ещё немного совсем из другой оперы:
Альфред Хичкок
— Незнакомцы в поезде
— Верёвка
— Птицы

А вот его не смотрел, надо глянуть, спаибо.

згадав ще Warrior (Воїн) серіал вийшов цього року і має дуже високий рейтинг (8.2) як для фільму із драками. www.imdb.com/title/tt5743796
Сподіваюсь, буде цікаво не тільки любителям кун-фу, хоча крові ллється таки не мало.

Советую Bojack horseman. Ждал нового сезона больше чем Рика и Морти

На Нетфликс советую Explained, Rotten, DarkNet — это все типа документалки. По 20 минут, каждый ролик про отдельную тему. можно смотреть в любом порядке. Думаю, что это может зайти всем.
Из сериалов — Mind Hunter, The Alienist (если интересна тема серийных убийц).
Travellers если нравится тема путешествий во времени.

Поки всі тут викочують списки з закладинок, я просто прокоментую в тему:
Класні серіали були, коли виходили точково на телеканалах. І навіть коли NetFlix тільки виріс з дистриб’ютора у виробника й інші компанії залишали у них замовлення, це здавалося ковтком свіжого повітря. Але зараз кожен великий бренд вважає за потрібне започаткувати власний стрімінговий сервіс з ексклюзивним контентом, позабирали права у NetFlix і знецінили весь ринок вцілому, як на мене. У підсумку, сама компанія лише збільшує обсяги виробництва, але середня якість стрімко падає. На деякі назви дивишся і диву даєшся, на кого це розраховано. Але певно є аудиторія, якщо серіали не закриваються після першого ж сезону.
Може хороших шоу з роками не стало менше, але їх точно важче знайти серед скирт гною. Коли мій плейлист розрісся до непристойного розміру, я все «дропнув» в один день. Окрім Гри престолів і однієї серії Чорнобиля, вже понад рік не дивлюся серіалів. Тільки в кіно раз на тиждень ходжу.
Можете закидати мене обісцяними ганчірками, але якби я й купував якусь підписку, то хіба що на Disney+. Моє гіківське серце не хоче випадати з кулуарного життя КВМ і Зоряних війн у першу чергу.

Амбрелла, Священная ложь, Куртизанки, Дрянь — и не сильно старые, и думаю, что ещё не видели их.

Исправляюсь по заявкам «трудящихся» пионэров. Рекомендации одобрены партией и рейтинг выше минимально допустимого (я проверил дважды, сомневающимся вышлю копию экспертизы почтой). Надеюсь вписаться обратно в генеральный курс мэйнстрим с таким списком сериалов:

— Доктор Хауз (нужно начать с чего-то бронебойного).
— Мистер Робот (первый сезон бiмба, дальше — местами на прокрутке, но отличные моменты были).
— Кремниевая Долина (третий сезон был супер, остальные — выборочно).
— Greek (встаю на скользкую дорожку, но прикрываюсь рейтингом).
— Hart of Dixie (1-2 сезоны, про американскую глубинку в легкой форме, рейтинг опять же на моей стороне).
— Boston Legal (1-3 сезоны — бiмба, четвертый — окей, пятый — все).
— La casa de papel (неожиданно узнал что испанцы и сериалы годные снимаю)

П.С. Морализаторам закрыть глаза:
— Sex and the City (ни в коем случае даже не думать смотреть в переводе)

Последнее смотрел в украинской озвучке, отличная комедия! :-)

Я тут поліз у свої голосування на imdb, на рідкість урожайним був 1999 рік
Там тобі і Fight Club, і Payback, і серіал Sopranos почали знімати. The Thirteenth Floor — теж про віртуальну реальність, як The Matrix, тільки пройшов непоміченим.

моя оцінка
назва, урл, оцінка на imdb

10
Being John Malkovich www.imdb.com/title/tt0120601 7.7
The Green Mile www.imdb.com/title/tt0120689 8.6
Payback www.imdb.com/title/tt0120784 7.1
Fight Club www.imdb.com/title/tt0137523 8.8
The Sopranos www.imdb.com/title/tt0141842 9.2
Ghost Dog: The Way of the Samurai www.imdb.com/title/tt0165798 7.5
American Beauty www.imdb.com/title/tt0169547 8.3
Bicentennial Man www.imdb.com/title/tt0182789 6.9

9
The Mummy www.imdb.com/title/tt0120616 7.0
The Matrix www.imdb.com/title/tt0133093 8.7
The Thirteenth Floor www.imdb.com/title/tt0139809 7.1
The Ninth Gate www.imdb.com/title/tt0142688 6.7
Stigmata www.imdb.com/title/tt0145531 6.2
Stir of Echoes www.imdb.com/title/tt0164181 7.0
The Sixth Sense www.imdb.com/title/tt0167404 8.1
„Girl, Interrupted” www.imdb.com/title/tt0172493 7.3

8
Bravo Two Zero www.imdb.com/title/tt0120617 6.8
The Cider House Rules www.imdb.com/title/tt0124315 7.4
The Talented Mr. Ripley www.imdb.com/title/tt0134119 7.4
Three to Tango www.imdb.com/title/tt0144640 6.0
Pirates of Silicon Valley www.imdb.com/title/tt0168122 7.3
Human Traffic www.imdb.com/title/tt0188674 7.1
Deuce Bigalow: Male Gigolo www.imdb.com/title/tt0205000 5.7
Office Space www.imdb.com/title/tt0151804 7.7

7
Analyze This www.imdb.com/title/tt0122933 6.7
Man on the Moon www.imdb.com/title/tt0125664 7.4
True Crime www.imdb.com/title/tt0139668 6.6
The Insider www.imdb.com/title/tt0140352 7.8
„South Park: Bigger, Longer & Uncut” www.imdb.com/title/tt0158983 7.7
Runaway Bride www.imdb.com/title/tt0163187 5.5
American Pie www.imdb.com/title/tt0163651 7.0
Gohatto www.imdb.com/title/tt0213682 6.9
Odishon www.imdb.com/title/tt0235198 7.2

Я тут поліз у свої голосування на imdb, на рідкість урожайним був 1999 рік

Давно это заметил. Шкурой всегда чуял, что это был самый лучший год в истории кино.

Шкурой всегда чуял, что это был самый лучший год в истории кино.

В сусідніх роках 1998 і 2000 у мене набагато менше проголосованих фільмів у тому рейтингу.

Там у 1999 ще були,
Dogma
Eyes Wide Shut
The Boondock Saints
The Thomas Crown Affair

і ще пачка, але мені не пішли.

Runaway Bride www.imdb.com/title/tt0163187 5.5

Как говорит один несовок,

фільм для малолєток чи одінокіх дам

Ввести фильмошейминг уже предлагали? Что там твоя жена думает про интеллектуальный уровень тех кому понравилось это «кино»? Да-с, вкусы у тебя, конечно, того...

Буде несправделиво не викласти і мій топчик з того що згадалось:

Interstate-60
13th floor
In Brugge
Inception
The Game
Limitless
Джек і Бобове дерево

Inside Out
CoCo
Book of Life

останні три — мульти.
Серіали — хз, з незгаданого тут You (en.wikipedia.org/wiki/You_(TV_series) сподобався.

Да пздц крута річ. Я коли побачив як всі пруться від Матриці — довго дивувався.

Як воно в порівнянні з паприкою?

Как-то Паприка неособо запомнилась, а 13-й этаж отложился.

Як воно в порівнянні з паприкою?

яка Паприка? на imdb є кілька фільмів з такою назвою
аніме 2006 року?

Треба подивитись

Прослушку глянь
І Generation kill

Для тех кто прется по фильмам с атмосферой прошедших лет рекомендую Mad Man, начал смотреть прикольно, атмосфера 60-х годов передана шикарно. Правда англ яз конечно не из легких.

багато що тут уже накидали як Sherlock, True detective (season 1), Fargo. а ось цього не бачив в коментарях Chernobyl www.imdb.com/title/tt7366338 , як на мене серіал року!

Я дивився Шерлока сидячи біля дочки. Сорян, я просто... порадив їй не продовжувати.
Чорнобиль не сподобався мені абсолютно карикатурним (в фільмі-трагедії!) і нереальним зображенням ситуації.

Да, Чернобыль это дичь просто.

Так а що там нереального було? Якраз сама аварія та причини норм. описані.

Та голівудщина всіляка. Виглядає дуже смішно для людини що жила в ту епоху, і розуміє абсурдність цього. А суть там ок, дійсно.

о, як я міг забути ще
фантастичний міні-серіал на 3 серії
The Lost Room

Санаторій під клепсидрою?

а, і ще згадав
можна попензлювати на imdb чи схожі сайти, і поруч із серіалом чи кіном вони порадять щось схоже
до Gossip Girl мабуть Sex and the City підійде, бгггг

я б щось порадив із серіалів, але тут такі збочені смаки, що краще удаліцця :-)

але все одно
Breaking Bad (два рази дивився)
True Detective 1 сезон
Firefly (три рази дивився)
Game of Thrones (крім останнього сезону)
і хоч трісни, через силу — але все одно Chernobyl треба дивитися
The Stranger Things (прекрасна ностальгія за 80-ми)

Sitcoms:
Arrested Development (перші 3 сезони)
IT Crowd
Silicon Valley
My name is Earl
Testees (про двох придурів, на яких тестують різні препарати)
Spaced (британський)
The Office — британський та американський
Parks and Recreations (цікаво зараз, бо про державну установу)
Coupling (британський тільки дивився, давно, колись було норм)
The Big Bang Theory (перші три сезони, далі по наклонній йде передовування тем і рамантіка скочує все в Ге)

из топчика — the expanse, good omens, сейчас — preacher (хуже первых двух но ок)

The expanse, як на мою думку, перецінений шмат лайна. Через актора, що грає головну роль. Він мене весь час бісив за постійний дисонанс між його обличчям та емоціями, які він намагався показати.

Сериалов вроде набросали. Фильмы навскидку:
(Дисклэймер: напряжное рекомендовать не буду)

Американские:
— Monte Carlo, 2011
— Chef, 2014 (интересный подкаст с режиссерем/главным героем tim.blog/2015/04/14/jon-favreau)
— Begin Again, 2014
— LOL, 2012 (современный римейк французского фильма постарше)
— Leap Year, 2014
— 17 Again, 2009

Не думаю, что кто-то кто интересуется кино еще не посмотрел Friends with Benefits, The Proposal, Notebook, 50 Shades of Grey (только первую часть, дальше отстой) и Twilight (то же самое, только первая часть).

Из классики:
— Two for the Road, 1967 (хотя оказалось что фильм британский).
— Come September, 1961

Из старых сериалов могу порекомендовать:
— M.A.S.H
— Scrubs (а вы думали что такой характерный персонаж доктора впервые появился в сериале Хауз? Ха-ха)
— Бэверли Хилз 90210 (оригинальный а не новый). Первый сезон — супер, дальше стали напряги выдумывать, но если затянуло то можно и посмотреть.

Из мультфильмов 
Зоотопия очень понравилась.

Испания:
— Combustion, 2013 (с интересом узнал откуда «одолжили» некоторые сцены для 50 Shades of Grey)
— Lo contrario al amor, 2011
— Three Steps Above Heaven, 2010. Но только после книги чтобы понимать что в фильме показали а что нет. Книга (она итальянская кстати) гораздо круче фильма и далеко не такая напряжная как фильм, но в фильме картинка действительно красивая и главные герои — лапочки.

Италия:
— Sorry, If I Love You, 2008
— Sorry If I Want to Marry You, 2010
— Экс, 2009
— Закону тут не место, 2017 (так, чисто в образовательных целях)

Франция:
— (Не)жданный принц, 2013 — просто бiмба.
— Притворись моим парнем, 2013
— Amour & turbulences, 2013
— Жених на двоих, 2017
— По ту сторону кровати, 2008
— Этот неловкий момент, 2015
— Такси 2, 3, 4 все еще отлично смотрятся в пятницу вечером. Первая часть уже устарела, а пятая и т.д. — это уже совсем другое кино.

Если вдруг кто пропустил эту классику — трилогию с Софи Марсо:
— Бум
— Бум 2
— Студентка

Но напоследок экшн про борьбу с мафией в Бразилии все же добавлю:
— Tropa de Elite, 2007
— Tropa de Elite 2, 2010 (уже кмк ближе к украинским реалиям).

50 оттенков Серого, плевался с самого начала в кино, ходили толпой, женщины потянули, а сумерки дважды пытался посмотреть первую серию и хватало не дольше 20 мин.

50 оттенков Серого, плевался с самого начала в кино

В переводе, наверное? В оригинале — отлично идет, довольно динамично и Сиэтл (на самом деле канадский Ванкувер) красиво наснимали.

Что не понравилось то? Актеры во второй часть уже играть перестали да и сюжет у них закончился.

а сумерки дважды пытался посмотреть первую серию и хватало не дольше 20 мин

Опять же, в переводе и не советую. В оригинале они просто хотя бы красиво разговаривают, плюс полно красивых сцен.

Все в переводе смотрел, уже точно не помню почему не хашло, давно было, запомнилось то что очень не понравилось, ХЗ просто не мое наверное.

Как говориться: «Любишь ***ться — люби и „Сумерки“ смотреть».

Friends with Benefits, 50 Shades of Grey, и Twilight

якщо ще нема терміну movie shaming, то я його запроваджу

Ну друзья с бенефитами еще норм, я такое обычно с будуна люблю смотреть, накупил йогуртов и фруктов и откисаю по ненапряжный видеоряд, туда же могу добавить «сколько их у тебя было» в главной роли с блондинкой из «очень страшное кино».
Но самый выбесившый меня фильм это «три метр на уровнем неба» реально начал бесить с первых минут, удалил матерясь :-)

Но самый выбесившый меня фильм это «три метр на уровнем неба» реально начал бесить с первых минут, удалил матерясь :-)

То же самое. Потом случайно достал книгу и узнал что же там было на самом деле. После книги уже было интересно пересмотреть.

Ну если читал книгу то фильм всегда иначе смотрится. Я кстати нормально отношусь к адаптациям, та же Анна Каренина британско-американская мне очень понравилсь.

Анна Каренина британско-американская

хепі енд був? :) :)
А бійка Вронського з потягом в кінці?

Ноуп, хорошее кино получилось.

Навіщо обговорювати смаки інших людей? Людині сподобалось, вона порадила. Це і є те, що я просив. Вам подобається інше, чудово.

Навіщо обговорювати смаки інших людей? Людині сподобалось, вона порадила. Це і є те, що я просив. Вам подобається інше, чудово.

просто на фоні логічного чморення інших на форумі, і тп, виявляється за шторкою розові поні і фільми для малолєток чи одінокіх дам
як тут не проржатися

просто на фоні логічного чморення інших на форумі, і тп, виявляється за шторкою розові поні і фільми для малолєток чи одінокіх дам
як тут не проржатися

Ах, так и вы батенька решили заняться психоанализом? Ясно-с, возьмем на карандаш.

Мамкины психоаналитики и прочие недомачо былы предупреждены в первой строчке поста:

(Дисклэймер: напряжное рекомендовать не буду)

Но это ведь не означает что я такого не смотрю, верно?;-)

Ах, так и вы батенька решили заняться психоанализом? Ясно-с, возьмем на карандаш.

бггг, та який тут псіхоаналіз, просто ржака

бггг, та який тут псіхоаналвз, просто ржака

Какой юморной:) Вас случайно в свое время в пионэры не успели принять? А то вы что-то штампами начали сыпать:

фільми для малолєток чи одінокіх дам

П.С. Кстати я что-то пропустил или ты тут действительно оказался первым неадекватом который стал «смеяться» «над вкусами» других людей?

Не психоанализу ради а «чисто ржака»: так вот что скрывается за рекомендациями обедать в антисанитарных забегаловках — нетерпимость к мелодрамам;-)

тіха-тіха, тебе уже несе

П.С. Кстати я что-то пропустил или ты тут действительно оказался первым неадекватом который стал «смеяться» «над вкусами» других людей?

твоі «вкуси» очєнь спєцифічни.jpg

тіха-тіха, тебе уже несе

Ну да, нужно же зафиксировать, а то такой каминг-аут подошел, и от кого? От «настоящего програмиста»...

ттвоі «вкуси» очєнь спєцифічни.jpg

:see_no_evil:

Ну да, нужно же зафиксировать, а то такой каминг-аут подошел, и от кого? От «настоящего програмиста»...

вообще-то в тебе камінг аут, 50 shades, Twilight, вот ето вот всьо

вообще-то в тебе камінг аут, 50 shades, Twilight, вот ето вот всьо

Нет дядя, вместо сказать «а мне чето не понравилось» ты стал как ребенок показывать пальцем и смеятся, на чем и спалился.

бггг, та який тут псіхоаналіз, просто ржака

А, дошло. Т.е. если среди понравившихся кому-то фильмов промелькнула мелодрама и вы считаете это чем-то постыдным с чего можно/нужно смеяться — то поздравляю, можете дальше размотать клубок и нагуглить диагноз самостоятельно:)

Я в захваті був від фільму Заборонене Кохання, і досі за ним сумую :)
Не слухайте нікого, подобається і добре.

Не слухайте нікого, подобається і добре.

Да не это ведь интересно, а то что вроде был адекватный человек — а тут такой камин-аут, «movie shaming» хочет вводить. Наверное, просто «все эти годы он успешно маскировался» ©

Да не это ведь интересно, а то что вроде был адекватный человек — а тут такой камин-аут, «movie shaming» хочет вводить. Наверное, просто «все эти годы он успешно маскировался»

з Fifty Shades у інтернетах тільки лінивий не стєбався, камон, узбагойся

а про Twilight є прекрасний стьоб — Vampires Suck, офігєнно «акторку» спародіювали з її ужимками

Якщо хочеться чогось про вампірів — то What We Do in the Shadows (2014) — www.imdb.com/title/tt3416742 , бомбезна комедія у стилі mockumentary.

з Fifty Shades у інтернетах тільки лінивий не стєбався, камон, узбагойся

Интерстэллер все интернеты хвалили так что пришлось в кинотеатр идти, а фильм — редкостный отстой, и шо дальше? Нечитатель-осуждатель?

а про Twilight є прекрасний стьоб — Vampires Suck, офігєнно «акторку» спародіювали з її ужимками

Т.е. своего мнения у вас, как я понял, нет.

Якщо хочеться чогось про вампірів — то

Хочется не «лишь бы про войну вампиров», а чтобы хоть какое-то подобие сюжета было (парень оказался бэтмэном/вампиром/суперменом — классика же), чтобы красиво было снято и камеру специально не трясли, чтобы на актеров было приятно смотреть, чтобы сцены разыгрывали. Если еще пошутят пару раз в тему — вообще extra credit.

Интерстэллер все интернеты хвалили, а фильм — редкостный отстой, и шо дальше? Нечитатель-осуждатель?

Кому і Fifty shades невеста

Interstellar 8.6 бала, я поставив 9.

Т.е. своего мнения у вас, как я понял, нет.

вот сірьозно, не сміши

Interstellar 8.6 бала, я поставив 9

Вопросов больше не имею ©

вот сірьозно, не сміши

Ну серьезно, человек, который оправдывает всю мутотень и ляп на ляпе Интерстеллара тем, что у него где-то какой-то рейтинг?

Это в принципе и является маркером. Теперь понятно почему вы всюду рейтинг суете. Самому сказать видимо нечего. Кстати даже в кинотеатре после сеанса многие люди просто офигевали «а что это все было?», что показательно.

Ну серьезно, человек, который оправдывает всю мутотень и ляп на ляпе Интерстеллара тем, что у него где-то какой-то рейтинг?

кіно мені сподобалось
заодно у нього рейтинг був теж норм
у топовому пості я виклав фільми за 1999 рік із своїм та imdb рейтингом, можеш порівняти розбіжності

Это в принципе и является маркером. Теперь понятно почему вы всюду рейтинг суете. Самому сказать видимо нечего.

ти примітивний і висновки у тебе такі ж

кіно мені сподобалось

Ну как тут не поржать:)

Я был настроен оптимистично и не терял надежды что «ну вот сейчас что-то нормальное покажут» до эпизода когда они ходили по колено в воде по планете где время тянулось медленно а везде типа быстро.

Когда в конце оказалось что говорящий двухдверный холодильник может их всех взять на руки и побежать и что до этого они медленно ходили просто чтобы потянуть время и добавить драматизма — я понял что надежды нет и оказалось таки да.

Я как-бы почитывал научную фантастику еще в школе и редко когда попадался подобный булшит. Но чтобы по нему еще и фильм снимать...

у топовому пості я виклав фільми за 1999 рік із своїм та imdb рейтингом, можеш порівняти розбіжності

Каминг-аут продолжается. Почему тебя так интересует рейтинг? Кажется, ты опять же единственный кто его всюду пихает:)

ти примітивний і висновки у тебе такі ж

Чувак, чтобы видеть в Интерстэлларе ляп на ляпе не нужно быть таким «sophisticated» как ты пытаешься тут заделаться.

Что тебе конкретно не понравилось в 50 оттенках? И почему ты так к нему так неравнодушен если из твоего списка понятно что ты подобные фильмы в принципе не смотришь?

Почему тебя так интересует рейтинг? Кажется, ты опять же единственный кто его всюду пихает:)

Тому що рейтинг це те, що дозволяє орієнтуватися у морі вибору.
Колись, коли тільки DivX з‘явився, повалили фільми на розкладках на сідюках. Вони всі були більш-менш смотрібельні. Потім потік збільшився, і я взнав про imdb та рейтинг топ-250. Я бачив тонну фільмів з нього, у 90% випадків фільми там не здря опиняються.

Поживши у Штатах починаєш розуміти рейтинг шкіл, закладів на yelp, лікарів, і т.д.

Что тебе конкретно не понравилось в 50 оттенках? И почему ты так к нему так неравнодушен если из твоего списка понятно что ты подобные фильмы в принципе не смотришь?

так отож, не дивлюся в принципі, інтернети його обстьобують, і тут виходить чувак в бєлом і на повному серйозі продвігає :-)

Тому що рейтинг це те, що дозволяє орієнтуватися у морі вибору

А для тебя он еще и помогает определиться нравится ли тебе лично фильм или нет.

Поживши у Штатах починаєш розуміти рейтинг шкіл, закладів на yelp, лікарів, і т.д.

Что ты там начал понимать? С йелпа убирают негативные отзывы за деньги. Смешно жить в штатах и этого не знать.

Также смешно упоминать рейтинг для таких фильмов как Human Traffic в одном ряду с другими фильмами из твоего списка. Это нишевый капустник (который мне тоже кстати в свое время понравился) и там всего 22 тысячь проголосовавших. Если бы его показали «на большом экране» как ту же Красоту по Американски — догадайся куда бы ушел его рейтинг.

так отож, не дивлюся в принципі

Ага, так я был прав!!!111

Не читал но осуждаю © Таки был пионэром наверное:)

інтернети його обстьобують, і тут виходить чувак в бєлом і на повному серйозі продвігає :-)

То, что у тебя затрещали скрепы и ты увидел какое-то «продвижение» — ну такое, бывает.

Но твой каминг-аут то в том, что ты вместо поднятой брови и вопроса «а че, таки можно это глянуть?» начал «стебаться» и осуждать, при этом напирая на то что «не дивлюся в принципі».

Что еще раз подтверждает: Можно вывезти человека из совка, но совок из человека...

А для тебя он еще и помогает определиться нравится ли тебе лично фильм или нет.

ні

Что ты там начал понимать? С йелпа убирают негативные отзывы за деньги. Смешно жить в штатах и этого не знать.

покаж урл
заодно, замєть як ти елегантно пропустив рейтинг шкіл і лікарів

Также смешно упоминать рейтинг для таких фильмов как Human Traffic в одном ряду с другими фильмами из твоего списка. Это нишевый капустник (который мне тоже кстати в свое время понравился) и там всего 22 тысячь проголосовавших. Если бы его показали «на большом экране» как ту же Красоту по Американски — догадайся куда бы ушел его рейтинг.

але ж кіно кльове, в тему часу, і прекрасно зайшло у 1999-му році, що тобі не так?

То, что у тебя затрещали скрепы и ты увидел какое-то «продвижение» — ну такое, бывает.
Но твой каминг-аут то в том, что ты вместо поднятой брови и вопроса «а че, таки можно это глянуть?» начал «стебаться» и осуждать, при этом напирая на то что «не дивлюся в принципі».
Что еще раз подтверждает: Можно вывезти человека из совка, но совок из человека...

у тебе такий набір ображених штампів і хитрожопих висновків через всі комменти проглядається, що я думаю, що спілкуюся із поміссю Косенко і ватніка/многоходовчкі, так що це тебе не вивезли

На прощання фідбек моєї половини про Fifty shades «нє, ну якщо чувак — 15-річна піська, з інтелектом нижче рівня мандаринки, то да — нормальне кіно»

Гарного дня!

але ж кіно кльове, в тему часу, і прекрасно зайшло у 1999-му році, що тобі не так?

Кино нормальное, булшит про рейтинги — нет.

у тебе такий набір ображених штампів і хитрожопих висновків через всі комменти проглядається, що я думаю, що спілкуюся із поміссю Косенко і ватніка/многоходовчкі, так що це тебе не вивезли

Самый настоящий пойманный за руку нечитатель-осуждатель и любитель скреп что-то там еще тужится. Ну-ну:)

На прощання фідбек моєї половини про Fifty shades «нє, ну якщо чувак — 15-річна піська, з інтелектом нижче рівня мандаринки, то да — нормальне кіно»

Своего мнения нет — вот и бесишься :)

Да-с, вам там с такой клиникой лучше не деанонимизироваться, все правильно делаете:) Рад что вскрыл еще одну совковую консерву со скрепами в таком вроде бы невинном топике.

Кино нормальное, булшит про рейтинги — нет.

де булшіт?

Самый настоящий пойманный за руку нечитатель-осуждатель и любитель скреп что-то там еще тужится. Ну-ну:)
Своего мнения нет — вот и бесишься :)
Да-с, вам там с такой клиникой лучше не деанонимизироваться, все правильно делаете:) Рад что еще одна совковая консерва вскрылась в таком вроде бы невинном топике.

оці от глубокомислєні «Да-с, тужится, клиника» рассуждєнія, надування щок, мова в третій особі — ватнік-ватніком, совок-совком з privet.com

фу

де булшіт?

Я подробно расписал где.

оці от глубокомислєні «Да-с, тужится, клиника» рассуждєнія, надування щок, мова в третій особі — ватнік-ватніком, совок-совком

Чувак, все просто как двери. Один написал что ему фильм зашел, а другой ворвался с «осуждениями», ему мерещится «продвижение», но сам он фильм не смотрел и «принципиально не будет». Кто из них совок? (ответ — ты).

фу

Твой «фидбэк жены» — это отдельное днище. Был не рад знакомству. Салют.

Я подробно расписал где

де?

Кто из них совок?

Той, у кого лексикон про скрєпи, пуританізм, консєрви, висновки з пальця і постійні передьоргування
Радий, що трігернув і вскрив нарив.

де?

Тут:

смешно упоминать рейтинг для таких фильмов как Human Traffic в одном ряду с другими фильмами из твоего списка. Это нишевый капустник (который мне тоже кстати в свое время понравился) и там всего 22 тысячь проголосовавших. Если бы его показали «на большом экране» как ту же Красоту по Американски — догадайся куда бы ушел его рейтинг
Той, у кого лексикон про скрєпи, пуританізм, консєрви

В твоих коментах полно тюремного лексикона а-ля «войти в хату». Че дальше?

Если же тебе неприятно что тебя вскрыли, то что же тут уже поделаешь:)

Радий, що трігернув і вскрив нарив.

Тебе указали на совковый паттерн «не читал но осуждаю», а ты все не уймешся, женой уже прикрываешься.

Ну ладно, ладно — ты «дважды несовок» нашего форума, уговорил.

В твоих коментах полно тюремного лексикона а-ля «войти в хату». Че дальше?

на відміну від тебе я не обзиваю інших сідєльцами і несідєльцами. У той час як ти оперуюючи консєрвами показуєш дрємучєшйі кацапські портяночні кіслокапустно щі комменти.

Тебе указали на совковый паттерн «не читал но осуждаю», а ты все не уймешся, женой прикрываешься.

у тверезому розумі при наявності негативного фідбеку по всьому інтернету і фідбеку своєї половини — ти підеш колупатися в гівні, щоб скласти своє особисте враження?

на відміну від тебе я не обзиваю інших сідєльцами і несідєльцами

Но лексикон ведь употребляете, а значит ...? Или к вам самим ваш метод «попрошу не применять» ©?

Я «обзываю» совками тех кто «не читал но осуждает». ЧЯДНТ?

у тверезому розумі при наявності негативного фідбеку по всьому інтернету і фідбеку своєї половини — ти підеш колупатися в гівні, щоб скласти своє особисте враження?

Кто вас заставляет куда-то там идти и где-то копаться? Голоса в вашей голове все еще не дают покоя и заставляют «осуждать не читая»? Мерещится «продвижение» и есть потребность с ним бороться? Ну-ну, «дважды несовок», ну-ну...

і фідбеку своєї половини

И пробили дно запостив такой «фидбэк» сюда. И опозорили «половину» кстати заодно. Поздравляю.

а чому imdb а не помідори?

а чому imdb а не помідори?

так історично склалося

чтобы красиво было снято и камеру специально не трясли

www.youtube.com/watch?v=r0EI2tqq4ck

Only Lovers Left Alive)

дяк за рекомендацію

А, дошло. Т.е. если среди понравившихся кому-то фильмов промелькнула мелодрама и вы считаете это чем-то постыдным с чего можно/нужно смеяться — то поздравляю, диагноз можете нагуглить самостоятельно:)

розганяй, розганяй далі, заїло як :-D

У пилу упоротості ти не помітив, як я не включив у список процитованих The Notebook (7.8 на imdb, бачив — кльове)

А от Fifty Shades (4.1), Twilight (5.2), Friends with benefits (6.5) — це шлак, з цього і стєбуся.

розганяй, розганяй далі, заїло як :-D

Ну для меня и других тут тоже некоторые рекомендации могут быть не айс, но «стебешься» походу только ты:)

У пилу упоротості ти не помітив, як я не включив у список процитованих The Notebook (7.8 на imdb, бачив — кльове)

А, ты только на рейтинг смотришь? Если партия сказала осудить — ты осудишь. Ну ясно...

А от Fifty Shades (4.1), Twilight (5.2), Friends with benefits (6.5) — це шлак, з цього і стєбуся.

Ты всьерьез смотришь на рейтинг таких фильмов в пуританской стране? Камон:)

Ну для меня и других тут тоже некоторые рекомендации могут быть не айс, но «стебешься» походу только ты:)

ібо гріх не постібати

А, ты только на рейтинг смотришь?

Ні, не тільки на рейтинг, є ще Оскари і хороші актори — як ото Ryan Gosling
Але при тій тонні фільмів, що я дивився, і тонні фільмів на вибір — перевага буде за фільмами з хорошим рейтингом і рекомендаціями кількох знайомих, з якими смаки-інтереси співпадають

Если партия сказала осудить — ты осудишь. Ну ясно...

фу, чувак, фу, харош пердаком бомбити

Не поняв. Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив? Там полова ’бля у тюрячці, мафія, вбивства, нацисти, ’бля у підвалі садо-мазо. Камон :)

ібо гріх не постібати

Давай-давай, пойди пересмотри Интерстэллар, может пройдет. Только проверь перед сном не прячется ли за твоей книжной полкой астронавт:)))

Ні, не тільки на рейтинг, є ще Оскари

Ах, так вот в чем дело. Ты не смотришь фильмы не взявшие ни одного Оскар? Ну окей:)

Не поняв. Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив? Там полова

И как это противоречит моему пойнту? Да-с, тяжелый случай...

Давай-давай, пойди пересмотри Интерстэллар, может пройдет. Только проверь перед сном не прячется ли за твоей книжной полкой астронавт:)))

часник на шию і пльоточкою себе не забудь

Ах, так вот в чем дело. Ты не смотришь фильмы не взявшие ни одного Оскар? Ну окей:)

іщьо раз — ти примітивний і висновки у тебе примітивні

напряму — у пуританській країні в топовому рейтингу були би фільми про релігію, так що да — тяжкий випадок з тобою і аргументами

часник на шию і пльоточкою себе не забудь

Да-с, детский сад на ДОУ...

іщьо раз — ти примітивний і висновки у тебе примітивні

Сколько раз ты это не скопипасть все равно твой каминг-аут это уже не затмит:)

Если ты один тут всюду суешь рейтинги и Оскары — то очевидно что для тебя это главный показатель. Если бы ты руководствовался своим мнением — не совал бы рейтинги.

напряму — у пуританській країні в топовому рейтингу були би фільми про релігію, так що да — тяжкий випадок з тобою і аргументами
В логику слабо? В пуританской стране в топ скорее всего не выберутся фильмы затрагивающие темы-табу, только и всего. Ваш Кэп.

^

Если ты один тут всюду суешь рейтинги и Оскары — то очевидно что для тебя это главный показатель. Если бы ты руководствовался своим мнением — не совал бы рейтинги.

Іще раз — рейтинг, Оскари, зіркові актори та режисери, рекомендації знайомих із спільними інтересами — це усе хороший покажчик для вибору кіна із тонни шлаку. Своє мнєніє про кіна 1999 року я лишив оцінкою.

В логику слабо? В пуританской стране в топ скорее всего не выберутся фильмы затрагивающие темы-табу, только и всего. Ваш Кэп.
Не поняв. Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив? Там полова ’бля у тюрячці, мафія, вбивства, нацисти, ’бля у підвалі садо-мазо. Камон :)
Іще раз — рейтинг, Оскари, зіркові актори та режисери, рекомендації знайомих із спільними інтересами — це усе хороший покажчик для вибору кіна із тонни шлаку

Так спрашивали «что вам понравилось» конкретно, а не у каких фильмов хороший рейтинг и оскары, нет?

Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив?

И где там еще фильмы хотя бы с такими даже средне откровенными сценами?

Так спрашивали «что вам понравилось» конкретно, а не у каких фильмов хороший рейтинг и оскары, нет?

хто і де?

И где там еще фильмы хотя бы с такими даже средне откровенными сценами?

давай я не буду лізти шерстити решту 240 фільмів і ти з достоінством визнаєш, що аргумент про пуританську країну — не проканав?

хто і де?

То-пик-стар-тер. В шапке. Но нечитатели-осуждатели ведь, хм, не читают.

давай я не буду лізти шерстити решту 240 фільмів і ти з достоінством визнаєш, що аргумент про пуританську країну — не проканав?

Давай ты вначале ответишь на прямой вопрос?

То-пик-стар-тер. В шапке.

я два рази запостив серіали і фільми

Давай ты вначале ответишь на прямой вопрос?

та хоча би Oldboy
далі будеш опиратися?

Ну дык и я запостил. Но я же не лезу к вам «поосуждать не читая» и не пишу что у вас «збочені смаки» хотя вы там ужасы какие-то запостили?

Мне даже все равно кто что смотрит (и вы в частности) и какой там рейтинг, интересно лишь мнение — понравилось/не понравилось и может даже почему. Но совкам дай только в «полицию нравов» поиграться.

та хоча би Oldboy

Он не пошел в массовый прокат в США, не катит.

далі будеш опиратися?

Да, давайте что-то из показанного в США «на большом экране».

Но я же не лезу к вам «поосуждать не читая» и не пишу что у вас «збочені смаки» хотя вы там ужасы какие-то запостили?

хуже, з тебе гівно і гній полізло

Он не пошел в массовый прокат в США, не катит.

«ваши аргументи — не аргументи»
прівєт, Жук

Да, давайте что-то из показанного в США «на большом экране».

нє-нє-нє, топ-10, на лопаточках і не дьоргаємся про пуританські рейтинги

хуже, з тебе гівно і гній полізло

Давай нечиталель-осуждатель, скопипасть что там еще жена говорит раз своего мнения нет:)

Ляпни еще что-то про «извращенные вкусы», мамкин морализатор:)

«ваши аргументи — не аргументи»
прівєт, Жук

Привет совок:)

нє-нє-нє, топ-10, на лопаточках і не дьоргаємся про пуританські рейтинги

Эм, можно поподробнее как оно оказалось уже в ТОП-10 и как страна могла поставить оценку фильму который в этой стране не крутили?

Типа так же как ты, не смотреть но оценку поставить? ;-)

Давай нечиталель-осуждатель, скопипасть что там еще жена говорит раз своего мнения нет:)

повторюєшся
відповідь уже була

моралізатор тут ти, завів мову про оцінки фільмам у пуританській країні

Эм, можно поподробнее как оно оказалось уже в ТОП-10 и как «пуританская страна» могла поставить оценку фильму который в этой стране не крутили?

Типа так же как ты, не смотреть но оценку поставить? ;-)

Всі ходи записані

Згідно твого твердження, «такі фільми» у «пуританській країні» не заслуговують на високий рейтинг.

На що я наводжу список

і ми знову ходимо по кругу.

Поясни, як «пуританській країні» і пуританському рейтингу в топі кіна зовсім не пуританські, і чому тоді Fifty Shades навіть і близько до Топ-250 не потрапило, не те, що топ-10 ?

і ми знову ходимо по кругу.

Я тебе задал простой вопрос — где фильмы которые таки показали в кинотеатрах в штатах И в которых есть сопоставимые по «откровенности» сцены?

Ответа все ещё нет. Если бы их там в ТОПе была «половина», то ты бы уже давно начал перечислять названия.

Я тебе задал простой вопрос — где фильмы которые таки показали в кинотеатрах в штатах И в которых есть сопоставимые по «откровенности» сцены?

стопе, це уже міняніє показаній на ходу «И в которых есть сопоставимые по „откровенности“ сцены?»

і все одно я тобі відповів

Ответа все ещё нет.

чи тобі повилазило???
— ’бля у підвалі садо-мазо -> Pulp Fiction

стопе, це уже міняніє показаній на ходу «И в которых есть сопоставимые по „откровенности“ сцены?»

Я так с первого раза и написал, ага.

і все одно я тобі відповів

Фильмом который в штатах не показывали? А, ну окей.

Pulp Fiction

Я не знаю что за прон-версию ты смотрел, но в оригинальном фильме nudity нет от слова совсем.

Прикол в том что судя по твоему списку ты походу принял «фильмы которые понравились» за «эти фильмы должен посмотреть каждый», что-то типа этого.

Если бы я отвечал на второй вопрос, то список был бы совершенно другим. Я же отвечал заскучавшему топикстартеру на вопрос «че бы посмотреть в пятницу вечером» когда весь мэйнстрим и всякие «программные» фильмы типа Бойцовский Клуб уже давно пересмотрены, ну и чтобы не повторять уже перечисленное.

Упорное же следование совковому клише «не читал но воинственно осуждаю» даже когда вам тыкнули в это пальцем — это отдельная история, и пока я не могу придумать вам оправдание.

Второй страйк — смешные и жалкие попытки прикрыть такой прокол чем-то вроде «я несовок» и «мне жена напела». Третий страйк — КАК вам там напели, если допустить что это правда, конечно. Четвертый страйк — опубликовать эти «напевы» как ни в чем не бывало, вывалив всю «глубину глубин» совкового культурного уровня.

хто ж знав, що невинна підколка — насправді точєчний снайперський удар у якесь болюче місце, а результату — як від атомної боєголовки, такі стільки гівна, гною, нападок і самооправдань полізло на захист мури, що ващє

треба частіше так розважатися ©

хто ж знав, що невинна підколка — насправді точєчний снайперський удар у якесь болюче місце

На тебе ватник задымился еще до того как я написал тебе первый ответ, мамкин «шеймер»:)

а результату — як від атомної боєголовки, такі стільки гівна, гною, нападок і самооправдань полізло на захист мури, що ващє

Чувак, ты сам признался что «не читал и осуждаешь». Что тебе еще надо? Если привез совок с собой в штаты то хотя-бы сиди и не высовывайся.

На тебе ватник задымился еще до того как я написал тебе первый ответ, мамкин «шеймер»:)

ну якщо тобі льогкій падкол димком ввижається, то це під тобою, а не здалека

увак, ты сам признался что «не читал и осуждаешь».

Ну і? Гавно ж гавном — зі всього інтернету за останні 4 роки з моменту виходу кіна тільки 1 (ОДИН) позитивний відгук, і то від пацана на форумі програмістів.

Что тебе еще надо?

а тобі чого? :-)

Если привез совок с собой в штаты то хотя-бы сиди и не высовывайся.

А хто його не привіз??? Тебе ж палату мєр і обвєсов.

льогкій падкол

Ага:)

зі всього інтернету за останні 4 роки з моменту виходу кіна тільки 1 (ОДИН) позитивний відгук, і то від пацана на форумі програмістів.

Посмотри на распределение оценок на imdb. Там не лесенка как обычно. Многим то фильм таки понравился.

А негативные отзывы от любителей скреп или что там все не так как в книге — ну такое...

Тебя ведь сажать и смотреть его как в Заводном Апельсине не собираются:)

П.С. Сам то зачем фильмы с низким рейтингом запостил? Критиков забыл почитать?

Ну і? Гавно ж гавном — зі всього інтернету за останні 4 роки з моменту виходу кіна тільки 1 (ОДИН) позитивний відгук, і то від пацана на форумі програмістів.

Я не понял, так ты все еще не смотрел но все еще осуждаешь? Упорствуешь так сказать в своей совковой упоротости?

Хоть бы уже соврал что-нибудь, типа сюжет отской или не понравился нос главной героини. Зачем столько каминг-аутов в одной ветке?

Короче, приходи когда выпустишься из детского сада чтоли:)

ну якщо тобі льогкій падкол димком ввижається, то це під тобою, а не здалека

Дадя, это ты увидел знакомое название и прибежал «шеймить». Если у тебя даже от трейлера уже пригорело — это к психологу а не на ДОУ. Может тебе там скрепы смажут и все пройдет. Салют.

нападок

Нападок кстати нет, есть констатация очевидных фактов:

1. Не читал и осуждаешь — ты совок.
2. Че-то там ляпаешь про «збоченi смаки» и хочешь устроить «шейминг» — и ты любитель скреп.

С чем и поздравляю.

Нападок кстати нет

===

Правильно, даёшь расчлененку или страшные рожы бандитов на весь экран. Вот это я понимаю настоящее кино:)
Мамкины психоаналитики и прочие недомачо былы предупреждены в первой строчке поста:
Из каких крайностей, дядя?
Какой юморной:) Вас случайно в свое время в пионэры не успели принять? А то вы что-то штампами начали сыпать:

Не психоанализу ради а «чисто ржака»: так вот что скрывается за рекомендациями обедать в антисанитарных забегаловках — нетерпимость к мелодрамам;-)
А, дошло. Т.е. если среди понравившихся кому-то фильмов промелькнула мелодрама и вы считаете это чем-то постыдным с чего можно/нужно смеяться — то поздравляю, можете дальше размотать клубок и нагуглить диагноз самостоятельно:)
Да не это ведь интересно, а то что вроде был адекватный человек — а тут такой камин-аут, «movie shaming» хочет вводить. Наверное, просто «все эти годы он успешно маскировался» ©
А, ты только на рейтинг смотришь? Если партия сказала осудить — ты осудишь. Ну ясно...
Нет дядя, вместо сказать «а мне чето не понравилось» ты стал как ребенок показывать пальцем и смеятся, на чем и спалился.
Ах, так ты за «помiркованiсть» без определения крайностей? Ну окей, дествительно, «в логику ты не умеешь».
Каминг-аут продолжается. Почему тебя так интересует рейтинг? Кажется, ты опять же единственный кто его всюду пихает:)
не нужно быть таким «sophisticated» как ты пытаешься тут заделаться.
В логику слабо?
Да-с, вам там с такой клиникой лучше не деанонимизироваться, все правильно делаете:) Рад что вскрыл еще одну совковую консерву со скрепами в таком вроде бы невинном топике.
Ну ладно, ладно — ты «дважды несовок» нашего форума, уговорил.Голоса в вашей голове все еще не дают покоя и заставляют «осуждать не читая»? Мерещится «продвижение» и есть потребность с ним бороться? Ну-ну, «дважды несовок», ну-ну...
Чувак, ты сам признался что «не читал и осуждаешь». Что тебе еще надо? Если привез совок с собой в штаты то хотя-бы сиди и не высовывайся.
1. Не читал и осуждаешь — ты совок.
2. Че-то там ляпаешь про «збоченi смаки» и хочешь устроить «шейминг» — и ты любитель скреп.

===
Голосом телеведучого

Нападок не было
Голосом телеведучого

Ага, а мой визави перед каждой этой репликой: «сударь, мне кажется, что не стоило упоминать этот неудачный продукт синематографа», «ну что же вы такое говорите, ах позвольте» и т.д. в том же духе:)

По сути есть что сказать? К шеймингу кто призывал? Фильму кто не смотрел и осуждал? Тарас Григорович?

По сути есть что сказать?

ти уже все сказав, процитовано зверху
дзеркало несовка, ужаснісь

ти уже все сказав, процитовано зверху
дзеркало несовка, ужаснісь

Так а я нигде и не утверждал что сам лучше;-) Ну не включилось чувство юмора с утра, но я же могу такую же простыню в ответ накопипастить...

хто ж знав, що невинна підколка — насправді точєчний снайперський удар у якесь болюче місце, а результату — як від атомної боєголовки, такі стільки гівна, гною, нападок і самооправдань полізло на захист мури, що ващє

Ну шо, давай считать что за непотребности из тебя велезли в результате «снайперского удара»:

— У тебя за плечами отсидка т.к. «используешь воровскую лексику». Сам дал понять, никто тебя за язык не тянул.
— «Не читал но осуждаешь», сказать по сути нечего, «критики не одобряют» и «принципиально смотреть не буду», но «приду и нагажу». Упоротость налицо. Если не смотрел — GTFO и не трать время других своими детскими комплексами.
— Вы там всей семьей оказывается научились определять «интеллектуальный уровень» телезрителей по рейтинку imdb и публикуете результаты ваши «исследований» на ДОУ. Что говорит о том что ты упоротый в квадрате. Даже в кубе, т.к. 1) определяешь и 2) публикуешь.

Я что-то упустил, «дважды несовок» и «программист с небинарным мышлением» ты наш?

якщо ще нема терміну movie shaming, то я його запроваджу

Правильно, даёшь расчлененку или страшные рожы бандитов на весь экран. Вот это я понимаю настоящее кино:)

вот вродє ж програміст, бінарне мислення, з крайнощів у крайнощі, і все одно розові поні

вот вродє ж програміст, бінарне мислення, з крайнощів у крайнощі, і все одно розові поні

Из каких крайностей, дядя? Отсутствие энтузиазма смотреть что там у гангстеров — это не крайность:)

Из каких крайностей, дядя? Отсутствие энтузиазма смотреть что там у гангстеров — это не крайность:)

ось це і є крайність — від поні кидатися у протилежне, ніби посередині між ними нічого нема

ось це і є крайність — від поні кидатися у протилежне, ніби посередині між ними нічого нема

Термины утрирование и сарказм в школе не проходили?

Ясно, настоящий программист должен держаться «посередине» чтобы чего не вышло. Так и запишем:) Что там «посередине» кстати? Игры престолов?;-)

Термины утрирование и сарказм в школе не проходили?

о, то ти тепер себе оправдовуєш, що кидаєшся із крайності в крайність? :-)

Ясно, настоящий программист должен держаться «посередине» чтобы чего не вышло. Так и запишем:)

нє, в логіку не вмієш
справжні програмісти мислять бінарно, що ти й показав — «або поні, або расчлененка»
я за поміркованість

о, то ти тепер себе оправдовуєш, що кидаєшся із крайності в крайність? :-)

Еще раз, какие крайности? Вводить «movie shaming» предлагаешь пока только ты:)

нє, в логіку не вмієш

Чувак, говори что у тебя является противоположностью «слезливым мелодрамам» и мы посмотрим как у тебя самого того, с логикой.

справжні програмісти мислять бінарно, що ти й показав — «або поні, або расчлененка»
я за поміркованість

У вас ус отклеился cкрепы заскрипели ©

Пойдите тогда пошеймите расчлененку, что же вы? Слабо? Какой помiркований:)

Чувак, говори что у тебя является противоположностью «слезливым мелодрамам» и мы посмотрим как у тебя самого того, с логикой.

а для чого протилежність зразу вводити???

решту знизу скіпаю, тебе несе :-)

а для чого протилежність зразу вводити???

Ах, так ты за «помiркованiсть» без определения крайностей? Ну окей, дествительно, «в логику ты не умеешь».

Разве девушка из Студентки не отдельный персонаж?

Разве девушка из Студентки не отдельный персонаж?

Хм.. Читал что вроде один и тот же режиссер снимал все три фильма, и смотрел их в хронологическом порядке один за другим. Студентка показалась продолжением, хотя теперь вот засомневался...

Archer
Better Call Saul
Ozark
Tin Star
Fortitude
The man in the High Castle
Trapped
Homeland
The Americans

Сериалы

• Mr.Robot
  • Грань
  • Bugs (Электронные жучки) (Привет из 90-ых :) )
  • Числа
  • Силиконовая долина
Серия передачь из 80-ых, 90-ых, 00-ых про около компьютерный мир:

> www.youtube.com/...​user/ComputerChroniclesYT

плюсую, цю передачу у нас тут на раёні знімали :-)
там цікаві сюжети є про Unix, Linux, Windows, Mac, HDD compression, і прочєє із минулих років

Сериалы Террор, Монк, The Newsroom.
С субтитрами можно смотреть на ororo.tv, года три пользуюсь их платной подпиской.

Порекомендую еще отличные технотриллеры «Час расплаты», «Дежавю», «Исходный код», «Фикция», «Самозванец».

Ликвидация, неплохой расслабляющий сериал.

Феррис Бьюлер берёт выходной

А вообще все кто в восторге от Миллиардов и Карточного Домика — смотреть
The Young Pope (Молодой Папа)
Джуд Лоу отжигает

Миллиарды ваще огонь, Молодой Папа 10/10, а вот Карточный Домик — имхо очень надуманный и высосан из пальца.

Band of brothers — дивився 4 рази. Billions — дивився 2 рази. Homeland — дивився 1 раз

Ладно еще Бенд оф бразерс.
Но пересмотреть заново 5 сезоно миллиардов — серьезно?

цілком серьозно, без жартів.

можно глянуть еще The Man in the High Castle и Project Blue Book

после второго сезона вообще невесело смотреть

так. але мені це подобається. з нетерпінням чекаю нового сезону.

«Мир дикого Запада» попробуйте. Фантастика с налётом триллера/детектива.
В ролях там есть Энтони Хопкинс (написал потому, что фильмы с его участим часто похожи по жанру).

А вообще, про заумное — это больше HBO снимает. Нетфликс — больше про ситкомы/приключения.

не треба заумне. тре якісне. А від ХБО чорнобиль мене чуть не вирвало.

А від ХБО чорнобиль мене чуть не вирвало

Скрепы наружу полезли?

Скрепы наружу полезли?

Звідки мені знати що там у Вас і звідки полізло :) Запхайте назад та й живіть далі.

А від ХБО чорнобиль мене чуть не вирвало.

Это ты написал или маленький гномик в твой голове?

Нет, Чернобыль совершенно другой сериал. Посмотрите рецензии на «Мир дикого Запада».

блін, його нема на нетфліксі. В принципі як і багато з того що порадили. Де ще їх шукати?

На рутрекері має буть

там часто з оригіналом. принаймні, старі фільми. анігіляція, наприклад.

Хочеться субтитри. В Нетфліксі вони є

До фільмів/серіалів часто додають субтитри.
В чому проблема?

Проблема в тому, що скільки я не качав фільмів з Толоки, субтитри були може в 5%, а англ доріжка — в кращому випадку в 10%.

Проблема в тому, що скільки я не качав фільмів з Толоки, субтитри були може в 5%, а англ доріжка — в кращому випадку в 10%.

скільки я не качав фільмів з Толоки, то зажди знаходив там з оригінальною доріжкою, а субтитри при відсутності — беруться з 100500 сайтів
зокрема
www.podnapisi.net
при неспівпадінні субтитрів по черзі — качається з десяток і пробується по черзі
у крайніх випадках — є редактори, де за хвилину-дві можна підтюнити типові випадки неспівпадіння — 1) конвертація fps 29.94 <-> 25 fps, 2) time shift на 0.5-2 sec вперед-назад

при неспівпадінні субтитрів по черзі — качається з десяток і пробується по черзі
у крайніх випадках — є редактори, де за хвилину-дві можна підтюнити типові випадки неспівпадіння — 1) конвертація fps 29.94 <-> 25 fps, 2) time shift на 0.5-2 sec вперед-назад

Для мене завжди є якась межа витрат, за якими мета втрачає сенс. Я не готовий так пихтіти заради фільму.

п.с.
Я на компі не дивлюсь, юзаю тв, на якому є нетфлікс. можливо дійсно треба пробувати качати серіали, не знаю.

Для мене завжди є якась межа витрат, за якими мета втрачає сенс. Я не готовий так пихтіти заради фільму.
п.с.
Я на компі не дивлюсь, юзаю тв, на якому є нетфлікс. можливо дійсно треба пробувати качати серіали, не знаю.

а яка мета?
мені англійські потрібні для прокачки лексикону і для того, щоб не слухати уродські переклади.
мета виправдовує затрати.

Я на компі теж не дивлюся, бо пускаю на тєлєк :-)

Я на компі теж не дивлюся, бо пускаю на тєлєк :-)

трансляція з компа по HDMI? Бо я просто з тв відкриваю.

трансляція з компа по HDMI? Бо я просто з тв відкриваю.

Netflix/HBO/Amazon Prime на Amazon Stick/Apple TV — для онлайн кін

Kodi на Raspberry Pi, або Kodi на Amazon Stick (це набагато простіше, ніж мудохання з Pi) + підключення до мережевого вінчестера — для файлів

Да на рутрекере хватает укр озвучки, + онлайн видосы. Лично для меня сейчас основная масса видосов это нетфликс.
Включил и все из под коробки, офигенный сервис, жаль что голивуда не так много, поэтому иногда приходится заглядывать на рутрекер.
Кстати на компе стнадартный медиа плеер который с кодеками ставится умеет делать задержки видеоряда, ±, как тебе надо.

Ви на якому просторі? За парєбріком чи в нас? Бо в мене більшості пораджених фільмів нетфлікс не знаходить.

Вдома я, Харкiв, запоребрик это рашко-стан, чур меня там быть.

Да, нетфлик покоцанный, там в каждой стране свой пак лицензий, не знаю лечится ли VPN-ом не пробовал, я обычно лезу на рутрекер, обчно за чем-то конекретным или за какой-то наркоманской дичью.

На нетфликесе большинство серилов рекомедованных тут есть.
Braking bad, HIMYM. Strager things, House of Card, IT crowd, TBT, Sherloc, Rick and Morty, Black Mirror это вот то что по памяти вспомнил и этого на дофига времени хватит.

Чорне дзеркало я дивився все. Гут.

мені б інглишем...

на рутрекері є і з інглішем теж
і навіть з укр доріжкою — беруть доріжку із Толоки, і виходить Rus, Ukr, Eng + ще дві-три доріжки «афффтарских переводов»

Двд/блюрей релиз выходит с пачкой языков, их естественно выкладывают как есть + 100500 раздач с различными степенями ужастости.

На hbogo должны быть. Там вроде неделя пробная.

Если нравится Чёрное Зеркало, то неплохо может зайти Years and Years («Годы»).
Ещё понравился «Russian doll» — уютненькая, ненапряжная вариация «Дня Сурка».
Ну и «The Boys», конечно — это вообще must see. Очень качественный и крутой анти-супергеройский контент.
«True Detective» — вообще бежать смотреть немедленно (особенно 1-й сезон с Макконахи и Харрельсоном)

Я щось детективи не дуже сприймаю

«True Detective»

Это вообще не детектив, кстати. Фильм не про это, совершенно.

Добавлю свои, от которых не могла оторваться:
Дом из бумаги (Casa de papel) — группа преступников захватывают монетный дом Мадрида и начинают печатать деньги...
Элита (Élite) — в элитной школе произошло убийство, интриги, скандалы, расследования
Телефонистки (Chicas de cable) — мелодрама-триллер о девушках работающих в одной из первых телефонных компаний Испании в конце 20х годов
El tiempo entre costuras — остросюжетная мелодрама о модистке ставшей британской шпионкой во время Второй Мировой

Серіали всі іспанські, але в перекладі теж є

The Limits of Control, якщо про іспанське)

«No guns..
No sex...
No mobiles?»

це все іспанською?

В оригинале — да. Испанцы и итальянцы, оказывается, снимают отличные сериалы.

У Casa de papel есть шикарная русская озвучка. На английском после нее не смог смотреть.

Ну вони і на нетфліксі лежать іспанською, що мені не підходить :(

абсолютна більшість контенту, який зараз знімають — настільки люте лайно

Вот не поверите, раньше ситуация была точь в точь. И в будущем ситуация не изменится. Контент нужно фильтровать, если только всеядность не развита. По отзывам нормальных людей и критиков, по картинке, стилистике, жанру, типу повествования, формату, режиссеру.

В целом, по вкусу. Если вкус не получается пока сформулировать в запрос для гугла, можно воспользоваться разнообразными подборками и топами. Например:

— по мнению критиков www.imdb.com/list/ls020715896
— по мнению толпы www.imdb.com/chart/tvmeter (для меня здесь в топ20 гораздо больше понравившихся тайтлов, чем в первом)
— по мнению редакции www.indiewire.com/...​9-netflix-hbo-1202148573 variety.com/...​me-of-thrones-1203222287

Брать, что названием или картинкой привлекает, смотреть трейлер, первую серию, и так далее. Если кажется, что не очень, то дропать на том этапе, где перестало нравиться.

Ещё добавлю, что если искать лень, можно попробовать сериалы из стриминга Apple. На удивление там все очень классное. Особенно The Morning Show.

Медуза каждый выходные публикует обзоры нового видео. И иногда — статьи по конкретному фильму. Примеры:
meduza.io/...​ets-moy-drug-ivan-lapshin
meduza.io/...​oe-ne-delat-milenkiy-film

Про рейтинги я звісно в курсі, і не раз користувався. Не думаю що це сильно помічне, адже я ж бачу що виходить на екрани. Наприклад, мультики. Є шедеври типу Inside Oud, CoCo, Book of Life, але в загальному потоці їх реально дуже мало. Решта і не погані і не хороші — просто нецікаво дивитись. З фільмами рівно те саме. Щоб щось сподобалось — потрібно переглянути тонни трешу.

Про рейтинги я звісно в курсі, і не раз користувався. Не думаю що це сильно помічне, адже я ж бачу що виходить на екрани. Наприклад, мультики. Є шедеври типу Inside Oud, CoCo, Book of Life, але в загальному потоці їх реально дуже мало. Решта і не погані і не хороші — просто нецікаво дивитись. З фільмами рівно те саме. Щоб Щось сподобалось — потрібно переглянути тонни трешу.

тут ніхто не допоможе, смак треба вибудовувати чи підбирати кіна під себе, по акторам, режисерам, по Оскарам за режисуру, сценарій, гру акторів
І то це не є гарантією, що кіно сподобається.
З найпростішого — це на imdb глянути у рекомендації фільмів, що схожі на ті, що бачив уже.

На Netflix витратити хвилин 30 і пройтися по відомим/баченим фільмам/серіалам і поставити Like/Dislike. Нехай їхній AI попрацює і покаже рекомендації на непереглянутих ще фільмах/серіалах циферки типу 98% match. Звичайно, якщо на Netflix 1 профіль, і це роблять всі у сім‘ї, то з рекомендаціями буде туго.

З складнішого — на форумі побудувати для себе AI, якщо у когось співпадають смаки — то орієнтуватися на їхні смаки.

А загалом — у Netflix є певно з десяток-двадцятка серіалів їхніх рідних, що варті уваги. Решта — це шлак, контент, аби було.
Рейтинги серіалів знову ж таки на imdb можна глянути, орієнтуватися на серіали поза 9 балів, на крайняк — поза 8.8.

Также от шоураннера(ов ) зависит многое. Вот, например, рекомендуемые мной Банды Лондона выйдут вроде в декабре. Но там мощный актерский состав и шоураннеры разные в эпизодах+ анонсировали трейлер.Поэтому, я уже смотрела пару работ всей группы за кадром, что позволяет спокойно рекомендовать к просмотру данный фильм.

Вот не поверите, раньше ситуация была точь в точь.

Ніт.

Раньше ожидалось что актеры будут пытаться играть роли. Сейчас парадигма изменилась и зрителя пытаются отучить от того что игра актеров вообще бывает.

Вместо тысячи слов можно просто сравнить первые сезоны Gilmore Girls с продолжением которое недавно снял Netflix. Там даже актеры все те же самые, но играть им уже запретили.

Плюс в боевики стали добавлять смешную мультипликацию вместо спецэффектов.

Раніше було краще ©

Ну вот как Вы оцените игру актеров в:
Annihilation (2018)
Only Lovers Left Alive (2013)
The Limits of Control (2009)
Watchmen (2009)
Hogfather (2006)
?

Ну вот как Вы оцените игру актеров в

Сорри, не моя специальность походу, я к хоррору прохладно отношусь.

А что тут хоррор?

Annihilation

Скорее всего это, но это субьективно, я как-то получил моральных звиздюлей от жены тем что посоветовал интресеное и может даже немного философское кино про инопланетян, но в итоге там был ведмедь с лицом женщины которую он загрыз и который кричал ее голосом фразы...Ну и вообщем она хотела что-то доброе или в меру экшен фантастику, а я опять подсунул свою наркоманскую дичь )))

Да все практически. По крайней мере так imdb в графе «жанр» пишет...

Тут деконструкции, которые тяжело классифицировать. Нет там хоррора, разве что Аннигиляция — но оно деконструкция — начинает играть по правилам хоррора, а потом берет — и сама же эти правила разрушает.

Меня в анигиляции больше увлекала и акцентировала на стиле мистика и тайна, потом эти трансформации природы, кусты с цветами в форме людей...я тоже видел этот фильм как ужастик, но как отписался выше — если страшно значит ужастик :-)

Раньше ожидалось что актеры будут пытаться играть роли. Сейчас парадигма изменилась и зрителя пытаются отучить от того что игра актеров вообще бывает.

нє
раніше була тонна шлаку — B-movies, і зараз теж
просто воно профільтровується роками, і шлак забувається (крім супершлаку, який стає шедевром у своєму ролі)
сучасні кіна чекають на років 10-20 щоб пройшло, тоді видатні будуть пам‘ятати

я от Joker точно не раз буду дивитися

12 Angry Man
Citizen Kane
Third Man
Waking Life
The Maxx
Æon Flux (1991)
Berserk (1997)
Black Jack (1993)
Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain
Monty Python And The Holy Grail

12 Angry Man
Citizen Kane
Third Man
Waking Life
The Maxx
Æon Flux (1991)
Berserk (1997)
Black Jack (1993)
Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain
Monty Python And The Holy Grail

Ооо, вперше бачу людину, що радить Citizen Kane :-)

Якщо на вибір у мене буде глянути чи Термінатор (будь-який), чи «С легким паром», чи якийсь там фільм «Тракторісти» — а з іншої сторони Citizen Kane, то усе одно вибереться не Citizen Kane.

Тому мені реально цікаво — чим сподобалось і скільки разів дивилися?

чим сподобалось

Люблю атмосферу старих фільмів, їхню плавність — коли історія не летить поперед героя(-їв), хоча дивлячись на флешбеки так не скажеш [:L], а також, в таких фільмах, мені завжди здавалося, що люди більш живі. Єксперементи з камерою цікаві, в модерному кіно такого не помічаєш.
Вважаю варто звернути увагу на фільм.

скільки разів дивилися

Лише один раз, ось планую передивитися, тому і додав до списку.

P.S. З наведених вами фільмів не віддав би перевагу жодному над Кейном.

Молодой Папа (скоро и Новый Папа)
Табу
Шерлок
Лютер (мрачноват)
Кремниевая долина
Острые козырьки
Рик и Морти
Карнивал Роу
Люцифер (чисто комедийный)

Теж Люцифер дуже сподобався

Такой хардкор даже на порнохабе заценузрят :-)

Уже насоветовали кучу, не буду повторять, но могу добавить Desperate housewives, да да, вы не ошиблись, отчаянные домохозяки, смотрел как ненапряжный сериал обо все повседневной куйхне на свете в уютной сабурбии, после кодинга и офиса очень расслабляло ибо абсолютно далеко от моей реальности.
Правда последние сезоны так себе.

А еще How I met Your Mother, это если у тебя нет друзей и нет с кем выпить в баре,то можешь включить 9 сезонов и смотреть на людей у которых есть друья с которыми они класно проводят время и бухают в баре.

Из британских сериалов понравилось :
Criminal
Dark money
Банды Лондона

люблю детективные сериалы, отсмотрел большое количество их. особенно мне зашли скандинавские (Мост, Убийство, Девушка с татуировкой дракона, Мистериум, То кто убивает)
Последние хорошие в подобном стиле: Полуденное солнце (2016, Швеция/Франция) и Исповедь (2019, Великобритания)
еще тем кто любит сочетание черного юмора и криминала в стиле сериала Фарго, рекомендую норвежский триллер «Снегоуборщик» со Стелланом Скарсгардом. есть еще американский римейк с Лайомом Нисоном , но мне он показался хуже (может потому что оригинал посмотрел первым)

Американский Снегоуборщик однозначно хуже

А вот кста Мост имхо лучше американский, на тему с мексикой лег шикарно, столько колорита

«Фауда» — до «Чорнобиля» мій улюблений серіал. На Нетфліксі теж є. Дуже раджу дивитися з субтитрами, бо оригінальні емоції героїв івритом та арабською це безцінно. Це гостросюжетні два сезони по 12 серій про роботу ізраільського спецназу, що маскується під арабів, досконало знає мову, звичаї і свою легенду.
Згадали «Футураму». Зараз автор знімає «Розчарування». Веселенький стьоб з казок, пригоди принцеси-алкоголічки та її друзів у фентезійному світі.

з метою вдосконалення англійської мови

Из того, что ещё не рекомендовали — Afterlife от Рики Джервейса, остроумный и трогательный сериал (пока только один сезон). А так, стандартный британский список: Peaky Blinders, Taboo, Sherlock, Doctor Who, Monty Python, Black Mirror.
Американщину рекомендовать не стану, там много на любителя и не угадаешь.

Могу посоветовать мультсериал «Penguins of Madagascar», но только в украинской озвучке:
1. Не пошло
2. Смешно
3. Есть связь с технологиями и IT
toloka.to/t19871

Babylon Berlin
Taboo
Peaky Blinders
The Alienist
Silicon Valley
Black Sails

много уже посоветовали, попробуй этот сериал
помесь дня сурка и детектива «Новый день\Day Break»
на imdb рейтинг 8,0
www.imdb.com/title/tt0801425

Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. Он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет сначала, только на этот раз он поступит иначе. Ситуация будет повторяться до тех пор, пока Бретт не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество: он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают...

люблю детективы, надо посмотреть

Якщо хочеш саме англійську — бери процедурали. Тобто ті серіали, де серії не занадто пов′язані, де тобі не потрібно буде зайвого думати. І якщо щось впустиш чи забудеш — нічого не зміниться.

Особиста рекомендація — Футурама. На прокачку допустимого сленгу, який де-факто і є розмовною мовою. Через те, що персонажі мальовані, дуже високе смислове навантаження саме на мову, тобі доведеться її вчити. Що саме робить її вищою за «лайно»: тут нема абсолютно дибільних персонажів, де тобі говорять «смійся над оцим». Навпаки, тут ти маєш карикатуру, де всі персонажі суцільні посередньості, але деякий фактор (зазвичай ситуативно) стає перебільшенням. Не намагайся знайти там сюжет, не намагайся відчути драму чи посміятися над персонами. Це виключно комедія ситуацій, але вона... текстова.

Технічно це просто екранізований комікс. Все вирішують слова та ще раз слова. Саме те що треба для вивчення мови. Але тобі не замусорюють мозок дурнею, як зазвичай роблять ситкоми, тут все досить дозоване.

Якщо англійська слабка — візьми ALF. Це рівень молодшого шкільного віку для носіїв.

В связи с тем, что никто еще не написал, дополню список:
— Алиенист
— Видоизменённый углерод
— Пацаны (альтернативный взгляд на супергеройскую тематику)
— Карнивал Роу (подойдет любителям стимпанка и фентези)
— Чужестранка (мыло, но мне понравилось)

— Видоизменённый углерод
— Пацаны (альтернативный взгляд на супергеройскую тематику)

лайк

Breaking Bad,
И всё ниже перечисленное посасывает с причмокиванием (кроме Черного Зеркала)

Black Mirror поза конкуренцією. Нічого іншого не рекомендуватиму, захавай спочатку це.

Можеш почати з окремого епізоду Bandersnatch — він інтерактивний [не качай урізану лінійну версію]. І хоча він виглядає простенько, тебе зачепить сама ідея, яка пронизує Чорне Дзеркало. Спойлер не дам, ти маєш це відчути.

IMHO це рівень мистецтва, де кіно зробили реалістичним як книгу. Зазвичай таке занурення лише від книжок. Тут тобі не будуть розкривати характери, сюжети чи давати інше типове наповнення [на жаль, не всі епізоди, є посередні], краще спробуй зрозуміти, що реальність не має головних героїв — тут сама реальність є гравцем: вона починає і завжди виграє.

На прошлой неделе смотрел почти всего Астерикса: и фильмы и мульты. Неземное наслаждение получил. Не зашел мне только «Астерикс из Галлии». А «12 подвигов Астерикса» — это вообще классика 70-х

Мені абсолютно непотрібне щось пздц заумне і мізкодробильне.

То, что тебе называют эти тайтлы — не значит, что они сами это смотрели. Им просто кажется, что признаться в том, что ты посмотрел, к примеру, «Зомби-стриптизерши» или «Бомж с дробовиком» — это все равно что громко и смачно пропердеться на приеме у английской королевы.

БТВ, рекомендую, кстати, «Зомби-стриптизерши» — мозги отдыхают на ура от такого трэша. Еще рекомендую мультики от нашего соотечественника — Михаила МК, на ютубе присутствует.
Из мультсериалов: «Металлопокалипсис», «Детройт метал сити».

Если тебя тянет блевать от современных фильмов и сериалов, то рекомендую обмазаться комедиями 80-х в переводе Михалева. «Горячие головы», трилогия про Аладдина.

Сам вот на выходных буду «Мумию» пересматривать.

Бомж с дробовиком

Скачал но так и не посмотрел, описание на wiki мне понравилось, этакой аналог Супер, но с другого бока.

Dark
The bridge
Marianne
Criminal
Homeland
La casa de papel
Love death and robots
The haunting of Hill house
Ozark
Мої quilty pleasures — Quicksand, American vandal, 13 reasons why, Working moms

Dark

про путешествия во времени всегда интерестно, этот смотрится на одном дыхании, лайк

Из последних что зашел «Барри». Норм ситком с развивающимся сюжетом, вечером после работки посмотреть идеально

А так мой топчик примерно такой (порядок не важен)
Йелоустоун
Дедвуд
Кремниевая долина
Табу
Карточный домик
Фарго
Рим

Я смеялась до слез над Кремниевой долиной)

На фоні сучасної моди на серіали смішно виглядає те, як ті ж самі люди сміялися у 90-х з батьків, що дивилися всяких кончемірій.

На фоні сучасної моди на серіали смішно виглядає те, як ті ж самі люди сміялися у 90-х з батьків, що дивилися всяких кончемірій.

я от на фоні того всього отак ні не дивився Твін Пікс, бо думав, що «фу, серіал»
але з середини 2000-х у сеірали ломанулися великі гроші, а за ними толкові режисери та сценаристи з акторами, і серіали стали льогко перепльовувати фільми.

Я з задоволенням дивився Заборонене Кохання — чуть не плакав коли закінчилось і Біхтер застрелилась :)

Але смисл у них такий же самий як і в Санта Барбари. Твінпікс я подивився (каюсь, вирішив щось на англ. поглядіти) пару років тому — напевне, більшої дегенерації я не бачив. Ну хіба Краса по-мериканськи. Від знайомих, що не чую про серіал то якийсь збочений брєд. Так вчора мені розказували про якийсь дуже гарний серіал у якому хтось там гвалтує джина.
Та Санта Барбара ще нормальне кіно, як виявилося з часом.

хтось там гвалтує джина.

Ви говорите це так, ніби це щось погане...

більшої дегенерації я не бачив. Ну хіба Краса по-мериканськи.

офігєть який діапазон смаків
і в чому там дегенерація?

Суцільне мужеложство, батько натягую подружку дочки (або щось близьке до того). Наркотики.

Посмотри хороший европейский фильм 70-х, тогда точно умели снимать не голивудщину и разврат, а хорошее душевное кино.
Фильм Свадебная ваза. ru.wikipedia.org/wiki/Свадебная_ваза

Треба зацінити. Спасибі.

P. S.
Якщо по темі, то мені дуже сподобався ru.wikipedia.org/...​/Достоевский_(телесериал

С чего все плюются на Твин Пикс? Охеренно же, мистика, тайны, детектив и при это немного обывательской Сната Барбары на фоне нереально красивой природы, аж в Сиэтловщину захотелось переехать жить.
Да, 3 сезон отдали Линчу и он сделал из него свое кино, я тут даже не спорю что это для таких как я — фанатов артахуза и прочей «накромании».

Мода на сериалы появилась потому, что фильмы сейчас делают маркетологи, а не сценаристы и режиссеры. А маркетологи видят, что ширнармассы готовы жрать любое говно, в том числе и по инерции. Вот и начали выжимать все соки из годноты прошлых лет, а там, где выжать соки не получится — начали лепить детские сказки со спецэффектами для взрослых.

В результате сценаристы, режиссеры и прочие, испытывающие испанский стыд за индустрию, перекатились на относительно независимые площадки, которые тоже перестают быть независимыми. В итоге, самыми смотрибельными остаются фильмы, сделанные в эпоху «Славного тридцатилетия».

Мода на серіали (та й на будь-яке інше явище) з’являється лише тому, що хтось раніше вирішив її створити.

Вот и начали выжимать все соки из годноты прошлых лет, а там, где выжать соки не получится — начали лепить детские сказки со спецэффектами для взрослых.

Є й інша, доволі цікава, точка зору: все це гармонує з повальною інфантилізацією, знімають дитячі фільми для дорослих, про магів, суперменів і т. п. Ні для кого не секрет, що кіно завжди було засобом донести якісь ідеї та цілі, будь то мода на куріння Мальборо чи комуністичні ідеали.

Знаєте ще яка штука. Кілька місяців тому я в фоні пустив фільм з дитинства — Канікули Кроша. І ю ноу вот? Я не зміг відірватись три серії.
І сюжет пздц простий. Підерастії і ліберастії немає, джинів ніхто не їбе, і вапще повний упадок. Но — цікаво і годно, сцуко :) Як їм вдавалось я хз.

Мені взагалі більшість радянських фільмів (та й навіть мультфільмів) більше на театр схожі, ніж на кіно у сучасному розумінні.
Крошу, на жаль, не бачив.

Я хз, для мене це і є кіно, навпаки. Якось вони вміли знімати.

imdb top250 і погнав

Пробував.
Глянув щойно — там половина фільмів пздц старі, думаю це дуже показово.
Те що знімають зараз — здається, людям набридла просто смачна і гарно подана їжа, їм потрібно намішати все що було в хаті, згори насрати, і сказати, що це новий смак :)

Пробував.
Глянув щойно — там половина фільмів пздц старі, думаю це дуже показово.
Те що знімають зараз — здається, людям набридла просто смачна і гарно подана їжа, їм потрібно намішати все що було в хаті, згори насрати, і сказати, що це новий смак :)

просто сценаріїв і сюжетів мало, повторюються, рімейкаються
старі фільми там варті уваги є, навіть дуже старі і чорнобілі
типу
The Kid
The Treasure of Sierra Madre

Але ні за яких обставин не дивитися Citizen Kane, це улюбленець кінокритиків і снодійне для всіх інших.

„Dirk Gently’s holistic detective agency” на Netflix — ничего не понятно, но очень интересно.
„Dogs of Berlin”

Британские сериалы люблю
Лютер
Телохранитель
Шерлок
Из амерских Миллиарды, Декстер, Во все тяжкие, Лост
Если совсем извилины расслабить, то Hawaii Five-O

Пошла, глянула свои отметки на imdb.
Десяточки также Прослушка, исторические Спартак, Рим

Исповедь 2019 смотрела? британский детективный мини-сериал по мотивам реальных событий

Нет, спасибо за наводку. И другие европейские фильмы из твоего другого комментария тоже посмотрю, похоже классные.
А смотрел норвежский фильм Охотники за головами? Давненько вышел, но запомнила его.

смотрел и два раза пересматривал. крутой фильм про рекрутеров :-))) сцена с сортиром просто жесть :-)

Волландер еще хорош. оригинальный шведский и его британский ремейк (мне британский больше понравился)

Broadchurch, тоже хороший британский детективный сериал.

странно, что про сериал об учителе химии которому нужны были деньги на лечение никто не вспомнил

смешаные чувства, 1 сезон ок а потом чето мутное

Сильно затянуто. Как мини-сериал был бы шедевром. Как полнометражка — точно блокбастер зашёл бы, с несколькими сиквелами. Но поскольку произвели его на заказ канал — то и высосали просто как затянутую мыльную оперу.

Даже не буду спрашивать чем кончилось.

Даже не буду спрашивать чем кончилось.

ти багато втратив

для меня он вообще как эталон сериала, который заканчивается вовремя, без затяжек, феерично и не скатившись в унылое говно

IMO останній сезон надзвичайно слабкий, не логічний і взагалі не потрібен був.

электрические сны филипа к. дика — выборочно.

любовь, смерть, роботы.

А люцифера? Легкий сериальчик...

Давно? На інгліші? Якщо більше 15 років, варто передивитися, воно з часом не втрачає.

Сериалы:
Настоящий Детектив (1 сезон),
Фарго (1 сезон),
Касл,
Бесстыдники,
Теория Большого Взрыва.

Фильмы:
Парадокс Кловерфильда (2018),
Лекарство от Здоровья (2017)
Живое (2016),
Новогодний Корпоратив (2016),
Война Против Всех (2016),
Демон Внутри (2016),
Аудитор(2016),
Визит(2015),
Магия Лунного Света (2014),
Дикие Истории (2014),
Стрингер(2014),
Мы Миллеры (2014),
Лучшее Предложение(2013),
Холостяки в отрыве (2013),
Напролом (2012),
Ghost Writer (2010),
Треугольник (2009),
Законопослушный Гражданин (2009),
Залечь на дно в Брюгге (2007),
Братство Волка (2001),
Догма(1999)

Согласен что тру детектив был мощный в первом сезоне а потом уже нууутааакое

Я сериалы с завершенным первым сезоном даже не пытаюсь смотреть дальше, чтобы не портить впечатление. А Фарго и Тру Детектив 1-ые сезоны — это ваще шедевры

дякую!!
наявність Брюгге дає надію що порада годна.

Давным давно скатился.
А последний сезон еще большее днище чем предыдущий.

Ну это ж для тех кто весь смотрел. А я так, от силы серий 8 глянул, остальное посмотрю как на пенсию выйду. Слишком уж сортирный юмор.

Пристойна заміна Futurama. Трошечки не дотягує ІМО, але все одно дуже добре.

это про другое, надо вкачать неск.сезонов

Та я вже кілька разів переглянув ті сезони, що є в наявності. Просто в Futurama більше гумору навколо сучасної і класичної наукової фантастики, а у Ріка і Морті більше реальної науки.

Плюсую, только атмосфера чего стоит

Netflix? Stranger things вже дивився?
Ще там був дуже класний, але трохи гидотний, серіал по мотивах «Парфюмера», Parfum називався.
Twin Peaks на все времена.

Twin Peaks на все времена.

фу бл-ть, з підліткових часів його не люблю.

Stranger things

ще більша туфта. Можна дивитися коли тобі 11 років.

Смотрел недавно все 3 сезона, однозначно один из лучших сериалов которые я смотрел.
3 сезон явно не всем зайдет, Девид Линч как с цепи сорвался, и он крайне спецефический и экстраординарный режиссер и художник, но если сильно нужен фильм коорый вынесет нахрен мозги, а всякие Интресепшен и Обед нагишом уже не помогают, едва ли не последнее что может спасти.

Итак, мой абсолютный чарт сериалов без соплей (сорри ТС, твою диллему скорее всего не решит)
Ситкомы и минисериалы исключены, типа друзей, теории большого взрыва, офис, как я встретил вашу маму, чернобыль, силиконовая долина
Много наименований банальны, разумеется

1. Фарго
2. Игры Престолов
3. Черное Зеркало
4. Карточный Домик (до леваковой истерии с Кевином Спейси, результат можно видеть по рейтингам имдб последнего сезона без него)
5. Ганнибал
6. Острые Козырьки
7. Лютер
8. Вайтчеппел

И достойный гость этого чарта — Светлячок! =)

а как жеж Миллиарды?

Тоже очень жалею что зарубили сериал на пике. Особенно 3 сезон супер, Кевин Спейси просто неотразим и очень круто сыграл Фрэнсиса Андервуда.
Безума от сериала, надо пересмотреть снова. Миллирады конечно крутой, но все же карточный домик куда серьезнее фильм. И это пожалуй один из очень немногих сериалов которые кацпы умудрились сделать дубляж не очерденое УГ, а реально круто. Смотрел в переводе 1-го канала.
А так ща в основном уже на англ все смотрю ну или на укринском.

«Аутсайдеры» посмотрите. Только вот показывать стали на экранах.

Gossip Girl

ну хорошо, что это не только мой позор, но в свое оправдание скажу, что это было еще до универа, и подросткового терминатора не продлили на второй сезон)) я запутался, сбился с пути...)) xoxo :D

Я б з радістю повернув цей фільм. Він ок. В порівнянні з тим що я бачу зараз.

Я б з радістю повернув цей фільм

Ну не знаю- уже не припомню нафига я его вообще смотрел, главная героиня была стремновата, так что это отпадает)

В порівнянні з тим що я бачу зараз.

Это десяток параллельно идущих сериалов о супергероях всех калибров с трусами поверх трико?) Или 20 сезонов сверхъестественного? Да вообще я любитель фантастики, желательно на космическую тему или ИИ, но ща с этим негусто...
Можно глянуть еще «Озарк»...

главная героиня была стремновата, так что это отпадает)

Для мене головною завжди була Блер :)

Это десяток параллельно идущих сериалов о супергероях всех калибров с трусами поверх трико?)

в т.ч.

Для мене головною завжди була Блер :)

ну потому что

главная героиня была стремновата

:))

ну хорошо, что это не только мой позор, но в свое оправдание скажу, что это было еще до универа,

За крок до Gilmore girls.. :-D

Сексистски, но так приятно, что не только девушки сбиваются с пути))
XO

но так приятно

Вот этого я и боялся ))

не только девушки сбиваются с пути

но... этот сериал и так путь для девушек подростков)) или путь сбился на Викингов, Калифорникейшн, Спартак и всяких там оттенков с воплощениями? :)

Ой, этому пути сколько лет-то, когда Сплетница была)

Сейчас люблю разнообразие жанров под настроение.

непогано зайшов

Gossip Girl,

більшість контенту, який зараз знімають — настільки люте лайно,

где-то тут дисконект

До нього можна звикнути, перевірено :) Я тоже спочатку так думав.
В порівнянні з 90% контента апще шедевр.

терзают меня смутные сомнения, оценка невысока как для сериала, многие нетфликсовые франшизи его делают
а зачем привыкать?

Оцінка 7.7...
непогано наче

а зачем привыкать?

тому що

В порівнянні з 90% контента апще шедевр.

Для сериалов планка выше чем для фильмов
Просто когда говорят что 90% говно — это громкое заявление, и я бы точно включил в категорию говно для взрослых — тин драмы
поэтому наверное не делаю такх заявлений)
Нетфликс

Острые козырьки 8.8
Карточный домик даже с заваленым за 5 последним сезоном — 8.8
Странные вещи 8.8
Майндхантер 8.6
Блек Мирор 8.8
и тд

Це суб’єктивно звісно. Порадьте краще щось. Я не вимагаю від Вас годного для мене, порадьте що сподобалось Вам.
Тін не Тін — мені пофігу. Є мультики, які я по багато разів дивлюсь, і вони супер. Головне щоб це було мистецтво, а не срань якась.

Подписаться на комментарии