Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кіно. Серіали. Що подивитись

Пятниця

Тема така. Був дуже щасливий коли знайшов Нетфлікс, але з часом зрозумів, що абсолютна більшість контенту, який зараз знімають — настільки люте лайно, що дивитись його я не можу навіть з метою вдосконалення англійської мови.

І тому питання. Порадьте, будь ласка, серіали і просто фільми, які вам сподобались. І мультики також!

Для уявлення про смаки — мені з останніх серіалів непогано зайшов Gossip Girl, You... блін, забув решту. Ах, так-сяк можна було дивитись Pretty Little Liars — може тому що там дівчата годні. Не все, але Black Mirror також ок.

Але таких серіалів було мало. Я перепробував їх млн, і здебільшого це — штучне, збочене, або примітивне лайно. Таке враження, що знято режисером-дебілом, для дебілів, і про дебілів. Знайти щось, від чого не хотілося б блювати, дуже важко. Те саме з фільмами. І мультиками. Хелп!

UPD:

Мені абсолютно непотрібне щось пздц заумне і мізкодробильне. Підійде навіть мелодрама, але щось якісне.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному4
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

странно, что про сериал об учителе химии которому нужны были деньги на лечение никто не вспомнил

Никогда бы за совка не подумал, что буду теперь смотреть и пересматривать кинокласику 60-80х годов. По US тут более-менее прошлись, но были ж шикарные советские и европейские фильмы. Очень коротко:
— Гараж, Вокзал для двоих, Жестокий романс, Небеса обетованные, и вааще Э.Рязанов
— Осенний марафон, Мимино, Кин-дза-дза, и вааще Г.Данелия
— Пропала грамота Б.Ивченко
— Стрелы Робин-Гуда и Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, с песнями Высоцкого.
— Солярис Андрея Тарковского
Были совершенно замечательные грузинские короткометражки, по моему «Из жизни дорожных рабочих» назывались, с Баадуром Цуладзе.

Из европейского кино до сих пор для расслабухи с удовольствием смотрю комедии Пьера Ришара, экшены Алена Делона и Жана-Поля Бельмондо (не в последнюю очередь — благодаря музыке Морриконе), все три фильма «Откройте, полиция!» . «Жизнь прекрасна» с Роберто Бениньи — это маст си , причем и посмотреть и прочуствовать.

Зеленую милю заметил в предложениях, но если случайно кто не смотрел Побег из Шоушенка — рекомендуется. Так же как экранизации Денниса Лихейна: Таинственная река, Остров Проклятых, Общак... Закон ночи сакс как по мне :((, хотя книга отличная. Если вспомнить ныне культового Тарантино, то очень нравится фильм, где он выступил сценаристом — Настоящая любовь (True Romance), с Кристианом Слейтером. Отличная комедия Отпетые Мошенники с Майклом Кейном и Стивом Мартином. Люблю старые фильмы с Грегори Пеком (Убить пересмешника, На последнем берегу, Как украсть миллион).

Из сериалов понравился первый сезон «Голиаф» с бесподобным Билли Бобом Торнтоном. Учу молодых на примере из фильма, когда герою обЪясняют, что клиента нельзя м-м-м иметь :)) Очень понравился «Фарго», и особенно первый сезон, опять-таки думаю благодаря Торнтону. С удовольствием смотрел все сезоны Неша Бриджеса — благодаря актерскому составу; а «культовым» для меня стал фильм «Харлей Девидсон и ковбой Мальборо». Помню еще кровавый сериал конца 90-х с Майклом Медсеном, Vengeance Unlimited.

Но как грицца, на вкус и цвет ...

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Неплохой сериал «Ваша честь»

Кстати, на нетфликсе вышел в этом году новый(2020) сезон Ghost in the Shell: SAC_2045
Посмотрел ток первых 3 серии, пока хз.

Смішний серіал-комедія «Папік» https://1plus1.video/papik

Сериал про учителя химии которому нужны были деньги)

«This is us» недавно посмотрела в оригинале. Очень хорошо зашло. Мелодрама

Недавно посмотрел отличный фильм
«Однажды в Голивуде» и в догонку ему «Китайский квартал» Романа Полански. Отдельно хотел бы порекомендовать кино «Жилец» от того же Полански.

Глянул Devs. Такое. Аннигиляция была лучше. А тут автор подавился восьмичасовым форматом, и оно стало repetitive. В общем, замахнулся на End of Evangelion, а получился Neuromancer. Красиво, но не оригинально.

Когда человек пишет сюда просто название, без хоть какого-то описания, написанного своими словами, он пишет по накурке, пьяным, ошибается строкой поиска и пишет сюда свои поисковые запросы?

По ходу, на основе работ художника Simon Stalenhag вышел сериал «Tales from the Loop».
Кто смотрел?
Похоже ли на «Love, Death & Robots»? А то этот сериал короткометражек прямо задрал планку. Как и «Rick and Morty». После них смотрел что-то «подобное», а все не то, скука.

Да и работы художника нравилось рассматривать и самому представлять: каким образом то, что изображено на картине, могло случиться, что происходило, какие события привели к такому.
А тут подача прямо в лоб: а вот так, cyкa! Hexyй тут фантазировать, все было вот так, понял?!
Как-то абидна теперь.

Еще pocиянcкий художник Алексей Андреев нечто подобное рисует, а по его рисункам теперь выходят сборники фантастики. Не знаю, зачем кому-то эта информация, но вдруг кто-то на фантастике настолько помешан, что любая подойдет.
На Лепре он пишет, что работал в качестве концепт—художника на проекте «Roadside Picnic» (пока несостоявшаяся американская экранизация «Пикника на обочине»).

Tales from the Loop

Трошки Black Mirror, трошки Stranger Things, трошки Westworld. Коротше відповідь Amazon конкурентам.

Трошки Black Mirror, трошки Stranger Things, трошки Westworld

Здравствуй, дорогой дневничок:
За жизнь посмотрел >1000 фильмов+сериалов, но из этих видел только Westworld, и тот не весь. Трендовые фильмы и сериалы стараюсь вообще избегать, они очень быстро забываются. Ударился больше в видеоблоги о жизни в развитых странах — глоток свежего воздуха, not irony реалити-шоу, которые мы заслужили.

Новый zerozerozero — очень даже

DARK на Нетфлікс. Бездоганний Sci-Fi на тему подорожі у часі

Тут плюсую, зашел сереальчик на отлично.
Там же ещё была современная алюзия на тему «Парфюмера», тоже немецкая тоже очень неплохая.

Иные. Атмосферно до финала.

Підтримаю. Неочикувано класний фільм який можна з натяжкою назвати варіацією The Boys.

Вирус 2016, Эпидемия 1995, Заражение 2011, все под сегодняшние реалии _)

Сериал" Вечность"(Forever). Жанр: драма + фантастика.

Для любителей сурового реализма. Fauda. Изральско-палестинский конфликт без розовых соплей и с минимумом украшательств.

В свете текущей эпедимиологической обстановки пересмотрел «Седьмую печать». Очень атмосферное старое кино. Рекомендую.

Сериал «Королевство» (только не пиндосский а корейский), пару дней назад вышел второй сезон — очень интересный и что самое главное актуальный

Варто попередити — там не лише зомбаки у середньовічній Корєї, але ще й дуже багато політики. Для тих кому важко розрізняти дійових осіб (бо вони часто і одягнуті однаково і імена мають що різняться на пару літер лише) буде складно слідкувати за подіями.

Имхо корейские сериалы про прошлое без политических интриг не бывают. Про что бы в них речь ни шла — хоть про зомби, хоть про ветеринарию.

Glitch. Несподівано крутий австралійський серіал. Зрозумів великий плюс не-амерських серіалів — там дійсно англійська мова, гарно поставлена, і без фак-перефак. Рекомендую.

Добрый день!
Рекомендую сериал «Папик», как один из лучших снятых в нашей стране!
Сериал просматривается на одном дыхании! :)

Від гідранта з компашкою? Ні, самі таким обмазуйтесь в «вашей странє».

Добрый день!
Прошу прощенье, но не очень понимаю некоторых слов, типа «гідранта», «в вашей странє» (всмысле в Украине)?
Объясните не на суржике, пожалуйста, что Вы имели ввиду.
Спасибо.

прощенье

прощения

не очень понимаю некоторых слов

Це нормально.

типа «гідранта»

Шмарклю так називають в інтернетах використовуючи його ж прийоми петросянства типу «термос» замість «Томос» і подібного.

«в вашей странє»

Просто цитата.

Объясните не на суржике,

Ні, вам так не буде.

На днях посмотрел Джокер, под впечатлением, очень крутой фильм, даже пересмотрел на следующий день, но это драмма или артхаус, которая взяла немного от комикса затравку для сюжета, имена, стилистику, ничего общего с привычными экранизациями комиксов там нет(особенно Марвел)

Шикарное музыкальное сопровождение, стилистика, костюмы, ну и конечно же сама игра Феникса!

Рекомендую смотреть в тишине, в паре с хорошим виски :-)

Вроде как это — влияние Watchmen.
Как в аниме взросление произошло после Евы. Только хватило его на 10 лет, к сожалению.

Вотчмен, Сендмен и тд — Вертиго достаточно мощный отдел ДС с кучей крутых франшиз

У Vertigo ідеї всіх франшиз в кінці 90-х (початок 00-х) закінчилися.

ближе к 2010

Дотиснули.

Я мав на увазі зародження франшиз.
Scalped, DMZ — виняток.

Пост’Нолан Бэтман стал ближе к Марвеловщине, к сожалению.

Я так понял они просто захотели заработать денег, как это делает Марвел, ибо на серзеных драммах много не заработаешь.

Впрочем, упускать возможность заработать горы денег тоже глупо :-)
Но радует что взросление таки есть, возможно будет идти немного отедльно, как это Джокер и новые Бэтаманы и Лига справедливости.

росомаха повзрослел

Особенно последний, очень даже, мне пноравился.

Посоветуйте плз, как ни странно, сайт с фильмами о_О

Проблема следующая: я бывает не слежу за выходом фильмов в кинотеатрах и соотв могу многое стоящее пропустить. В конце концов я иду искать фильмы чтобы качнуть торрентом и посмотреть дома, но банально не могу найти нормальный сайт чтобы глянуть список фильмов.

Банально нужен фильтр по году и сортировка по рейтингу IMDB. Но главное условие — чтобы там отображались более-менее популярные фильмы, которые шли в украинских кинотеатрах и перестали там идти, а не весь шлак мира, о существовании которого я не подозревал.

Если кто вдруг пользуется таким сайтом, поделитесь ссылкой плз

Есть ошибка: многое хорошее не идет в кинотеатрах. Пример: Аннигиляция (88/66 RT).

У пока часто наоборот: многое хорошее утопает в тоннах нонейм шлака, а я не могу помнить какие там марвелы или звездные войны выходили в каком году

Тогда прочеши вот это 366weirdmovies.com/the-weird-movie-list сначала

Во все тяжкие. (как по мне лучший сериал из тех что я смотрел. Винс Гилиган просто гений!)
Лучше звоните Солу. (приквел к тому что выше, но еще не закончен)
Удивительная мисис Мейзл. (1-2 сезон супер, 3-й скучноват)
Озарк (довольно интересно наблюдать за развитием сюжета)

Ну а другого советовать не буду, так как не вспомню сразу, а это значит что не впечатлило. Да и не так часто я их смотрю.

Разве что из последнего что смотрел: The See (или Видеть) — но так себе, ИМХО слишком много чего друг на друга натянуто. Хотя продолжение наверно посмотрю.

Dracula (2020 TV series) — от Марка Гэтисса, Стивена Моффата и, внезапно, Нэтфликса) Причем Нэтфликс как-то не особенно чувствовался (что лично для меня хорошо), а вот Шерлока я в процессе просмотра вспоминала не раз.
И, кстати, актеры харизматичные, Дракула особенно.

The Dead Don’t Die — стільки стьоба востаннє бачив в Абенобаші, але в Джармуша стьоб був якісніший)
+ Хороший російський переклад

Фильмы с Пьер Ришаром : Укол зонтиком, невезучие. Новогодний фильм с Николасом Кейджем: В раю, как в ловушке. Драма : Невидимая сторона, Вудлон, Власть убеждений 2013. Военная драма: Мандарины 2013 (грузинский фильм). Комедия/семейное кино: Один Дома, Бетховен.

не видел, чтоб кто-то упоминал, но мне понравился Person of Interest

Я його згадував. Шикарний серіал про наше найближче майбутнє.

Я вчера качнул посмотреть. ИМХО примитивщина, игра актеров тоже не очень, у детей в детском саду убедительней получается. Напомнило сериал Ксал, я смог осилить только одну или две серии, дальше просто стало скучно.

На смак та колір всі фломастери різні. Хтось любить акторську гру, а хтось оригінальність ідеї.

«The Spy» от нетфликса понравился. 6 серий всего, не затянуто.

Fleabag (Дрянь)
Years and Years (долгие годы)
Bonded

𝐓𝐡𝐞 𝐄𝐱𝐩𝐚𝐧𝐬𝐞 (favorite series)

Лучше, чем Cowboy Bebop?

Если зашел сериал с криминальными похождениями странных лиц по солнечной системе — думаю, стоит 2-3 серии попробовать. 100%/96% на RT. Мне лично не понравился из-за перенасыщенности событиями (кому-то будет плюсом).

Більш науково-фантастичне і більш пригодницьке, менше бійок, багато стрілянини і вибухів. Також є чудова серія книг які як мінімум не гірше серіалу.

Его ток надо на нетфликсе смотреть, интерактивным, без оного нет смысла.

The Borgias

Канадский или франко-германский?

True Detective

Третий сезон вообще огонь, за отсылку на первый сезон им отдельный лойсик.

1) Short Circuit / Коротке замикання

Дивився разів сім. Крім того, як виявилося, є продовження.

2) HHGG

І фільм, і серіал цілком ок.

Замикання то дитяче, да? Є кіно таке про прибульця

Я його дивився і в років 10, і в 40. Дитяче, напевне. Про робота. І програмістів.

Не совсем в тему, но Discovery в свое время наснимали много интересной документалки и передач.

Я не можу дивитися на їхні технології... може це профдеформація, але не можу не аналізувати технічні рішення

Это абстрагироваться нужно, как и во время просмотра «Кин-дза-дза» или театральных постановок.

Shameless, How I met your mother, New girl

А их обязательно вообще упоминать? Это ж как «Friends», про них каждая собака знает. Еще «TBBT» и «Young Sheldon», а еще Супернатуралов даже в глухих деревнях смотрят. Это ж попса все.

Не згоденю.

Shameless

Якщо британська версія то там дуже важко розібрати їх белькотіння. Якщо американська — то це глорифікація алкоголізму. Типу як круто порушувати закон, напиватися і валятися на вулиці. І ніякого розвитку, нескінчені самоповтори.

How I met your mother

Цей серіал зробили спеціально як тимчасову заміну «Друзям» — коли було прийнято рішення згортати Friends за пару сезонів до фіналу в сітку почали стативи ось це безпосередньо після. Таким чином просто утримують глядача біля телевізору в певний час — коли вже «Друзів» не було показували в той же час ось це, просто на 20 хвилин раніше.

На самом деле Друзья просто самый успешный сериал в этом жанре, но далеко не единственный, HIMYM отличная альтернатива.
Сам смотрел два раза, на русише и в оригинале, друзей не смотрел вообще.

В Shameless показали момент с отловом нелегалов: их как бродячих псин грузили во что-то типа автозаков.
Это был либо стеб над рабсеянцами, либо тупо возвели в абсурд процесс «прессинга» нелегалов, либо, что вероятнее, считают свою аудиторию, мягко говоря, глуповатой.

В каждом сезоне, чуть ли не в каждой серии вот эта глорификация беспорядочных половых связей. Я лично знаю одну поклонницу сериала, так у нее и правда в голове после него секс стал равен рукопожатию. Сериал таких людей только раззадоривает, либо делает такими, если они ранее еще держали себя в руках.

Какие-то вечные быдлопроблемы в стиле «я больше ни-ни, хотя еще можно вмазаться напоследок».
Ни о чем. Либо о том, что люди не меняются. Но вот только, по сути, в сериале персонажи толком даже и не пробуют меняться. Потому это подмена понятий, типа: «посмотрите, он даже и не пытался и у него все равно ничего не вышло, лол».

У меня к этой пародии на низы общества вполне аргументированные претензии.
Аргументированы они тем, что у меня есть два двоюродных брата, мать которых давным-давно алкоголичка. Они живут теперь уже на оккупированной территории Украины. До оккупации я туда часто ездил, рядом с ними живут дед с бабкой, я посещал их, это был детсадовский возраст, школьный, немного вузовского. И тогда я видел, что сами-то братья были небезнадежными, один и вовсе легко понимал ту же математику, если я ему ее объяснял; ему было интересно от и до наблюдать, как я разбираю ноутбук, пытаясь понять, чего в нем микрофон не работает. Им бы только мог кто-то тогда дать нормальное воспитание и образование (вот тут подошло бы многозначительное многоточие). Один брат пошел «работать» к xyйлoвcким наемникам, тут все, человек потерян на не хилый срок. Второй работает на нормальной работе.
Shameless никак таких людей не подтолкнет ни к каким адекватным действиям, он про «воруй, убивай, eби гусей в любой непонятной ситуации». И он как будто для среднего класса, которому иногда хочется неделю где-то проваляться в отключке под какими-то веществами, бросив семью и в минуты прозрения eбcтиcь в оргиях. И вот в Shameless эту мечту кто-то воплощает за них.

Это гипертрофированный, гиперболизированный пиздeц для девочек и/из мандеющего среднего класса.
Вначале смешно, а потом этот трешак начинает надоедать.

Мне так блудливая калифорния не зашла, одно и тоже мурыжат.

Я это понял, даже просто зная лично фанатов блудливой калифорнии. Если люди «так себе», то и сериалы, которые они смотрят или советуют, лучше даже не пытаться смотреть.

С музыкой так же, я во времена универа когда знакомился с людьми то всегда узнавал что слушают, неплохо работало :-)

Netflix: Witcher, Peaky Blinders, The Irishman, House of Cards.
Disney+: Mandalorian.
Amazon Prime: Grand Tour, The Marvelous Mrs. Maisel.

Не нашел упоминаний «The Marvelous Mrs. Maisel». Еще «I’m Dying Up Here». Это про стендаперов и их тяготы судеб.
Во многом они и про то, что женщины тоже умеют шутить и креативны не хуже мужчин. Равноправие в юморе, в шоубизе и все такое.

«Louie» и «Maron» про реальных стендаперов.
Луи, персонально, как режиссер и актер, чем-то смахивает на Вуди Аллена, тоже много внимания уделяет NY и рассуждает про романтику, любовь и семью с мужской точки зрения, но это далеко не все, о чем он говорит. Временами применяет гротеск так умело, как будто это делает лично какой-то художник прошлых веков, картины которого известны во всем мире. Шикарное промо к сериалу: youtu.be/5jPZpptlABM
Мэрон философ и подкастер. Не ютубный, а именно pod-, он пишет в аудиоформате из сарая, в котором был Обама и Игги Поп у него на подкастах.

Все они привлекают тем, что в них дофига комедии наблюдений про вполне реальные вещи и события, многие из которых могут происходить с любым человеком.

«Луи» хорош дозировано и в окружении других сериалов или событий. Если смотреть его последовательно, то второй сезон уже может быть скучным.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Рекомендую мини-сериал «Ночной администратор». После этого сериала ставлю на Тома Хиддлстона во время выбора следующего 007, после Крэйга.

Следующий Бонд же — женщина?)

Он и в «Высотке» хорошо сыграл.
Хорошо играть в проекте, который вряд ли сам понимаешь — это нужно реально постараться.

Высотка супер!!! Тома увидел совсем иначе, нежели персонаж Локи из Мстителей!

Супергеройские фильмы — пафос, eблoтopг и разный процент этих двух слагаемых в разных сценах.
Марк Мэрон словил лулзов с критики Марвела, и правильно сделал. Поддерживает свой образ чувака с философским подходом ко всему, на что обращает внимание, заодно и в стендапе это может ввернуть. Я поверю в культуру Украины (скульптура, живопись, архитектура, танец, музыка, поэзия, кино, блогинг, включая подкасты), если некий чувак, который сравняется с характером и высказываниями Мэрона, обретет такую же известность на минималках, ибо Мэрон вещает из сарая. Сейчас каждый, кто стремится к «успешному успеху», измеряет это понятие в дорогих студиях с командами «гуру». Кстати, полностью закроет мои сомнения в культуре страны какой-нибудь местный Кевин Смит с успешным фильмом за 20к гривен, не считая продвижения, если оно вообще понадобится.

Рекомендую ввести серіали, які вам сподобались на сайт типу simkl.com , що показує подібні і тд тп
Не про дебілів і для не пересічного глядача — Strange angel, Catch 22

Забавно, для анимешек 50% релевантных рекомендаций)
И везде предлагает смотреть Еву)

Со старым чешским сюром все не так радостно, но порекомендовало Black Moon, о котором я не слышал

Для фантастики є подібний сайт fantlab.com — там рівень бази і, відповідно, релевантності пошуку на порядок вищий, всі книги систематизовані по багатьох критеріїях.
В simkl, наскільки я знаю, взята база з IMDB. Банально — якісь люди мають список переглядів — і статистика спільних переглядів ...

Поглядел. Сюр + unreliable narrative. Вообще непонятно по результату.

The Sopranos — в оригіналі, або в озвучці Пучкова www.imdb.com/title/tt0141842 ;
Гоморра — серіал по мотивах книги Роберт Савіано www.imdb.com/title/tt2049116

The Sopranos

Оце думаю почати дивитися. Він як — не виглядатиме застарим зараз?

В чем-то даже прикольно. Много сезонов и интересно наблюдать как меняется одежда. Он не застарий. Для меня он неоднозначный, нет персонажей позитивов и негативов, даже Тони иногда козёл, а иногда добрый.
Такой же винтаж эффект возник с сериалом Прослушка.)) В первом сезоне допотопные девайсы, впоследствии видно как развивается техника для слежки.

Оце думаю почати дивитися. Він як — не виглядатиме застарим зараз?

я коли його дивився раніше, то залипав десь до 1-2 ночі, «ого, ото поворот, а ну що далі, я тільки початок серії гляну... опа, усю серію глянув, а що далі? ну я тільки початок гляну»
а зранку на роботу
а увечері знову серіал далі

Мне этой зимой ВНЕЗАПНО зашли прям старинные фильмы с 30-40-х годов, американские да немецкие. Не потому, что они лучше современных — они иные. Местами совершенно неожиданные характерные роли и сюжетные ходы.

В те времена тоже снимали много явного мусора, но мы в плюсе, бо из-за временного разрыва остались годные фильмы, обдуманно отложенные в сохранение.

Большинство оцифрованных озвучены так себе переводчиками, но если есть оригинальный звук да с субтитрами — сразу все норм.

Меня в юнности очень понравился «Унесенные ветром». Не сериал, а полнометражка, 1939 года, но его потом цветным сделали.

А меня в юности дважды поразил «Почтальон всегда звонит дважды»: сперва версия из восьмидесятых, затем версия 1946-го с разницей в одну неделю (бо тв не торренты). Сюжет один, а кино эпохально разное. И поскольку телевизор был черно-белым, обе версии были воспринимаемы как полностью сопоставимые.

Это тот который с Болдуином? Когда его еще не разнесло?

Нет.

1946 — Джон Гарфилд.
1981 — Джек Николсон.

Клаcсика жанра фантастики:
сумеречная зона 1985 (сериал)
сумеречная зона 2002 (сериал)
Чужие среди нас 1988
За гранью возможного 1995 (сериал)
Удивительные истории 1985(сериал)
heavy metal 1981 — мульт
heavy metal 2000 — мульт
Стар трек (сериал) (за все года, кроме стар трек дискавери от Netflix(там только одно название от сериала))

Код убийства(Великобритания)

Старые добрые Мастера Ужасов (происшествие на горной дороге, сигаретный ожог)

Видоизмененный углерод имхо тоже неплох.

чрезмерно много экшна и все вкучу намешано
киберпанк + звездные войны + детектив + клоны + негры
в общем, я его досмотрел, подумал, что плохо, и глянул аннигиляцию. после этого понял, что экшн больше не смотрю.

Ну когда из множества населенных миров все, завязанные в нескольких преступлениях, живут на одной улице и случайно встречаются — ну неприлично.

Книга краще (їх там кілька, але перший сезон точно по першій книзі). Все що в серіалі виглядає зайвим та слабким — цього у книзі не було. Ніякої бунтарської молодості головного героя, ніякої мелодрами з сестрою.

А так правда — кіберпанк, детектив, бойова фантастика, соціальна фантастика.

Слабоватые герои, банальные очень, хз почему но мне все время так казалось, иногда было очень заметно. Сюжет сам крутой, ибо по книге снят, графон и мир будущего тоже круто. Оставил неоднозначные впечатления, но продолжение буду смотреть ибо киберпанк снимают очень мало, хороший так вообще редкость.

Serial Experiments Lain
Ghost in the Shell: Innocence

Первое еще не посмотрел, а призрак в доспехах смотрел, много раз, культовое анимэ.

Первое — посткиберпанк. Без экшна вот вообще. Зато с голографическими и голосовыми интерфейсами (1998 год).
Второе (Innocence 2004) как раз малоизвестное по сравнению с первым GitS (1995). При этом уже без голливудщины.

Я и сериалы смотрел и OVA или как там они, я одно время пересматривал все что можно было найти по GitS, но это было достаточно давно чтобы пересмотреть снова.

Я сериалы не видел, но подсел на атмосферные медлячки Мамору Ошии. Говорят, еще один делает сейчас.

Имхо идейный вдохновитель как-то неубедительно вышла. И супервоин, и суперученый, и спортсменка, и комсомолка...разве что она не первый организм-носитель уже меняет. Да и с учётом технической возможности дать тело поносить или клонировать, авторизация платежа по днк как-то небезопасна.

Texhnolyze (2003)
Akira (1988)
The Zero Theorem (2013)
Blade Runner (1982)
Æon Flux (1990s)

Nightfyers — жахи та наукова фантастика від Джорджа Мартіна (той що «Гра престолів»). Дуже непогано знято за відносно невеликий бюджет. Не надто хороші оцінки (www.imdb.com/title/tt6903284) пов’язані саме з малим бюджетом та тим, що автори нічого нового не додали до книги (оповідання насправді) 1980-го року та фільму з такою ж назвою за ними 1987-го.
Треба бути готовим, що серіал нічого не пояснює і одразу кидає у вир подій: кіборги, телепати, іншопланетяни, віртуальна реальність і т.д.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Может, уже рекомендовали сериал :
The Doctor Blake Mysteries

Колись на днях чеського кіно було ось це «Хроніки звичайного безумства»
осьо його оригінальна і англійська назви
Príbehy obycejného sílenství (original title)
Wrong Side Up (2005)

Вот тут очень крутая аудиовизуалка www.youtube.com/watch?v=ti_Bd3uNt_Q

слуга народа, лол

Очень понравился Мандалорец, хоть не фанат звёздных войн, а особенно тех новых 7-8 частей.

а пацанів ще не рекомендували?

Ведьмака уже советовали?

спробую, хоч і не фанат фентезі

Це не фентезі... але краще читати книжку... в оригіналі...

А що це? Досить класичне dark fantasy. навіть ельфів та вампирів в книжці підвезли.

Ну такое...ожидала худшего.

Короткометражки часто могут оставить больше эмоций чем полнометражный фильм
www.youtube.com/...​s?view=0&sort=p&flow=grid

Гляньте шестой и седьмой сны в сборке Ten Nights of Dreams.
Также есть пара забавных штук в Genius Party Beyond.

Ну и классика
(Good Morning) www.youtube.com/watch?v=6tBfSLKcf9g
(She and her Cat) www.youtube.com/watch?v=jc2xSY0iBiY
www.youtube.com/watch?v=i5JvouJtTBg

Опенинги иногда заслуживают отдельного слова
www.youtube.com/watch?v=V4ZikoCwqOA
www.youtube.com/watch?v=xqg3Sw3s9Wg
www.youtube.com/watch?v=g_s9PsnGeAQ

Или клипы
www.youtube.com/watch?v=L1v7hXEQhsQ

Остров проклятых(неоднозначная концовка фильма)

Фильмы с Дикаприо, если проще, лично для мне все кроме Титаника (ну это личное :-) ), в остальном если фильм с Дикаприо, то однозначно смотреть.

Найбільше зайшло в цьому році — Людина майбутнього. Принаймні, перший сезон в соковитій озвучці.

З документальних/кримінальних на Netflix:
— Devil Next Door — про судовий процес Івана Дем’янюка. Ніколи б не повірив, що документальний міні-серіал може бути настільки цікавим.
— Don’t F**k With Cats — про те як інтернет-спільнота вислідила вбивцю, ман’яка та живодера Люку Маньоту. З фрагментами знущань з кошенят та вбивства людей, може бути важкувато дивитися.

Івана Дем’янюка

ніколи не чув про нього

дякую!

Навіть у статті у вікі повно протиріч і фактів, що не відповідають одне одному (uk.wikipedia.org/...​Дем’янюк_Іван_Миколайович). А в серіалі так взагалі постійні несподівані повороти як наче це було не в реальності, а за сценарієм.

про те що сталось з захисниками на процесі в ізраїлі — то взагалі рівень массонів

З документальних/кримінальних на Netflix:
— Devil Next Door — про судовий процес Івана Дем’янюка. Ніколи б не повірив, що документальний міні-серіал може бути настільки цікавим.

дякую за пораду, серіал бомба, реально, стільки поворотів у процесі

— Don’t F**k With Cats — про те як інтернет-спільнота вислідила вбивцю, ман’яка та живодера Люку Маньоту. З фрагментами знущань з кошенят та вбивства людей, може бути важкувато дивитися.

Убийства и издевательства над людьми это норм. и очень даже правильно. А что с котиками? Всмысле сильно жутко? Не хочу смотреть как мучают котиков. Котики очень нравятся.

Там здається лише в першому епізоді трошки жорстокості проти котиків. Саму жесть не показували, але все одно дуже сумно.

Любителям шпигунських бойовиків (плюс політика) раджу Jack Ryan від Amazon. Почав дивитися другий сезон — навіть трошки кращий за перший.

Твоя оценка по 10 бальной шкале? Думаю начинать или нет...

7/10, і це при тому що я не дуже цей жанр люблю.
Серіал, до речі, за книгами Тома Кленсі у якого є багато дуже популярних свого часу книг — www.goodreads.com/...​thor/show/3892.Tom_Clancy

Невидимый гость
Линкольн для адвоката

Советую старый добрый Твин пикс — интересный (детектив все-таки), необычный (все это фантазия или реальность?), очень красивые актеры в приятный бонус. Да и если вас интересует изучение английского, его можно спокойно смотреть с субтитрами, очень хорошее и понятное там звучание.

Доречі!
я помітив що на нетфліксі субтитри автоматичні стали. І дуже криві

Если честно, не обладаю подпиской нетфликса, но помню, находила твин пикс с субтитрам так, в открытом доступе

Несподівано знайшов на Нетфліксі серіал Undercover. 5 серій не можу відірватись. Бомба. Бельгійський здається.

Так, хороший. Як суміш Breaking Bad (але менше чорнухи) та Wire (але менше подробиць поліційної роботи).

Чому жінки вбивають (Why Women Kill). Топовий серіал. Всього поки 1 сезон, 10 серій. Буквально вчора додивилась.

Цікавий сюжет, цікавий монтаж. Фішка серіалу в тому, що одночасно на екрані переплітаються 3 епохи — 60-ті, 80-ті, і наші дні.
Інтрига зберігається до останньої серії.

Сподобався серіал, до останньої серії переживав за Чашечку

мои фав. из жанра криминал:
Preacher
Narcos
Narcos: Mexico
Sons of Anarchy
Mayans MC
также отличный наркоманско-рождественский сериальчик:
Happy!

А Пластирь не наркоманський ані трішечки... Ага :D

Смотрю редко, но из последнего, что есть на Нетфиксе, очень зацепили Narcos и Mindhunter

Человек в высоком замке. Или про нацистов нельзя смотреть сериалы?

На Amazon ще є дуже крутий, але на жаль мало кому відомий Patriot — суміш шпигунської драми з чорною комедією.

Понравился первый сезон,одно НО, для меня слишком много романтики, реально, я бы вырезал больше половины любовного сюжета. А так реально классно сделан сериал.

В другому і третьому сезоні вони вже не по книзі робили, самі світ розвивали. Я дуже боявся що зіпсують, але ні — вийшло чудово, усе цільне і логічне. Четвертий сезон виходить дуже скоро і буде останнім.

сейчас смотрю детектив «Фантом» от FILM.UA Group — пока очень годно

Ось як розповів нам про свій новий витвір режисер Сергій Сенцов:
«Якщо говорити глобально, „Фантом“ — це історія про те, як легко в сучасному світі людина втрачає себе, про те, як важко себе знайти, про самообман, самотність, про злочин і кару, про спокуту і, звичайно ж, про найголовніше — кохання і дружбу».
  1. Firefly. Тут коментарі зайві.
  2. Battlestar Galactica. (BSG) Цей серіал залишає більше запитань після перегляду, ніж відповідей.
  3. Banshee. Тут офігенчик у всьому, починаючи з візитки на початку, закінчуючи роботою оператора. Персонажі, загальні плани, життєві ситуації, драма, шиза.
  4. Person of Interest. Щоб знати, що нас очікує в найближчому майбутньому.
  5. Dollhouse. Викликає повагу за акторську гру та оригінальну ідею.
  6. Spartacus: Blood and Sand. Дуже крутий серіал. R.I.P Andy Whitfield.
  7. The 100. Люди такі люди... Згівнякають все, до чого торкаються. А ще є враження, що його знімали великі шанувальники Fallout.
  8. Dark Matter. Дуже схожий на Firefly.
  9. Preacher. Шизанутий серіальчик по дорослих коміксах... Деякі серії просто рвуть на кізяки.
  10. Happy! Ще одна чорна комедія.

Судячи по Happy/Preacher вам можливо сподобається Paradise Police, це мультиплікаційна анімація, але «поривів» буде на порядок більше

сериал mr. robot — вроде должен быть про хакера, на самом деле про психически больного человека, море наркоты, про убийства и однополые любови. 50/50.

Там вроде про однополую ничего нет, не помню даже. То что хакер на самом деле не только наркоман но и псих на всю голову, это правда.

— главный «плохой», он(а) же Белая Роза, несчастная однополая любовь, из-за которой, похоже, вся движуха и началась (вангую, что проект, которы он(а) хочет запустить — машина времени, чтобы отмотать смерть возлюбленного)
— фбр-овша, любит только девочек
— сестра Элиота (би, спала с фбр-овшой и еще вроде с другими девчуляо)
— начальник конторы, в которой Элиот работал в самом начале (жил с молодым пацаном)
— еще по мелочам на задних кадрах

Сорі, я спочатку прочитав Ваш нік як «весьолий пєтушок» :)

Лел, а я и не заметил как-то :-) Наверное после 8 чувства сестер вачовских, там тема раскрыта куда более :-)

Зараз в голівуді не можна знімати фільмів, не дотримавши балансу лгбт з традиційними методами, і без чорношкірого президента. Зуб даю.

І щоб підходив під політику КНР

Зашкварная тема, очень даже, ХЗ че ее тут пропустили.

Не можна критикувати партію

У Джармуша, кажется, получалось.

Можна, просто всім не догодиш.
А незалежні режисери існують. [:)]
www.tasteofcinema.com/...​rking-in-hollywood-today

на игле (обе части), ревием по мечте, грязь, 99 франков, заводной апельсин, мистер никто

Крім Netflix є ще HBO (мова дубляжу за вибором глядача — російська або англійська)

oll.tv/uk/serials/amedia

Не знаєте, на телевізорах є відповідний віджет?

спробуй застосунок для Android TV, якщо в тебе є технічна можливість

play.google.com/...​v.oll.androidtv.box&hl=pl

Альтернативно можна докупити Google Chromecast до телевізора і роздавати сигнал з телефону.

із далекосхідної теми дуже рекомендую:

паразити, палаючий
акіра, принцеса Мононокі, кладовище світлячків, the wind rises

«Могила светлячков» несколько...грустноват.
из аниме поздние фильмы Синкая имхо очень доставляют.

Youtube вже пропонували?

О, у него очень годный контент).Жаль, что пока не так много видео про путешествия

Руслан Верин, ещё тоже интересно. Но это для фанатов велоприключений больше. Но мне тоже понравилось подача+ интересно было посмотреть о городах Северной и Южной Америк как есть.

Да, тоже смотрю).У него также сервис по продаже авиабилетов неплохой.
Женя Синельников раскручивает сейчас "Дома лучше"(города Украины)

Никогда бы за совка не подумал, что буду теперь смотреть и пересматривать кинокласику 60-80х годов. По US тут более-менее прошлись, но были ж шикарные советские и европейские фильмы. Очень коротко:
— Гараж, Вокзал для двоих, Жестокий романс, Небеса обетованные, и вааще Э.Рязанов
— Осенний марафон, Мимино, Кин-дза-дза, и вааще Г.Данелия
— Пропала грамота Б.Ивченко
— Стрелы Робин-Гуда и Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, с песнями Высоцкого.
— Солярис Андрея Тарковского
Были совершенно замечательные грузинские короткометражки, по моему «Из жизни дорожных рабочих» назывались, с Баадуром Цуладзе.

Из европейского кино до сих пор для расслабухи с удовольствием смотрю комедии Пьера Ришара, экшены Алена Делона и Жана-Поля Бельмондо (не в последнюю очередь — благодаря музыке Морриконе), все три фильма «Откройте, полиция!» . «Жизнь прекрасна» с Роберто Бениньи — это маст си , причем и посмотреть и прочуствовать.

Зеленую милю заметил в предложениях, но если случайно кто не смотрел Побег из Шоушенка — рекомендуется. Так же как экранизации Денниса Лихейна: Таинственная река, Остров Проклятых, Общак... Закон ночи сакс как по мне :((, хотя книга отличная. Если вспомнить ныне культового Тарантино, то очень нравится фильм, где он выступил сценаристом — Настоящая любовь (True Romance), с Кристианом Слейтером. Отличная комедия Отпетые Мошенники с Майклом Кейном и Стивом Мартином. Люблю старые фильмы с Грегори Пеком (Убить пересмешника, На последнем берегу, Как украсть миллион).

Из сериалов понравился первый сезон «Голиаф» с бесподобным Билли Бобом Торнтоном. Учу молодых на примере из фильма, когда герою обЪясняют, что клиента нельзя м-м-м иметь :)) Очень понравился «Фарго», и особенно первый сезон, опять-таки думаю благодаря Торнтону. С удовольствием смотрел все сезоны Неша Бриджеса — благодаря актерскому составу; а «культовым» для меня стал фильм «Харлей Девидсон и ковбой Мальборо». Помню еще кровавый сериал конца 90-х с Майклом Медсеном, Vengeance Unlimited.

Но как грицца, на вкус и цвет ...

И юги (Пришло время любить, Люби-люби...), и вегерские детективы про капитана Капельку, поляки вааще жгли (Санаторий под клепсидрой уже упоминали, Знахарь, а потом Ва-банки, Дежа-Вю и пр. развлекуха при участии династий Махульских и Штуров).

Такс. Де
За Двома Зайцями??
Шерлок?
Фонтан
Паспорт

Останні два це просто тупо шедеври
І таких в срср було дофіга. Школа!

Короче раз тут все свое советуют, если ты устанешь от «просто» фильмов рекомендую вот эти фильмы.
Люблю такое, пусть и не часто, с бокалом вискаря/трапистского эля/фламандского эля.

Девид Линч
Малхолланд драйв
Шоссе в никуда
Твин писк 3 сезон

Святые моторы

Девид Кроненберг
Экзистенция
Обед нагишом экранизация книги Берроуза
Видеодром
Cosmopolis (Космополис) из более современного

Кроненберг младший
Antiviral
www.imdb.com/title/tt2099556

Бар золотая перчатка
Немецкиое кино про маньяка, реальная история, воспроизвели много деталей, даже его квартиру с мелочью и барахлом.

Pi
www.imdb.com/title/tt0138704
тем кому зашел Авалон весьма рекомендую.

Пасека
ru.wikipedia.org/wiki/Пасека_(фильм

Сталкер Тарковского

Это вот то что на ум пришло, надо бы и правда вести свой списочек а то уже тяжело выискивать фильмы.

Если у кого есть рекомендации фильмов от которых мозги в трубочку ю а велкоме, сразу скажу что тупо мерзость и расчлененку не люблю, хотя это как я вижу слишком субьективно.
Еще очень люблю киберпанк, весьма буду рад рекомендациям правда я уже там многое чего пересмотрел, Блейдранеров обохи «до дыр уже» :-)

Если как я в поисках чего-то киберпанковского, а все популярное пересмотрели то рекомендую
Апгрейд, относительно не очень популярный и не дорогой фильм, но получился отлично, особенно для своего бюджета и сам по себе фильм очень даже смотрибельный.
Сериал Incorporated
www.imdb.com/title/tt4118466
я так и не понял почему закрыли его и очень расстроился...туда бы немного докачать бабла вышел бы охеренный кбиерпанк сериал про войны корпораций в загаженном будущем с парралельной линией сюдета в виде детектив+романтика.
Причем главынй герой играл вполне себе годно, короче смотрел фильм без мысле что дешман студенты снимают. Недооцененная годнота.

Альтеред Крабон меня не так зацепил хотя там конечно сюжет из книги, его сложно испаскудить, и дохера бабла на графон и декорации. Возможно я просто очень много ожидал от него. В окнце сериал раскачался уже хорошо, но опять таки...сюжет из книги, писатели умеют удивить,сценаристя — довольно редко.

Sanatorium pod Klespydra
Sedmikrasky
Valerie a tyden divu
The Seventh Seal
Talking Head (Mamoru Oshii)
Ten nights of dreams (шестой и седьмой сны)
Waking Life

How Wang-fo Was Saved
Angel’s Egg
Neon Genesis Evangelion
Serial Experiments Lain
Boogiepop Phantom
Ghost in the Shell 2: Innocence

Менее выносящие, но атмосферные:
Dotek Motyla
Авалон (Mamoru Oshii) уже упоминали) Есть продолжение — Assault Girls
Watchmen
The Limits of Control
Only Lovers Left Alive
Scanner Darkly
Millenium Actress
Red Turtle

Сэнкс! Кое-что видел конечно, но не страшно. :-) Но уже как минимум продолжение Авалон, очень стоит пересмотреть.

Так же понравились парочка относительно новых сериалов,

1 — по мотивам книг Филипа Дика, того самого кто написал «мечтают ли андроиды об электроовцах» который лег в основу Бледранеров. Так же фильм «Вспомнить все» тоже на основе его книги, не помню какой.
Электрические сны Филипа Дика www.imdb.com/title/tt5711280
Тем кто ищет Black Mirror рекомендую, стиль — Dystopia, похожий формат — не связанные короткие фильмы с различными вариантами будущего.
2 — The City and the City www.imdb.com/title/tt7205264 также по мотивам книги, писал британец но видать вдохновлялся Берлином когда его разделили. Один город разделен двумя разными государтсвами с разными идеологиями. Детектив, жутко депресинвый алкаш коп расследывает убийство и попадает на след который ведет к различным революционерам и тайнам правительств этих городов.
Бюджеты обоих сериалов не раздутые, звезд и супер спецэффектов не стоит ждать, но отсутсвие упомянутых не помешало мне получить удовольствие.

Был еще Impostor (2001) по тому же автору) близкий к киберпанку
Небо над Берлином надо будет глянуть.
В вынос мозга забыл няшную вещицу от Мамору Ошии — Twilight Q (part 2)
Еще Memories (Magnetic Rose)
Pale Cocoon

Та Ваще! Теперь на отпуск будет список! Лучей бобра тебе! :-)

Еще бывают игрухи, как минимум сюда
Planescape: Torment
Sunless Skies

джони мнемоник (вдруг не видел, мало ли), облачный атлас, сигнал (2014) <— фильм скучноватый, но ради концовки стоит досмотреть

Плюс за Линча и особенно 3-й сезон Твин Пикса. Многие считают, что он «не труъ», но мне лично он как раз зашел лучше первых двух. Приятно, что я такой не один

Вот перечитывал твой список, почему-то вспомнился фильм «девятый район». Можешь попробовать.

Тот самый.
Ещё недавно Догвиль пересматривал, оказалось у него есть и какая-то вторая часть трилогии.

Друга частина — Мандерлей в якому головна героїня приходить до того, що расизм і рабство це правильно і корисно (uk.wikipedia.org/wiki/Мандерлей).

Ещё немного совсем из другой оперы:
Альфред Хичкок
— Незнакомцы в поезде
— Верёвка
— Птицы

А вот его не смотрел, надо глянуть, спаибо.

згадав ще Warrior (Воїн) серіал вийшов цього року і має дуже високий рейтинг (8.2) як для фільму із драками. www.imdb.com/title/tt5743796
Сподіваюсь, буде цікаво не тільки любителям кун-фу, хоча крові ллється таки не мало.

Советую Bojack horseman. Ждал нового сезона больше чем Рика и Морти

На Нетфликс советую Explained, Rotten, DarkNet — это все типа документалки. По 20 минут, каждый ролик про отдельную тему. можно смотреть в любом порядке. Думаю, что это может зайти всем.
Из сериалов — Mind Hunter, The Alienist (если интересна тема серийных убийц).
Travellers если нравится тема путешествий во времени.

Поки всі тут викочують списки з закладинок, я просто прокоментую в тему:
Класні серіали були, коли виходили точково на телеканалах. І навіть коли NetFlix тільки виріс з дистриб’ютора у виробника й інші компанії залишали у них замовлення, це здавалося ковтком свіжого повітря. Але зараз кожен великий бренд вважає за потрібне започаткувати власний стрімінговий сервіс з ексклюзивним контентом, позабирали права у NetFlix і знецінили весь ринок вцілому, як на мене. У підсумку, сама компанія лише збільшує обсяги виробництва, але середня якість стрімко падає. На деякі назви дивишся і диву даєшся, на кого це розраховано. Але певно є аудиторія, якщо серіали не закриваються після першого ж сезону.
Може хороших шоу з роками не стало менше, але їх точно важче знайти серед скирт гною. Коли мій плейлист розрісся до непристойного розміру, я все «дропнув» в один день. Окрім Гри престолів і однієї серії Чорнобиля, вже понад рік не дивлюся серіалів. Тільки в кіно раз на тиждень ходжу.
Можете закидати мене обісцяними ганчірками, але якби я й купував якусь підписку, то хіба що на Disney+. Моє гіківське серце не хоче випадати з кулуарного життя КВМ і Зоряних війн у першу чергу.

Амбрелла, Священная ложь, Куртизанки, Дрянь — и не сильно старые, и думаю, что ещё не видели их.

Последнее смотрел в украинской озвучке, отличная комедия! :-)

Я тут поліз у свої голосування на imdb, на рідкість урожайним був 1999 рік
Там тобі і Fight Club, і Payback, і серіал Sopranos почали знімати. The Thirteenth Floor — теж про віртуальну реальність, як The Matrix, тільки пройшов непоміченим.

моя оцінка
назва, урл, оцінка на imdb

10
Being John Malkovich www.imdb.com/title/tt0120601 7.7
The Green Mile www.imdb.com/title/tt0120689 8.6
Payback www.imdb.com/title/tt0120784 7.1
Fight Club www.imdb.com/title/tt0137523 8.8
The Sopranos www.imdb.com/title/tt0141842 9.2
Ghost Dog: The Way of the Samurai www.imdb.com/title/tt0165798 7.5
American Beauty www.imdb.com/title/tt0169547 8.3
Bicentennial Man www.imdb.com/title/tt0182789 6.9

9
The Mummy www.imdb.com/title/tt0120616 7.0
The Matrix www.imdb.com/title/tt0133093 8.7
The Thirteenth Floor www.imdb.com/title/tt0139809 7.1
The Ninth Gate www.imdb.com/title/tt0142688 6.7
Stigmata www.imdb.com/title/tt0145531 6.2
Stir of Echoes www.imdb.com/title/tt0164181 7.0
The Sixth Sense www.imdb.com/title/tt0167404 8.1
„Girl, Interrupted” www.imdb.com/title/tt0172493 7.3

8
Bravo Two Zero www.imdb.com/title/tt0120617 6.8
The Cider House Rules www.imdb.com/title/tt0124315 7.4
The Talented Mr. Ripley www.imdb.com/title/tt0134119 7.4
Three to Tango www.imdb.com/title/tt0144640 6.0
Pirates of Silicon Valley www.imdb.com/title/tt0168122 7.3
Human Traffic www.imdb.com/title/tt0188674 7.1
Deuce Bigalow: Male Gigolo www.imdb.com/title/tt0205000 5.7
Office Space www.imdb.com/title/tt0151804 7.7

7
Analyze This www.imdb.com/title/tt0122933 6.7
Man on the Moon www.imdb.com/title/tt0125664 7.4
True Crime www.imdb.com/title/tt0139668 6.6
The Insider www.imdb.com/title/tt0140352 7.8
„South Park: Bigger, Longer & Uncut” www.imdb.com/title/tt0158983 7.7
Runaway Bride www.imdb.com/title/tt0163187 5.5
American Pie www.imdb.com/title/tt0163651 7.0
Gohatto www.imdb.com/title/tt0213682 6.9
Odishon www.imdb.com/title/tt0235198 7.2

Я тут поліз у свої голосування на imdb, на рідкість урожайним був 1999 рік

Давно это заметил. Шкурой всегда чуял, что это был самый лучший год в истории кино.

Шкурой всегда чуял, что это был самый лучший год в истории кино.

В сусідніх роках 1998 і 2000 у мене набагато менше проголосованих фільмів у тому рейтингу.

Там у 1999 ще були,
Dogma
Eyes Wide Shut
The Boondock Saints
The Thomas Crown Affair

і ще пачка, але мені не пішли.

Буде несправделиво не викласти і мій топчик з того що згадалось:

Interstate-60
13th floor
In Brugge
Inception
The Game
Limitless
Джек і Бобове дерево

Inside Out
CoCo
Book of Life

останні три — мульти.
Серіали — хз, з незгаданого тут You (en.wikipedia.org/wiki/You_(TV_series) сподобався.

Да п**ц крута річ. Я коли побачив як всі пруться від Матриці — довго дивувався.

Як воно в порівнянні з паприкою?

Как-то Паприка неособо запомнилась, а 13-й этаж отложился.

Як воно в порівнянні з паприкою?

яка Паприка? на imdb є кілька фільмів з такою назвою
аніме 2006 року?

Треба подивитись

Прослушку глянь
І Generation kill

Для тех кто прется по фильмам с атмосферой прошедших лет рекомендую Mad Man, начал смотреть прикольно, атмосфера 60-х годов передана шикарно. Правда англ яз конечно не из легких.

багато що тут уже накидали як Sherlock, True detective (season 1), Fargo. а ось цього не бачив в коментарях Chernobyl www.imdb.com/title/tt7366338 , як на мене серіал року!

Я дивився Шерлока сидячи біля дочки. Сорян, я просто... порадив їй не продовжувати.
Чорнобиль не сподобався мені абсолютно карикатурним (в фільмі-трагедії!) і нереальним зображенням ситуації.

Так а що там нереального було? Якраз сама аварія та причини норм. описані.

Та голівудщина всіляка. Виглядає дуже смішно для людини що жила в ту епоху, і розуміє абсурдність цього. А суть там ок, дійсно.

о, як я міг забути ще
фантастичний міні-серіал на 3 серії
The Lost Room

Санаторій під клепсидрою?

а, і ще згадав
можна попензлювати на imdb чи схожі сайти, і поруч із серіалом чи кіном вони порадять щось схоже
до Gossip Girl мабуть Sex and the City підійде, бгггг

я б щось порадив із серіалів, але тут такі збочені смаки, що краще удаліцця :-)

але все одно
Breaking Bad (два рази дивився)
True Detective 1 сезон
Firefly (три рази дивився)
Game of Thrones (крім останнього сезону)
і хоч трісни, через силу — але все одно Chernobyl треба дивитися
The Stranger Things (прекрасна ностальгія за 80-ми)

Sitcoms:
Arrested Development (перші 3 сезони)
IT Crowd
Silicon Valley
My name is Earl
Testees (про двох придурів, на яких тестують різні препарати)
Spaced (британський)
The Office — британський та американський
Parks and Recreations (цікаво зараз, бо про державну установу)
Coupling (британський тільки дивився, давно, колись було норм)
The Big Bang Theory (перші три сезони, далі по наклонній йде передовування тем і рамантіка скочує все в Ге)

из топчика — the expanse, good omens, сейчас — preacher (хуже первых двух но ок)

The expanse, як на мою думку, перецінений шмат лайна. Через актора, що грає головну роль. Він мене весь час бісив за постійний дисонанс між його обличчям та емоціями, які він намагався показати.

50 оттенков Серого, плевался с самого начала в кино, ходили толпой, женщины потянули, а сумерки дважды пытался посмотреть первую серию и хватало не дольше 20 мин.

Все в переводе смотрел, уже точно не помню почему не хашло, давно было, запомнилось то что очень не понравилось, ХЗ просто не мое наверное.

Friends with Benefits, 50 Shades of Grey, и Twilight

якщо ще нема терміну movie shaming, то я його запроваджу

Ну друзья с бенефитами еще норм, я такое обычно с будуна люблю смотреть, накупил йогуртов и фруктов и откисаю по ненапряжный видеоряд, туда же могу добавить «сколько их у тебя было» в главной роли с блондинкой из «очень страшное кино».
Но самый выбесившый меня фильм это «три метр на уровнем неба» реально начал бесить с первых минут, удалил матерясь :-)

Ну если читал книгу то фильм всегда иначе смотрится. Я кстати нормально отношусь к адаптациям, та же Анна Каренина британско-американская мне очень понравилсь.

Анна Каренина британско-американская

хепі енд був? :) :)
А бійка Вронського з потягом в кінці?

Ноуп, хорошее кино получилось.

Навіщо обговорювати смаки інших людей? Людині сподобалось, вона порадила. Це і є те, що я просив. Вам подобається інше, чудово.

Навіщо обговорювати смаки інших людей? Людині сподобалось, вона порадила. Це і є те, що я просив. Вам подобається інше, чудово.

просто на фоні логічного чморення інших на форумі, і тп, виявляється за шторкою розові поні і фільми для малолєток чи одінокіх дам
як тут не проржатися

Ах, так и вы батенька решили заняться психоанализом? Ясно-с, возьмем на карандаш.

бггг, та який тут псіхоаналіз, просто ржака

тіха-тіха, тебе уже несе

П.С. Кстати я что-то пропустил или ты тут действительно оказался первым неадекватом который стал «смеяться» «над вкусами» других людей?

твоі «вкуси» очєнь спєцифічни.jpg

Ну да, нужно же зафиксировать, а то такой каминг-аут подошел, и от кого? От «настоящего програмиста»...

вообще-то в тебе камінг аут, 50 shades, Twilight, вот ето вот всьо

Я в захваті був від фільму Заборонене Кохання, і досі за ним сумую :)
Не слухайте нікого, подобається і добре.

Да не это ведь интересно, а то что вроде был адекватный человек — а тут такой камин-аут, «movie shaming» хочет вводить. Наверное, просто «все эти годы он успешно маскировался»

з Fifty Shades у інтернетах тільки лінивий не стєбався, камон, узбагойся

а про Twilight є прекрасний стьоб — Vampires Suck, офігєнно «акторку» спародіювали з її ужимками

Якщо хочеться чогось про вампірів — то What We Do in the Shadows (2014) — www.imdb.com/title/tt3416742 , бомбезна комедія у стилі mockumentary.

Интерстэллер все интернеты хвалили, а фильм — редкостный отстой, и шо дальше? Нечитатель-осуждатель?

Кому і Fifty shades невеста

Interstellar 8.6 бала, я поставив 9.

Т.е. своего мнения у вас, как я понял, нет.

вот сірьозно, не сміши

Ну серьезно, человек, который оправдывает всю мутотень и ляп на ляпе Интерстеллара тем, что у него где-то какой-то рейтинг?

кіно мені сподобалось
заодно у нього рейтинг був теж норм
у топовому пості я виклав фільми за 1999 рік із своїм та imdb рейтингом, можеш порівняти розбіжності

Это в принципе и является маркером. Теперь понятно почему вы всюду рейтинг суете. Самому сказать видимо нечего.

ти примітивний і висновки у тебе такі ж

Почему тебя так интересует рейтинг? Кажется, ты опять же единственный кто его всюду пихает:)

Тому що рейтинг це те, що дозволяє орієнтуватися у морі вибору.
Колись, коли тільки DivX з‘явився, повалили фільми на розкладках на сідюках. Вони всі були більш-менш смотрібельні. Потім потік збільшився, і я взнав про imdb та рейтинг топ-250. Я бачив тонну фільмів з нього, у 90% випадків фільми там не здря опиняються.

Поживши у Штатах починаєш розуміти рейтинг шкіл, закладів на yelp, лікарів, і т.д.

Что тебе конкретно не понравилось в 50 оттенках? И почему ты так к нему так неравнодушен если из твоего списка понятно что ты подобные фильмы в принципе не смотришь?

так отож, не дивлюся в принципі, інтернети його обстьобують, і тут виходить чувак в бєлом і на повному серйозі продвігає :-)

А для тебя он еще и помогает определиться нравится ли тебе лично фильм или нет.

ні

Что ты там начал понимать? С йелпа убирают негативные отзывы за деньги. Смешно жить в штатах и этого не знать.

покаж урл
заодно, замєть як ти елегантно пропустив рейтинг шкіл і лікарів

Также смешно упоминать рейтинг для таких фильмов как Human Traffic в одном ряду с другими фильмами из твоего списка. Это нишевый капустник (который мне тоже кстати в свое время понравился) и там всего 22 тысячь проголосовавших. Если бы его показали «на большом экране» как ту же Красоту по Американски — догадайся куда бы ушел его рейтинг.

але ж кіно кльове, в тему часу, і прекрасно зайшло у 1999-му році, що тобі не так?

Не читал но осуждаю © Таки был пионэром наверное:)
То, что у тебя затрещали скрепы и ты увидел какое-то «продвижение» — ну такое, бывает.
Но твой каминг-аут то в том, что ты вместо поднятой брови и вопроса «а че, таки можно это глянуть?» начал «стебаться» и осуждать, при этом напирая на то что «не дивлюся в принципі».
Что еще раз подтверждает: Можно вывезти человека из совка, но совок из человека...

у тебе такий набір ображених штампів і хитрожопих висновків через всі комменти проглядається, що я думаю, що спілкуюся із поміссю Косенко і ватніка/многоходовчкі, так що це тебе не вивезли

На прощання фідбек моєї половини про Fifty shades «нє, ну якщо чувак — 15-річна піська, з інтелектом нижче рівня мандаринки, то да — нормальне кіно»

Гарного дня!

Кино нормальное, булшит про рейтинги — нет.

де булшіт?

Самый настоящий пойманный за руку нечитатель-осуждатель и любитель скреп что-то там еще тужится. Ну-ну:)
Своего мнения нет — вот и бесишься :)
Да-с, вам там с такой клиникой лучше не деанонимизироваться, все правильно делаете:) Рад что еще одна совковая консерва вскрылась в таком вроде бы невинном топике.

оці от глубокомислєні «Да-с, тужится, клиника» рассуждєнія, надування щок, мова в третій особі — ватнік-ватніком, совок-совком з privet.com

фу

Я подробно расписал где

де?

Кто из них совок?

Той, у кого лексикон про скрєпи, пуританізм, консєрви, висновки з пальця і постійні передьоргування
Радий, що трігернув і вскрив нарив.

В твоих коментах полно тюремного лексикона а-ля «войти в хату». Че дальше?

на відміну від тебе я не обзиваю інших сідєльцами і несідєльцами. У той час як ти оперуюючи консєрвами показуєш дрємучєшйі кацапські портяночні кіслокапустно щі комменти.

Тебе указали на совковый паттерн «не читал но осуждаю», а ты все не уймешся, женой прикрываешься.

у тверезому розумі при наявності негативного фідбеку по всьому інтернету і фідбеку своєї половини — ти підеш колупатися в гівні, щоб скласти своє особисте враження?

а чому imdb а не помідори?

а чому imdb а не помідори?

так історично склалося

чтобы красиво было снято и камеру специально не трясли

www.youtube.com/watch?v=r0EI2tqq4ck

Only Lovers Left Alive)

дяк за рекомендацію

А, дошло. Т.е. если среди понравившихся кому-то фильмов промелькнула мелодрама и вы считаете это чем-то постыдным с чего можно/нужно смеяться — то поздравляю, диагноз можете нагуглить самостоятельно:)

розганяй, розганяй далі, заїло як :-D

У пилу упоротості ти не помітив, як я не включив у список процитованих The Notebook (7.8 на imdb, бачив — кльове)

А от Fifty Shades (4.1), Twilight (5.2), Friends with benefits (6.5) — це шлак, з цього і стєбуся.

Ну для меня и других тут тоже некоторые рекомендации могут быть не айс, но «стебешься» походу только ты:)

ібо гріх не постібати

А, ты только на рейтинг смотришь?

Ні, не тільки на рейтинг, є ще Оскари і хороші актори — як ото Ryan Gosling
Але при тій тонні фільмів, що я дивився, і тонні фільмів на вибір — перевага буде за фільмами з хорошим рейтингом і рекомендаціями кількох знайомих, з якими смаки-інтереси співпадають

Если партия сказала осудить — ты осудишь. Ну ясно...

фу, чувак, фу, харош пердаком бомбити

Ты всьерьез смотришь на рейтинг таких фильмов в пуританской стране? Камон:)

Не поняв. Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив? Там полова ’бля у тюрячці, мафія, вбивства, нацисти, ’бля у підвалі садо-мазо. Камон :)

Давай-давай, пойди пересмотри Интерстэллар, может пройдет. Только проверь перед сном не прячется ли за твоей книжной полкой астронавт:)))

часник на шию і пльоточкою себе не забудь

Ах, так вот в чем дело. Ты не смотришь фильмы не взявшие ни одного Оскар? Ну окей:)

іщьо раз — ти примітивний і висновки у тебе примітивні

И как это противоречит моему пойнту? Да-с, тяжелый случай...

напряму — у пуританській країні в топовому рейтингу були би фільми про релігію, так що да — тяжкий випадок з тобою і аргументами

Давай-давай, пойди пересмотри Интерстэллар, может пройдет. Только проверь перед сном не прячется ли за твоей книжной полкой астронавт:)))
Да-с, детский сад на ДОУ...

^

Если ты один тут всюду суешь рейтинги и Оскары — то очевидно что для тебя это главный показатель. Если бы ты руководствовался своим мнением — не совал бы рейтинги.

Іще раз — рейтинг, Оскари, зіркові актори та режисери, рекомендації знайомих із спільними інтересами — це усе хороший покажчик для вибору кіна із тонни шлаку. Своє мнєніє про кіна 1999 року я лишив оцінкою.

В логику слабо? В пуританской стране в топ скорее всего не выберутся фильмы затрагивающие темы-табу, только и всего. Ваш Кэп.
Не поняв. Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив? Там полова ’бля у тюрячці, мафія, вбивства, нацисти, ’бля у підвалі садо-мазо. Камон :)
Так спрашивали «что вам понравилось» конкретно, а не у каких фильмов хороший рейтинг и оскары, нет?

хто і де?

И где там еще фильмы хотя бы с такими даже средне откровенными сценами?

давай я не буду лізти шерстити решту 240 фільмів і ти з достоінством визнаєш, що аргумент про пуританську країну — не проканав?

То-пик-стар-тер. В шапке.

я два рази запостив серіали і фільми

Давай ты вначале ответишь на прямой вопрос?

та хоча би Oldboy
далі будеш опиратися?

Но я же не лезу к вам «поосуждать не читая» и не пишу что у вас «збочені смаки» хотя вы там ужасы какие-то запостили?

хуже, з тебе гівно і гній полізло

Он не пошел в массовый прокат в США, не катит.

«ваши аргументи — не аргументи»
прівєт, Жук

Да, давайте что-то из показанного в США «на большом экране».

нє-нє-нє, топ-10, на лопаточках і не дьоргаємся про пуританські рейтинги

Давай нечиталель-осуждатель, скопипасть что там еще жена говорит раз своего мнения нет:)

повторюєшся
відповідь уже була

у тверезому розумі при наявності негативного фідбеку по всьому інтернету і фідбеку своєї половини — ти підеш колупатися в гівні, щоб скласти своє особисте враження?
Ляпни еще что-то про «извращенные вкусы», мамкин морализатор:)

моралізатор тут ти, завів мову про оцінки фільмам у пуританській країні

Эм, можно поподробнее как оно оказалось уже в ТОП-10 и как «пуританская страна» могла поставить оценку фильму который в этой стране не крутили?

Типа так же как ты, не смотреть но оценку поставить? ;-)

Всі ходи записані

А от Fifty Shades (4.1), Twilight (5.2), Friends with benefits (6.5) — це шлак, з цього і стєбуся.
Ты всьерьез смотришь на рейтинг таких фильмов в пуританской стране? Камон:)

Згідно твого твердження, «такі фільми» у «пуританській країні» не заслуговують на високий рейтинг.

На що я наводжу список

Не поняв. Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив? Там полова ’бля у тюрячці, мафія, вбивства, нацисти, ’бля у підвалі садо-мазо. Камон :)

і ми знову ходимо по кругу.

Поясни, як «пуританській країні» і пуританському рейтингу в топі кіна зовсім не пуританські, і чому тоді Fifty Shades навіть і близько до Топ-250 не потрапило, не те, що топ-10 ?

Я тебе задал простой вопрос — где фильмы которые таки показали в кинотеатрах в штатах И в которых есть сопоставимые по «откровенности» сцены?

стопе, це уже міняніє показаній на ходу «И в которых есть сопоставимые по „откровенности“ сцены?»

і все одно я тобі відповів

Не поняв. Ти топ-10 з топ-250 imdb бачив? Там полова ’бля у тюрячці, мафія, вбивства, нацисти, ’бля у підвалі садо-мазо. Камон :)
Ответа все ещё нет.

чи тобі повилазило???
— ’бля у підвалі садо-мазо -> Pulp Fiction

хто ж знав, що невинна підколка — насправді точєчний снайперський удар у якесь болюче місце, а результату — як від атомної боєголовки, такі стільки гівна, гною, нападок і самооправдань полізло на захист мури, що ващє

треба частіше так розважатися ©

На тебе ватник задымился еще до того как я написал тебе первый ответ, мамкин «шеймер»:)

ну якщо тобі льогкій падкол димком ввижається, то це під тобою, а не здалека

увак, ты сам признался что «не читал и осуждаешь».

Ну і? Гавно ж гавном — зі всього інтернету за останні 4 роки з моменту виходу кіна тільки 1 (ОДИН) позитивний відгук, і то від пацана на форумі програмістів.

Что тебе еще надо?

а тобі чого? :-)

Если привез совок с собой в штаты то хотя-бы сиди и не высовывайся.

А хто його не привіз??? Тебе ж палату мєр і обвєсов.

Нападок кстати нет

===

Правильно, даёшь расчлененку или страшные рожы бандитов на весь экран. Вот это я понимаю настоящее кино:)
Ах, так и вы батенька решили заняться психоанализом? Ясно-с, возьмем на карандаш.
Мамкины психоаналитики и прочие недомачо былы предупреждены в первой строчке поста:
Из каких крайностей, дядя?
Какой юморной:) Вас случайно в свое время в пионэры не успели принять? А то вы что-то штампами начали сыпать:
П.С. Кстати я что-то пропустил или ты тут действительно оказался первым неадекватом который стал «смеяться» «над вкусами» других людей?

Не психоанализу ради а «чисто ржака»: так вот что скрывается за рекомендациями обедать в антисанитарных забегаловках — нетерпимость к мелодрамам;-)
А, дошло. Т.е. если среди понравившихся кому-то фильмов промелькнула мелодрама и вы считаете это чем-то постыдным с чего можно/нужно смеяться — то поздравляю, можете дальше размотать клубок и нагуглить диагноз самостоятельно:)
Да не это ведь интересно, а то что вроде был адекватный человек — а тут такой камин-аут, «movie shaming» хочет вводить. Наверное, просто «все эти годы он успешно маскировался» ©
А, ты только на рейтинг смотришь? Если партия сказала осудить — ты осудишь. Ну ясно...
Нет дядя, вместо сказать «а мне чето не понравилось» ты стал как ребенок показывать пальцем и смеятся, на чем и спалился.
Ах, так ты за «помiркованiсть» без определения крайностей? Ну окей, дествительно, «в логику ты не умеешь».
Давай-давай, пойди пересмотри Интерстэллар, может пройдет. Только проверь перед сном не прячется ли за твоей книжной полкой астронавт:)))
Ах, так вот в чем дело. Ты не смотришь фильмы не взявшие ни одного Оскар? Ну окей:)
И как это противоречит моему пойнту? Да-с, тяжелый случай...
Каминг-аут продолжается. Почему тебя так интересует рейтинг? Кажется, ты опять же единственный кто его всюду пихает:)
не нужно быть таким «sophisticated» как ты пытаешься тут заделаться.
В логику слабо?
Да-с, детский сад на ДОУ...
Не читал но осуждаю © Таки был пионэром наверное:)
То, что у тебя затрещали скрепы и ты увидел какое-то «продвижение» — ну такое, бывает.
Что еще раз подтверждает: Можно вывезти человека из совка, но совок из человека...
Самый настоящий пойманный за руку нечитатель-осуждатель и любитель скреп что-то там еще тужится. Ну-ну:)
Да-с, вам там с такой клиникой лучше не деанонимизироваться, все правильно делаете:) Рад что вскрыл еще одну совковую консерву со скрепами в таком вроде бы невинном топике.
Ну ладно, ладно — ты «дважды несовок» нашего форума, уговорил.Голоса в вашей голове все еще не дают покоя и заставляют «осуждать не читая»? Мерещится «продвижение» и есть потребность с ним бороться? Ну-ну, «дважды несовок», ну-ну...
На тебе ватник задымился еще до того как я написал тебе первый ответ, мамкин «шеймер»:)
Чувак, ты сам признался что «не читал и осуждаешь». Что тебе еще надо? Если привез совок с собой в штаты то хотя-бы сиди и не высовывайся.
Давай нечиталель-осуждатель, скопипасть что там еще жена говорит раз своего мнения нет:)
Ляпни еще что-то про «извращенные вкусы», мамкин морализатор:)
1. Не читал и осуждаешь — ты совок.
2. Че-то там ляпаешь про «збоченi смаки» и хочешь устроить «шейминг» — и ты любитель скреп.

===
Голосом телеведучого

Нападок не было
По сути есть что сказать?

ти уже все сказав, процитовано зверху
дзеркало несовка, ужаснісь

Правильно, даёшь расчлененку или страшные рожы бандитов на весь экран. Вот это я понимаю настоящее кино:)

вот вродє ж програміст, бінарне мислення, з крайнощів у крайнощі, і все одно розові поні

Из каких крайностей, дядя? Отсутствие энтузиазма смотреть что там у гангстеров — это не крайность:)

ось це і є крайність — від поні кидатися у протилежне, ніби посередині між ними нічого нема

Термины утрирование и сарказм в школе не проходили?

о, то ти тепер себе оправдовуєш, що кидаєшся із крайності в крайність? :-)

Ясно, настоящий программист должен держаться «посередине» чтобы чего не вышло. Так и запишем:)

нє, в логіку не вмієш
справжні програмісти мислять бінарно, що ти й показав — «або поні, або расчлененка»
я за поміркованість

Чувак, говори что у тебя является противоположностью «слезливым мелодрамам» и мы посмотрим как у тебя самого того, с логикой.

а для чого протилежність зразу вводити???

решту знизу скіпаю, тебе несе :-)

Разве девушка из Студентки не отдельный персонаж?

Сериалы

  • Mr.Robot
  • Грань
  • Bugs (Электронные жучки) (Привет из 90-ых :) )
  • Числа
  • Силиконовая долина
Серия передачь из 80-ых, 90-ых, 00-ых про около компьютерный мир:

> www.youtube.com/...​user/ComputerChroniclesYT

плюсую, цю передачу у нас тут на раёні знімали :-)
там цікаві сюжети є про Unix, Linux, Windows, Mac, HDD compression, і прочєє із минулих років

Сериалы Террор, Монк, The Newsroom.
С субтитрами можно смотреть на ororo.tv, года три пользуюсь их платной подпиской.

Порекомендую еще отличные технотриллеры «Час расплаты», «Дежавю», «Исходный код», «Фикция», «Самозванец».

Ликвидация, неплохой расслабляющий сериал.

С невероятно отстойной последней серией...

Феррис Бьюлер берёт выходной

Миллиарды ваще огонь, Молодой Папа 10/10, а вот Карточный Домик — имхо очень надуманный и высосан из пальца.

Band of brothers — дивився 4 рази. Billions — дивився 2 рази. Homeland — дивився 1 раз

Ладно еще Бенд оф бразерс.
Но пересмотреть заново 5 сезоно миллиардов — серьезно?

цілком серьозно, без жартів.

можно глянуть еще The Man in the High Castle и Project Blue Book

так. але мені це подобається. з нетерпінням чекаю нового сезону.

«Мир дикого Запада» попробуйте. Фантастика с налётом триллера/детектива.
В ролях там есть Энтони Хопкинс (написал потому, что фильмы с его участим часто похожи по жанру).

А вообще, про заумное — это больше HBO снимает. Нетфликс — больше про ситкомы/приключения.

не треба заумне. тре якісне. А від ХБО чорнобиль мене чуть не вирвало.

А від ХБО чорнобиль мене чуть не вирвало

Скрепы наружу полезли?

Скрепы наружу полезли?

Звідки мені знати що там у Вас і звідки полізло :) Запхайте назад та й живіть далі.

А від ХБО чорнобиль мене чуть не вирвало.

Это ты написал или маленький гномик в твой голове?

Нет, Чернобыль совершенно другой сериал. Посмотрите рецензии на «Мир дикого Запада».

блін, його нема на нетфліксі. В принципі як і багато з того що порадили. Де ще їх шукати?

На рутрекері має буть

там часто з оригіналом. принаймні, старі фільми. анігіляція, наприклад.

Хочеться субтитри. В Нетфліксі вони є

До фільмів/серіалів часто додають субтитри.
В чому проблема?

Проблема в тому, що скільки я не качав фільмів з Толоки, субтитри були може в 5%, а англ доріжка — в кращому випадку в 10%.

Проблема в тому, що скільки я не качав фільмів з Толоки, субтитри були може в 5%, а англ доріжка — в кращому випадку в 10%.

скільки я не качав фільмів з Толоки, то зажди знаходив там з оригінальною доріжкою, а субтитри при відсутності — беруться з 100500 сайтів
зокрема
www.podnapisi.net
при неспівпадінні субтитрів по черзі — качається з десяток і пробується по черзі
у крайніх випадках — є редактори, де за хвилину-дві можна підтюнити типові випадки неспівпадіння — 1) конвертація fps 29.94 <-> 25 fps, 2) time shift на 0.5-2 sec вперед-назад

при неспівпадінні субтитрів по черзі — качається з десяток і пробується по черзі
у крайніх випадках — є редактори, де за хвилину-дві можна підтюнити типові випадки неспівпадіння — 1) конвертація fps 29.94 <-> 25 fps, 2) time shift на 0.5-2 sec вперед-назад

Для мене завжди є якась межа витрат, за якими мета втрачає сенс. Я не готовий так пихтіти заради фільму.

п.с.
Я на компі не дивлюсь, юзаю тв, на якому є нетфлікс. можливо дійсно треба пробувати качати серіали, не знаю.

Для мене завжди є якась межа витрат, за якими мета втрачає сенс. Я не готовий так пихтіти заради фільму.
п.с.
Я на компі не дивлюсь, юзаю тв, на якому є нетфлікс. можливо дійсно треба пробувати качати серіали, не знаю.

а яка мета?
мені англійські потрібні для прокачки лексикону і для того, щоб не слухати уродські переклади.
мета виправдовує затрати.

Я на компі теж не дивлюся, бо пускаю на тєлєк :-)

Я на компі теж не дивлюся, бо пускаю на тєлєк :-)

трансляція з компа по HDMI? Бо я просто з тв відкриваю.

трансляція з компа по HDMI? Бо я просто з тв відкриваю.

Netflix/HBO/Amazon Prime на Amazon Stick/Apple TV — для онлайн кін

Kodi на Raspberry Pi, або Kodi на Amazon Stick (це набагато простіше, ніж мудохання з Pi) + підключення до мережевого вінчестера — для файлів

Да на рутрекере хватает укр озвучки, + онлайн видосы. Лично для меня сейчас основная масса видосов это нетфликс.
Включил и все из под коробки, офигенный сервис, жаль что голивуда не так много, поэтому иногда приходится заглядывать на рутрекер.
Кстати на компе стнадартный медиа плеер который с кодеками ставится умеет делать задержки видеоряда, ±, как тебе надо.

Ви на якому просторі? За парєбріком чи в нас? Бо в мене більшості пораджених фільмів нетфлікс не знаходить.

Вдома я, Харкiв, запоребрик это рашко-стан, чур меня там быть.

Да, нетфлик покоцанный, там в каждой стране свой пак лицензий, не знаю лечится ли VPN-ом не пробовал, я обычно лезу на рутрекер, обчно за чем-то конекретным или за какой-то наркоманской дичью.

На нетфликесе большинство серилов рекомедованных тут есть.
Braking bad, HIMYM. Strager things, House of Card, IT crowd, TBT, Sherloc, Rick and Morty, Black Mirror это вот то что по памяти вспомнил и этого на дофига времени хватит.

Чорне дзеркало я дивився все. Гут.

мені б інглишем...

на рутрекері є і з інглішем теж
і навіть з укр доріжкою — беруть доріжку із Толоки, і виходить Rus, Ukr, Eng + ще дві-три доріжки «афффтарских переводов»

Двд/блюрей релиз выходит с пачкой языков, их естественно выкладывают как есть + 100500 раздач с различными степенями ужастости.

На hbogo должны быть. Там вроде неделя пробная.

Если нравится Чёрное Зеркало, то неплохо может зайти Years and Years («Годы»).
Ещё понравился «Russian doll» — уютненькая, ненапряжная вариация «Дня Сурка».
Ну и «The Boys», конечно — это вообще must see. Очень качественный и крутой анти-супергеройский контент.
«True Detective» — вообще бежать смотреть немедленно (особенно 1-й сезон с Макконахи и Харрельсоном)

Я щось детективи не дуже сприймаю

«True Detective»

Это вообще не детектив, кстати. Фильм не про это, совершенно.

Добавлю свои, от которых не могла оторваться:
Дом из бумаги (Casa de papel) — группа преступников захватывают монетный дом Мадрида и начинают печатать деньги...
Элита (Élite) — в элитной школе произошло убийство, интриги, скандалы, расследования
Телефонистки (Chicas de cable) — мелодрама-триллер о девушках работающих в одной из первых телефонных компаний Испании в конце 20х годов
El tiempo entre costuras — остросюжетная мелодрама о модистке ставшей британской шпионкой во время Второй Мировой

Серіали всі іспанські, але в перекладі теж є

The Limits of Control, якщо про іспанське)

«No guns..
No sex...
No mobiles?»

Ну вони і на нетфліксі лежать іспанською, що мені не підходить :(

абсолютна більшість контенту, який зараз знімають — настільки люте лайно

Вот не поверите, раньше ситуация была точь в точь. И в будущем ситуация не изменится. Контент нужно фильтровать, если только всеядность не развита. По отзывам нормальных людей и критиков, по картинке, стилистике, жанру, типу повествования, формату, режиссеру.

В целом, по вкусу. Если вкус не получается пока сформулировать в запрос для гугла, можно воспользоваться разнообразными подборками и топами. Например:

— по мнению критиков www.imdb.com/list/ls020715896
— по мнению толпы www.imdb.com/chart/tvmeter (для меня здесь в топ20 гораздо больше понравившихся тайтлов, чем в первом)
— по мнению редакции www.indiewire.com/...​9-netflix-hbo-1202148573 variety.com/...​me-of-thrones-1203222287

Брать, что названием или картинкой привлекает, смотреть трейлер, первую серию, и так далее. Если кажется, что не очень, то дропать на том этапе, где перестало нравиться.

Ещё добавлю, что если искать лень, можно попробовать сериалы из стриминга Apple. На удивление там все очень классное. Особенно The Morning Show.

Медуза каждый выходные публикует обзоры нового видео. И иногда — статьи по конкретному фильму. Примеры:
meduza.io/...​ets-moy-drug-ivan-lapshin
meduza.io/...​oe-ne-delat-milenkiy-film

Про рейтинги я звісно в курсі, і не раз користувався. Не думаю що це сильно помічне, адже я ж бачу що виходить на екрани. Наприклад, мультики. Є шедеври типу Inside Oud, CoCo, Book of Life, але в загальному потоці їх реально дуже мало. Решта і не погані і не хороші — просто нецікаво дивитись. З фільмами рівно те саме. Щоб щось сподобалось — потрібно переглянути тонни трешу.

Про рейтинги я звісно в курсі, і не раз користувався. Не думаю що це сильно помічне, адже я ж бачу що виходить на екрани. Наприклад, мультики. Є шедеври типу Inside Oud, CoCo, Book of Life, але в загальному потоці їх реально дуже мало. Решта і не погані і не хороші — просто нецікаво дивитись. З фільмами рівно те саме. Щоб Щось сподобалось — потрібно переглянути тонни трешу.

тут ніхто не допоможе, смак треба вибудовувати чи підбирати кіна під себе, по акторам, режисерам, по Оскарам за режисуру, сценарій, гру акторів
І то це не є гарантією, що кіно сподобається.
З найпростішого — це на imdb глянути у рекомендації фільмів, що схожі на ті, що бачив уже.

На Netflix витратити хвилин 30 і пройтися по відомим/баченим фільмам/серіалам і поставити Like/Dislike. Нехай їхній AI попрацює і покаже рекомендації на непереглянутих ще фільмах/серіалах циферки типу 98% match. Звичайно, якщо на Netflix 1 профіль, і це роблять всі у сім‘ї, то з рекомендаціями буде туго.

З складнішого — на форумі побудувати для себе AI, якщо у когось співпадають смаки — то орієнтуватися на їхні смаки.

А загалом — у Netflix є певно з десяток-двадцятка серіалів їхніх рідних, що варті уваги. Решта — це шлак, контент, аби було.
Рейтинги серіалів знову ж таки на imdb можна глянути, орієнтуватися на серіали поза 9 балів, на крайняк — поза 8.8.

Также от шоураннера(ов ) зависит многое. Вот, например, рекомендуемые мной Банды Лондона выйдут вроде в декабре. Но там мощный актерский состав и шоураннеры разные в эпизодах+ анонсировали трейлер.Поэтому, я уже смотрела пару работ всей группы за кадром, что позволяет спокойно рекомендовать к просмотру данный фильм.

Ну вот как Вы оцените игру актеров в:
Annihilation (2018)
Only Lovers Left Alive (2013)
The Limits of Control (2009)
Watchmen (2009)
Hogfather (2006)
?

А что тут хоррор?

Annihilation

Скорее всего это, но это субьективно, я как-то получил моральных звиздюлей от жены тем что посоветовал интресеное и может даже немного философское кино про инопланетян, но в итоге там был ведмедь с лицом женщины которую он загрыз и который кричал ее голосом фразы...Ну и вообщем она хотела что-то доброе или в меру экшен фантастику, а я опять подсунул свою наркоманскую дичь )))

Тут деконструкции, которые тяжело классифицировать. Нет там хоррора, разве что Аннигиляция — но оно деконструкция — начинает играть по правилам хоррора, а потом берет — и сама же эти правила разрушает.

Меня в анигиляции больше увлекала и акцентировала на стиле мистика и тайна, потом эти трансформации природы, кусты с цветами в форме людей...я тоже видел этот фильм как ужастик, но как отписался выше — если страшно значит ужастик :-)

Раньше ожидалось что актеры будут пытаться играть роли. Сейчас парадигма изменилась и зрителя пытаются отучить от того что игра актеров вообще бывает.

нє
раніше була тонна шлаку — B-movies, і зараз теж
просто воно профільтровується роками, і шлак забувається (крім супершлаку, який стає шедевром у своєму ролі)
сучасні кіна чекають на років 10-20 щоб пройшло, тоді видатні будуть пам‘ятати

я от Joker точно не раз буду дивитися

12 Angry Man
Citizen Kane
Third Man
Waking Life
The Maxx
Æon Flux (1991)
Berserk (1997)
Black Jack (1993)
Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain
Monty Python And The Holy Grail

12 Angry Man
Citizen Kane
Third Man
Waking Life
The Maxx
Æon Flux (1991)
Berserk (1997)
Black Jack (1993)
Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain
Monty Python And The Holy Grail

Ооо, вперше бачу людину, що радить Citizen Kane :-)

Якщо на вибір у мене буде глянути чи Термінатор (будь-який), чи «С легким паром», чи якийсь там фільм «Тракторісти» — а з іншої сторони Citizen Kane, то усе одно вибереться не Citizen Kane.

Тому мені реально цікаво — чим сподобалось і скільки разів дивилися?

чим сподобалось

Люблю атмосферу старих фільмів, їхню плавність — коли історія не летить поперед героя(-їв), хоча дивлячись на флешбеки так не скажеш [:L], а також, в таких фільмах, мені завжди здавалося, що люди більш живі. Єксперементи з камерою цікаві, в модерному кіно такого не помічаєш.
Вважаю варто звернути увагу на фільм.

скільки разів дивилися

Лише один раз, ось планую передивитися, тому і додав до списку.

P.S. З наведених вами фільмів не віддав би перевагу жодному над Кейном.

Молодой Папа (скоро и Новый Папа)
Табу
Шерлок
Лютер (мрачноват)
Кремниевая долина
Острые козырьки
Рик и Морти
Карнивал Роу
Люцифер (чисто комедийный)

В третьей серии «Кремниевой долины» размышления о кунжуте очень хороши.

Греховна Рада

Такой хардкор даже на порнохабе заценузрят :-)

Уже насоветовали кучу, не буду повторять, но могу добавить Desperate housewives, да да, вы не ошиблись, отчаянные домохозяки, смотрел как ненапряжный сериал обо все повседневной куйхне на свете в уютной сабурбии, после кодинга и офиса очень расслабляло ибо абсолютно далеко от моей реальности.
Правда последние сезоны так себе.

А еще How I met Your Mother, это если у тебя нет друзей и нет с кем выпить в баре,то можешь включить 9 сезонов и смотреть на людей у которых есть друья с которыми они класно проводят время и бухают в баре.

Из британских сериалов понравилось :
Criminal
Dark money
Банды Лондона

люблю детективные сериалы, отсмотрел большое количество их. особенно мне зашли скандинавские (Мост, Убийство, Девушка с татуировкой дракона, Мистериум, То кто убивает)
Последние хорошие в подобном стиле: Полуденное солнце (2016, Швеция/Франция) и Исповедь (2019, Великобритания)
еще тем кто любит сочетание черного юмора и криминала в стиле сериала Фарго, рекомендую норвежский триллер «Снегоуборщик» со Стелланом Скарсгардом. есть еще американский римейк с Лайомом Нисоном , но мне он показался хуже (может потому что оригинал посмотрел первым)

Смотрю Мост. Отличный сериал! Надеюсь уровень до 4 сезона не упадет.

4 сезон самый лучший имхо

«Фауда» — до «Чорнобиля» мій улюблений серіал. На Нетфліксі теж є. Дуже раджу дивитися з субтитрами, бо оригінальні емоції героїв івритом та арабською це безцінно. Це гостросюжетні два сезони по 12 серій про роботу ізраільського спецназу, що маскується під арабів, досконало знає мову, звичаї і свою легенду.
Згадали «Футураму». Зараз автор знімає «Розчарування». Веселенький стьоб з казок, пригоди принцеси-алкоголічки та її друзів у фентезійному світі.

з метою вдосконалення англійської мови

Из того, что ещё не рекомендовали — Afterlife от Рики Джервейса, остроумный и трогательный сериал (пока только один сезон). А так, стандартный британский список: Peaky Blinders, Taboo, Sherlock, Doctor Who, Monty Python, Black Mirror.
Американщину рекомендовать не стану, там много на любителя и не угадаешь.

Могу посоветовать мультсериал «Penguins of Madagascar», но только в украинской озвучке:
1. Не пошло
2. Смешно
3. Есть связь с технологиями и IT
toloka.to/t19871

Babylon Berlin
Taboo
Peaky Blinders
The Alienist
Silicon Valley
Black Sails

много уже посоветовали, попробуй этот сериал
помесь дня сурка и детектива «Новый день\Day Break»
на imdb рейтинг 8,0
www.imdb.com/title/tt0801425

Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. Он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет сначала, только на этот раз он поступит иначе. Ситуация будет повторяться до тех пор, пока Бретт не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество: он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают...

люблю детективы, надо посмотреть

Якщо хочеш саме англійську — бери процедурали. Тобто ті серіали, де серії не занадто пов′язані, де тобі не потрібно буде зайвого думати. І якщо щось впустиш чи забудеш — нічого не зміниться.

Особиста рекомендація — Футурама. На прокачку допустимого сленгу, який де-факто і є розмовною мовою. Через те, що персонажі мальовані, дуже високе смислове навантаження саме на мову, тобі доведеться її вчити. Що саме робить її вищою за «лайно»: тут нема абсолютно дибільних персонажів, де тобі говорять «смійся над оцим». Навпаки, тут ти маєш карикатуру, де всі персонажі суцільні посередньості, але деякий фактор (зазвичай ситуативно) стає перебільшенням. Не намагайся знайти там сюжет, не намагайся відчути драму чи посміятися над персонами. Це виключно комедія ситуацій, але вона... текстова.

Технічно це просто екранізований комікс. Все вирішують слова та ще раз слова. Саме те що треба для вивчення мови. Але тобі не замусорюють мозок дурнею, як зазвичай роблять ситкоми, тут все досить дозоване.

Якщо англійська слабка — візьми ALF. Це рівень молодшого шкільного віку для носіїв.

В связи с тем, что никто еще не написал, дополню список:
— Алиенист
— Видоизменённый углерод
— Пацаны (альтернативный взгляд на супергеройскую тематику)
— Карнивал Роу (подойдет любителям стимпанка и фентези)
— Чужестранка (мыло, но мне понравилось)

Breaking Bad,
И всё ниже перечисленное посасывает с причмокиванием (кроме Черного Зеркала)

Говно. Унылое скучное говно.

Black Mirror поза конкуренцією. Нічого іншого не рекомендуватиму, захавай спочатку це.

Можеш почати з окремого епізоду Bandersnatch — він інтерактивний [не качай урізану лінійну версію]. І хоча він виглядає простенько, тебе зачепить сама ідея, яка пронизує Чорне Дзеркало. Спойлер не дам, ти маєш це відчути.

IMHO це рівень мистецтва, де кіно зробили реалістичним як книгу. Зазвичай таке занурення лише від книжок. Тут тобі не будуть розкривати характери, сюжети чи давати інше типове наповнення [на жаль, не всі епізоди, є посередні], краще спробуй зрозуміти, що реальність не має головних героїв — тут сама реальність є гравцем: вона починає і завжди виграє.

Бомж с дробовиком

Скачал но так и не посмотрел, описание на wiki мне понравилось, этакой аналог Супер, но с другого бока.

Dark
The bridge
Marianne
Criminal
Homeland
La casa de papel
Love death and robots
The haunting of Hill house
Ozark
Мої quilty pleasures — Quicksand, American vandal, 13 reasons why, Working moms

Dark

про путешествия во времени всегда интерестно, этот смотрится на одном дыхании, лайк

Из последних что зашел «Барри». Норм ситком с развивающимся сюжетом, вечером после работки посмотреть идеально

А так мой топчик примерно такой (порядок не важен)
Йелоустоун
Дедвуд
Кремниевая долина
Табу
Карточный домик
Фарго
Рим

Я смеялась до слез над Кремниевой долиной)

На фоні сучасної моди на серіали смішно виглядає те, як ті ж самі люди сміялися у 90-х з батьків, що дивилися всяких кончемірій.

я от на фоні того всього отак ні не дивився Твін Пікс, бо думав, що «фу, серіал»
але з середини 2000-х у сеірали ломанулися великі гроші, а за ними толкові режисери та сценаристи з акторами, і серіали стали льогко перепльовувати фільми.

Я з задоволенням дивився Заборонене Кохання — чуть не плакав коли закінчилось і Біхтер застрелилась :)

хтось там гвалтує джина.

Ви говорите це так, ніби це щось погане...

більшої дегенерації я не бачив. Ну хіба Краса по-мериканськи.

офігєть який діапазон смаків
і в чому там дегенерація?

Посмотри хороший европейский фильм 70-х, тогда точно умели снимать не голивудщину и разврат, а хорошее душевное кино.
Фильм Свадебная ваза. ru.wikipedia.org/wiki/Свадебная_ваза

С чего все плюются на Твин Пикс? Охеренно же, мистика, тайны, детектив и при это немного обывательской Сната Барбары на фоне нереально красивой природы, аж в Сиэтловщину захотелось переехать жить.
Да, 3 сезон отдали Линчу и он сделал из него свое кино, я тут даже не спорю что это для таких как я — фанатов артахуза и прочей «накромании».

Знаєте ще яка штука. Кілька місяців тому я в фоні пустив фільм з дитинства — Канікули Кроша. І ю ноу вот? Я не зміг відірватись три серії.
І сюжет пздц простий. Підерастії і ліберастії немає, джинів ніхто не їбе, і вапще повний упадок. Но — цікаво і годно, сцуко :) Як їм вдавалось я хз.

Я хз, для мене це і є кіно, навпаки. Якось вони вміли знімати.

imdb top250 і погнав

Пробував.
Глянув щойно — там половина фільмів пздц старі, думаю це дуже показово.
Те що знімають зараз — здається, людям набридла просто смачна і гарно подана їжа, їм потрібно намішати все що було в хаті, згори насрати, і сказати, що це новий смак :)

Пробував.
Глянув щойно — там половина фільмів пздц старі, думаю це дуже показово.
Те що знімають зараз — здається, людям набридла просто смачна і гарно подана їжа, їм потрібно намішати все що було в хаті, згори насрати, і сказати, що це новий смак :)

просто сценаріїв і сюжетів мало, повторюються, рімейкаються
старі фільми там варті уваги є, навіть дуже старі і чорнобілі
типу
The Kid
The Treasure of Sierra Madre

Але ні за яких обставин не дивитися Citizen Kane, це улюбленець кінокритиків і снодійне для всіх інших.

„Dirk Gently’s holistic detective agency” на Netflix — ничего не понятно, но очень интересно.
„Dogs of Berlin”

Британские сериалы люблю
Лютер
Телохранитель
Шерлок
Из амерских Миллиарды, Декстер, Во все тяжкие, Лост
Если совсем извилины расслабить, то Hawaii Five-O

Пошла, глянула свои отметки на imdb.
Десяточки также Прослушка, исторические Спартак, Рим

Исповедь 2019 смотрела? британский детективный мини-сериал по мотивам реальных событий

Нет, спасибо за наводку. И другие европейские фильмы из твоего другого комментария тоже посмотрю, похоже классные.
А смотрел норвежский фильм Охотники за головами? Давненько вышел, но запомнила его.

смотрел и два раза пересматривал. крутой фильм про рекрутеров :-))) сцена с сортиром просто жесть :-)

Волландер еще хорош. оригинальный шведский и его британский ремейк (мне британский больше понравился)

Broadchurch, тоже хороший британский детективный сериал.

странно, что про сериал об учителе химии которому нужны были деньги на лечение никто не вспомнил

Сильно затянуто. Как мини-сериал был бы шедевром. Как полнометражка — точно блокбастер зашёл бы, с несколькими сиквелами. Но поскольку произвели его на заказ канал — то и высосали просто как затянутую мыльную оперу.

Даже не буду спрашивать чем кончилось.

Даже не буду спрашивать чем кончилось.

ти багато втратив

для меня он вообще как эталон сериала, который заканчивается вовремя, без затяжек, феерично и не скатившись в унылое говно

IMO останній сезон надзвичайно слабкий, не логічний і взагалі не потрібен був.

электрические сны филипа к. дика — выборочно.

любовь, смерть, роботы.

электрические сны филипа к. дика — выборочно.

И что именно стоит выбирать?

в каждой серии своя история. посмотреть самые рейтинговые серии.

Там всего десять серий кажется, около часа, мне зашли все, тоже рекомендс.

ІМО все. Вони сильно різні по стилю. До того ж деякі оповідання в екранізації або абсолютно далекі від оповідання, або навіть мають протилежний сенс.

А люцифера? Легкий сериальчик...

Давно? На інгліші? Якщо більше 15 років, варто передивитися, воно з часом не втрачає.

Сериалы:
Настоящий Детектив (1 сезон),
Фарго (1 сезон),
Касл,
Бесстыдники,
Теория Большого Взрыва.

Фильмы:
Парадокс Кловерфильда (2018),
Лекарство от Здоровья (2017)
Живое (2016),
Новогодний Корпоратив (2016),
Война Против Всех (2016),
Демон Внутри (2016),
Аудитор(2016),
Визит(2015),
Магия Лунного Света (2014),
Дикие Истории (2014),
Стрингер(2014),
Мы Миллеры (2014),
Лучшее Предложение(2013),
Холостяки в отрыве (2013),
Напролом (2012),
Ghost Writer (2010),
Треугольник (2009),
Законопослушный Гражданин (2009),
Залечь на дно в Брюгге (2007),
Братство Волка (2001),
Догма(1999)

Я сериалы с завершенным первым сезоном даже не пытаюсь смотреть дальше, чтобы не портить впечатление. А Фарго и Тру Детектив 1-ые сезоны — это ваще шедевры

дякую!!
наявність Брюгге дає надію що порада годна.

Rick and Morty

Давным давно скатился.
А последний сезон еще большее днище чем предыдущий.

Ну это ж для тех кто весь смотрел. А я так, от силы серий 8 глянул, остальное посмотрю как на пенсию выйду. Слишком уж сортирный юмор.

Princess Hears a Strange Noise

Пристойна заміна Futurama. Трошечки не дотягує ІМО, але все одно дуже добре.

это про другое, надо вкачать неск.сезонов

Та я вже кілька разів переглянув ті сезони, що є в наявності. Просто в Futurama більше гумору навколо сучасної і класичної наукової фантастики, а у Ріка і Морті більше реальної науки.

Плюсую, только атмосфера чего стоит

Netflix? Stranger things вже дивився?
Ще там був дуже класний, але трохи гидотний, серіал по мотивах «Парфюмера», Parfum називався.
Twin Peaks на все времена.

Twin Peaks на все времена.

фу бл-ть, з підліткових часів його не люблю.

Stranger things

ще більша туфта. Можна дивитися коли тобі 11 років.

Смотрел недавно все 3 сезона, однозначно один из лучших сериалов которые я смотрел.
3 сезон явно не всем зайдет, Девид Линч как с цепи сорвался, и он крайне спецефический и экстраординарный режиссер и художник, но если сильно нужен фильм коорый вынесет нахрен мозги, а всякие Интресепшен и Обед нагишом уже не помогают, едва ли не последнее что может спасти.

а как жеж Миллиарды?

Тоже очень жалею что зарубили сериал на пике. Особенно 3 сезон супер, Кевин Спейси просто неотразим и очень круто сыграл Фрэнсиса Андервуда.
Безума от сериала, надо пересмотреть снова. Миллирады конечно крутой, но все же карточный домик куда серьезнее фильм. И это пожалуй один из очень немногих сериалов которые кацпы умудрились сделать дубляж не очерденое УГ, а реально круто. Смотрел в переводе 1-го канала.
А так ща в основном уже на англ все смотрю ну или на укринском.

«Аутсайдеры» посмотрите. Только вот показывать стали на экранах.

Gossip Girl

ну хорошо, что это не только мой позор, но в свое оправдание скажу, что это было еще до универа, и подросткового терминатора не продлили на второй сезон)) я запутался, сбился с пути...)) xoxo :D

Я б з радістю повернув цей фільм. Він ок. В порівнянні з тим що я бачу зараз.

Я б з радістю повернув цей фільм

Ну не знаю- уже не припомню нафига я его вообще смотрел, главная героиня была стремновата, так что это отпадает)

В порівнянні з тим що я бачу зараз.

Это десяток параллельно идущих сериалов о супергероях всех калибров с трусами поверх трико?) Или 20 сезонов сверхъестественного? Да вообще я любитель фантастики, желательно на космическую тему или ИИ, но ща с этим негусто...
Можно глянуть еще «Озарк»...

главная героиня была стремновата, так что это отпадает)

Для мене головною завжди була Блер :)

Это десяток параллельно идущих сериалов о супергероях всех калибров с трусами поверх трико?)

в т.ч.

Для мене головною завжди була Блер :)

ну потому что

главная героиня была стремновата

:))

ну хорошо, что это не только мой позор, но в свое оправдание скажу, что это было еще до универа,

За крок до Gilmore girls.. :-D

Сексистски, но так приятно, что не только девушки сбиваются с пути))
XO

но так приятно

Вот этого я и боялся ))

не только девушки сбиваются с пути

но... этот сериал и так путь для девушек подростков)) или путь сбился на Викингов, Калифорникейшн, Спартак и всяких там оттенков с воплощениями? :)

Ой, этому пути сколько лет-то, когда Сплетница была)

Сейчас люблю разнообразие жанров под настроение.

До нього можна звикнути, перевірено :) Я тоже спочатку так думав.
В порівнянні з 90% контента апще шедевр.

Оцінка 7.7...
непогано наче

а зачем привыкать?

тому що

В порівнянні з 90% контента апще шедевр.

Це суб’єктивно звісно. Порадьте краще щось. Я не вимагаю від Вас годного для мене, порадьте що сподобалось Вам.
Тін не Тін — мені пофігу. Є мультики, які я по багато разів дивлюсь, і вони супер. Головне щоб це було мистецтво, а не срань якась.

Підписатись на коментарі