Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Нужны добровольцы для участия в психологическом исследовании

Всем привет!
Запрос актуален до 01.12.2019.

UPD: Спасибо тем кто находит время и присылает ответы! Очень ценно для меня.
*** решила включить в свое исследование реагирование в комментариях это тоже интересно, как и что привлекает внимание, какие вопросы больше всего инетерсуют. Экспременты везде вокруг нас.

Меня зовут Оля и я учусь на клинического психолога, работаю в ИТ сфере с 2011 года.

Для завершения обучения мне необходимо провести исследования для курсовой и дипломной работы.
Тема моей курсовой работы звучит так: «Отличительные черты личности профессионалов в области информационных технологий».
Группа для моих исследований — это люди, которые выбрали профессии в сфере информационных технологий.

Для качественного исследования по курсовой мне требуется провести опрос не менее 40 человек, на диплом 60.

Приглашаю вас поучаствовать. Участие анонимно и конфиденциально.

Необходимо пройти 5 опросников-методик (это займет 20-30 минут), ссылки на опросники:
1. Пятифакторный опросник личности 5PFQ — psytests.org/bigfive/5pfq.html
2. Индекс жизненной удовлетворенности — psytests.org/...​tional/lsia.html#testBook
3. Определение типа мышления и уровня креативности — psytests.org/cognitive/thinktype.html
4. Если останется время и желание: Диагностика уровня эмоционального выгорания — psytests.org/boyko/burnout.html
5. Профессиональная направленность: psytests.org/profession/ddoG-run.html

После прохождения теста выслать ссылку на результаты:
— анонимно разместив ссылку в гугл-таблице:
docs.google.com/...​C59-yMBk/edit?usp=sharing
— или по почте [email protected].

Результатами исследования смогу поделиться если будет запрос от участников.
Кроме этого, предлагаю взамен за ваше участие составить ваш психологический портрет и провести консультацию по нему. По желанию.

Заранее благодарю!

Оля.
[email protected]
FB, LN olha.bihdash

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

30 минут на опрос никто тратить не будет, это очень много. Но с удовольствием с вами поспорят обо всем тут целый день.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Когда уже психологи пойдум, что куда надёжнее смотреть на МРТ мозга, вместо опросника? Ну не может человек отвечать искренне, потому как большая часть поиска ответа безсознательна и не мониториться.

Можно,как вариант, ещё студентов привлекать старших курсов .Они уже многие работают.

Напишите уже кто-нить тестерный скрипт для заполнения опросника по ключевым словам, 4 вариантами экстремальных ответов, со случайными отклонениями (нормальное распределение от половины экстремума).

И за скромную оплату генерим кому угодно что угодно.

PS.

я учусь на клинического психолога, работаю в ИТ сфере с 2011 года

Вот она, эволюция. Ждём следующего шага в карательную психиатрию — и тогда уже обратно в IT :)

Напишите уже кто-нить тестерный скрипт для заполнения опросника по ключевым словам, 4 вариантами экстремальных ответов, со случайными отклонениями (нормальное распределение от половины экстремума).

И за скромную оплату генерим кому угодно что угодно.

Зачем?

Экономим время учащимся на исполнении бюрократии, которая никому никогда не нужна по сути. И главное, ликвидируем у специалистов проф.деформацию, чтобы потом на живых людях не пытались эту ересь применять.

Если хочется сделать что-то этакое, чтобы мир никогда не был прежним — можно внести некую погрешность, например что IT-специалисты склонны к какому-то поведению, в реальной жизни не встречающемуся — и по этому маркеру мгновенно отличать ВЕРУЮЩИХ в HR-религию, которые будут с умным видом озвучивать результаты этих тестов — разумеется, подтверждённые «независимыми» результатами других таких же тестов.

Как максимум, можно так любые псевдо-исследования склонять в нужную точку зрения, пуская под откос поезда целые кучи грантоедского бабла, выделенного на целевое окучивание масс на основе их предпочтений. А также маркетолуховские бюджеты. И совсем уж шикарно — если исправлять сложившиеся в народе суеверия, распространяемые экспертами с зомбоящика — разумеется, только те что вредные.

Эта палка, конечно, об одном конце — она не может сделать людей умнее. Но помножить на ноль усилия тупых — уже достижение.

Безотносительно к личности ТС, я категорически против внедрения любой — клинической или нет — психиатрии в производство, в т.ч. в IT. Причин с десяток, назову главную. Не уверен, что гештальты и НЛП работают так здорово, как об этом поет реклама курсов, однако палюбе: вчерашние (а часом и сегодняшние) студенты, у которых еще дурь в голове не проветрилась, и не подозревают, что оказываются один на один с дамочками (преимущественно), обученными использовать людей и манипулировать ими. Ни один тренер, ни один ментор — если он хочет воспитывать молодежь и быть за то уважаемым — не будет поощрять скажем наушничество; это — прерогатива т.н. психиатров :(( В IT это вдвойне недопустимо, поскольку вся стоимость создается в мазгах этих самых вчерашних студиозов, которые уже возможно подвергнуты «внутренним установкам» :(
С другой стороны, я тоже не вполне понимаю, как соотносится клиника и представленные темы опросников. А не могло ли так быть, что Вами тоже проманипулировали, и профессию HR-а назвали м-м-м более креативно :8) ?

При чем тут психиатрия? Психиатрия и психология это абсолютно разные направления. Психиатры это врачи, они учатся в медицинских университетах и лечат серьёзные болезни типа шизофрении, биполярное расстройство, умственная отсталость и т.д. Автор топика вообще ни разу не психиатр, она психолог. Нлп, гештальт, манипуляции — это психологи.

Спасибо. Теперь читаем внимательно:

ТС:

я учусь на клинического психолога

Еще раз обратимся к определению:

Клини́ческая психоло́гия (медици́нская психоло́гия[1][2]) — раздел психологии (на стыке с психиатрией) , изучающий психические явления с точки зрения их взаимосвязи с болезнями.
Нлп, гештальт, манипуляции — это психологи.

Таки да. Потому и возникает вопрос, см. меня любимага вверху: при чем тут клиника и где связь с болезнями?

Много чего бывает на стыке других областей. «На стыке психиатрии» не равно «психиатрия». Косметология тоже бывает на стыке с дерматологией, он некоторые косметологи решаются родинки удалять, но это ж не значит что они специалисты-дерматологи.
Автор учится в частном институте психологии, основаном в 2010 году, и код ее специальности «053 Психология». Оно к психиатрии имеет очень отдаленное отношение.

«На стыке психиатрии» не равно "психиатрия«.

равно как и взаимосвязь с болезнями — это уже не психология.

Автор учится в частном институте психологии, основаном в 2010 году, и код ее специальности «053 Психология». Оно к психиатрии имеет очень отдаленное отношение.

Я рассчитывал на ответ ТС-а, но спасибо что ответили вместо нее.

У Клинического психолога функции другие, чем у психолога. Основная из них провести диагностику и отделить нормы, патологи, псих расстройства — сделать заключение и направить к психиатру при необходимости. В Курсовой как раз отрабатываем на практике диагностику с помощью тестов: проведение аналитики, формирование заключений, портретов как для группы, так и для индивида.

О функциях:

Диагностика. Функция диагностики наиболее традиционна, хотя в практике клинического психолога имеет свои особенности. Специалист по клинической психологии проводит нозологическую диагностику, выявляя, к какому именно психическому нарушению относится тот или иной наблюдающийся у человека симптом. Клинический психолог также может участвовать в определении у человека пораженного участка головного мозга (различные участки мозга отвечают за разные психические процессы). Таким специалистом проводится и индивидуально-психологическая диагностика с целью определения того, относится ли человек к группе риска, или подбора для него коррекционных методик.

Экспертиза. Клинический психолог обязательно принимает участие в различных видах экспертиз: ВТЭК (врачебно-трудовая экспертиза), военно-врачебная, судебно-психолого-психиатрическая, медико-психологическая. Основное отличие функции экспертизы от функции диагностики в том, что в данном случае клинический психолог исследует кроме нарушенных сторон психики также и сохраненные, а затем соотносит полученные результаты с требованиями той или иной экспертизы.

Психологическое воздействие. Данная функция специалиста по клинической психологии предполагает применение в практической работе с людьми методов психологического консультирования и психологической коррекции.
Профилактика психических расстройств. Профилактика, осуществляемая клиническим психологом, имеет несколько уровней:
— первичная (направлена на создание социального пространства, препятствующего возникновению психических расстройств, как правило, осуществляется через просвещение);
— вторичная (работа по предотвращению психических нарушений с людьми, находящимися в группе риска);
— третичная (работа с теми, кто уже имеет психические нарушения, направленная на предотвращение рецидивов и интеграцию в общество).

Реабилитация. Деятельность клинического психолога в данной области проводится совместно в другими специалистами и направлена на восстановление психологических возможностей человека после заболевания, предотвращение превращения какой-либо недостаточности в стойкое личностное нарушение, а также на вхождение в общество и нормализацию социальных контактов.

Прекрасно. Спасибо за подробное обЪяснение; но в результате я могу повторить только одно: нечего делать, как психиатрам, так и клиническим психологам, на производстве! Максимум раз в год на медосмотре, и то я бы не пускал :) Для Вашей новой профессииесть приватные кабинеты, клиники и прочие учреждения, где граждане за бабло якобы обретают уверенность в себе. Вероятно, что я неправильно Вас понял, и Вы не собираетесь возвращаться в IT и к профессии менеджера вообще.

Шо вы таки имеете против психиатров? Они выдают рецепты на вкусные таблетки, от которых расширяются глаза, жизнь становится веселее, перестаёшь подозревать каждого встречного в заговорах против тебя и больше не хочется убить всех окружающих :) Ну или наоборот, как получится

Шаманы, психиатры, пресс-секретари, замполиты ... все, кто считает, что работать языком — так же тяжко, как и мешки грузить (или код писать :)) ) - имею :8)

Евгений, уточните что значит нечего делать на производстве? А кто-то здесь планирует быть на производстве?
Мой запрос для исследования про людей которые выбирают работу в определенной области, интересно что у них общего или разного.
Я не планирую уходить из профессии менеджера, обучение прохожу для себя лично, возможно как запасной вариант если когда-то передумаю.

А кто-то здесь планирует быть на производстве?.. Я не планирую уходить из профессии менеджера

Не видите противоречия? Менеджер — он где? в отдельной туристической поездке? а IT-ный проект — это разве не производство? Я имел в виду не только IT отрасль, а слово «материальное» к производству не употреблял :) Сори за недоразумение.

Евгений, уточните что значит нечего делать на производстве?

Я имею в виду штатные должности психологов/консультантов в IT компаниях. Я имею в виду и другие должности, в частности HR-е и менеджерские, где могут работать люди с дипломом, подобным Вашему.

...професія менеджера дуже тісно пов’язана з відносинами, і що потрібно їх розвивати, що це моя зона росту...

У меня вызывает неприятие, что, почуствовав необходимость развиваться, Вы пошли обучаться на клинического психолога/психоаналитика, а не на тренерские курсы, курсы работы с персоналом, ПМО, бизнес-школу и пр. тому подобное. Т.е., грубо говоря, вроде как Вы предпочли вооружиться приемами манипуляций людьми, чем научиться их понимать, сотрудничать, мотивировать и т.д. — ИМХО. Я считаю заведомо неравноправным диалог сотрудника, который слова «гештальт» в жизни не слышал, с дипломированным психологом — если только он не имеет место быть в «непроизводственное» время по желанию самого клиента.

...не знала де шукати відповіді: чому маю таку поведінку, такі стосунки, такі результати, чому мене щось дуже лякає, а щось дуже виснажує

Если же основная причина все-таки эта, если Вы учились, что называется, для себя... желаю Вам успеха, и не переусердствовать с новыми скилами на живых людЯх.

Спасибо за ваши комментарии, интересно как происходит восприятие. Я довольно много учусь, как только чувствую недостаток знаний. Что касается профильного обучения то я уже Магистр Управления проектами, сертифицированный Скрам Мастер, и продолжаю обучение на других курсах. Это разные сферы, в данном запросе на форум не видела смысла об этом сообщать.

Не сочтите занудой — у меня есть пару любимых цитат, а авторов этих я уважаю :8) сори, по памяти:
— «Учите то, что полезно» — Г.Кантор
— «Из всех видов обучения единственный, который достоин внимания — это самообучение» — Э.Кант

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

21 апреля уже опросили. предварительный результат — все плохо

Все уже поисследовали youtu.be/0GIcP6xvW5Q

в метафорическом смысле — все что происходит, про жопу

30 минут на опрос никто тратить не будет, это очень много. Но с удовольствием с вами поспорят обо всем тут целый день.

Меня зовут Оля и я учусь на клинического психолога

Клини́ческая психоло́гия (медици́нская психоло́гия[1][2]) — раздел психологии (на стыке с психиатрией), изучающий психические явления с точки зрения их взаимосвязи с болезнями.

Тема моей курсовой работы звучит так: «Отличительные черты личности профессионалов в области информационных технологий».
Группа для моих исследований — это люди, которые выбрали профессии в сфере информационных технологий.

Какое отношение тема работы и группа исследований имеет к клинической психологии?

Очевидно же в контексте, что ИТ — это болезнь.

Ну не так чтоб болезнь, скорее нетрадиционная ориентация

то есть, мы тут попросту геи? или еще попроще :)))) ?

мы тут попросту геи? или еще попроще

Откуда мне знать, где вы там и что вы там удумали.
Я лишь дал шаблон, а смыслом его наполнили вы. Я-то умею тестировать людей, в отличие от ТС :)

Я лишь дал шаблон...

Ух как красиво это теперь называется :)))))

А что там психология говорит насчет той психологички, что с нездоровым пристрастием к проктологическим метафорам? )) Вот это было бы интересно, а тест айтишиков это сплошные спойлеры- там всего понемногу, как болезней в мистера Бернса...

Необходимо пройти 5 опросников-методик (это займет 20-30 минут), ссылки на опросники:

Программисты обычно ленивые, а ваш батч из ~300 вопросов хуже того, что предлагают на тестировании в разные семейные конторки. В общем, в лучшем случае, получите ответы от студентов у которых полно времени и нефиг делать.

Попробуйте лучше совместить психологию и DataMining — исследование психопрофиля специалиста по его профилю в соцсети на основе корреляционных алгоритмов(ну типа такого). Ну нечто такое. Зафрендить вас и дать ссылку на свои данные в соцсети, может кто-то и согласится, а тратить час времени — нет.

Спасибо, это другой тип исследования, люди находят время и отвечают — это тоже показатель. Сама недовольна что такой объем, закончу с этим может придумаю приложение с опросами побыстрее.

Викладала в мене якось в університеті аспірантка з другою психологічною освітою, а вела себе як стерво з групою студентів, і таких випадків вистачає. Навіщо вам диплом психолога? Ви дипломом будете спірні ситуації вигравати?

оо, психологія цікава наука, для тих хто вміє її готувати ;)
з програмістами це дурня звичайно
але психологам які повертають людей до життя після біди треба памятники ставити

Так а який сенс PM-у вчити психологію? Достатньо знайти 2-3 хороших психологів які й будуть витягувати гравця якщо щось станеться

якщо ПМ розуміє що його кредо не зовсім ПМити а бути психологом і помагати людям, то чому б ні ?

Як бачиш ПМ ухилився від питання

так, насправді я більш ширше сприймаю свою професію, ніж просто ПМ-ити. Для мене важливо як відчувають себе люди на роботі, це напряму впливає на їх розвиток, стан і результат.

Дайте їм свободу й налаштуйте нормально процеси. І буде їм добре, а вам — результат.

Дякую, якраз цим займаюсь :)

Дайте їм кнута і подвойте план по грєблє. Розкажіть що свобода це фємінізм.

Зацінив метод штучного відбору)

Так а який сенс PM-у вчити психологію?

А зачем T-800 были файлы анатомии в его прошивке? :D

это работа для врача, а не психолога...

я учусь на клинического психолога,

Клини́ческая психоло́гия (медици́нская психоло́гия[1][2]) ru.wikipedia.org/...​ki/Клиническая_психология

Отже — чому психолог?
Десь 3 роки тому, у мене були не дуже гарні часи. Я хотіла відповісти на свої особисті запитання і не знала де шукати відповіді: чому маю таку поведінку, такі стосунки, такі результати, чому мене щось дуже лякає, а щось дуже виснажує. Я звернулась за допомогою до психолога. З часом я відчула, що хочу дізнатись більше з теоретичної точки зору: як працює нервова система, які є типи особистостей, характерів, чому я маю травматичні ситуації і як їх вирішувати, чому стаю на «граблі», і хто це все взагалі придумав.
Я зрозуміла, що моя професія менеджера дуже тісно пов’язана з відносинами, і що потрібно їх розвивати, що це моя зона росту. Тоді я вступила в Університет, записалась на групову терапію, навчання на психоаналітика.
Диплом потрібен для того, щоб підтвердити засвоєння нових знань та почати свою приватну практику аналітика.
Я відчуваю, що за допомогою знань я можу допомагати іншим у спілкуванні, у вирішенні спірних питань, у розумінні балансу між фізичним і психологічним навантаженням.
Через розуміння себе і своєї психіки цього року я маю значні результати: і в роботі, і в особистому житті, встигаю більше справ, а найголовніше отримаю задоволення від життя.
Отже в першу чергу я роблю це для себе, і своєї самореалізації.

Очень печально, что, судя даже по комментариям, до понимания психологии (не говоря уже о дипломе) еще учиться и учиться. А начинать частную практику с таким понимание — это загубить психику первым 10-20 клиентам как минимум.

Спасибо, что чувствуете себя тем кто может оценить уровень компетенций по комментариям. По фото кто-то судьбу предсказывает, может вам к ним обратиться?

это загубить психику первым 10-20

Так она ж уже работала в IT, как думаешь, чем занималась?

А у меня в универе психологию вела довольно покладистая девушка, я тогда ей пересказал статью Криса Касперски про психологию+рекламу, она мне зачет поставила и дальше я не напрягался с этим предметом.

То есть, я добился зачета за статью одного из главнейших «анальников» от той, кто, по идее, его на дух переносить не должна. Я хакнул ее.

Интересная история) в психологии как и в любой сфере есть профи и есть шарлатаны, а так как сфера ещё развивается в нашей стране и нет отдельной сертификации/лицензирования, специалисты очень разного уровня подготовки/качества знаний

срочно перепрофилируйтесь , вас заменят роботами , вот опытний образец уже работает с клиентами -> www.youtube.com/watch?v=LcLThn6Kyuk
(dr bot Space Station 76) :D

Еще первая Элиза-подлиза 1966 года могла заменить психолога, если что
ru.wikipedia.org/wiki/Элиза_(программа

Ви ж працюєте менеджером в ІТ, в чому проблема зобов’язати ваших підданих проходити тести)?

Денисе у Вас такі добрі і креативні ідеї! Ви мені вже подобаєтесь :) у моєму відділі PMO зараз 18 осіб, цього замало для дослідження. І плюс це ж добровільно, зобов’язувати не в моєму стилі.

Ви що всі читаєте Карнегі, а потім пробуєте цим користуватись?

Ну що ви, наука вже пішла вперед, який там Карнегі, це ж зовсім не популярно. Зараз спрямування на дослідження та підтвердження раніше озвучених теорій. Розвивається особливо нейропсихологія, як мозок, тіло і психіка пов’язані. Більш популярні автори Ненсі Маквільямс, Ірвін Ялом, Віктор Франкл, Отто Кернберг і старі добрі: Біон, Гантрип, Фрейд, Боулбі, Мелані Кляйн. Прекрасний сайт-путівник за темою: ufreida.com.ua/...​r0d050QQL6aRoCJnoQAvD_BwE

зате ці 18 осіб в природньому середовищі , а сам запит на «прорамісти пройдіт тест» не спотворює результат ? :)) en.wikipedia.org/wiki/Hawthorne_effect

що ви маєте на увазі під природнім середовищем? Я навмисно обрала більш ширшу групу для дослідження, щоб отримати результати більш якісні, ніж у вузькому колі, розширити кут зору на ІТ сферу.

я просто висловив припущення що заклик програмістам пройти тест, спотворить їхню нормальну модель поведінки на їхнє уявлення як програмісти проходят тест :)
в любому випадку якщо ви хочете вивчати програмістів ви на правильному ресурсі (dou.ua) :D

Ще один ресурс є український

Тоді зустрічна пропозиція, ви дайте розгорнуту відповідь на моє питання далі, а я пройду ваш тест.
Що пані клінічна психологиня думає персонально про іншого клінічного психолога Джордана Пітерсона і конкретно про його твердження, що агресивна ліва позиція шкодить суспільству і може призвести до занепаду університетів. Також цікавить, що про це все думають у вашій науковій сфері.

На жаль, я не знайома з роботами Джордана Пітерсона, я повернусь з відповіддю коли ознайомлюсь.

У JP, кстати, есть свои авторские курсы и тесты-методики
www.selfauthoring.com
www.understandmyself.com
Гораздо интереснее послушать мнение автора о них.

А что психология в целом и автор лично думает о позиции JP относительно левых радикалов не представляет абсолютно никакого интереса, так как это вне их сферы деятельности и компетенции. Разве что обсудить в формате кухонных сплетен.

Зачастили... (dou.ua/forums/topic/28168)
Видно легенды о земле обетованной, с богатейшей фауной для исследований, таки снискали небывалую популярность в кругах психологов :))

Я обнаружила, что в моей группе (20 чел) по обучению клинической психологии — 5 чел из ИТ. Совпадение? :) И все мы взяли эту группу для исследований, только темы разные. Так что будет интересно.

5 чел из ИТ.

Можно уточнить: кто именно?

Совпадение? :)

Конечно нет. Думаю, Ваше обучение хорошо платное, а выходцы из IT вполне могут его оплатить.

Head Dev, PM, BA, System analytic

То есть, ни одного программера или тестера? имхо очевидно, что совпадение, если оно есть,- только в состоянии оплатить науку :) можно пойти дальше и выяснять, кто из них был когда-то тестером или девом, но думаю без пользы: если у человека есть уже две профессии, третья — ?
Спасибо, и наперед сорри за резкость :)

если вам интересно то в этом году на 1 курсе уже 2 программера. Не знаю какая у вас там шкала и что вы хотите понять.

Українською напиши, може заповню.

я можу написати свій пост, але нажаль немає адаптованих тестів і методик українською. Зараз йде процес адаптації декількох, більшість англомовні і перекладені на російську. Заповните?

не зрозумів, що ви там не можете перекласти на українську?

Я про методики та тести, які наведено в лінках посту, вони російською. Їх перекладом на українську займаються спеціалізовані компанії, але нажаль ще дуже мало є адаптованих. Я самостійно не маю права перекладати, бо тест буде не надійний і не валідний.

«Отличительные черты личности профессионалов в области информационных технологий»

Тема ж про професіоналів, а прийшли до чорноробочих...

То недобрий знак коли вами цікавляться клінічні психологи...
Може почати зі студентів? Прийти до політеху між парами та відловити отих молодих IT збоченців на ранніх стадіях скіко треба. А тут вже люди досвічені, знають як хакнути оці ваші тести.

О, цікаво, хакнути тести це означає відповісти на них неправду? Чи щось більш цікаве?

Часто це залежить від почуття гумору. Або від зловісних цілей психо-хакерів. Тут не вгадаєш...

Я же прошу пройти тесты анонимно, какой смысл давать там социально ожидаемый ответ, или юморить, вместо своего личного мнения? ) то, что вы умеете хакнуть тест на работе, это ваше достижение, может здесь его не применять. Как я писала выше качественные тесты имеют шкалу лжи, перекрёстные вопросы и многие другие вшитые стратегии распознавания. В крайнем случае он покажет нейтральные показатели, что в кругу диагностов считается невалидным и ещё тщательнее проверяется.

Спробую пояснити. Просто пройти психологічний тест то занадто скучно. Результати більш менш очевидні, ніякого профіту з них нема. То ж який сенс мені проходити тести? Вочевидь, або я хочу розважитись або я мізантроп та просто отримую задоволення роблячи дурню. Більш менш адекватні пройдуть повз бо як я казав це лише марна трата часу.

У мене інший досвід, в якому результати тестів не очевидні, тому не погоджусь. Ваш вибір такий як є.

я намагався пояснити чому ваш задум трохи некоректний. але ж так і у вас є вибір.

хорошая попытка, но нет.

А на какой вопрос вы отвечали?

А на какой вопрос вы отвечали?

Является ли внешняя информационная матрица объективной действительности биективной по отношению к подпространству субъективного личностного опыта.

опросник, состоящий из 75-и НЕ противоположных по значению высказываний

Юра, есть правила и нормы составление методик. Данные опросники прошли проверку на валидность и надёжность, через множество исследований и контрольную группу. Именно такой порядок и формат вопросов может продемонстрировать особенности личности.

есть правила и нормы составление методик

А можно вот прямо ссылку? Про правила и нормы составления. Не про стандартизацию.

Это же психометрия. Психометрия не стандартизирует условия и нормы составления, а дает рекомендации для наболее распространенных случаев.

Вы же и просили Не стандартизацию. Психометрия является разделом психодиагностики. А я как раз провожу Психодиагностику на тех опросниках, которые прошли проверку на эти нормы. Что именно вы хотите понять? Или проверить? я же не планирую вас обучать или убеждать.Купите курс по психодиагностике, подготовке опросников и сможем обсудить предметно.

Вы вообще похоже не в курсе как это вот все работает :)
То, что вы предлагаете не стандартизировано, применять величины, которые были стандартизированы при использовании бумажных опросников нельзя, источники адаптированных вариантов очень ненадежные, так как нет необходимой, в случае нормальной адаптации, информации.
Так давайте обсудим предметно. Мне для этого даже покупать ничего не нужно :)

Какое у вас образование или компетенции из-за которых мне нужно проверить тому что Вы написали? На чем основаны Ваши доводы? Вы же даже своё имя тут не светите, так лишь бы поговорить. Сходите лучше к психологу, он Вас внимательно выслушает.

Хех, какой нежный менеджер попался :)
У Вас сейчас никакого подтвержденного психологического образования нет — расслабтесь и снимайте корону. В общем такой срыв — это провал на поприще новой профессии :)

Как подлинно Вы написали о себе в этом комментарии.

Данные опросники прошли проверку на валидность и надёжность

Гарантия 50%.

Данные опросники достоверно отсеивают тех, кто не захотел их проходить. Если принуждение — результат практически гарантированно подделан (с гарантией ≈98%). Вопрос: а не опросником ли проверяли [ин]валидность?

Ваши утверждения не подтверждены исследованием.

Можете так думать.
На деле корреляция по участию — эта одна из фундаментальных истин поведенческой психологии. Вот буквально первое знакомство с ней надо начинать с этой «мелочи».

PS. Не думайте о белом кролике.
ЗЫ. Ну я же просил.

Одной из отличительных черт личности профессионалов в области информационных технологий является отрицание психологии как науки (не путать с психиатрией).

Мой запрос на форум не об этом) Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Матрицу на выходных смотрели, да?

Отрицаю существование воображаемого друга у 4х миллиардов человек, доктор — я псих?

Serial Experiments Lain (из соседней темы)?

Ну почему же)) {}, {{}} разве это фантазии)))?

Это и не наука. Это искусство по большому счёту. Наукой в какой-то мере являются отдельные направления психологии.

Это как богословие — вы сначала с богом определитесь :)

Отличительные черты личности профессионалов в области информационных технологий

— социопатия
— мизантропизм
— постоянное чувство превосходства над людьми, которые не читают мануалы
— смузи, худи, хедшот, мацацикл, iron-man по выбору

Так давайте же это проверим! вот здесь есть интересное исследование за 2014 год: www.researchgate.net/...​_Technology_Professionals

ну я галлапу сдался, в 19 году , по работе требовали гг

Вероника, перелогиньтесь

Кто это Вероника? :) может ли она участвовать в исследовании?

Підписатись на коментарі