×Закрыть

Выбор мощного ноута для дизайна (граф, ui, web), jscript, python и прочее

Добрый день всем!
Помогите с выбором ноута
Смотрю в сторону dell, о макбуках начитан с их минусами (распаянные модули, и тд). Работаю в пакете эдоб (люстра , фотошоп, ае, хд, индизайн), фигма, инвижн, синема4д, 3д макс, в будущем освоение фронтед и бек разработки.
ПК не советуйте! Нужна мобильность, бюджет до 3к$
Спасибо за внимание и советы!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если еще не купил, то для расширения кругозора стоит еще посмотреть на ACER, хотя для себя лично я уже купил Dell.

Взял делл precision на xeone и 64 гб оперативка

А черкни модель, сколько заплатил и первые впечатления? У меня 7520.

ASUS ROG-и почему-то не вспомнил никто, хз как там для проф.графика, но по теплоотводу все что собрал — никто не жаловался. по внешнему осмотру — весь в радиаторах/вентиляторах)

Вставлю 5 копеек. Если на ноуте что тяжелое гонять собираешься, то как тепло отводить будешь?
Что CPU, что GPU под нагрузкой печки еще те.
Так что толку от мощных CPU и GPU в ноуте будет мало.

Я с собой десктоп не собираюсь брать под пальму

Там солнышко и полуголые девки работать тебе не дадут. Это про пальму.

Но я предупредил тебя о том, что в ноут можно напихать многого, но вот тепло ты хер отведешь.
Посмотри, какие дуры для отвода тепла в PC засовывают.

Сейчас пока 1 ГГц — это предел для работы без приличного охлаждения.

синема4д, 3д макс
ПК не советуйте! Нужна мобильность, бюджет до 3к$

игровые ноуты с полноценными 3D-картами смотрите

Главное не ведись на ололо мобильные i9, все равно в tdp упрется=) У меня xps, из косяков — есть писк в наушниках(jack 3.5) когда ничего не играет, теплотрубка проходит через проц и видюху, так что если грузишь например видюху сильно — есть вариант что проц тоже прогреется и будет троттлить. Из плюсов — аллюминиевый корпус(для меня было критично), хороший дисплей, тонкий и легкий, RAM не распаяна и заменяема, батарея 96wh. Билд с i7-8750h, 32gb, 1tb ssd, full hd обошелся мне в ~1750$ за новый.

проверьте настройки звука — иногда там есть гейн, второй вариант взять наушники с большим сопротивлением. У меня леново т460с босы старые раскачать не может, звук как из ведра, играет только с маленькими ушными вкладышами

Настройки вряд ли помогут, писк как раз при отсутствии звука=) Похоже на вч наводки. Высокое сопротивление мб поможет немного приглушить но такое, проще просто usb уши юзать или внешний ЦАП.

Як на мене, то будь-яке професійне використання

(люстра , фотошоп, ае, хд, индизайн), фигма, инвижн, синема4д, 3д макс

не сумісне з ноутом. Він занадто слабкий.

Я знаю, але потрібна мобільність, для складних проектів є десктоп

Я не разработчик , я на дизайнера учился , кодинг для себя

И тем более дизы уже не актуальны, требуют фулстак, поэтому и изучаю

Смотрю в сторону dell, о макбуках начитан с их минусами

Ржу в голос. Деллы прям няшки. Практически единороги с радугами. А ты точно дизайнер?

Смузи и фалафель на завтрак приготовил уже ?

Где в моих комментах речь об Эппл?

вариант: Lenovo P1/Lenovo P73

Можно наконфигурировать 17″ модель

Подписаться на комментарии