Офер за 1 день в команду BetterMe (Frontend Hiring, JavaScript/React/Redux)
×Закрыть

Как просить, чтобы вам сделали реферрал к IT гигантам

Уже некоторое количество людей обратилось ко мне с просьбой зареферралить их (по емейлу, указанному в моем профиле), и я могу сделать определенные выводы и дать рекомендации для тех, кто раздумывает над этим.

Основной посыл — сделайте домашнюю работу сами. Не грузите человека, которого просите, ненужной работой. Если вы начинаете меня грузить фигней, которая может быть объяснена только вашей ленью, наше общение на этом закончится.

Пример, от которого я до сих пор х.ю, хотя он несколько о другом. Ко мне когда-то написал человек с просьбой о менторстве относительно подготовки к it-гигантам. На моей вопрос читал ли он статью Сергея Семы на доу о подготовке в гугл чувак мне ответил: «нет, можешь ли прислать ссылку». Я отправил lmgtfy.com/...​?q=сергей сема доу google и на этом наше общение закончилось

Итак, советы.

1. Пишите ваши достижения в резюме
Не пишите: пилю код от рассвета до забора, пишите чего вы достигли. Наличие измеримых метрик значительно улучшает ваши шансы (улучшил на x%, ускорил на z%, благодаря автоматизации уволил команду мануальщиков :)"

Формула, в общем
by doing A improved B by C metric that led to/allowed D

2. Отформатируйте резюме по стандартам страны и компаний, в которые собеседуетесь
Неформальное правило для американских it-гигантов — одна страница на 10 лет опыта. 10й шрифт Arial/Verdana вполне ок. Ваши хобби и семейное положение никому не нужны, а вот волонтерство, если есть, может пригодиться. Проекты и работы должны отсортированы по убыванию даты, начиная с последних. Чем ближе к %now% тем детальнее.Работа в каком-нибудь 2005м может быть описана одной строчкой. Уровень знания английского (или какой там язык нужен в том месте куда вы хотите) указывать не нужно — предполагается что если вы подаете резюме то способны общаться.

3. Вычитайте ваше резюме
Если у вас нет какой-нибудь относительно объективной оценки вашего уровня английского, типа стандартного теста или диплома, обязательно найдите возможность вычитать свое резюме с нейтивом или человеком, который английский знает действительно хорошо. Когда я был на галерах, мое резюме пару раз вычитывали кастомеры с которыми были хорошие, дружеские отношения :)

Я как правило просматриваю что мне присылают и иногда могу прокомментировать и дать совет, под настроение — и очень часто в резюме я вижу просто п..ц.

4. Сразу присылайте позиции, которые вам интересны
Сразу находите что вам интересно на сайтах компаний, по ключевым словам, и присылайте коды или ссылки на позиции. У меня в команде лично может и не быть позиции, но в больших конторах они всегда есть. Не просите меня искать для вас работу если вы не мой друг

вам пригодятся: careers.microsoft.com, amazon.jobs и т.д.

4.1. Если у вас есть интерес к определенной стране-локации, то фильтруйте сами, на тех же сайтах

4.2 Будьте готовы бить по площадям. Для первого подхода я бы предложил апплаиться (и искать) где-то 5-7 позиций.

5 Правильно оценивайте левелы в компаниях и себя.

Пример Амазона. Это не строгое правило, и я видел парня который стал сеньором в Амазоне за 4 года после универа (пришел сразу в Амазон), но это скорее исключение.

0-4 лет опыта — будут рассматривать на L4
3-8 лет опыта — будут рассматривать на L5
7+ лет опыта — будут рассматривать на L6, но могут и на L5 позвать

Хотя если у вас крутое резюме то, конечно, оно будет значить намного больше чем те даты что я написал выше.

Для оценки тайтла можно воспользоваться www.levels.fyi/...​k&track=Software Engineer

Senior Amazon = Senior Google >= ( Principal Oracle ~ Staff Software Linkedin)

23-х летнего сеньора с 2мя годами опыта на галере после универа на тот-же L5 в Амазон могут и не позвать (но это не точно).

6. Software Engineer > (Web | Frontend | Ios | Android developer)
Не везде это так, но как правило тайтл Software Engineer ценнее чем XXX developer, вплоть до того что если вы сеньор frontent и захотите свитчнуться в software engineer’а внутри компании то вам будет ждать понижение на левел.

7. Если у вас есть разрешение работать в стране, отметьте это в резюме отдельной строчкой
Упрощает жизнь всем

8. Professional references
Советую сразу договориться и быть готовым назвать знакомых, которые, в случае чего, смогут написать о вас хороший отзыв. Отзыв должен быть именно хорошим, так что не будьте редиской на работе.

Разные мелочи

1. Если у вас емейл в духе windowsmustdie@gmail.com, sexgod1999@ то лучше его сменить на что-нибудь более спокойное, в духе имя_фамилия, не зависимо от вашего отношения к windows и сексу с ним

2. Ваша галера, и один товарищ с этого форума, могут говорить вам что угодно, но формула в резюме
Software engineer at IT гигант contracted by Галера

вполне ок, хотя на линкедине менеджеры галеры могут и запрещать писать, пока вы работаете на этой галере.

В тех же Microsoft и Google очень много контракторов, и люди здесь понимают какими обязанностями вы там можете заниматься, если вы разработчик.

Это сообщение я буду еще обновлять, когда еще что-нибудь в голову придет.

Удачи в поиске работы и прохождении собеседований. Все написанное выше является моим личным мнением и не отражает мнение моего работодателя.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном14
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Приведу пример XXX специализации, с которой пришлось бороться. В гугле, в далекие времена, был документ где говорилось что надо обязательно проверять общие знания веб-разработки, т.к. в последнее время (тогда, не сейчас), появилась тенденция что на фронтенд приходят не разработчики, и даже не javascript разработчики, а jQuery разработчики, у которых шаг влево/шаг вправо за пределы jQuery и начинаются проблемы, и надо в интервью делать упор на то, чтобы отфильтровать последних.

В идеале предполагается что SDE, брошенный в тему и с правильным менторством станет относительно продуктивным (выучит языки и технологии в нужном объеме) за относительно непродолжительное время (до полугода-года). А XXX инженеры нужны когда надо пилить здесь и сейчас.

Кто-нибудь объяснит, где можно прочесть, что такое l1, l2, ..., lx? Понятно, что градация квалификации, но как она формируется и т.п.?
Да, гуглил. Почти все результаты — о кэше процессора(

Что характерно, ссылка на levels.fyi была прямо в статье (пункт 5), но, в общем, см мой второй абзац про домашнюю работу

Software Engineer > (Web | Frontend | Ios | Android developer)

А как это неравенство реализовано в Амазоне на этапе реферала, собеседования, офера, официального тайтла и внутренней мобильности?

Например, у нас вообще нет никаких Web | iOS | Android developers. Только Software Engineer разных грейдов. Например, я официально Senior Engineer I, после которого идет Staff Engineer. Хотя по факту я таки iOS в команде мобильной разработки и подавался именно в эту команду.

При желании и наличии скиллов могу перейти из мобилы, например, в отдел Data Science на Python. Или наоборот, как недавно сделала одна моя коллега. Тайтл от этого не изменится.

Как это работает в Амазоне и как правильно понимать эту рекомендацию?

Я так понимаю, что идея в том, что в Амазоне существуют некие wildcard вакансии без привязки к команде/проекту/технологии, которые просто вводят тебя в штат компании, а дальше уже позволяют искать команду? И на такие вакансии можно зайти на большую TC?

Я так понимаю, что идея в том, что в Амазоне существуют некие wildcard вакансии без привязки к команде/проекту/технологии, которые просто вводят тебя в штат компании, а дальше уже позволяют искать команду? И на такие вакансии можно зайти на большую TC?

Это вообще нигде не написано в тексте.

Например, у нас вообще нет никаких Web | iOS | Android developers. Только Software Engineer разных грейдов. Например, я официально Senior Engineer I, после которого идет Staff Engineer. Хотя по факту я таки iOS в команде мобильной разработки и подавался именно в эту команду.

Речь идет о компаниях где такое деление есть. И там часто бывает (но не всегда) что тайтл Software Engineer «значит выше» чем специализированный тайтл типа iOS | Frontend | Web developer, к примеру Senior Web Developer по левелу может быть равным миду Software Engineer. Интервью тоже может различаться — генералиста будут гонять по литкоду и дизайну, а специализированного по платформе и ее загонам.

А як на рахунок таких тайтлів(в вакансіях і напевне у деяких людей в тайтлах): «Software Engineer, Front-end» або «Software Engineer, Android» або «Software Engineer, Mobile» етк. Просто бачив подібні вакансії на сторінках самих компаній з топу. Виглядає як пошук Software Engineer а з певною спеціалізацією.

Все индивидуально. Я бы советовал уточнять у рекрутера трек (SDE, Frontend и т.д) и левел, и прямо спросить о внутренних переходах и соотношениях левелов.

я официально Senior Engineer I, после которого идет Staff Engineer.

Странно, после I обычно предполагается II

Добро пожаловать в Microsoft :D

Странно, после I обычно предполагается II

У нас счёт идёт в обратном порядке: SE III, II, I, потом SSE II, I, потом Staff. Без понятия, почему так. Видимо, какие-то умные чуваки в костюмах и MBA решили, что им так удобнее.

Вместо роста по карьерной лестнице выглядит как пробивание дна :)

І в кінці сплав по Дніпру(ну аналогу Дніпра у них). Це ж треба так все продумати!

Странно, после I обычно предполагается II

Странно, с увеличением после А4 идёт А3.

оке, наброшу

Да кому этот ваш амазон нужен, чтобы ещё проситься в него!

Бывший гребец, турнутый амазоном, устраивает акции протеста с голодовками перед офисами амазона

www.churyumov.com

Ещё там написано,
> Finally they did it... Amazon terminated me. And asked me to keep everything in secret.

Министерство правды работает :-)

Да там же вроде и банить то не за что было, «нормально же общались».

Я поддерживаю удаление всей подветки, начиная с корневого хвастовства (ты хорошее слово там подобрал). Перед законом все равны :) :) :)

можно добавить, что с приходом gdpr, правила немного поменялись, слать резюме инсайдеру теперь бесполезно, он не сможет ничего с ним сделать. Подаваться нужно через карьерный сайт, а вот референс на вашу заявку уже можно протолкнуть в очередь на интервью.

Может быть в Европе, но у нас в Амазоне(штатах?) все по старому. Я открываю позицию на внутреннем портале (где еще и чуть больше информации показывается, например hiring manager, есть ли external/internal international/domestic relocation) и загружаю туда резюме, указывая что человек меня попросил загрузить резюме и указывая знаю ли я его-ее лично или профессионально или это networking lead.

В конце концов я могу просто написать емейл или стукнуться в chime к hiring manager’у и сказать что есть вот такой вот реферрал, хотя я вряд ли буду это делать для человека которого я не знаю лично

у нас в Амазоне(штатах?) все по старому.

за озером сейчас все как я выше описал, раньше было похоже на то, что пишешь ты.

Нужно делать так, как нужно. А так как не нужно — делать не нужно
©Винни-пух. У которого в голове, естессно, опилки.

Я реально думал в качестве эпиграфа написать «хорошо делай — хорошо будет» но потом решил этого не делать :)

статья прекрасна) буду ее скидывать любителям спрашивать «а шо нужно чтоб к вам попасть?» и скидывающим 20 страниц резюме

Основной посыл — сделайте домашнюю работу сами. Не грузите человека, которого просите, ненужной работой. Если вы начинаете меня грузить фигней, которая может быть объяснена только вашей ленью, наше общение на этом закончится.

Тут даже скорее «не помогай тем, кто сам себе помочь не хочет». Я поражаюсь тому огромному количеству людей, которые очень аморфны и ждут что им расскажут что надо делать, их пригласят просто так, потому что они есть. И это ведь не просто лень, это такой образ жизни. Помогите сделать выбор. Или я джун, какие мои шансы устроится в крупную компанию? У меня 5/6/7/8/9/10 лет опыта, могу ли я устроиться синьором? Если я раньше ещё отвечал на подобное, то с недавнего времени просто игнорирую, эти люди просто воруют время. Поднял жопу и отослал резюме, вот и всё, что нужно чтобы получить ответ. От того, что оцениваю шансы высоко или низко или сделаю выбор за кого-то — реальность не изменится, ничего не изменится, кроме того, что появится человек, которого можно обвинить в своих провалах.

Тут даже скорее «не помогай тем, кто сам себе помочь не хочет».

Это взгляд с другой стороны, признаком которого является ссылка на let me google that for you обычно :)

Поднял жопу и отослал резюме, вот и всё, что нужно чтобы получить ответ. От того, что оцениваю шансы высоко или низко или сделаю выбор за кого-то — реальность не изменится, ничего не изменится, кроме того, что появится человек, которого можно обвинить в своих провалах.

Тут я несколько не соглашусь. Тот факт что человек просит помочь с резюме, или хотя бы посмотреть на него, показывает что еще не все потеряно. А т.к. часто мы с другими сеньорами делаем асессменты резюме чтобы понять стоит ли звать человека на онсайт, я могу дать несколько советов чтобы шанс этого онсайта увеличить.

Тут я несколько не соглашусь. Тот факт что человек просит помочь с резюме, или хотя бы посмотреть на него, показывает что еще не все потеряно.

С резюме — согласен, но даже тут ведь можно линкедин прошерстить на инсайдеров и посмотреть их резюме, чтобы иметь представление что _уже_ зашло.

Тут как повезет. Мои многие знакомые устраиваясь в FAANG на линкедине вообще перестают писать что-то кроме компании и дат работ, т.е. становится сложнее найти качественные резюме, да и у меня лично реальное резюме и то, что на линкедине значительно различаются.

23-х летнего сеньора с 2мя годами опыта на галере после универа на тот-же L5 в Амазон могут и не позвать (но это не точно).

Могут и позвать. Как я понимаю, зависит от того, над чем именно работал и насколько хорошо владеешь системным дизайном.

Дякую, вельмишановний aa aa, за статтю!

А чи не міг би ти підказати («в интернетах все на „ты“»), який досвід роботи на умовній галері треба мати українському гребцеві, щоб умовний гігант роздумував його взяти і запаритися з дозволом на роботу, наприклад, в ЄС (бо туди значно простіше переїхати, ніж в США)? Гіпотетично

Все очень индивидуально, но я бы сказал что т.к. многие гиганты имеют привычку не хайрить на джунов людей с индустриальным опытом, а нанимать туда фреш градов и-или бывших интернов у себя. Поэтому надо копить несколько продуктивных лет работы (см пункт «пишите достижения») и подаваться на мидлов и выше.

Вышесказанное не относится к хайринг эвентам, там могут звать всех на позиции, которые указаны в описании эвента.

Большое спасибо за статью! Очень доходчиво написано, себе заберу несколько замечаний по резюме.

Подскажите, как быть если по резюме сразу отказы идут? Резюме вроде ок, опят имеется, а даже до интервью не доходит?

Переписать резюме.
Одна страница, макс две, технологий не много, основные с которыми работал, убрать фотку и возраст (если есть) по каждой фирме где работал написать ачивки\достижения, ну или как минимум обьяснить свою роль, тех часть проекта мало интересна если конечно не что-то выдающееся типа суперхайлоад\машин лернинг для автопилота теслы и, но тогда твоя роль на этом проекте маст хэв...

Если компаний много можно ужать немного чтобы не было нудной простыни. Резюме должно быть коротко, четко и ясно даже беглям взглядом. Хотя серьезные компании прочитают все, и воспримут эту инфу за правду, у меня спрашивали многие пункты указанные в резюме, некоторые я вспомнил только на собесе, надо быть готовым ответить что ты там написал.

А вообще советую погуглить эту тему, инфы полно, давно гуглил там подробно расписывают что ждут и в каком формате. Даже полно сайтов которые шаблон предоставляют. Себе такое оформил года 4 назад наверное, заодно и линкед ин причесал на английском.

Вот прям такое резюме и есть. Вылизыю свой 1 pdf листик с 2016 года. Ну может не вычитано нейтивом, но все по гайдлайнам. Никакого мусора, все кратко. Но что-то отталкивает.

Хм...даже странно, если найдешь в чем прекол пешы сюдою :-)

Иногда бывает банальное невезение, поэтому я и написал что надо бить по площадям и выбирать несколько позиций которые интересны, а не ту одну единственную и неповторимую.

На реферральные резюме идут сразу отказы?

Я бегло посмотрел на твой линкедин (не резюме) — есть phd, но и есть фулл-тайм работа на этот же промежуток. Не могу сказать что я супер-спец по этому, но у меня есть впечатление что на западе это очень тяжело, практически невозможно совмещать. Может быть вариант что люди смотрят на опыт работы после phd и ожидаемую позицию (какую?) и видят несоответствие. К нам в прошлую команду пришел человек сразу после phd, он пришел на миддла (L5), проскочив джуна на которого приходият после университета.

Ну и про вычитку резюме

2007 — 2011
Activities and Societies: I does not participate in any societies in Siberian Federal University

Берет приз сразу по нескольким направлениям
1. Можно убрать. Зачем это писать, если не участвовал?
2. I did? I do?

Иногда бывает банальное невезение, поэтому я и написал что надо бить по площадям и выбирать несколько позиций которые интересны, а не ту одну единственную и неповторимую.

На реферральные резюме идут сразу отказы?

Через рефера подавался только на стажировку в Google 2 раза, оба раза меня приглашали на собеседования, оба раза я их честно не проходил (но тут вопросов нет. Первый раз я готовился просто не в том направлении, то есть не решал задачи, а пытался очень много всего выучить. Второй раз решал много задач при подготовке, но плохо решал на интервью и, соответственно, его провалил).

В остальных случаях подавался не через рефера. Тут стоит сказать, что я до сих пор не защитил диссер, но не оставляю попыток дописать текст и защититься. Поэтому ищу только удаленную позицию C# Core Developer, а их очень (очень, очень) мало. Это там где спрашивают внутренности/тонкости работы C#/.NET, а не фичи последней версии ASP .NET MVC.

Я бегло посмотрел на твой линкедин (не резюме) — есть phd, но и есть фулл-тайм работа на этот же промежуток. Не могу сказать что я супер-спец по этому, но у меня есть впечатление что на западе это очень тяжело, практически невозможно совмещать. Может быть вариант что люди смотрят на опыт работы после phd и ожидаемую позицию (какую?) и видят несоответствие. К нам в прошлую команду пришел человек сразу после phd, он пришел на миддла (L5), проскочив джуна на которого приходят после колледжа.

У меня было подозрение, что меня отметают потому что у меня по резюме сплошная учеба, а опыта работы на 2 года. Хотя работать начал на полный день с 2012 года, еще будучи в магистратуре. Спасибо, я тогда переработаю свое резюме и выкину инфу про аспирантуру.

Ну и про вычитку резюме

2007 — 2011
Activities and Societies: I does not participate in any societies in Siberian Federal University
Берет приз сразу по нескольким направлениям
1. Можно убрать. Зачем это писать, если не участвовал?
2. I did? I do?

Спасибо, конечно did. Но лучше удалить, что я и сделал. Очень давно эту строчку дописал, даже не видел, что она там есть.

Если Вы не против, я хотел бы Вам выслать свое резюме, которое высылаю при подаче заявки на интервью, но после того как переработаю его по Вашим заметкам. Может что еще дельное подскажете.

В остальных случаях подавался не через рефера.

Ну тогда это совсем другое. Я уже писал на эту тему раньше (у меня есть ссылки в профиле), что без реферралов шанс того что на ваше резюме посмотрят (в гигантах) намного меньше, просто потому что входящий поток резюме очень большой. Мне приводили примеры (не в Амазоне) — выложили вакансию, через 2 часа 80 резюме. Опять таки — YMMV

Если Вы не против, я хотел бы Вам выслать свое резюме, которое высылаю при подаче заявки на интервью, но после того как переработаю его по Вашим заметкам. Может что еще дельное подскажете.

обещать не буду и это может занять много времени, но пиши на емейл. Резюме лучше сразу выложить на расшаренный гугл док, чтобы я там мог писать комментарии, ну или, еще лучше, выложи ссылку где-то в теме, тогда может и кто-нибудь еще прокомментирует

Подписаться на комментарии