Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Украинские разработчики вошли в тройку победителей мирового хакатона от Facebook

В глобальном хакатоне Developer Circles Community Challenge , который ежегодно устраивает компания Facebook, команда украинских разработчиков из студии Areyes заняла третье место.

Ранее, в октябре 2019-го, Александр Сурнин и Алексей Сурнин со своим проектом Faceboard заняли первое место на региональном уровне, обойдя всех разработчиков из Европы. А уже в ноябре ребята из Украины c обновленной версией Faceboard (HeadBoard) вошли в тройку лидеров мирового зачета.

Второе место заняла команда из Индии, а первое — из Индонезии. Всего в этом году в хакатоне приняли участие более 250 команд со всего мира. Общий призовой фонд составил $165 000.

Faceboard (HeadBoard) — гибридная гоночная Instagram-игра в дополненной реальности с аркадными элементами, в которой управление происходит только с помощью движений головы и мимики лица. В обновленной версии игры НeadBoard, появился новый, более совершенный подход к игре с дополнительными уровнями.

Ссылка на проект: devpost.com/software/faceskate

Ссылки на источники:
bit.ly/2OriPwH
bit.ly/2pS6cB4

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

дуже раді перемозі хлопців, Build day в Києві в рамках Developer Circles Community Challenge пройшов не марно.
Якщо цікаво — 8 грудня у нас знову буде Build day в рамках програми для СТО — якщо вмієте кодити і цікаво познайомитись з Facebook open source (React, PyTorch, SparkAR, GraphQL та ін) — реєструйтесь bit.ly/2OULrNM

подія — www.facebook.com/events/2386269295035796
Організатори: Facebook Developer Circle: Kyiv та Lift99

Чудова гра для людей з синдромом Туретта. Шось я сумніваюсь що часте відкидання голови (для стрибка) корисне для здоров’я. Можливо варто поміняти стрибок на щось інше (наприклад на відкривання рота).

Дуже доречний комментар, дякую.
У оновленій версії гри додали можливість робити стрибки відкриванням рота :)

Ну и кто играл в подобную хрень, насколько оно вообще управляемо?

Если ты Джим Керри, то ничего так, если суровый погромизд, то увы: www.charliepunk.de/...​D/darth-vader-fanshop.jpg

Алексей, большое спасибо за ваше «экспертное мнение».

К слову: www.ferra.ru/...​ne-reaction-2007-2017.htm

Я вроде как и мнения не оставил [потому как не играл], спросил лишь, если исключить весь пафос и понты, подобным шоу свойственные, есть что ценного в самой игре? Пусть не настолько, чтобы кричать об этом на каждой подворотне, но хотя бы чтоб залипнуть на недельку тинейджеру?

Идея в принципе неплоха, но каковы её реальные лимиты? И насколько она действительно зависима от фейсбучины по лицензиям? Просто как раз с фейсбуком может получиться сильно неприятная история с несанкционированным сбором данных и последующим мошенничеством.

Всегда нравилась формулировка «вошла в тройку лидеров» или подобные, сразу был уверен что это именно третье место :)

третье по Миру и первое по Европе!

Я не говорю что это плохо результат, даже наоборот. Просто почему то всегда когда пишут «наш Х вошёл в топ-N» то почти всегда это значит что то Х занял место N.

Всегда нравилась формулировка «вошла в тройку лидеров»

Совковую школу журналистики не так-то легко дропнуть %)

Американский президент и Генсек СССР устроили между собой соревнования по бегу. Спортивный американец, естественно, прибежал первым, Генсек вторым. «Независимые и объективные» СМИ дают информацию:
В США: «Наш президент занял первое место, Генсек СССР прибежал последним.»
В СССР: «Президент США прибыл предпоследним, а наш Генсек занял почётное второе место.»

щоб прибрати трохи жовчі — хлопці отримали $10,000 кешем ) але надто скромні напевне щоб піаритись чеком)

Она особенно хороша, когда «Вошла в топ-5» а оказывается, команд всего было пять.

Участвовало более 250 проектов со всего мира.

Тут вже продовження першого враження, а так звісно 3 місце це круто, я б у вас працював

Это не про данную статью, а про распространенный в СМИ феномен в общем, оффтоп.
А комманде разработки Faceboard мое уважение.

Могли бы и прямую ссылку на наших ребят оставить :)

devpost.com/software/faceskate
www.instagram.com/...​ffect_id=1584121428409944

Підписатись на коментарі