Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Wordpress & mongoDB

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет!

Ищем систему для администрирования контента интернет-магазина. Идеально подошёл бы Вордпресс но он работает с MySQL а у нас mongo. Есть сервисы для коммуникации между бд вордпресса и монго. Но как они работают, насколько корректно и без глюков... Не сильно хочется много синхронизаций между бд делать. Смотрели на Prismic но что-то не сильно впечатлилась интерфейсом. Мы хотим запрашивать json с клиента и angular-ом это все рендерить.

Есть у кого опыт как привинтить mongo к вордпрессу или альтернативы ему?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я бы для начала переписал вордпресс на ноду причем, взял бы последний хипстерский фреймворк

Что-то у вас смешались в кучу кони и люди. ВП-шка — cms, а значит тащит с собой кучу уже готовых правил которые не подойдут к не-вордпресс проекту. Посты/пейджи впшки ничего не имеет общего с роутами вашего текущего проекта, впрочем как и таблица юзеров, опций, постмета итд — все это необходимо и используется в ВП. Есть есть монга, то должен быть сервак, если есть сервак, то в чем проблема заставить его плеваться джсонами?

Что мешает поднять и Мускул, и Монгу, и дружить на уровне приложений? Они сильно разные по своей природе, как доски и кирпичи — заменить одно другим в теории можно, на практике выглядит смешно.

Так или иначе, но данные же причёсывать придётся под плагины Вордпресса, он в трёхзвенной архитектуре летать не любит. Хотя я не сильно копал в эту степь, в любом случае под него ЕСТЬ сервисы кеширования, и вот что-то мне подсказывает это key-value, то есть NoSQL.

Підписатись на коментарі