Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Черная пятница: обман или маркетинг?

Господа, а кто из вас выгодно что-то купил для себя в дни распродаж? Я вот вокруг вижу один маркетинг. И дело не только в Розетке. Остальные игроки так же работают

Товар сейчас: rozetka.com.ua/...​zmo_900_white/p111364076
Товар в кеше: webcache.googleusercontent.com/...​&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Решил купить новый телефон. В цитрусе он 7800 стоит. Дождался черной пятницы!!! Телефон подешевел до 6999! И я Сделал это! Купил такой же телефон в другом магазине за 6200...

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Понятно, что черная пятница играет на эффекте стада. «Все побежали и я побежал», вот и все, даже нет необходимости заморачиваться на тему «Как стимулировать спрос». Если где и есть реальные скидки, они все равно никогда не пойдут в убыток компаний. Они всего лишь рассчитывают на то, что завлечь новых клиентов черной пятницей окажется выгоднее, чем если делать это долго и нудно спускаясь воронкой лидогенерации, по времени уж точно.

zbruc.eu/node/93889

На порталі «Gazety Wyborczej» читаю в коментах: «Чорна п’ятниця — день, коли поляк виходить на лови мисливцем, а повертається оленем».

Барыги так бесятся ибо зажали лимит на беспошлинные посылки до 100евро.

Было бы хотя бы 1000евро, то возможно пришлось бы цены снижать на порядок.

Например того же iPhone 11 pro за полтора килобакса на нашем рынке не было.

И добланые барыги бы переквалифицыровались бы в заробитчан. Больше пользы было бы для экономики Украины.

пришлось бы цены снижать на порядок

Ти хоч розумієш значення терміна «порядок»?

А тут були реальні знижки www.facebook.com/chaikaball

Потому-что нет рыночной экономики. Олигополия такая себе...

Доречі, кажуть що виробники спеціально на чорну п’ятницю заготовляють партію продукції нижчої якості яка спеціально була виготовлена для чорної п’ятниці 🤷‍♀️

Врядли специально. Например GAP был 100% замечен мною в производстве одних и тех же товаров из слегка разных материалов на разных фабриках в разных странах для продажи в разных странах. Ещё обычно они стараются не пересекаться со своим же лоу-енд брендом Old Navy, но в период скидок они таки это делают. И продают, допустим детские джинсы со скидкой в 60% из ассортимента Old Navy, но под брендом GAP.

зашол в пуму скидосы честные

Вчера зашел в Караван. Из честных скидок увидел только у ecco. У всех остальных — полное на****ово.

У них совершенно определенно были скидки в честь черной пятницы. На всё.

Собственно, а в чем разница? Это же синонимы.

Ты просто не знаешь финт ушами. Ждёшь пока пройдёт обман/маркетинг, и вот то что не продалось по каким-то причинам в эту волну (например, забыли выставить на витрину) — можешь рассмотреть и поторговаться. В идеале недельки две выждать, сразу реальные акции пойдут.

Но есть настоящие оптимисты, которые даже при ядерной войне не продадут залежалый товар. Зацените артефакт. Пройдёт каких-то лет 100, и станет коллекционным экспонатом.

Напомнило классику

Напомнило классику

первый раз прочитал, почти расплакался :(

eBay надіслав мені промо-код на знижку 20% (але ≤ $25) на будь-який товар. Купив собі партію ополіскувача Listerine Original, якого чомусь в Україні не продають.

У місцевому торговому центрі купив зимову курточку Puma з наповнювачем з гусячого пуху. Після знижки 30% ціна вийшла 5593 грн. Відчуття, що дуже вигідна покупка, нема, але якийсь теплий верхній одяг на зиму все одно був потрібен, а в інших магазинах одягу теплого одягу або не було (куртки з синтепоном таким не вважаю), або був неадекватно дорогим навіть після знижки (п’ятизначні суми), або був неправильно задизайненим (наприклад, з зонами без прошарку наповнювача). Згадалося спостереження когось з форумчан, що в Україні якісні речі є, але треба занадто багато зусиль докласти, щоб їх знайти, і ціна буде немала.

Ну че секондом брезгуем? — ну да с трупаков снимают его! и всякой химией обрабатывают!!! ППц"!??? Сейчас мне пофиг.

После случая как мне х№"ю продали в модном магазине (джинсы за 800грн при $ в 8 грн которые через неделю по монде разошлись), я вообще стремаюсь всяких модных магазинов, Кроме хуман и их аналогов, ибо там не впаривают фуфло — там его просто продают, но зато если что советуют — то это в моих случаях нормальная вещь.

Мій досвід такий: давно існуючі бренди, зокрема спортивного одягу (Adidas, Puma, Nike, ...), випускають більш-менш добротний одяг і взуття. Інші можуть продати те, що швидко розлізеться, і висока ціна товару нічого не означає.

Що таке хуман?

«Давно існуючі бренди» давно поділили світ на декілька ринків: пластик, єко-шкіра, шкіра. Ми це бачимо наочно тут, де відстань між «середнім» та «високим» світами — 10 км. Варто переїхати кордон з Австрією, і якість і ціна товару суттево поліпшується. Продавчинь беруть зі знанням словацької, прикордонні супермаркети працюють в суботу.
Тому якщо це офіційний Адідас в Україні, я би там нічого не купляв. Якщо сірі товари, то, ймовірно, їх завезли з розвиненої країни.

Puma выпускает дикий шлак по качеству — брали реглан в прошлом году — через полгода штук 5 дырок в разных местах, и это при бережной носке. Димекс, который из Спортмастера, уже лет 6 норм носится

У Риты, эррр, Puma — 121 фабрика в азии, 2 в Европе и 3 в Америке. Догадайся с одного раза с каких фабрик покупает Украина, а с каких Америка %)

Коли я у Великобританії купував одяг і аксесуари в подарунок похреснику/кумам/... і шукав зроблене у Велибританії (чи хоча б Європі), то обходив декільканадцять торгівельних мереж і магазинів, але так і не знайшов. Все — Азія: Бангладеш, Китай, Філіппіни,... Навіть модні жіночі гаманці вартістю більше, ніж 100 євро.

Я знаю, что американские фабрики производят полный спектр продукции, тогда как про европейские ничего не знаю, может только определённый вид товаров, остально доимпортируют с азиатских.

Ну, в США Трамп митами відучає американців від Китаю...

ну так в этом и профит, даже брендовая одежда шьется в азии по копеечным ценам, обширно используется детский труд, а потом выставляется в бутиках с накруткой 100-1000

Що таке хуман?

видно, шо айтишник:D

Купив собі партію ополіскувача Listerine Original

То ж звичайний алкоголь слабкого градусу. Взяв би краще вірменський «ополіскувач» 5+ років витримки, а то як лох

Я сегодня две 2К сэкономил на покупках, и это в Украине!

Уже который месяц теряю больше 10-ки гривен каждый месяц благодаря ОВГЗ ;-)

В моно депо под 18.5% + капитализация +0.6%

Это мне пол годовую зп положить в депо на год, чтобы перекрыть игру государства в облигации? А когда курс откатится никто не знает и вдруг опять жепс ходи потом доказывай что ты не верблюд и стой в очередях чтобы забрать пару кило фантиков? Нит, я лучше часть в баксы, остальное на жизнь которая сегодня.

ну да ложили гривну когда курс был по 21, а фонд с временной администрацией выдал, когда курс стал 25... мы всё помним все эти игры в депозиты

Чушь. Универсал банк давно на рынке. Если продолжить параноидальную мыслю, то в можно прийти в выводу что и вероятность возврата ОВГЗ тоже 0.6%

Смотря кому... твоя фамилия точно заканчивается на -оломойский?

17% от 3 месяцев, и еще выкинуть 18% НДФЛ и 1.5% сбора. Мы еще не забыли, как в дельтобанке по 100грн в кассе в день выдавали и очередь из 50чел с бабулями, а хочешь больше — иди н*х отсюда.
Ну и еще и гарантированная сумма в 200К грн от ФГВФЛ, которая сто лет не менялась уже

Это еще не учитывая тех денег которые были просто на счету физ лица или фоп, они просто сгорают когда банк уходит в небытие.

Мне фонд гарантирования вкладов уже почти год возвращает 1500 грн. Я прикидываю насколько бы я напрягся из-за 200к.

Я пользуюсь хорошей трёхслойной бумагой, облигации скорее все будут жесткие и царапаться. :-)

А они разве не в электронном виде, может там и подтираться нечем

Предполагаю что саму макулатуру таки печатают, просто она лежит у банков и прочих фасилитаторов этих фин операций.

На Али есть кто накручивает ценный перед распродажой. Но можно и купить с реальной скидкой.
Купил wifi систему видео наблюдения на 4 FHD камеры за 88 евро (указал спецом евро чтобы не бодаться с таможней если что будет с курсом), и еще 1 тб sata ssd за 55$.
В Украине таких цен не бывает.
Да и еще Альфа банк дал кешбек в 3% + еще сервис кешбека letyshops считает свой кешбек 1.5%.

Кстати 11.11 тоже делал покупку на Али со всеми скидками, за 65$ взял новинку Ugoos X3 Pro с пультом G20 (должно превратить обычный телек в навороченный смарт), у нас предыдущие поколение продают за 1949грн

Ждать приходится, но покупки не срочные. Жду нисчаки к новому году.

1 тб sata ssd за 55$.

Рисковый ты парень!

А че продавец надежный. Вна Украине они стоят от 2000грн. А на али мне скинули 11$ (6$ спецкупоны + 5$ купоны али)

Нихрена не понял, типо про али, но отзывы читает с амазона? Какие кейсы он вообще обсуждает?

Да и сейчас самые дешевые ssd на уровне.

Ну да если их эксплуатировать для постоянной записи — будут проблемы, но это специфичные случаи.

Да и еще я специально беру sata ssd — это сейчас самые бюджетные, медленные, не греются.

Ну intel 660p 1TB nvme стоит 80-100, вполне реально sata за 55.
Цены пипец упали. Правда, не связано с пятницей

Я о том же у нас барыги прифигели, пусть в заробитчан переквалифицируются и убирают пошлину на посылки.

и еще 1 тб sata ssd за 55$.
В Украине таких цен не бывает.

Ага, а потом плакаться будешь что 1тб данных накрылись женской лохматкой, зато ж съэкономил

Это адекватная цена за бюджетник.
Наши барыги накручивают ценник в полтора раза — два раза, на нашем рынке на такие ценник начинается с 2000грн

Адекватная цена за «бюджетник» — 10 лет строгого режима тем кто их вообще делает. Но лохи ж гребут!!!

Дома уже на 2х компах уже использую подобные. Больше года полет нормальный.
SSD очень сильно подешевели.

Что не отменяет факта, что при падении SSD ты потеряешь ВСЕ данные на длительный срок, и с огромной вероятностью навсегда.

Я не так богат, чтобы покупать «бюджетные» SSD.

Я такой хренью не занимаюсь, не держу данные на домашнем компе которые жалко терять.

Ржи себе на здоровье.
Но на домашнем компе установлены OS, игры и другой софт, который всегда можно при необходимости скачать.

Не юзаю дешман, хотя старые hdd по 500 Гб уже 10 лет hitachi , + самсунг эво 850, важная инфа, в основном это фотки, синхронизируются в onedrive, 1 Тб, 1900 грн в год. Не парюсь теперь вообще.

Вот именно юз кейс другой, важной инфы на домашнем пк нет
Дома есть куча трупов старых hdd ни один не прожил больше 5 лет, в основном 1-3 года — труп. Раньше брал просто что было.

Дешевые долго живут, если их не эксплуатировать на постоянную запись.

Есть алгоритм попроще
1) Берёшь нормальный SSD с ожидаемым отказом раз в никогда
2) Берёшь себе пива
3) PROFIT!!!!!
4) Смотришь как коллеги молятся облакам о скорости.
5) Вангуешь что очередное облако скажет «меня тут не стояло», потому что облако небось тоже бюджетное взяли? Ну-ну. Они и дорогие-то зачастую оказываются на Сигейтах, самых дешёвых разумеется.

Можно домашний NAS организовать для файлопомойки и остального. Двух HDD в RAID1 будет вполне достаточно. Скорость чтения будет приличной, а под гигабитной домашней сеткой упрется в скорость самой сетки, а не HDD. Можно не только фоточки и файлы бекапить, а еще и докер накатить или виртуалки, а там уже на что фантазии хватит. HDD долго для такой цели прослужат, особенно если взять какие-то IronWolf, которые предназначены для 24/7. А если выйдет один HDD из строя, то его заменить, и рейд пересоберется, главное чтоб не два одновременно.

У меня все HDD быстро дохли. А вот дешевые SSD пока не дохли. ХЗ

Наверное вы дешевые HDD покупали тоже. У тех же Seagate IronWolf ресурс 1 миллион часов (в что слабо верится), но работают как часы. Да и не агитирую я вас HDD брать, а всего лишь описал альтернативу облакам, как многие тут советовали. NAS будет отказоустойчивым, и данные будут целыми, и скорость доступа на уровне, и все по безпроводу в локалке + какой никакой сервак для своих целей.

Брал что было доступно в магазинах без каких либо мыслей.

хорошие облака далеко не бесплатные, а те что дешевые, там такой под капотом индусский код, что на надежность хранения файликов остается только помолиться, знаю, потому что когда-то такое «облако» саппортил. В итоге цена облака + цена дерьмового ссд будет еще больше чем нормального

Чем гугл-драйв не устраивает?
Мне бесплатного объема достаточно.
Представляете такие юрез кейсы бывают. Вот прикол да?

onedrive 1900 грн в год за 1террабайт, это 160 грн в месяц, халява же. Зато легко подключается и к айосным девайсам и гуглячим и виндовым...полно приложений которые поддерживают работу с облаком. Я уже год юзаю, очень доволен и никуда не слезу. Это считай 80$ баксов в год, для IT шных зп понты. В добавок еще получаешь пакет офисный.

на али китайцы под видом TLC ставят самые дешевые QLC чипы, которые допустимы только в домашних писюках из-за крайне высокого уровня ошибок и самой медленной записи, понять это только можно только разобрав девайс и посмотрев маркировку чипов. Я глянул один из ссд с заявленным TLC на али — 500 хомячков поставили китайцу 5 звезд и только один чел разобрал и по маркировке чипа пробил, что там самый дешевый QLC, в общем продажи удались

От sata3 ssd больших скоростей не ожидается около 500 на чтение / запись достаточно.

Для скоростей сейчас появились PCI v4 SSD, но для этого надо брать новую мать и проц.

Вообще есть софт который умеет определять тип чипа — железку не обязательно разбирать.

Ну и чем закончился спор?

1) www.overclock.net/...​9b/9b2baf6a_original.jpeg
2) это там где чип в 256ГБ перепрошит на 1ТБ, а данные закольцованы, уже была эпопея с 64Гб супердешевыми флешками. На розетке самые дешевые ссд на 1ТБ от $100, не может тупо в 2 раза быть дешевле, желаю успеха с новым ссд

Детские страшилки...

На розетке цены завышены.
hotline.ua/...​computer/diski-ssd/66705
бюджетники начинаются с 2000грн
55$ минуя наших барыг — выглядит адекватно

ну так 2000грн = 87$ , это не совсем не $55 при том что барыги оптом завозят и серый товар. А у китаеза в 55$ заложена доставка и комиссия алиэкспресса, и себе навар

Это цена с распродажи, я брал с дополнительной скидкой в 11$.

Я сравнивал разные позиции, ту же ТВ приставку x2 cube pro (UGOOS) на нашем рынке продают за почти 2000грн (x2 cube pro), на али можно взять комплект (+пульт g20) за 59$, а если чуть поискать, можно еще дешевле найти.

Как по мне тенденция очевидна. Распродажа существует но не вна Украине.

Ну это разные вещи, по тестам отпишитесь, я как бы за $20 не рисковал бы посыпавшимся личным архивом фото, потерянными проектами, данными или переустановкой системы с 0 и потерянным днем в лихорадочных поисках нового диска.

потерянными проектами

пссс... парень, там это... новый миллениум — можно больше не зиповать все, а в сорс контроль складывать и ничего не потеряешь

не страшилки, флешки большой ёмкости из китайшопов ВСЕ фейковые — это у них сейчас один из национальных типов наебизнеса
вероятность подобной истории и с SSD — тоже есть

Есть софт для тестирования подобной фигни, буду проверять.

Кончился бенз, заехал на заправку, на которой всегда заправляясь, а там скидка 4грн на литр, как обычно заправил полный бак...

Кончился бенз
как обычно заправил полный бак...

Если ты обычно заправляешь полный бак, как он у тебя кончился?

На leetcode скидка 30$. Она у них раз в год и реальная

Чёт не вижу. Monthly $35 (down from $39), Yearly $159. Никакой индикации, что есть BF deal. Куда смотреть (под каким VPN)?

Лайфхак: вводи FUСKYOULEETSHITCOD, закрывай вкладку браузера, и сразу такая экономия. И ведь главное ж, ничего не потерял... ну кроме вагона спама.

Заполовоорганил своим спамом говнолиткода. Ещё б учебник математики за 2 класс впаривал за $$.

В нас наєбал*во, на Амазонах норм.

на Амазонах норм

Ну такое. На британском Амазоне сейчас что-то вроде: «вместо постоянной скидки 30% (читай, базовая цена), теперь 33%. И мы повторим эту акцию ещё на Рождество, Новый год и вообще через каждые 3 недели».
Каких-то прямо серьёзных скидок там нет.

Хотя, есть реальные 50% (от оффлайн цены) на некоторые книги-бестселлеры (от Yuval Harari).

Возможно в штатах Амазон что-то адекватное даёт.

Да, седня на хабре давали 870 evo cкидка на амазоне 30 баксов. до 100. только оно продается за 80 на ебее уже месяц почти.

Ну если только уверен что это оно, а не фуфло какое. Подделываются Самсунги сильно часто, может даже чаща всех других.

Пейпел всегда мне все возвращает. Не вижу тут проблемы.

На Eldorado.ua в этот раз вроде реальные скидки. Я один приличный ноут проверил на hotline — реально временно скинули цену, где-то долларов 200.
Вроде даже какая-то их крупная шишка на украинском ТВ канале недавно в сюжете заявил, что крупным игрокам рынка вредно для репутации делать липовые скидки. Поэтому у них реальные, по крайней мере, в этом году.

На Eldorado.ua в этот раз вроде реальные скидки. Я один приличный ноут проверил на hotline — реально временно скинули цену, где-то долларов 200.

Сколько помню прошлую жизнь в Украине — в Эльдорадо настолько overpriced товар, что скидка — это вовсе и не скидка.

Ага, и после гарантийного ремонта (повезёт если удачного).

Еще сети любят эксклюзивные модели выбивать себе, и в итоге на Хотлайне по этому коду будешь видеть реально скидку. Но стоит глянуть такой же товар со слегка другими характеристиками (проц, видяха, винт, память в случае ноута) — увидишь, что никто ниче не сбрасывал ) И так как эксклюзивом торгует не только розница сети, но и опт, то и видеть ты будешь не единственное предложение ) Поэтому сети очень любят эксклюзивы, чтобы избегать прайс-мэтчинга

да ладно
бачив 100500 фейлових знижок в Л(п)ідерах ринку

краще сірих магазів сумніваюсь що буде

А в Экстремстайле вообще постоянно есть скидки до 60%(на то, что лежит более 6-10 лет)
Фигня только в том, что все равно дороже рынка.

на то, что лежит более 6-10 лет

Good bicycles are like a good wine — it gets better with age :D

Ага, в основном то, что никто никогда не купит.
Вот, например, скоростной снаряд для рекордов скорости
extremstyle.ua/...​mula-speed-pro-100-2013-2
Правда, с 13го года уже даже сама идея как он должен выглядеть поменялася. не знаю кто его теперь вообще купит хоть за сколько. Развечто баксов за 300( 90% скидки), в колекцию на стену.

О, о досках.. А где рыночная цена в Украине?

А нету официально. Даже екстрим неофициально.
Развечто через фансерф или боардклаб. Или смотрите на uawindsurfing
Но по цене Экстримстайла можно сьездить покатать, купить доску и вернутся с ней на самолете.То, что у них со скидками это полный неликвид. Там только мачты имеет смысл иногда покупать(уже когда скидка 50%)
Доски 13-15го года стоят меньше 1к, вон в Польше можно купить и доставить.

В эльдорадо лучше ничего не покупать.

Какой хоть ноут, я скажу долларовую оптовую цену «для своих». Только с кодом.

ACER Nitro 5 AN515-52-78Z7 Shale Black (NH.Q3LEU.015), возможно, конечно, написанное выше про манипуляции на hotline.ua имеют место.

1058, хотя вижу что в э. подешевле

Решил купить новый телефон. В цитрусе он 7800 стоит. Дождался черной пятницы!!! Телефон подешевел до 6999! И я Сделал это! Купил такой же телефон в другом магазине за 6200...

Другой пример. Нужен айпад. Устраивает неоф. Три недели назад в мистерфиксе он 12450. А тут в неделю черной пятницы при долларе на 20-30 коп дешевле оп и цена 13700. Закупка поднялась, блаблабла. Отличные скидки.

Ненавижу искусственно созданное ощущение спешки.

И созданные хомячками пробки.

P.S. Хоть и вражий пост, но очень по сути (текст до картинок, дальше реклама начинается): tema.livejournal.com/3142048.html

як же багато ви не любите
тонка душа чи шо?

А кто тогда любит спешку, кроме маркетологов и пробки, кроме злорадствующих пенсионеров?

А в чём проблема-то? Пусть лохи гребутся, сам-то не спеши. Уже через пару недель спокойно заберёшь все интересное со скидкой — просто потому что покупатели не смогли расплатиться.

Я-то не спешу, но много рекламы много везде доставучей и спама, что просто засоряет етер эфир.

А так по отзывам день и вечер прошёл отлично: пробки, аварии, распродажи, конфликты в очередях.
Кто-то уверен, что обманул систему и купил много всего за недорого.

В ближайшую неделю будет волна возвратов товаров на кассах, кстати.
Вот потом как раз будут скидки:)

Германия:
Nintendo Switch + LABO €288, купил малому — www.saturn.de/...​shop/Nintendo-Aktion.html
До этого только саму консольку продавали за 305, причем я достаточно долго мониторил цены.
XBox One S (без привода) + 3 игры (вкл. Forza Horizon 3) за €99 — www.saturn.de/...​hes-laufwerk-2544844.html — это пока думаю, может себе взять. Давно хотел поиграть в Форцу, а тут за 99 со всем в комплекте...

До этого только саму консольку продавали за 305, причем я достаточно долго мониторил цены.

Забавно. Похоже, что взвинченную цену просто привели к нормальной.

305 EUR = 446 CAD

$399.99·Best Buy
$399.96·Walmart.ca
$399.99·The Source

Ни в одном магазине электроники нет скидок (4 цента в волмарте — не в счёт, для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало %) ).

Вот опять вся суть чёрной патницы. На ходовое никто не будет делать скидок, его купят и так, за оригинальную цену.

И что, получается злые капиталюги только о себе думают? Сенсация!

Так так... Ану ка... 99 евро. Звучит заманчиво.

По североамериканскому рынку тоже сплошное на***лово с чёрной пятницей. Например, LGe скидывает цены на старые модели телевизоров, т.к. заменяют их новой линейкой, это часто случается под Новый Год, они пытаются распродать все старые запасы и тут чёрная тяпница:

LGe 75″ 4K UHD HDR LCD webOS 4.5 Smart TV (75UM8070PUA)

www.bestbuy.ca/...​t-tv-75um8070pua/13973981

Black Friday Top Deal SAVE $1,100
$1399.99

Без чёрной пятницы, просто со скинутой ценой от LGe цена была такой же за месяц до чёрной пятницы. Они просто показали начальную цену модели при поступлении на рынок, которая была на 1100 долларов больше.

Если кратко то :

обман и маркетинг

Может где-то в сша с их воллмартам и их товарооборото и есть смысл продавать ниже себестоимости, то наши барыги живут на дай бог пару тройку процентов наценки, продавать ниже себестоимости смысла нет вообще.

Может где-то в сша с их воллмартам и их товарооборото и есть смысл продавать ниже себестоимости

Продают только две категории товаров со скидкой: 1) новое, но неудачное, 2) старое, снятое с производства.

Например вогнутый телевизор Samsung размером что-то около 130 дюймов. Продавался весь год по цене 11К баксов, сейчас за 6К. Скидка абсолютно реальная, но на вопрос, сколько было продано таких телевизоров в текущем году — ответ 0.

Ну а что они дураки штоле или считать не умеют?

Так в тому і початкова суть чорної п’ятниці, продавати товар який залежується. Телевізор же ж гірший не став але в ціні втрачає постійно, тому легше продати старі моделі дешевше раз в рік чим викидати.
А те що під товари «чорної п’ятниці» маскують все підряд якраз маркетинг

Брехуни, якраз зараз краще нічого не купляти.

Лучше следить за ценой, и покупать вовремя. Например я неделю назад взял SSD HyperX Fury за 1075 грн, а сейчас мог бы за 949. Не б-г весть сколько, но скидки есть.

Если, например, на «следить» потратить 1 час, а экономия $5, то не очень выгодное занятие.

Ну когда с рыбалки приносишь одного леща, еще и при этом мелкую рыбку отпуская назад, а крупную складывая в спичечный коробок, то это тоже не очень профитное занятие, зато охота! %)

ХЗ, в украинском ритейле в ЧП не верю. Обычно что не проверю, то на Хотлайне все равно дешевле без всяких ЧП. А так в ЧП покупаю игры на ПК и плойку, плюс какие-то мелкие гаджеты или компьютерные комплектующие на американском амазоне или B&H или куда pcpartpicker вынесет) Но, кстати, даже в США такие липовые скидки есть, но там больше инфра под это заточена (куча сервсисов и плагинов, показывающих реальность скидки), и backlash многочисленный в случае чего, поэтому минимально. А у нас пару человек в ФБ повозмущается, а остальные норм схавают

Столько же: hotline.ua/...​ebot-ozmo-900-white-dn5g

Тогда как: www.amazon.com/...​,235&ref=nb_sb_ss_i_10_20

200 долларов ~= 181,91 ~= 182 евро
(182 — 150) * .1 = 3.2
(182 — 100 + 3.2) * .2 = 17.04
3.2 + 17.04 = 20.24 налог

Итого: 182 + 20.24 = 202.24 евро ~= 5.3к грн
Ну, еще доставка около 4 долларов. Итого, экономия где-то 2.5к грн.

Но это такое, «скидки» обычно дают только на мусор. А цены без скидок даже в местных магазинах очень сильно отличаются, например: pn.com.ua/md/3107815

Столько же:

Я имел в виду сравнение хотлайна с украинским ритейлом, условными розетками и прочим шлаком

Ровно до момента, когда что-то пойдет по гарантийному случаю.

Ну, это всегда трейд-офф ) Но за многие годы покупок на хотлайне я уже сэкономил 10-15 тысяч уе минимум, так что даже если что-то накроется, пофик

Знавал я нескольких любителей помайнить эфир, которые накололи систему, собрали фермы по дюшману с агрегатора предложений и потом 3 месяца бегали доказывать что микроцарапина,заметная только под лупой, поставлена не ними.

шо без официальной гарантии от производителя покупать нельзя

Ок, платите +30% за официальную гарантию, я не против

Как будто та же розетка белая и пушистая, когда есть какая-то неисправность. Особенно, если живешь не в Киеве.

ИМХО не обман, даже когда рядом с текущей ценой лепят наклейку −90%. Это значит, что сегодня еще можно купить товар по такой цене, но завтра она повысится на 90%

Ліцензії на IDE вигідно купувати, бо яка ціна була пам’ятаєш з року в рік

Плохо, что Jetbrains уже давно акции не делает

Підписатись на коментарі