Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Работа за компом не более 4 часов день

Подозреваю что сидеть по 8-9-10 часов перед монитором не совсем полезно. В других сферах, отличных от ИТ, ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц, пить чаи, плюс в зависимости от типа работы даже больше, то есть ЖИЗНЬ НЕ ПРОХОДИТ МИМО! В IT же, ты 8-10 часов должен сидеть перед компом, и возникает вопрос, а когда же собственно жить??? Когда развиваться, ходить в зал и на тренировки, бассейн, общаться с другими людьми, девушками, пробовать себя в новых вида творчества и спорта??? В других видах деятельности — работа не мешает жизни, посмотрите тот же сериал отель элион или интерны, в ит же — тебе для жизни остаются жалкие остатки!!!

Собственно ищу работу (вернее пока делаю research возможно ли это впринципе) с уделением времени собственно на разработку не более 4 часов в день (то что перед монитором) + 2 на митинги/совещания. Это возможно?

И отдельный вопрос к тем кто завёл трактор. В разных странах, с балансом жизнь/работа как???

Если Вы выполнили таску естимейт которой на 8 часов за 4 часа, вы можете идти домой??

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

В других сферах, отличных от ИТ, ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц, пить чаи, плюс в зависимости от типа работы даже больше, то есть ЖИЗНЬ НЕ ПРОХОДИТ МИМО!

Собственно что вам мешает таки воплотить ваши мечти про «работать диджеем в аквапарке»? Вперед!

Если Вы выполнили таску естимейт которой на 8 часов за 4 часа, вы можете идти домой??

Если сделал таску на 8 за 4, то «ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц, пить чаи» :)

Постараюсь ответить внятно.

Не более 4 часов за вычислителем — это верно.
Но и находиться на праце 8 часов — это тоже верно.

Почему так?

Если очень грубо: одна минута нагрузки мозга требует одну минуту отдыха мозга.
Биохимия мне не понятно, но эмпирически понял, что запас нейромедиаторов нужно восстанавливать в принудительном порядке.
Суммарно 4 часа эффективно эксплуатируешь свой мозг, на пользу работодателя.
Суммарно 4 часа принудительно восстанавливаешь нейромедиаторы — ха, тоже на пользу работодателя.

Проблема только в том, что ты не сможешь эффективно, честно, по совести, без сумлиння, одним куском отпахать 4 часа. Ты сдохнешь.

Ты реально сдохнешь.

Биохимия. Тот, кто проектировал тело, учёл это и защищает организм прокрастинацией. Ну это что-то вроде «throttling» (не троллинга), только для мозга.

Поэтому надо обязательно чередовать труд и отдых.

Скажем, 25 минут концентрировался на одной и только одной задаче.
Потом 10 минут абсолютно ничего не делать.
Ладно, вру. Можно походить. На кухню за любыми напитком. Или выполнить биологическое обслуживание организма. Главное никакой нагрузки на глаза, уши, мозг.

После четвертого трудового периода, можно сделать 20 минут отдыха.
Если посчитать, то в 8 часов укладывается около 12 трудовых периодов.

Да это техника управления временем Pomodoro.
Помидорка это 25 минут труда.

Моя практика показала, что 10-ть помидорок — это эффективно выполненный трудовой день.
12 помидорок — это переработка и её можно делать, когда мне нравиться задача.
При попытке сделать 13-ю помидорку, организм тухнет и сползает под стол.
С другой стороны, 9 помидорок и меньше, в день — это кража денег у работодателя.

Получалось ли у меня сделать за 4 часа 10 помидорок?
Почти, да. Такое бывало. Но только в понедельник, когда пятницу, субботу и воскресенье я был трезвый, честно спал 8 часов в день и гулял, избегая любого контакта с вычислителем, телевизором, мобилкой и т.д.

На следующий день, во вторник, мне было тяжело держать темп 5 минут отдыха между помидорками.

Если не спал 8 часов в день, психовал или бухал или ещё как-то угнетал мозг, то 10 помидорок было сделать трудно даже за 8 часов!

В конце, хочу сказать, берегите своё здоровье. Трудитесь честно. Набирайтесь сил принудительно.

ИМХО во все времена выбор «нуеенах такую работу которая не дает отдыхать» и «нуегонах такой отдых который не дает зарабатывать» каждый делает для себя самостоятельно.

Если Вы выполнили таску естимейт которой на 8 часов за 4 часа, вы можете идти домой??

Конечно можете. Но в следующий раз подобную таску Вам оценят на 2-3 часа :)

Многие профессии, например бухгалтер или экономист, намного хуже. Унылая жизнь с походами на работу в 8 утра. И чаще не в айтишных компаниях, а образца начала 2000х с быдлоначальником, а еще хуже в в государственных структурах.
Только экономистом вам придется по-любому тащиться на работу, даже если на вас нет задач. Будете там сидеть за монитором и пасьянс раскладывать.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я зараз (тимчасово, пізніше повернуся на фултайм) працюю 4.5-5 годин в день, шикарно. Такий графік ви можете отримати, якщо ви потрібні клієнту/проекту і вони згодні брати вас на такий «парт-тайм». По моїм відчуттям, за цей час я роблю 70-75% роботи від тієї, що зазвичай робила за повний день — тобто, по співвідношенню ціна/якість клієнту це навіть вигідніше.

Про інші країни: мені казали, що в Канаді «ненапряжно» працюють, тому якщо шукаєте ворк лайф баланс це туди.

Хочете про цирк послухати? Коли пишуть рекрутери, я чесно відповідаю, що НЕ можу поки що працювати фултайм, можу 6.5 годин (9-16:30 мінус обід). Вони такі «ну всьо, до свіданія, пишіть як будете могти фултайм».

Я не дуже засмучуюсь (бо не я їм перша написала) але думаю: яка їм різниця, є ж люди які на фултаймі по факту працюють ті ж самі 6.5 годин?! І нічого. Тобто мутити на фултаймі — ок, а прямо чесно сказати «я 6.5 годин» не ок? Я вшооооооці (від цієї логіки).

P.S. Роботу не пропонувати, мені цікава саме логіка. Єдине адекватне пояснення цьому, яке я можу знайти — це те, що людина, яка працює не повний день, не зможе попадати на всі мітинги, якщо вони розподілені по дню, наприклад один в 9 інший в 17:30.

Ааа, зрозуміла, ще — якщо в команді декілька парт-таймерів їх важко зібрати докупи в один час. Бо хтось в 9 починає а в обід уже закінчує, а хтось в 12 тільки просинається.

Наприклад, у нас в одній з команд стендап о 17 45. Проблема не в годинах, а в недоступності людини ввечері. На штатівські проекти вже ніяк. Тільки азійські і, може, європейські (але навіть для них зарано).

але думаю: яка їм різниця, є ж люди які на фултаймі по факту працюють ті ж самі 6.5 годин?!
мені цікава саме логіка

тут логіка майже 100% у legal і бюрократії тобто вони (а у даному випадку це майже 100% просто рекрутери) мають «завданная» на позицію fulltime вони відповідно «шукають»

це витікає з того що part time частіше передбачає «тимчасову роботу» або «багато робіт» або щось на зразок воно фактично навіть проходить через бухгалтерію за іншому

Ааа, зрозуміла, ще — якщо в команді декілька парт-таймерів їх важко зібрати докупи в один час. Бо хтось в 9 починає а в обід уже закінчує, а хтось в 12 тільки просинається.

ну так теоретично фултаймери мають бути в офісі (тупо зарегати години раніше були такі годинники спеціально для того щоб відбивати timecard (timesheet) цікаво жодного слова мій словник не знає )) тож тут така штука що суто теоретично legally роботодавець може вимагати дотримання і трава ні расті а що ти там робиш і скіко з тих годин на справді «робота» то вже справа десята )) а з part timers починається інша історія тому всьо нє так однозначно

від себе особисто я би б рекомендував би б «погоджуватися» на фултайм якщо воно ремоте і все інше влаштовує та відповідно мати на увазі яке саме це планується навантаження бо то же ж не робоча зміна на заводі біля конве’єра тож цілком може бути що тих самих 6.5 годин вистачить з запасом селяві нічо особистого просто бізнес

ЗЫ: можу прямо зауважити «усі так роблять» )) тобто зазвичай там такого розказують «можу робити» що треба мати межу overqualified а то там прямо работяги і скілові і взагалі ))

ЗЫ: а сорі може переплутав якщо мова про вітчизняну роботу тоді мабуть не в тему ((

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Очень забавляет. А ты не пробовал в чугуно-литейном смену отстоять на конвейре? Вот там чаек, кофеек, девочек покадрить очень даже есть время..

А чего уже не радиоактивные отходы руками убирать?

Радиоактивные отходы убирать это не работа. Это разовый подвиг. А на конвейере каждый день и по 8 часов и три смены.

Это для сравнения.. А то кофе, видите ли, ему не такое..

откуда может быть конвейер в чугунно-литейном

Очень даже присутствует. Формы идут по конвейеру. Сначала собираешь, ее затем туда заливается металл и разбиваешь форму после разлива. Формы идут по кругу. Очень веселая работа. Несколько человек работает.. И в хорошем темпе. Условия тоже вдохновляют. В наличии и пыль, и грохот и температура и железяки под сотню кг..И смена 8 часов. С одним перерывом на обед.

мне аглоцех более нравился, там своя атмосфера стоит, по уши в пыли и потом отхаркивания легких в 50) Даже электроника в закрытых боксах и с 3 слоями фильтров отказывала, из-за перегрева и от того что пыль проникала через все и забивала фильтры, а настоящие мужики работали там десятилетиями!

и че с этого? никто палкой не гонит туда идти работать, или ломом фурмы разбивай, или работай по 4ч в день и тарься сырами по 800грн перед кассиршами и охранниками. У вас же там карманный профсоюз, берите и отстаивайте права, чтоб з/п была как у рабочего в европе, а платить зарплату чуть выше средней по городу и металл в долларах продавать за бугор

Мой посыл был не для того, что б нагнать пурги. А что б работу начали воспринимать как работу, а не распитие кофе и приключения с сотрудницами.

Ну такая себе логика, напоминает: -Сами не жили, и внукам не дадим.

Іноді виникає бажання освоїти якусь виробничу професію, особливо після суттєвих овертаймів.

итальянский.сайт/2020/03/23/ciklum-50-percent-salary
«Решение объявили в пятницу, с понедельника люди работают за 50% зп.»

Половина зарплаты и половину дня, то есть как раз 4 часа.

Решение объявили в пятницу, с понедельника люди работают за 50% зп.

А где написано про 4 часа? Работают по 8 часов за половину ЗП. Сейчас для тех, кто застрял в Украине и такое будет за счастье. Многие просто одним днем всем обнулили доступ и простили все долги по зарплате.

Вот кстати до чего человека довела работа за компом по 8 часов в день!
dou.ua/forums/topic/29853
Может пора уже митинги и протесты какие-то делать?

4 часов в день (то что перед монитором) + 2 на митинги/совещания. Это возможно?

дык пиши 8
делай все за 2 часа или на аутсорс индусу

ы на работе можешь общаться с людьми

хм. не знав, що в ІТ ніхто не спілкується

знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц,

у вас в колективі немає дівчат ? у цілій компанії немає дівчат ? серйозно ?

пить чаи

от це дійсно. чого немає в ІТ то пиття чаю.

8-10 часов должен сидеть перед компом

да ладно ?

в ІТ немає проблем з спілкуванням, як і в будь якій іншій професії. Все залежить від людини. Якщо з вами ніхто не спілкується в офісі то дуже часто проблеми з вами

Многие профессии, например бухгалтер или экономист, намного хуже. Унылая жизнь с походами на работу в 8 утра. И чаще не в айтишных компаниях, а образца начала 2000х с быдлоначальником, а еще хуже в в государственных структурах.
Только экономистом вам придется по-любому тащиться на работу, даже если на вас нет задач. Будете там сидеть за монитором и пасьянс раскладывать.

я очень много таких же айтишников видел :) но они бы не согласились они наверняка считают что гуглить любое решение и копипастить пока не заработает это учеба

Мне как-то байку рассказывали, препод ставил всем зачеты по какому-то праву и говорил, чем больше таких студентов, тем больше я ценюсь как профессионал.

Туда же и клиповое мышление. Верю охотно, народ в кеношке и пол часа не выдерживает начинает дрочить телефон, куда там мозг напрягать чтобы вдумчиво читать или работать.

Только экономистом вам придется по-любому тащиться на работу, даже если на вас нет задач. Будете там сидеть за монитором и пасьянс раскладывать.

В ИТ такого не бывает! Опытный погонщик всегда найдет работу. Мы как-то два месяца отступы и комментарии в коде чинили. Потому что у клиента деньги остались — а баги закончились! Завели багу на каждую ошибку стаилкопа и фхкопа — вот и работа. А еще подгоняли сайт под разрешение 1024×768 — если где не влазит то то же баг. На полгода еще бы хватило — но начальство на стороне клиента просекло что менеджер Ит отдела пилит бюджет нихера не делая — и уволило его, а проект закрыло.

а баги закончились!

Не верю! Не бывает такого!

или плохо искал, баги всегда есть

Пора знімати українську Silicon Valley — Haleras Valley.

Galley Valley. Каламбур, нє?

Доу остро нуждается в новом мем — «пить чаи».

Так вроде тусовка у кулера считается мематичной.

щоб потім повсюди в горнятка щось доливали?)

Бери выше — анонируй на «пассивный доход». Не забудь пройти 100500 тренингов инфоцыганских про это, и запили 100501-й

уделением времени собственно на разработку не более 4 часов в день (то что перед монитором) + 2 на митинги/совещания

Разумеется. В менеджеры иди. Только сейчас этим не заработаешь

Домбровского только тут не хватало

Зайшов на LinkedIn, а там вашє пєсня)))
2017 рік: 2 місяця на KeepSolid (мабуть не витримав)
2018 рік: 2 місяці на LuckyLabs (мабуть не було дівчат, щоб спілкуватися)
2019 рік: 3 місяці викладав, на мінуточку, в Узбекистані

Работа за компом не более 4 часов день

За 3 роки тотал 7 місяців роботи))) Помоєму це успєх)))

«В вашем резюме сказано, что с 2010 по 2011.. ..Вы пинали балду?»
youtu.be/ZDpy_q0InSk

Сериал невероятно приближен к жизни.

Да, в Узбекистане был
youtu.be/wyhMbf-0GXo

Лично для меня куда лучше работать 10 часов, но 4 дня в неделю. Основной минус работы по четыре часа в том, что 1–2 часа надо потратить для того, чтобы снова загрузить в мозг все сущности, которые необходимы для решения задач. По сути говоря, «вработаться». В этом отношении работа по 4 (+2) часа мне представляется жутко неэффективной.

Если говорить про +2 часа, то куда лучше дополнительный выходной. Потому что дорога на работу, дорога с работы, опять же голова занята проблемами хочешь этого или не хочешь...

И кто придумал в пятницу работу?
Ведь это, извините, сущий брак.
Давно ведь не работают в субботу,
И в пятницу давно пора бы так!

Потом бы отменить четверг и среду,
Была бы не работа, а лафа!
Во вторник бы работать до обеда...
До выпивки осталось три часа.

1–2 часа надо потратить для того, чтобы снова загрузить в мозг все сущности, которые необходимы для решения задач

Забей на личную жизнь и не придется снова что-то загружать в мозг, потому что оно всегда будет там, кроме древних задач и вопросов по ним, такое в голове держать хз как.

что 1–2 часа надо потратить для того, чтобы снова загрузить в мозг все сущности, которые необходимы для решения задач

ты явно что-то делаешь не так

ИМХО во все времена выбор «нуеенах такую работу которая не дает отдыхать» и «нуегонах такой отдых который не дает зарабатывать» каждый делает для себя самостоятельно.

Если Вы выполнили таску естимейт которой на 8 часов за 4 часа, вы можете идти домой??

Конечно можете. Но в следующий раз подобную таску Вам оценят на 2-3 часа :)

Уже говорил не раз, могу сказать еще раз, таску на 8 часов можно легко выполнить за час при падении качества тоже в 8 раз. А потом в стиле индусов придумывать отмазки, пока имеем нерабочий(компилируемый) билд.

если эстимация происходит без вашего участия, то пожалуй в любом случае что-то уже не должно давать вам расслабиться.

конечно, но подобное справедливо и для манагера: если при естимейтах «с участием» дева последний постоянно уходит домой на 4 часа раньше, значит «где-то кое-кто у нас порой...» :)

согласен в том, что программист должен работать до 5 часов. это и эффективно, и не так вредо для здоровья. к о сидит по 10 часов лепит , как правило, говнокод с кучей багов

Все так и есть: где-то в Америке наши коллеги работают по 5 часов. Из дома или вообще с островов. Они делают задачи где важен результат, а не количество отсиженных часов.
А что они делают с багами, которые повылазили или с рутинными задачами вроде локализации или формошлепства? Правильно — отправляют в Украину! Где «маленьки звирятка» работают по 10 часов тупо разгребая отходы жизнедеятельности «высшего разума» и перерабатывая один мусор в другой.
Что бы работать «головой, а не по 12 часов» — нужно сначала устроиться в ИТ компанию, а не на галеры!

Вот я бы посмотрел кто кого, ты таки научишь его быть мужком на своей секции, или таки бобер загонит тебя в депрессию и отчаяние.

Валодя, а в каком залє ти трєніруєшся? Для друґа спрашиваю, он тоже разрядник па боксу і іщєт ґдє би патрєніраватса

В «триумф», у Юры Вишнякова. Но я по утрам, вечером большой выбор

>>

устроиться в ИТ компанию, а не на галеры!

можно и то и другое

ты 8-10 часов должен сидеть перед компом, и возникает вопрос, а когда же собственно жить???

На любой работе ты продаешь свою жизнь за деньги! Именно поэтому «РАБота от слова РАБ» и «кто понял жизнь — работу бросил».
Я советую посмотреть всяких модных блогеров: они расскажут как правильно жить что бы вставать в 6 утра бодрячком, пробегать 10 км, потом собирать детей в садик и в школу, успевать на работу, работать эффективно + делать карьеру, после работы заходить в спортзал, потом делать с детьми уроки, вечером вести свой блог, а потом иметь романтическую ночь любви!
Это позволяет понять насколько убога и безрадостна жизнь обычного программиста: продрал глаза, приполз сонный с больной головой на работу, 8-10 часов педалил за компом пока спину не свело, полусогнутый приполз домой, включил какой-то фильмец и под него заснул что бы завтра проснуться в очередной «день сурка».

Я советую посмотреть всяких модных блогеров: они расскажут как правильно жить что бы вставать в 6 утра бодрячком, пробегать 10 км, потом собирать детей в садик и в школу, успевать на работу, работать эффективно + делать карьеру, после работы заходить в спортзал, потом делать с детьми уроки, вечером вести свой блог, а потом иметь романтическую ночь любви!

Кокаинум

Ну микс тестостерона с тироксином тоже даёт кучу дурной энергии, правда на нем ты резко теряешь вес. Так что если нужно потерять 10-20 кг и жить активной жизнью, то это работает.

Я советую посмотреть всяких модных блогеров: они расскажут как правильно жить что бы вставать в 6 утра бодрячком, пробегать 10 км, потом собирать детей в садик и в школу, успевать на работу, работать эффективно + делать карьеру, после работы заходить в спортзал, потом делать с детьми уроки, вечером вести свой блог, а потом иметь романтическую ночь любви!

Я расскажу, как у блогера на самом деле:

Встают все в 6:41 утра с матюками, потому что дружно проспали и детей в садик и школу опять везти по пробкам. Бега на 10 км нет — есть лишь бег по квартире, утренняя срачка и сражение за ванную комнату.

На работу не успел, ребенок в садик попал, когда уже все дети собрались, школьник забежал в последнюю минуту в класс, потому что в спешке забыл в машине портфель.

«Эффективно» поработал, менеджер зажал очередной абилитон с повышением.

Детей из садика и школы в этот день, как и прежде, кстати, забрала бабушка.
Вторая бабушка не смогла, как и дед — обеим «плохо на погоду».

После работы на спортзал не остаётся сил, заставляем себя поехать по пробкам туда побегать и опять зевать на беговой дорожке и скамейке для жима сидя.
Потому что спортзал проветривается ещё хреновее, чем стойло на работе в БЦ класса «А».
В раздевалке несвежий запах мочевины от качков с прыщавыми спинами, которые слегка угробили себе почки и выделительную систему в целом. Из-за странной вытяжки он просачивается и в женскую раздевалку.
Едем в супермаркет по не особо уменьшившимся к 20:15 пробкам, потом закупка продуктов и 25 минут в очереди на кассе из-за ругачей бабки, которая получила 3% скидки вместо обещанных 5%, которой всё компенсировали, но ей хочется поиграть людям на нервах.
И ещё 10 минут из-за курильщиков и из-за кассирши, которая бегала к соседней кассе за сигаретами. Она принесла Бонд жасминовый, а покупатель передумал и захотел Бонд ментоловый. И таких покупателей несколько. Принесла сигареты — «нет (улыбается) не эти, вот те»
«Чёрт, сахар и соус песто для пасты не купил» — подумал блоггер, уже загружая продукты в багажник. «Из-за этой шумной рекламы даже имея список продуктов что-то да вылетит из головы».

Дома старший ребёнок учить уроки не хочет — играет с младшим в птичек на планшете.
«Отлично» — подумал блоггер, надо бы дописать статью «Как Я Выстроил(-а) Дисциплину Дома И Отлучил(-а) Детей От Гаджетов», а потом если не усну на диване в какой-нибудь комнате — будет романтическая ночь любви, но, пожалуй, на выходных в ночь с субботы на воскресенье на какой-нибудь другой неделе.

P.S. К чему это я? Модные блоггеры — это хорошо, под стать какой-нибудь #дружиніпрограміста, не важно, дома или в эмиграции.
Эмиграция — отдельный разговор для безработных переехавших жён, которые снимают весёлые короткие видео для инстаграмма и тем самым попросту позорят своего мужа.

В раздевалке несвежий запах мочевины от качков с прыщавыми спинами

Ты перепутал сайты, это доу а не ебаное

Я конечно извиняюсь, но иногда точнее не опишешь.
У этих ребят из-за бесконтрольного приёма препаратов в организме что-то кукарекнулось и пот имеет описанный выше запах. Высыпания на спине тоже не просто так.

Я хожу в тренажерку, не очень регулярно и без упоротости, но последние лет 5. И такого трешняка не встречал. Ни с прыщами ни с мочой.
Так что у тебя какие-то очень неправильные качки.

Так что у тебя какие-то очень неправильные качки

Хорошо, что у тебя правильные качки были.

та ладно, тутешні пани вертять носом?

Можна.було просто написати що вони брешуть, обманюють простих роботяг.

Это позволяет понять насколько убога и безрадостна жизнь обычного программиста: продрал глаза, приполз сонный с больной головой на работу, 8-10 часов педалил за компом пока спину не свело, полусогнутый приполз домой, включил какой-то фильмец и под него заснул что бы завтра проснуться в очередной «день сурка».

Вот я еду с тренировки. Сейчас посплю и лягу спать. Потом потаскаю гири, поучусь, погуляю с собакой и работать до 19.30, потом на тренировку. Потом опять работать и спать.
Я программист, да! Оутсорсинг, да! Что я делаю не так? Бобёр, просто не работай овертайм

Сейчас посплю и лягу спать

Сейчас пocpy и схожу в туалет.

Ну если на боксе мозги отобьют то так и будет: сначала посрал, а потом штаны снял :(

Да, и Бобру на заметку про блоггеров, которые зарабатывают своим блогом (не бездельницы-недодомохозяйки) — это ещё та вовлекающая активность.
С необходимостью соблюдать график периодичности, писать посты регулярно, чтобы аудиторию не растерять, потому что людей вернуть будет сложно.
Даже если блоггер выпал с балкона и сломал часть костей — пусть изволит быть на связи с аудиторией и вещать прямо из палаты.

Даже если блоггер выпал с балкона и сломал часть костей — пусть изволит быть на связи с аудиторией и вещать прямо из палаты.

Ну подонатят зато

я еду с тренировки

Владімір, у тєбя 18к комєнтов на ДОУ. Людям кажетса, што ти нємноґо п****бол, а нє баксьор

Тут многим так кажется но пока еще нет успешных попыток это доказать и показать остальным :-)
Так что все предпочитают кота Шредингера. Только кот Шердингераи есть Кожаев, просто никто не решатеся узать боксер ли он или п***бол :-)) Эффект Кожаева-Шредингера.

Да, тоже ажидаю какова-та боя, как сєйчяс модно у блоґєров.
Кажаєв vs Майкл Щур? Ставлю 5% налоґов на Кажаєва

Тут многим так кажется

Тю. Вроде ж уже было видео как вован терпел против охранника артура, который был вдвое моложе чем он, ну и немного помастеровитей. Чтоб раскидать 3-х простых смертных там дури будет досточно.

Нємноґо помастєровітєй?

Я просто нагадаю людям, какой Владімір Кажаєв баксьор youtu.be/P18TyU0Qm74

Кожаев это тот кто сверху или снизу?

Задля справедливості відзначу, що у вуличних ситуаціях дуже часто суттєво наскільки рішуче ти себе поводиш і чи готовий до фізичного контакту. Заняття боксом чи іншими бойовими видами якраз цієї впевненості додають — знаєш що робити руками ногами, як рухатися, що ховати/захищати. І більшість конфліктів вирішується не доходячи до активної фази. А у випадку якщо бійка таки сталася це як правило кілька секунд.

Якщо ж розглядати техніку боксування, пірнання головно вперед на коліно супротивника та інше — то вже спортивний рівень у конкретному виді оцінюємо.

По факту там идея состоит что бы переключить свой режим. ( что кстати я пробовал но это очень трудно )
В 11 уже идти спать и в 5 вставать ( ну или в 4 если сможешь )

Я советую посмотреть всяких модных блогеров

Как только выключается камера этот блогер живет куда более усратой жизнью чем ту, которую показывает тебе.
Показывает он ее чтобы продать рекламу на эту самую убогую жизнь.

В тему.
Кошмар предпринимателя, владельца бургерной, над которой он и живет: youtu.be/56RsdDNjGI4

Собственно ищу работу (вернее пока делаю research возможно ли это впринципе) с уделением времени собственно на разработку не более 4 часов в день (то что перед монитором) + 2 на митинги/совещания. Это возможно?

Если у тебя есть Имя, то есть ты крут настолько что можешь ставить условия — то возможно

А если ты безымянный, не крут, то условия будут ставить тебе — «9 часов в офисе»

станьте крутым — и сможете вообще по 2 часа за компом, и 4 митинги/совещания.

ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками

это вам в сутенеры :)

в айти мало девушек, да и «знакомиться» сможете пока не женитесь

Когда развиваться, ходить в зал и на тренировки, бассейн, общаться с другими людьми, девушками, пробовать себя в новых вида творчества и спорта???

если вам не досталось миллионного наследства — придется работать, и развиваться как-то вне работы. а развиваться по работе — во время работы.

«пробовать себя» — кто-то должен оплатить. в детстве это делают родители.
так что задача простая — нужно просто найти того кто оплатит ваши тренировки, бассейны, девушек, пробы себя в ...

Если Вы выполнили таску естимейт которой на 8 часов за 4 часа, вы можете идти домой??

можете, если можете и наоборот:
если таска на 4ре часа уже заняла 8 часов, и еще часа 3 надо, и вы НЕ уходите домой пока не сделаете.

да и «знакомиться» сможете пока не женитесь

Вот так живешь, ничего не подозреваешь, а потом оказывается, что знакомиться с девушками не можешь, потому что уже женат..
..а потом просыпаешься.

Тут така гульня, що гріх не долучитися.

Когда развиваться, ходить в зал и на тренировки, бассейн, общаться с другими людьми, девушками, пробовать себя в новых вида творчества и спорта???

Після роботи, на вихідних, у відпустці, нє?

В других видах деятельности — работа не мешает жизни, посмотрите тот же сериал отель элион или интерны, в ит же — тебе для жизни остаются жалкие остатки!!!

О, ми вже по серіалах звіряємось. Так подивіться «Кремнієву Долину», там пригод у програмістів більше, ніж у Інтернів в Елеоні. Зрозуміло, що для телешоу ціла команда сценаристів придумує концетрований потік подій різного характеру, щоб глядач не втрачав інтерес. А по суті, що таке лікар? Ненормований робочий день, нічні чергування, термінові виїзди, формуляри, історії хвороб, черга з бабульок у коридорі і підвищена відповідальність, бо в твоїх руках людське життя. І все це після восьми років напруженого навчання, так що студентська романтика також відпадає.
У решті професій переважно діють всі ті ж вісім годин, при чому на міжнародному рівні. З чого приписувати це до недоліків конкретно галузі ІТ?

Зато я знаю что такое работа аниматором в Египте youtu.be/HP6VYvBhyF0 :)))

Делай так:
* 4 часа поработал за компьютером,
* 4 часа почилил за компьютером.

Итого 8 часов. Можно идти домой.

Прихожу к половине 12-го, ухожу в 6, утром пешая прогулка мин 20 + метро мин 15-20, вечером также. В офисе обычно максимум 3 часа работаю, а то и меньше, остальное время прократсинирую на доу, в чатах, занимаюсь самокопанием и написанием длинных простыней своему психологу, уже года два последних так. Зп — больше 3-ки чистыми, галера + легаси.
Устал, очень устал и чувствую что выгораю :-)

Жму руку. Когда работал в DataArt, то работал по похожему графику. Приходил к 12-13 часам и уходил в 17-18.

Вообще не вижу смысла работать на галерах больше 4-5 часов в день. Там же все равно нет карьерного роста или жирных годовых бонусов.

Работать на галерах нужно настолько мало, насколько это возможно, только чтобы тебя не уволили. Практика показывает, что для сеньора — это как раз около 4-5 часов в офисе в день.

Само собой, есть дебильные галеры с тайм-трекингом по пропускам и прочими заморочками, ну в таких работать — это вообще себя не уважать.

на бывшей галере типы сидели под трекером по 8+ часов, с баночкой редбулла каждый день, чтоб работа кипела, и получали по 1/3 от рейта на проекте, а вы грите 4..5ч...

Вообще не вижу смысла работать на галерах больше 4-5 часов в день. Там же все равно нет карьерного роста или жирных годовых бонусов.

Що за стереотип? Якраз на галерах зазвичай широка і висока кар’єрна драбина, і можливостей рости куди як більше, ніж на продукті. В тому числі і по зп.

Одна драбина — галерный менджмент, именно галерный и никакой другой. Мне он не интересн от слова вообще.

Що за стереотип? Якраз на галерах зазвичай широка і висока кар’єрна драбина

Под отсутствием карьерного роста я имел в виду карьерный рост именно для инженера, который бы достигался за счёт роста технических навыков (hard skills) и опыта.

В большинстве галер он, де факто, заканчивается на уровне сеньора. Тимлид/техлид — это просто проектная должность, требующая наличия свободного кресла, которая не является и не должна являться следующей ступенью после сеньора. На галерах, где в карьерной лестнице после Senior идёт Team/Tech Lead целенаправленно занимаются манипулированием инженеров с целью навязать им переход в менеджмент, либо затормозить рост. Так не должно быть.

Галерный архитектор (который нередко в матрицах идёт после сеньора и техлида, что крайне нелогично) — это вообще одна из самых больших фикций. Во всех крупных галерах, на которых я работал, архитекторы чуть менее чем всё время занимались Discovery и Pre-Sale практиками (составление ТЗ и технического стека, подбор команды и первичная оценка стоимости работы по запросу потенциального клиента). Это люди, которых отправляют в командировки на переговоры с потенциальными клиентами в паре с UX дизайнерами. Эта должность, на самом деле, должна называться Tech Business Analyst, а ещё лучше Excel Spreadsheets Architect. Реальной проработкой и реализацией архитектур занимаются в итоге полевые сеньоры. Не отрицаю, что есть аж полтора проекта на каждой крупной галере, где архитекторы таки пачкают руки на реальной проектной работе.

Чтобы понять, что я имею в виду под отсутствием инженерной карьерной лестницы на галерах, представьте, что в условный Люксофт нанимают условного Линуса Торвальдса или Криса Латтнера. Он не станет ковыряться 90% времени в Excel или кататься по командировкам, но сможет реализовать проект любой сложности. Какая должность на галере отразит его инженерные навыки и опыт? Principal, Distinguished, Fellow? Так их нет на галерах. За ненадобностью. Ему дадут Senior/Tech Lead и приставку Abiliton Pro для солидности.

Що за стереотип?

Чому стереотип? :)
Є дофіга людей, які працюють по 10 годин, щоб за 1-2 роки стати Senior Almost-Abiliton Pro Project Coordinator і це їхній вибір
А є такі, що приходять на 12, зразу ідуть їсти, щоб зібрати всі пльотки, перекурчики, пограти футбольчик, побазарити з рекрутерами/ейчарами що там нового, і потім десь з 3 до 6 щось покодити)) 18.01 зібрали речі і пішли в качалку або додому :)

питання ж в тому що другі вважають що діяльність перших не приносить дивідендів. Що насправді не так.

Яких наприклад? :)
Бо з того що я бачу/чую ну прям єдине чим можуть справді похизуватися ці топи це якась ефемерна стабільність

Є дофіга людей, які працюють по 10 годин, щоб за 1-2 роки стати Senior Almost-Abiliton Pro Project Coordinator 

ух... это оказывается ещё заслужить надо было... я сходу лид абилитон получил и думал что просто это внутреннее название позиции

это внутреннее название позиции

ну як мені казали люди цей піднімає зовнішні рейти для компанії

это оказывается ещё заслужить надо было...

лід абілітон чисто по всяким матрицям умовно нижче ніж лід пм

лід абілітон чисто по всяким матрицям умовно нижче ніж лід пм

они же вроде не должны пересекаться нигде

Само собой, есть дебильные галеры с тайм-трекингом по пропускам и прочими заморочками, ну в таких работать — это вообще себя не уважать.

Лайк тебе, коллега — мобильный разработчик
О чем не напишешь — все в точку
Хреновые конторы такого плана есть
Избегать их — большая доблесть
Красиво не скажу, но вам послание держу
Акроним, или как там? (читайте только первые буквы в строках)

Это где компания такая???
С ЗП как???

На любой большой галере таких проектов просто обмазываться можно

С ЗП как???
Зп — больше 3-ки чистыми
Это где компания такая???

Любая большая галера работает так. Досаточно осознать что ты не вылечишь проект\галеру и все это усратое IT просто посидев еще пару часов дольше и доделав эту фичу\баг сегодня, есть 100500 причин не сделать фичу вовремя, и все они будут вне твоей респонсибилити, расслабся и греби не спеша, чтобы париться есть менджмент.

Да, крутого буста в карьере так не получишь, но это уже совсем другая история :-)

Кожна, яка входить в топ5 :)
Просто треба вміти крутитися)) В Києві взагалі після 5-6-7 років досвіду можна найти собі тепленьке місце на вічному проекті і працювати 4 години вдень, решту часу спілкуватися, ходити в качалку, ходити на перекури і так далі

а что за контора, я туда резюме пришлю.)

как правило после таких легаси проектов по пару лет наступает жуткое уныние и выгорание и влиться в новый проект с хайповыми технологии и вырваться из зоны комфорта будет не очень просто, тупо замкнутый круг. Пока вы пилите свое легаси на рынок вбарсывается что-то новое хайповое, где легаси никому не нужно

Пока вы пилите свое легаси на рынок вбарсывается что-то новое хайповое

И еще 1005000 хайповых вещей улетают в мусорку.

Постараюсь ответить внятно.

Не более 4 часов за вычислителем — это верно.
Но и находиться на праце 8 часов — это тоже верно.

Почему так?

Если очень грубо: одна минута нагрузки мозга требует одну минуту отдыха мозга.
Биохимия мне не понятно, но эмпирически понял, что запас нейромедиаторов нужно восстанавливать в принудительном порядке.
Суммарно 4 часа эффективно эксплуатируешь свой мозг, на пользу работодателя.
Суммарно 4 часа принудительно восстанавливаешь нейромедиаторы — ха, тоже на пользу работодателя.

Проблема только в том, что ты не сможешь эффективно, честно, по совести, без сумлиння, одним куском отпахать 4 часа. Ты сдохнешь.

Ты реально сдохнешь.

Биохимия. Тот, кто проектировал тело, учёл это и защищает организм прокрастинацией. Ну это что-то вроде «throttling» (не троллинга), только для мозга.

Поэтому надо обязательно чередовать труд и отдых.

Скажем, 25 минут концентрировался на одной и только одной задаче.
Потом 10 минут абсолютно ничего не делать.
Ладно, вру. Можно походить. На кухню за любыми напитком. Или выполнить биологическое обслуживание организма. Главное никакой нагрузки на глаза, уши, мозг.

После четвертого трудового периода, можно сделать 20 минут отдыха.
Если посчитать, то в 8 часов укладывается около 12 трудовых периодов.

Да это техника управления временем Pomodoro.
Помидорка это 25 минут труда.

Моя практика показала, что 10-ть помидорок — это эффективно выполненный трудовой день.
12 помидорок — это переработка и её можно делать, когда мне нравиться задача.
При попытке сделать 13-ю помидорку, организм тухнет и сползает под стол.
С другой стороны, 9 помидорок и меньше, в день — это кража денег у работодателя.

Получалось ли у меня сделать за 4 часа 10 помидорок?
Почти, да. Такое бывало. Но только в понедельник, когда пятницу, субботу и воскресенье я был трезвый, честно спал 8 часов в день и гулял, избегая любого контакта с вычислителем, телевизором, мобилкой и т.д.

На следующий день, во вторник, мне было тяжело держать темп 5 минут отдыха между помидорками.

Если не спал 8 часов в день, психовал или бухал или ещё как-то угнетал мозг, то 10 помидорок было сделать трудно даже за 8 часов!

В конце, хочу сказать, берегите своё здоровье. Трудитесь честно. Набирайтесь сил принудительно.

4 часа — 240 минут, 10 помидорок — 250, без учета отдыха. Сверхпродуктивность

Ты засеки на телефоне сколько ты реально работаешь, если отвлекаешься хоть на секунду, шнурки завязать, ответить «да» кому то в Телеграме, то ставь на паузу. Т.е. любое отвлечение от работы дольше чем на 1 сек — пауза на таймере, и ты будешь очень удивлён, что никаких 8 или даже 6 часов у тебя стахановца там не будет, а хорошо если 4 будет за обычный 8-ми часовый день.
P.S. такое возможно только на удаленке, так как в офисе постоянно разговоры не по теме, и придеться каждые 5 минут паузу ставить.

у меня помидорки не прижились
но что точно
в самом лучшем самочувствии, в самом спокойном режиме, когда можешь войти в поток
больше 1,5 часов подряд — никак.
потребуется 20-30 минут перерыв.
и еще можно столько же. а дальше, все, продуктивность уже явно понижается.
и остальное время можно заняться рутинными, мелкими задачами, мелким рефакторингом, тестов дописать, доку полистать, помитинговать, и т.п.

так и получается что полный рабочий день программировать можно. просто разной интенсивности
бывают конечно периоды авралов, когда неделю, две часов по 5-6 в потоке, + 2-3 часа мелочевки

но, после такой недели, несколько дней, помимо выходных, будет вялое состояние.

Тот, кто проектировал тело, учёл это и защищает организм прокрастинацией

или проще
когда начинаешь испытывать какое-то отвращение, тошноту к работе.
все — значит пора делать большой перерыв. это уже мощный сигнал — что даже нормально — работу сделать не сможешь, и придется все сделанное в таком состоянии — переделывать, или выслушивать — какой говнокодер ЭТО писал???

Прокастинация это больше про зависание мозга на этапе расстановки приоритетов. Точнее невозможности их расставить. И она не защищает мозг от перегрузки. От перегрузки защищает усталость и нервная система, когда ты встаёшь из-за компа «да, ебись оно конем» и идёшь отдыхать)))
А та прокастинация от которой лечать бизнес тренера и учители успешного успеха — это чуть другое(скорее просто нежелание делать что-то), но слово «прокастинация» как женская тяга — притягивает слушателей)))

Згоден. Питання прокрастинації — то більше про Буриданового віслюка, який не знав, з якого снопа почати їсти сіно. Коли у тебе мільйон справ і ти не знаєш, з чого почати, є дуже велика ймовірність, що ти у цих роздумах не почнеш нічого взагалі. Якщо ж твій день присвячений чомусь конкретному, наприклад публічному виступові, то решта задач здається другорядною і ти весь день займаєшся тим, щоб справити якомога краще враження. Тому від прокрастинації рятує банальний план дня, складений завчасно, а ніяк не тренінги.
А від перенапружень захищає лінь. Як не дивно, але це не одне й те ж. І перемагається вона не силою волі, як нас вчили у школі, а правильним балансом роботи й відпочинку.

Я зараз на польотах в неопалюваному ангарі НАУ.

І чому ми все не дописали влітку, щоб зараз не мерзнути?

Мораль? Не можу дочекатися глобального потепління. Ну або вісь земну щоб повертатина літній час, бо як темно так рано, то неприкольно. А антиподи хай до нас їдуть грітися.

Эххх... сразу видно, что топикстартер денег на билет с островов просил. Да АйТи в наших местах самая — самая клёвая работа из тех, которые можно получить без блата и не через постель.
Вот давай разберём твой бред по пунктам

бариста или бармен, особенно летом на пляже в Затоке

Ты вот серьёзно думаешь, что эти люди
1. Зарабатывают за три(часто меньше) месяца в сезон столько, что хватает на оставшийся год?
2. Им дают возможность пол дня работать и другую часть времени

кадрить сотрудниц, пить чаи

Окстись, дядя. Никакой дурак не платит больше чем нужно, чтобы люди не перестали на него работать. Наивных бездельников, студентов с подработкой на лето, или людей которые по разным причинам не могут уехать с курорта дофигища, поэтому платят таким ОЧЕНЬ немного

спорт-инструктор, хореограф или вожатый в детском лагере

Бугага! Во первых, для такой работы нужно педагогическое образование, иначе никто к детям тебя не подпустит. Во вторых, как ты думаешь кто будет крайним если с ребёнком что-то случилось? Я не говорю убился(это вообще срок, без вариантов), но вот представь: пятнадцатилетний трахнул четырнадцатилетнюю и она забеременела. Ты думаешь спрос будет с несовершеннолетнего донжуана? А вот и нет, с тебя! Куда ж ты смотрел? И как ты собираешься удержать толпу сексуально озабоченных подростков от интереса друг к другу? Да что там от интереса, как сделаешь чтоб 15-летний перворазрядник по боксу не послал тебя на хер?

тревел-блогер например как Варламов

Варламов гениален, если считаешь по другому попробуй завести канал на ютюбе и собрать хотя-бы десять тысяч подписчиков. Какие-то доходы начинаются от ста тысяч.

волонтёр образовательных программ в Бразилии,

Кому ты там нахер надо?

доктор — если есть образование и ты специалист своего дела, владелец хотела или гостиницы, инструктор по серфинг на Бали. Для большинства этих работ не нужно ни образование, ни опыт, ни денег.

Ты вот реально думаешь, что владельцу хостела не нужно денег, доктору не нужно образования, инструктору по сёрфингу опыта?

как сделаешь чтоб 15-летний перворазрядник по боксу не послал тебя на хер?

«Приходи ко мне на тренировку!»

В чем гениальность этого рыжего ходячего куста?

как только будешь зарабатывать больше, чем он, возвращайся

Тебя забыл спросить. По делу что есть ответить?

окей разжую по буковкам, если намек не понят. Гениальность в подборе материалов под свою аудиторию и правильно настроенных обзорах. Главный индикатор — количество просмотров, крайне весомое на русскоязычном пространстве, а соответственно и количество денег. Плюс еще реклама и так далее. Тут хэштег #спервадобейся крайне подходящ

окей, в ответ приведу пример: у хуйла денег больше и что?

ну, он гениальное хуйло и политик, если выбился в президенты. А Райли Рид гениальная порноактриса. Если ты абсолютный топ в чем-то, то ты в этом с высокой вероятностью гениален

Все это о гениальности хуевого порядка гениальности.

Как про Волан Де Морта. Он ужасный, но великий. А вот вы просто обычный офисный клерк

Откуда обо мне такие обширные познания?

исключительно из информации, которую вы о себе опубликовали

HRы тоже так думают, судя по нерелевантным предложениям. :D

Варламов гениален

а что варламов насколько я помню у него свой бизнесочек только менее известный как у тёмы и соотв. тёма более известный через бизнесочек и уже потом что он где-то ездит а варламов соотв. наоборот что сути сильно не меняет сперва бизнесочек потом тревел бложик

Едрен батон, Алекс, ну пес с ними с этимы запятыми, но ты ж еще и слова теперь коверкаешь! А я только вроде бы научился понимать твои тектсы, короткие. :-)))

а что варламов?
насколько я помню, у него свой бизнесочек (только менее известный как чем у тёмы)
и соотв. тёма более известный — через бизнесочек и уже потом что он где-то ездит
а варламов, соотв., наоборот
что сути сильно не меняет — сперва бизнесочек потом тревел бложик

Не благодари :)

Да, инвестиции ведь нужны в тревел-блоггинге. Про что писать если нет денег никуда поехать. Ну а потом — умение подбирать материал, заинтересовывать и т.д.

А у кого из добившихся чего-то родители неудачники? Ну конечно бывают исключения, но карйне редко. Те же Билл Гейтс и Марк Цукерберг подтверждают это.

Наследственность хорошая, генетический фактор тоже надо учитывать

Так и я ж за то. Оба не в семье уборщиков и оба получали крутое образование.

Перечитал мой меседж, да, немного коряво получилось.

У меня друг владелец хостела, открыл за $1000, вожатым работал — в Финляндии, там тебе и велики, и лунапарки, и экскурсии и участие в международных программах. Youtube канал свой тоже есть.
Вот кстати youtu.be/kiNjkkB_ctM youtu.be/HP6VYvBhyF0

Так шо ж ты ждёшь, он тебя и порекомендует

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц,
общаться с другими людьми, девушками,

ты оставшие 4 часа в день будешь баб кадрить, чтоль?

как будто это не затратный по времени процесс

ну, если чел в возрасте спермотоксикоза, то может и больше :)
тем более что в этом периоде развития самца — «кадрение» самая важная жизненная биологическая задача.

хотя, пишут уже, на западе, что круг интересов/удовольствий у подростков и юношества так расширился, что естественным путем уменьшилась подростковая беременность и прочие связанные с ранним сексом проблемы.
секс начинает проигрывать «гаджетам». как и алкоголь.

секс начинает проигрывать «гаджетам». как и алкоголь

Куда катится мир!!!

Прикинь, если от eбyщиxcя будут так же шарахаться, как от алкашей?

«Снова в лифт после них не зайти!», «Да он же под гормонами, пусть протрезвеет!».

дожити до такого часу. Щоб безсмертя

Это будет хуево, поверь.
Надеюсь (да почти уверен) что его никогда не изобретут.

Цифровое бессмертие может расширить границы до фантастических.

Типа переселился после смерти в железяку, потом свою копию создал, отправил ее покорять космос, затем перенес из нее данные к себе обратно в мозг, и вот ты уже в суперпозиции: ты и летал и не летал к вратам Тангейзера, ты видел и не видел Си-лучи.

Что там может пойти не так?
Ну, кроме такого сценария: youtu.be/-y5zf9WmIMk

Это будет хуево, поверь.

Чем? Эвтаназия уже сейчас есть в Швейцарии и Нидирландах. На крайняк — выйти в окно.
На эту тему есть прикольный фильм — «Время» с Тимберлейком, прикольный мне понравился.

«Время»

Гибрид Эквилибриума с Гаттакой.

Должен сказать что Время таки с хэппи-эндом и более романтичнее чем оба упомянутые. Все три в коллекции крутых анти-утопий.

Концепт фільму ок, а сам фільм така срань що хіба під «пріколами» дивитись можна

Бессмертие нет, но вот longevity escape velocity планируют в ближайшие 20-30 лет ) Роадмап тут www.lifespan.io/...​the-rejuvenation-roadmap

не треба оцих дебільних ігор

А и не нужно, заведи себе более мнее стабильную бабу и будет все ок.
Лично я не альфач и не хочу им быть, не, ну если бы это было как два пальца обосфаль то конечно не против, но вот сливать на эту кучу ресуров — впдало, завел себе эту самую более мнее стабильную бабу и доволен как слон.
Ну и причем тут бессмертие? Мы ведь все еще про секс и алкоголь?!

Сексом занимаются для удовольствия, а не чтобы решать проблемы бессмертия ))))

Ну да, а потом предъявлять им, как они тебе обязаны из-за твоего пьяного, необдуманного секса с неудавшимся ппа, если вообще была хотя бы попытка вытащить.
Теперь все это — их вина и их проблема! Круто же.

Кстати, по такой схеме у нас полно животных живет, это к слову о причинах ненависти к ним и желанию от них cъeбaть на другой континент.

На самом деле сексуальность как раз таки вкулючает индивидуальность и прочие аспекты здоровой личности и даже более того, усиливают эту саму сексуальность и сам секс.

дирки і члени

это сокрее про порево, оно очень мало как связанно с реальным сексом.

Так что восприятие друг друга можеть как в секуальном контекте так и без оного, не вредит и не мешает, и чем больше уровней взаимодействия с партнером тем круче секс и сами отношения.

На самом деле сексуальность как раз таки вкулючает индивидуальность

Чего-то ты напридумывал странного.

Я в старших классах тусил с чуваками со схожими со своими интересами, из боле старших классов.

Как-то один более смелый увидел несколько девчонок примерно нашего возраста и позвал погулять с нами. Они подошли, какое-то время поговорили с нами, затем переглянулись и слились.

Какая там индивидуальность?
В данном примере они рассчитывали увидеть каких-то понторезов, которые засыпят их искрометным юмором и выeбoнaми. А увидели задротов, неуверенных в себе и без понтов.

Ебля перечеркивает индивидуальность.
Мне одна подруга, к которой я подбивал клинья, так и сказала: «Претендуешь — соответствуй». Вот только каким таким высоким идеалам или какой такой щели поперек я должен соответствовать — этого я до сих пор не понял. Взрастили, блять, принцесс, которым все должны. Ну и xyй на них.

Вот после второй мировой войны выжившим хорошо было в этом плане, говорят )

А, так вот почему рашка пытается устроить мировую.

Страна сраных омежек, которым не хватает пиздятинки.

К счастью, в мультсериале «Рик и Морти» был дан рецепт для такого: забросить им кучу секс-роботов.
Можно и просто надувных кукол. Они укомплектовывают армию надувными танками, но просто свернули явно не туда, нужно показать на примере, какие именно изделия нужно делать. Ну или их надувные танки надырявить, дальше они сами догадаются, я надеюсь.

Надо ещё выезд из страны запретить женскому полу, а то глобализация, все дела, хитрый план может и не сработать )

Надувных танков им хватит, а мы организуем от них экспорт тружениц влагалищем для туризма и порнобизнеса.

Вот после второй мировой войны выжившим хорошо было в этом плане, говорят )

вот идет старый дед ему семьдесят лет
девки вьются за ним толпою
подожди нас отец дай потрогать конец
и прижаться к нему щекою...
© дворовой шансон времен моего отрочества

Доки вистачає оленів які за піську готові на багато що

Потому я за равноправие, и пусть даже за квоты по половому признаку.
Равные обязанности, равная ответственность.
Затем, просто тупо потому что без этого никак, приложится и равноценность на рынке половых утех.

Пока нет достаточного равноправия, достаточно равных обязанностей и равной ответственности, до тех пор пиceчкa будет по цене кокаина.
С наркотиками аналогия практически полная. Себестоимость предельно низкая, но происходит накрутка цены за что ни попадя и потребитель не слабо переплачивает.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

секс начинает проигрывать «гаджетам». как и алкоголь.

Понятно. Отплясывают и выделывают кренделя в ТикТоке и прочих соцсетях для людей с упрощённым уровнем развития.

А некоторые трахаются с прошивками под Android.

Уходи в удаленку. Найди нормальную контору без маразмов вроде — «установите наше ПО на свой компьютер которое будет слать на скрины и вид с вашей веб камеры». Будет гибкий график. Кстати на спорт-зал нужно всего 1 час 3 раза в неделю, т.е. 3 часа. Это ИМХО не так и много.

Найти зал по ближе (они сейчас на каждом углу). Зимой (если ты не очень полный) потеешь меньше, помыться можно или (вечером) дома или в офисе (если есть такая возможность). Остальное (если нет других причин) просто оправдание перед собой, почему ты не можешь этого сделать.

найдешь где ни хрена не делать и денег давали норм и мне скажи, подгребем на помощь

ты 8-10 часов должен сидеть перед компом, и возникает вопрос, а когда же собственно жить???

Когда был junior и попал в контору с тайм трекингом так и работал... Это было 3 года назад. Сейчас я шатал такие вещи, нахожусь на работе 8 часов но из них действительно работы по проекту где-то 4 часа. Еще 4 — 5 в день могу уделить своим проектам и новым знания. ( IT — это место где учится нужно каждый день, надеюсь это вам известно )

о. В других сферах, отличных от ИТ, ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц, пить чаи, плюс в зависимости от типа работы даже больше, то есть ЖИЗНЬ НЕ ПРОХОДИТ МИМО!

Это смотря где ты работаешь. Обычно на корпоративах так куролесить можно что потом надежда что никто о тебе ничего не вспомнит.

знакомиться с девушками

спокойно и без напряга. Пошел на обед по дороге познакомился.

В других видах деятельности — работа не мешает жизни, посмотрите тот же сериал отель элион или интерны, в ит же — тебе для жизни остаются жалкие остатки!!!

за почти 4 года, мешало жизни ток одна контора с тайм трекингом... А сейчас как-то нету ощущения что что-то вообще мешает. Полная свобода действий. Главное выполнять задачи.

Собственно ищу работу (вернее пока делаю research возможно ли это впринципе) с уделением времени собственно на разработку не более 4 часов в день (то что перед монитором) + 2 на митинги/совещания. Это возможно?

Да, но что будете делать остальное время? Когда самообучения?

Если Вы выполнили таску естимейт которой на 8 часов за 4 часа, вы можете идти домой??

Нет конечно. По факту тебя нанимают от 8 — 17.00 допустим. Потом PM начинают наглеть типо релиз и бла бла. ( шлем лесом если не ваша вина ). По этому когда ты сделал таску одну (4 час), можешь попить чай-кофе, поделать что тебе хочется ( обучения/свои проекты) и на остаток 1час, взять новую таску и продолжить на след день её делать.

Когда развиваться, ходить в зал и на тренировки, бассейн, общаться с другими людьми, девушками, пробовать себя в новых вида творчества и спорта??? В других видах деятельности — работа не мешает жизни,

Когда? Тогда же, когда это делают простые люди за пределами айти. Ваш кэп.

Что мешает пойти на фриланс на 20 часов в неделю, или наняться на полставки?
Или хочется и рыбку сьесть и в пруд не лезть? Типа, работать 4 часа а получать как за 8?

фриланс на 20 часов в неделю, или наняться на полставки?

Фриланс — да, а вот наняться на постоянные полставки в компанию очень непросто. Я вообще ещё ни разу не встречал компаний, готовых нанять человека извне, грубо говоря, на 2-3 дня в неделю или 4 часа в день. Это усложняет командную работу и планирование всяких спринтов. Видел такое только у контрактников-одиночек для разовых работ — типа сконфигурировать AWS стек.

Полагаю, срезаться на полставки в текущей компании, где ты уже высоко ценишься более реально — они могут пойти на это, чтобы не потерять ценного сотрудника.

Да, я так срезался один раз. Было почти выгорание, сказал что хочу уволиться и отдохнуть. Попросили продолжить работать хотя бы на полставки (и пол-зарплаты соответственно)

ходить в зал и на тренировки
Кхм-кхм

Что забыл свои строчки? — «Приходи ко мне на тренировку»!

Думаю их уже все запомнили, так что кхм-кхм вполне достаточно

Тут на фрилансе хотя бы час в день себя заставить стабильно поработать впадлу, даже при $60/h рейте ))

Більше любові!

Вот с этим проблема, любоффь в гостях две недели назад последний раз была, и хз когда ещё придёт, с воспалением яичников дома лежит, антибиотики жрёт :( А остальное плохо мотивирует

Життя також, від нього помирають.

Я зранку як пана доктора про FPGA прочитав, так не можу не прийняти гомеопатичної дози антидоту.

У тебя что всего одна баба? Во неудачник.

Головне, щоб фреймворк був ...написаний ...власноручно.

А до мови ще треба віру.

Вот я сижу и рассуждаю о морально-этической стороне однопоточности vs многопоточности в отношениях, вместо работы )

ну concurrency is hard, а с другой стороны — нынче все distributed.

Ещё час вычти на обязательный перерыв. И час на дорогу. Зачастую — час на английский. И минимум часов 10 на сон, еду и принятие душа. Вот в эти 3 часа и жить.

пить чаи

Только сначала купи в магазине и принеси в офис. Ну и смотри чтоб не спёрли

Учитывая что описал ТС, я бы рекомендовал что-то такое rozetka.com.ua/...​_4823084200939/p17847312

Найди удалёнку, там 4 часа норма (только никому не говори). И живи себе, например, в Египте ;)

Собственно ищу работу (вернее пока делаю research возможно ли это впринципе) с уделением времени собственно на разработку не более 4 часов в день (то что перед монитором) + 2 на митинги/совещания. Это возможно?

Большинство работ в айти именно таких. Только митингов/совещаний в среднем меньше.

Просто посылайте в задницу проекты с тайм-трекерами, походам в туалет по карточкам, ретивыми менеджерами с их контролем и 8-9-10 часов перед монитором. Большинство так и делает, в результате эти позиции подолгу не закрываются.
Особняком стоит Генезис со своими овертаймами, счастливыми свежевылупленными выпускниками и круассанами с лососем. Но они здесь на форуме знатно, просто найэпичнийше обосрались, хоть изначально и не собирались.

Не идите работать на такую позицию, где нужно приходить раньше всех и позже всех уходить.

зачастую — кадрить сотрудниц, пить чаи, плюс в зависимости от типа работы даже больше, то есть ЖИЗНЬ НЕ ПРОХОДИТ МИМО!

Устраивайтесь в убер водителем. Будете выполнять пару заказов в день, общаться с пассажирами и жизнь мимо проходить не будет.
Но иногда заказы будут идти сплошной чередой, что даже чай некогда будет попить.

А вообще — работа есть работа, и даже там, где общение с людьми — основной вид деятельности, будет общение не всегда с милыми девушками, которые не прочь замутить, а иногда и с очень вредными и недружелюбными людишками.

Либо ваши хобби, творчество и социализацию кто-то должен будет оплатить.

Чудес не бывает.

Вот именно, что ’кто-то должен будет оплатить’ - но кроме денег, на это нужно ещё и время. Так что ’оплата’ должна быть не только деньгами, но и временем. Толку от денег если ты с работы приходишь выжатый как лимон??

Вот и минимизировать следует то, что выжимает как лимон.
Если офис далеко от дома и пробки задолбали — ищем удалёнку.
Или проект интенсивный — ищется чуть менее интенсивный.
Если не хотят повышать з/п, пусть понижают норму часов.

«Есть только миг. Между прошлым и будущим, Именно он называется жизнь» ©

Якщо депресняк — знайди спосіб забити і вижити.

Большинство так и делает, в результате эти позиции подолгу не закрываются

закрываются, еще как иначе не было б статей от генезиса, как джуны овертаймят по 10-11ч под счетчиком. Всегда найдутся ничтожные людишки, готовые работать на любых рабских условиях — «а шо делать, деньги нужны спиногрызов кормить»

а что за генезис, я не слышал?

Как-бы компания как-бы чьей-то мечты... Genesis.

dou.ua/...​a/columns/genesis-hiring

Тоже заметила, что у ТС что ни пост, то шедевр))

И профайл тоже пустой

Что ты имеешь ввиду?

То, что за вашими рассуждениями не видно взрослого зрелого человека. Такое ощущение, что пишет подросток лет пятнадцати.

А всі значить обов’язково мають бути дорослі і зрілі?

пришёл на доу — а тут меня плохому учат :(

RIGHT OUTER JOIN не так вже і погано — просто з іншого боку. Спробуйте, раптом сподобається.

Где я такое писала?) Просто констатирую факт.

и работать идти, на завооод!

Адекватность не помешает в любом возрасте)

правилъно установленный кактус возле монитора уменьшает вредное влияние и позволяет работать дольше

А если еще надеть шапочку из фольги, так вообще)

Подозреваю что сидеть по 8-9-10 часов перед монитором не совсем полезно

Правильно подозреваешь. Но лить сталь или добывать уголь еще менее полезно.

посмотрите тот же сериал отель элион или интерны

Посмотри фильм пароль меч-рыба, или любую ненаучную фантастику про IT.

посмотрите тот же сериал отель элион или интерны
Посмотри фильм пароль меч-рыба, или любую ненаучную фантастику про IT.

А ещё лучше «Хакеры» — там главный герой вообще с Анджелиной Джоли встречается!

Камон, это ж классика. Там даже есть сцена взлома телевизионной сети двумя хакерами наперегонки под песню Voodoo People — Prodigy. Само собой, в худи и солнцезащитных очках.

А если рубист? Ой перепутал форумы, что-то контент в последнее время похож.

В других сферах, отличных от ИТ, ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками

Так влаштуйтесь кондуктором в трамваї, будете цілими днями спілкуватись з людьми.

Собственно ищу работу (вернее пока делаю research возможно ли это впринципе) с уделением времени собственно на разработку не более 4 часов в день (то что перед монитором) + 2 на митинги/совещания. Это возможно?

Так, це можливо, але в усіх відомих мені випадках це вимушені заходи пов’язані з роботою ще десь, так що в сумі вільного часу стає тільки менше. У мене кілька колег влаштовані на 20-годинний робочий тиждень, у одного колеги 30-годинний, та й я сам працюю на 30 годин. Але всі відомі мені «двадцятигодинники» — професура з мехмату КНУ і вивільнених 20 годин замало на мехматівські діла, так що в сумі вільного часу стає тільки менше. Колега, що працює на 30, — аспірант, а написання дисеру і супутні справи жеруть більше 10 годин в тиждень. Я свої вивільнені 10 годин теж майже не помічаю — наукова робота в ІТФ + курс для магістрів в КАУ і я вже майже забув як це спати.

та от я теж думав чи не продовжити фразу «будете цілими днями спілкуватись з людьми» словами «доки не стошнить» ))

общаться с другими людьми
девушками

Два чая этому патриарху.

В других сферах, отличных от ИТ, ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц, пить чаи, плюс в зависимости от типа работы даже больше, то есть ЖИЗНЬ НЕ ПРОХОДИТ МИМО!

Собственно что вам мешает таки воплотить ваши мечти про «работать диджеем в аквапарке»? Вперед!

Если Вы выполнили таску естимейт которой на 8 часов за 4 часа, вы можете идти домой??

Если сделал таску на 8 за 4, то «ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц, пить чаи» :)

ты на работе можешь общаться с людьми, знакомиться с девушками, зачастую — кадрить сотрудниц

Это надо работать в ИТ отделе банка (вероятно единственная причина, почему туда надо идти ;) )- в других случаях очень вероятно, что на работе, на относительно небольших суднах аж одна HRша (часто распитие чаев зарезервировано для овнера, или тимлида :D) и две тестировщицы, где половина из них замужем, а вторая половина свой пацан, по этому как то не правильно будет вот так распивать чай :)

Не дадут в банке. Там для этого полно софтскилловых менеджеров и директор конечно.

Кожну годину роби собі перерву на 10 хвилин від монітору, бо скаржитись і хотіти дивитись серіали якось дивно

Інша справа, що як зробити задачу ти знаєш, на рішення 30-60 хвилин, а ось взяти і запрограмувати 3-6 годин, тому вирішення проблеми якась RestEye OS

А можно примеры столь замечательных сфер и конкретных профессий, где все так прекрасно и радужно (только не сериалы, а именно из жизни)?
Если вы ничего не успеваете помимо работы, то дело, скорее всего, именно в вас. Точнее, в вашем неумении планировать свое время. Но да, можете найти парт-тайм позицию, у меня была такая — как раз договаривались на 4 часа в день. ЗП соответственная)

А можно примеры столь замечательных сфер и конкретных профессий, где все так прекрасно и радужно (__только не сериалы__, а именно из жизни)?

Только хотел написать что врачи, полицейские или оходники на монстров :)

примеры столь замечательных сфер и конкретных профессий

хотя бы начиная от голливудских звезд с попсовыми певцами (Джастин ПиПер не жаловался), до бьюти блогерш :)

Вот, кстати, по поводу знаменитых звезд и певцов — мне кажется, что это таки очень тяжелый труд + жизнь на виду, что подойдет далеко не каждому. Ну, это если ты реально успешен в этой сфере, а не никому не интересный лузер :)

очень тяжелый труд

ага)) очень тяжело решать с какой сегодня фанаткой там попить чаю, с какой засветится в прессе и как хорошо курнуть, чтобы копыта не отбросить в своем особняке, где надо отдельную комнату заводить под бабло на текущие расходы))

жизнь на виду, что подойдет далеко не каждому

Мы больше пол жизни в опенспейсе сидим- куда еще больше «жизни» на виду и при этом нет бухих фанаток, визжащих во все горло что то типа «ты такой крутой, от твоей архитектуры кода я вся горю, давай свой синглтон сюда» :D Кроме того, без прессы итшникам придется самим делать рассылку в Slack, когда что то таки обломится :)

Может, Вам пора податься в шоу-бизнес?)

Ну, это если подгоните мне массовку фанаток для раскрутки имиджа- запишите там в ТЗ, что приветствуются выпускницы ВУЗов с красным дипломом по полденсу))
В принципе, с овертаймами и кругами под глазами я похож на того, кто сидит на тяжелых наркотиках, так что уже на половину рок-музыкант, дело за малым- научится играть))

Сильно усложняете).Шаг первый- учитесь играть.

Сильно усложняете).

Ладно, можно и без красного диплома... но надо верить в свои силы :)

Я так вчився — в результаті одружився.

А вы считаете толпы бухих визжащих фанаток плюсом? Из которых еще окажется парочка неадекватных, которые могут и дома под дверью караулить, и жизни не давать? И вы бы проводили время с первой попавшейся из них, а лучше каждый день с новой? Не, ну я не знаю, каждому свое, конечно. Но мне бы такое счастье в виде толпы посторонних парней даром в моей жизни не было бы надо.

А по поводу на виду: в опенспейсе если кто и сидит, то при этом его внешний вид и личная жизнь не мусолятся бульварной прессой и толпой непонятно кого. А если коллеги адекватные, то эти моменты не обсуждаются вообще никем. Так что, это таки разные «на виду».

Просто человеку кажется, что на другом берегу лучше и ярче, везде одни плюсы и нет никаких издержек.

Причём оттуда им так же кажется, что программисты лишь кнопки в комфортном офисе нажимают и за это всё получают от 3000$ и выше.

окажется парочка неадекватных, которые могут и дома под дверью караулить

Не под дверями, а под воротами территории и их бы отлавливала охрана с электрошокерами :D

И вы бы проводили время с первой попавшейся из них, а лучше каждый день с новой?

Какой кошмар, каждый день по две новые :D Ну таковы издержки профессии, так уже и быть :)

счастье в виде толпы посторонних парней даром в моей жизни не было бы надо

Ага, все так говорят, но что то типа инстаграмчика есть чуть ли не у каждой с детальными спецификациями ;)

при этом его внешний вид и личная жизнь не мусолятся бульварной прессой и толпой непонятно кого

Так они сами прессе за это бабло еще и подкидывают через PR менеджеров))

И все равно у певцов тоже есть сплав по Днепру.
Вон, Виктор Павлик песни о быстрых займах поёт.

Бариста или бармен, особенно летом на пляже в Затоке, спорт-инструктор, хореограф или вожатый в детском лагере, тревел-блогер например как Варламов (youtu.be/HP6VYvBhyF0), диджей в лагере или в отеле, аниматор на круизном лайнере, инструктор по виндсерфингу, волонтёр образовательных программ в Бразилии, доктор — если есть образование и ты специалист своего дела, владелец хотела или гостиницы, инструктор по серфинг на Бали. Для большинства этих работ не нужно ни образование, ни опыт, ни денег.

> Для большинства этих работ не нужно ни образование, ни опыт, ни денег.

> инструктор по виндсерфингу, волонтёр образовательных программ в Бразилии, доктор — если есть образование и ты специалист своего дела, владелец хотела или гостиницы, инструктор по серфинг на Бали

Собственно ищу работу

Будь у меня больше времени я бы сложил эти факты вместе, но пока так

Бариста или бармен, особенно летом на пляже в Затоке, спорт-инструктор, хореограф

Так почему вы не диджей в аквапарке? С 2010-12-го года уже могли бы быть «синьор диджеем» или даже лидом.

зачастую — кадрить сотрудниц
или вожатый в детском лагере

Вы это ... поаккуратнее.

завидуйте молча ;)

особенно летом на пляже в Затоке

что будем делать осенью, зимой и летом?

хореограф или вожатый в детском лагере

Просто памятка: uk.wikipedia.org/...​iki/Вік_сексуальної_згоди

тревел-блогер например как Варламов

ещё можно ведущих Орла и Решки вспомнить

аниматор на круизном лайнере

есть знакомые (2 аниматора, 1 фитнес-тренер): начинающим приходится мало отдыхать и много въёбывать, а заработок дай б-г чтобы покрыл затраты на визу и мночие админрасходы.
Плюс конкурс, то есть как войти в айти, только на лайнер.
Вместо корабля с голодными девушками могут отправить на корабль с бабушками и дедушками, которым нужно будет впаривать средство для очистки организма.

инструктор по виндсерфингу

плюс-минус то же самое.

Тема в целом слегка бессмысленная ввиду гомеопатически малого количество аниматоров и диджеев не только в этой теме, а и на ДОУ в целом — без них здесь не о чем говорить.

В том то и прикол, что если работать в 2 р меньше и получать в 2 раза меньше, то зарплата программиста практически ничем не будет отличается от зарплат в других сферах.

Фриланс: 25-35 в час, по 4 часа в день к примеру будет около ~2-3k в месяц, это блин где как у всех?

вот например: youtu.be/y9ae3GRbN_8

ой да які всі прям успішні успехи на доу

посмотрите тот же сериал отель элион или интерны

В ходячих мертвецах настоящий кайф ловят, вообще можно не работать

Теоретически сапорт какого-то стабильного легаси может требовать и меньше 4 часов разработки.

Но в офисе потребуют чтоб ты был все восемь!!!!

Та не факт, ну по 4 в день наверное мало где разрешат, но по 6 легко. Плюс вфх без проблем почти везде дают.
Ну и к тому же вопрос был не больше 4 часов за компом, а остальное чаи гонять и на митингах сидеть, такое легко найти.

это плюс два часа, итого 6

Ну да, я ж так и сказал что 6, но в них ещё и час обеда входит, так что по факту даже 5

А с зарплатой там как?

Да как всегда, как договоришься. Но мне дали выше 3го квартиля по виджету доу.

наверное в данном контексте «Ворк Фром Хоум»

Work from home, извиняюсь, думал это общеизвестная аббревиатура

На попередньому проекті в офісі з обідом більше 7 годин сидів ппц рідко, міг колега, зазвичай біля 5-6 сидів, з них роботи за компом 1-2 години максимум, велике навантаження, то 3 години і якщо не хочеш працювати розказуєш, що стара система і хз скільки часу займе щось пофіксити завтра дороблю і ідеш додому/чаї пити
Деви зі сторони клієнта робили так само)

Норм легасі проект це прям рай для лайф ворк балансу)

В якій компанії це було?

Назва компанії не допоможе, того, що той клієнт в Польщі, ну і подібних проектів не так багато, крім мого, ще ніби один чи два було, на інших бувало, що і овертаймили(звісно ж оплачувано) і менеджмент какашний, тут краще по знайомих пробивати і на конкретні проекти хайритись

Да легаси пруд пруди на больших галерах, но там есть нюанс — нужно сохранять самообладание когда видишь этот усратый код.

Все равно надо нужно не терять самообладание, разве есть разница плакать или смеяться, когда тебя увезут санитры в палату? :-)

Санитары никуда не увезут, бо мест свободных нет

А с зарплатой как?
Возможностью развития?

А с зарплатой как?

Уже ж джва раза писал свою. Ты — как договоришься на собесах...

Возможностью развития?

Про развитие на галере это целый отдельный топик нужен, причем как с негативом так и с положительными вещам, они таки бывают.

Це я собі на пенсію планую, після тюрми, якщо ІРО обламається

И отдельный вопрос к тем кто завёл трактор. В разных странах, с балансом жизнь/работа как???

Да никак там с баллансом, почитай темы про антидепрессанты в разделе ПМЖ. На тракторе свободные будут только выходные. Среди недели только дом-офис и commute\бытовые дела, и они сьедают абсолютно всё внеофисное время. В Украине у тебя есть возможность фрилансить из дома на part-time и даже среди недели иметь хоть каждый день развлечения. К сожалению, такова глобальная система с 8-часовкой — система ради системы, государство выигрывает, а люди проигрывают.

Минусуйте )))

Кому-то достаточно 1-2 раза в год сьездить на море или в «путешествие» по городам, а другим нужно регулярно посещать разные секции, кружки и спорт.

Это ж в какой стране ты вджобывают что в будние на спорт не могут сходить?

Кому то для счастья спорта по выходным мало. ТС по этой причине и завёл тему и спрашивает совета как дальше жить и кто виноват.

Мен іпощастило — басейн за 300 метрів від офісу.

Головне примусити ліниву тварину туди зайти.

В Португалии нормально, без переработок

Ну я хз, что у вас за страна и контора. У нас народ умудряется в офисе не больше 8 часов провести, из них завтрак, обед не меньше часа. Кто-то в обеденное время в зал ездит, а кто на скейте или на йогу тут же в офисе. Если не жить далеко, так что по часу добираться то баланс норм, да и в офисе весело — геймдев все-таки

Підписатись на коментарі