Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Без вины виноватые

«...Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей.» Песенка О. Бендера

Интересная динамика происходит в ТОП-бизнесе на наших глазах. Успешные предприятия, которые засветились стабильными доходами, мировым масштабом сделок и робкими шагами перехода на белую зарплату, как в Европе — теперь под прицелом. Последние ростки технологического совершенства, которыми можно еще гордится в Украине,- будут вытоптаны армией финансистов( или кто там положил глаз?) и налоговиками (похоронной командой).

Да что вы!- воскликнут патриоты. Более эффективные хозяева заменят проблемных и Украина наконец точно станет Европой!.. Сложные технические вопросы для финансиста не существуют. Вникать он не будет, потому как «не царское это дело». Прикажут ,- специально обученные люди сделают! Если не сделают в срок,- наберем новых? Легко! Такой процесс идет не только в Украине. Промышленный капитал поглощается финансовым по всему миру, только технические сложности от этого не становятся проще! Даже наоборот,- усугубляются, в силу приоритета диктатуры финансов, нежели инженерной мысли. Разбухают коммерческие структуры, которые умело выслушивают хотелки заказчиков а затем, используя все это в рекламных трюках, совершают сделки. Все это в ущерб технарям, текучка которых стабильно высока и их разумная осторожность воспринимается как симптом некомпетентности. Новый хозяин (беру в развитии) совершенно не знает(да и не хочет знать) всех хитростей применяемых технологий. Это некие капризы яйцеголовых... Так в итоге рождается ХАЛТУРА. Отгрузка не работающего оборудования с расчетом доводки уже на местах, но главное,- соблюдение договорных сроков.

Теперь о главном. Как рассказывал следователь налоговой службы,- штрафы за сокрытие налогов будут взысканы в обязательном порядке. Если не с предприятия, то с работника! Каково? Наёмный работник получает денежку с банковской карты, думая, что договоренность в силе, но при обращении в пенсионный фонд оказывается, что все не так... Повальное явление. Ничего удивительного! Наступает пенсионный возраст и тут, мало того, что пенсия едва достигла 2000гр,- налоговая предупреждает об угрозе взыскания не менее 200 000гр.

...Ах ты паршивец, ты мог уйти в отказ! ..Я тоже так настраивал себя при первой встрече со следователем, но каково было моё изумление, когда передо мной выложили распечатку движения средств с зарплатной карточки за 3 года. Оказывается решением суда год назад доступ к банковским секретам им был получен.

Ну а если вдуматься, как привлечь лучших из лучших? Только ли в угоду личной выгоде действует хозяин? Долгосрочное вложение в кадры дает огромное преимущество в дальнейшем. Становление зрелого предприятия не возможно без интеллектуального задела! «Во все тяжкие» ради этого вступают хозяева в борьбе с непомерными налогами, хотя налоговикам все равно, торгаш ты или мозговой таран в будущее страны... Можно было бы проводить единую государственную политику преференций, но только нет ни в правительстве или парламенте людей с истинно инженерной подготовкой! ...А может это все намеренно, чтобы лишить яйцеголовых пенсии? Это государственный уровень мышления?
Да чего уж там! ...Сколько выделяли бюджета на НАНУ? Слава украинской науке!

В итоге,- в угоду захвата актива и сопутствующего ему жирного рынка,- рушится отлаженный организм общности инженеров, его тупое урезание без учета перспектив дальнейшего развития. Финансисты не могут быть эффективными хозяевами в силу того, что они не в силах владеть пониманием перспективы развития рынка, самих возможностей технического прогресса. Максимум — эксплуатировать старый задел!

....Вот интересно, уготовано ли новыми хозяевами хотя-бы прежний уровень доходов? Получим ли в Украине повальные белые выплаты зарплат? Европа ли нам уготована?

Вот такая фигня малята!

Инженер-программист Авдеев Александр Николаевич
02.12.2019г

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Дядя, вот скажи:чего ты такой лопух что а. устроился в белую вместо ЧП, б. веришь следователю вместо того, чтобы нанять адвоката?

Есть разный уровень ответственности. Не наемный работник в ответе за свой доход! Наниматель взял обязательство и ОБЯЗАН держать слово как перед своим работником, так и перед государством. Это ведь понятно и просто.. Наемный работник виноват быть не может. Принципиально...

Не наемный работник в ответе за свой доход! Наниматель взял обязательство и ОБЯЗАН держать слово как перед своим работником, так и перед государством.

Дядя, ты что перепил? К адвокату иди!

«Ну, это просто постная х*ня какая-то, б*дь. Давайте по новой. Поехали!»

Еще немного и это будешь ощущать на себе...

ВЫ не понимаете закономерности развития псевдо-капитализма. Диктатура финансового капитала неизбежно приводит именно к этим явлениям. Мелко смотришь...

Верно. Солидарен. Но в отношении гипотезы о коммунизме. Но они НЕ ВРАЛИ о капитализме!!! Вот что важно!

Диктатура финансового капитала

- это просто набор слов, выдающий практически полное непонимание обсуждаемого предмета. «Не читайте до обеда советских газет» © Где капитализм, а где солидарная пенсионная система (которая щас практически везде трещит по швам)...

как все запущено... Удивительно, что в ваших извилинах не задержались простые истины. Западная социология уважает Маркса именно за верное понимание природы капитализма.

уровень начальной школы.... Капитализм потерял свою революционность как только стал монополистическим. При этом конкуренция (основа динамичного развития) вырождается в диктат производителя (в пределе в ХАЛТУРУ), а не потребителя. А если говорить по теме топика — банки подминают под себя промышленный капитал со всеми описанными последствиями.

Видишь человека, который не в состоянии навести порядок в личных финансах, но точно знает как правильно понимать природу капитализма, и завсегда готов рассказать о происках мировой финансовой закулисы? Перед тобой или таксист, или совок (возможно в одном флаконе)...

Хм.. Не порядок ведь не в личных, а бизнес-финансах (если идеализировать систему, не учитывая криминальную сторону). Мое личное на ладони и не требует мудрствования.(см.заголовок) Я и есть совок. Причем махровый. Вижу ВСЕ насквозь и сбить меня с толку невозможно. Подготовка достаточно серьёзна. Маркс мне понятен и потому социал-демократия мне симпатична. Критикой капитализма я и ограничиваюсь, как это принято в Европе. Возразить вам ведь толком и не чем...

Тему не читал, но что Вы предлагаете сделать в новом десятилетии?
С прошедшим и наступившим.

Спасибо! Вам тоже благополучия и шикарных находок! Удачи.. У меня мало времени для отдачи, но то что я умею и знаю находится за гранью нынешних хотелок бизнеса. Есть варианты групповой работы с далеко продвинутыми математиками по теме способной перевернуть нынешнюю серость. Сверхточные вычисления (нет округлений) нужны всем. Посмотрим... В процесс я уже вошел

www.youtube.com/...​8Py9dpsmWpdl4IA12wXqMvE74 Жатва начинается и среди совсем не причастных! Произвол крепчает... поедание биомассы, как мера наполнения капиталов. И где правоохранители?...

У свнсбкі бомбить. Це гарно. Але персоналу психлікарні треба щильніше приглядати за цим пациентом.

письмо в газету правда
про что хоть?

Тот случай, когда серый нал получаешь ты (причем додумался не в конвертике брать, а безналичными трансферами — лол, просто лол), налоги не платишь ты, а виноваты, разумеется, мировая финансовая закулиса (и наверняка рептилоиды-жидомасоны — как без этих-то...)

Я наемный работник и зависим от норм, существующих до меня. Так принято было и мы радовались, что не в конвертике. Значит все честно!

По закону суд будет принимать доказательства только за 1095 дней(3 года), все что старше — то пронесло. Так что можно хоть всю жизнь шаманить с налогами, главное за 3 года до пенсии делать это чисто. Можно еще статус чернобыльского ликвидатора за взятку оформить.

Спасибо. Хоть какое-то утешение услышал. Как упомянула вчера Татьяна Монтян,- переди ожидается шмон для ФОП! То, что турбулентность в фискальных органах идет,-уже чувствуется... Той тренд тому пример

Как упомянула вчера Татьяна Монтян,

Здесь считается плохим тоном упоминать эту ебанутую сепарку.

Впереди ожидается шмон для ФОП

Ну да, будет шмон, так как декларировать придется все. Уже нельзя будет сидеть на 1-й группе и оборачивать до 10 млн в год. Сейчас, как ни странно, только IT-шники все, что получают, все и декларируют. Правда и у нас 10% фрилансеров сидят на пейонирке и не платят ничего.

и не платят ничего.

Почему все забывают налог в размере пятой части зп? НДС я имею в виду. При феодализме и то — десятину платили.
Некоторые государства только за счет этого налога и живут (приезжие туристы, которые платят 0% налогов умудряются опосредованно наполнить бюджет стран).
Нормальные управленцы создали бы такие условия (~0% обычных налогов), чтобы фрилансеры с ЕС ехали в Украину жить и спускать свою валюту на товары и услуги местного производства. А тем, кто едет в провинцию — еще и дома/квартиры в поселковых советах выдавать. Жилого фонда полно (все в областные города уезжают, или вообще — за рубеж).

1. ЗП после налогов, а не 20% от зп.
2. Украина не туристическое государство и без колоссальных вложений в инфраструктуру никаких толп туристов здесь не будет, все остальное влажные розовые мечты.
3. Товары и услуги местного производства вменяемого качества в большинстве своем уходят на заграничные рынки, а здесь ты будешь пользоваться товарами азиатского производства(за исключением нескольких отраслей)
4. Жилой фонд в большинстве своем находится в аварийном состоянии или состоянии требующего капитального ремонта. По-моему 60% коммуникаций выработали свой срок службы.
О минусах жизни в Украине для иностранцев, которые привыкли к цивилизации, ты тоже не вспомнил.

1. ЗП после налогов, а не 20% от зп.

Не важно. Если налогов (обычных 0%), то 20% от зп. Еще и налоги от сферы услуг, которыми пользуется данный турист/фрилансер.

2. Украина не туристическое государство и без колоссальных вложений в инфраструктуру никаких толп туристов здесь не будет, все остальное влажные розовые мечты.

А фрилансеров/удалёнщиков — вполне себе будет (и есть). Осталось их удержать от миграции в другие страны.

3. Товары и услуги местного производства вменяемого качества в большинстве своем уходят на заграничные рынки, а здесь ты будешь пользоваться товарами азиатского производства(за исключением нескольких отраслей)

Молочные продукты, зерновые продукты и прочие базовые прод товары — все местные в основном. Услуги — не представляю, как они могут импортироваться — Парикмахеры стригут парики иностранцев, стоматологи делают пломбы в протезах и отсылают их по почте что ли... Боулинги/рестораны/театры всякие — вообще стационарные.

4. Жилой фонд в большинстве своем находится в аварийном состоянии или состоянии требующего капитального ремонта. По-моему 60% коммуникаций выработали свой срок службы.

Вложится 1-2 тысяч долларов в ремонт дома (еще и со строй материалов получить 20% НДС) — вполне нормально, при условии получения этого самого дома в безсрочное пользование. А комуникации делаются там, где на них есть спрос (местное самоуправление и всё такое). И опять-таки, оплата за коммунальные услуги от большего количества людей позволит региональным предприятиям быть рентабельными как минимум.

Друг я не знаю как тебе объяснить что это нереально.
Поменять блага цивилизации на Украину, ради того,что бы сэкономить 1, 10 да даже 100к баксов? Жить с осознанием того, что здесь нет дефибриляторов и ты просто отчалишь если сердечко прихватит, ходить по колена в грязи или снегу(если ты давно или вообще не бывал в провинции — здесь отсутствие тротуара это норма) и далее по списку.
P.S. за 2к ты сделаешь ремонт либо санузла либо минималистическую комнату с хреновой мебелью

самое интересное начнется, когда фонд жилой начнет разваливаться с коммуникациями. нынешние 30 летние как раз подойдут к 50

В итоге,- в угоду захвата актива и сопутствующего ему жирного рынка,- рушится отлаженный организм общности инженеров, его тупое урезание без учета перспектив дальнейшего развития. Финансисты не могут быть эффективными хозяевами в силу того, что они не в силах владеть пониманием перспективы развития рынка, самих возможностей технического прогресса. Максимум — эксплуатировать старый задел!

«Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатіва?»

Вы не инженер?.. Для себя вы решили, кто носитель прогресса?

Нет, наверное не инженер. Кто носитель прогресса? Инженеры конечно, и только.
www.youtube.com/watch?v=cqw3FnABZlo

То что я технократ вы уже заметили... Диктатура знаний и опыта способна на чудеса!

Одно другому не мешает, вообще-то. ;)
В принципе, он в чём-то прав.

Виктор. Примите к сведению и все! В Украине такое теперь есть и эта реалия создает напряг. Революция достоинства не оговаривала, чье достоинство имелось ввиду. Эдак легко можно выкосить целый слой граждан... Ну хоть ясность настанет, состоялась ли та Европа?

Странно, что нужно разжевывать... Государство, в лице налоговой службы, бдит букву «закона» (а 25 лет перед этим шугала слегка). Там не дураки сидят и сами отмечают смену стиля работы ведомства. Все достаточно жестко(я об этом писал). И можно легко предположить, что осложнения точно будут! Утрируя, могу поздравить со статусом аграрной державы..

Только причем к этому налоговая?

Это только исполнители.. (В тексте я их назвал похоронной командой...)

Как здесь влепить дизлайк? Если слова НАНУ и пи*****ы не присутсвуют в одном предложении — текст ни о чем.

По високому тону ниття і відсутньості конкретики вангую, що неймовірно велика дурість була зроблена. З таким вам до адвоката, а не на доу. Робити те, що адвокат скаже. Усе спілкування із слідчими через адвоката — казати і робити те, що вам скаже адвокат.

Як на мене якраз таргаш і працює мізками, бо вигадати можна багато чого, а ось продати

Успешные предприятия, которые засветились стабильными доходами, мировым масштабом сделок и робкими шагами перехода на белую зарплату, как в Европе — теперь под прицелом.

Успешные предприятия — в африканской юрисдикции? Это ненаучная фантастика.

Вовсе нет. Есть не много!.. но они под прицелом...

Без пів літри не розібратись

Александр познает мир

ступень первая — созерцание

Підписатись на коментарі