Трекинг тасков

Господа, а подскажите какую-нибудь красивую юзабельную тулзу а-ля MS-Project, которая позволяет

1) разбить проект на под проекты

2) визульно видеть дерево целей/подзадач

3) чтобы всё это было в виде какого-то сервера с веб-интерфейсом

4) чтобы девелопер мог легко тут же разбить свою задачу на подзадачи.

5) каждый должен иметь возможность выделить текущие таски и указать эстимэйт и процент выполнения.

7) Привязка к системе контроля версий

6) что-то еще...:)

Напишите, плз, кто чем пользуется для трекинга тасков и проектов.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

basecamp

Задачи смотрю в MS-Project. И мне это не нравится. Там всё неочевидно.

т.е. в лучшем случае у каждого установлен MS Project и вы смотрите/отмечаете на MS Project Server свои задачи?

Именно.

Вам кстати hosted или standalone решение надо?

Т.е.? мне надо чтобы сервер со всем этим был доступен внутри компании каждому, не обязательно, скорее даже не желательно (security policy), хранить всё это где-то на стороне. (Или я вопрос не правильно понял).

Вобщем, в любом случае — спасибо за информацию, буду посмотреть:) Может удастся что-то таки внедрить.

т.е. в лучшем случае у каждого установлен MS Project и вы смотрите/отмечаете на MS Project Server свои задачи?
Из того с чем я работал: Celoxis, Target Process.
Оба позволяют настраивать свои процессы, т.е. состояния, переходы, роли, разграничение прав доступа.
У Celoxis в этом отношении было все более чем хорошо, что позволяло пускать заказчика в определенные части для мониторинга и изменений, а так же изолировать отдельные учетки от остальных тасков (в случае с «секретной» инфой или внешними контракторами). Там же было некое подобие CRM.
При количестве тасков от 400 заметно тормозил сервер (Java), может спустя два года что-то и поменяли (может индусы там чего переписали:)).
Сейчас использую TP — более чем доволен. есть интеграция со многими VCS, настраиваемые процессы, Helpdesk и отдельный Helpdesk-портал, есть разные инструменты для Windows, как хелпер для коммита багов (скриншоты, редактирование скриншотов, заполнение необходимых полей), там же ToDo List.
TP имеет ограничения на глубину вложенности ввиду ориентации на Scrum и Kanban., но можно под много чего адаптировать.
Вообщем я сейчас приделживаюсь мнения, если не удалось сделать декомпозицию уровня «Feature-User Story-Task» и требуются дополнительные уровни, то, скорее всего, неправильно разбили на фичи/таски. С большой вложенностью сложно работать и тем более изменять и планировать. Как дополнительная «плоскость» в разделении фичей/тасков есть теги, довольна мощная и полезная штука.
О таких вещах как оценка, трекинг, тайм трекинг я и не заикаюсь, такое есть, по моему, в 99% подобного софта:)

Вам кстати hosted или standalone решение надо?

Задачи эти ПМы выдают через PWA или по старинке на бумажке/экселе/"капать на мозг раз в 15 минут"?

Вообщем определитесь для чего вам нужен инструмент: управлять/мониторить разработкой или делать красивые таблички и картинки для заказчика.

Для удобства использования всей командой, а заказчику можно и экспортнуть во что-либо красивое.

Нет, не тендер, просто любопытства ради поинтересовался.

я к тому, что ограничения выбора схожие.

Который год вижу, что практически все тимлиды и ПМы юзают MS Project,

Потому что заказчик любит диаграммы Ганта и впадает в эйфорию от слов «Microsoft Project». Задачи эти ПМы выдают через PWA или по старинке на бумажке/экселе/"капать на мозг раз в 15 минут"?

Вообщем определитесь для чего вам нужен инструмент: управлять/мониторить разработкой или делать красивые таблички и картинки для заказчика.

UP: еще было бы неплохо, если бы была интеграция с Eclipse/Mylyn, но это вторично.

Мне нравится redmine (www.redmine.org/) трекинг присутствует, gantt-чарты для визуализации тоже есть, эстимейшены и процентовка выполния тасков присутствует.

Лёгкий и быстрый.

Мне напомнило ТЗ на «откатные» тендера, где требования сформулированы так, что кроме одного продукта больше ничего не подойдет, в данном случае MS Project:)

:) Нет, не тендер, просто любопытства ради поинтересовался. Который год вижу, что практически все тимлиды и ПМы юзают MS Project, но вот мне, как девелоперу, он не очень приятен. То ли я просто плохо его знаю, то ли он действительно кривоватый для software development. Вот и решил посмотреть статистику:)

А вообще Target Process вам в руки, до 5 разработчиков — халява.

Господа, а подскажите какую-нибудь красивую юзабельную тулзу а-ля MS-Project, которая позволяет

Мне напомнило ТЗ на «откатные» тендера, где требования сформулированы так, что кроме одного продукта больше ничего не подойдет, в данном случае MS Project:)

Но даже тот же ДжэтБреинс пользуется Атлассионовскими продуктами,

так что Джира пока вне конкуренции))

Они вроде конкретно жирой не пользуются.

youtrack.jetbrains.net/...oard/IDEA#tab=0

Но даже тот же ДжэтБреинс пользуется Атлассионовскими продуктами,

так что Джира пока вне конкуренции))

а для интеграции с ТимСити все же лучше подходит YouTrack

www.gqueues.com A full-featured task manager for your Google Account™ and Google Apps™ account!

jira

Не стоит. Нервы дороже.

а в паре с TeamCity вы получаете еще и полностью интегрированный билд сервер.

Підписатись на коментарі