Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Нужны ли компаниям тревел менеджеры на фрилансе?

Задаюсь вопросом, актуально ли предлагать айти компаниям услуги тревел менеджера на удаленке?
Или же зачастую компании ищут таких специалистов в штат?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

тревел менеджеры не нужны совсем, ни в штате ни на фрилансе. забукать отель на букинге любая домохозяйка (или программер) сможет. визу куда-то получать все равно самому надо в консульство идти. в чем тогда смысл? ну разве что в специфических конторах, где сотрудники сотнями ездят по всему миру каждый день, но это не похоже на айтишную галеру. в типичных галерах ездят только менеджеры, и то достаточно редко — сейчас идет экономия бюджета везде

в типичных галерах ездят только менеджеры

Ну значит я работаю в нетипичной галере и тревел это не виза, билеты.

Это ответственность, психологическая поддержка (аааа пля, я в жопе мира, деньги украли, завтра надо быть и клиента, что делать!?!"!?!?!?) и куча всего.

для таких случаев у крупных международных компаний есть отдельная служба, по типу секьюрити. вот они и организовывают вытягивание из той задницы в которую угодил.
Тревел менеджер тут ничем не поможет

Знаю я эту «поддержку», проходили. В 2008 и 2010 я ездил в командировку в Польшу (в Сабре) как контрактор от украинской галеры, и мне даже не сказали где офис находится. я поехал по старой памяти в Забижув (КБП), по прошлогодним воспоминаниям. а там вообще другая компания и другие люди сидят.... каким-то чудом там оказался человек который знает куда переехал Сабре.

в командировку
от украинской галеры

Ну вот это и причина. Не было у тебя поддержки, потому-что люди что имели ту должность — не были для нее квалифицированными.

Так может просто нужно уточнить все детали до выезда? Не дети ж малые. А то напоминает истории как кто-то жалуется на то, что ЗП не поднимают, и при этом даже с менеджером не может поговорить.

плюсую. как можно лететь и даже не знать адреса к кому летишь?! Тревел менеджеру нужно знать город куда ты отправляешься и даты, остальные детали нужно уточнять у принимающей стороны.
вот как я в свое время использовал тревел менеджеров — даты поездки и адрес заказчика у меня были сразу как только начиналась оговариваться поездка. далее слал письмо тревел менеджеру с этой инфой и просьбой подобрать билеты и подобрать отель. к этому добавлял свои хотелки по отелю и перелету, причем где лучше искать отель я уточнял у принимающей стороны! в каких-то случаях лучше жить поближе к офису заказчика, а в каких-то офис заказчика в ебенях и нет никакого смысла искать отель по ближе, и посему лучше жить в какой-то интересной части города а к заказчику кататься на такси — вот это вот я выяснял у принимающей стороны еще до того как обращался к тревел менеджеру.
Менеджер высылала мне несколько опций по перелету и отелям. если в ту страну куда лечу нужна виза — менеджер уточняла есть ли у меня виза, если нет — помогала мне с подготовкой документов на визу.
А ну и еще, если бывали какие-то накладки с перелетом и отелем — писал\звонил тревел менеджеру, она разруливала (искала билеты на другой рейс, букала другой отель и т.д.), мне лишь потом высылала новые билеты или бронь отеля.
И это, кстати говоря, экономит мое время, плюс позволяет избежать некоторых граблей, если летишь в какаую-то «экзотику» где никогда до этого не бывал.

Думаю что могут быть нужны, на все есть покупатель.
Правда чаще всего это человек в штате или выделенная дочерняя компания которая занимается поездками.
Просто если полностью делегировать тревел менеджмент, надо давать достаточно личной информации + платежные счета/карты.
Вряд ли кто-то просто так даст это фрилансеру.

Ищу в штат. Для начала пройдите тестовое задание — отдых зимой на 3 месяца в безопасном и теплом месте, не дороже $500/мес за проживание
От вас — три варианта, информация не более чем на 1 странице

1. Алания и рядом (если не нужно очень тепло)
2. Египет
3. ЮВА практически везде. Например, Бали или Чиангмай. Ещё варианты в Малайзии могу предложить.

Я принят?

Нет, так как нужна не страна а указать в ней место
Но вы можете пойти на курсы в моей студии

в наших краях все делается или self service или через богомерзкий concur

знаю еще варианты когда заключают договора с тревел агенствами. агенство выделяет менеджера(ов) которые ведут поездки компании

А чем тревел менеджер занимается? Разве работники / HR / директор сами не справляются?

Не всегда работники, HR, директора осведомлены в визовых процессах в разные страны (США, Канада, Ирландия, ЮК и т/д) А это может привести в дальнейшим отказам.

Тревел менеджеров? В штат? Ну уж нет, тогда массажисток увольнять придется.

вам замуж или в ХР
мы гуглить умеем, лохов нету

Підписатись на коментарі