Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Tarta.ai — бот для поиска работы 🧙‍♀️

Привет! Мы готовимся к запуску tarta.ai и нам очень нужен фидбек.
Tarta.ai — это бот, который подбирает вакансии, помогает организовать и пройти интервью.

Что именно делает бот сегодня:
— подбирает вакансии по профилю соискателя используя 30+ data points (скилы, технологии, желаемая зп, локация, опыт, часовой пояс, тип компании, язык и тд).
— присылает уведомления, как только появляются новые вакансии.
— делает warm introduction и знакомит с представителями компании. Больше не нужно писать cover letter и «в холодную» откликаться на вакансию.
— организовывает интервью.

Если запуск пройдет успешно, добавим следующие возможности:
— возможность получить бонус за реферал (в штатах это мин 1-2 месячных зарплат)
— подготовка к интервью. Некоторые компании типа Google публикуют специальные материалы, которые помогают пройти собеседование
— поиск курсов, тестов и сертификационных программ, чтобы прокачаться и получить повышение. Или даже сделать свитч.
— поиск ивенты, митапы и конференции
— помощь с релокейшеном. Мы планируем запартнерится с компаниями типа zeusliving.com для аренды квартиры, turo.com, kazimir.ai для аренда авто и тд.

Запуск запланировали на 17 декабря. Tarta.ai уже проиндексировал 832 вакансии от 500+ компаний.

пс: дорогой доу, не сочтите пост рекламным. Мы не конкурируем с вами и не планируем работать на локальном рынке. Это больше проверка гипотезы, что вот такой виртуальный AI Careers Advisor может быть полезным. 🧙‍♀️ 🦸‍♂️

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Окей, настал этот день, мы запустили tarta.ai. Буду очень благодарен за отзывы и апвоты на www.producthunt.com/posts/tarta-a-i.

Не понятно — как вообще начать с ним «общение»?

Перейти на tarta.ai и нажать большую синюю кнопочку Send to Messenger

Спасибо за ответ!
Я так и сделал. Перекидывает на плэймаркет, при том, что у меня установлен мессенджер лайт

нет заглушки на случай, если пошлёшь боту сообщение. много хочет инфы сразу же получить, а плюс от этого непонятен. нет прайваси полиси и инфы о том, как он обращается с персональными данными. нет кнопки «перезапустить» в меню.

Валерия, спасибо за фидбек.
Ссылочки на прайваси и термс есть на сайте. Всех пользователей заводим через сайт и расчитываем, что кому интересно, могут найти эту информацию там.

В боте эту информацию поместить некуда, выделять под это место в меню или ещё где-то без ущерба юзабилити и конверсий возможности нет.

Почему бот хочет много информации, что можно не спрашивать?

Возможности перезапуска действительно нет, но не совсем понятно, зачем это нужно? Это нарушение best practices. Если кто-то пришел в бота по делу, он будет проходить по флоу согласно тому, как задизайнили бота. Если кто-то пришел тестировать — это не совсем наша аудитория и бот не сможет предложить small talk.

Например, кому-то сказали «вот бот, ищет работу, приколи». Человек смотрит — а бот сразу хочет от него кучу инфы, и email, и телефон, и резюме — причём не загрузить сразу на фб, а по ссылке на email. Тягать пользователя туда-сюда — тоже нарушение seamless experience. И вот, допустим человек ещё не уверен, что он хочет связываться с этим ботом, давать ему свою инфу. В конце-концов, чем это лучше job сайтов или linkedIn? Там-то точно будет толк, а тут — что-то новое, хз, зачем оно... Ушёл человек думать. Если он вернётся вдруг через какое-то время, надо будет вспоминать, на чём остановились. Притом, если кто-то зашёл «по делу», не факт, что он из любопытства не захочет и «потестировать» — а иначе зачем бы это был чат-бот, который в чате, а не что-то менее разговорное по форме?
С другой стороны, ну, посмотрим, может, и действительно, всё и так отлично, и не все такие капризные)) Смотря на кого бот ориентирован.

Черговий збирач персональних даних та резюме?

Бот помогает находить работу. Вместо тебя мониторит вакансии и помогает организовать интервью.

Для некотрых профессий, типа разработчиков, резюме обязательно. Для неторых важны совсем другие вещи, например, сертификаты или возможность переехать для сезонной работы в другой город.

И ещё, многие слишком переоценивают стоимость «персональных данных». Возможно, из-за плохого понимания бизнес модели. Компании не выгодно продавать твои жмейл имейл или номер телефона, значительно выгоднее предавать другим бизнесам рекрутинг услуги, например, как делается LinkedIn.

Если хочется самому тратить дни или недели на анализ и мониторинг вакансии, а потом ещё на собеседования в компаниях, где не захочется работать — дело ваше. С таким успехом можно самому себе выращивать помидоры, шить одежду, самому убирать и ходить в магазин.... Время ваше.

Теперь пиши второго, который будет спамить несуществующими вакансиями и пытаться кому-то продать откликнувшихся. Этим ты решишь проблему кадрового голода в древней профессии, откуда безжалостно забирает кадры IT.

Этот бот уже и так спамит вакансиями. Только существующими (на сайте уже 800+ вакансии от 500+ компаний). Которые отлично подходят под тех навыки. Вакансии о компании, где хочется работать.

«Пытаться кому-то продать» тоже нужно. Если есть вакансия, знать нужна помощь с тем, чтобы ее закрыть. Вопрос в цене и времени. Как ты можешь представить, такое решение для рекрутеров сильно эффективнее, сам ручной поиск и отбор.

В воронку попадает сильно меньше кандидатов, но они все горячие, отлично подходят под профиль вакансии по навыкам и культуру компании (спасибо нашим matching алгоритмам и десятков data points).

Про кадровый голод в какой-то древней профессии не очень понял, ты о чем?

Этот бот уже и так спамит вакансиями. Только существующими (на сайте уже 800+ вакансии от 500+ компаний).

Вголосину!

Что значит вголосину? Что-то я плохо вас понимаю

В принципе, прикольно.
Но я вряд ли бы стал пользоваться ботом иначе как забавы ради. Потому что зачем ИИ, если есть просто И? А именно, толпы свирепых рекрутеров, которым дай те же «30+ data points» и они пойдут искать тебе вакансии. Ладно бы ещё бот давал возможность сэкономить деньги на услугах консультантов, как это делают тревел-боты, но для кандидата услуги рекрутера все равно бесплатные.

Бот экономит время. Это важнее, чем сэкономленные деньги.

Бот экономит время.

Смелое утверждение. Несколько матёрых рекрутеров, которым я когда-то скинул CV и список требований, потратив в сумме 5 минут на составление одного имейла и copy-paste, уже третий год присылают мне топовые iOS вакансии по Лондону. В том числе те, которые не вешают на борды.

Пока нет обширной статистики, честнее будет говорить «нам кажется, что бот может экономить время». Но честность не продаёт, я знаю.

Это важнее, чем сэкономленные деньги.

Это зависит от суммы сэкономленных денег и количества сэкономленного времени.

Как тонко вы меня назвали вруном :)

Если серьезно, то ищите вы сами или вам помогает другой человек — это путь в никуда. Да, так делать можно, но автоматизация или AI + немного human help — это жеж лучше и быстрее всегда.

Люди физически не в силе агрегировать и обработать все доступные вакансии. У нас сейчас бот работает всего с 950 вакансиями. Так вот весь процессинг с нуля этих вакансия занимает около 20 минут. На достаточно мощном сервере. Это время будет только увеличиваться с усложнением алгоритмов матчинга. Сколько времени заняло б у человека сделать тоже самое? Думаю месяц-два.
И это только класификация, без организации интервью с представителями компании.

Где я не прав?

пс: Я даже не говорю, рекрутеры иногда умирают или даже меняют сферу деятельности.

Цікаво б було б подивитися, але з за прив’язки до соціалок відразу в утиль без варіантів.

Чому? Ми розгладаємо можливість зробити чисто веб-бота на airchat.us, але не впевнені чи є сенс.

Бот на Фб мессенджері дозволяє не питати зайві питанні (ім’я, прізвище, таймзону).

Тому що прив’язка до будь якої соціальної мережі або бота автоматично обмежує коло користувачів. Такий варіант гарний як доповнення і ніяк як основний інструмент. Кажу звісно про себе, рееструватися в фейсбук заради кайзна чого я звісно не буду, мені простіше зарееструватися на сайті і заповнити декілька рядків.

Так. Є люди коло це зупиняє. Мабуть будемо мати дві опції в майбутньому, якщо тест пройде успішно і вирішимо інвестувати далі в проект.

Інтеграції з фб має одну виклику перевагу — у бота є постійний зв’язок з користувачем. У веб версії такого немає, можна повертати користувача в чат через імейл або смс, але це може бути не таким ефективним.

Про постоянную связь — утверждение ошибочное...
Например у меня уже 10 лет акк на ФБ, но в последние 2-3 года я все реже туда хочу заходить и такую же тенденцию вижу у определённой части знакомых...
Опираясь на любое сообщество, вы немного рискуете потерять эту связь...

Есть такой тренд на старых рынках типа Украины, ретеншн на фб немного просел и очень медленный прирост новой аудитории.

Ну а какие каналы лучше?
Кроме фб есть:
— sms
— email
— web push
— telegram, viber (middle east an eastern europe only)

На что нам сделать акцент?

Ну а какие каналы лучше?

Неверно, как канал продвижения, ФБ возможно ещё не плох... Но у вас привязка к мессенджер, как к средству коммуникации.
А тут предпочтения могут быть разные...

Я даже не про продвижение и новых пользователей, а про то, как эффективно возвращать человека назад?

Кстати, еще есть вариант сделать приложения под iOS и Android и слать пуши.

как эффективно возвращать человека назад?

Ну так — дать выбирать способ уведомления, а не фокусироваться на одном мессенджере.
Если основная фишка — технология, в данном случае бот, то его надо иметь на все популярные мессенджеры.
Ну и приложение — наверно лучше

Этот ваш бот он на нейронке или другое?

Пока все проще, но скорее всего очень скоро нам нужно будет делать. Знаешь как это работает, было бы интересно нам помочь с ML?

Всегда готов помочь, только я на джава писал кровлера, который вакансии собирал, и рассылал резюму, если усоловия тру. Пишити в личку .Или сбросьте скайп. Если это для вас еще актуально

Давай познакомимся ближе, там видно будет. Хорошие разработчики всегда нужны, тем более в таких, относительно сложных с тех стороны, проектах.

Мой скайп gamanuk_alexander. Или пиши через фб мессенджер, m.me/alexandergamanyuk

Внутрє у нєй нєйронка. ©(тм)

Ясное дело как бы она это все фильтровала бы?Я думаю что то наподобие спам фильтра, только для резюме...

Там внутри пока все просто, но я думаю скоро закончится и придется усложнять.

Пока мы поддерживаем только разработчиков, тестировщиков и тд. Другие профессии без больших изменений пока запустить не сможем. Но я думаю скоро, в течении следующих двух месяцев, мы протестируем ещё и healthcare профессии. Может быть ещё линейные профессии, типа официантов или поваров.

Почему именно бот ? Почему не сайт с вакансиями ? Как вы фильтруете треш вакансии или вакансии по которым скорее всего уже никто и никогда не ответит ? Как к примеру подобрать понравившиеся вакансии для последующей отсылки CV (без этого некоторые резюме даже не посмотрят) ? Можно ли собрать информацию о работодателях (к приемру hotjar ПОСТОЯННО ищет фронтендеров)?

Хороший вопрос.

Мы делаем персонального ассистента, который будет на стороне кандидата. С ботом можно строить отношения. Бот все знает про человека, его предпочтения по технологиям, заплатанные ожидания, идеальный профиль компании и тд. С другой стороны, бот все знает про рынок, вакансии, зарплаты и тд. Боту не все равно, какую вакансию от какой компании предложить. У нас нет цели «продать» кандидата. Нам кажется, это именно тот случай, когда conversational interface неплохо подходит

Почему не сайт с вакансиями ?

Потому, что сайты с вакансиями придумали больше 20 лет назад и их уже десятки тысяч.

Пора заменить эти неудобные каталоги web 1.0 персонализированным ботом, который позволит находить работу лучше (в Tarta.ai больше информации и мы можем делать матчинг) и за меньшее количество времени (бот сам мониторит рынок, матчит с вакансиями, автоматизирует скедулинг интервью и помогает подготовиться к нему).

Как вы фильтруете треш вакансии или вакансии по которым скорее всего уже никто и никогда не ответит ?

Да, всегда есть шанс, что вакансию закрыли, но она еще висит открытой. Даже на сайте компании. Мы делаем следующее:
1. у нас постоянные налаженные отношения с представителями компании.
2. бот спрашивает, как прошло интервью. Если к вакансией что-то не так, мы сразу об этом узнаем.

С ботом можно строить отношения.

I’m to old for this shit.

Потому, что сайты с вакансиями придумали больше 20 лет назад и их уже десятки тысяч.

По большей части они туфта. Flexjobs еще как-то фильтрует вакансии, а остальные не особо. В итоге куда не зайди везде содай профиль с нуля и со своими заморочками, по вакансиям надо самому шерстить, что из них живое, а что умереть не может. Большинству не хватает флоу как у сейзов lead->opportunity->contact->account может правда с другими названиями. Даже просто подборку вакансий самому себе нельза составить. К слову о времени создания expedia существует с 2001 года, но это не помешало airbnb стартануть на 7 лет позже.

Это веб 1.0. Времена каталогов и агрегаторов. Вся из польза в том, что с одном месте есть куча листингов. А разгребать пользователь должен сам. Даже после огромного анализа вакансий, откликнуться на вакансию — это ещё тот челендж.

Мы строим персонализированный опыт. Чем больше информации мы собираем про кандидата, тем система становится умнее и соответственно более эффективнее.

Сайты с вакансиями не становятся лучше. Даже через 20 лет. Только добавляются новые вакансии, а experience всегда на тройку с минусом.

Это всё приводит к другой проблеме. Мы находим работу, которую не очень любим.

Но менять работу часто тоже не можем, это ж плохо для репутации.

У компаний такая же проблема. Берут на работу того, кто не сильно подходит, а потом не могут распрощаться 😰.

Как к примеру подобрать понравившиеся вакансии для последующей отсылки CV (без этого некоторые резюме даже не посмотрят) ?

Tarta бот все это берет на себя. Сначала он матчит вакансии, наиболее подходящие отправляет кандидату через мессенджер. Если вакансия интересна кандидату, сразу скедулит интервью. У бота есть доступ к календарю рекрутера, поэтому нет пинг-понга из имейлов. Кандидат просто выбирает один из доступных слотов и на почту прилетает приглашение. Более того, бот делает интродакш, что сразу сближает кандидата с компанией.

Фильтровать треш можно через нейронку, как самый простой вариант.

а пошук роботи буде тільки для ІТ чи і для інших профілів???

Починаємо з технічних IT спеціальностей. Далі хочемо спробувати декілька експериментів з іншими і подивитися на конверсії та CAC (customer acquisition cost).

Один з профілів, які мені особисто подобаються, не враховуючі айті, це nurses(медсестри). Люди перестають вмирати, особливо в країнах з високим рівнем життя. За ними всіма треба доглядати. Плюс деякі штати (привіт California) вже мають певні регулювання на мінімальну кількість медсестер на одного паціента... Короче, вже є і далі буде лише збільшуватися дефіцит таких спеціалістів.

— чи буде бот для телеграм?
— кнопочки на апки в футері не працюють.
— хороша ідея з логотипами крутих компаній на головній сторінці :)
— сайт без ssl.. це не принципово, але це треба мати.
— можу підкинути конкурента в телеграмі (надавно присилали щоб я попіарив їх на uaspectr.com) — я відмовив.

— присилайте статтю — я зрадістю розміщу її в себе :)

— чи буде бот для телеграм?

telegram не буде, поки що. Наш фокус на штати, там його не юзають. Або юзають лише гіки. А ми хочемо зробити версію навіть для медсестер, вони точно не мають телеграма :)

— кнопочки на апки в футері не працюють.

бо в нас немає апок. ми дивимся чи люди клацають взагалі і чи є сенс вкладатися в апки. з того що вже бачу, клацають. пізніше пошарю анонімні цифри.

— хороша ідея з логотипами крутих компаній на головній сторінці :)

дякую. це реальні компанії, насправді їх вакансії вже доступні. я писав, що ми вже маємо 500+ компаній і 800+ вакансій.

— сайт без ssl.. це не принципово, але це треба мати.

як без SSL? в нас ще лише https-версія, з http стоїть редірект. зроби плз скріншот, покажи як в тебе?

— можу підкинути конкурента в телеграмі (надавно присилали щоб я попіарив їх на uaspectr.com) — я відмовив.

дякую, треба подивитися. tarta.ai би пропіарив? питання навіть не в тому, чи треба піарити (мабуть так, чому б ні), а в тому, чи сподобалося тобі ідея :)

присилайте статтю — я зрадістю розміщу її в себе :)

ти про uaspectr.com якщо так, будемо розраховувати!

про ssl:
prnt.sc/q6joc5
prntscr.com/q6jp3w — не може сайт на SSL робити запити на http.

гарну ідею чого б не пропіарити)

Ясно, там на сторінці mixed content, ми посилаємся на зовнішні картинки, а вони на http. Скоро пофіксаємо

Чому? Що спільного, крім Дурова?

А вам недостатньо його самого?
Чи ви не в курсі про archive.ph/JTeyr ?

Він наймає рфіян => вони зливають кому потрібно

Якщо цього недостатньо, то все ясно

Короч, Олександр, це якась деструктивна розмова. Як щодо бота, пробували? Як вам?

можу підкинути конкурента в телеграмі

Думаю, может быть интересно не только ТСу.
Мне, например :)
Если не трудно — подкинь

Спамерский продукт. Собирают пользовательские данные, непонятно для каких целей. На просьбу не спамить создатель только начинает оскорблять в ответ)

А с той стороны — АИшечка на просмотр резюме и подбор соискателей. Увидим ли мы схватку двух йокодзун? :)

Нужно идти дальше, писать ИИ, который через соцсети лезет в дружбу к разработчикам систем фильтрования резюме и соискателей, и невзначай узнаёт у них ключевые детали реализации, чтобы проходить отбор :)

Або зібрати всі доступні дані на всіх друзів, а потім продати...

Після того як ти обираєш PartTime, не зрозуміло, що відповісти на «desired salary per year, in USD». Логічніше було б говорити про «per hour» в даному випадку.

Так, хороший поінт. Ми думаємо взагалі забрати це питання. З тих вакансій, які ми вже проіндексували, немає або майже немає парт-тайм.
Але так, якщо це партайм правильно було б питати рейт, а не per year.

А коли почали розробляти? Бо як бачу з ваших топіків вже як пару років

Первый комит сделали месяц назад. Ботами занимаемся уже несколько лет, да.

За місяць це круто, спробую бота

Вчера запустили. В общем заняло 6 недель :)

Почему десктопной версии нет?

Почему нет? messenger.com работает на декстопе. Есть скриншот с ошибкой?

А вы заодно для рекрутеров капчу не разрабатываете?

Мм, нет. Что такое капча для рекрутеров?

Чтоб отличать кандидатов от ботов :)

Такие бывают? :)
Тут ботов нет. Все авторизируются через Facebook. Плюс просим всех загрузить резюме.

Т.е. без фейсбука работы не найти

Фейсбук берет на себе борьбу с ботами. Сегодня просто нереально иметь фейковый аккаунт на фб.
Плюс при авторизации в боте мы сразу получаем доступ к информации типа first name и last name, не нужно это спрашивать.

Сегодня просто нереально иметь фейковый аккаунт на фб.

да ладно, почему у меня получается

хз, мы пытались автоматизировать тестирование ботов на botmakers.net, фб моментально блокировал все аккаунты, хотя они были красиво созданы по разными айпи адресами и тд....

Сегодня просто нереально иметь фейковый аккаунт на фб.

Не просто реально — их можно пачками покупать по копейке ведро при необходимости...

На самом фб даже есть реклама каких-то ресурсов, предлагающих взять в аренду аккаунт фб.

Но это невозможно. Фб проверяет каждый рекламный пост, перед тем как апрувнуть. Как может пройти реклама, которая прямо нарушает правила?

Це ж фб

Як у них увели дані 50М+ осіб?
Як вони зливають номери телефонів для 2fa?
etc

Як це пов’язано це з апрувом реклами? Які номери телефонів вони зливають і кому? Про це не чув.

Та ну, они ж все мертворожденные. То есть при первой активности в промышленных масштабах сразу все блокируются.

Facebook banned 2.2 billion fake accounts in the first 3 months of this year. That’s almost equal to the number of real people who use it.
www.businessinsider.com/...​e-accounts-q1-2019-2019-5

Ага, после выборов в штатах они серьезно взялись за это. В фб целые команды из десятков человек, работающие над этим.

0. Довіряти даним від самого фб — is_this_2009.jpg
1. Допоки не чутно скиглення ботоферм
2. Не зрозуміло скільки мільярдів ботів завели нові аккаунти

PS: imgur.com/TfKM07H

Как я понимаю, для ботов сейчас используют дешевые смартфоны. 1 смартфон 1 бот.

Ну хз. Нужно решать проблему с айпи адресами. Фб легко идентифицирует сетку. Плюс привязывать к телефону. Я не говорю, что это невозможно, просто с каждый годом сложнее и сложнее. Тем более учитывая наш опыт автоматизацией тестирования фб мессенджер ботов.

Сегодня просто нереально иметь фейковый аккаунт на фб.

Ох лол.

Сегодня просто нереально иметь фейковый аккаунт на фб

Тогда откуда у меня их десяток?

Активные? Скорее всего нет. Если от их имени писать фб страницам, фб сразу блокирует.

Пользуюсь фейком уже три года. Он даже к телефону не привязан. До сих пор не забанили.

А другими аккаунтами пользуешься? То есть, работают ли несколько аккаунтов одновременно? Если нет, тогда твой фейковый аккаунт не такой уж и фейковый, а основной :)

Он один, но все данные полностью вымышлены, поэтому по факту это фейк.

Никто данные проверить не может, ни фб, ни линкедин. Можно писать почти что угодно. Вот если кто-то начнет массово заводить аккаунты и что-то с ним делать — все, сразу заметят.

Мы через селениум хотели тестировать ботов. Создали аккаунты, написали скрипты.... После первого-второго запуска все аккаунты заблокировали и все последующие, которые делались с этого айпи уже блолкировались сразу.

Окей, похоже я просто перепутал фейковвые аккаунты и ботов.

Підписатись на коментарі