Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Насколько шумно у вас в офисе?

Насколько шумно у вас в офисе и какие есть в отношении этого [негласные] правила?

а) сидим как в библиотеке, только дышим.
б) коллеги стараются разговаривать негромко.
в) никто не парится насчет громкости, если разговор по делу.
г) шутеечки и истории как я провел выходной, вслух — нормальное дело

И какие негласные правила? К примеру, выходить если вам позвонили на телефон. Переводить телефон в виброрежим? Что еще?

Как митинги? Бывает ли что у тебя митинг и у соседей тоже митинг (но другой)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Сидим втроем на квартире, начальства нет, никто не парится.

д) Якщо комусь дзвонить його дружина/дівчина/чоловік, кричимо голосно, що падруги вже зачекалися і взагалі не розливай випивку якщо взяв телефон.
е) Так як працюємо на німців, то коли в колег мітинг, хтось, по-любому, мінімум раз да зігане.
Якось так проходить типовий стендап:
youtu.be/kESnoHClcVY?t=23

коплю деньги на дробовик
особенно для всяких sales
в идеале все разговоры в митинг руме должны быть

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Друзі, ми тут якраз стартанули проект, готових переговорних різних форматів, який власне призначений для вирішення питання з шумом в офісі, будь ласка звертайтесь, будемо раді допомогти! www.office-box.net www.facebook.com/...​.box.small.meeting.rooms

Купил наушники Sony с шумодавом активным, да у них свои минусы, но в целом проблему решает. Вот закончу ремемонт сделаю Home Office благо контора позволяет.

Было «в». После того, как соседи по комнате допекли постоянными созвонами: вроде всё и по делу, но громко и часто — а у меня ещё и задачи начались такие, которые требуют полной концентрации — настоятельно попросил HR о переезде в другой кабинет.

Теперь что-то среднее между «а» (когда в комнате только мы с коллегой), и «б» (когда кто-то заходит порешать какие-то вопросы)

Правил нет, обычный шум опенсейса
Если кто-то на созвоне, то просто просят потише говорить

Г. Телефоны в основном без звука и выходим. По длительными рабочим вопросам выходим в митинг рум. Обсудить выходные/кино/ещё что-то в норме вещей. Шутейки тоже жарим. Все взрослые люди и умеют концентрироваться когда надо.
Но у нас опенспейс поделён на зоны, в зоне 12 человек.

Все как всегда:
— надо ездить на работку в офис, там коллектив и социализация. на удаленку не пойду, там скучно
— приехав на работку в офис надо сперва поныть о шумности опенспейса, а потом уже оградиться от окружающих, напялить наушники и социализироваться с коллегой сидящим в трех метрах от тебя в слаке.

где логика и рациональность присущая программисту?

в голове же

Ну от в нас квартирний офіс — троє на двокімнатну. Кепсько стає лише коли хтось Шарія вголос заводить)

иногда кошка прийдет поурчать или жрать просить :)
а так бывают конечно шумности
— дети забывают двери в свои комнаты закрыть , когда у них там катка или рейд (или как там щас это называется)
— жена по мобильнику с кем-то говорит, хотя в основном идет на кухню с телефоном
— ну или там какое-то семейное обсуждение, тут уж не спрячешься

Забыли очень важную вещь, как вонь от еды соседа, которое еще больше бесит., чем шум. Когда не отходя от станка, начинают жрать шаурму, бутеры с колбасой, анбоксят судочки с удивительными ароматами, на возражение — а шо, жрать охота, у меня критичиный баг в проде

Становись вегетарианцем и начинай их всех заплевывать семками.

а вдруг все подтянутся ? будет четкая работка
— семки есть ?
— а если найду ?

Чуть не подавился каклетой когда читал в офисе твой пост. :-)

Хорошо, что другие по субботам не работают, а то обплевал бы)

Я никогда, никогда не мог понять, зачем люди с синьорскими зарплатами тягают эти ****щные судочки, чтобы потом их разогревать в микроволновке и вонять на весь офис, вместо того чтобы выйти из офиса и пройти двадцать метров до ближайшего кафе

Это все лень... Я сначала ходил, потом сменил работу и ходить надо было далеко, начал носить с собой, потом сменил работу и ходить стало недалеко, но желание ходить куда-то пропало. А время все шло и сейчас я просто перестал есть на работе чтобы не возится с этим

А готовить, складывать в судочки, разогревать, мыть судочки — не лень? Если далеко, можно доставку заказать. Загадка, короче.

Моет посудомойка. В ближайшем кафе не всегда ассортимент устраивает и в конце концов надоедает. На свое домашнее ценник в кафе оверпрайсный (дорогая рыба, мясо). Иногда в % соотношении суммарные затраты на кафе выходят довольно-таки немало от синьорской з/п. Доставку не всегда возможно подогнать под циклы организма и сидеть голодным за станком совсем не в кайф, а как только захотелось жрать, пошел, кинул свои коробки в микроволновку и норм, не надо думать еще про доставку. Про доставку надо еще с утра думать, откуда и что заказывать.
Ну у кафе и своей хавки свои + и -. Пользуюсь комбинированным способом.

Имеет смысл, в принципе. Спасибо.

Я в такие моменты так себя люблю за полное безразличие к еде. Мне вот приходится есть, чтобы не помереть, но если бы была возможность как-то от этого уклониться — я бы уклонился :D Я могу месяцами изо дня в день есть одно и тоже и мне норм, про циклы организма тоже не моя тема — я ем один-два раза в день и обычно уже после работы, а иногда я ловлю себя на мысли, что мне болит брюхо, пытаюсь вспомнить, когда же я последний раз ел, и оказывается, что позавчера :D

Я на днях рассказывал это все девочке из офиса, так она на меня посмотрела недоуменным взглядом и спросила «И что, ты вот когда заходишь в офисе на кухню, а там люди едят — тебе тоже не начинает хотеться есть?!». Несчастные люди.

С другой стороны, для меня очень важно, чтобы еда красиво выглядела (кажется, в кулинарных шоу это называется «презентация») :D По этой причине я, например, ни разу не ел в школе или институте или вообще в столовой — стремного вида еда из стремной алюминиевой кастрюли в щербатых стремных тарелках вообще не вызывает аппетита. Еда в судочках выглядит так себе, я б ее не ел.

Моет посудомойка

Это домой грязный что ли нести? Или в офисе посудомойка?

Иногда в % соотношении суммарные затраты на кафе выходит довольно-таки немало от синьорской з/п.

Даже если 300 грн за обед (что много), на 22 рабочих дня = 6600, т. е. 6.6% от синьорской зарплаты.

Скажите еще что-то на синьорском, плиз.
Нам простым смертным не понять

Если ты забываешь поесть со вчерашнего дня, это не совсем по здоровому, к психологу или к гастроэнтерологу возможно стоит записаться. Ну и гордится тут нет чем, угробишь себе жкт да и только.

зато не нужно париться как выжить на пенсии если сразу запланировать до нее не дожить

больше контроля над ингридиентами
у синьеров тоже есть расходи и бюджет
Вот я сколько не зарабатывал свободных денег нет, все запланировано

Не у всех есть уверенность, что овощи и зелень для салата помыли с особой тщательностью.
Или что куриную голень попытались найти ту, которая без антибиотиков.

Из того, что я понял из многочисленных тем, людям больше нравится домашняя еда, находят ее более здоровой или просто в округе нет адекватных заведений с качественной едой. Хотя можно заказать доставку еды. Но она тоже будет издавать запахи.

Чем домашняя еда отличается от недомашней еды? (крайности вроде заводских столовок и комбинатов общественного питания не берем)

В частности, качеством продуктов. Но крайности могут быть и с той и с той стороны. Плюс не все синьеры, а дома приготовить, все-таки дешевле.

Разве я утверждал обратное? Синьерам проще себе позволить eat out.

Каждый сам составляет свои бюджеты) шо джуном был дома ел, что щас, руки не отсохли. Судок покруче купил))

Вопрос не в отсыхании рук. $100-150 в месяц c $3-4к практически не ощущаются, а вот с зп до $1.5k составляют существенную часть. Я об этом. А если эта сумма оказывает влияние на бюджет синьера, то, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором. Потому как, даже готовя дома, у меня стоимость обеда получается соизмеримой.

на 100-150 долларов сложно есть не дома, в нормальных местах возле офиса салат стоит 7± долларов и основное блюдо ещё 10. Даже если ты из ребят которые не оставляют чаевые и не пьет жидкость в кафе это 17 долларов в день, на 22 это уже 374 (округлим до 400, вдруг ты когда-то захочешь таки попить) и даже с 3-4к это уже не так уж и мало.

Где это обеды такие по 17 баксов?

Посмотри сколько стоят ланчи во многих ресторанах и не делай глупых предположений и неадекватных расчетов.

В самом дорогом ресторане, который, к тому же, не предоставляет ланч-меню? Ок, засчитывается. Ты не можешь себе позволить там есть каждый день.

А что это за расценки такие? Как-то очень дёшево ~100грн день

Если брать $150 в месяц, то получится уже 180грн ланч. Многие заведения предлагают, так называемые, бизнес-ланчи. За эти деньги можно очень прилично поесть. Я, когда работал в коворкинге до 2017-го года, за отличный ланч в Крапка Кома платил 85-125 грн. Возможно сейчас дороже, но я поэтому и верхнюю границу цен увеличил.
Или ты спрашиваешь, что я себе готовлю на обед сам за эти 100-150 грн?

Где и на что? Ланч в Grill do Brazil (достаточно приличном ресторане) за 179 грн тоже выше?

просто ввел гугл и в меню написано что ланч 230 грн у них, это почти ровно 200 долларов в месяц. вообще много где около 200 за бизнес ланч уже несколько лет... и это если ты не будешь заказывать никогда кроме ланча ничего

Да, тоже удивился инфе на сайте, но был там в прошлую субботу и на брошюрке было 179 грн. Ок, пусть $200 в месяц. Что это принципиально меняет?

наверное что для многих это десятина

Десятина — это для тех, у кого зп ниже медианы на ДОУ. И об этом я выше тоже писал:

Плюс не все синьеры, а дома приготовить, все-таки дешевле.
а вот с зп до $1.5k составляют существенную часть

В Україні немає мішленівських ресторанів...

Я тоже хотел написать такой коммент, но гугл говорит, что есть.

lmgtfy.com/...​lin star restaurants kiev

Ви хоч пробували відкривати свій же лінк перед тим як публічно ганьбити себе перед публікою з розумним виглядом?

Нужно поправить восприятие, есть очевидные проблемы понимания написанного. Если вчитаться, можно увидеть, что я гуглил. И что показывал гугл. А он показывал ресторан Канапа www.tripadvisor.com/...​estaurant_Salon-Kiev.html. И в отзывах у него есть сравнение с мишленовскими звездами. Мне не на столько интересно было копать глубже. Но очевидно, ты не можеш быть трушним синьером в Украине.

Що там Вам потрібно поправляти мені байдуже, але от звички посилати людей в гугль потрібно позбуватись однозначно. І навіть не тому, що можна несподівано обісратись, а тому, що це просто відверте хамство і невихованість.

Не принимай на свой счет. Не было намерения тебя обидеть. Не грусти.

У синьора мишленовский шеф-повар готовит персонально дома)
Мишлен будет давать звезды, когда его покрышки станут достойным украинских дорог, а т.к. их нет, то покрышки не продаются массово, соответственно звёзд никто не получил еще

Навпаки трушний сініор не понтується, готує дома, бо дешевше, і решту інвестує

Я готовлю из расчета калорийности и состава макро/микро нутриентов. И точно могу сказать что и в каком количестве я съел. Если я так не делаю я разъедаюсь до 105+ кг буквально за полгода.

Как высрассчитываете калорийность блюд, которые готовите дома?
Ведете какой-либо список-план блюд на неделю?

Как высрассчитываете калорийность блюд,

MyFitnessPal. Очень удобно вести дневники — сканируешь бар код, вес и получаешь разбивку по БЖУ. А дальше исходя из ваших планов и потребностей — набрать вес / скинуть вес и так далее. Конечно, речь не может идти о сложных блюдах с 10ком ингредиентов.

Ведете какой-либо список-план блюд на неделю?

нет не веду.

Не обязательно же их есть, можно вежливо сказать спасибо, а потом выкинуть в мусорку, пока не видит )

Шо, прям лабораторный анализ подтвердил их наличие?

Якщо я правильно памятаю, то печінка якраз норм буде. Ботулотоксин руйнує нервову систему і викликає паралічі.
Печінку руйнують токсини, які містяться в блідій поганці.

если на кухне, то какие проблемы?
А за хрючево за рабочим столом надо бить, согласен

если на кухне, то какие проблемы?

Разогретая рыба она и на кухне разогретая рыба.

Зачем рыбу греть — это отдельный вопрос, но не сказал бы, что обеды с доставкой особо отличаются по запаху от домашних судочков

Потому что бизнес ланчи обычно еще куда более ****щные.
Для себя купил стеклянный судочек, беру еду которая мне хочется, например паста и 5 видов сыра которые я сам выбрал, большой кусок лосося или стейк который вчера не влез в меня :-).А еще вот взять и сварить себе каши утром и кинуть туда много масла хорошего. Сделать хороший салат из авокадо и добавить туда много лимонного сока, потому что сегодня тебе его захотелось, а не потому что он бывает только по четвергам в бизне ланче и с конской дозой лука от которого у меня изжога...Но иногда фром тайм ту тайм хожу чтобы прогуляться или леньки было готовить.

Как, все-таки, а***нна работать из-дому. Готовь себе что нравится в обед. Времени много не занимает, все свежее, полезнее и дешевле, чем в ресторане.

И за компом есть можно, и никто осуждающим взглядом не смотрит )

ну вот-вот, дома получше бывает хавчик в хол-ке, чем салаты с майонезиком из бич-ланчей и шматом пюре. Хочу беру сегодня стейк, а завтра пасту дорогую, а не мивиной давиться из бич-ланча, словно кусок кирпича проглотил. В свой салат еще круто оливкое масло или соус соевый типа Киккомана

****щны вы, а не судочки. И я попытаюсь обьяснить, почему.
Готовя еду дома, я сам выбираю ингредиенты, начиная с самого нижнего уровня. Если мне нужна рыба, я сам выберу где ее купить: Egersund Seafood, Metro, АТБ или базар. Также с мясом, овощами и крупами — тут ключевой поинт такой: Я, как потребитель, сам выбираю где купить продукт, исходя из желаемых требований к качеству и своим бюджетом
Этот поинт распространяется на все продукты: мясо, крупы, овощи, фрукты, итд. Более того, я сам выбираю какие приправы, масло, использовать мне в приготовлении вышеупомянутой рыбы, как, впрочем, и другой еды.
Что же до мест готового питания, будь то рестораны, столовые, или шаурмичная на м. Петровка как идти на 101 машрут, то все эти места — это прежде всего бизнес. Там, как и у перекупа нa autoria.ua, схема заработка одна — он живет на марже. Разница между затратами на продукты, зарплату, взятки разным службам, и продажами в собственном заведении — вот чистый заработок. И быть может я слишком циничен, но я уверен, минимум в нашей стране ( да чего тут таить, думаю что в других странах также ) - я не уверен что то, что в вашей тарелке на обед в кафешке в 20 метрах от вашего стойла, все прям такое свежее, классное, и полезное. А если действительно приготовленное только из свежих продуктов, содержащее действительно сбалансированное количество клетчатки, белка и углеводов который не были испорчены подсолнечным маслом, то такой обед будет стоить не дешево.

И тут перед нами дилемма — поднять свой зад со стула, попытаться приготовить что-то себе самому, что, с учитывая с текущими технологиями, вообще херня, либо пойти в ресторан.

Но есть третий тип, такой как вы. Эта часть про вашу ****щность. И заключается она в том, чтобы гнать на людей которые НА КУХНЕ Б***Ь то есть в специально предназначенном для этого месте, едят свою еду. И пофиг что это, рыба, маца с арахисовым маслом или вообще что либо. Если человек ест в предназначенном месте, и запахи выходят — это проблема вытяжки, планирования и архитектуры в вашем офисе, но это никак не проблема человека который пришел есть свою еду. И это не причина идти жрать что-то в 20 метрах от офиса, чтобы другим не воняло. Это причина задуматься, чтобы сменить место работы на более комфортное.

Есть вероятность, что ты плохо читал написанное. Претензии были к тем, кто обедает на рабочем месте.

Когда не отходя от станка, начинают жрать шаурму, бутеры с колбасой, анбоксят судочки с удивительными ароматами, на возражение — а шо, жрать охота, у меня критичиный баг в проде
Я никогда, никогда не мог понять, зачем люди с синьорскими зарплатами тягают эти уебищные судочки, чтобы потом их разогревать в микроволновке и вонять на весь офис, вместо того чтобы выйти из офиса и пройти двадцать метров до ближайшего кафе

Увы, я отвечал на этот конкретный коммент и не читал тред, мне хватило про уебищность судков, чтобы подгорело

Основная проблема в том, что абсолютно любое блюдо из любого заведения уже сразу моментально через 2-3 часа наказывает тебя изжогой, а уже вечером начинает болеть желудок. И если бы дело было только в несвежих ингридиентах. Там впринципе не умеют готовить еду таким образом, чтобы в результате получались пищевые продукты.

Вот кстати таже хрень, вроде и заказывал не жирное, но нет блин, то изжога, то ходишь и отрыгиваешься до самого вечера.

похоже это проблема твоего желудка, а не заведений

во первых нет. любое разумное существо во вселенной понимает, что нельзя зажаривать овощи для борща в сковороде — после этого их следует выбросить в мусор, а не есть.
а во вторых, продолжай есть в таких местах и уже через год-два это станет проблемой и твоего желудка тоже. причем необратимой проблемой.

что нельзя зажаривать овощи для борща в сковороде

мамка всегда так делает, брат жив, желудок тоже

мамка всегда так делает

не от большого ума конечно же.

брат жив

но организм голодает + напрасная трата денег и сил — продукты ведь уничтожены?

желудок тоже

все будет. позже.

Зажаренные в сковороде овощи — основа многих блюд у разных народов мира. А тут вдруг это оказывается должно быть вредно. Тебе какие-нибудь научные исследования на тему вреда зажаренных овощей известны? Или логика «раз мне от них плохо, значит вредно для всех»?

Ты серьезно спрашиваешь о обосновать вред зажаривания?Да пофиг чего, овощей, мяса или еще чего, если процесс жарки требует для тебя подтверждения того, что это вредно, то думаю что доказывать тебе ничего не нужно

Я тоже серьезно спрашиваю, поскольку часто слышу подобные страшилки про вред жареных овощей от всяких упоротых по ЗОЖ граждан. Вот только обосновать научно (не путать с псеводнаучно) свою точку зрения никто из них не может.

Вред ПЕРЕжаренного, а также жареного на некачественных жирах — понимаю. А во вреде жарки как таковой пока не убеждён.

Выделять вредные канцерогенные вещества масло начинает:

Если его нагревать, особенно, до температуры дымления и выше.
Если оно хранится в контакте с кислородом воздуха (в открытой или негерметичной упаковке) и/или на свету — в этом случае происходит окислительная порча масла, попросту говоря, оно прогоркает.

«Температура дымления» — это та температура, при которой растительное масло начинает дымится. Именно с этого момента в нем начинают интенсивно образовываться вредные вещества.

О каких именно веществах речь?

Акролеин — это альдегид акриловой кислоты, обладает слезоточивым действием. Он может сильно раздражать слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Процесс образования акролеина начинается сразу при достижении маслом его температуры дымления.

Акриламид — амид акриловой кислоты. Он поражает нервную систему, печень, раздражает слизистые. Это вещество образуется в жареной корочке на крахмалосодержащих продуктах.

Свободные радикалы и полимеры жирных кислот, гетероциклические амины — образуются в продуктах дымления и пригорания. Это токсичные вещества, которые опасны при контакте с кожей и вдыхании.

Что же касается прогоркания, этому процессу сопутствует образование следующих вредных веществ:
Альдегиды — они токсичны, к тому же накапливаются в организме. Могут обладать раздражающим действием.

Кетоны — проникают в организм через кожу и оказывают раздражающее воздействие.

Низкомолекулярные жирные кислоты — большинство из них опасности для здоровья не представляет, но они, так же, как альдегиды и кетоны, отвечают за характерный запах прогоркшего масла.

К сожалению, полностью себя обезопасить достаточно сложно, потому что электрические плиты нагревают сковороду до 300 °С, а газовые — даже до 600 °С

Исходя из этого, гораздо полезнее ( и с точки зрения калорийности) тушить, ибо даже внутри пакета для запекания имеется воздух.

Уточните, пожалуйста, о каком масле речь? Читал, что оливковое тем и хорошо, что не выделяет вышеперечисленных гадостей при нагревании.

И, затем, как я понимаю, речь о вредности идёт именно при жарке на сковороде на масле, верно? Если это гриль / запекание, боятся стоит только акриламидов?

При термообработке при различных температурах и при наличии кислорода жиры находящиеся в продукте, который мы запекаем ( даже в сухой куриной грудке какой — никакой процент жиров, да имеется), сначала плавятся, потом поглощаются продуктом, потом происходит гидролиз, потом окисление липидов и в конце концов — образование различного рода веществ, которые при попадание в организм, наша печень пытается отфильтровать как токсичные. Нагружая таким образом нашу печень, мы не способствуем ее нормальном работе, даже не употребляя алкоголь :).
Достаточно температуры свыше 140 градусов, чтобы такой процесс запустить. Поэтому все толковые гастроэнтерологи советуют именно тушить, потому что в воде температура свыше 100 градусов не поднимется.

И это если вы просто запекаете, а если добавить сюда процесс жарки как таковой, то будет еще хуже :)

Что же до масел, у каждого масла есть своя температура дымления, вот взял из инета примерные числа:

Миндальное — 221° С
Масло авокадо рафинированное — 270° С
Горчичное — 250° С
Оливковое масло 199-243° С
Оливковое масло холодного отжима — 210° С
Арахисовое — 229° С
Соевое — 234° С
Подсолнечное — 227° С
Кунжутное рафинированное — 177° С
Нерафинированное подсолнечное масло — 160° С
Канола нерафинированное — 107° С
Кукурузное нерафинированное — 178° С

И тут мнения разных ресурсов расходятся, будто бы оливковое масло не выделяет таких вредных веществ, как подсолнечное. Тут судить не буду, мне кажется это коммерческим ходом :) и этот вопрос надо инвестигейтить.

Да мне тут, скорее, кажется, что ни один вменяемый человек славянских / европейских кулинарных традиций не будет раскаливать сковороду до такой температуры, чтобы началось дымление....

Например, если посмотреть азиатскую кухню, как готовят, например, noodles в teriyaki sauce с овощами, то они берут очень широкую миску из металла, насыпают туда овощи, заливают совсем немного масла и терийяки соус и на очень большом огне начинают зажарку так, что валит сизый дым, они, правда, перемешивают овощи подбрасывая их какдые 2-3 секунды. В полезности этого есть сомнения.

В европейской кухне редко готовят на большом огне, скорее тушат овощи, а тушение — это почти варка :)

Не, ну есть украинская классика в виде жареной картошечки с салом :) но вряд ли кто-то таким питается каждый день

жареной картошечки с салом

В силу жуткой тупости и нищеты большая часть населения именно так и питается. Причем каждый день.

Кто-то придумал этот коммент только что :) есть дешевле еда, с куда меньшей вредностью, которую быстрее и проще готовить

абсолютно любое блюдо из любого заведения уже сразу моментально через 2-3 часа наказывает тебя изжогой

А может к гастроэнтерологу? Или куда-то лучше пузатой хаты зайти.

Я вот еще что заметил у себя, переедание, вот заставляли родители есть и доедать все и сколько мне насыпали столько я и жрал бы, а то что это уже через верх меня не волнует, также привычка есть быстро потому что не успеваешь в школу, переедал вкусным от стрессов в жизни...В итоге хоть ходи хоть не ходи к это гастроэнтерологу, но проблема может быть в голове, в итоге ЖКТ работает плохо. Порешал это дело с психологом и просто желание привести питание в порядок. Но вот так есть все подряд и чувствовать себя ок уже не могу.

Все просто.
В домашней еде ты можешь быть уверен, а в приготовленной чужими людьми в заведении — нет.

Особенно с учетом того, что бизнес это такая штука, где часто хочется минимизировать расходы. Например, не выбрасывать ингредиенты до упора.

Плюс, есть еще люди с очень специфическими требованиями к питанию.

А внешний вид судочка — то такое. Всегда можно купить красиво выглядящий.

Так-то ты не можешь быть уверенным в продуктах... Так что не всё так гладко.

Как правило можешь. Если крупа или мясо покупается в проверенном месте, то вероятность нормальности близка к 100%

В домашней еде ты можешь быть уверен

Ты можешь в ней быть уверен ровно настолько, насколько ты уверен в правильном хранении продуктов в супермаркете. Особенно мяса, молочки, и всего что требует хоть каких-то особых условий.

Когда будут перечислять, что теряет человек, переезжающий в цивилизованную страну, вспомните хождение по базарам в поисках «нормальной» еды и стоимость часа разработчика и его жены. Это так: к слову.

и стоимость часа разработчика и его жены. Это так: к слову.

Жена та же, но при переезде её почасовой рейт почему-то повышается? :P

Так дело в том, что даже с украинскими рейтами поиск еды выходит дороже, чем еда (бизнес-ланч) после переезда. Я сам носил эти гребаные судочки. Теперь просто выходишь в Биллу (если негкогда) или идешь в нормальную едалень и вообще не паришься.

Таскаю по 2-3 судочки щодня. Для сіньйорів, яким щось не подобається, ношу великий болт :)

Когда на массе, нужно есть специальную еду через строго определенное время. По этой причине и носят судочки. В остальных вариантах это извращение.

Панкреатит, СРК, другие проблемы ЖКТ заставляют есть спец еду, часто и в строго определённое время. И в некоторых случаях это навсегда надо кушать так.
Кому там не нравится частота и считают извращением идут лесом ибо здоровье дороже.
Нынешние детишки, которым родители и добрые бабушки/дедушки дают чипсы и прочее говно по капризу и нытью будущие носители этих судочков.

Оно только кажется что 20 метров. По факту одеваешься — идешь, не факт что будет свободный стол. Ждешь официанта два раза (меню и заказ), ждешь еду, ждешь счет, опять идешь — раздеваешься. В итоге два раза по 20 метров — а прошел час.

Когда еда уже в офисе — это 10-15 минут чисто на сожрать.

Впрочем судочки за 3 года я притащил раза 3 наверное, большую часть времени покупал свежую еду с доставкой в офис.

Я с собой ноут брал на обед как раз чтобы не терять время.

Та просто жалко время терять из-за посторонних факторов. Я лучше дельту в пол часа спущу вечером с друзьями или банально на компе поиграю, чем по 3-4 раза буду ждать официанта

Что такое «подрубить курятник»? Беглый поиск дает только подключение света в курятнике.

Мітинги з опен-спейсу в кожної команди. Інколи накладаються. Соні з шумодавом виручають.

Раньше когда работали в другом офисе, было принято не разговаривать в опенспейсе и для звонков / разговоров выходить в переговорку. Теперь же переговорка одна и далеко. Все говорят, разговаривают по телефону, смеются внутри опенспейса. Конечно работать в таких условиях тяжело. Но больше всего мешает, смех, особенно когда кто-то шутит в стиле десткого сада и после этого смеется. Т.е. тупые шутки и смех на них вызывает отвращение

+++
переважно ржуть з таких приколів на всю глотку, причому зі своїх же жартів.

Говорят по телефону не выходя (типа, стараются тихо). Шелестят конфетками, едят. Шутки-прибаутки и как припарковался.

я больше не буду шелестить конфетками, сорян)

Обычно тихо. Если начинается всеобщий пиздешь то его поддерживают все а потом все и прекращают. Звонить выходим. Для всего остального есть Сенхайзер))

Для всего остального есть Сенхайзер

Который?

Momentum M2 — меня устраивает на 300% активная шумка;

и скука смертная, ремоутли неделю еле-еле выдерживаю поработать и то в последние дни на стенку лезть хочется, не знаю, как люди так могут годами работать)

Не всі можуть досягнути дзену.

Если работать, особенно над сложными интересными задачами, то нет времени скучать. А если социализироваться, то, да, работая удаленно это делать сложнее. Но есть разные коференции, митапы, слаки и скайпы.

Если задачи действительно сложные и ты при этом в них закапываешься забывая о банальной коммуникации внутри команды, то есть риск, что девелопится нечто сомнительного качества. Был у меня коллега с печальными софт скиллами, он боялся лишний раз кого-то из команды дернуть, так вот он временами втихаря «пакращення» делал, чудом в дженкинсе их выкапывала по названию коммита и просила ревертить.

Если есть такой рисковый парень в команде, почему бы не ревьюить его коммиты, если по какому-то странному недоразумению в команде все еще не делают code-review?

Ревьювить коммиты это бороться с последствиями, а не причиной

Почему вы не боретесь с причиной?

этот кейс уже давно не актуален) бывший проект

code-review и commit-review — это обычная часть рабочего процесса, а не борьба с последствиями.

Все-таки, соглашусь, что с последствиями, ведь код уже написан, время потрачено. Design meetings to the rescue.

Если задачи действительно сложные и ты при этом в них закапываешься забывая о банальной коммуникации внутри команды, то есть риск, что девелопится нечто сомнительного качества.

Для этого фича разбивается на мелкие степы\комиты и им делаются код ревью. Так же стендап хороший момент чекнуть статус.

Так что если вашему коллеге дали таск который был сложным для него и не дали суппорт то проблема в рабочих процессах, офис\удаленка тут не при чем абсолютно.

В офисе все так же можно втихаря педалить черт знает что.

Комуникацие бывают рабочими а бывает звиждешь в офисе. Первое прекрасно существует и на удаленке, второе интересно тем, кто пришел налаживать социальную\половую жизнь в офис.

Коммуникация внутри команды она происходит через работу, а не постоянные митинги, шуточки или сторонние разговоры. Для всего отвлеченного можно сделать отдельный канал в слаке, или там просто запланировать время на 15 минут кофебрейк и поболтать. В Швеции для этого даже специальное слово существует — фика.

то ти екстравертка просто

Я все таки склоняюсь к мысли что опенспейс не для программистов...

Ну гребцам на галерах подходил отлично. :-)

Може на класичних галерах була тиша, умиротворяючий шум хвилі, мелодійний спів чайок та бакланів

А так же ритмичный барабан для поддержания темпа и никто не жаловался на шум :-)

д) Якщо комусь дзвонить його дружина/дівчина/чоловік, кричимо голосно, що падруги вже зачекалися і взагалі не розливай випивку якщо взяв телефон.
е) Так як працюємо на німців, то коли в колег мітинг, хтось, по-любому, мінімум раз да зігане.
Якось так проходить типовий стендап:
youtu.be/kESnoHClcVY?t=23

Так як працюємо на німців, то коли в колег мітинг, хтось, по-любому, мінімум раз да зігане.

было бы хорошо это снять на видео и показать заказчику. посмеялись бы все вместе

1) Сидело в комнате 10 тел, заходит замдира и разводит политсрач на полчаса в 3 глотки
2) в крохотной комнатке 4×3 каждый день был скайп-сколл по часу у чувака с заказчким-кретином, который любил все задачи только по скайпу обсуждать
3) сидел рядом с балконом, где курцы выходить курить — дверь открывалась каждые 2 минуты весь день, зимой просто ад от холода и сквозняков

в другом офисе поговорить по телефону уходят в переговорку
в основном все болячки от недостатка места и обычного стойла для гребцов ввиде опенспейса

В одной комнате работал (ну как работал, это была не работа — а мучение) — было Г++, звонки по телефону, кто-то координирует курьера, кто-то вычитывает ремонтников, кто-то проводит собеседование очень громко.
В другой комнате у нас ближе к Б, чем к В. Как-то получается, что вместе начинаем беседу и вместе прекращаем.

По телефону — виброрежим, если звонки — выходим.

Митинги — в помещении, но так получилось, что тембр голоса спокойный и ровный, что не напрягает. В комнате половина девушек — с ними никаких проблем вообще.

коплю деньги на дробовик
особенно для всяких sales
в идеале все разговоры в митинг руме должны быть

особенно для всяких sales

 — эти вообще чистое зло вместе со спамерами из маркетинга

На попередньому проекті без наушників було неможливо працювати, зараз значно тихише і спокійніше

д) в пиках до 85 дБ

занимаюсь разработкой связанный с разпознаванием видео и звука, поэтому в рабочих целях на весь офис может звучать огромная колонка самыми разнообразными звуками от плача ребенка до криков о помощи... в первый день было очень неожиданно :)

А разве для таких случаев не делают специальную звукоизолированную комнату?

есть такая, но уровень шума превышает ее возможности, плюс двери открываются или вообще открытые остаются, ну и в обратную сторону шум вероятно тоже нужен, ведь в проде не будет лишь одного источника звука. а если учесть что комната одна, а в минимальном раскладе она нужна и разработчику, и тестеровщику с разными звуками (а на самом деле комнат надо штук 10, в которых и шум определенный будет, и люди определенные определенным образом двигаться будут), то приходится выкручиваться

думаю что это так не задумывалось изначально, но по факту посторонний шум полезен, потому что без него нейронка обучается «неправильно» и разработка ведётся на предположении что распознавание идеальное, а это не так

вероятно, я не отвечаю за эту часть проекта и в ней очень поверхностно разбираюсь

Сидим втроем на квартире, начальства нет, никто не парится.

Не підвал, а перший поверх

Я не люблю коли дуже тихо в офісі, чути як це хтось по клавіатурі чи калькуляторі стучить, «чавкає» або «сьорбає» .. краще включити музику тихенько для фону :)

Наверное тогда ещё стоит добавить тип помещения: опенспейс/нормальная комната. А то в разных местах можно вести себя по разному

Мне пока везло с тем, что мои соседи по комнате ведут себя адекватно в плане шума, так что я бы оценила на b, но бывает разные ситуации, к примеру, с клиентами почти все говорят громко. Не завидую тем, у кого шумные коллеги, бывает, что на митинге в скайпе иногда коллег не слышно, т.к. у них стоит возглас на всю комнату. А вообще от шума спасаюсь наушниками marshall, в них, как в берушах, а с музыкой вообще не слышно окружающих.

Підписатись на коментарі