Нужно дожать петиции о ФОП и IT Creative

Господа, осталось совсем немного дней, до окончания сбора подписей по важным для нас вопросам фистализации ФОП и фонда IT-Creative.

Я прошу вас уделить этому делу минуту времени, и проголосовать:

petition.president.gov.ua/petition/74060

petition.president.gov.ua/petition/73080

Мы все осознаём, что петиция это слабое средство, но тем не менее, это тоже фактор в «дискусии» с властью.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

За такие петиции надо бить по рукам учебником правоведения для 8 класса.

Петиция президенту «не принимать закон»?

а в чём проблема?

В том что президент не принимает законы.

Все четыре пунтка требований — вне его компетенции. С тем же успехом можно попросить его отменить зимнее время или чтобы соседи не стучали по батарее.

Аналогичная проблема со второй петицией.

П.С.
Петиции, судя по дебильному содержимому 99%, из них превратились в челобитные царю. Но это не так работает в демократическом государстве где есть разделение властных полномочий.

Президент может наложить вето

Так а где в петиции про вето? Я не вижу.

А вижу что есть требования моратория на изменения в налоговом законодательстве (не входит в компетанцию).
Вижу про не принимать закон про РРО для ЕН (чего вдруг? мотивации ноль).
Вижу предложение увеличить лимиты для ЕН (и опять не его компетенция).
И последнее чуть ли не самое фееричное — президент должен ввести мораторий на проверки бизнеса налоговой. Мало того это не его компетенция, вообще не очень представляю как это должно быть оформлено законодательно, а петиция тоже ничего об этом не говорит.

Маленькая подсказка.

У кабмина есть свой сайт петиций, именно туда надо писать петиции которые адресованы кабмину.
У парламента есть свой сайт петиций, именно туда надо писать петиции которые адресованы депутатам.

Петиция президенту про отмену инициативы КМ?
Рили?

Фистализация — это от слова «фистинг»?

В данном случае, очепятка истинно отражает глубинную, подсознательную суть вещей

Нее товарищи, вы либо бизнес либо вы сотрудники.

Зп 10 000 грн. Податки: 5% + 5% + 1.5% + 1832 грн. Залишається 7018 грн. Тобто 30% податків.

Запомните: у ФОПа нет ЗП, нет отпусков, можно сказать что нет больничных, декрета итд.

Относительно выедут:
Вы сильно недооцениваете немобильность населения и привязанность к «маме и папе».

А эльфов продолжает давить жаба)

Пока одни думают что у нас подгорает, мы успели посмотреть на вещи более реально.

Посмотрели на зоопарк со стороны, не из клетки, так сказать.

скільки чути про переїзд і щось не так багато і виїхало.

Собственно я именно про это и говорю.
Выезд — да есть, но в основном едут семейные и синёры.

Гораздо большей проблемой, в будущем, может стать отсутствие синёров в достаточном количестве что-бы затащить проект.

И тут (если такое действительно будет) возможны три варианта:
— переманивание синёров с других фирм при помощи ЗП и рост ЗП
— отвал проектов и резкое снижение ЗП из-за наплыва людей на рынке (сценарий МММ)

Знаю особисто багатьох хто виїхав, тут є багато тих хто виїхав. Але правдиву стасистику зробити тяжко.

Нее товарищи, вы либо бизнес либо вы сотрудники.

Думаю это ложная дихотомия, в текущих реалиях, меня и таких как я можно рассматривать как вольных каменщиков, малый бизнес, оказывающий услуги большему.

у ФОПа нет ЗП, нет отпусков, можно сказать что нет больничных, декрета итд.

А что их этого списка у нас реально есть кроме ЗП?

joxi.net/xAeD5zBSRBWjE2 нужно очень захотеть там регистрироваться

Можно использовать последние цифры номера налогоплательщика. Не большой секрет. Но ещё лучше сразу державу-Ґо делать (соседний топик).

Как будто специально палки в колеса вставляют.

ецп лучшая опция

Підписатись на коментарі