Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!
×Закрыть

Nginx, twich, что дальше?

Итак, Rambler Group не снижает аппетитов, и судится с твичем habr.com/ru/news/t/480450, ваше мнение, что же дальше?
Яндекс?
Гугл?
Или, обоже, не может быть, но в свете последних событий, спортлото???

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Говорят, что Рамблер запатентовал алгоритм мыть руки после туалета. Но иск пришлось отозвать — не нашлось ни одного сотрудника, который бы это делал.

мыть руки, свои имеется ввиду, или как всегда есть нюансы?

Суд прекратил производство по иску Rambler к Twitch на 180 млрд рублей
www.interfax.ru/russia/688738

ваше мнение, что же дальше?

BolgenOS дальше, очевидно же. :-)

P.S. Исходя из того, что поисковик Рамблера ( www.rambler.ru ) в Украине почему-то не забанен (по крайней мере у меня рамблер вполне себе открывается , хотя захожу в браузере без VPN’а) вангую, что Рамблер Групп являются агентами СБУ или госдепа))) Поэтому не удивительно, что они у «ватника» Сысоева «отжали» Nginx))) А замутка с твичем — это типа для прикрытия, чтобы все думали, что рамблер якобы против буржуйского твича, а на самом деле... #нувыпонели))

Исходя из того, что поисковик Рамблера ( www.rambler.ru ) в Украине почему-то не забанен

Мне кажется, я знаю почему.
Я вспомнил о том, что ...даааа, был на заре интернета такой поисковик, точняк, а что он еще существует? 0.о ...только когда всплыла это новость.
Подозреваю что все просто забыли о том, что он есть. Успешный рамблер успешен.

Подозреваю что все просто забыли о том, что он есть. Успешный рамблер успешен.

а про мэйл.ру почему-то не забыли, хотя как по мне — это два сапога пара (как в плане успешности, так в плане всего остального — ибо мэйл.ру тоже типа поисковик, а на рамблере тоже типа есть какая-то почта, ну и обе эти конторы имеют по парочке своих «гениальных» браузеров, и представляют из себя «болгеносы»). :-)

Наскільки я памятаю бан був проти мейл груп і яндекса. Рамблер не входить, за нього напевно забули)

а про мэйл.ру почему-то не забыли, хотя как по мне — это два сапога пара

Нэ. Мылрушечкой половина Украины пользовалась в нулевых до расцвета жмейла. А рамблер никто никогда тут не пользовался.

Ну я хз насчёт этого — такой статистикой не интересовался)

Маислсру взлетел у нас балгодаря удобному и понятному домену mail.ru для почтовика, + там было куча сервисов, типа соц сети, знакомства и прочей чепухи, я до сих пор помню это писдос в виде главной страницы маилсру, там было просто море кнопок и ссылок )))

А рамблер по звучанию это вообще хрен пойми что значит.

У них даже был совместный с яндексом поисковик «Рая».

У них были плятские антивирусы, барузер амиго и еще прочие софтины которые задрачивали юзера до посинения тем что включали по умолчанию все сервисы этого сраного маилс сру, удалялись с жепной болью и матами.

Ставилось это незаметно, в итоге многие хочешь не хочешь но пользовались этим овном. Более мразотной компании и продивжения своих сервисов я не знаю.

Их даже на хабре постоянно поливали поносом за это.

А памятаєте як кожна хрінь засирала тулбар браузера?)

Ага, такой фигней одно время и яндекс пользовался, тоже часто проскакивали их сервисы с тихой устновкой, но потом они как-то решили не развивать такое продвижение, а вот маилсру решило рекетом заниматься по полной.

Ще були сервіси цілі які дозволяли будь-якому сайту пропихати свій кастомізований тулбар. Я на юкоз сайт ставив був. Ціла полоса абсолютної хріні. Нажаль не памятаю чи хтось собі поставив, думаю що декілька людей поставили)) Самий прикол що цей варезник який я продав багато років назад, дотепер живе, має трохи трафіку. Хоча новий власник його просто добивав купою попапів.

Это не от рамблера, а от мыло-ру.
А мыло-ру и сейчас не изменилось, только чуть нежнее с юзверем обходиться стало.

мыло-ру и сейчас не изменилось

И правильно. Лохи и дураки должны страдать.

До сих пор принципиально никогда не открываю не один из их сервисов ни под каким предлогом. И даже рад что его запретили в Украине, такое гавно надо банить во всем мире.

Ну меня он заипал еще в бородатом 2007 году. Мыло оставалось живим исключительно в качестве спам мыла, сейчас список сайтов из рунета изрядно похудел и сошел практически на нет, не сколько из-за бана, а скорее из-за того что в англоязычном инете гораздо больше инфы и куда интереснее.

с жепной болью и матами

Уже тогда это было фичей и отличием всего расейского. К сожалению, причинно-следственная связь национальности компании и говнистости не улавливалась в массе (

Мылорушечка и яндекс приучили меня при установке софта читать каждый экран и не кликать «Далее... далее... далее»

Если этот нацист имея бало жил на московии только потому что поддерживал этот фашистский режим, тогда так ему и надо. Всё таки есть справедливость.

Он делал какие-то высказывания на этот счет? Реально не знаю — просто интересно.

Уже подали.
и Яндекс и Гугль.
Такой себе SCO местного разлива.
В этой истории интересно что себе думает владелец Рамблер — все фируганты отобьются на раз, а вот дальше — пойдет ответка по Рамблеру. Тод-же Игорь ... ох подаст и скорее всего выиграет. и будет больно.
Или Греф реально думает, что печеньки Сбертеха компенсируют все негативные последствия этой истории и у него и дальше не будет проблем с наймом ?

«И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. .ru новостей»

а дальше их ждёт судьба SCO Group

А дальше Чебурнет и тотальное огораживание Рашки от цивилизованного мира. Сидящий на бутылке Сысоев — вообще — то пропутинский поцреот.

Да нам вообще наплевать на соседний серпентарий, пока оттуда к нам нечисть не проникает! С ними все ясно уже давным давно.
Если Вам думалось поехать поработать, или на митинг за восстановление сойуза сходить, то это Ваши исключительно трудности.

А какое нам дело до расейских разборок. Гуглу пофиг а nginx опенсорс, проблема может коснутся только тех кто на платной версии и платном суппорте.. Яндекс никому нафиг в Украине не нужен и кстати уже под контролем государства хоть формально их оставили независимыми пока будут послушными. Но опять же какое нам дело пусть себе строят свой чебурнет. Меньше будут замирать остальной инет своими скрепами и лишними хромосомами

Например, есть крупный бизнес, ну хоть такой. Мне вот интересно, что они думают на этот счёт, очень сомневаюсь что сидят и так-же рассуждают — «это внутренее дело расеи, ггг». Допустим в раше постановили — права на nginx принадлежат рамблеру, это никакой не опенсорс, все кто используют нарушают законодательство и т.д.

За пределами раши может ли рамблер в каких-то международных судах Netflix’у либо запретить использование nginx, либо платить за лицензию? Это не подвальная контора на 3 человка — а мы всё равно будем использовать и никто не узнает.

Понятно что если это случится, то сделают аналог, но это время.

этот бизнес не в России и сомневаюсь что Россия (точнее чуваки что собрались там что то отжать) найдут достаточно аргументов подать в международный арбитраж.
более того именно те кто вывел из рамблера самый ценный актив перед продажей сберу должны попасть к прокурору — такие финты обычно рассматриваются как махинации.
.

ожет ли рамблер в каких-то международных судах Netflix’у либо запретить использование nginx

Нетфликс подожмет хвостик и запустит какойнибудь стримнг фо раша юзерс онли паверед бай апач. Примерно так же как гуглы фисбуки и апплы подлегли под рашку с ее дурноватыми законами о переносе серверов в расеюшку. Принципов нету, бабло машт флоу, бызнис эз ужуал.

Яндекс никому нафиг в Украине не нужен

Ты удивился бы, если б узнал, сколько людей в Киеве «вот скоро яндекс такси в Киеве запустят... а что?!» или «а я пользуюсь яндекс картами мне норм».

эти люди небось за зеленского голосовали (: 73 (или сколько там) % как никак.

правильная стратегия выживания айтишного бизнеса в тоталитарных государствах, где внезапно бизнес могут отжать : 1) серверы в США и еще нескольких странах (в разных юрисдикциях) 2) компанию регистрируешь в какой-нибудь республике Банановые острова 3) сам туда сваливаешь

Намутить хакатон?

https://******.it/2019/12/16/hackathon-for-every-issue/

Рамблер передала права какой конторе чтобы та судилась за них
Они судятся вообще со всеми
Компания хватается за голову и пытается отозвать иски
Не получается, ибо уголовные «по желанию» не закрывают
— surprised Pikachu

Ах да, с гуглом тоже судятся

Грамотний гоп-стоп. Спочатку відкрити карну справу через підконтрольну Рамблеру компанію, а потім ніби-то закрити справу, тільки від путіноїда сисоїча чогось попросять. Ну навіщо йому 670 млн? :-)

Да скоро возьмутся за алгоритмы гугла, скажут все у яндекса сп***или. Запомните этот твит ©

Нужно сначала найти сотрудника, который работал в Яндексе и с 2000 года разрабатывал алгоритмы Гугл :)

согласно вики, их в теории не так уж и много)

Рамблер пойдет вслед за АльтаВистой ...

Да какая разница, что там за поребриком? Пусть хоть весь интернет себе отключат, нам же лучше.

Обновление публикации #2: Какие еще иски и к каким компаниям недавно предъявляла Rambler Group, можно посмотреть тут. А там в качестве ответчиков: Google, ISPIRIA Networks, CloudFlare, «МЭЙЛ.РУ Груп».

Схоже так і буде. Чебурнет, початок?)

скорее всего вы забыли указать ссылку, добавьте, я тоже добавлю в топик

Интересно, что все иски удовлетворены.

Подивіться на наші суди — вони зовсім не кращі. І буде тільки гірше.

комент не читай @ не по темі відповідай

Патентные тролли: продолжение.

Подписаться на комментарии