Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.
×Закрыть

Бонусы за рекомендации реально дают или только обещают?

Вопрос становится всё более актуальным, за спецов уже предлагают 1000−2000$.

Мелкие бонусы почти все получают, но вот о крупных суммах слышно мало и в основном, что их не выдают под разными предлогами.

Действительно ли это так? У кого какой опыт?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Акція: отримай $1000!
Якщо Ви відповідаєте вимогам вакансії, погодитеся працювати у компанії SoftServe — прийдіть і отримайте свою $1000!
Якщо Ви знаєте людину, яка відповідає вимогам вакансії і переконаєте її прийти до нас працювати — отримайте свою $1000!
Тобто — хороший товар реклами не потребує.
Причина призадуматися.
На добру роботу мала б стояти черга бажаючих.
То мабуть доплата за шкідливість.

Власне, у мене, комусь із друзів рекомендувати СС язик би не повернувся.

Когда я устраивался на текущую работу — дали sign-in бонус через 3 месяца мне, и человеку, который меня порекомендовал. И сейчас у компании политика — тому, кто порекомендует сотрудника на открытую вакансию — бонус от 1 до 3 тыс. евро (зависит от уровня должности) после прохождения испытательного срока вновь нанятым сотрудником. Зачисляется автоматом на зарплатную карту, ни разу не слышал чтоб обманывали или «отмазки» придумывали.

Я привел в свою контору, но бонуса так и не дали. Придумали какую-то отмазку.

В СофтСерв так и написали (см. выше)

Якщо Ви відповідаєте вимогам вакансії, погодитеся працювати у компанії SoftServe — прийдіть і отримайте свою $1000!

а если сказать что-то типа: «Я рекомендую себя! » и если подойдешь — пусть оплатят тебе) не поведутся?)

Мне с Миратеха на днях звонили, работу предлагали, когда я сказал, что пока не интересуюсь, то предложили бонусы в размере 500 у.е. за специалиста, если он подойдет.

Вот еще СофтСерв ищет

Акція: отримай $1000!

Якщо Ви знаєте людину, яка відповідає вимогам вакансії і переконаєте її прийти до нас працювати — отримайте свою $1000!

www.developers.org.ua/.../#comment-16126

А вообще сейчас предложение на специалистов видимо намного сильнее превышает спрос. Рекрутеры разных компаний тоже не дремлют, и в аське и в скайпе и в фейсбуке находят...

и даже вконтакте %)

И под подъездом встречают

Бонусы за рекомендации реально дают или только обещают?

Украинский бизнес справедливо заслуживает звания на*бизнеса. Так что это как лотерея.

и даже вконтакте %)

Аха, ровно раз в три месяца.

А вообще сейчас предложение на специалистов видимо намного сильнее превышает спрос. Рекрутеры разных компаний тоже не дремлют, и в аське и в скайпе и в фейсбуке находят...

Если все так будут делать, то станет выгодно часто менять работу.

А почему не делают таким образом: новый человек при переходе получает автоматом штуку или 2 штуки баксов после 3-х месяцев работы например?

Такое уже далают — Люксофт недавно предлагал бонус за рекомендацию Senior Java и также Sign-in bonus за выход к ним 2000 USD.

Так дороже.

Не все ведь догадостные, на скромных одиночках можно поживиться.:|

А почему не делают таким образом: новый человек при переходе получает автоматом штуку или 2 штуки баксов после 3-х месяцев работы например?

2 Полиграф Полиграфыч: у данного рекрутера явное наличие отсутствия извилин. Если человек кого-то рекомендует, значит скорее всего знает его, а значит может узнать приглашали ли того на собеседование.

один мой товарищ (назовем Х) порекомендовал рекрутеру из крупной киевской ИТ компании — из тех, которые обещают баснословные бонусы — человека (назовем Y). дал ссылку на профиль в линкедине и контакт в скайпе.
«с Y связались, но он не подошел» — так ответила рекрутер товарищу X через несколько минут.
А еще через несколько минут Y-ку уже назначили собеседование.
Как это стало известно? Они сидели за соседними столами.

если в свою компанию приводишь человека, то выплачивают всем, насколько я знаю. правда, о суммах больше 1 кб не слышал

Подписаться на комментарии