Грошові рахунки 10 українських IT-компаній арештовані в латвійському PNB Banka

nv.ua/...​u-pnb-banka-50059519.html

Як стало відомо НВ Бізнес, в латвійському PNB Banka, який 12 вересня був визнаний неплатоспроможним, арештовано рахунки 10 українських IT-компаній через звинувачення у відмиванні коштів

интересно кто эти 10, и у кого перспектива остатся без выплат на новый год?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
який 12 вересня був визнаний неплатоспроможним

„We would like to inform that in accordance with the decision of the Financial and Capital Market Commission from 21:00 on August 15, 2019 AS ‚PNB Banka’ must cease the provision of financial services,” PNB Banka said in a statement.

А до этого банк был под угрозой банкротства с 2017 года, что только усилило отток вложений. Два года рисковать своими деньгами — это как-то слишком самонадеяно что-ли.

Я думаю, что с французским банком этот кооператив не имеет ничего общего, кроме «похожего до смешения» названия. А открывать счета в таком заведении — это либо отмывать, либо не думать. И так и так не жалко

Ну как бы название сильно отличается. Тут надо быть сильно дятлом, чтобы на это повестись.

Казалось бы, Латвия уже было отмылась от репутации мойки для пост-совковых стран, и вот опять.

Все справедливо, отмывали деньги заработанные на торговле людьми :)))

Видать торговали какими-то сильно не мытыми людьми, раз после них даже деньги надо мыть )))

когда-то я в pnb чуть не открыл счет , повезло что не получилось гг

через звинувачення у відмиванні коштів

мало того, шьют статью «финансирование терроризма» :-|

Интересно, это уже у наших научились? Эта статья — прекраснейший способ заморозить процесс возврата бабла, типа «идёт следствие». Разумеется, следствие ничего не находит, но делает это оооочень долго. Руководство рассказывает мол ничего не может, форс-мажор. А имея достаточно времени, приделать деньгам длинные ноги — уж точно не проблема для прохаванных банкиров.

Естественно, следствие так работает не за бесплатно.

До Нового Року залишилось 14 днів, встигнуть звільнитись за цей час?

Підписатись на коментарі