ReScript, BuckleScript та інші звірі на React fwdays | 27 березня. Давай з нами!
×Закрыть

Запустил первое производство офисных кабин в Украине

После долгих лет работы в open space офисах в IT компаниях. Решил запустить свой стартап по производству офисных кабин Silentbox.

Своей продукцией хочу решить вопрос уменьшения шума в офисах и возможностью сделать быстрый звонок не отходя от рабочего места в занятую переговорку или кухню. Jobs to be done сессии проводил с управляющими компаний, понял, что необходимость есть и рынок есть.
В Украине компании покупают кабины из Польши или Финляндии по ценам 8-10К$ за кабину. У нас нет серийного производства технологичных кабин с нормальной звукоизоляцией. Разве что кто-то делает под заказ шкафы с минеральной ватой под видом кабин))

Долго работал над прототипом и потом собирал с командой прототип. В итоге вышло красиво и эффективно. Смотреть тут silent-box.com

Почему технологичная?
1. Конструкция и материалы подобраны для звукоизоляции на 95%
2. Датчик движения включает свет и вентиляцию, когда кто-то заходит или выходит из кабины.
3. Рассчитана конструкция вентиляции для эффективного удаления CO2 по принципу работы скафандра космонавтов. Так же стоит система глушителей для предотвращения выходы звука из вентиляции.
3. В качестве стекла используется трехслойный триплекс разной толщины.
4. Чтоб гасить эхо внутри, подобран специальный фетр.
5. Ну и розетка и USB зарядка для продолжительных звонков.
6. Дизайн тоже на уровне.

А как у вас решен вопрос звонков в офисах? Как вы относитесь к подобным решениям в open space офисах?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Лучшие комментарии пропустить

кабин Silentbox

Now in open space, no one can hear you scream.

Так вот ты какой, Докер для разработчиков.

PS Про будку самоубийств уже кто-то писал?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо за адекватный коммент) Почти все требования из вашего списка мы решили в кабинах

подстаканник

— хорошая идея!

всё хорошо, а как дела с доставкой в Европу?
и поправьте косяки на сайте:
1 — немецкая версия — нажимаешь кнопочку «Möchten Sie Ihre Bürokabine testen?» и тут тебе форма на украинском. Ну в общем −1 лид.
2 — Если нажать на украинский флажек, то сайт на русском языке. «Вы, или крестик снимите, или трусы наденьте» ©
3 — текст на картинках бы тоже неплохо переводить silent-box.com/images/dd-11.png «Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер.» надеюсь намёк понятен?

Спасибо большое за комментарии. Буквально на днях запустили 2 версии сайта. Еще до конца не вычистили их. На счет украинского флажка, все верно. При нажатии выдает русскую версию сайта, потому что в Украине русский язык используется тоже. Мы же не будем ставить русский флаг на украинском сайте?

имхо, я бы убрал флажки тогда и добавил бы версию мовою солов’їною. А почему флаг Германии, а не Австрии? немецкий язык, а не германский. тоже самое и про русский, а не российский. имхо, это дурной патерн в целом, не только в вашем случае.
А конкретно в вашем случае — тяжело сказать, если учесть что у вас там символ рубля используется...

Может быть, но в целом для лендинга 3 языка это уже достижение) поэтому подчистим косяки и на этом остановимся.

Своей продукцией хочу решить вопрос уменьшения шума в офисах и возможностью сделать быстрый звонок не отходя от рабочего места в занятую переговорку или кухню.

Для этого давно придумали танковый шлемофон

Я бы теоретически себе взял такое, но потестил бы на практичность сначала. Главное что бы цена была конкурентноспособной. Не слишком ли близко компьютер к глазам?

Своей продукцией хочу решить вопрос уменьшения шума в офисах и возможностью сделать быстрый звонок не отходя от рабочего места в занятую переговорку или кухню.

Достаточно комфортная кабина для работа с ноутом. Потестить можно в коворкинге в центре Киева. Пишите если будет желание, договоримся о встрече..

До скольки ДБ подавляет шум\звук?

в зависимости от диапазона звука. Голос на 95%. Т.е. в общем шуме офиса человека в кабине не слышно.

Как ни странно — но может оказаться полезным для ... менеджеров!
Поскольку планы роста нашей галеры давно превысили высоту офисного центра — то вайтишников стало банально некуда сажать. Что бы освободить места — менеджерам выдали ноуты и сказали освободить лавки для гребцов. Погонщику сидеть не обязательно — он должен ходить и следить. Ну а если очень надо пообщаться онлайн — то пускай идет в конференс. В итоге в любой день все конференсы забиты менеджерами. Коих на проект уже лепят по 3 (всем хочется пристроить родственников).
Смешно, что вайтишная истерия ударила и по начальникам: раньше они сидели каждый в отдельном кабинете и начальственным взглядом озирали опенспейс. А завтра могут оказаться запертыми в «будках».
blog.stanis.ru/img/55592.jpg
diafilmy.su/...​-09/1316095733_p_0020.jpg
P.S. А еще такие «изоляторы» очень подходят для тех, кто приходит на работу больным. Как я, например. Только лучше все таки не прозрачные стенки: простуда в тяжелой стадии — неаппетитное зрелище :(

@Beaver Green Сидеть и тихонько чихать в теплоте и комфорте офисной кабины — не самая тяжкая доля. Будь мужиком, утри сопли. Захлопни за собой дверь микротеплицы, выйди в опенспейс, позови из местного салуна главного погонщика. И пробей ему что есть мочи с вертухи в лицо каблуком со шпорой. Револьвер, чтобы nda потом не нарушать, не бери на работу.

Святослав, люто плюсую і ідею, і реалізацію, і сміливість як підприємця.
А 98% коментуючих — типічні заздрісні жовчні пролетарі.
Мамкіні демпінговщики, які в житті самостійно не зберуть табуретки з ІКЕА.
І (навмисно?) неуважні критикани, які ніяк не дочитаються що даний бокс — виключно для звінків а не для 3 годин роботи.

табуретки з ІКЕА

Каждый день программировать сидя на табуретке из Икеи. Спасибо, не надо.

А 98% коментуючих — типічні заздрісні жовчні пролетарі.

Я бы даже сказал 98,47%.

Спасибо. Сейчас думаю как выйти на европейский рынок. Сертификация. таможня, перевозки.

@Romko Bomko Идея же — копипаста с Польши и Финляндии. По признанию самого топиккастера. А плюсовать люто можно разве что своими деньгами. Уже обзавёлся такими кабинами для дома? Соло — в кабинет, дуо — на кухню. «Рабочим — винтовки, буржуям — штыки и верёвки.»

Ну не копипаст, а референс. Финские кабины стоят 8-10К. Польские со слабой звукоизоляцией. У нас крутая звукоизоляция при этом цена на уровне китайских слабеньких кабинок.

Девайс стоящий имхо как по прямому назначению, так и как способ предельно уплотнить гребное пространство, оставив его при этом предельно комфортным и эргономичным. Оптимизанция сразу по всем важным параметрам — и для арендатора, и для жителя кабины. Сейлз питч.

це такий собі Docker, але вже не для аплікух, а для самих галерників, да?

п.с.
Доречі, унітаз інклюдед?

Осталось только гвоздь забить в крышку ....

Скажите,а не планируете выпускать такое www.youtube.com/...​watch?v=7D1qGRaMWsA&t=87s рынок буде ещё больше...

А еще пусть оно будет в колесе и с гироскопом, и в форме капсулы.

Oculus Rift будь у него получше разрешение

за данным форматом будущее,так как можно работать как сидя, так и стоя, и даже полулежа...Спина меньше болеть будет!

Норм, это же только для звонков

в Японии есть отели в виде коробок или ячеек в соте, такое можно сделать и для программистов, залазишь в ячейку и там программируешь, надоело — вылез в опенспейс

надоело — вылез в опенспейс

Этот фатальный недостаток срочно надо исправить. Открывать и вылазить чтоб можно было только после нажатия разрешающей кнопки погонщиком

Все ок, но это не рабочее место, программиста, по крайне мере. Стол и стул не подходят.

Как по мне, то это однозначно удобно и эффективно для open-spaces. Отличный вариант, когда нужно поговорить по телефону, подключиться на митинг при занятых митинг рум, и тд.

Svyatoslav Serbin, а с какого года вы их производите? Из любопытства спрашиваю ибо подобные капусы в Украине видел еще пару лет назад от разных производителей, но в то же время Вы пишете, что первые в этом направлении работаете.

Производим с лета этого года. Возможно вы встречали капсулы европейских производителей. В Украине долго искал, не нашел. Есть пару мебельщиков которые под заказ делают что-то. Но там не серийное производство. Может подскажете производителей?

Это примерно так же, как каждая айти компания у себя на сайте пишет, что является лидером отрасли.

@Svyatoslav Serbin Слишком маленькая кабина. Добавьте места на маленький диванчик или хотя бы сделайте стул большим и плоским. Чтобы можно было раз в час прилечь на 5 мин и дать отдых спине и глазам. А то у Вас получается, что для работы нужны тишина и покой, а для отдыха — «Будь добр иди в общественный туалет». В самом крепком духе привычного уже фашизма и экономии кубометров. Если ставить кабинки одна на другую, снадбив маленькими тоннельчиками и лесенками, то место на индивидуальную койку найдется, проверьте.
Сюда же встройте интерфейс ИИ-психотерапевта с отдельным монитором и динамиками. И маленький бар с алкоголем, марьивановной и психоделиками, кто чем fixiтся. Последнее должно конфигурироваться индивидуально, перед наймом сотрудника, через проставление галочек в форме и через заполнение её объемом сотрудника.

И оборудовать каждую кабинку такой незаменимой вещью, как glory hole.
Без этой фичи любая кабинка должна считаться бракованной.

В некотором смысле, они уже встроены во все кабинки. Что бы это ни значило. Ну их на ключ-карту нужно ставить, чтобы не нарушать герметичность и вентилляцию.

А что это

glory hole

надеюсь фотки будут не с порнхаба

надеюсь фотки будут не с порнхаба

Видео для ознакомления с ютуба: youtu.be/4yexYhD2L6s

Все обсуждение отлично иллюстрирует, как «экономика восприятия» определяет сегодня успешность бизнеса.

Вот человек сделал неплохой продукт, вполне технологичный. А ему — «будка для самоубийств».

Питч нужен получше, ориентирован на ЦА. Например: «возможность собеседоваться на +500 прям из офиса, пока все думают что ты работаешь».

Потому что этот продукт и есть такая будка.

нет, это просто особенности отечественного менталитета. как в анекдоте — задаешь вопрос, а тебе рассказывают какой ты чудак.

Только чудачество таки остается при тебе.

Есть ли внутри молоток для разбития стекла на случай если эта чудо-кабина загорится, а замок сломается?

Выдерни шнур — выдави стекло!

Думаю, если вы просто случайно сильно ткнете в стекло, оно развалится.
Не, а шо вы хотели всего за 90 грн.
А вообще в крайнем случае упираетесь спиной и давите ногами, 200кг+ практически любой человек выдает. Такая нагрузка нужна, чтоб вы могли бежать и перепрыгивать препятсвия.

Вряд ли грубая сила поможет. Выдернуть шнур можно разве что у себя. Хотя Alexander Merkulov скорее буквальны, чем нет)

Там стекло 4мм скорее всего и его ширина почти метр. Хватит. Разлетится стекло, даже если уплотнители выдержат. Расчетная прочность у него около 700кг на м2, а давить вы будете на участок сантиметров 20.
Фактически удар ногами с упором выдерживает 8мм закаленное или 10мм обычное. Но врятли там такое, дорого это и тяжелые они.
Вы можете сравнительно безопасно это проверить. Обуйтесь в жесткую обувь(лучше зимнюю с толстой подошвой), найдите старую оконную раму на мусорке и станьте на нее. В ней точно стекло не выдержит даже просто одинарный вес взрослого, а ноги выдают от 2 до 5 весов. Лично я жму 200+ ногами, я проверял. Никогда их не качал. Да и вообще,вы же на одной ноге хоть чуток присесть можете, правда? Да и прыгать почти все на одной ноге могут. Для бега точно надо на каждой ноге по весу.

Тройное закаленное стекло общей толщиной 12 мм. Триплекс. Похожие ставят в поездах. На прочность не проверяли, но от удара ногой думаю ничего не будет.

Ставьте в два этажа, раз такое прочное. Джуны — внизу, синьорные пацаны — вверху. Мидлы — посредине. Синьорам придётся каждый раз взбираться по лестнице, покряхтывая и попёрдывая. Все равно редко выходят наружу. Справедливая плата за высокое положение.

Смотря кто — о тестировщицах ~45 кг так же надо подумать, с таким весом им порой дверь тяжело открыть.

Зачем эти сложности, достаточно молотка в кабине, вроде тех, что висят в автобусах

об этом и был вопрос

Мне бы больше зашла глушилка для полного рабочего места, а не для звонков. Чтоб внутри можно было поставить большой стол + тумбочку + хорошее офисное кресло. И пусть даже прозрачная, зато без лишнего шума.

Там есть стол и кресло уже, большое.

И надпись «Обезьянок не кормить»

— Илон Маск со своим траком для зомби-апокалипсиса и огнеметами.
— Персональные кабинки для девелоперов.
Вы что-то знаете? Начнется с галер?

проблему нужно решать не на уровне «будок», а на уровне формирование нормального, комфортного пространства для сотрудников.

А ясно! Телефонная будка. Ну че норм. Надеюсь у нас такое сделают.

а вообще, я так подумал, что это неплохое перепрофилирование для тех, кто производил МАФы

Круто! Ми зараз тестуємо львівський O.BOX офісні переговорні, www.facebook.com/...​o.box.small.meeting.rooms

Если немного расширить, снабдить электронными чернилами для самозатемняющихся окон, то вместе с хорошей звукоизоляцией, можно будет продавать в заведения другого характера, ценящих приватность.

В заведениях другого характера нужен как минимум душ и широкая кровать

Так можно выполнить кабину с гидроизоляционных и не гигроскопичных материалов. Кнопку нажал- трехспальная кровать убралась, верхний тропический душ заполоняет всю кабину приятным теплом, светодиодная подсветка играет на легком пару, все стены выполнены в противоударном стекле, за ней 80 дюймовые плазмы, которые вместе с мощной аудиосистемой объемного звучания 7.1 обеспечивает эффект присутствия на конференции по Ангуляру, где спитчит рокстар. А для джентльменов с особыми пристрастиями, можно по нажатию одной клавиши вызвать наивную, но умопомрачительную тестировщицу, которая хочет перейти в разработку, сразу на мидла. После проработки всех сценариев тестирования и выхода с кабины, включаеюся хлорный душ и ультрафиолетовые лампы, после все смывается и вентиляция обновляет воздух... Вот это стартап :)

а письки джентльмен и тестировщица тоже хлорным душем мыть будут?

Почему прозрачная????

Где разъём проводного Ethernet?

Хде дайалап модем!!?

Кабина хоть железная, но не глушить wifi. Поэтому приняли решение не добавлять, Ethernet уже не в моде)

Везде сраные хипстеры со своими беспроводными технологиями

Святослав, ты молодец! Но зря ты это тут написал. Тут же завистливые кодерки только сидят, они сейчас тебе расскажут, как ты по жизни неправ :)

Ну чего ты так жестко) ребята сделали трафик на мой сайт более 1К за сутки. Получается что SEO ссылка стала органической в глазах поисковиков и улучшила поведенч. фактор на сайте. А идеи высказанные в комментах, оригинальные и смешные. С некоторых ржал, например ссылка на биотуалет и угроза демпинговать.

Смеетесь Вы зря. Вот львовские ребята каментом выше уже предлагают будку по $2880, то есть порядка 66-67 тыс грн по сегодняшнему курсу. Схема стандартная — деревянный каркас проложенный звукоизолирующим материалом, снаружи отделка мебельными материалами, изнутри акустический ковролин или поролон, дверь из стандартного «оконного» набора в приятном цвете. Повторюсь, что выпускать такое можно и по 50 тыс, и даже меньше. А в нашей стране, как известно, будут покупать то, что дешевле.

Если вы продаете дешевле, но не качественное — долго не проживете. У ребят с коммента выше звукоизоляция слабая. Зачем тогда такая кабина без звукоизоляции? Можно просто мебель с акустическими перегородками еще дешевле купить. Но вопрос громко звонящих сотрудников не решиться.

Я еще ничего не продаю. Но, по этой схеме устроена звукоизоляция акустических кабин, предназначенных для студийной записи (гуглите «Вокариум», «izoroom» и тп). А там, как известно, требования к звукоизоляции много выше офисных. Потому не думаю что они некачественные. Обратите внимание на цену продукта — www.izoroom.com/catalog/studio/standart

Плюс, как Вы можете утверждать что у тех ребят слабая звукоизоляция. Для этого нужно провести какие-то замеры, сравнения. И потом уже утверждать.

Отлично, кабинку с бойницей вместо двух окон с виду как гроб поставят в офис? Нет, не поставят. Я знаю этого производителя, похожая как у нас кабина стоит 12000$ ru.izobox.com/catalog/capsule/uno Все логично, у нас выгодней!

Выше я писал, что можно поставить одну пвх дверь с хорошим стеклопакетом по всей высоте, она по моему мнению должна обеспечить достаточную звукоизоляцию. тогда остальные три можно сделать глухими.

Это мое видение продукта, по которому я бы его делал, чтобы снизить себестоимость при минимальной потере качества и иметь возможность продавать дешевле. Не говорю что Вы должны делать так как я предлагаю. Говорю что если я буду их продавать, они будут вот такими.

это разве что для переговорки подойдет, но не для постоянного рабочего места (места нет вообще, ни ноги выпрямить, ни моник поставить, да и чашка кофе рядом с ноутом рискует быть разбитой.
Такое можно разве шо рядом с рабочим местом поставить)

ни ноги выпрямить

тю, а где же инженерный подход и смекалочка? кладем кабину на бок — и протягиваем ноги, моник можно на дверь на VESA прицепить

А если серьезно — то для опенспейса гораздо полезнее были бы «Recharge Rooms»: что-то вроде капсюльных отелей куда можно залезть и отдохнуть при приятном освещении и тихой музыке. Неплохо бы еще аромотерапия, кислородная камера, массажер спины:
www.podtime.co.uk (примерно 150К гривен)
Вот пример из офиса MS:
news.microsoft.com/...​sets/b16/notechlounge.jpg
news.microsoft.com/stories/b16
Еще варианты:
images.squarespace-cdn.com/...​n office.jpg?format=1500w
i.ytimg.com/...​rwH5OL0/maxresdefault.jpg

И из будок доносится храп спящих.

Контейнеризация офисного планктона:
c8.alamy.com/...​-tiny-cubicles-MBRXHE.jpg
Заметили в чем разница? Прозрачные стены!
Это лучше всего доказывает что хоть опенспейс, хоть кубиклы, хоть телефонные будки — суть офисов только одна: надзор за сотрудниками! Ни комфорт, ни общение, ни концентрация...
В современных реалиях сотрудники могут работать откуда угодно. Но строят специальные здания, люди ездят туда и обратно каждый день, офисы нужно охранять, обслуживать ... столько лишних ресурсов расходуется... почему? Ответ простой — «Царь обезьян»!

В феодальном государстве Чу жил старик, который держал в качестве прислуги обезьян. Население Чу называло его «Джи гонг» (повелитель обезьян).
Каждое утро старик собирал обезьян в своем дворе и приказывал старейшей обезьяне вести остальных в горы собирать фрукты с деревьев и кустов. По правилу, каждая обезьяна должна была отдавать одну десятую собранного старику. Тех, кто не делал этого, безжалостно пороли. Все обезьяны жестоко страдали, но не решались жаловаться.
Однажды маленькая обезьянка спросила остальных: «Сажал ли старик эти фруктовые деревья и кустарники?» Остальные ответили: «Нет, они сами выросли». Тогда маленькая обезьяна опять спросила: «Разве мы не можем собирать фрукты без разрешения старика?» Остальные ответили: «Да, можем». Маленькая обезьяна продолжала: «Тогда, почему мы должны зависеть от старика, почему мы все должны служить ему?»
Еще не кончила говорить маленькая обезьяна, как все обезьяны внезапно поняли и пробудились.
Той же ночью, увидев, что старик уснул, обезьяны разрушили барьеры, за которыми их держали и полностью разрушили частокол. Они также забрали фрукты, которые старик держал в хранилище, унесли их в лес и больше не возвращались. Вскоре после этого старик умер от голода

Это не про обезьян. У обезьян маленькая получила бы по мордасам ибо «тут так заведено».

Так то про обезьян, а не людей. Последние быстро друг друга запинают и будут собирать с еще большим усердием.

будут собирать с еще большим усердием.

ага, ибо «ведь вы что, хотите, что бы было как в ... соседних джунглях, а? Провоцируете?»

Обезьяны тоже запинают. Исследования проводилися.

Если сидеть при разговоре без движения, свет погаснет? :)

И перекроют кислород.

Не думаю что ноги будут без движения больше 10 минут. При любом взмахе ногой все активируется. Но если экспериментировать и замереть больше чем на 10 минут, то да) и кислород перекроют и двери не будут открываться.

Это как-то не очень, посетитель может потерять сознание по какой-либо причине и пролежать там больше 10 мин. Продумайте этот момент. Успехов!

При любом взмахе ногой все активируется.

Купила мама мені коня
Але ж задньої ноги у нього нема,
А що замість той ноги у нього було.
Про це ніколи не дізнається ні хто.

Солдат, не спи на посту! Заснеш — не прокинешся. :)

Столько гениальных идей и людей, обожаю этот форум.

Идея Ваша хорошая, но цена на уровне аналогичных продуктов Америки и России (4 тыс долл).

Я же готов выпускать и продавать такие кабинки (чуть менее футуристичного дизайна, но достаточно привлекательные для установки в современном айти и около-айти офисе) по 50 тыс гривен или дешевле при условии оптовых закупок. Мне известно, из чего они делаются, и сколько стоят материалы. И что для офисных целей не нужен студийный уровень шумоизоляции, что позволяет сэкономить на себестоимости.

Поэтому Ваш стартап взлетит только за счет тех, кто готов платить за дизайн лишние 47 тыс (а таких в руководстве айти и около-айти компаний, как правило, не водится).

Добрый день! А можно вас попросить предоставить пример готового изделия по цене 50 тыщ ?
Продаёте ли готовое ? или только оптовые закупки?

У львовских ребят в брошюре хорошо описано устройство, вот примерно то же самое готов за 50 предоставить. Прототип я еще не делал, собирался только с января следующего года начать — просто тут уже начался движ с этими кабинками раньше чем предполагал. Но если кто-то готов заказать — не вопрос — соберут и отгрузят мои друзья на своих производственных мощностях, у них же официально можете и приобрести. Устройство это не сложное. Будут более конкретные вопросы — пишите в личку.

Принял инфу!
Спасибо большое!

А ещё там можно спрятать труп босса.

если повесить табличку «не будить», то можно

Silentbox

прямиком из silent hill...

А вообще интерерсное решение

Технически все просто. Идете в фирму занимающуюся окнами, запрашиваете у них кабинку из тройных стеклопакетов, в верх ставите вентиляцию с шумогасителями и все.
за 97 тыс гривен можно однокомнатную квартиру в некоторых городах купить. Вот возле меня точно можно.

Мне как первый раз пришла такая идея, так же думал. А потом оказалось что все не так. Ваша идея будет выглядеть как гроб и все равно звук пропускать. Ее и за 20 не купят. Проверено. Первый прототип был с алюминиевых профилей и ламината))

Ну не знаю. Балконы то так делают, и звук не пропускает. Профиля разные бывают, можно сделать и близко к вашему дизайну.
Вы вроде как акцентируете вопрос на деньгах(типа в Польше дороже). И честно говоря непоняно чем ваше решение лучше.

Запускаю стартап, который будет изготавливать такие же кабинки, по цене в два раза дешевле.

Демпенгую ещё в три раза: prom.ua/...​t-umyvalnikom-pompoj.html

Кстати, достаточно обклеить изнутри шумоизолирующей хренью, и не хуже, чем у ТС быдет, да еше и непрозрачная.

Акустический поролон не дешёвое удовольствие

Запускаю стартап, который будет объединять кабинки по двое чтобы не так скучно было чтобы сэкономить на рабах

Это же новое требование нужно писать в вакансии: Клаустрофобоустойчивость!

Да ну нах, открываем частную тюрягу, там клаустрафобия идёт в обязательном комплекте

Если работодатель делает мелкие переговорки из гибсокартона руками строителей, то конечно без окон и вентиляции это жесть. У нас с двух сторон огромные окна, поэтому даже король клаутрофобов будет там в порядке.

Не будет. Клаустрофобия даже в стеклянной телефонной кабине во всю проявляется. У тех, у кого она есть, естественно. Они же боятся не того, что не видят ничего вокруг, а того, что они заперты.

А как называется когда боишься опенспейса? Когда все вокруг ходят, на тебя смотрят, обсуждают за спиной. Хочется залезть в маленькую тихую коробочку без окон и спрятаться от всех!

Агорафобия ? тоже не редкая вещь.

Агорафобия — думал что это боязнь открытых пространств. Но оказывается это еще и боязнь людей! Тогда все сходится:

Беспокойство обычно вызывается страхом общественного позора в случае приступа паники или беспомощного поведения на публике.

Именно! И идет это еще со школы, когда учитель мог заметить что ты занимаешься чем-то не тем и потом позорить перед всем классом. Погонщик в опенспейсе, который ходит между рядами и следит — это тот же шаблон.
youtu.be/QIS7TJoy7TA?t=48

Агарафобия это прежде всего боязнь неконтролируемого пространства и непредсказуемых событий.
Просто незнакомые люди плохо предсказываются и большие пространства невозможно контролировать.
Может быть очень большое пространство без людей, или маленькое где людей дофига.

А опенспейсы... Все млекопитающие чувствуют себя плохо при перенаселении, эта фича направлена на то, что заставить часть уйти на новые территории. Соответсвенно, чем больше ваше личное и рабочее пространство, тем вы более психологически стабильны и наоборот. Просто срабатывает закладка. Собственно, потому жители мегаполисов обычно считают себя в среднем менее счастливыми, чем жители малых городов.

что радует в этой истории, так это цена

97000 грн

работодателя точно жаба задавит посадить каждого внутрь такой suicide booth
а вот для прохождения видеособеседования в другую компанию — в самый раз

работодателя? в такой бокс? Да ты гений!!!!

Нам так довго розповідали, що опен-спейс виключно для підвищення якості спілкування і, як наслідок, підняття продуктивності девелоперів, що купити таке менеджментом — це визнати, що все це було спагетті на вуха і опен-спейс існує лише для того, щоб заглядати один одному в монітори. Ну і на ремонті кабінетів зекономити.

кабин Silentbox

Now in open space, no one can hear you scream.

Нове робоче місце для отішників.

Предлагаю назвать Газенваген

Для тех, кому не хватило на гелендваген.

Ідея була б цікавою, якщо б кабінка була на 15-20 см ширшою і там стояло повноцінне офісне крісло.
На тому, що на фото, дуже важко сидіти більше 20 хв, а після 40 хв майже неможливо. А витягнути стілець і працювати стоячи, я так розумію, не передбачено.
Бачу тільки нішу для телефонних розмов, для роботи не годиться.

Такие кабины не для полноценной работы. А для звонков и переговоров в течении дня. Так же все решения в США и Европе похожих размеров.

Я о таком джва года мечтал:
photos.app.goo.gl/vnTp66LUKo7D5nXh7

Можно ли набигать соседние кабинки?

Классное решение, видимо на этапе проектирования офиса делали.

так, если без тупых шутеек — мне бы хотелось, чтобы в такой кабине были стекла с регулируемой прозрачностью\затемнением, конечно не уверен по стоимости, но думаю что ценник станет +50%;

чисто с точки зрения вые*онистости и дизайна — предусмотреть возможность широкой кастомизации внешнего вида — типа под ТАРДИС итд.

роллеты за 2000грн вас не устроят?

Неа, они недостаточно футуристичны

С открывающимся днищем, а под тем днищем ещё днище, а там уже работодатель... отечественный :)

типа под ТАРДИС итд.

И чтобы внутри гораздо больше чем снаружи!

нет, чтобы снаружи меньше чем внутри)

Є дещо інший варіант, який почав описувати тут:
dou.ua/...​rums/topic/29161/#1735381
І так як я не маю стосунку до виробників рішення, лінк давати не буду, однак легко ґуґлиться за ключовими словами «mute background noise». Хто знайде рішення для лінукса, дайте знати, готовий придбати платну версію за ціною того що я пропоную заґуґлити. Або ж сподіваюся, що вони ж випустять і під лінукс. Бо зараз є під віндовс і мак, мені його не вдалося встановити через wine/mono.

Вопрос не в решении проблем шума для звонящего, а в изоляции шума от других работающих. Поэтому коммент мимо кассы.

У Вас одна ціль в цій темі, в мене інша. Добра вам.

Svyatoslav Serbin, красавчик. Продолжай в том же духе.
Сейчас тебе еще между строк (в сраче) советов неплохих накидают.

Нихера не понятно. Ты решил запустить стартап, и накидал сюда бла-бла-бла какое-то. Где чертежи, где картинки, где слайды, где инфографика. И в конце концов, где хоть малейшее понимание мат.части?

Знаешь, какая самая шумная часть в офисе после женского коллектива (там где он есть) и телефона? Системные блоки и ноутбуки. Как они шумят ты можешь услышать, если разом всё это выключишь. Так что хочешь поднять большой стартап — начни с малого, и сделай сайлентбокс для системника. В любом варианте, перебери все варианты, всё что тебе по итогу нужно — РЕПУТАЦИЯ как эксперта в улучшении рабочего климата (читай производительности на единицу гребца), а продавать железо ты можешь даже по себестоимости +15% — дабы сэкономить на рекламе.

А то что ты предлагаешь можно тупо выполнить из обычного картона. ИЧСХ, будет работать. Проверено производителями дверей, и поверь, они на этом прибыль имеют десятки лет, народ не жалуется.

Идея хорошая про блоки. На счет картона — не прав. Низкочастотные шумы такие как голос (165 до 255 Гц), не гасит даже резина или однослойное стекло. Так что если надо для виду и за рубль, то картон самое оно. А если нужно реально эффективное решение, то строители и мебельщики споткнуться 5 раз пока сделает что то стоящее.

Конечно не гасит. Чтобы гасило нужно делать из волокнистых материалов. Например, см 5 войлока отлично будут работать.
А заодно, когда поехавшие програмеры будут головой о стену биться, то безопасно.

Низкочастотные шумы как бы не особо и производятся в офисе. Разве что попадётся какой любитель гороха :)

Трехслойный стеклопакет 16+10+16 нормально поставленный глушит намертво даже мяукующую за ним кошку. У меня на даче такой стоит.
Голос вообще без вариантов отсекает.

Нормально подставленный подсрачник не просто глушит мяукающую кошку, а ещё и с тёплым ламповым затуханием и эффектом Доплера

Зачем? Кошку специально разговорчивую выбирали.
Но когда через закрытое окно с ней общаешься, она тебя слышит — а ты ее нет. Только рот в темноте открывается(кошка — черная).
А кошки мяукают громче, чем люди разговаривают.

Так вот ты какой, Докер для разработчиков.

если самоубийц (а подобное рабочее место прямо таки толкает к этой мысли) хоронить прямо в этих же будках, то в плюсы можно записать ещё и экономию на гробах

пневмопочтой сразу в крематорий отправлять?

в связи с утратой доверия ©

Зачем, можно ведь перерабатывать мясо и детям на котлеты пускать!

тогда Кубернетес для такого докера это будет такая -типа как лапа как в вендинговом аппарате с мягкими игрушками, которая будет кабину встряхивать, чтоб гребец вернулся к работе?)

Тогда я буду продавать паяльник как плагин к этому аппарату

тогда Кубернетес для такого докера это будет такая -типа как лапа

www.youtube.com/watch?v=IojqOMWTgv8

Новая, высокотехнологичная версия — то же прозрачная:
www.independent.co.uk/...​co-nitschke-a8307741.html

Silentbox Solo
Silentbox Duet
Silentbox Quartet <--- Вы находитесь здесь
...
Silentbox Openspace

Лучше наладьте комнаты где светло,вокруг деревья,небо над головой,где хочеться дышать и рядом птицы щебечут

Хорошая идея, небо нарисовать можно на потолке и поставить горшок с цветком. А вот птицы будут отвлекать от работы :)

и срать на головы....а хотя не, нарисованные птицы ж не могут.

Для этого есть 100500 менеджеров

Канарейки — щебечут, а вот попугаи — истерично вскрикивают и будут отвлекать.

Элементарно: ты уволен! (пинок под зад из офиса под небо над головой с птиччьками)

Лучше наладьте комнаты где светло,вокруг деревья,небо над головой,где хочеться дышать и рядом птицы щебечут

давай немного помечтаем
как в ярких утренних лучах
под пенье птиц и шелест ветра
тихонько дохнут мудаки

©

Офис фирмы Selgas Cano, расположенный в лесу
www.colors.life/post/277004

А можно туда теплую соленую водичку налить, и по трубочкам питание подавать и отводить отходы жизнедеятельности?

Не уверен, а как цель соленой водички?

Чтобы не обезвожить человека раньше времени.

Ну это же уже классика:
avatars.mds.yandex.net/...​2c7600ae261277/scale_1200

Начальник смены обслуживания персонала корпорации FAC***GLE был вне себя от ярости: Педро, новый работник в отделе, снова накосячил.
— Как ты мог не помыть ведро для кормления?! — разорялся он, стоя у рядов полупрозрачных чанов, — Ты знаешь, какие они чувствительные?!
Педро стоял, понурив голову. Он никак не мог взять в толк, что работа с программистами требует чрезвычайной деликатности. Его взяли из обычного коровника, и он с трудом избавлялся от привычки плевать в корм.
— Видишь, Шон-462 весь в красных лампочках, звонок аж разрывается! Куда мы его теперь денем? — возмущался начальник смены. Затем выдохнул: — Всё, перевожу тебя на тестеров! Если и там накосячишь, выгоню!
Педро шел с ведром корма вдоль чанов с тестерами. В принципе, чаны были почти такие же, как у программистов, только старых моделей. Кормили тестеров чуть попроще, меньше давали всяких добавок, поэтому их плавающие в биорастворе туши со слепыми глазами, замененными датчиками, были не такими жирными, как у программистов. Дойдя до конца ряда, Педро оглянулся по сторонам, зачерпнул совочком корм, плюнул туда, и стал сыпать комковатый порошок в чан.

habr.com/ru/post/181231

Не просто можно, а нужно. Наушники уже все почти юзают. Шоры Панасоник уже выпустил, но пока не всем одели. Теперь логичное продолжение капсулы.

Кто хочет проверить удобство кабины, она стоит в коворкинге HUB 4.0 на Подоле и доступна для всех посетителей.

Кто хочет быстрее, подобная обстановка в комнате 00, и доступна для всех посетителей. Но не создавайте очередь, не оценят.

почему мне это напоминает описание туалетной кабинки без, собственно, туалета?

Подписаться на комментарии