Проект закону про роботу медіа передбачає блокування веб-сайтів за рішенням суду

Проект закону 2963.
w1.c1.rada.gov.ua/...​2/webproc4_1?pf3511=67812
Стаття 97 пункт 7

У разі якщо відповідно до цього Закону заборона поширення медіа на території України реалізується у формі обмеження доступу до веб-сайту, таке обмеження здійснюється шляхом заборони Інтернет-провайдерам надавати користувачам мережі Інтернет послуги з доступу до ресурсів/сервісів, та/або
зобов’язання провайдера послуг хостингу (в тому числі іноземного), що надає послуги і (або) ресурси для розміщення відповідного веб-сайту (сторінки), тимчасово припинити надання таких послуг і (або) ресурсів та/або шляхом зобов’язання відповідного реєстратора доменних імен тимчасово призупинити надання послуг користування щодо відповідного доменного імені.

В умовах відсутності адекватної правової системи виглядає як інструмент подвійного призначення, з одного боку для боротьби з «поганими» хлопцями,а з іншої для того, щоб «прикрутити» свободу слова для особливо галасливих «радикальних» медіа.
Зрада чи перемога?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Первый шаг, следующий — без суда, решением прокурора или вообще какого-то безымянного чиновника. И запрет на VPN, короче, все лучшие практики северо-восточного соседа. Обоснование — борьба с порохоботами и прочими врагами, нариду зайдет на ура.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Никакой свободной информации в странах с низким IQ и отсутствием полноценной государственности быть не должно! А ну забаньте этот пост :)

Буду голосувати за любого, хто це г*мно відмінить ><

Іще один законопроект проти свободи, який погіршує інвестиційний клімат. Такими темпами офіси Faang в нас не будуть з’являтися. А вони навіть в Індії є.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Насколько помню, БЕЗ решения суда, а только по свистку «министерства правды».

Если на ютюбе выложат процесс изнасилования или убийства кого-то из родственников полайкавшихся — мнение об надобности ограничений доступа может поменяться.

Мне кажется, что нужны механизмы зачистки:
* жестких призывов к насилию (москаляку на гілляку)
* личной информации (съемки скрытой камерой в туалете или спальне гостиницы)
* брутала (вивисекция кошек или людей, недавние игры с самоубийством)
* оскорблений (карикатуры против ислама, буллинг)
Вопрос, как регулировать, чтобы это не превратилось в конформизм или избирательную цензуру.

Как минимум — нужно образование и общественное обсуждение таких вопросов. Все, что замалчивается, людям интересно, а когда проблема происходит — нет готовых рабочих стереотипов решений.

Статьи в УК могут кого-то посадить, но не вычистят результаты его деятельности из интернета. То есть, чувак сидит, кошечки уже нет, а видео все лайкают.

Нет, я предлагаю вычищать из интернета общественно неприемлемые мультимедиа (и, возможно, текст). Независимо от УК и посадки. Если ты находишь порно с собой в главной роли — должен быть вариант его удалить или заблочить (сделать доступ проблематичным). Независмо от того, порно настоящее или генеренное нейросетью, и от того, нашли автора или нет.

А что есть общественно неприемлемое мультимедия?

Вот в этом — проблема. Думаю, если собрать случайное жюри и 80% посчитают данную штуку строго недопустимой.

Порнохаб — общественноприемлемый или нет, а передачи натгео, где каких абориггенов с сиськами и письками голыми показывают (для них там так ходить приемлемо и правильно). А целующихся девушек или дедушек общественноприемлемо или нет?

Вероятно, сейчас — допустимо у нас. А вот Ницше 100 лет назад был бы недопустимым.

А центры по изучению трупов? А по натгео показывали и в деталях и цветах, и да предупреждали вначале передачи, что не всем понравиться увиденное.

Не знаю — надо мерять обществом. Возможно — полезны рейтинги 16+.

Т.е. по Путински: «миллион мух не могут ошибаться»?

Общество хочет ограничивать свою свободу, в том числе — каждый хочет ограничивать свободу других по отношению к себе (права человека, преступления против личности). Дайте обществу то, чего оно хочет. Кому не понравится — пускай исследует даркнет или переезжает подальше в африку.

По сути он уже есть — несогласные или закопаны, или в тюрьме, или в психушке.
Вопрос, где провести границу, и как.

Замечание очень хорошее, можно еще раз подумать.

Ну смотри. Сейчас у нас если кто-то будет голым по улице ходить — его или к ментам, или в психушку. В западной Европе — посчитают арт-акцией. А в США 40 лет назад — тоже в психушку.
Типичное проявление фашизма по признаку выявления мыслей — как ты писал.

С фильмами предупреждение будет работать, а с документальным видео о том, как маньяк насилует и потрошит девушек — не будет, потому что у этих реальных девушек были реальные родственники, и они не хотят, чтобы это видео смотрели.

Если ты будешь идти голый мне на встречу, мне придется изменить свои планы и пойти по другой улице, если ты будешь голый в интернете я просто даже не буду кликать на эту ссылку.

К ментам и у них и у вас. Это нарушение общественного порядка и оно явно прописано и в УК и в КОАПе (там даже написано, когда и что применяется).

У них не к ментам, а так принято. А вот на Шри Ланке — если голым будешь купаться — то к ментам. А в Хорватии — нет, если не в городе (и там есть спец пляжи).

Общество хочет ограничивать свою свободу,

Пресловутые 86%

Вот в этом — проблема.

Ні. Проблема в тому, що ти намагаєшся свої вподобання возвести в абсолют.

Абсолютно по барабану, що подобається/не подобається тобі, мені чи всім іншим. Є право на захист приватної/особистої інформації, і на цьому кінець. Ніхто не може публікувати інфу про мене без моєї згоди. Навіть, якщо це фото в кустюмі на паспорт 3×4 з куточком.

Якщо ж ти зайшов на сайт і там побачив щось, що тебе травмувало — то не ходи туди. Попередь інших, щоб не ходили — тих, хто поділяє твої естетичні, моральні, художні смаки. І не намагайся перешкоджати доступатися туди тим, в кого інші системи цінностей.

Карикатуры против ислама — это с какого бодуна.

С такого, что у людей есть право на достоинство. Если против арабов с пулеметами используют авиацию и дроны, которые они никак не могут сбить из пулеметов, то они отвечают расстрелами карикатуристов в париже. Потому что нет возможности воевать на равных. Не нужно наезжать.

Буллинг — это что за хрень?

Это когда кого-то высмеивают. Как Януковича. Иногда — с физическим насилием.

Я не про наказывание, а про баланс между цензурой и свободой. Одно дело — политика с авиацией, другое — карикатуры. Которые арабами воспринимаются как оскорбление.
Как здесь не перегнуть палку — не знаю. Недавно вот жгли библии у свидетелей иеговы как экстремистскую литературу.

С политикой ты все равно ничего не сделаешь.

Можно заблокировать карикатуру на основных сайтах, и уничтожить оставшиеся в продаже экземпляры журнала (за счет издателя). После пары таких штук рисовать и печатать станет невыгодно (а для себя — пускай рисуют и на порнхаб выкладывают). И не нужно будет редакцию расстреливать. И меньше будет национальных разборок.

Ты быстро и сам пришел к выводу, что прав тот, кто сильнее. А так-ли это?

Я не говорю, кто прав. Я говорю, что общество и его части имеют право выбирать правила игры. Если это право отобрать — начинается игра без общих правил — когда каждый делает что хочет. У кого — майдан, у кого — теракты.

Но с развитием общества и людей в нем становится совсем не так.

Доказательства? Переработка евреев на свечи на родине классической европейской философии?

Сколько раз уже человечество на эти грабли наступало. Каждый раз грабли были по лбу. И вот ты предлагаешь очередной раз на них наступать.

Если не наступать — будут посталы. Если школьника на каждой перемене бьют — он когда-то обидчика обольет бензином и подожжет. Либо ты вводишь правила игры, либо соглашаешься на игру без правил.

Т.е. можно съесть соседа? Ну вот такая у нас маленькая группа, что предпочитает каннибализм?

Если организуете себе страну — то да. Пока не прилетит американская бомба.

Посмотри на современные США и развитые страны западной Европы и сравни даже с постсовком. Вот именно эта фемодурь и есть проявление их развитости.

Была статья о том, что политикам сейчас выгоднее угождать малым группам избирателей, чем развивать экономику (что поможет всем, но тяжело сделать). Поэтому я использовал «считают неприемлемым 80%».

Фукуяма, кстати

Не хочу регистрироваться. Можно суть статьи? И что, что Фукуяма?

Зараза, статью закрыли. Раньше, вроде, так читалась.

Фукуяма — (известный) философ-неоницшеанец. Нам в универе рекомендовали почитать его «Конец истории и последний человек». Также отличился тем, что несколько лет разбирался с биотехнологиями, в результате написал «Наше постчеловеческое будущее» — исследование разных сценариев развития общества при использования генетики: от выращивания клонов на органы до модификации половых клеток с целью улучшения качеств потомства (дети-гении).

Суть статьи примерно в том, что:
1) проще поговорить ни о чем, чем развивать экономику
2) есть меньшинства, которые хотят, чтобы их похвалили, пожалели и защитили
3) если их пожалеть — они проголосуют
4) политикам эти проценты могут решить выборы
5) соответственно, политикам выгодно размножать меньшинства, а потом — их хвалить и защищать
6) в результате общество теряет единство и занимается фигней (можно противопоставить объединению и промышленному росту США во время второй мировой)
Это примерно что вспомнил.

Кто такой Фукуяма, я знаю. Но товарищ заметно спорный.

5) соответственно, политикам выгодно размножать меньшинства, а потом — их хвалить и защищать

Как видим, например, по США, это работает далеко не всегда. Ну разве что посчитать alt-right таким меньшинством :)

Кажись, как раз для объяснения трампа ее и писали. Типа неменьшинство обиделось на то, что меньшинства хвалят и защищают, и сказало «похвалите нас тоже».

Может попытаешься без взаимоисключающих высказываний?

Ты имеешь право делать что хочешь. Американцы — тоже имеют право кидать бомбу. Вы между собой как-то разберетесь. Нет тут противоречия.

Та ну. Смертную казнь и антитеррористический спецназ уже отменили?

Люди уже давно договорились, что убивать людей нельзя.

Спецназ, который разбирается с террористами, об этом не слышал

Можно заблокировать карикатуру на основных сайтах, и уничтожить оставшиеся в продаже экземпляры журнала (за счет издателя).

А можно просто уничтожить людей без чувства юмора и сэкономить гос.средства

А почему карикатуры только против ислама?
Допустим я вороватый чиновник, я своровал деньги на лекарства для больных сирот ну или чтобы не давить на жалость — украл бензин из служебной машины, это вычислили и написали про меня статью в интернете -а я её хоп и заблокировал, потому что я не воровал,а экспроприировал для личных нужд с намерением вернуть через 200 лет.

Да, я не говорю, что вопрос, где здесь грань — простой.

Мне вот совсем не очевидно нужна ли в принципе грань в интернете.
Вопрос в другом, почему государственная структура, доверие к которой имеет менее 25% населения,структура которая замешана в самых грязных преступлениях в этой стране за последние 30 лет, структура которая считается одной из самых коррумпированных в стране получает последний довод в свои руки.

Думаю, нужна (например, тебя могут заснять голым скрытой камерой в гостинице или в туалете — это если жесть не упоминать).
Как это сделать нормально, а не доблестной милицией — непонятно.

А с роликом что делать? Пускай лежит?

Так ты же против любой цензуры в интернете, независимо от наличия или отсутствия бумажки?

В чем 3 отличия? Власть запрещает доступ общественности к данным в интернете.

С такого, что у людей есть право на достоинство.

«Достоинство», которое включает в себя норму «выход из ислама карается смертью» — это не достоинство.

Потому что нет возможности воевать на равных.

Верно, борьба неравна: другие стороны не могут и не хотят выставлять столько смертников.

Это когда кого-то высмеивают. Как Януковича.

По-моему, до его побега «высмеивание» не превышало стандартную норму для политика?

Странные у тебя примеры, мягко говоря.

Если они будут нестранные — всем будет скучно читать

Чем отличается от оскорблений чувств личности?

Похоже, во франции суды не работали.

Не говоря уже о том что у нас светское государство и верующие не должны иметь персональных преференций

Оскорбление евреев или венгров по национальности прокатит? Тогда какие преференции?
+ куча личностей подпишется, что это оскорбляет их чувства.

А чем расизм отличается от религиозных наездов? Негров тоже может потенциально оскорбить слово «негр» — в США уже его не употребляют. Во всем нужна мера. Во Франции, кажется, давно пытаются запретить носить хиджаб или крестик.

Хочешь сказать, что Бандера был плохим, и Московский проспект надо переименовать обратно?

Как-то работал в компании, располагавшейся на этом проспекте. На одном из корпоративов мы пришли к выводу, что правильнее было бы «Московский проспект» переименовать в «Проспект пухнастих кошенят».
Потому что ничего, что бы напоминало о Бандере, там нет, а вот пушистых котиков во дворах много, и они такие милые =^__^=

А чем расизм отличается от религиозных наездов?

Мало чем, если под религиозными наездами понимать терроризм против авторов карикатур. Оба — необъективны.

Негров тоже может потенциально оскорбить слово «негр» — в США уже его не употребляют.

И вот неупотребление это как раз типовой расизм, только с противоположной стороны.

жестких призывов к насилию (москаляку на гілляку)

где тут призыв к насилию?

Мне кажется, что нужны механизмы зачистки:
* жестких призывов к насилию (москаляку на гілляку)

И вот эту тоже в топку «гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб» — вместе с «Катюшей» восхваляющей рсзо из которых убивали мирных женщин, стариков детей и беременных, и «смуглянкой» восхваляющей незаконные банд.формирования.

"«"Разделение Сети на три глобальных сегмента произошло после второй Барселонской конференции, где была введена обязательная регистрация как компьютеров, которые поддерживали как Си-Джей, так и пользователей, которые в нем обретались. Вольница заканчивалась. На виртуальных территориях единого информационного пространства, являвшихся отражением реальности, вошли в силу национальные уголовные кодексы, приправленные статьями, регулирующими некоторые особенности существования граждан в этих местах. Кроме этого, регистрировались те серверы, которые содержали рефлекты реальных объектов, представленных в формате «слепка реальности». Эти условия оставили за бортом две крупные категории виртуальных пространств. Владельцы одних по вполне определенным причинам не хотели регистрировать свои сайты и кластеры; владельцы вторых не могли это сделать, поскольку их пространства не являлись рефлектами.

На массив этих незарегистрированных серверов нормы уголовного права, равно как и помощь со стороны правоохранительных органов, не распространялись. Кибернетическая полиция, занимавшаяся отловом хакеров на просторах Сайберглоба, не занималась аналогичным «сервисом» для оставшейся части Сети. Владельцы серверов, вернее, их провайдеры, обеспечивали безопасность самостоятельно, в меру своих сил и возможностей. На атаки хакеров отвечали жесткими контрмерами. По мере развития биотехнических технологий методы защиты становились все более изощренными, с привлечением психотронного и псионического программного обеспечения. Незадачливые пользователи, которые имели неосторожность подключаться к серверам с подобной защитой, все чаще стали обращаться в соответствующие органы. Которые, в свою очередь, не имели никакого юридического права пресечь эти меры самообороны.

Ситуация была утрясена двумя годами позже, когда к Барселонскому протоколу была добавлена статья о свободных виртуальных зонах. Сеть была разделена на три зоны. Первая — собственно Си-Джей. Вторая включала в себя кластеры, не являвшиеся отражениями, поведение в которых регулировалось как национальными уголовными кодексами, так и правилами, устанавливающимися владельцами кластеров. Так возник Шельф. Основой Шельфа, самыми крупными и старыми кластерами, являлись эволюционировавшие игровые вселенные, он-лайновые службы известных игровых компаний и многочисленные MUD’ы и MOD’ы. Ultima Online, Underlight, Brotherhood, Planescape Multi Universe, NeverWinter Nights, близзардовская Battle.net и другие. После того как был узаконен статус пространств Шельфа, один из крупнейших кластеров, Квакерская Arena, наконец смогла сделать из шутеров вид спорта: трансферный рынок реальных и виртуальных бойцов, чемпионаты всех уровней с прямой трансляцией, тотализатор... Телекомпании запустили в Шельфе несколько бесконечных сериалов, в которых некоторые роли исполняли не реальные люди, а упакованный в полигональную оболочку АI. Через несколько лет, после широкого распространения нейротехнологий, следить за событиями этих сериалов можно было уже не с позиции наблюдателя, а глазами одного из героев. В он-лайн перекочевали несколько ток-шоу, и теперь, чтобы поучаствовать в программе, совсем не обязательно было ехать в телестудию — достаточно было просто надеть «стекла».

Отдельную категорию составляли личные кластеры частных лиц. Фанатики Сети, до этого лелеявшие свои сайты в плоском Web, получили новые возможности. Их виртуальные пространства действительно были виртуальными: не отражения, но обрывки этого мира, соединенные ассоциациями и индивидуальными пристрастиями тех, кто их создавал. Перемешанное место и время. Алиса из Страны Чудес пила чай с молоком в замке у Лары Крофт, Блум водил Одиссея по Дублину начала XVII века, а Дюк Ньюкем выяснял отношения с Гераклом. Галлюцинации человечества переселились с бумаги и холстов на магнитооптические носители и обрели наконец собственную жизнь, не зависимую от человеческого сознания."""

Хм, а надо было любовную линию добавить? Всё-таки киберпанк достаточно высокой мысли.

Если на ютюбе выложат процесс изнасилования или убийства кого-то из родственников полайкавшихся — мнение об надобности ограничений доступа может поменяться.

Вот так снова интернет оказался виноват в изнасилованиях и убийствах..

если тебе отрежут пальцы — ты больше не будешь писать подобный маразм

Когда Вам звонит «Форекс» или «сотрудник банка», он тоже не заставляет Вас перечислять деньги или говорить пин-код, так ведь? А реальный срок получить может, если Вы озаботитесь.
Большинство решений принимаются на основе информации, а не собственного анализа. От бытовых до государственных вопросов, влияющих на всех окружающих.
При этом 73%, получивших информацию, верят ей сразу, а остальные 25% пытаются перепроверить. Так что «любая информация ... в интернете» не может быть «просто информацией».
Минимально, что должно быть — это удаление ложной информации по решению суда. В случае если владелец сайта не соизволит это сделать, или ему невозможно донести это решение, должен подниматься вопрос о блокировке ресурса на сетевом уровне. Этого пункта про удаление информации, возможно, в предлагаемом законе не хватает.
Если Вам суды не нравятся, ну, делайте что-то, чтобы они были лучше. А то кто-то напишет, что Вы — садист, или отфотошопит интересным способом, и будет Вам весело и свободно.

Те, кто не пришел, автоматически проголосовали за победителя.

Это не важно. Технически они все-равно проголосовали за будущего президента. Дальше — только сослагательные наклонения.

а они все пытаются «Миротворец» прикрыть?

Прикрывать надо не Мифотворец, а мафиози Геращенко вместе со всеми его проектами. Но тогда и Собакова ж придётся тянуть нары полировать

Миротворец это сайт журналистских расследований который фиксирует преступлений против Украины. Зачем его закрывать?

Хотя бы потому, что это сайт ДОНОСОВ, не путать с журналистскими расследованиями.
Ну и потому что он де-факто принадлежит органу государства, и само государство отрицает к нему причастность, равно как и не делает попыток принудить сих потомков Геббельса к ответственности.

В медицине это называют раковая опухоль, и конец предсказуем. Пусть нацизм в Украине и сложно повторить, но вот бандитизм как государственный строй — уже проходит третье поколение эволюции.

Единственная причина, зачем проводят «декоммунизацию» и всячески пытаются привить презрение к этой эпохе — очень хотят СПРЯТАТЬ факт повторения истории. Чем это закончилось в 1933-45 в Германии и 1932-1938 в Украине — хорошо помним?

А по поводу расследований... не хочет держиморда Геращенко рассказать историю как он нажрал и набухал в ресторане на круглую сумму, и чтобы расплатиться сдал детский парк на металлолом?? Это его ты хочешь назвать «расследователем» последней инстанции? А то может ещё про Княжичи поведать желает... попутно добавив, что виновные в этих деяниях получили не наказания, но высокие должности в силовых органах.

Ну и самые тяжёлые преступления против Украины совершает... Украина как юр.лицо, ибо она не имеет эффективной власти, ни демократической, ни какой иной, только колониальные временщики. Ни о чём ином кроме грабежа они сговориться не способны, потому как исключительно таких дебилов ставят на ключевые посты — их легче контролировать.

PS. Россия делала и пытается делать то же самое. Наказание будет тем же — государство догноят изнутри. И никакие макроэкономические показатели не могут заставить население становиться на путь экономического риска в стране, где сами предприниматели считаются врагами народа и кормовой базой силовиков. Украина прошла этот этап раньше. Результат — самые ценные слои населения бегут из страны.

Ну какие же ДОНОСЫ, если вот рабсиянин, убийца и наемник, прикатил в Крым с целью наняться в ЧВК, чем как минимум нарушил границу суверенного государства.
myrotvorets.center/...​cev-dmitrij-sergeevich-2

Как же не фиксировать этого преступника?

Миротворец не принадлежит государству, вы дезинформированы, а потомки Геббельса туда тоже занесены, не переживай, вот например myrotvorets.center/...​-dmitrij-konstantinovich

Судя по твоей риторике ты плотно сидишь на московских пиздоболах типа Петушария, а я еще думал что программер = сознательный человек.

Если виновен — в суд. Если невиновен — какие предъявы? Одна бабушка сказала?
Ты сам являешься агентом Кремля. Доказательства... ну такие же как у тебя, ты что же мне на слово не веришь? Да ты на свою риторику посмотри, [и далее по тексту]

Когда я захочу покормить троля, я позову, не переживай.

PS. Почти 100% предателей в Украине говорят на русском. Ты говоришь на русском. Почти 100% предатель. Логично ж.
А вот говорил бы на украинском — тоді зрадник.

Чувак не законно границу пересек, какой себе суд нужен если факты говорят сами за себя?

Ты не представляешь, сколько раз это я делал. И чё теперь, в ад?

Приятно что ты сравниваешь Чистилище «Миротворца» с адом, но нет. Просто ты зря думаешь что можно так делать и тебе за это ничего не будет. Хуйло тоже думало что можно спокойно отжать Крым и ему за это ничего не будет, а теперь дни его недостраны сочтены.

Я сравниваю ЮРИДИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ с адом фашистской Германии. И с каждым годом, знаешь ли, отличий всё меньше. Только это будет не Германия, а колония, гетто. И весьма скоро.

>

фашистской Германии

>фашистской

Вот ты ватка и спалилась. Как погодка в москве?

Громче всех «вата» кричит сама вата. Иди чтоль Геббельса почитай, не всё ж методичками кормиться по его заветам.

«Фашистской» германию называет вата и жертвы кремлевской пропаганды. Делай выводы.

Как раз Крым с санкциями и новостям из Украины по телевизору сплотил общество и поддержал власть meduza.io/...​4/vremya-nakanune-peremen
Сейчас Трамп пытается сделать то же самое, чтобы забыли про импичмент и начали ненавидеть террористов.

сплотил общество в радостной посадке на бутылку, разве что. Экономический крах рашки будет таким же как и крах совка.

Ну... если пережитый экономический крах не развалил украину, то возможный крах не развалит россию. тем более, трамп вон цены на нефть повышает активно

И тем не менее минималка в Украине уже выше чем в рашке.

Россия не набирает кредитов, и там не было трехмесячного пика потребительских настроений. Поглядим, что будет в среднесрочном периоде (джва года). Может и стабилизируется у нас. А может — свалится обратно.

Если бы минималка была чем-то хорошим, её бы и в 10 раз подняли. Озвучь процент официально занятого населения по отношению к общему.

И не сравнивай с рашкой, там то же дерьмо. Сравни со странами где у людей права есть.

Первый шаг, следующий — без суда, решением прокурора или вообще какого-то безымянного чиновника. И запрет на VPN, короче, все лучшие практики северо-восточного соседа. Обоснование — борьба с порохоботами и прочими врагами, нариду зайдет на ура.

Это не первый, первым блокнули ВК и Кинопоиск.

Но это было не по политическим причинам

Как раз по политическим — сильно попросили западные соседи

Якщо пішло вже про зраду, то шановане панство ще може почитати про зняття недоторканості www.pravda.com.ua/news/2019/12/18/7235215

Уже давно российские законы, после 5 лет обкатывания в продакшне, клонируются в украине

Чекаємо обов’язкову прив’язку сім-карти до паспорту та вимогу завжди носити цей паспорт з собою.

Уже на подходе, некий Карпенко на заседании комитета верховной рады предлагал идентифицировать граждан и учреждения для борьбы с кибер угрозами.

вимогу завжди носити цей паспорт

А разве этого еще нет?
Я уже больше 4-х лет не живу в Украине.

Вроде-же было давно?

обов’язкову прив’язку сім-карти до паспорту

Не вижу ничего в этом плохого.
А вы видите?

* кроме угроз безопасности что база утечет
** в Польше вот недавно база VirginMobile утекла.

Вроде-же было давно?

Никогда не было.

Кажется, в паспорте и написано на странице с правилами использования «всегда носить с собой»

Нету такой ерунды. Есть только «громадянин зобовʼязаний надійно зберігати паспорт».

Да это прямая угроза безопасности, если даже вшивый оператор без труда сопоставит мои передвижения с моей личностью.
В рашке за 250 рублей можно получить копию паспорт от ребят имеющих доступ к системе, за пару тысяч рублей(в зависимости от оператора) можно вычислить местоположение по вышкам приблизительное.

Ну у наших законотворцев периодически всплывает эта тема, что мол, надо бы и в Украине это ввести.

у формі обмеження доступу до веб-сайту

сайты для быдла, илита уже давно сидит в телеграмме, забанить телеграмм очень интересная история

Количество фейк-ньюс каналов вполне может сравниться с количеством фейк ньюс сайтов, портнов один чего стоит.

Не знаю чего он стоит, знаю что в случае принятия закона блокироваться будет всё КРОМЕ ресурсов с правильной правдой от министерства правды.

Ты Оруэла лучше не читай. А то дальше не интересно будет.

От тільки більшість, якщо не всі, ілітних телегрм канальчиків перепощують новини і посилання з бидло-сайтів.

якщо на вулиці ви будете кидатися на людей то вас арештують, то в інтернеті ви можете творити все що завгодно?

Так, інтернет завжди таким був.

Десь я таке чув. Ах да в рашці з такими тезами банять все шо під руку ляже. Скоро підемо далі і дійдемо до вайтлістів.

Блокуй, не блокуй, все одно получиш... віпіен, яким навчитись користуватись навіть пристарілі домогосподарки.

Та ні, зроблять простіше — змусять провайдерів ставити хардвар-рішення на їх стороні (а заплатиш за нього ти) і будеш сидіти в неті зі шв. 100кб/сек

роблять список ВПН, котрі відмовились блокувати заборонені сайти, і блокують ВПН з цього списка.

Интернет не улица очевидно, если на улице я в тебя выстрелю — ты умрешь, если я выстрелю в тебя в интернете — ты зареспаунишься в следующем раунде.
Промывка населения через интернет — не проблема интернета, это проблема обучения человека критическому мышлению — единственный способ оградить человека от промывки — это карцер.
По-поводу 6000 лет — это безобидные идиоты, а вот люди рассказывающие что прививки бесполезны или что на любой чих нужно жрать антибиотики — стоит ли их выпиливать из интернета и будет ли это применено для выпила социально опасных элементов или же выпилят Бигуса и ему подобных?

Да летом же буквально суд заблокировал лицензию авиаперевозчика. Проблема же не в том кто блокирует, а как.
Если условный коррупционер подаст на антикоррупционера в суд, дело рассмотрят в экстренном режиме в 3 часа, а если я подам в суд на кого-то то дело будут рассматривать через пол года.
Вопрос ведь в том, стоит ли давать чепушилам в мантиях такие полномочия?

Цензура до добра не доводить. Ви просто створите субкультуру, котра буде закритою від іншого суспільства. І саме тому — буде привабливою. Як радикальний Іслам в Європі.
meduza.io/...​itsateli-ne-sumasshedshie

Наш украинский суд на столько справедлив что ни в коем случае не будет предавать законность, в угоду политическим интересам ... подожди ка, не это ли они сделали вчера?

А чим тобі астрологи не вгодили? Чим більше ти забороняєш, тим більше народ буде впевнюватись, що в астрології є таємні знання, бо інакше за що її забороняти.

Та й наука в нас самоцензурується, через це часто
* прикольні відкриття визнаються через десятиріччя ru.wikipedia.org/...​тинского#История_открытия
* загальновизнаними стають лажі, коли це комусь вигідно чи хочеться опублікуватись. Наприклад, вплив жирів та вуглеводнів на здоров’я досі не розгребли, хоча давно рекомендують жирного не їсти.

на рашке тоже блокируют сайты под предлогом борьбы с суицидниками

А почему реклама про 6000 лет плохая? Например меня она сподвигла почитать разоблачение и опровержение их аргументов, много нового узнал

Поясни. Чим гірша від політичної партії, антифа, або расту.

Если у тебя отжимает секта жилье, бабки

Монастырь?

У меня по пути в универ на одном и том же месте года 4 (минимум) каждый день стоит стенд с секты брошурками и пара женщин рядом. И никто их не трогает, все нормально. А ты про рекламу в интернете говоришь

И? Как ВК и «Яндекс» заблокировали без всяких решений суда, так все только выигрывали, а теперь что не так? Барину виднее, какие сайты холопу можно посещать, а какие — нет. Вроде все с этим согласились в 2017 году, кушайте теперь.

Залечатся, когда визг по поводу этого законопроекта и патриотические переобувания на лету раскрутятся в полную силу. Уже в предвкушении.

Зе, Пе и прочая кодла — это всего лишь разные сорта говна, в которых я не разбираюсь. И кто и каким образом будет оправдывать введение цензуры, мне тоже фиолетово. Оставлю рассуждения на эту тему специалистам по тем самым сортам.

в которых я не разбираюсь.

ваше мнение очень важно для вас, оставайтесь на линии.

Вроде все с этим согласились в 2017 году

Да, россиян начали садить за посты и сохраненки в вк вроде как раз в 2017. Хочешь чтобы о тебе гебня собирала данные?

Это такой аналог «да вы госдолг США видели?»

так уже ж делаем)

Да ради бога, пусть собирает, что мне с этого?

Давай тогда выложи сюда всю свою переписку в вк, если пофиг кто будет это читать и как этим может воспользоваться. Или ссыкотно?

А у тебя есть ВК или фейсбук? И ты туда даже что-то неприличное пишешь?

Какой фейсбук в 2019? И тем более вкашечка? Только мессенджеры с end-to-end шифрованием.

ты же вкурсе что в телеграме ete работает только в секретных чатах?

Прикинь да. И почему с end-to-end сразу вспоминается только телеграм?

Потому, что из топ 5 используемых в Украине месенджеров только телеграм имеет условно «реальное» ete шифрование, ты конечно можешь использовать что то экзотичней но общаться будешь там только с 2 друзьями гиками.

Это грибы или что-то потяжелее?

Підписатись на коментарі