Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Є хто з Австралії?

Там дійсно зараз така с.ака? Судячи з новин щось дійсно надзвичайне відбувається, і тому цікаво як це видно місцевим.
Я про пожежі.
Дякую.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А под Киевом торфяники горят, тоже дышать нечем сегодня вечером
i.piccy.info/...​052/IMG20200107213346.jpg

Судя по всему обильно поливают контрафактным бензином.

Горять. Тільки цього разу розмір пожеж 10х до минулого року.

¿оɯҺ ɐ ‘ииvɐdɯɔʚɐ εи ʁ ‘ɐɓ

Какой фреемверк использовал чтобы реверсить строку? :-)

¡wиmɐɯ ɐɓоʞинoı εи wɐʚʞʎƍ оu ¡оɹоɯє ʁvɓ ɐʞdоʚwn̯ǝdȸ оɹоʞɐʞин ɯǝн

сірьозно? навіть вебсайту не знайшов для автоматизації приколів?

Даже не знаю, что ответить %)

Дочитав до «сначала сгорает духовность» і капсових повчань якоїсь мадам і вогонь Австралії почав припікати мені дупу. Якщо коротко то є там щось інформативне?

Там одна из версий. Действительно, поджоги есть. Так, например, 84-х летний дедушка пацаватый сжигал листья у себя на участке и подпалил 25 гектаров.
Вот хорошая статья с опровержением: www.theguardian.com/...​ction-on-australias-fires

Действительно, зеленые активисты пытались запретить контролируемое выжигание сухостоя, мотивируя это тем, что сумчатым приходит огненный апокалипсис. Но несмотря на это, лишь за прошлый сезон контролируемо выжгли 139 000 гектаров буша. В Австралии каждый год специально обученные люди выжигают леса, чтобы предотвратить крупные пожары и не дать им дойти до населенных пунктов. В этом году проебунькали что-то, но тут сложно винить кого-то конкретного. У нас в воскресенье был ветер под 80 км/час — как справиться с распространением огня в таких условиях?

В Сиднее солнца и неба уже больше месяца не видели, за исключением редких дней. Если повезет то дым просто находится высоко и живешь как под куполом, не повезет — дым на земле и ты этим еще и дышишь, ощущаешь запах дыма. Некоторые люди, в основном китайцы, носят маски, видать у них уже выработался рефлекс на всякого роду дымку.

Короче, единственное неудобство это запах дыма. Хз как оно на здоровье сказывается. Самая жопа это у тех, кто живет в лесах и селах, вот там реально дома горят.

Но это же Австралия, там эльфы

сумчатые эльфы!

В Австралии все с сумками, без них ни туда и ни сюда. Даже украинцы туда едут с кравчучками.

Короче, единственное неудобство это запах дыма.

Нічого собі єдінствєноє...

Хз как оно на здоровье сказывается.

можливо навіть на користь :)

Та накупили масок и очистителей воздуха и ждём когда догорит, ну что вы как дети малые.

До Китаю ще далеко.

Та нє, навпаки :(

Lviv — 17
Berlin — 12
Beijing — 152
Canberra — 700
Syndey — 195

Proof: aqicn.org/...​australia/canberra/civic

Там не лише СО очевидно.

Кстати местные чиновники говорят что тушить пожары выйдет дороже чем прогнозируемый ущерб от них. Как в России в прошлом году.

У чиновников редко есть сложности с поиском причин почему они не делают свою работу :)

Пожары сильные, бывало похуже. Лесные пожары нормальное явление для Австралии, но в этом году они очень сильные плюс погода сухая, с высокой температурой и сильным ветром. Слишком быстро распространяется огонь.

цікаво як це видно місцевим

Так кажеш, ніби тобі заважає самому із ними поспілкуватися незнання австралійської мови :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ніхто не відписав за 4 години...
В них там все накуй згоріло разом з Інетом, чи просто ніч?

Сколько там той Европы — на пару часов горения.

А почему летом? Нам и зимой неплохо перепадает глобального потепления. И вот что-то мне кажется, что для Украины в целом это неплохо, если здесь глобально потеплеет.

Піду в садочок, ківі назбираю...

Скорее станут выгодны с позиции выращивания пшеницы твёрдых сортов. Сейчас в Украине нет зон под её выращивание с разумным риском. Иначе говоря, не дадут им спустыниться.

Нет, так как к тому времени Крым станет похожим на Сахару.

камон, там рядом Днепр и развитая ирригационная сеть

Судя по этому сайту Австралия вообще лопнула и там зияют чёрные дыры.

Да, видимо это автор имел ввиду под словом «с.ака».

ссака скака сцака сжака смака собака?

, - произнёс Штирлиц и грязно выругался

вам смішно, а топік зі словом СРАКА створити на ДОУ ніззя — фільтри!

Есть еще хороший ресурс (крутите ползунок) himawari8.nict.go.jp

Ви правда думаєте що я дурніший за Вас і не вмію гуглити? Про все що Ви сказали, пишуть новини. Я ж питався очевидців.

Вы и правда думаете, что огонь, копоть и дым могут быть приятными? Я просто не понимаю, что вы пытались еще узнать.

Можна попросити Вас просто не флудити, щоб відповіли ті хто там? Нашо ми будемо втрачати на цю фігню час, правда?

Ви правда думаєте що я дурніший за Вас?

return !0;

і не вмію гуглити?

не вмієш вотсапити, фейсбучити, інстаграмити. Про твітер й не казатиму, там багато літер, неосилиш

Я помню застереження, проходьде мимо, товарищ, здєсь риби нєт:)

upload.wikimedia.org/...​-Forbidden-151987.svg.png

Підписатись на коментарі