Mobile pet-проект. На чем писать?

Есть 3-4 недели относительно свободного времени, когда на работке не будет завалов. Хочу попробовать воплотить давно выпестованную идею аудио-плеера для мобилок.
Приоритетной будет являться аудитория из Индии-Китая, а там преобладает Android. Кто что посоветует для разработки?

p.s. Совсем забыл с похмелья. Хотелось бы взвесить возможность портирования сразу и на iOS, ну и технологию, с которой в случае чего можно найти работу.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

AWS Amplify. Це як флаттер здорової людини. Правда технологія свіжа і відповідно матеріалів не густо.

Я бы смотрел в сторону Flutter, тем более уже есть open source плееры где можно посмотреть что и как работает, к примеру github.com/...​awan/Flutter-Music-Player

Да, Flutter выглядит как наиболее удовлетворяющим вариантом. Но я не встречал пока Success-story приложения написанного на Flutter, которое бы взлетело, не будучи на клиентской частью какого-нибудь раскрученного сервиса. Хотелось бы знать про подводные камни заранее разработки идеи с нуля.

Flutter (или RN, или нативка) != Success-story, тут больше вопрос времени, если готов тратить время на написание 2х нативок то вперед, это будет самое лучшее решение, если нужно быстрее, то Flutter будет лучше чем RN и прочие кордовы айоники (если они ещё живы вообще). Тем более если у тебя есть примеры приложений на Flutter которые взлетели будучи клиентской частью какого-нибудь раскрученного сервиса то это уже показатель что технология готова для продакшна

Flutter (не густо с дальнейшей работой пока)
Kotlin (но портирование на айос будет затратное)

А Kotlin Native не про портирование на айос?

А Kotlin Native не про портирование на айос?

Все равно надо будет учить ios sdk. По сути пишешь под ios, только с котлин-синтаксисом.

Пример — www.raywenderlich.com/...​in-native-getting-started

а там преобладает Android

kotlin?

А Java уже можно не знать заранее, — а сразу браться за Kotlin?

да, все формошлеперы уже на котлине)

В вакансиях зазвичай они идут в связке: Java и Kotlin. Но upwork больше всего хочет мобайл на React Native.

в достаточно ограниченой мере

Подписаться на комментарии