Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Розробка iOS апки без фізичних iOS/mac девайсів. Реально?

Усі статті, обговорення, новини про Mobile — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Хто знає? цікавить просто webview на старті апки з нотіфікейшнами. Нічого кастомного нейтівного. Чи реально збілдити і запостити в апстор? Чи прийдеться купляти всі ті (mac+ios) епл девайси?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Господи, зачем выбирать загибающуюся технологию ради которой еще нужно покупать макбук?
Посмотрите на количество вакансий по нативной iOS разработке на dou.
jobs.dou.ua/...​ncies/?category=iOS/macOS

67 вакансий на всю Украину на момент моего коментария.

Это мизер на фоне того же веба.
Возможно на старте зп будут отличаться, но зп синьйора фронтендщика будет такой же, если не большей зп айосника.
Про фул стеков вообще молчу.

Та ні. тут не мова про вибір технології розробки). А лише про портування android apk на ios.

попробкйте сделать апликуху на flutter и собрать под ios на каком-то облачном CI. Сам так не делал, в теории должно взлететь.
Погуглить можно например так «build flutter for ios without mac»
Вариант номер 2 — это поставить MacOS на обычный комп, гуглится «хакинтош»
Удачи! 😉

Можно взять react-native на основе expo expo.io. Там же у expo есть возможность писать прямо в браузере и запускать внутри appetize.io.
Но я бы всё равно посоветовал установить macOS хотя бы в виртуалку чтобы запустить в эмуляторе.
Expo также облегчает работу с push notifications который бывают достаточно замороченно настраивать.
Создавать и сабмитить билды можно сразу же через expo.
Из плюсов сразу будет и андроид приложение.
Из минусов к react-native нужно привыкать так как это не web-view, хотя там и можно использовать web-view компонент.

просто webview на старті апки з нотіфікейшнами
Нічого кастомного нейтівного
запостити в апстор

С вероятностью 99% такое „приложение” завернут на этапе ревью для AppStore. Просто сделайте веб-сайт с нотификациями.

developer.apple.com/...​-store/review/guidelines
4.2 Minimum Functionality
Your app should include features, content, and UI that elevate it beyond a repackaged website. If your app is not particularly useful, unique, or „app-like,” it doesn’t belong on the App Store.

я просто бачу багато таких апок там і не банять. от наприклад: apps.apple.com/...​p/цензор-нет/id1003652500 як так?

тому що цензор нет апп це не webview і відповідає вимогам

4.2 Minimum Functionality

Можливо ми не так зрозуміли одне одного.
Я це розумію так: лоадиться апка, якийсь там сплеш скрін, далі стартує webview який лоадить веб сайт чи індекс пейджу в ресурсах. Конкретно цензор нет (я зараз говорю про андроїд) так робить. Невже на ios все по іншому? Вроді той самий розробник.
Чи все не так?

на iOS натівна навігація, CollectionView і тд

Підписатись на коментарі