Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Переехавшие из Москвы в Киев или Львов, поделитесь пожалуйста опытом

Всем доброго времени суток! Есть ли тут переехавшие из Москвы в Киев/Львов? Расскажите пожалуйста ваши сравнительные впечатления от переезда. Я сам планирую переезд (из Москвы в Киев), в основном интересно узнать про безопасность, больше ли ограблений/рэкета/краж/убийств в Киеве чем в Москве? (про другие аспекты жизни в этой теме не спрашиваю, в целом общее понимание есть) Согласно numbeo, убийств меньше, а краж/гопстопа больше. Друзья живущие в Украине говорят, что много всяких мошенников, сектантов и «мутных лиц». В общем интересно узнать мнение тех, кто сам так переехал и есть с чем сравнивать. Понимаю, что в Украине неспокойно, но интересно в плане бытовой жизни узнать, как уровень преступлений сравним с Москвой, в Москве в целом было более-менее привычно в этом плане, и хочется понять как примерно дела обстоят в Киеве. Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я первый кто спрошу а нахера ты тут нужен?

1. Нахер ты тут нужен?
2. Таким как ты тут не рады
3. Даже в Анголе лучше чем в Немытой
4. А чего не в солнечную ДНР?

Я б дуже не радив їхати у Львів, якщо ти, по-перше, не плануєш вчити українську, а по-друге, «плаваєш» в питаннях «чий Крим?», «що відбувається на сході Україні?», «хто Путін?». Побити тебе у цьому випадку може і не поб’ють, але своїм ти тут не станеш, друзів не знайдеш.

«Хорошие русские»

site.ua/...​7CeQ-UReyA4D1PeZHoMsV91cg

Осень 2015-го. Левее Трехизбенки процветает Большая контрабандная тропа. Бабульки из ЛыНыРы, занимающиеся пенсионным туризмом, протоптали тропинку по подлеску, мимо озер и болотец к берегу Северского Донца. По нему линия разраничения. Там мужик из местных на надувной лодке переправляет их на ту сторону. Пять гривень с человека, десятка за сумку. Продукты, продукты, продукты. Сумки, порой, весят больше, чем бабки. Оттого цена такая.

Постоянно поражаемся, как бабульки эти сумки здоровенные на себе тащат. Да еще маскируются низинками, шо диверсы. «Шоб хунта не заметила». По-пластунски не видели, чтоб ползли, но начальные навыки диверсионно-разведывательного передвижение бабки освоили крепко. Мы не «замечаем». Даже мины на тропе этой не ставим, только рядом. Бабки об этом знают — с тропы ни шагу.

Представьте наше удивление, когда в один день бабки подошли к нам в открытую. Не таясь. С моей точки зрения у наглости должны быть пределы. Они хоть немного должны таиться, а мы «включим» незрячих. Раз такая война интересная. А в этой ситуации как быть? Когда в открытую, когда непосредственно к нам идут их «не заметить»?

Выражение морды лица меняется от строгого до доброжелательного — все никак не могу определиться, как себя вести с офигевшими контрабандистками.
— Здрасьте вам, солдаты с Украины.

За одну эту фразу хочется с бабульками «по всей строгости». В глубине души осознаю, что для этих бабок контрабандная карьера закончилась. «Солдаты с Украины». Приехали, мы, значит, в их землю с другой страны. Худшего начала разговора бабуси не могли придумать. Из всех перепадов мимики на моей хунтовской морде застывает одна — каменная непроницаемость. Фиг меня, злостные контрабандистки, теперь словами прошибете.

— Непорядок у вас, — неправильно продолжают бабки. — Там, неподалеку от переправы — русские. А вы ничего не делаете.

В голову адреналин килограммами. Большим количеством, чем вес бабкиных сумок.
— Бабули! Куда идут? — Спрашиваю. — Сколько их?
— Вот там они, — машут рукой в стороны гранд-переправы. — Шестеро.
Разворачиваются и сами идут в указанном направлении.
— Бабульки! — Кричу. — Бабушки! Куда же вы идете в их сторону!? Это опасно!
— Нет. — Оборачивается одна из них. — Не опасно. Это хорошие русские — они уже мертвые. На мине рванулись.
— Ей-Богу, — говорит мне другая, — приберить их, бо так неэстетично с продуктами мимо трупаков.

кто забыл.

Читаю комменты и стыдно за своих коллег и соотечественников.

1. Человек не указал свою национальность / гражданство / политвзгляды, а на него уже набросились.
2. Если человек интересуется данным вопросом — значит ему как минимум пришла идея в голову свалить из так нелюбимой вами РФ.

У меня есть друг, который в начале 2018 переехал из Самары во Львов, а спустя 1.5 года в Киев. Возвращаться обратно даже в гости уже не хочет. Общается все время на русском языке (да, и во Львове тоже), проблем с принятием его местными абсолютно никаких не было, хотя ему часто отвечают на украинском — он его уже понимает. На контрасте заметил, что в отличии от РФ здесь он не боится на улице полиции, нет паранойи что к нему докопаются. Ниже цены на жилье, продукты, больше выбора импортных товаров, дешевле техника, нет пакетов Яровой и проч абсурда в законах. Зарплаты в IT привязаны к валюте, что дает большую покупательскую способности, чем в РФ (киевский синьер может позволить себе больше московского или запоребриковского). Также со временем чем больше общается с украинцами и в целом смотрит на свое государство сбоку — тем больше понимает, как в нем не ценятся люди, какие абсурдные законы и сколько плохого в плане войн это гос-во сделало другим странам и людям. От этого еще больше не хочет возвращаться обратно.

Автор, если у тебя в голове нет русского мира, то можешь смело сюда приезжать. Уровень жизни у айтишника тут лучше (где-то на хабре была статья, где Киев был в рейтинге уровня жизни айтишника в разы выше Москвы), проблем никаких быть не должно. Только уважай людей, законы и веди себя адекватно.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Читаю комменты и стыдно за своих коллег и соотечественников.

1. Человек не указал свою национальность / гражданство / политвзгляды, а на него уже набросились.
2. Если человек интересуется данным вопросом — значит ему как минимум пришла идея в голову свалить из так нелюбимой вами РФ.

У меня есть друг, который в начале 2018 переехал из Самары во Львов, а спустя 1.5 года в Киев. Возвращаться обратно даже в гости уже не хочет. Общается все время на русском языке (да, и во Львове тоже), проблем с принятием его местными абсолютно никаких не было, хотя ему часто отвечают на украинском — он его уже понимает. На контрасте заметил, что в отличии от РФ здесь он не боится на улице полиции, нет паранойи что к нему докопаются. Ниже цены на жилье, продукты, больше выбора импортных товаров, дешевле техника, нет пакетов Яровой и проч абсурда в законах. Зарплаты в IT привязаны к валюте, что дает большую покупательскую способности, чем в РФ (киевский синьер может позволить себе больше московского или запоребриковского). Также со временем чем больше общается с украинцами и в целом смотрит на свое государство сбоку — тем больше понимает, как в нем не ценятся люди, какие абсурдные законы и сколько плохого в плане войн это гос-во сделало другим странам и людям. От этого еще больше не хочет возвращаться обратно.

Автор, если у тебя в голове нет русского мира, то можешь смело сюда приезжать. Уровень жизни у айтишника тут лучше (где-то на хабре была статья, где Киев был в рейтинге уровня жизни айтишника в разы выше Москвы), проблем никаких быть не должно. Только уважай людей, законы и веди себя адекватно.

Я сумніваюсь, що росіянин, який переїхав в Україну після 2014 року, буде жалітися на ущемлення мови. Як мінімум тому, що більша частина Києва (я мовчу про лівобережну Україну) спілкуються російською. Ну і тому що він сам має знати, на що йде, бо після 2014 тут змінився вектор розвитку, з’явилось більше свідомості, націоналізму, ідейності, поваги до українського і обережності зі всім російським. Очі бачили, що купували, як кажуть.

Не хочу сильно вдарятись в політику, але не маю нічого проти адекватного свідомого росіянина, який емігрує в Україну. Такий навряд чи буде топити за «русский мир».
Та і мало хто з Росії емігрує в Україну (якщо ми не дивимось на тих, у кого тут родина). Ті, хто їде за матеріальними цінностями (за більшими грошми, як ви написали) або не від хорошого життя — частіше вибирають Європу, США, Прибалтику або Балкани. На крайняк Білорусь.

Ну і тому що він сам має знати, на що йде, бо після 2014 тут змінився вектор розвитку, з’явилось більше свідомості, націоналізму, ідейності, поваги до українського і обережності зі всім російським.

После победы зелебобика — все в зад вернулось.

чому українці мають йти на ризик запускаючи росіян,

Потому, что тебя лично никто не спрашивает. Он приедет, или не приедет независимо от твоего мнения

Общается все время на русском языке (да, и во Львове тоже)

Ну зрозуміло, ще таких тут не треба

Слідуючи вашому баченню — половину російськомовного Києва теж тут не треба. І що далі?

Я не будую ілюзій стосовно цього, але як приклад, було б чудово відмовляти таким в обслуговуванні в банках та у всіх державних установах

В банках людей з тимчасовим видом на жительство не дуже обслуговують. А бланки на тимчасовий ВНЖ, ІПН та шенген він заповнював українською. Не бачу проблеми.

В перших числах січня був на Закарпатті. Дуже сумно було їхати по гірським серпантинам, бачити гарну гірську природу і великі купи сміття (в пакетах, тобто його спеціально туди вивезли) на узбіччах дороги. То напевно росіяни, путін або «сєпари» тим сміттям насрали.

На одной чаше весов деньги, на другой — вышиватные мечты в стиле фарион и ницой. Как ты думаешь, кого выберут?

А человеку из любой другой страны, приехавшему здесь работать? Инвестору, приехавшему заключить договор/инвестировать бизнесс? Туристу?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Многие показали свою неадекватность, к сожалению. Печально

Главное запомнить что росия — это дно. Дно — это кусок суши окруженный со всех сторон водой, как и остров, разница только в уровне воды. Поэтому предлог «на» является логичным следствием.
На росии.

П.С. А Украина — государство. В Украине.
П.П.С. И не Белоруссия, а Беларусь.

П.П.П.С. А вообще, учитывая тон и риторику начального поста — сиди дома, на продолговатой таре сделанной из стекла, предназначенной для хранений веществ в жидком агрегатном состоянии.

популярно
hvylya.net/...​-v-otnoshenii-rossii.html
ЕСПЧ официально принял презумпцию виновности в отношении России

як можна закидати анексію криму якомусь окремому росіянину, який ніяк навіть не озвучував свою позицію на цю тему.

то есть пока позиция не озвучена и он росиянин — значит виновен, из практики ЕСПЧ, он враг — которого завтра придет защищать хуйло, потому что ему в лом учить украинский

Автор топика не озвучил позицию — в отношении него действует призумция виновности.
Как и в отношении всех остальных пока еще не «хороших русских».

популярно
panorama.pub/...​h-ofitsialno-prinyal.html
ЕСПЧ официально принял презумпцию виновности в отношении России

Сатирическое издание ИА «Панорама»

нет, не пох, раз комментируешь тут

Чилавек снова путает (или снова чилавек путает, я не запоминал) страну и ее жителей?

Чудик всерьез постит ссылки на шуточные фейковые новости. Тут уже серьезный вопрос об уровне интеллекта и состоянии психики, возможно нужно обращаться к докторам.

А навіщо ти тут такий треба? Щоб вже через рік поводити себе як Anton Visotskiy? Щоб жити в Києві/Львові і жалітися на те, що українські патріоти тобі жити не дають? Залишайся в москві: так буде краще і тобі, і Києву/Львову.

Запитання взагалі недоречне, оскільки я не маю наміру переїздити в Україну зі своїми малороськими намірами та принципами

Почему? Ты смело можешь переезжать в РФ ибо кому ты здесь нужен?

Вова, от причому тут я? Я не топлю «Пукин, ввиди вайска», я не нав’язую нікому іноземну не міжнародну мову, і взагалі, моя країна не веде війни проти України. А саме головне — я в цій країні народився. І повір мені, навіть якщо я переїду в ту ж саму Німеччину — то я буду вчити німецьку мову, я буду поважати політичний вибір німців навіть якщо мені це не подобається, та точно не буду вчити їх правильно жити. Тому, Вова, вмикай логіку, та починай хоча би трішки вникати в суть написаного

А где ты прочитал что ТС топит за навязывания языва, ввод войски или крымнаш? Ты просто включил обобщатор. Поэтому вполне закономерный вопрос от Владимира.

В нього не було запитань щодо складності вивчення мови (хоча навіщо вона йому? — Він знає язик), він не відповів на жодне запитання «чий Крим?». Це той випадок, коли краще не взяти нормального росіянина (хоча в мене є сумніви щодо існування таких), аніж впустити імперіаліста в костюмі барашка

не було запитань щодо складності вивчення мови

Я бы если переехал в Киев из РФ тоже не учил бы. Зачем? Назови хоть одну рациональную причину.

він не відповів на жодне запитання «чий Крим?».

И не принес жертвоприношение Бандере, ой лышенько. Чувак, люди хотят просто жить. Им положить на местечковый патриотизм.

Ну как бы это нормально и вполне логично хотя бы минимально изучить государственный язык страны, в которой собираешься жить. Хотя бы даже ради самостоятельности в быту, понимании и возможности объясниться в магазинах, кафе, читать/подписывать документацию. И тут дело не в «а зачем, если все говорят/понимают русский», а в корректной адаптации и уважении к стране и ее жителям

1. Я не уважаю вышиватнтиков, которые кричат: не приезжай, ты тут не нужен. Украинский знаю лучше их точно не из уважения к жлобам
2. Для комфортной жизни во всех крупных городах включая львов достаточно знать русский

В мене є сумніви щодо розуміння тобою російської, але це вже інша розмова...

1. Я так не кричал. Ни тем, ни другим себя не позиционирую
2. То есть ради принципа ни слова по украински не выучить?

Украинский знаю лучше их

вранье, ты не можешь знать язык не разговаривая на нем — у тебя не те лицевые мышцы задействованы, єто как долго не холить в зал и делать три тренировки не в день а в год. Вова — ты не знаешь украинского языка.

Ты вот серьезно считаешь, что язык это лицевые мышцы?

не только лицевые — ты вот когда в зал ходишь — с разными ведь группами мышц работаешь верно иногда некоторые мышцы пересекаются в группах иногда нет — так же и с языками — чтобы говорить без акцента мало знать слово — надо использовать свою группу мышц для каждого языка. Валерий Александрович Куринский — єто отлично показывает на примере разного произношения звука «М» для шести языков — то есть в украинском русском английском немецком французском и итальянском — звук «М» ПРОИЗНОСИТСЯ РАЗНыМИ СПОСОБАМИ. А он знал что говорил — он более чем на 100 языках разговаривал без акцента и на каждом писал сонеты (для изучения языка). А ты по-украински можешь читать писать и понимать на слух — а говорить у тебя получится как у дохляка подтягиваться, но и дохляк и ты — можете добиться многого если будете тренироваться и практиковаться. Но ты не будешь, тебе ведь «какая разница»

www.youtube.com/watch?v=NS61Rz7hDKA по-русски

youtu.be/0IN8EMtUD-c но там на украинском и много

а в корректной адаптации и уважении к стране и ее жителям

Повага aka уважение для Вови пустий звук.

Я бы если переехал в Киев из РФ тоже не учил бы

швидше за все, твої батьки так і зробили (або є дідусь з бабусею) і в результаті отримали чергового малороса. Пора прикривати лавку

И не принес жертвоприношение Бандере,
люди хотят просто жить

Вова, в цьому ж і справа, що для нього і є багато рекомендацій залишатися в Мацкві, де його не будуть заставляти приносити жертви Бандері. Мова і йде про вигоду як для однієї сторони, так і для іншої

Поясняю популярно: всем плевать что ты думаешь и хочешь. Не нравится, что кто то приехал в страну где живёшь так она не твоя. Смирись, или переезжай

По-перше, все ж таки ніфіга, виявляється не я один кому не подобаються расєйскіє панаєхі. По-друге, якщо мовчати, то в них може скластися думка що ми таки адіннарот і по приїзду почнуть качати права. По-третє, навіть якщо він надумає приїхати, то хай в нього буде розуміння з ким йому доведеться працювати, разом з розумінням, що говорити при таких людях, а про що краще мовчати

Он пойдет ко мне на тренировку, через пол года — год в морду станет всегда с собой и на мнение вышиватнтиков будет пофиг. Говоришь, мол «не нравится»? Ну и молодец, возьми с полки пирожок. Действуешь силой? См выше, про морду

Тобі часом не 16 років? Вже не вперше бачу твої фантазії як ти ножем кладеш десяток гопників в підворотні, вишиватників.

А тебе? Вот почему ты думаешь, что для меня имеет значение что думают персонажи а-ля Фаоион?

Вот почему ты думаешь, что для меня имеет значение что думают персонажи а-ля Фаоион?

Якби для тебе це не мало значення, то ти б не вписувався за понаєха

лол, ачо, зачем учить мову, когда можно позвать на тренировку :)
от Владимир Кожаев поедет в Германию/Голландию/Францию и будет звать на тренировку каждого местного кто будет просить заполнять документы на языке страны :)
тока с штатами не получится, там бабки натренированные, в тире в основном :D

Є підозра, що він і англійську знає так само як і українську, тому шлях в Європу йому перекритий. Він давно тут виписував за Грузію, то може на якийсь час і вистачить його, а потім почнеться «зачєм мнє ваш грузінскій, ви жи і на рускам панімаєтє»

поедет в Германию/Голландию/Францию

чсх если бы мне пришлось туда переехать, я бы не учил из язык, нахер он нужен, только английский

лол, ну и правильно, и в голове просторней :D

Ну дык а что? Я и в Украине не общаюсь с прохожими, и там бы не стал

Ти тут потрібний лише у фонді обміну на полонених українців.

Только граждане не отвечают за паразитов, которые к ним проив воли присосались

популярно
panorama.pub/...​h-ofitsialno-prinyal.html
ЕСПЧ официально принял презумпцию виновности в отношении России

як можна закидати анексію криму якомусь окремому росіянину, який ніяк навіть не озвучував свою позицію на цю тему.

то есть пока позиция не озвучена и он росиянин — значит виновен, из практики ЕСПЧ, он враг — которого завтра придет защищать хуйло, потому что ему в лом учить украинский

Вот и получается, что либо у нас критически мало людей, недовольных присутствием россиян, либо мы сами себе злобные буратины.

абсолютно согласен

у нас критически мало людей, недовольных присутствием россиян

и

мы сами себе злобные буратины.

вот как минимум для увеличения количества людей недовольными росиянами я и отписываюсь в єтом топике

Это нам с вами надо определяться и что-то делать, а не ныть, ничего с этим не делая

я не ною, а єто сознательные коментарии — не факт что они єфективные но я не жду быстрого выздоровления, еще на суды можно ходить по майдановцам — очень познавательно, еще можно на Банковой а разных акциях учавствовать — каждый делает то что может, если может — но было бы здорово чтобы росияном здесь было как минимум некомфортно, я так считаю и я так делаю. У вас может быть другая точка зрения.

я так считаю и я так делаю

а я считаю, что тебе нужно некоторое время пить таблеточки под пристальным наблюдением врачей

ты бот без фото фамилии с фейковым аккаунтом

популярно
panorama.pub/...​h-ofitsialno-prinyal.html
ЕСПЧ официально принял

Сатирическое издание ИА «Панорама»

Що сказати то хотів, бородатий хлопчику? Гадаєш,краще таки не міняти, а одразу на біогаз? Теж варіант.

Я считаю, лучше не драться между собой за чужое бабло

Ну, чтобы хоть одного гражданина Украины обменяли на гражданина РФ?

Дійсно,навіщо битись між собою, коли можна бити росіян.

А их зачем? Вот живёт себе человек в Ростове, или на Урале, или даже в Киеве. Зачем его бить?

Людей не треба, російських терористів і їхніх симпатиків можна і корисно

Когда наши танки вьедут в Москву я повешу многих?©

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вставлю и своих пять копеек. Как приедешь в Киев — сразу же будешь удивляться как много здесь белых людей, хачей почти нет, разве что на базарах и в киосках шаурму продают, красивые бабы, но грубые, ищут богатого папика. По условиям жизни — в принципе жить можно. Вот следующие локации, где не советую тебе и жить, да и находиться там тоже — это ДВРЗ, Троещина, Автовокзал на Демеевской, Центральный Вокзал, Борщаговка и глубинка возле метро Нивки.

не советую тебе и жить, да и находиться там тоже

поэтому лучше не приезжать, майдан опят будет

но грубые, ищут богатого папика

То індивідуалки, ціни на сайті

Авто и ЖД вокзалы находятся почти в центре. Там нормальные районы.

Вокзал? Там бомжи, цыгане и гопота обитает. Я как летом там пройду — торгаши морды друг другу бьют, валяются пьяные прямо на асфальте. По бульвару Шевченко вечно ходят цыгане и попрошайки. Автовокзал — почти также.

В Украине люди очень любят критиковать и жаловаться. Вон друзья понарасказывали про сектантов и "мутных лиц«(это они про апостола Мунтята, что ли?)
Но сразу же заклюют любого иностранца(ОСОБЕННО россиянина) если вдруг он решит покритиковать нас. Это как со словом «нигер»))
Ну а так, нужно четко отвечать на вопрос «Чей Крым?» и нехай щастить ;)

Вот тебе гражданин Украины ответит, что Крым наш. Шаблон будет рваться или нет? Или паспорт попросишь показать?

ты аналогию с «нигер» похоже не понял )))

Вот тебе на русском отвечают, что Крым наш. Бить лицо? Или пытаться разобрать с каким акцентом тебе ответили? По ниграм видно, что они нигры www.youtube.com/watch?v=G39AJrNlWw4.

Поверь, по украинцам слышно, что они украинцы ;)

похоже таки не понял...

Расскажи мне про аналогию с ниграми.

И-и? С чего ты взяла что не понял? При чем тут вообще нигры, глянь на что я отвечал.

про бить в лицо по акценту это ваще дно...

Похоже ты не поняла (многоточие)

ну расскажи что я не поняла ))))

Я говорил, о том, что определять бить ли в лицо по акценту не ок.

Вы либо проф. троль, либо очень перепуганный человек, сразу про «Бить лицо». Мир вам в хату і нехай щастить ;)

Все верно, я к примеру терпеть не могу зеленую тлю, но если какой-то мокшанин попробует его критиковать — тем более тут — то будет справедливо послан, есть внутренние дела — и никто в них не должен лезть, особенно мышебратствующие.

Нигеры тут ни при чем, ну вот вообще, расизм и война в корне разные проблемы. Бред какой-то чесс слово. Или вам просто хочется покритиковать и пожаловаться?

Додик, разговор был о том что украинцы между собой могут обсуждать что угодно, а вот иностранцы пусть обсуждают то что касается их. Отсюда и аналогия про нигеров, это ок когда нигер называет нигера нигером, но не ок когда это делает белый

Не надо писать про мутных людей в Киеве

Лень объяснять, иди на#уй. Не понял — твои проблемы

Как буш идти на#уй захвати пожалуйста кожаева и автора поста

Согласно numbeo, убийств меньше, а краж/гопстопа больше. Друзья живущие в Украине говорят, что много всяких мошенников, сектантов и «мутных лиц»
Понимаю, что в Украине неспокойно

Друзья живущие с Timur Makhmudov говорят, что он непонятливый.
Никакой критики ;)

Правильный ответ на вопрос

друзья Тимура говорят, что он непонятливый — подскажите, это правда или клевета?

Не ваше дело! А не оправдываться понятливый вы или нет.
+ утверждение автора, что в Украине неспокойно — это исключительно личное мнение автора, а если сравнивать с Россией, то еще и ошибочное.

Человек может идти на#уй со своей статистикой и своим мнением, пусть на расии простит в местные паблики свои сомнения и вопросы, где нибудь на сайте воронежских формошлепов.

Первое — СТАТИСТИКА и мнение друзей (внимание — не критика, а мнения друзей которые ЖИВУТ тут),
Второе вообще к первому не относится, а было описано общее состояние страны.
Или вы даже не согласитесь с тем что война внутри страны уже как 5 лет, убийство 300 людей на лайнере — это вообще все отлично и спокойно?

Це притаманно всім, а не тільки українцям, при чому в усіх маштабах. Я можу сказати що мій автомобіль гівно але якщо це скаже сусід то буде неприємно і образливо.

Угу, особливо буде непріємно якщо вам сусід спочатку шини попроколює, а потім скаже що ваш автомобіль гівно. А потім ще й покататись попросить)))

ехать не имеет смысла, масква намного лучше

поволав з коментарів ))))

поволав

Постарайся быть выше рашко-школьников из двача.

Тож орнул знатно.
Полыхает так, что аж согрелся

поделитесь пожалуйста опытом

каким именно? :))))))))

Приезжайте спокойно в любой город, хоть в Черкассы. Это в комментах все такие буйные, а в жизни — нормальные люди. Но это не точно :)
Не знаю кто вам что сказал про криминал, вечером по улицам ходить можно, никто не пристает. Думаю это в той или иной мере зависит от района.

Да, жить можно.
Вон вчера в Светловодске двух нариков застрелили. Ниче.

тут все плохо, не едь

Киев и Львов два очень разных города. Смотря зачем едешь. Например, я Киев не люблю со всеми его плюсами и минусами, а Львов обожаю, даже несмотря на его проблемы и то, что я в довольно комфортном городе живу, есть с чем сравнивать.

Не знаю насчет мошенников и сектантов, но таджиков здесь явно меньше в разы. Мутных личностей в столице хватает, как и в Москве я думаю.

В Украине поспокойнее, чем в Москве. Не думаю, что ты будешь на окраине Киева сидеть на кухне хрущевки с алкоголиками. Гетто, как в крупных городах мира тут нет.

Я бы советовал рассмотреть еще Харьков. Те минусы, которые есть у Киева и Львова, тут еще не вылезли или решены.

Ну и да, понимаю, что пост не про политику, но твои мировоззрения — немаловажный аспект. Ты пишешь «в Украине», что уже хороший признак. Там тебе выше конечно насыпали грубостей, но в целом люди правы — если ты считаешь, что Крым не оккупирован, а на Донбассе «ополченцы» без поддержки России воюют, то лучше сюда не едь. Лицо конечно вряд ли набьют, если не будешь кричать об этом на каждом углу, но со временем поймешь, что эта страна не для тебя.

Вообще топик движется в правильном направлении: знакомство с местными смехуечками и мемасами — лучшее intro в культуру страны.

Львов для жизни не пригоден. В Киеве пока еще можно жить, но это не на долго.

Особенно в плане личной жизни.
Цнотливе мiсто.

именно поэтому во Львове больше всего стрипклубов

Транспорт, туристы, рагули. Проблемы с любым из пунктов превращает город в безсмысленное нагромождение зданий. Там есть все три.

Киев в этом плане еще хуже. Туристов может и меньше но людей очень много.

Я потому и говорю что он немного лучше, но ситуация ухудшается.

Прожил во Львове 6 лет и переехал в Киев. До этого 18 лет жил в Хмельницке.

Живу здесь уже 7 месяцев и считаю ровно наоборот — Киев для жизни непригоден. Жить в окружении и 20-этажных неконсистентных муравейников, стоять в пробках на разбитых дорогах и мостах, переплачивать за недвигу и гулять по совковому раскиданному «центру», слушать грязный русский язык и суржик — ну такое себе удовольствие. Про запаркованные жлобами обочины, космолоты на каждом углу (временно неактуально), стремные ларьки и вывески каждые пару метров вообще молчу. Ну и застройку аля шанхай абсолютно разными на неготовой инфраструктуре новостройками.
Львов тоже не идеален, но если говорить о ритме жизни, work-life балансе, времени на добирание до работы и инфраструктуре, то Львов будет приятнее. Единственное, что во Львове меньше продуктовых компаний (хотя здесь в основном аутсорс-гребцы сидят, какая разница) и движухи в плане ивентиков, концертиков и прочей развлекухи для любителей смузи. Хотя 5 часов на машине (или интерсити) или 1 час на самолете в Киев этот вопрос решают. Киев очень сильно напоминает маленький провинциальный городок аля Хмельницкий, только увеличенный в размерах в 10-15 раз. В остальном — такой же серый стремный совок.

Львов за последние годы стал намного лучше (если брать во внимание минусы, за которые его многие здесь не любят). Развивается инфраструктура, чинятся самые усосанные дороги (при том что большая часть дорог хорошие, в сравнении с Киевом), делаются велодорожки (с каждым годом в среднем +1 большая улица) открылись ТЦшки в каждом районе (не нужно теперь ездить в единственный кинг кросс на окраину как 5 лет назад). Недавно зашли глово и убер итс (для тех, кому этого не хватало в сравнении с Киевом), в любую точку города добираться 20-40 минут (а не 1-1.5 часа как в Киеве). Во Львовской области самые лучшие дороги в Украине (пруф autostrada.info/ua/map). Есть автомобильная доступность Карпат, Европы и аэропорт с лоукостами, если хочется подальше и быстрее.

Минусы есть и там и там, вопрос в том, насколько критичные, и какова перспектива их фикса в ближайшие годы.

В Україні все дуже-дуже пагано. Тут всіх примушують любити Бандеру і розмовляти українською мовою. Подивись на моє прізвище і до чого мене довели — теж українською примушують писати!

Або міняєш прізвище на Суворовенко або я дзвоню куда треба

куди треба

 — грамотей
А куда звонить — Баканову в Крушавель?

Дзвони Баканову, він знає, що з цим чОртом робити!

ТС, пару вопросов.
1) Есть ли у Вас свое жилье в Москве?
2) Почему Вы не рассматриваете Питер? По отзывам знакомых очень даже хорошая альтернатива в Москве. Как в плане разницы в зп не знаю.
3) Какой у Вас технический стек?
4) Реально ли Вам найти удаленку и пожить пару месяцев в интересующих городах?
Туризм и емиграция — это не одно и тоже. Особенно если брать города вроде Львова.
5) Вы не преувеличиваете проблемы Москвы?

Та это просто вброс для посмотреть реакцию аборигенов на маскалей.

Та ты сам почитай коменты, никакой пропаганды не нужно: «найух ты тут нужнен, ъуъ съука».

Пропаганда в интересах Украины была бы в духе: «Смотрите, у нас хорошо, бесопасно высокие зп, приезжайте со своими мозгами к нам, поднимать нам экономику, нафига вам нерезиновая (немытая)».

Я не собираюсь тут никого переубеждать, но едут и в Польшу, и в Чехию, и в другие страны восточной Европы. И — внимание-внимание — создают там продукт (value), платят там налоги и тратят там деньги.

Ты приравнял highly-skilled мигратов, про которых говорю я, к бармалеям-бабахам из Африки. Ладно, дальше флудить не вижу смысла.

Ты приравнял highly-skilled мигратов

Ты просто не знаешь очень-хай-скиллед-сео кацапов, которые понаехали в европки еще в нулевых, привезя с собой в душе кусочек путина, повнедрялись в высокие уровни бизнеса и начиная нашептывают разным местным штайнмаерам что раша стронг и бабло машт флоу, а демократик вельюз это на*** не надо, вельюз они из москоу им матрешку привезут и черной икорки, и вообще раша стронг бикоз тсар ин да хауз а но то как у вас либерастов. И штайнмайеры верят. Поэтому вместо стронг ЕС ты сейчас наблюдаешь скопище штайнмайеров, лепенов, каталоний с брекзитами и чешскими президентами которые в десна лупятся с путеном.

Да какой там хай скилед, обычные галерные гребцы кто релокейтнулся через галеру, такой же дичью занимаются.
Несколько раз сталкивался с таким и просто фигеешь как можно любить так сильно путена и прочее говно и при это валить в америку/европу.

Меня на Украине держит только уровень налогообложения

Європейці понаприймали мігрантів з певною вірою, і тепер Європа перетворюється на смітник з криміналітетом.

Это чушь.

злочини міграшок замовчують в стилі комуністичної пропаганди

Общие слова.

voiceofeurope

Правая помойка как подтверждение чуши? Постарайся еще.

приезжайте со своими мозгами

Нет. Не надо.

Ты, видимо, плохо знаком с менталитетом кацапов.

лично спрашивал у них про Путина? вроде ж сказал, что не светятся

а где здесь конкретно про Путина?

та не, Сашко, шось мени кажеться, шо ты брешеш, и ничо тоби етнічні рускіє не казали, от у мені сусиды кажуть, шо в Польши всьо заебись, но я ж не кажу, шо воны являються прихильныкамы Дуды, а поляки, миж тым, не поважаюсь наших україських патриотів

а в Китаї всі за Сі Цзіньпіня, і Мао Дзедун великий лідер

ну так а ты думаешь, что в Америке мало китайцев, у которых висят дома портреты Мао Дзедуна? или нет кубинских американцев, которые любят Фиделя? на вкус и цвет фломастеры разные

Потому что большинство комментаторов неадекватные диванные воины, которые в 99 процентах тяжелее стакана смузи ничего не держали, а в случае мобилизации у них заготовлена сивишка на польском/немецком.
У меня уже были знакомые которые хвастались «шо родичі були в УПА і били ляхів з москалями».
Только до безвиза эти гордые наследники УПА ходили получать репатриационную визу в ту же Польшу. Поезд Львов-Москва битком набит заробитчанами.

ТС-ру сочувствую, если у него есть свое жилье в Москве, переезд в Киев как по мне не самое рациональное решение.

Дружище пойми, при переезде придется реально ежедневно тусить окружениии которое можешь наблюдать в комментах. Повторюсь каждый день с 10 утра до 7 вечера. И остается либо соглашаться и вопить кричалки в унисон с ними либо молчать улыбаться и дружелюбно махать слушая как Москву или твой родной город предлагается сравнять с землей и какие там живут унтерменши. Повторюсь, слушать это каждый день. Не стоит нахождение в такой среде тех денег, не стоит. По инфраструктуре погугли ; «городская электричка Киев» и сравни с МЦК. А по преступности я понять не могу тебя что в Москве каждый день на гоп-стоп берут. Ко мне за два года в Москве никто не подошел(как впрочем и за 10 последних лет в Киеве) так что в моем восприятии уровень безопасности в городе одинаков.

«мутных лиц».

Это они скорее всего имеют в виду активистов, патриотов и прочих хэроив которым творить можно все что угодно ибо они на колчаковских фронтах раненые.

Ну то може назад в запоребрик де немає ні українських активістів, ні українських патріотів, та українських хероїв? Навіщо себе мучати? скільки можна це терпіти? Як я знаю, ЕПАМ тобі допоможе з релокацією

Нормально тут всё, приезжай. По сравнению с Москвой просто на порядки меньше людей из Кавказа и Средней Азии.

Поехавшая вышивата в каментах ниже не отражает действительности. В массе своей люди аполитичны или вяло-патриотичны.

если б не "

Поехавшая вышивата

" ти б на подвале сидел уже давно а єтот русак в твоей квартире б жил

Да-да, именно этот бы и сидел, и именно ты защитил нас от этого!

Спитайте у тих, хто залишився в лднеріях, чи є різниця бандитам, патриота України чи Росії вони граблять та гвалтують.

«из окопа пишет»
сам небось от повестки в теплом опенспейсе прятался

Воевал?

Какая хер разница. Он прав. А ты нет.

Угу, такое впечатление что прямо всем нужен киевский хрущ

ачо «мышебратья» шас даунбасовским не брезгуют

Особенно топикстартер. Для справки: чтоб переехать из Москвы им на донбасс сейчас нужна только одна справка:"что ты не идиот"

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

валодя, в реалі за «вишивату», тобто за слово, вигадане росіянами, можна абсолютно реально лишитися без зубів та отримати тимчасову непрацездатність, бо зламаними пальцями код набирати важко.

Ты это не тому Володе написал. Приходи лучше к Кожаеву на тренировку.

Ну приходи ко мне на тренировку, там расскажешь всё что имеешь и за это тебя не посадят. Вот, в пятницу я буду в клубе «Гермес» на спаррингах, придти могут все. Если на спаррингах разбить оппоненту нос, или сломать пару рёбер никто претензий иметь не будет — спорт такой.
Но чота мне кажется, что ты не придёшь

Валодя, це буде не тренування. І не завтра, а трохи потім.

Когда наши танки въедут в Москву я повешу многих?©

Валодя, це перепис недолугих, що виступають проти української мови в Україні.

Так разве я мешаю тебе говорить на украинском? Говори, пиши, учи своих детей. А я буду на русском

Был в Москве в сентябре 2019.
Строго говоря Киев ничем не лучше.

— Люди в центре Москвы будут в среднем культурней-приятней чем в Киеве. (субъективно)
— В Москве больше и качественней всякого рода мероприятия: фестивали, театры, концерты за исключением black metal’a с перевернутыми крестами.
— Последнее время стал относительно дорогой: средний чек Москве может на 10-20% выше чем в Киеве. Дороги и транспортные развязки на много хуже.
— Я думаю, что неадекватов как отписались ниже и выше ты в жизни не встретишь. Как показывает практика эти малодушные интернет бойцы за пределами доу умеют говорить только «да нацяльника».
— В спальных районах Киева такой-же трэш как и в спальниках Москвы.

Для начала рекомендовал бы попробовать просто пожить в центре в пределе садового кольца, а если совсем «не то пальто», то лучше сразу в Европу/США.

Свои проблемы сменой Москвы на Киев ты точно не решишь.

Чому ви не залишилися у москві. Вам там краще, еге ж?

Братан, потому что я живу в городе который лучше как Москвы так и Киева.

Езжай в Донецк или Севастополь

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Хорошие русские»

site.ua/...​7CeQ-UReyA4D1PeZHoMsV91cg

Осень 2015-го. Левее Трехизбенки процветает Большая контрабандная тропа. Бабульки из ЛыНыРы, занимающиеся пенсионным туризмом, протоптали тропинку по подлеску, мимо озер и болотец к берегу Северского Донца. По нему линия разраничения. Там мужик из местных на надувной лодке переправляет их на ту сторону. Пять гривень с человека, десятка за сумку. Продукты, продукты, продукты. Сумки, порой, весят больше, чем бабки. Оттого цена такая.

Постоянно поражаемся, как бабульки эти сумки здоровенные на себе тащат. Да еще маскируются низинками, шо диверсы. «Шоб хунта не заметила». По-пластунски не видели, чтоб ползли, но начальные навыки диверсионно-разведывательного передвижение бабки освоили крепко. Мы не «замечаем». Даже мины на тропе этой не ставим, только рядом. Бабки об этом знают — с тропы ни шагу.

Представьте наше удивление, когда в один день бабки подошли к нам в открытую. Не таясь. С моей точки зрения у наглости должны быть пределы. Они хоть немного должны таиться, а мы «включим» незрячих. Раз такая война интересная. А в этой ситуации как быть? Когда в открытую, когда непосредственно к нам идут их «не заметить»?

Выражение морды лица меняется от строгого до доброжелательного — все никак не могу определиться, как себя вести с офигевшими контрабандистками.
— Здрасьте вам, солдаты с Украины.

За одну эту фразу хочется с бабульками «по всей строгости». В глубине души осознаю, что для этих бабок контрабандная карьера закончилась. «Солдаты с Украины». Приехали, мы, значит, в их землю с другой страны. Худшего начала разговора бабуси не могли придумать. Из всех перепадов мимики на моей хунтовской морде застывает одна — каменная непроницаемость. Фиг меня, злостные контрабандистки, теперь словами прошибете.

— Непорядок у вас, — неправильно продолжают бабки. — Там, неподалеку от переправы — русские. А вы ничего не делаете.

В голову адреналин килограммами. Большим количеством, чем вес бабкиных сумок.
— Бабули! Куда идут? — Спрашиваю. — Сколько их?
— Вот там они, — машут рукой в стороны гранд-переправы. — Шестеро.
Разворачиваются и сами идут в указанном направлении.
— Бабульки! — Кричу. — Бабушки! Куда же вы идете в их сторону!? Это опасно!
— Нет. — Оборачивается одна из них. — Не опасно. Это хорошие русские — они уже мертвые. На мине рванулись.
— Ей-Богу, — говорит мне другая, — приберить их, бо так неэстетично с продуктами мимо трупаков.

кто забыл.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

1. Нахер ты тут нужен?
2. Таким как ты тут не рады
3. Даже в Анголе лучше чем в Немытой
4. А чего не в солнечную ДНР?

Т.е. в Анголе лучше чем в Украине? Или ты просто сам не понял что написал?

А сам то понял, что написал?
Классику читать в школе надо было, Тема, а не мозги в пиве квасить..
Не пришлось бы другим за тебя краснеть..
«Прощай, НЕМЫТАЯ Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.» Лермонтов М.

Росіяни завжди вважають, що їх не розуміють. Ніхто вас, росіян, не розуміє, окрім вас.

Никто никому в этом мире нахер не нужен. Твой кэп.

А с каких #уев ты за москаля вписываешься? Это зашквар Вова

Вова интернационалист, он за комм... кхм... капитализм во всем мире :)

С тех, что если молчать в конечном итоге за меня вписаться будет некому

Что ж ты не вписываешься за леваков? Или ты ща расскажешь что тебя где-то с русским языком притесняют?

Леваки хотят заставить, меня. Те, кто хочет заставить говорить на украинском такие-же леваки как те, кто хочет заставить платить налоги. Что то что то насилие. И если вторые хотят, чтоб я дал им денег первые — чтоб я поменялся сам

Ты Вова либо долбоеб либо ограниченный
1. Ты живёшь в стране где официальный язык украинский. Живёшь мин 30 лет и не можешь его выучить?
2. Назови хоть один случай когда тебя заставили говорить на украинском?

1. Я украинский знаю лучше большинства тех, кто вроде бы считает себя украинцем.
2. Квоты нахер

Слушай я тебя прямо спросил, когда тебя где-то заставили говорить на украинском? Есть конкретный пример? «Квоты нахер» звучит примерно как «волынская резня» от известного персонажа.
А не нравятся квоты, ну ты ж взрослый человек, билет на восток можешь купить

1. Квоты не нравятся.
2. Я считаю их рекламным ходом поросёнка Петра, чтоб обиженных и угнетенных мобилизовать под свои знамёна.
3. Нормальные люди не сортируют людей по языку, национальности, гражданству. Тем более не лезут в чей-то бизнес
4. Пусть едут те, кто квоты придумал

А как тебя лично косаюимя квоты? Я тебя уже дважды спросил когда тебя заставили говорить на украинском? Ты пока что болеешь что-то невнятное про квоты.
З.Ы. Ты прав нормальне люди не сортируют людей, но так делают за поребриком, а ты вписываешься за типа из рашки, там не только сортруют по нац признаку и языку а ещё и на зону сажают.

лично косаюимя квоты

В ресторанах нужно обязательно иметь украиноязычный персонал. Стоит дороже

вписываешься за типа из рашки,

Чем Россия плоха?

1. Я нанимаю самого дешёвого, который может делать что надо. Нафига мне в Николаеве украиноязычные официантов, а в Киеве?
2. От чего отмыться? Ты думаешь мне не плевать на мнение вышиватников?

Вангую відповідь «а зачем мне украинцы если русские могут заплатить» або «украинцы и по русски поймут».
Тут висновки очевидні і продовжувати з ним розмову я б не бачив сенсу. Вова просто шлюха

Именно, я такое хамло и сволочь что работаю за деньги. И если их можно не потратить...

Злодії, вбивці, корупціонери і тд також вважають що працюють за гроші. За гроші ж можна і все що хочеш продати, це ж буде «робота»

Я против насилия, в том числе и с помощью государства

Щоб обслуговувати українців.

Почему не китайцев? Выучишь китайский язык? Вдруг в Николаев они приедут и каааак закааажут целую чашку кофе! И всю у тебя! Стал бы учить?
Что, их в Николаеве мало китайцев, так и украинцев мало — исторически сложилось, что его заселяли жителями российских имений Потёмкина. Это не бросает тень ни на кого, просто факт из истории. Так может пусть бизнес сам решит что делать? Я скажу больше: если это будет выгодно, не то что китайский — суахили выучить официантов заставят.

1. Владельцем какого ресторана ты являешься? Откуда инфа? Это что иностранный язык, что бы за него доплачивать
2. Аннексия Крыма, оккупация востока Украины, международный терроризм.

Хотя после твоего вопроса стало понятно, что говорить с тобой не о чем. Ты наверное ещё и зелю выбирал. Короч закомитил тебе за щеку

Владельцем какого ресторана ты являешься?

Подумываю открыть кофейню

Аннексия Крыма, оккупация востока Украины, международный терроризм.

А топикстартер причем?

1 В Харькове 90% и больше говорят на русском, рестораня, маркеты и прочее, никаких распятых мальчиков.
2 Ты веришь в ополченцев? Поделись контактами диллера.

1. По закону низя.
2. Наоборот, я верю что большинство россиян болт положило на эту войну

Ну и что? При СССР все тоже поддерживали партию и правительство. Стоит на этом основании набить морду твоим родителям? Думаю нет

заставить говорить на украинском

На московщині не примушують розмовляти українською. Їдьте туди, будь ласка.

Почти ни в одной стране не принуждают говорить на каком-то языке, только в самых отсталых, где в конституции не запрещены такие действия (в укр запрещены), ну и быдло конечно в любой стране, если видит отличие от себя, то всегда недовольно, но кого интересует мнение маргиналов?

Точно, нікого не цікавить точка зору людини, що вперто не вчить мову країни.

это типа «остроумие» или ты плохо понимаешь что написано?

только украинский язык разве что запада

Так и в Киеве заставляльщиеов можно по морде

Дитинко, в Києві кацапи можуть відкривати пащеку лише тут, анонімно, бо вам керівництво ресурсу ще не встановило нормальні правила для нормальної країни. За фактом узькомовні можуть лише отримати в морду, ковтнути юшку зі свого носа, вибачитись і піти вчити мову. Або теліпати язиком безпечно тут. Поки що.

вам керівництво ресурсу ще не встановило нормальні правила для нормальної країни.

Кто это керивнитство спрашивает?

узькомовні можуть лише отримати в морду, ковтнути юшку зі свого носа, вибачитись

Ну вот я вполне не анонимно могу разбить хулигану нос. Не веришь? Приходи на спарринги — покажу

узькомовні можуть лише отримати в морду, ковтнути юшку зі свого носа, вибачитись

Я мову знаю лучше большинства украиноязычных

можуть лише отримати в морду, ковтнути юшку зі свого носа, вибачитись і піти вчити мову. Або теліпати язиком безпечно тут. Поки що.

ого, какой дерзкий)

Интернет воины не знают пощады.

Я первый кто спрошу а нахера ты тут нужен?

Чтобы платил налоги в Украине. Вообще топик отличный вброс на выявление неадекватов.

Имхо, везде лучше чем в Москве. В Киеве все компактнее, намного доброжелательнее и без ментовского надзора и лезгинок на каждом шагу.

Главное, как тут уже советовали, избавьтесь от московского акцента, если оный имеется, и говорите на нормальном русском языке.

бедненький, как же ты тут живешь-то, среди тех, кто скоро зиговать начнет? вот уж совсем скоро — еще чуть-чуть осталось — и начнут. может махнешь в белокаменную, чтоб не мучаться, ибо с мышебратьями мы еще долго дружить не будем.

Ну что же непонятного. Это так потому что они за все хорошее, а их опоненты соответственно за все плохое. В этом и состоит их прочтение ценностей европейской демократии. Все элементарно ;)

я не обижаюсь, Боже упаси — ну кто на таких как ты обижается)) я просто с тебя улыбаюсь и не пойму подобных тебе мазохистов — живут в ненавистной им стране, мучаются и еще пытаются остальных учить родину любить. Милок, ты можешь быть со мной не согласен хоть 1000 раз, но это не значит, что я обязана терпеть и уважать тех, кто желает зла моей стране, моему народу и их будущему. Если ты болен и говоришь словами условного сливного бачка, то тебе прямая дорога на мааскву, тут ты будешь не в фаворе.

Но я же вас в Германию не посылаю.

Точно так. Мне во времена когда в стране находился законно избранный президент и я спорил со своими оппонентами даже в голову не могло бы прийти мысль чтобы язык повернулся им хотя бы намекнуть на то чтобы им куда-то ехать. Зато каким потоком это полилось от еще даже до переворота, когда они почуяли силу видя безнаказанные захваты админзданий в западных областях. Проблема была в том что мы смотрели на майданщиков как на сограждан а они на нас уже тогда как на врагов.

ибо с мышебратьями мы еще долго дружить не будем.

Тебе кажется. При нужной политике через лет 5 будут такие же братишки как и до всего этого.

на уровне политиков может быть все, что угодно, а вот украинский народ этих людишек еще долго не простит — особенно вдовы и сироты тех, кто погиб от рашинского оружия. да и пассионарное меньшинство еще долго не даст об этом забыть — оно и правильно.

фофыствующие молодчики мерещатся? это к психоаналитику, в соседний тред.

Да чего же мерещатся? Всем здравомыслящим людям уже давно очевидно что #ДаГдеВыВиделиВУкраинеФашистов это собственно фашисты и есть.

при переезде в Питер совет был бы аналогичным.

державного нацизму в Україні нема?

Уже есть — квоты. Правда на них уже потихоньку начали забивать

Налоги — социализм. Ничем не отличается от требований квот

чувак, хватит позориться — хоть погугли, что это за явление такое — нацизм, и как оно координально отличается от защиты национальных интересов, особенно если долбанутый сосед на тебя нападает, прикрываясь «защитой рускагаваращего населения». после подобного квоты — это самое безобидное и необходимое, что нужно делать.

Над кенгуру.

Это ты зря. Говорят, они могут в морду дать

Ваанюша, ядрьон баатон, ну их к манахам тех хахалов. Пади, сокол, истаскавался па раадному языку то.

В Масскву ни заву, чай ни ризиновая, а в Балашиху приезжай, гаремыка, душеньку отвидешь, слух парааадуешъ.

Зависит от поведения.
У нас вот в дачном кооперативе на улице два москвича. Бабушка божий одуванчик, со всеми пьет чай и выращивает только цветы. С ней проблем нету.
И еще один, типа «политический переселенец». Дом купил и тут же лесополосу начал рубить.А на все вопросы рассказывает, что «имеет право, и вообще там мусора куча, как его убрать». Как думаете, какое к нему отношение?

Похоронили в мусоре? Или бабушке на удобрение? :-)

Это же не форум. Грозно тихо осуждают.

У меня на даче тоже многие лес заборами огораживают, вырубают, засоряют. А под домом на тротуаре литовцы паркуются.
Менты бездействуют.
Как ты наверно догадался — тоже все из Москвы приехали :(

Может ему хочется ЗП получать с привязкой к $, а не к рублю :)

Безопасность? — первого января вместо нового года идет факельное шествие, как тебе такое?

Какое это имеет отношение к каждодневной безопасности? Я например первого января дома сидел, не знаю даже ходил ли кто

Прям не тред а перепись вышиватников

Тогда топик полезен по всем параметрам

Я б дуже не радив їхати у Львів, якщо ти, по-перше, не плануєш вчити українську, а по-друге, «плаваєш» в питаннях «чий Крим?», «що відбувається на сході Україні?», «хто Путін?». Побити тебе у цьому випадку може і не поб’ють, але своїм ти тут не станеш, друзів не знайдеш.

Побити тебе у цьому випадку може і не поб’ють,

 — нажаль так — проте це дуже погано.

Можешь побить меня , я говорю на русском

и тоже

«плаваєш» в питаннях «чий Крим?», «що відбувається на сході Україні?», «хто Путін?»

 — а с тобой вова для разборок только в тир — ну или в небо (в свободное падение) — на ковре сам развлекайся.

тоже

Абсолютно. Я не специалист по международному праву.

Ты явление известное, и при всей необізнаності у політичних питаннях на ватника, великороса-ымперца-единороса-путинца или впопучленца не похож.
Так что вброс не зосчитан )

Но он хочет бить по русскоязычной челюсти, моя подходит

Так в чем проблема? Я завтра буду на самбо, приходи. Можно с ломом. Дружеский совет: вазелин — лучший друг задницы пришедшего с ломом

О так где в Ужгороде самбо занимаються?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тут уже кидали видео где тебе навешали, так что уже не интересно.

Был во Львове, отлично обходился русским. За несколько дней пристало с вопросом «чому не украиньською» только два выпивших преподавателя. После пояснения, что мол мы русскязычны потому что русские и лично к ним ничего не имеем, отлично добавили совместно домашней настойки

Я работал непродолжительное время удаленно в компании со Львова. Ну вот просто совсем никаких проблем в общении не было и никакого намека на недоброжелательность. Переписывался на украинском, говорить было легче на русском. Менеджер бегло переключался между укр/рус. Мне даже понравилось, т.к. украинским разговорным владею плоховато в силу отсутствия практики. Внутренний перфекционист не разрешает говорить на суржике, а перевод некоторых слов туго сидит в пасивном запасе и понимать понимаю, а сказать порой туплю. А так на всех митингах слушал и как-то fluency увеличивалось.

«плаваєш» в питаннях «чий Крим?», «що відбувається на сході Україні?», «хто Путін?»

Не верь этому, никто тебя не будет спрашивать про Крым или Путина, всем плевать.

ты — не все

"Є люди, яким не все одно."©

Я как бы не говорил что

всем

не все равно

внезапно

или внимательности в зеленом уголке не обучили?

Шо ж ты не уточнил кто спрашивать будет

кто спрашивать будет

отнюдь — я уточнил

люди, яким не все одно

а внимательности в зеленом уголке таки не обучили

В 14 году когда искал работу, пара контор в Харькове спрашивало «ваше отношение к переезду во Львов, в случае тотального нашествия» и дальше аккуратно разворачивали разговор в тему на «твое отношение к ситуации».

Была и такая которая наоборот были заказчики из расии и сразу об этом говорили на собесе.

Во всех конторах, что есть знакомые, были волонтеры и прочие инициаторы сборов денег на пожертвования и прочее.

В одно конторе руководство даже писало в корп письмах сколько оно пожертвовало.

То сколько чатиков утонули в политоте в скайпе это вообще отдельный разговор.

В 14 году

6 років минуло, альо.

Брешете, валодя. Брешете.

бред, сколько раз был во львове и работал с львовянами никогда не было проблем с языком, каждый говорит в быту на чем удобно, на язык собеседника не переходит, а политические темы как раз с друзьями и обсуждают

Зе — клоун может говорить только гражданин Украины, остальные в разговоре со мной нах пойдут за зе клоуна или шоколодную жопу. У тебя походу подругому.

У всех, походу, по-другому, ты уникальный

чего? если скажем поляк скажет что у вас президент дебил в частном разговоре, тебе ок?

а, посмотрел профайл в линкеде, ты вообще что хотел сказать в первом ответе на мой комент?

у меня нет предрасположенности ассоциировать себя с какой-то группой, поэтому чтобы ни сказали про других украинцев, мужчин, белых и т.п. мне все равно

так пятница ж только завтра...

Маленький момент:
у нас тут готовятся ряд инициатив по налогам, признакам трудовых отношений и так далее.
Велика вероятность, что мы все сами скоро чемоданы паковать начнем. Коллективно. Просто в силу того, что денег станет сильно меньше на руках у работников.
так что, если Вы твердо решили менять место жительства, то стоит пристально посмотреть на страны, где более адекватное и устоявшееся законодательство. Ну или подождать, чем тут все закончиться.

где более адекватное и устоявшееся законодательство

Пффф, чого удумав, почни він в тій самій Польщі качати свої права то відразу зрозуміє де раки зимують

Да просто приезжайте на неделю-две пожить, город посмотреть, с людьми пообщаться — и все выводы для себя сделаете.
Туристов на улицах не линчуют, если что))

В плані безпеки.
У Львові на мою думку дуже безпечно. Доволі часто вештаюсь ночами і днями, за 15 років не згадаю і однієї проблеми. Хоча від району і обережності залежить.

Я 5 лет в Москве уже не живу, так что инфа не совсем актуальная. В целом Киев похож на дособянинскую Москву на минималках: инфраструктура весьма убитая (особенно заметно по метро и дорогам), все паркуются как хотят, всяких эвентов и тусовок по интересам тут намного меньше. При этом все намного дешевле, а ITшники живут как короли. Что сильно отличается от Москвы, где ITшники повыше среднего, но не шикуют. Тут ITшник, грубо говоря, может снимать себе хату с видом на красную площадь.

С криминалом особо не сталкивался, но я езжу в основном на такси и живу на правом берегу. Да и в Москве меня ни разу не гопали. По ощущениям не сказал бы, что тут «неспокойно». В целом, мне все нравится, мой уровень жизни тут намного выше чем в Москве и я рад, что переехал.

(особенно заметно по метро и дорогам)

А наиболее заметно при сравнении киевской городской электрички с МЦК.

ты видишь какие тут комментарии и какие они идиоты, хотя казалось бы у программистов зачаток ума должен же быть. Я бы не стал ехать к таким только из-за этого

Чоловіче, вагітну сестру моєї бабусі інший «гість» з нквд копав в живіт в підвалі в’язниці на Лонцького, поки не було викидня. Опісля видав комент «ну нічєво, аднім бандьорай мєньше будєт». Я, звісно, в наївності своїй допускаю, що саме цей бажаючий навідатися до нашого гостинного міста буде суттєво кращим ніж той вищезгаданий... І все ж дозволю собі додатково нагадати вислів «Хто не знає свого минулого, той не вартий майбутнього» (Максим Рильський).

Чоловіче, вагітну сестру моєї бабусі інший «гість» з нквд копав в живіт в підвалі в’язниці на Лонцького, поки не було викидня

У меня вот такая история: племянницу моего еврейского прадедушки изнасиловал, а затем убил офицер петлюровской армии.

Немцам, как я понимаю, тоже нигде в Европе не рады?

Немцы покаялись в прошлых зверствах — а москали своими зверствами гордятся!

На публику покаялись или взаправду? Сколько там готовых повторить?

И на публику и взаправду — ты пообщайся с ними — сколько готово (хотя бы на словах) повторить и Лотарингию с Єльзацем у французов отнять?

А если посмотреть на отношение к разным полякам т.п.?

не занимайтесь софистикой — к полякам какое бы ни было отношение никто выход к морю у них отнимать не планирует даже в разговорах
россияне — зло — болшьшее чем любое другое — только в 20-м веке убили 50 миллионов и даже больше (в разы больше чем немцы) и немцы на камеру сказали извините
а русские на камеру сказали можем повторить
почувствуйте разницу (хотя куда вам — зеленая тля поздравляла хуйла — вы и рады тому)

Видишь, ты, как и многие, не отделяете россиян от их правительства, которое далеко не все поддерживают. И тем более не все поддерживали захват Крыма. А многие воспринимали это как вынужденную меру чтобы не ослаблять свои позиции перед НАТО.

да мне похеру на вынужденные меры — они не хотят показаться недоимперцами и поєтому убивают нас — гореть им сукам в аду — и всем кто их оправдывает — а єто чмо, автор топика, про то чей Крым — ответить так и не смог — язык в жопу засунул, нахер их — нормальных россиян знаю — их где-то два или три (на всю московию), с одним встретился на Майдане в 2018 году — а знал его и ранее психотерапевт известный — выпили пообщались... а вся єта тля — для которой «какая разница» — нахер.

На публику покаялись или взаправду?

Взаправду вроде как.

Сколько там готовых повторить?

Очень немного.

Да вот, относительно недавно, только репарации выплатили, ну и так сколько отстраивали, после войны, даже в совке. Даже выплаты всяким пострадавшим платили, кажется тем кто в лагерях выжил.
Одна из лидирующих наций, которые стыдятся своей нации, недавно натыкался на статистику...

Прихильникам НСДАП ніде не раді, окрім Рашки.

Я не про нациков, не думаю, что таким и в России рады.

www.newsru.com/...​ssia/22mar2015/forum.html

The Insider сообщает, что самым знаменитым гостем форума стал Удо Фойгт, бывший лидер Национал-демократической партии Германии (NPD), объединяющей значительную часть неонацистов страны. Фойгт не скрывает того, что он нацист и почитатель Гитлера. Его партия требует выхода Германии из ЕС и НАТО, изгнания из страны мигрантов, а также восстановления границ германского государства 1937 года.

Раді, ще й як раді.

Судить о все стране по группе маргиналов?

Вся страна — це 89% тих, хто підтримує хуйла. А група маргіналів — це 11% тих, хто не підтримує.

Чоловіче, вагітну сестру моєї бабусі інший «гість» з нквд копав в живіт в підвалі в’язниці

И ты теперь предьявляешь претензии совершенно непричастному человеку из Москвы? Идиот, феерический!

ЗАпомни малорос, непричастных руских нет. Любой руский платит налоги в фереральный руский бюджет т.е. материально поддерживает оккупацию Украины росией а значит причастен.

Он даже не малорос. Судя по его коментам есть большие сомненья что он в Киеве живет сейчас.

А ты чаёк себе на какой плите кипятишь?

А уголёк на электричество откуда? С Донбасса? Ой, зрадонька!

учи матчасть dou.ua/...​rums/topic/29389/#1752832 и не обижай «хороших русских»
стыдно не знать новейшую историю

Україна добуває газу якого вистачає на всі потреби населення, окрім промисловості.

Еще пару таких тем и на промышленность хватит

При чёт тут вообще жертвы, Донбас и россияне? Все вышиватники любители в глаза долбиться и везде приплетать несвязанные вещи?

ага.
А ты газом российским греешь свою попу в теплом опенспейсе.
И невольно сам спонсируешь агрессора.

Чоловіче, вагітну сестру моєї бабусі інший «гість» з нквд копав в живіт в підвалі в’язниці на Лонцького, поки не було викидня.

Він так само би накопав вагітну жінку десь у Брянську, тому що був план. Я думаю що від москалів найбільше постраждали самі москалі, а не сусідні народи, просто через кількість.

Тільки от мескалі цим гордяться — «баби ісчо наражают». Головне-бо «штоп Крємль стаял!», а страждання жителя Брянська мескалю мало цікаве.

так само би накопав вагітну жінку десь у Брянську, тому що був план

тільки план голодомора був чомусь лише для України, чи може ви не визнаєте голодомор? (уважно прочитайте КК перед відповіддю).

тільки план голодомора був чомусь лише для України

порахуй стату скільки росіян згнило у гулагах та було винищено самими росіянами, скільки росіян пішло на м’ясо у війні, я думаю що навіть з урахуванням голодомору їх буде більше ніж нас.

з урахуванням голодомору їх буде більше ніж нас.

ніт
до голодомору в срср більшість населення були увага — українці
після голодомору — вже росіяни
і до речі в гулагах були більшістю також не самі росіяни — ви не замислювались чому у сібіру є цілі українські села райони й досі де добре знають й розмовляють українською мовою
ще й на далекому сході
росіяни — вороги — найзапекліші найсильніші, найстрашніші й найбезжальніші — так було завжди. завжди й буде.

до голодомору в срср більшість населення були увага — українці

це неправда.

план голодомора був чомусь лише для України

Пиздеж, в Сибири тоже был голод в это время. Ничем не лучше украинского

И ты имеешь вопросы к конкретному человеку?

А чому власне ні?

Потому что он родился ПОСЛЕ указанных событий.

Може ще й громадянство дати просто так?

Какой-то дурачок захотел получить украинское гражданство? Я — бы на месте патриотов радовался, что хоть кто-то хочет его получить!

Україна це не територія, а держава

И отказаться от гражданства этой державы тот еще квест: нужно много заплатить и долго ждать. Ты бы радовался, что сюда хоть кто то едет. Не то останутся игроки на бандуре в шароварах, пенсионеры, менты и такие как я. Ото заживут, особенно бандуристы

Вова, пока ты в Украине, — отрицание голодомора — статья (понятно что зеленотленные ничего не возбудят — но они ведь не навсегда).

план голодомора був чомусь лише для України
Пиздеж,

www.president.gov.ua/ua/documents/376v-5122

Стаття 1. Голодомор 1932-1933 років в Україні є геноцидом Українського народу.

Стаття 2. Публічне заперечення Голодомору 1932–1933 років в Україні визнається наругою над пам’яттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним.

То есть, если сказать что от голода умирали люди любой национальности, в том числе русские это статья? Тогда я пожалуй ватник и великорусский шовинист

То есть если игнорировать реальность и закон в котором кстати сказано:

відзначаючи, що трагедія Голодомору 1932-1933 років в Україні офіційно заперечувалася владою СРСР протягом багатьох десятиріч;

засуджуючи злочинні дії тоталітарного режиму СРСР, спрямовані на організацію Голодомору, наслідком яких стало знищення мільйонів людей, руйнування соціальних основ Українського народу, його вікових традицій, духовної культури і етнічної самобутності;

співчуваючи іншим народам колишнього СРСР, які зазнали жертв внаслідок Голодомору;

и сознательно игнорировать что основной (но не единственной) целью голодомора (достигнутой кстати) было уничтожение как можно большего числа украинцев — это статья, да! А рассказывать о том что погибли и русские и казахи — то же самое что не признавать холокост (который кстати позже был) — в концлагерях погибали не только ведь евреи верно — но основная цель была у гитлера — именно убийство найбольшего количества евреев.

Тогда я пожалуй ватник и великорусский шовинист

Вова ты действительно ватник, что давным давно известно всем, на ведь «какая разница» — сейчас твои банкуют на Банковой, пока еще. Наслаждайся!

было уничтожение как можно большего числа украинцев

Не украинцев, а крестьян которые не хотели такие гады, в колхозы идти. Любой национальности. То есть не было такого, что ты украинец? Тогда мы тебя не пустим за кордоны, русского или еврея так и быть — выпустим

наслідком яких стало знищення мільйонів людей, руйнування соціальних основ Українського народу, його вікових традицій, духовної культури і етнічної самобутності;

И что? Ты думаешь, что самобытность русского народа не была уничтожена?

И тут мне стало страшно, что с такими как вы я живу в одной стране.

Штука в том, что я у себя на родине, и если бы и сваливал из страны — то в последнюю очередь из-за правых взглядов меньшинства.

Да всем насрать что там было в Сибири, она к нам не имеет никакого отношения. Голодомор в Украине был искусственным.

Да всем насрать что там было в Сибири

В процессе сранья важно не слишком тужиться, инсульт близок

Пиздеж, в Сибири тоже был голод в это время. Ничем не лучше украинского

Пруфы есть?

Потому что даже на Википедии за 30 секунд можно найти противоположную инфу:

Таблица 4. Индекс сверхсмертности в 1933 г.

Сибирь 1,1
Украина 3,2

ru.wikipedia.org/...​/Голод_в_СССР_(1932—1933

И у тебя претензии к конкретному человеку?

Я в цілому згідний, тому мій перший комент був ось таким:
dou.ua/...​ign=reply-comment#1752512
а вже другий — ось власне поточний
dou.ua/...​ign=reply-comment#1752649
це говорить про те, що ставлення до таких гостей є і буде наближчим довгим часом обов’язково обережно-двозначним.

а чого зразу «или Львов»?? чо не Навасібірск, Ханты-мансийск, Иркутск, Хабаровск, Магадан? Польські квартірки, які рієлтор таваріщ Коба забезплатно роздавав сіроокій чуді із примааасковскіх болот, закінчились, на вулицях страх як неспокійно й дуже легко можна спіймати в атвєрствіє з якого луна «велікій і магучій». Абразаваніє на мові. Праізвєдєнія двух чісєл і александра сергеича слышацца в перєеводі зовсім по іншому. На масло растітєльное кажуть олія, на животное масло — смалець,на машинное — мастыло, — наіпнетесь руссоязычєскую челюсть до госстандарту падганять. Оно вам нада? Сидіть собі краще в москві та квакайте вволю парусскі. На НГ — олівье, на майскіє — парад і дєды на палочках, день вдв і всєхпарвєм. — стабільная проза жизни. Прямая лінія общєнія уйла с народом — каждый год по расписанию — 8 млн телеграм із всєх концов родінаматушкі абрабатывает в один присест. Все проблемы решаюцца за день і потом весь год — стабильность, стабильность, стабильность.. Не жисть — сказка!!
А переїдеш до Львова, підеш по вулиці С.Бандери, гаркне хтось тобі на вухо — «Україна понад усе» — обсерешся з переляку і хрен стірачечну знайдеш щоб сподні випрати, бо всі вивіски на нєнапанятном нарєчії..
Планіруй глобально, а не лише в мєчтах про ковбасу

Комент в меморіс, однозначно. Звісно, порадив би дещо більше любові до ближнього, однак це мабуть буде марною справою.

ну так то про БЛИЖНЬОГО... москалі із ближніх нам самі дальні (ширака страна иво радная..)

Ні, я не про «ближній народ», а просто про «ближнього». Читати притчу про доброго самарянина, Луки 10:30. Розумію, що абстрагуватися в наших умовах дуже, вкрай важко.

наіпнетесь руссоязычєскую челюсть до госстандарту падганять.

Зачем? Большинству нормальных людей совершенно не важно на каком языке говорит человек, если его понимают. И да, не знание языков это плохо, даже ненавистного тебе русского.

переїдеш до Львова, підеш по вулиці С.Бандери, гаркне хтось тобі на вухо — «Україна понад усе»

А он хулигану в ухо.

А вы батенька точно в Украине живете?

Давно там? Случаем не знаете шо с коньячком случилось?

Завод купил сын овоща и вместо заграничных спиртов стали использовать украинские

и? мораль сей басни какая? отсосали у биндеровцев

наоравшись «ще не вмерла украина» и «жыве беларусь»

за халявное пойло и подвоз? бггг

Выпивают свидомит и белорус. Свидомит:
— А у вас кавунов своих нет. Вам их от нас завозят.
Белорус молчит.
Свидомит:
— А у вас лука сладкого своего нет. Вам его от нас завозят.
Белорус молчит.
Свидомит:
— А у вас винограда своего нет. Вам его...
Белорус:
— А у нас во время войны полицаев своих не было. Ваших завозили.

Уродов найти можно где угодно кто спорит. Но завозить приходилось — это факт.

Белорус:
— А у нас во время войны полицаев своих не было. Ваших завозили.

Если не ошибаюсь, в Беларусии во время оккупации немцами полицаями были в т.ч. и свои (завербованные немцами беларусы) — по-крайней мере судя по военным рассказам В.Быкова полицаи-беларусы имели место быть.
Другой вопрос сколько их было по сравнению с другими полицаями.

А он хулигану в ухо.

-ага, а як вас буде двоє то в два уха зможете дать!. Так як до цього вже давали твої собратья в Турменістані, Узбекистані, Литві, Естонії, Латвії (кстаті як там, відстояли право «думать на русском языке»? бгг), зараз в Україні, а завтра в Білорусі буде давати..

Немало квартирных краж, которые никто не расследует.
Особенно уязвимые автомобили: то номер снимут, то и вовсе угонят.

Шанс в целом нарваться на неприятности с незнакомцами — небольшой, множество преступлений среди уже знакомых друг другу людей и родственников, потому что велико психическое напряжение и семейные проблемы.
С одной стороны слышишь , что где-то кого-то ограбили, а с другой — куча людей болтает по телефону в малолюдных местах поздно вечером — и их невнимательных скорее не ограбят, а собьют машиной на переходе.

Потенциальные конфликты с немалой вероятностью вы можете найти в плацкартных вагонах дальнего следования, где могут прицепиться на национальной почве.
В других местах — нечего волноваться.

Мошенники и мутные лица перекочевали в интернет.

Будь-яка некоректна відповідь про Крим чи війну на Донбасі може завершитися сумно. Українську треба буде вчити, бо все одно стикаєшся, навіть у переважно російськомовному Києві (я вже мовчу про Львів). А в цілому безпечніше, ніж у Москві.

Зависит от окружения. Возможно в Вашем это так.. Но есть и много нормальных людей.

Нормальні люди — це тіпа ті, хто чемно промовчить у відповідь на некоректні слова про Крим чи Україну?

Да! Не нравится-проходи мимо. Это только дурачье лезет драться со всеми по любому поводу

Это только дурачье лезет драться со всеми по любому поводу

Это точно Кожаев или его подавленная личность-задрот получила доступ к клавиатуре? :-)

Бля ! Я даже запостил это с ссылкой, в теме крылатые фразы доу. :-)

А если кто-то скажет что в Крыму пахлава невкусная, то он станет врагом сразу и для ватников и для вышиватников?

некоректна відповідь про Крим чи війну на Донбасі може завершитися сумно.

Звездеж. Если не общаться с придурками мнение можно высказывать совершенно спокойно.

Українську треба буде вчити, бо все одно стикаєшся,

Зачем? Везде знают русский

Білорусам нічого, а маааасквічам доведеться.

білорусам реально не проблема розуміти українську. Не раз перевірено.

Я как-то с девочкой переписывался — он мне на белорусском — а я ей на украинском — все понятно и ей и мне. Я не знаю белорусский — она не знает украинский.

думаю если по деньгим все устаивает и не селиться где — попало проблем не будет

Что-то не видно ответа на вопрос «Чей Крым?» и что там на счёт Путина?

Люди, которые задают этот вопрос пропускали уроки геграфии в школе?

В школі Пукіним не цікавилися, особливо на географії...

Тогда карту открой. Гуглом пользоваться получается?

Как определишься чей Крым так сразу станет понятно с какого айпишника заходить.

Запитання було не на знання географії

Український, але до чого тут це запитання?

Взагалі не знайомий з цим

Тема однозначно стане популярною

Друзья живущие в Украине говорят, что много всяких мошенников, сектантов и «мутных лиц».

Це залежить і від самих друзів і з ким вони спілкуються
Сектантів, які стоять біля дороги, вистачає усюди і в Україні і в Іспанії, Франції та Італії

Крадіжок більше бо крадіям легко відкупитись, а справи ігноруються поліцією

1. Киев — уже почти Москау, только без золотой пыльцы нефтебаксов и братух-борцух (при желании последних можно найти)
2. Львов это Европа (ментально и архитектурно), однако по баблу, сервисам и возможностям.... ну такое.
Самое ключевое — в Москау (и немного Росияу) насколько заметил по проф.тусовкам эммм... в неожиданных местах могут оказаться производные нефтедоларовых фонтанчиков (жирная должность, благоустройство «для счастья народа», идиотский стартап которому «дали бабла» етц.). Здесь за бабло надо драться в грязи и беречь тылы от любителей сзади, и лучше как-то оно не становится.

чем в Москве?

Без образ, це місто не на слуху, тут банально нема звідки взяти порівняльну інформацію (звісно, це imho). Можливо, варто шукати людей, котрі емоційно живуть одночасно в двох країнах, тоді буде підґрунтя для плідної розмови.

Понимаю, что в Украине неспокойно

У Львові цілком спокійно. Звісно, залишаючи машину біля магазину/кафе/etc, ноутбук я в ній не залишу, а візьму з собою. Це мабуть все про побутову безпеку.

Також суто FYI — в сусідньому дворі постійно і давно паркується машина на російських номерах (вікна досі цілі, колеса теж).

Можливо, також буде корисною наступна інформація: тут вже цілком звичною є ситуація, коли кожен із співрозмовників розмовляє своєю мовою — один українською, інший російською, і це цілком влаштовує обох. Можливо, вам без знання української буде варто уточнювати з таким співрозмовником, що ви нею не володієте (якщо це так).

Існує така штука яка сама перекладає з однії мови на іншу (але це не точно)

Если ты фан путина и «крым-нашист» — оставайся дома. Если нет — you’re welcome.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все ж таки, краще в будь-якому випадку залишатися вдома

Troieshchyna was the “hood” in the 90s.

Понимаю, что в Украине неспокойно, но интересно в плане бытовой жизни узнать, как уровень преступлений сравним с Москвой, в Москве в целом было более-менее привычно в этом плане

У які ми оптимісти, до Києва доїхати збираємось! З російських потягів же на кордоні людей знімають и продають на органи!

Не понимаю как это «уровень преступлений ... было более-менее __привычно__ в этом плане».

Ну прост начитался dou последние пару дней, и видимо перебздел)

Про привычно в смысле понятно, чего ожидать — ясно что безопасность не на уровне Грузии/Черногории, но в целом ясно куда не надо ходить и что надо делать чтобы не попасть в переделку

но в целом ясно куда не надо ходить и что надо делать чтобы не попасть в переделку

Не треба переходити кордон росія-Україна і тоді точно все буде нормально, принаймні, в Україні

Сразу по приезду найми логопеда, чтобы перестать аа-кать и поставить правильное произношение русского языка, и жизнь сразу наладится %)

Принято, а главное по сабжу ответил))

он по сабжу ответил, это про «безопасность и целостность фейса» (нечасто, но могут)

Ну для этого же надо будет также начать про политику спорить, нет? Или просто за акцент и происхождение драка выйдет?

Или просто за акцент и происхождение драка выйдет?

Если будешь лелеять и восхвалять путина и то, что он делает, говорить что Крым собственность России — сначала будет разговор мат-через-мат, потом возможно драка или тебя просто депортируют через какое-то время.

В любой непонятной ситуации отвечай, что Крым — собственность Украины.

просто по улицам де-не-де ходят хмурые бритые парни с бородками аля викинг херальд спешит ув вальгаллу. вероятно, некоторые из них даже воевали с теми-которых-тут-нет, но это не точно
у людей сильно чешутся кулаки, и они ищут лицо
внимание, вопрос — о чье лицо они подумают их почесать заслышав харАктерны гаааварок? ответ в черном ящике)

а такие же с тату на конечностях то смузихлебы?

загадка леонардо и тонкая разница
типа как бомж vs неформал

Или просто за акцент и происхождение драка выйдет?

Ерунда это всё, весь Киев говорит на русском и никого тут не избивают.

На истинно русском, а не на московском наречии. В этом и все отличие. Зайдет он в крыивку, а ему скажут, а ну ка скажи слово снег! Откуда ему знать, что на русском говорят снех, а на московском снек. Расстреляют из шмайсеров три раза, посадят на метро до Львова и был человек, и нету человека.

есть любители наши и на заграницах кричать

«Слава Україні»,

Тут сложно.
Дело в том, что воевало достаточно много народу, часть из них ходит традиционно пьяные, часть контуженные.
Они агрятся и на украинцев то, для них мааасковский акцент как тряпка.
Потому вне туристических зон проблемы вполне возможны.
Это как у вас Бутово типа. Можно там всю жизнь прожить, а можно разок в гости приехать и усе. Особенное если к местным гопам на украинском обратиться(ну или на польском, им пофигу).

Підписатись на коментарі